Гость
Статьи
могут ли подаренные …

могут ли подаренные драгоценные камни (не фамильные, а купленные новые) приносить несчастье и неудачу?

Я сегодня потеряла цепочку с кулоном с сапфиром и маленькими бриллиантами. Этот кулон мне подарил мужчина, который был в меня очень сильно влюблен. Я уехала в другую страну и он решил мне сделать такой подарок на память себе. Кулон - новый, мы покупали вместе, выбирала я сама . Сегодня сама не своя после того, как я на улице обнаружила, что нет на шее цепочки... Мне очень жаль, не только потому что дорогая и красивая вещь, но и как память. Но вот в чем дело: сопоставив некоторые факты, я подумала: может ли камень нести отрицательную энергетику и приносить неудачу? С одной стороны, мне так жаль вещицу, с другой - может быть, я освободилась от чего-то, что меня тянуло назад? У меня ничего е клеилось в последние годы. Расскажите свои истории, если вы замечали неудачу от драгоценных подаренных камней. Кто подарил и что происходило... очень интересно. Хочу понять, у меня бред или такое возможно.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Алла
#1

Автор, простите, что свой вопрос в вашей теме пишу, но что-то вуман мою тему не публикует.
Моя бабушка свои ювелирные украшения отдала моей маме (потому что второй у нее второй ребенок - сын, не сыну же отдавать).
Потом моя мама мне отдала, а у дяди дочка выросла - скоро 18. Как вы считаете мне стоит отдать половину двоюродной сестре? Там всего 2 кольца, серьги и браслет. Или с бабушкой этот вопрос обсудить?
Я на 10 лет старше двоюродной сестры, финансовое положение хорошее, могу и новые купить, но тут как-бы фамильное, семейное...

Гость
#2

Могут, Автор. Еще как могут.

ГостьЙя
#3
Алла

Автор, простите, что свой вопрос в вашей теме пишу, но что-то вуман мою тему не публикует. Моя бабушка свои ювелирные украшения отдала моей маме (потому что второй у нее второй ребенок - сын, не сыну же отдавать).Потом моя мама мне отдала, а у дяди дочка выросла - скоро 18. Как вы считаете мне стоит отдать половину двоюродной сестре? Там всего 2 кольца, серьги и браслет. Или с бабушкой этот вопрос обсудить?Я на 10 лет старше двоюродной сестры, финансовое положение хорошее, могу и новые купить, но тут как-бы фамильное, семейное...

Может не стоит тему поднимать?
А не то, в процессе дележа могут возникнуть обиды на его, дележ, несправедливый...

Гость
#4

Автор, Вы думаете, что в каждую новую оправу новый камень гранят? Ювелиры спокойно в скупках могут камни покупать.

Гость
#5
Алла

Автор, простите, что свой вопрос в вашей теме пишу, но что-то вуман мою тему не публикует. Моя бабушка свои ювелирные украшения отдала моей маме (потому что второй у нее второй ребенок - сын, не сыну же отдавать).Потом моя мама мне отдала, а у дяди дочка выросла - скоро 18. Как вы считаете мне стоит отдать половину двоюродной сестре? Там всего 2 кольца, серьги и браслет. Или с бабушкой этот вопрос обсудить?Я на 10 лет старше двоюродной сестры, финансовое положение хорошее, могу и новые купить, но тут как-бы фамильное, семейное...

Нет, не стоит. В таких случаях, если предполагается раздел, владелец либо сам заранее распределяет, что кому оставить, либо выдает на этот счет конкретные указания. В Вашем случае этого не было - значит, драгоценности "ушли" по назначению.

Гость
#6
Алла

Я на 10 лет старше двоюродной сестры, финансовое положение хорошее, могу и новые купить, но тут как-бы фамильное, семейное...

Если уж на то пошло, то сестра-то как раз и носит фамилию бабушки, а не вы. Так что насчёт фамильности вы как-то перегнули.

Гость
#7
Гость

Если уж на то пошло, то сестра-то как раз и носит фамилию бабушки, а не вы. Так что насчёт фамильности вы как-то перегнули.

Фамильные драгоценности часто передаются в роду именно по женской линии, и не обязательно предполагают сохранение непосредственно фамилии. Просто родовые ценности принято называть фамильными. Не придирайтесь:)

Элла
#8

да может,летом была статья в журнале караван историй (мини формат) Павла глобы,некоторым знакам определенные камни могут не подходить

Гость
#9

Что за чушь. Меньше обращайте внимания на суеверия, чтобы больше было времени, сил и желания решать проблемы.
Драгоценности неудачи приносят, ипануца.

Гость
#10

Наверное этот мужчина на кулон что-то плохое наколдовал, не иначе. А больше у вас никаких вещей от него нет? Выбросите немедленно.

Гость
#11
Гость

Наверное этот мужчина на кулон что-то плохое наколдовал, не иначе. А больше у вас никаких вещей от него нет? Выбросите немедленно.

Наколдовал? Вы серьёзно? Проблема не в отношениях и не в людях, а в том, что колдуны существуют?

Гость
#12
Гость

Могут, Автор. Еще как могут.

Не могут, гость. Никак не могут. И те, кто утверждает обратное - или недалёкие, или обманщики.

Гость
#13

Как может кусочек минерала вершить судьбу? Ну разве что вы его в ухо или в нос засунете и вытащить не сможете. Расслабьтесь...

Гость
#14
Гость

Как может кусочек минерала вершить судьбу? Ну разве что вы его в ухо или в нос засунете и вытащить не сможете. Расслабьтесь...

Вот, вот... Гораздо хуже когда кальмар в горле застревает. Или креветка-медведка

Гость
#15
Гость

Как может кусочек минерала вершить судьбу? Ну разве что вы его в ухо или в нос засунете и вытащить не сможете. Расслабьтесь...

вы гдупы и не образованны

автор
#16
Гость

вы гдупы и не образованны

Вы что-то можете рассказать на эту тему? Я так и не получила ответ.... Слышала, что камни имеют силу. Часто говорят о талисманах, о подходящих камнях, но чтобы наоборот - просто хотелось бы узнать, были ли случаи, когда камни приносили неудачу

Гость
#17

Автор, камни несут определенный заряд, но для этого по крайней мере должна у них быть плохая история. Обычно это алчность,убийства ради завладения и т.п. Ну или применение их в каких-то ритуалах. Я знаю семью, где во время войны дед был высокопоставленным военным и привез трофей в виде драгоценностей. Представляете сколько слез, насилия, убийств на этих камнях было? Жили припеваючи, пока не выкосило всю семью. А вашем случае скорей всего камень искусственно выращенный, новый из магазина, вы сами покупали, откуда негатив? Расслабьтесь и забудьте.

Гость
#18

Какой, блин, определённый заряд? Кто определил? В чём измеряется?

Белочка
#19

Конечно камни имеют свою историю. Но это только очень дорогие но всего лишь из за своей стоимости. Конечно если камни ценные то за ними будут охотится из за их баснословной стоимости.

Мария
#20

Мне кажется, это волне возможно. Вообще все вещи могут нести энергию.. отрицательную или положительную, это зависит от разных факторов. Вот здесь http://miridei.com/idei-krasoty/idei-obraza/vybor_ukrashenij_po_fenshuyu/ сказано, что даже цвет какого-то украшения может привлечь в жизнь любовь или счастье. Я вот очень люблю аметисты, а там написано, что фиолетовый цвет камней развивает творческие способности.. а я как раз пианистка, занимаюсь танцами и пишу книги :)

Ирина
#21

Думаю, что камни вполне могут нести в себе что-то плохое. Как-то свекровь подарила камень со змеевиком, я тогда не знала, что это за камень, носила несколько недель, а потом что-то мне совсем нехорошо было, решила проконсультироваться у Виктории Вейс, не раз обращалась к ней за помощью. Она открыла мне глаза на правду, что камень злой. Теперь вот думаю, может это свекровь мне насолить хотела? Как раз Виктория и помогла потом правильно избавиться от камня и посоветовала личный оберег, вот ссылочка на нее https://viktoria-mag.ru/the-news/53-kamni-talismani.html

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: