Гость
Статьи
День рождения в …

День рождения в одиночестве

Решила в этом году никак не отмечать день рождения, любимого нет, не хочу звать родственников в гости, и с друзьями не хочу гулять... кто-нибудь отмечал день рождения в полном одиночестве? что вы чувствовали при этом?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Лайза
#1

Норм, но астрологи говорят, как ДР встретишь, так год и проведешь. Будете год одна. Если это ваша цель - только без проблем)

Гость
#2

а что вы чувствуете вечерами совсем одной в своей квартире?

Алинка84
#3

скрась одиночество с этим парнем очень воспитан прост терпеливый)))!!!!
http://ox-ox.ru/man169/man169.html

Гость
#4

я уже 3 года ДР одна встречаю. потом посиделка спустя 2-3 дня. и ничо. полёт нормальный. не одинока. я сама в этот день хочу быть одна. потому что мой М настолько деревянный и *****, что не сможет найти нужных слов. лучше без никого, чем с кем попало тупым.

Гость
#5

Люблю день рождения в одиночестве. Если честно, то вообще раздражают эти звонки и смс - счастья, здоровья.. Бред же.

Гость
#6

Др довольно интимный переход. а всякие дежурные тосты восхваления фальшивы насквозь. они для меня не ценны. это гости так расплачиваются за жрачку.

ни рыба ни мясо
#7

я вообще не справляю

Гость
#8

Мама по-любому придёт. Остальным лишь бы пожратть на шару.

Виктория
#9

Отмечала одна, тоски или грусти не чувствовала. Если человек не хочет,то он не обязан устраивать гулянку и созывать родственников, которым бухнуть бы лишний раз. А ещё бесит, когда начинают заводить пластинку о том, что НУЭТОЖЕДЕНЬРОЖДЕНИЯ!!! Просто купите вкусностей и делайте все, что душе угодно

Гость
#10

то же мне праздник))) я вообще могу забыть про др, и муж то же. но у нас и так жизнь достаточно праздничная, мы часто в театры, на концерты, рестораны, поездки. А др специально только ребенку отмечаем с гостями и тортом

Кактус
#11

У меня такое было.И - что я сделала? - Вначале зашла в ресторан с понравившимся названием и попросила сделать мне праздничный стол (что,кстати обошлось недорого - потому что днем рестораны пустуют, и работники рады любому клиенту), а потом прошлась по магазинам и накупила себе подарков.Сделай и ты так же!
А на следующий год у меня уже были друзья.

Гость
#12

Я одна пока не отмечала, но жутко не люблю все эти ДР. От мысли, что надо накрыть стол, позвать гостей, или в ресторане делать, заранее становится плохо. Поичем гостей я люблю, но просто так, без повода.
Поэтому я на все ДР уезжаю с мужем. Пару раз лучшие друзья присоединялись.

Но если б небыло мужа и возможности уехать, я б просто взяла выходной, отоспалась. Красиво оделась, накрасилась, неспеша. Потом занялась чем-то любимым, у меня это побродить по городу, т к ДР осенью, когда красиво. Пойти в музей на выставку. Сходить куда-то, где еще не была. К вечеру зайти в уютный барчик, за барной стойкой потрепаться с соседями за любимым коктейльчиком или вином; или сесть за столик, за людьми понаблюдать и себя чем-то побаловать. Если не в бар, то зайти в хороший продуктовый и накупить себе вкусняшек, вина. Дома это красиво раставить, поставить хороший фильм. А телефон вообще на это время отключить. В общем уделить все время себе, любимой.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

на следующей недели ДР
сегодня буду занавески стирать, генеральную на кухне делать
это у меня подготовительные мероприятия)

автор, даже если будете совсем одна, то советую все равно быть красивой и в красивом платье попить чай с тортом)

мы себе создаем праздник, никто не придет и не развеселит нас

Гость
#14

Я в этом году планирую одна отметить) Буквально на день поеду в др город , куда-нибудь схожу. А в само др у меня совсем непраздничное настроение, всегда печаль. Так что ничего не теряю.

Гость
#15

Сколько вам лет? Если 20, то не стоит быть одной. Если 40, можно и обойтись. Ни на что не намекаю, просто с возрастом это не надо!! Отношение уже к праздникам другое

Гость
#16
Гость

то же мне праздник))) я вообще могу забыть про др, и муж то же. но у нас и так жизнь достаточно праздничная, мы часто в театры, на концерты, рестораны, поездки. А др специально только ребенку отмечаем с гостями и тортом

в дополнение. у мужа сегодня как раз др)))

Гость
#17

постоянно так делаю
у меня нет своей "компании", разношерстных людей собирать в одном месете как-то глупо...Вообще не представляю себе празднование "дня рождения", детством каким-то веет) могу только сходить в рестик, одна, приятно посидеть, купить сеюбе что-то приятное

Гость
#18
Гость

Сколько вам лет? Если 20, то не стоит быть одной. Если 40, можно и обойтись. Ни на что не намекаю, просто с возрастом это не надо!! Отношение уже к праздникам другое

Правильно,мне весной 40 было,все предупреждали-не вздумай отмечать,плохая примета!И было хорошо и здорово,для начала выспалась,сходила в салон красоты,потом гуляла одна по городу,весна,как хорошо цветёт сирень,мне так понравилось,зашла в кафе,заказала бокал вина,нет..в этом естькакая-то прелесть,принадлежать в этот день только себе самой

Гость
#19
Автор

Решила в этом году никак не отмечать день рождения, любимого нет, не хочу звать родственников в гости, и с друзьями не хочу гулять... кто-нибудь отмечал день рождения в полном одиночестве? что вы чувствовали при этом?

хорошо, но это было в Тайланде, утром море, солнце, книжки... вечером прогулка, мызыка, фрукты, супер, еще бы так...

Гость
#20

лет с 20 не отмечаю,не люблю толпу и дежурные неискренние фразы)нахх оно надо,да и чему радоваться,что на год постарела))мне 37

Автор
#21

нда.. мне 34... каждый д.р. как ещё один штамп о том что жизнь уходит... только печать и больше ничего...

#22
Лайза

Норм, но астрологи говорят, как ДР встретишь, так год и проведешь. Будете год одна. Если это ваша цель - только без проблем)

ну вообще то говорят так про новый год,как встретишь так и проведешь.

Гость
#23
Лайза

Норм, но астрологи говорят, как ДР встретишь, так год и проведешь. Будете год одна. Если это ваша цель - только без проблем)

Наоборот-астрологи советуют, если хочешь изменить жизнь, на ДР нужно уехать или отсидеться, чтобы не получить ни одного поздравления. Тогда есть шанс начать с нуля все.

Гость
#24
Автор

нда.. мне 34... каждый д.р. как ещё один штамп о том что жизнь уходит... только печать и больше ничего...

Автор,милая вы наша!Что такое 34?Да у вас вся жизнь впереди! Не смейте раскисать!Жизнь прекрасна,столько можно нового узнать,увидеть,ну почему вы зациклились на том,что нет любимого,так и жизнь побоку,проходит мимо,в одиночестве есть свои хорошие стороны,сама себе хозяйка,все и всегда стоит на своих местах,ем,что хочу,одеваюсь,как хочу,могу целый день в кровати провалятся,никто слова не скажет,ну не знаю,я так привыкла,я не могу с кем-то жить,меня все бесит,тут как-то попробовала,не..на фиг мне такая сутолока,одной лучше

Гость
#25

У меня было так несколько раз, купила себе вкусностей села и умяла все.
Не переживайте, сегодня одна потом все наладиться, хоть мужчины и нет, но друзья родственники приходят. Иногда можно и одной встретить))

Баба Ира
#26

Так и надо по-хорошему, при Вашем первом рождении тоже не толпа присутствовала. Запишитесь на релакс-массаж, позвоните маме (это и её праздник), для поднятия настроения - свежие цветы обязательны.

Гость
#27

А я всегда так и делала раньше,когда замужем не была,справлялась только с одной подругой.Потому что дома совсем не охота в этот день коптеть у плиты,а в кафе или ресторан вести гостей мне жаль на это денег.Подарками все равно не окупается даже само место с каждого.Пара,как правило дарит с себя 1000 р,а банкет только на одну персону стоит от 1500.Поэтому,я отказалась от такого минусового мероприятия.Брала только одну свою лучшую подругу и мы шли в ресторан,после этого ехали веселиться в клуб или караоке.Теперь я замужем и мы справляем наши дни рождения с мужем только вдвоём.С утра,я нам на двоих готовлю что-нибудь вкусненькое на обед(например вкусные стейки из мраморки и салат с морепродуктами),открываем моё любимое Мартини асти,потом едим пирожные из французской кондитерской.Муж дарит цветы,подарок.А потом идём или в кино,или в боулинг.Вечером снимаем вип сауну с бассейном,расслабляемся.Здорово и никаго больше не надо!Кайф!

Гость
#28

Автор, меня ждёт такая же судьба через два месяца. В прошлом и позапрошлом году тоже была одна. На этой неделе уже думала об этом - очень больно и неприятно.

Гость
#29

Я б с радостью не отмечала др , но всеж припрутся. У бабушки мужа так заведено каждый др отмечать в своём кругу.

Гость
#30

Я не любительница тусовок, даже наоборот, люблю побыть одна, но, когда мне пришлось в др остаться одной - было очень грустно. Муж в командировке, рабочий день - единственные друзья не приехали. Сидела после работы дома, и слезы наворачивались. Вот даже не захотелось никуда идти и себя развлекать, хотя обычно могу и в театр одна пойти, и на выставку, и в ресторан - куда угодно. Так что советую все же придумать себе развлекательную программу. Пусть и для себя одной. Но не сидеть дома в одиночестве.

Гость
#31

Забыла спросить ( я уже писала пост 12) - а у вас, где вы живете, нет каких-то бесплатных или с большой скидкой предложений для именинников ? Сейчас это вроде популярно становится. Поищите, может найдете что-то необычное, куда б просто так не сходили, или денег пожалели. А так сам бог велел. Мне например прошлый раз дали бесплатный круизик на закат с вином, шампанским, музыкой. Я правда с мужем была, но и сама б с удовольсвием съездила, я там и с соседями разговорилась, и за пару молодую порадовалась, он ей предложение делал. Как по мне, то лучше так, чем просто для галочки что-то делать.
Настроитесь просто позитивно, что этот день для вас любимой, и вы будете делать только то что сами захотите и любите. Это ж так редко удается в повседневной жизни.

Гость
#32
Гость

Наоборот-астрологи советуют, если хочешь изменить жизнь, на ДР нужно уехать или отсидеться, чтобы не получить ни одного поздравления. Тогда есть шанс начать с нуля все.

Мне одна тётка, погружённая в эзотерику, и даже накропавшая пару книжек (планирует ещё), сказала, что 2 дня в году уединяется ото всех при любых обстоятельствах. В Новый год и день рождения. Вроде, с личным у неё в порядке. Она считает, что эти два дня надо провести в инвентаризации жизни и составлении планов и путей реализации, и что это, якобы, очень действенно.

Гость
#33

Перед своим 25-летием у меня начались первые переживания из-за своего возраста. И я твердо для себя решила, что не стану его отмечать. Ни с близкими, ни с друзьми, ни с коллегами. Родители поняли меня и подарили путевку на неделю в Дубай. Я поехала отдыхать одна. Естественно там я познакомилась с людьми, была компания. Но в свой день рождения я с самого утра одна взяла такси и уехала в соседний эмират - Шарджу. Целый день я гуляла по городу, посмотрела достопримичательности, вечером вернулась в отель и с новыми знакомыми выпили немножко за мой день рождения. И я Вам так скажу - это было превосходно. Мне не пришлось устраивать пьянки-гулянки, было время спокойно принять факт своего 25-летия, меня особо никто не поздравлял, так как все знали, что я заграницей. Я безумно благодарна родителям за такой потрясающий подарок.

Гость
#34

я так отмечала и еще планирую. ходила в спа, а потом в суши (обожаю их). можно купить себе что-то особенное, то на что обычно жалко денег. побаловть и порадовать себя. счастье внутри тебя самой.

алена
#35

Я так же праздновала, у меня недавно др было. У меня было чувства грусти и одиночества, я даже плакала. Поздравили меня только родители, крестная и одна подруга , очень обидно. С моего др где то неделя прошла никто больше не вспомнил(((

Гость
#36
Гость

Мне одна тётка, погружённая в эзотерику, и даже накропавшая пару книжек (планирует ещё), сказала, что 2 дня в году уединяется ото всех при любых обстоятельствах. В Новый год и день рождения. Вроде, с личным у неё в порядке. Она считает, что эти два дня надо провести в инвентаризации жизни и составлении планов и путей реализации, и что это, якобы, очень действенно.

так и есть-это реально работает.

Гость
#37

Обожаю ДР в одиночестве! Это только мой праздник, не хочу его ни с кем делить. И да, самое лучшее - сесть со свечой и записать все свои удачи и поражения. Поражения сжечь. Напланировать новых побед. Выйти погулять одной, посмотреть на листочки, траву, ощутить единение с миром и природой.

Гость
#38

Я советую вам заказать место в уютном ресторане, а потом заранее назначив время, пойти на массаж, педикюр и маникюр. А потом придите домой и откройте бутылку шампанского, выпейте и празднуйте в одиночестве. Это намного лучше, чем быть окруженной пьяными знакомыми, которые пришли просто поесть и мыть тонну посуды на следующий день. Посмотрите любимый фильм или сериал, почитайте любимую книгу - сделайте что-нибудь для себя и одна. Пойдите в кино одна - это тоже здорово! Не думайте, что это странно - это день, который вы должны посвятить себе одной и никому больше. Поздравляю вас, заранее)

Гость
#39

И я поздравляю с наступающим ДР!Счастья,здоровья,исполнения всех желаний и мечтанийУдачи!!

Автор
#40

Всем спасибо большое! провела одна, утром ходила на цигун, потом шампанское, обед, настроения конечно праздничного не было вообще, но зато и забот меньше чем обычно)

Гость
#41
ни рыба ни мясо

я вообще не справляю

Аналогично. Никогда не отмечала и желания нет ваще.

Гость
#42

Мне тоже одной предстоит. Всегда мечтала о шумных, веселых компаниях. И ни разу не получилось(((( я все делаю не так. Судя по всему!!!

Гостья
#43
Гость

А я всегда так и делала раньше,когда замужем не была,справлялась только с одной подругой.Потому что дома совсем не охота в этот день коптеть у плиты,а в кафе или ресторан вести гостей мне жаль на это денег.Подарками все равно не окупается даже само место с каждого.Пара,как правило дарит с себя 1000 р,а банкет только на одну персону стоит от 1500.Поэтому,я отказалась от такого минусового мероприятия.Брала только одну свою лучшую подругу и мы шли в ресторан,после этого ехали веселиться в клуб или караоке.Теперь я замужем и мы справляем наши дни рождения с мужем только вдвоём.С утра,я нам на двоих готовлю что-нибудь вкусненькое на обед(например вкусные стейки из мраморки и салат с морепродуктами),открываем моё любимое Мартини асти,потом едим пирожные из французской кондитерской.Муж дарит цветы,подарок.А потом идём или в кино,или в боулинг.Вечером снимаем вип сауну с бассейном,расслабляемся.Здорово и никаго больше не надо!Кайф!

Ну и жадина вы и мужа себе под стать подобрали,такого же жлоба!Вы не справлялись д/р,потому что раньше они у вас не покупались,а уходили в минус!Как так можно рассуждать и считать?!Ну вот и справляете дальше со своим мужем только в 2 лица,как пенсионеры все праздники,а то вдруг кто-то подарит меньше,чем он съел!

Мария
#44

3 года проведения дня рождения в одиночестве - были лучшими)))честно))) просто специально отведенный день в году, когда ты отдан сам себе))) правда 3 года подряд прикрываюсь авралом на работе или "якобы" отсутствием финансовых средств, потому что друзья обижаются, что я не праздную)))

Альбелла
#45
Гость

Люблю день рождения в одиночестве. Если честно, то вообще раздражают эти звонки и смс - счастья, здоровья.. Бред же.

Вот и меня так. Просто искренних пожеланий очень мало, а неискренние лично мне выслушивать ну совсем не хочется

Гость
#46

у меня было так. весь свой 27-ой день рождения просидела дома прождала мужа с работы, он пришел даже цветов не принес, я хотела сним пойти в кафе вечером, ну или кудато, он сказал что устал и ничего не хочет,помню истерика у меня случилась, я даже на колени плюхнулась - говорю ну что мне перед тобой на колени упасть чтобы в мой день рожд. мы с тобой куда нибудь пошли... - думала он меня сейчас подымет с колен, успокоит, а он не поднял - это было унизительно............я проревела весь свой день рождения..........................принес цветы на след. день с работы................ Но этот ДР я запомнила на всю жизнь......... Мы с ним в итоге развелись вот год назад . сейчас мне через месяц 35 лет, я ничего не хочу отмечать друзей особо нет, была зациклина на своей семье. А как оказалось муж был зациклин на своих новых знакомствах постоянно.................теперь мне будет 35 в декабре. встречу его с сыном (ему 6 лет) , накупим вкусняшек, включим фильмец хороший и проведем этот день вместе с ним, и начнем жизнь с чистого листа.

Ольга
#47

У меня несколько раз было так, что праздновала со всякими разными подружками в кафе, вроде все пучком, но вот почему-то удовлетворенности не было, наоборот уставала сильно - надо все заказать, самой намарафетиться, весь вечер держать маску... Фу. Сейчас даже рада, что подруг нет и можно посвятить этот день себе.

Гость
#48

22.01 у меня был день рождения , я провела его не в одиночестве , а лично для себя , просто в отдыхе и комфорте , поговорив со всеми дорогими сердцу людьми , праздник может быть каждый день , лично у меня это происходит именно так , для этого не нужно ждать целый год ), любите себя ✌️

Гость
#49
Гость

А я всегда так и делала раньше,когда замужем не была,справлялась только с одной подругой.Потому что дома совсем не охота в этот день коптеть у плиты,а в кафе или ресторан вести гостей мне жаль на это денег.Подарками все равно не окупается даже само место с каждого.Пара,как правило дарит с себя 1000 р,а банкет только на одну персону стоит от 1500.Поэтому,я отказалась от такого минусового мероприятия.Брала только одну свою лучшую подругу и мы шли в ресторан,после этого ехали веселиться в клуб или караоке.Теперь я замужем и мы справляем наши дни рождения с мужем только вдвоём.С утра,я нам на двоих готовлю что-нибудь вкусненькое на обед(например вкусные стейки из мраморки и салат с морепродуктами),открываем моё любимое Мартини асти,потом едим пирожные из французской кондитерской.Муж дарит цветы,подарок.А потом идём или в кино,или в боулинг.Вечером снимаем вип сауну с бассейном,расслабляемся.Здорово и никаго больше не надо!Кайф!

Ну так это с мужем повезло а если его нет

Гость
#50

Я отметила в одиночестве, до этого у меня была гулянка ,потом после нее я поспала немного и работала весь день и вечером еще по дому прибралась ,что в др мне ничего не хотелось делать , ненавижу готовить стол искать того кто придет ,нет лучших друзей поэтому я решила отлыхать одна , думада может сходить в кафе но чтото было лень не отошла еще от гулянки ,сходила за тортом пофоткалась на память просто и всё смотрела фильмы какие то два интересные нашлись , а была бы подруга настоящая сама бы пришли поздравила ,значит пока нету таких друзей. А таких и не надо тогда на др ,стараться еще для них платить за них. Нет уж ,лучше на себя потратить ,ведь это твой день !