Гость
Статьи
Ни к чему не …

Ни к чему не приспособленная

Добрый день. Постараюсь описать свою проблему... Дело в том, что после окончания университета, я как-то растерялась. Куда идти и что делать, я просто не знаю. Работу по специальности я найти так и не …

Принцесса
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Инфанта
#201

А, вообще, автор открыла тему очень важную и интересную все-таки, так как инфантилки в 30, которых ждет непонятное будущее,есди только не повезет с мудем или с работой- это целый класс,оказывается.

Гость
#202

Виноваты в этой ситуации мамаши ,которые растили дочек в вате,оберегали от всего,все за них делали и решали.Как можно не научить взрослую дочь пользоваться стиралкой,газовой плитой,готовить хотя бы несколько несложных блюд? Как можно воспитать тетеньку,которая в 30 лет не может оплатить коммунальные платежи или взять нужную справку?Мамаши создали вокруг своих дочек зону комфорта,накрыли их куполом гиперопеки и в конце концов в результате такого воспитания наступает точка невозврата-взрослые женщины не желают выходить из-под купола маменькиной гиперопеки.Им уже страшно оттуда выходить.Потому что мама вытирает сопли,жалеет,потакает и обращается как с маленькой,а окружающие-коллеги,друзья,молодые люди этого делать не собираются.Поскольку хотят видеть в инфантилке взрослого адекватного человека,а не пятилетнюю беспомощную девочку,за которой надо чуть ли не попу подтирать.И в результате реальный мир становится для такой инфантилки чужим и враждебным и либо надо ломать себя и приспосабливаться к этому миру,либо бежать от него в свой комфортный мирок,к маме,к книжкам,к любимой кошечке.Быть старой девой при пожилой мамаше-вот участь таких инфантилок.А мамашам хорошо-доча любимая никуда не денется,куды ж ей,такой боязливой и неприспособленной,деваться? Будет вечно возле маминой юбки сидеть,чего,соббсно,многие мамы и добиватся-чтоб дочка всегда была рядом и покоила их старость.Идеальный вариант таких мамаш-чтоб дочка сходила замуж,родила,быстренько развелась и с ребенком вернулась к мамочке.Иногда так и получается,и тогда гиперопекающая бабушка и мама-инфантилка начинают выращивать новую инфантилку.А уж если у инфантилки родился сын-бедный парень.,вырастет никчемный мамсик.
Но чаще такие девушки даже замуж не выходят,а зачем,реальные мужчины ведь совсем не похожи на героев лбимых книг? И еще им надо готовить,убирать,стирать носки,а к этому инфантилки мамами не приучены.

Инфанта
#203

Дорогая,умегия стирать носки еще никого счастливее не сделала,знаю много разведенок -хороших хозяек)

Гость
#204

Принцесса, извините, если я повторюсь в своих рекомендациях - я не читала, что написали вам другие.

То, что касается коммунальных платежей - ничего страшного: вникайте потихоньку, у вас же в/о - уж с квитанциями вы точно со временем разберетесь.

Уборка: просто потихоньку возьмите ее на себя, разгрузите маму хотя бы частично.

Готовка: начинайте учиться. Это не так сложно, как кажется. Сначала будет трудно и долго, потом "набьете руку" и все будет легко и быстро. Здесь главное - частота и длительность. Чем чаще и чем дольше будете готовить, тем быстрее научитесь.

Вообще мне кажется, что ваша мама - как и моя, кстати - совершила очень большую ошибку: держала вас всю вашу жизнь под своей юбкой, делала всё за вас. И, на мой взгляд, эта одна из самых худших вещей, которая может испортить ребенку жизнь. Нельзя делать что-то за ребенка. Наоборот: нужно с самого раннего возраста приучать к самостоятельности. А ваша мама, видимо, не давала вам ничего делать самой. А надо было ей делать наоборот: поручать вам всевозможные дела, по мере вашего взросления. Тем более реальная жизнь сейчас не для неженок. Вы, Принцесса, потому боитесь ответственности, что вас не приучили к ней с детства. Поэтому вы такая робкая и забитая.

НеИнфанта
#205

Завидую автору в какой-то степени. Я с 17 лет работаю, т.к. мама воспитывала нас с братом одна. И такая воспитанная чрезмерная самостоятельность немного мешает теперь в личной жизни.

Гость
#206

И еще хочу добавить: Принцесса, если у вас будут дети, ни в коем случае не балуйте их! Сразу приучайте их к самостоятельности, пусть проявляют характер, активность, волю. Надо, чтобы они умели постоять за себя. А то вырастут у вас бесхарактерные, "никакие" дети, которые в жизни ничего не добьются. Жизнь сейчас - это естественный отбор, и выживает - сильнейший.

Гость
#207
Гость

Думаете эта пленка что то решает?

Если искать себе православного мужа, то эта пленка решает всё. Если девственница - можно спокойно выйти за семинариста, а он потом станет батюшкой. (Если, конечно, есть желание за такого выходить).

Гость
#208
Инфанта

Дорогая,умегия стирать носки еще никого счастливее не сделала,знаю много разведенок -хороших хозяек)

Да при чем тут разведенки? Счастье вообще не в замужестве и не в штанах! Но неумение делать обычные бытовые вещи,неумение самой зарабатывать,неумение общаться с людьми навсегда приковывает такого человека,как автор, к мамочке.Она никогда не сможет ни сама зарабатывать,ни жить отдельно от мамы,ни уехать в другую страну учиться или работать.А мама-то ведь не вечна...

Мария
#209

Почитала эту тему подольше и вдруг на меня напала паника: мама мия! Мне ж 36, я замужем и двое детей, работаю и мы всё сами! И вдруг так страшно стало, и как это я справляюсь? Как птица, которая летит и вдруг подумала - ой боже мой, как высоко, можно же упасть! Если так мыслить - то да, страшно и *****. А надо не ставить себе такие огромные цели, а делать один шажок за другим, не думая, что этого не умеешь. Спросила маму, как платить квитанцию - и сделать это. Не знаешь, что что-то надо нумеровать - подумаешь, теперь знаешь. Нет глупых вопросов, просто вам дууура попалась в коллеги - глазки она закатывает. Работать я тоже не люблю, а люблю читать, но сидеть на чьей -то шее - это позор. Я тоже когда-то ничего не знала и не умела, когда пришла на работу после института. Меня с 2х работ увольняли. А на третьей я уже 10 лет и как-то справляюсь. Просто беру задачу, и начинаю пытаться её решить. И оказывается, что и другие не лучше меня с этой задачей справились бы, а то и хуже. В общем заснуть себе свои страхи, сжать зубы и вперед. И кстати меня тоже мама ничему не учила. В 18 я впервые по рецепту приготовила котлеты. И всё нормально.

Тыковка
#210
Гость

Я такая же...мечтала о хорошей, востребованной работе,нормально училась,но, как оказалось, получила абсолютно невостребованную специальность в кризис...и тут началось: без опыта не берут,а куда всех берут мне гордость не позволяла идти...так промучилась 2 года,сменила 3 специальности,нигде больше полугода не работала...сейчас опять ищу работу...Автор,просто мы с вами еще не в той стране живем - молодым специалистам без опыта и связей никто шанса на приличной работе недаёт,вот и приходится работать в злачных местах за копейку,а выхода наверно нет.

Гордая девушка, я фигею с вас... А вы рассчитывали сразу должность исполнительного директора получить? В ЛЮБОЙ стране мира большинство людей пробивается с низов. Моя первая работа была за такую смешную зарплату, что говорить не хочется. На второй зарплата была получше, но условия ужасные, пахала я, как вол. Всегда утешалась пословицей: "Курочка по зернышку клюет". В итоге сейчас мне 32 года, я имею отличную зарплату, сама купила себе квартиру. При этом я точно знаю, что, если жизнь прижмет, пойду на любую работу, даже самую непрестижную. А вы сидите дальше в ж%пе с гордостью своей...

Гость
#211

и у меня мама все за меня делала, ничему не учила по хозяйству...Но я очень рано вышла замуж, пришлось постепенно осилить и уборку и готовку ( с появлением кулинарных сайтов я вообще стала супер-поваром), с официантами говорю на раз, это самое простое, на работах разных не особо задалось, хотя проработала 15 лет в общей сложности , коммуналку платила 1 раз и не помню как это делать. Тоже беспомощная во многих вопросах. но видимо просто потому, что кто-то придет и сделает, поэтому я и лапки складываю. А если надо, припрет -- как-то пойдешь, еле-еле , но попробуешь. КАК-То Так........

Вась
#212

Ничего не умею значит стану бизнес леди. Женская логика ))

Лия
#213

Вы прям как с меня писали. Только я себя люблю и стараюсь не ругать, но могу построжиться, объективно оцениваю ситуацию, знаю, что, если бы я старалась больше узнать, уметь, заводила бы знакомства, была бы выскочкой, карьера продвигалась бы успешнее.
Меня угнетает настоящее положение дел ещё тем, что я в школе была отличницей, самой умной в классе, в институте тоже много сама добилась. То есть я знаю, что умная, что трудолюбивая, ответственная, смекалка развита.
Моя ошибка в том, что я задержалась в госучреждении, оно меня сделало очень боязливой и ленивой, да ещё много чего я за это время забыла. И ещё этот кризис в стране, когда боишься, что, бросив одну работу, другую, лучше, не найдёшь. И не факт, что найдёшь такую же.

Лия
#214

И про самостоятельность: я до 22 лет с мамой ходила все вещи покупать, по всем врачам, в парикмахерскую. До 21 года я практически ничего не умела готовить. Причём, лет в 13-15 я и то больше по хозяйству помогала, а потом даже посуду перестала мыть. Когда после института я несколько месяцев искала работу, научилась сама, с нуля, без чьей-то помощи, только по рецептам из интернета, готовить разнообразные сладкие пироги, торты, печенье и прочее. Потом из-за ужасной работы всё это опять перестала. Но затем я начала встречаться с парнями, это меня более подвижной что ли сделало, я хоть стала с людьми общаться, гулять.
А когда появился мой парень, я уже начала хоть посуду иногда мыть, готовить для нас, редко, но всё же. Сама недавно сходила одна в парикмахерскую, хотя тоже стеснялась, как Вы в кафе. Уже сама хожу покупаю себе вещи, обувь.
Теперь моя задача - поменять настоящую работу, здесь перспектив никаких, но я очень привыкла и страшно. Но надо.
А, да, я тоже до прошлого года считала себя маленькой девочкой, причём, вы хоть на 18 себя ощущали, а я любила всем родным говорить, что мне 13))) Выглядела я лет на 16. Сейчас вот чувствую, что повзрослела, от этого грущу иногда. Чувствую себя лет на 30 почему-то. Ощущение того, что ты ребёнок - не *****, избалованный, а умненький, но весёлый и немного непосредственный - это прекрасно.
Забыла дописать, считала, что после института стану супервостребованным специалистом с высоким доходом, а потом директором банка) Как же тяжело было после всех этих надежд и уверенности оказаться никому не нужным работником.
В банк меня, правда, взяли, причём, оценили высоко результаты теста, но у меня голова сильно разболелась, и я ушла, о чём иногда жалею. Тогда-то я не боялась уходить.

Лея
#215
Гость

По сравнению с бывшей девушкой моего брата вы просто суперсамостоятельный человек:снимаете квартиру,рассылаете резюме,наверняка вы и газ можете включить,и стиралку,и платежи оплатить,и обед себе приготовить.Там же вообще был беспомощный человек,за которым надо было ухаживать как за трехлетним ребенком.

В плане самостоятельности я давно о себе сама забочусь, и люблю уют домашний. Меня скорее пугает неприспособленность в рабочей среде

Гость
#216
Лея

В плане самостоятельности я давно о себе сама забочусь, и люблю уют домашний. Меня скорее пугает неприспособленность в рабочей среде

Брат ее не гнал на работу,более того,он и коммуналку сам платил,и в магазины\на рынок сам ходил,но рассуждал,что если девушкО сидит дома,то пусть хотя бы суп сварит или белье развесит.Но она боялась вклчать газовую плиту! Я купила ей газовый пистолет,стала включать,но потом выявились другие проблемы:она не умела развешивать белье,заваривать чай,не знала,что на сковородку надо налить масло,прежде чем вбить туда яйцо,не умела пришить пуговицу,не знала,как пользоваться стиралкой,микроволновкой-она вообще в плане быта была как ребенок 3-***** лет! Честно,я такого еще не видела,это был капец полный.И учиться не хотела,делали замечание-сразу начинала рыдать.Мама ее до сих пор все за нее делает,говорит:дочь у меня не приспособленная ни к чему,вот и тяну телегу.А кто ее сделал такой,дочку-то?

Лея
#217
Гость

Брат ее не гнал на работу,более того,он и коммуналку сам платил,и в магазины\на рынок сам ходил,но рассуждал,что если девушкО сидит дома,то пусть хотя бы суп сварит или белье развесит.Но она боялась вклчать газовую плиту! Я купила ей газовый пистолет,стала включать,но потом выявились другие проблемы:она не умела развешивать белье,заваривать чай,не знала,что на сковородку надо налить масло,прежде чем вбить туда яйцо,не умела пришить пуговицу,не знала,как пользоваться стиралкой,микроволновкой-она вообще в плане быта была как ребенок 3-***** лет! Честно,я такого еще не видела,это был капец полный.И учиться не хотела,делали замечание-сразу начинала рыдать.Мама ее до сих пор все за нее делает,говорит:дочь у меня не приспособленная ни к чему,вот и тяну телегу.А кто ее сделал такой,дочку-то?

Ну это трындец полный

Scully
#218
Принцесса

Еще один такой момент... Когда я прихожу на новую работу, часто узнаю такие вещи, о которых я не знала раньше. Например, устроилась секретарем и, каково же было мое удивление, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, документы-то нумеруют! Присваивают им коды или порядковые номера... Я, честно, о таком даже никогда и не подозревала и понятия не имела... Естественно, что девушка, которая меня обучала, посчитала меня полной *****, если не сказать хуже... И таких ситуаций у меня была масса... Вот что с этим делать?

Ничего не делать, просто учится чему-то новому. Это нормально. Мы все чему-то учимся, всю жизнь. Знать абсолютно все не возможно. Не бойтесь признать, что вы чего-то не знаете. Тем более, если это не ваша профессия.

Scully
#219

[quote="*nickname" message_id="53870200"]

Хотя на данный момент уже сейчас.И приходится реально и трезво смотреть и брать себя,разговаривать серьезно и делать установки иные.

"И брать себя" Я валяюсь под столом. )))Что вы курили? ))) Серьезно.

Scully
#220
Принцесса

Как ни странно, на работу меня берут практически всегда. Видимо, я умею производить хорошее первое впечатление. Но из 7 мест, где я уже успела поработать, уволилась я сама только из двух. В первом случае, меня обматерил и послал ребенок, и меня же еще потом и обвинили, что я детей обижаю... Ушла. Во втором случае, на меня пожаловалась сначала одна клиентка, что я глупая и не квалифицированная, а второй клиент вообще на меня матом орал, а потом еще и сигаретой в меня кинул. После всего мне начальница сделала выговор, что я не умею с клиентами находить общий язык и оштрафовала... Таких унижений я выдержать не смогла и ушла... В остальных пяти местах меня просто увольняли со словами, что я безынициативная, не стрессоустойчивая, не клиентооринтированная, не пробивная и пассивная, а еще у меня голос тихий и неуверенный... Клиенты меня все время переспрашивали или не доверяли тому, что я говорю... Мама говорит, что я вся какая-то нежная и воздушная, как лебедь умирающий, а такой нельзя быть...

Какой ужас, и где вы таких работодателей находите? Правильно сделали, что ушли, я бы тоже ушла. Попоробуйте устроиться не в частную фирму, а в гос. учреждение, тогда вы будете клиентов строить, а не они вас)))

Гость
#221

Автор, у меня все еще хуже. Я примерно такая же как Вы. Только мне 40. Выгляжу на 25-27 максимум. В 37 не продали шампанское, когда затаривались к новому году. Пришлось бросить тележку и бежать за мамой, в мясной отдел. Этой весной - то же самое. На кассе не пробивали пиво, пока не показала удостоверение. Детскими кремами не пользуюсь, да и вообще не люблю мазаться. Уверена, что такая аномальная внешняя моложавость -результат внутренней незрелости. Ни семьи у меня, ни карьеры. Как живу? Как будто 12-летняя девочка, которая украла паспорт взрослой женщины, и со страхом, что мой обман раскроется. И что ужасно - мир взрослых меня не привлекает и даже вызывает отвращение и гадливость.

Гость
#222

Да уж, печалька )))) У вас однозначно есть какие-то психологические проблемы. Вы только и пишете, что "я боюсь, я боюсь, я боюсь, я не могу, я не умею, я не знаю". Полная неуверенность в себе и низкая самооценка. Ко всему этому бесхарактерность, как я понимаю. Вас жизнь не учит, и сами Вы учиться жизни не хотите. Попробуйте походить к психологу, ставьте перед собой различные задачи по преодолению своих страхов и т.д.

Мария
#223

Вы не неприспособленные, вы - все, кому хочется сдохнуть - просто ленивые. Вам бы свиньями родиться - а может вы ими и были в той жизни. Ели из корытца, а потом вас зарезали. Вот такая жизнь для вас - идеальная. У меня к вам ноль симпатии и сочувствия.

Scully
#224
Принцесса

Тут мне советовали найти то, что мне нравится... Единственное, что мне по-настоящему нравится и от чего я получаю удовольствие - это читать, особенно классику... Если бы была возможность, я бы целыми сутками просто сидела и читала и изредка выходила бы в библиотеку за новой книгой. Это был бы мой идеальный мир. Больше мне ничего не нужно и даже не хочется. К сожалению, за такое деньги не платят...

Платят, вы можете быть литературным критиком, писать статьи, и даже книги.
А вообще странно, неужели больше ничего не интересно в жизни? Вы хотите иметь семью? Высокооплачиваемую и любимую работу? В первом посте вы писали, что хотите быть бизнес-леди, может открыть свое дело будет для вас выходом из ситуации? Такое впечатление, что вы уходите от реальности в книжный мир. Поверьте, жизнь прекрасна и интересна. Вы только научитесь мыслить позитивно. Найдите для себя хобби, фотография, рисование, путешествия, животные, выставки, кулинария, танцы, йога, вышивка, бисероплетение, много чего. Возможно ваше хобби станет для вас дополнительным заработком. Не ленитесь. Учите языки. Получайте права. Почитайте книги по бизнесу. Напишите бизнес-план.

Не бойтесь мечтать. Все у вас получится, главное, чтоб было желание меняться. И если хотите перемен, измените что-то в себе, сделайте новую прическу, запишитесь на курсы. Выбросьте хлам из дома и устройте генеральную уборку. Попросите маму научить готовить и заполнять платежки, это же не сложно.

Гость
#225

Обратитесь к психологу,автор! Моей однокурснице помогли советы психолога.Она всего боялась,а больше всего боялась принимать какие-то решения сама.Даже выбрать в магазине платье для нее была проблема,ходила за покупками с мамой или подругой.Тоже плакала,если препод делал замечание или кто-то подкалывал.Ей встречи с психологом помогли,прибавилось уверенности в себе,страх перед принятием решений исчез.Конечно,она никогда не станет бойкой и пробивной-характер не тот,но,по крайней мере,сейчас она работает и в нехилой компании,и там на хорошем счету.

Scully
#226
Ох

Иногда хочется, чтобы свалился на Землю огромный астероид и её разнесло на части, чтобы всё это закончилось.

Вы, это... Не надо за всю Землю расписываться, ладно.

Катя
#227
Scully

Вы, это... Не надо за всю Землю расписываться, ладно.

:)))))))))

curly_ira
#228

всегда надо начинать с малого, когда смотришь на масштаб проблемы, понимаешь,что не справишься. Никогда не поздно взрослеть, никогда не поздно что то поменять в себе, главное начать. Про стиралку это конечно круто, по этому, берете маму за ручку, идете вместе к машинке и просите объяснить все!!! Это будет ваш первый шаг,
поставьте цели, которых хотите добиться ( хоть списоки пишите и обвешивайте ими комнату) и по одной их воплощайте в реальность.

Гость
#229

Неужели вы думаете,что если бы автор ХОТЕЛА,действительно хотела научиться пользоваться стиралкой,плитой,готовить хотя бы яичницу,она бы не попросила маму научить ее?Девушке между прочим 25 лет,универ 2 года назад закончила. Но в том-то и дело,что автор не хотела ничему учиться,ей вполне нравилось,что мама все за нее делает,пока она сидит на диване с книжкой.И сейчас нравится это безделье.Ничего автор менят не будет.А тему открыла,чтоб себя успокоить-я не одна такая никчемная и неприсобленная,есть еще такие же.Убедилась в этом,обрадовалась и пошла дальше книжки читать и лежать на диване.

Гость
#230
Гость

Неужели вы думаете,что если бы автор ХОТЕЛА,действительно хотела научиться пользоваться стиралкой,плитой,готовить хотя бы яичницу,она бы не попросила маму научить ее?Девушке между прочим 25 лет,универ 2 года назад закончила. Но в том-то и дело,что автор не хотела ничему учиться,ей вполне нравилось,что мама все за нее делает,пока она сидит на диване с книжкой.И сейчас нравится это безделье.Ничего автор менят не будет.А тему открыла,чтоб себя успокоить-я не одна такая никчемная и неприсобленная,есть еще такие же.Убедилась в этом,обрадовалась и пошла дальше книжки читать и лежать на диване.

+++++ однако если жизнь заставит- аж побежит шуршать и по хозяйству и работа найдется. лично я за нее спокойна)

Гость
#231

именно такие барышни, выходя замуж- то есть найдя на вакантное место мамы кое-какого мужа, сидят дома, типа домохозяйничают..

Гость
#232
Мария

Вы не неприспособленные, вы - все, кому хочется сдохнуть - просто ленивые. Вам бы свиньями родиться - а может вы ими и были в той жизни. Ели из корытца, а потом вас зарезали. Вот такая жизнь для вас - идеальная. У меня к вам ноль симпатии и сочувствия.

Такие "умники", как ты, в Германии людей в печах сжигали. Ты на себя много не бери, ты и в прошлой жизни человеком не была, и в этой человеком не стала))

Ы
#233

Убейся лопатой.

Гость
#234
Принцесса

Тут мне советовали найти то, что мне нравится... Единственное, что мне по-настоящему нравится и от чего я получаю удовольствие - это читать, особенно классику... Если бы была возможность, я бы целыми сутками просто сидела и читала и изредка выходила бы в библиотеку за новой книгой. Это был бы мой идеальный мир. Больше мне ничего не нужно и даже не хочется. К сожалению, за такое деньги не платят...

+10000000000000

Я такая же! Правда, я сама хожу платить коммуналку ну и в кафе тоже спокойно хожу) Но вот работать не могу, не мое, я там не на своем месте, я не понимаю ничего, и не оттого что не хочу а реально не могу, я какая то как ..ну как инфантильная но это только работы касается. Я бы целыми днями читала классику, зарубежную. Как здорово что есть такие как автор и как я , мы интеллигенция этого мира) На самом деле, это прекрасно. автор, мы девушки и не обязаны зарабатывать, ходить за мамонтом мужская задача, так что просто надо найти состоятельного мужа, моя подруга вышла замуж в Турцию, так там говорит вообще позор если женщина работает, на мужа все косо смотрят в таком случае) Эх..вот жаль что не в Турции я , но это поправимо)))

Гость
#235

Не пишите бред,я жила в Турции,в крупных городах женщины работают.Никто это позором не считает,не путайте турков с египетскими и прочими арабами.А в деревнях и маленьких городках до сих пор женятся на двоюродных и чтоб непеременно девственница была,а после свадьбы носят хиджабы.Хотите туда замуж?
Опять же,муж может развестись,уйти,умереть,заболеть,сесть в тюрьму...и что будет с такой инфантилкой,когда она останется без мужа,да еще с ребенком на руках? Человек должен уметь заработать хотя бы на самое необходимое.Женщине необязательно работать,как,впрочем и мужчине,если есть кому его содержать и этой ситуация всех устраивает.Но любой человек должен уметь сам себя обеспечить по минимуму,если что случится.
Читала про эмигрантов первой волны,бежавших от революции.Дворяне,даже великие княгини и князья,пошли работать.Кто-то преподавал,кто-то переводчиком работал,кто-то магзин или ателье открыл,кто-то писал в газеты...Я думаю,жареный петух в по пу клюнет-любой инфантил или инфантилка как миленькие выйдут на работу и еще как будут за нее держаться.Уже сталкивалась с такими случаями.Правда,им тяжело это дается,они становятся озлобленными какими-то,впадают в мизантропию.Конечно,если чел 40 лет бил баклуши,жил за счет мамы,а потом мама умерла и пришлось самой себе на хлебушек зарабатывать-это нелегко.

Гость
#236

[quote="Гость" message_id="53935502"]я не понимаю ничего, и не оттого что не хочу а реально не могу, я какая то как ..ну как инфантильная но это только работы касается. Я бы целыми днями читала классику, зарубежную. Как здорово что есть такие как автор и как я , мы интеллигенция этого мира) На самом деле, это прекрасно. автор, мы девушки и не обязаны зарабатывать, ходить за мамонтом мужская задача, так что просто надо найти состоятельного мужа

рассуждения 12 летней(( а что же вы обязаны? и почему вас кто-то должен кормить? и нафик вы вообще кому -то - даже неликвиду, не то что состоятельному, ответьте?(( что-то незаметно, что б бабы вокруг все проблемы решили замужеством, че то на работу ходят, еще и детей растят- а многие в одиночку, пашут всю жизнь, а не мечтают на розовом облачке.. не думали почему так?..

Лили
#237

И я такая же, но нужно же когда-нибудь и самой заботиться о родителях! Но с мамой это невозможно, единственный вариант - съехать от родителей, тогда волей-неволей быстро научишься о себе заботится, и быстро поймешь что Боятся тут нечего, ничего страшного и особенного тут нет, все, даже самые ***** умеют стирать, убирать и готовить, почему вдруг такая неуверенность что ты не сможешь? Надо просто взяться за это дело один раз и все. А насчет работы - главное не то, что опыта нет, а желание получить этот опыт. Не думайте о том, что работа не нравится, думайте о том, чему вы сможете здесь Научиться. Работодатель увидит ваши старания, вам будет приятней работать и не так страшно

окси
#238
Гость

Мамы приучайте своих детей, особенно девочек к минимальному домашнемуа труду, чтобы они не были такие как автор!!!

Мальчики не приспособленные выглядят гораздо жальче, приучать надо всех.
А маму обвинять во всем - вот это натуральный инфантизм и расписка в своей несостоятельности. Автор , возьмите и устройтесь на работу хоть какую. Пройдите и заплатите за квартиру .это через сбербанк можно сделать. Хватит уже позориться.

окси
#239
Гость

+10000000000000
Я такая же! Правда, я сама хожу платить коммуналку ну и в кафе тоже спокойно хожу) Но вот работать не могу, не мое, я там не на своем месте, я не понимаю ничего, и не оттого что не хочу а реально не могу, я какая то как ..ну как инфантильная но это только работы касается. Я бы целыми днями читала классику, зарубежную. Как здорово что есть такие как автор и как я , мы интеллигенция этого мира) На самом деле, это прекрасно. автор, мы девушки и не обязаны зарабатывать, ходить за мамонтом мужская задача, так что просто надо найти состоятельного мужа, моя подруга вышла замуж в Турцию, так там говорит вообще позор если женщина работает, на мужа все косо смотрят в таком случае) Эх..вот жаль что не в Турции я , но это поправимо)))

Дык Становитесь любовницей какого нить богатея. Жена из вас некудышная получится.

окси
#240
Принцесса

В продолжение моей темы...
У меня нет никаких амбиций или стремлений даже к мало-мальской карьере, не могу быть ни начальником, ни каким-либо ответственным лицом. Я бы совсем лучше не работала, чем общаться с квалифицированными коллегами, а тем более начальниками. Любое замечание, косой взгляд в мою сторону - и у меня истерика на полдня на грани суицида, что я такая *****... Синдром отличницы, наверное... Единственное, что плохо, - это стыдно сидеть у мамы на шее. Только поэтому еще пытаюсь устроиться на работу, так бы и сидела дома и никуда не выходила. Я готова хоть уборщицей пойти, так мама сразу скандал устраивает, что не для этого она меня растила и приличное образование мне дала... Так жалко ее... Знакомые спрашивают у нее, кем я работаю, а она даже теряется... И все они так удивляются, когда мою историю слышат, говорят: "Такая симпатичная, милая, усердная девочка, а на работу не может устроиться"... Хотя многие мои одноклассники/одногруппники учились из рук вон плохо, но на более менее приличной должности да работают... Одна я какая-то ненормальная... С хорошим образованием и уборщицей буду из-за своей никчемности работать...

Ну да , мама столько в вас вложила и видимо напрасно . Сделайте над собою усилия если любите мать. В вас нет синдрома отличницы, а вот отсутствие силы воли есть.

Гость
#241

Вот вы и овощ,автор

Мариана
#239
Ох

Автор, как я вас понимаю. Моя жизнь - одна сплошная катастрофа. Началось всё с того, что я со времён школы не видела себя ни в одной профессии и всегда была довольно замкнутой. Вуз выбрала за компанию, просто одноклассница решила туда поступать, ну и я вместе с ней. Пока училась было общение с однокурсниками на уровне учёбы, после окончания я совсем потерялась, осела дома и около 5 лет жила за счёт родителей, потому что просто до ужаса боюсь всех этих собеседований, я на них волнуюсь до такой степени, что покрываюсь нервными красными пятнами, от чего чувствую себя ещё более неуверенно.
Теперь мне 29 лет, работаю я на очень непристижной, малоплачиваемой работе, есть возможность расти по карьерной лестнице, но я не могу, понимаю что не справлюсь, что буду нервничать и плохо спать ночами, в итоге совсем себя доконаю. Живу с родителями, понимаю что они не вечные и со временем я окончательно сяду в лужу со своей мизерной зарплатой. Стыдно, что я такая никчёмная. Стыдно перед родителями в первую очередь за то, что не оправдала их надежд. Нахожусь в таком возрасте, когда сама должна помогать родителям, а в итоге мне самой помогать надо. Естественно мужчинам я не интересна, потому что у меня на лбу написано, что я неудачница.Тихий ужас. Иногда хочется, чтобы свалился на Землю огромный астероид и её разнесло на части, чтобы всё это закончилось.

Добрый день, я в точно такой же ситуации сейчас... вы за 4 года выбрались? Я прям вены хочу резать....

Писькализун
#243

Ноги просто раздвинь и зарабатывай

Гость
#244
Принцесса

Еще один такой момент... Когда я прихожу на новую работу, часто узнаю такие вещи, о которых я не знала раньше. Например, устроилась секретарем и, каково же было мое удивление, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, документы-то нумеруют! Присваивают им коды или порядковые номера... Я, честно, о таком даже никогда и не подозревала и понятия не имела... Естественно, что девушка, которая меня обучала, посчитала меня полной *****, если не сказать хуже... И таких ситуаций у меня была масса... Вот что с этим делать?

Это не комплекс отличницы это комплекс прынцессы. Поймите на работе вам не будут дуть в попу как дома, если человеку приходится переделывать за вас он вполне может думать о вас все что угодно и это будет его право. Ваша задача учиться и получать люди. И поймите, вам на работе никто ничего не обязан- если терпеливо что то объясняют будьте за это благодарны

Юра
#245

У меня всегда один вопрос: как вам всем удается закончить университет? И при это быть неприспособленными к жизни. Я кое-как 9 классов на тройки с минусом окончил. Лицей он же училище ещё хуже было. Но университет... это же не училище, там мозги нужны. И самостоятельность. ВО получить намного сложнее. После института быть неприспособленным к жизни странно, для меня уж точно. Зачем вы тогда учитесь? Сидите дома всё равно с родителями. За вас всё сделают. .... Я сам сижу 40 лет. Но у меня ситуация намного хуже ваших и без учёбы в институте. Я как аутист, хоть и не официально. Социум с людьми для меня абсолютно чужд. Общаться не могу ни с кем. По телефону ни разу за всю жизнь не звонил. Никуда самостоятельно не ходил без родителей. Всего боюсь, людей в первую очередь. На улице как пришибленный хожу. Тело всё ватное от страха. Лишь бы не подошел никто и не сделал бы чего плохого. Поэтому на улице бываю крайне редко, раз в полгода... И как жить без людей? И ничего не понимаю в этом мире. Ничего не интересно кроме книг. Сил хватает еле-еле. Усталость и сонливость постоянная, голова кружится. Много раз засыпал на унитазе и в ванной почти до потери сознания. Так спать хочется. Ничего не употребляю, ни алкоголя ни сигарет, ни более крепких веществ. Мда уж. Простите за нытьё, но вот только в таких темах и могу высказаться. Меня только на это и хватает. Ни на что позитивное больше не могу говорить. Зачем всё это? Просто вот таких людей как в этой теме, только в интернете и читаю. В реальности где все эти люди? В реальности все активные и пробивные, общительные, самостоятельные. С детского сада все такие приспособленные. Даже воспитывать специально не нужно. А вот таких как я или похожих как в этих темах не видел...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: