Гость
Статьи
Брат сидит на шее

Брат сидит на шее

Что делать, не знаю. Живем в 3-хкомнатной квартире, которая осталась от мамы, я, мой брат, сестра с мужем и ребенком. Брату скоро 22. Из универа был исключен за непосещение занятий. Пробовал работать, затем увольнялся, т.к.ему нужна зарплата сразу хотя бы 25 тыс. Целыми днями играет в комп, ест, спит, за собой даже не убирает, просит у нас деньги на сигареты и т.д. Брал кредит на водительские права, вымогал у папы, другой сестры и брата деньги по-немногу. Я убираюсь, готовлю напополам с сестрой, помогаю ей с глажкой для моего племянника. Когда кто-то начинает братику выговаривать, он орет громче всех и уходит из дома на вечер. Моя сестра с мужем собираются оформлять ипотеку и переехать поближе к работе мужа. У брата комната проходная, поэтому он всем выговаривает, что все ходят, мешают спать днем. Выговаривает мне, когда я привожу своего мч и он проходит через его комнату. Спрашивает меня, когда я отсюда съеду. Боится, что мы с мч начнем жить в моей комнате. Мы б и съехали, только, если честно, жалко. Лоджию пластиковую делали на мои деньги, вся мебель в моей комнате куплена тоже на мои деньги, дверь входную напополам с соседями я ставила. К тому же, если съезжать, то лучше сразу ипотеку брать, а не на съемную квартиру. Но у меня в планах сначала ребенка родить, возраст уже поджимает. В общем, холодильник на замок не закроешь, брата из квартиры не выпихнешь, он имеет на нее право, как и все остальные, но и самой пока уходить не хочется. Что-то надо делать, а что, не знаю.

27 ответов
Последний — Перейти
точка
#1
lubakochne

Что делать, не знаю. Живем в 3-хкомнатной квартире, которая осталась от мамы, я, мой брат, сестра с мужем и ребенком. Брату скоро 22. Из универа был исключен за непосещение занятий. Пробовал работать, затем увольнялся, т.к.ему нужна зарплата сразу хотя бы 25 тыс. Целыми днями играет в комп, ест, спит, за собой даже не убирает, просит у нас деньги на сигареты и т.д. Брал кредит на водительские права, вымогал у папы, другой сестры и брата деньги по-немногу. Я убираюсь, готовлю напополам с сестрой, помогаю ей с глажкой для моего племянника. Когда кто-то начинает братику выговаривать, он орет громче всех и уходит из дома на вечер. Моя сестра с мужем собираются оформлять ипотеку и переехать поближе к работе мужа. У брата комната проходная, поэтому он всем выговаривает, что все ходят, мешают спать днем. Выговаривает мне, когда я привожу своего мч и он проходит через его комнату. Спрашивает меня, когда я отсюда съеду. Боится, что мы с мч начнем жить в моей комнате. Мы б и съехали, только, если честно, жалко. Лоджию пластиковую делали на мои деньги, вся мебель в моей комнате куплена тоже на мои деньги, дверь входную напополам с соседями я ставила. К тому же, если съезжать, то лучше сразу ипотеку брать, а не на съемную квартиру. Но у меня в планах сначала ребенка родить, возраст уже поджимает. В общем, холодильник на замок не закроешь, брата из квартиры не выпихнешь, он имеет на нее право, как и все остальные, но и самой пока уходить не хочется. Что-то надо делать, а что, не знаю.

Значит сразу и по-факту скажите братцу.
Съезжать ни при каком раскладе не собираетесь, жить будете тут.
Купите холодильник и к себе в комнату, на дверь замок.

Акуна 👸
#2

А сколько Вам лет автор ?

точка
#3

и самое главное,денег братцу не давать.

точка
#4
Акуна 👸

А сколько Вам лет автор ?

судя по тому, что возраст поджимет, около 30-35. Автор, почему мямля и рохля такая?

Гость
#5

Продайте квартиру и разделите деньги на всех, на первый взнос хватит.

Гость
#6
lubakochne

К тому же, если съезжать, то лучше сразу ипотеку брать, а не на съемную квартиру. Но у меня в планах сначала ребенка родить, возраст уже поджимает.

Ненормальные люди, как тараканы живут друг у друга на головах, еще и о размножении думают.

Гость
#7

Когда вы все съедите, не жирно ли будет одному брату 3-х комнатная квартира?? хотя что вам посоветовать даже не знаю, у меня у самой брат такой, просто всегда был глупым, элементарных вещей не понимает, но моему не 21, а 26 уже.

Гость
#8

а зачем вас съезжать ? что б ленивому братцу досталась вся трешка, за которую о даже коммуналку платить не будет ? Спокойно ставьте на дверь в свою комнату замок, в комнату - холодильник - и все. Живите, максимально отделив брата финансово, никакой еды ему, сигарет и пр.

Шелест
#9

Продавать квартиру надо и делить деньги.все равно когда-нибудь пришлось бы ее делить.сейчас настал тот самый момент.брату жирно будет одному там жить.

Акуна 👸
#10
точка

судя по тому, что возраст поджимет, около 30-35. Автор, почему мямля и рохля такая?

Незнаю в Каком месте и в какой стране 30 лет ,а возраст уже поднимает .И если авторше 35-40 то почему она встречается с мч ?)))) В таком возрасте уже мужчины в фаворе .а не старшеклассники )))

Гость
#11

Холодильник ещё как закроешь при желании. Покупаете отдельный в свою комнату и закрываете комнату на замок. Не убирает за собой? Не получает на сигареты. Кроме как на сигареты за уборку не получает больше вообще ничего.

#12

Спасибо за советы. Наверное, большинство правы. Просто донял он меня слишком сильно. Настроение было не очень, высказать все хотелось.
P.S. мне 26 лет. Просто хочется уже чего-то своего, свою собственную семью создать. К тому же курсы молодой хозяйки у себя дома я уже прошла).

#13

И я действительно рохля. Просто нужно было, чтобы кто-то мне это сказал. В большой семье ( у меня еще брат и сестра родные) учишься уступать и все такое. Но когда уже пора взрослеть.

Акуна 👸
#14
lubakochne

Спасибо за советы. Наверное, большинство правы. Просто донял он меня слишком сильно. Настроение было не очень, высказать все хотелось.P.S. мне 26 лет. Просто хочется уже чего-то своего, свою собственную семью создать. К тому же курсы молодой хозяйки у себя дома я уже прошла).

Возраст прижимает у неё ,автор вы моя одногодка ,и я как-то не считаю что 26 лет этот ***** последний шанс на беременность и ещё лет так 10 не последний !

Гость
#15

По моему опыту, продавайте квартиру, делите деньги и разъезжайтесь. Дальше будет еще хуже. Со временем будете друг друга ненавидеть. А так разъехались. Брат может иногда к вам на обед приехать. Останетесь в хороших отношениях. Мы до сих пор эту ситуацию разрулить не можем. У вас потом и с сестрой могут отношения испортится.

Гость
#16
lubakochne

И я действительно рохля. Просто нужно было, чтобы кто-то мне это сказал. В большой семье ( у меня еще брат и сестра родные) учишься уступать и все такое. Но когда уже пора взрослеть.

А в чем вам уступает брат?

Виктория
#17
lubakochne

И я действительно рохля. Просто нужно было, чтобы кто-то мне это сказал. В большой семье ( у меня еще брат и сестра родные) учишься уступать и все такое. Но когда уже пора взрослеть.

Извините, но вы ещё молоды, так почему торопитесь родить ребенка? Разберитесь с братом и жильем, тогда рожайте ребенка в нормальных условиях.

#18
Гость

А в чем вам уступает брат?

К сожалению, этот брат ни в чем не уступает. А все остальные братья, сестры всегда взаимно мне помогают и спрашивают, чем еще помочь.

#19
Виктория

Извините, но вы ещё молоды, так почему торопитесь родить ребенка? Разберитесь с братом и жильем, тогда рожайте ребенка в нормальных условиях.

Я не говорю, что прямо сейчас собираюсь беременеть. Это в планах. Просто мое мнение о детках: чем больше возраст, тем больше проблем с зачатием, течением беременности и т.д. К тому же, сейчас начну эту историю с ипотекой, в декрет-то не уйдешь, надо работать, чтоб ежемесячно кредит оплачивать. Некоторые накопления есть, но надо еще копить. А съемные квартиры, по моему мнению, это деньги на ветер. К тому же квартира не твоя, ремонт не сделаешь, если штукатурка осыпается или трубы дырявые. Хотя, конечно, можно и получше найти. Ладно, буду продолжать копить, а дальше посмотрим.

#20

Кстати, кто-нибудь брал ипотеку? Или может ваши знакомые брали? Что можете рассказать? Лучше постоянный съем или длительный кредит?

Вилка
#21

Ужас какой. Бывает, что мой брат попросит денег , кстати ему тоже 21 год. Но это только потому, что он глупый и неопытный : отправит маме половину ЗП, а потом не хватает до конца месяца)))

Гость
#22

Компьютер сломайте, интернет отключите и он забегает

Надежда
#23

Холодильник в свою комнату под замок. Питание не давать!!! Наверняка он харчуется за ваш счёт, иначе бы давно на работу пошёл. Вот так - не кормить! Ни вы, ни ваша сестра, ни какие другие родственники не должны ему даже корки сухой через порог давать. Это то, что вам следует сделать немедленно.

Квартиру продать и деньги разделить на троих. Не захочет продавать - вы с сестрой свои доли продаёте, и пусть братец остаётся жить в коммуналке с чужими людьми.

Трутни - они такие. Вам его не исправить, а вот нервы и здоровье он вам угробить может.

Гость
#24

Автор, не вздумайте съезжать. Братец спит и видит, чтобы вся квартира ему осталась, он коммуналку платить не будет и проебет квартиру по своей глупости и лени. Останется на улице с голой жопой. Угадайте с трёх раз, к кому он жить припрется? Лучше продавайте квартиру, деньги поделите на всех и забудьте о существовании этого тупого и ленивого трутня. Адрес только ему свой новый не давайте:-) .

#25

Все ясно. Спасибо всем за ответы. Буду действовать.

Гость
#26

автор а зачем вы своего мч приводите к себе? правильно брат возмущается, или вам ахаться негде поэтому вы так испереживались что вам брат мешает жить

#27

Да вообще не про то разговор. А про то, что братик просто ест, мусорит и спит, плюс возмущается, что тут гости приходят. За квартиру платит не он, мы его содержим, молодого здорового мужика, а он еще претензии выдвигает. Ничего не правильно он возмущается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: