Гость
Статьи
Как попросить свекровь …

Как попросить свекровь помочь?

Такая ситуация.Начали строить дом, построили, вбухали туда все деньги, еще и кредит взяли.Внутри никакой отделки нет.Все нужно покупать: начиная от обоев, розеток и счетчиков, кончая мебелью и …

Сухарь
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
n
#501

зима,вот вы всю жизнь несете обиду на родителей,а как вы с ними себя ведете?Брат ваш,как вы написали,ни во что их не ставит,не смотря на* все ему*,они вам на это жалуются,а ваш ответ им какой?

Гость
#503

Автор, раз у тебя такая перспекитива работы, что зарплата будет больше, чем у мужа - пусть не свекровь, а он сидит с ребенком. 13 тысяч - не те деньги, за которые мужику есть смысл сидеть весь рабочий день. Если только вы не в глухой тайге, где работы нет.
Странно, почему ты хочешь дома посадить свекровь, а не мужа.

Тина
#504
Гость

Будет это наглостью. Она же не просто так работает на пенсии, значит, есть нужда.

Вот именно.

Гость
#505
Гость

нет, наглость...если бы свекровь сидела дома на пенсии - тогда да, могла бы и помочь. Но она РАБОТАЕТ. И кто ей будет платить, пока она с вашим ребенком сидит ? На пенсию не прожить, выв хотите от свекрови, что бы она бросила работы и стала нищенствовать ? Тем более вы ей материально помочь НЕ сможете. Так нельзя. Просят сидеть с внуками или неработающих бабушек, или когда могут этих бабушек поддержать материально. А у вас ни то, ни другое.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#506
Гость

ну воще автор с мужем живут у ЕЕ родителей, можно и свекрови хоть как-то помогать молодым. Автор ничего не пишет, КАКАЯ у свекрови работа. МОжет она воще из дома работает.

То что родители автора им помогают - их выбор. Помощь - дело добровольное.

13
#507

Ой так всегда, жены родители - всегда могут помочь, а свёкры - чужие люди.
Не у всех в детородном возрасте получается построить дом это раз.
Родители должны помогать детям, а дети родителям, это два.
На кону такой важный вопрос как ЖИЛЬЁ, и чтобы мой внук и сын поскорее стали жить в своём доме я бы помогла.

Гость
#508
13

Ой так всегда, жены родители - всегда могут помочь, а свёкры - чужие люди.Не у всех в детородном возрасте получается построить дом это раз.Родители должны помогать детям, а дети родителям, это два.На кону такой важный вопрос как ЖИЛЬЁ, и чтобы мой внук и сын поскорее стали жить в своём доме я бы помогла.

"Услышала звон-не поняла где он"-это про вас

#509

Охренеть,автор,Вы только о себе и думаете.По Вашему,пусть свекровь увольняется с работы,пусть с голоду умирает,пусть живет в нищите,зато Вы будете в шоколаде.Я так поняла,Ваш муж пока дома сидит?Так вот,пусть он и присмотрит за ребенком.

Гость
#510
13

Ой так всегда, жены родители - всегда могут помочь, а свёкры - чужие люди.Не у всех в детородном возрасте получается построить дом это раз.Родители должны помогать детям, а дети родителям, это два.На кону такой важный вопрос как ЖИЛЬЁ, и чтобы мой внук и сын поскорее стали жить в своём доме я бы помогла.

т.*****. вы бы бросили работу и стдели бы с внуками, получая пенсию(хорошо, если 10 тыщ), прям готовы? ведь дети помочь не смогут и если помощь будет уже не нужна, работу уже не найдешь в таком возрасте

Гость
#511

а чтоб маме автора не посидеть с ребенком?ну подумаешь, работает, свекровь-то тоже работает, тем более мама автора моложе, успеет еще поработать, да и пенсии у нас столь малы, что можно пренебречь, или маму никак нельзя напрягать?

Гость
#512

вы получите хр%ен на рыло! Работающие пенсионеры - жадные и алчные до цжаса! они вцепляются в свою работу как ненормальные и занимают места молодых. она никогда не сядет дома. делай все сама и работай и смотри за дитем. у нас на работе пенсы скорее сдохнут, чем уйдут сами. хоть бы и сдохли!

Natali
#514
Гость

Слушайте, вашу боль уже весь форум знает. И что?? Я вкалывала на хлебозаводе в мегаполисе, в 22 года, когда уехала из нищей провинции на заработки. Пахала по 12 часов на ногах, с ночными сменами, на тяжелой работе, накачала мышцы! 5 лет я работала так с постоянными халтурами и подработками (копила деньги) на свое дело, потом опять работала много и без выходных нередко. И что??? Это что то нереальное?? От этого умирают?? Никаких болячек у меня нет!

Natali
#515

От работы кони дохнут! Значит вы что то более выносливое)) а если без сарказма, организм у всех разный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: