Гость
Статьи
У меня проблемы с …

У меня проблемы с алкоголем.

Я не могу остановится пить, нет меры. Мне 25. Мать всю жизнь пила, запойная. Отец ее как-то тормозил еще, но его не стало когда мне было 7 лет. Все прелести нищиты и алкоголизма видела, было противно от этого. Но сейчас понимаю, что я превращаюсь в свою мать. Она до сих пор пьет, мы редко общаемся и я могу даже сказать, что испытываю ненависть к ней за свое детство, что ей было плевать на меня. Страшно сейчас, что у меня двое детей, я не хочу, чтобы они видели то, что видела я. Я не скажу о том, что если напьюсь, то пью неделю. А просто, если собрались где-то с выпивкой, то хоть глоток попадает мне, то я хочу еще и еще, пока не напьюсь до состояния без памяти (это в последнее время так, не помню последние час-два до сна). На следующий день мне плохо и нет желания похмелиться или еще что-либо, продолжаю жить как ни в чем не бывало. Муж понимает меня, бывает отговаривает от продолжении банкета, но часто он сдается под моим давлением, на утро спрашиваю, почему позволил, ты же знаешь меня, говорит не хочет ругаться. Я сама осознаю, что это фигово и что до полного алкоголизма рукой подать, но не могу себя побороть. Как мне остановится вовремя? Я так не хочу быть такой как моя мать.

Я
1 404 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

Набат. Как часто это происходит?

Аля
#2

Хорошо, что вас это беспокоит, не все потеряно

Малыш Пиночет
#3

вам нужен хороший врач-нарколог и психолог, еще если вы верующая,то церковь(у родственника были проблемы и однажды его психолог сказал,что это единственное,что может помочь в его случае).

эгоистка
#4

кодировка однозначно, а муж не обязан останавливать, он не виноват, у вас гены гнилые и двое детей, как муж может это остановить, тут к врачам надо было сама бы уже дошла

Керен
#5

Помоему это полный алкоголизм, поскольку контроль потерян.

Керен
#6

У очень многих гены гнилые, не в эту сторону, так в ту.

Гость
#7

К наркологу срочно и на группы АА. Если любите детей. Потом будет всё равно - алкоголь занимает участки опиатной системы мозга, которые отвечают за любовь к детям. Они меняются на чувства к бутылке. Потому ваша мать была такая, и вы сейчас включаете эту цепочку химии. Вам нужен врач, у вас есть шанс.

Я
#8
Аля

Набат. Как часто это происходит?

Раз в неделю, две.

Керен
#9

Я видела три дня назад у нас шел док.фильм о девушке 30 лет, которая выросла в приемной семье, пока ее мать героиновая наркоманка ошивалась по тюрьмам, и теперь девушка пытается свою мать снять с иглы. Сумасшедший дом. Больше всего меня впечатлило, что мамаша эта хоть и придурь но здорова как слон и выглядит лучше меня. Хотя я по тюрьмам не ошивлась и в охранницу ножом не тыкала. Жизнь прикол.

Аля
#10

Я, о чем вы думаете, когда принимаете этот первый глоток? Считаете, что сможете остановиться вовремя или уже знаете, чем все закончится? Много вопросов, хотелось бы вас поддержать, помочь как то.

Я
#11
Гость

К наркологу срочно и на группы АА. Если любите детей. Потом будет всё равно - алкоголь занимает участки опиатной системы мозга, которые отвечают за любовь к детям. Они меняются на чувства к бутылке. Потому ваша мать была такая, и вы сейчас включаете эту цепочку химии. Вам нужен врач, у вас есть шанс.

Я не могу признать в себе именно, что у меня есть алкоголизм. В этом проблема обратиться, если я обращусь, я сама себе признаю, что у меня есть это проблема, но мне будет стыдно. Да и не мне одной. Это замкнутый круг какой-то, я вроде и понимаю, что у меня проблема, но признать ее боюсь. Не знаю почему, Извините за сумбур.

Керен
#12

Ну не признавайтесь.

Я
#13
Аля

Я, о чем вы думаете, когда принимаете этот первый глоток? Считаете, что сможете остановиться вовремя или уже знаете, чем все закончится? Много вопросов, хотелось бы вас поддержать, помочь как то.

Желание всегда одно, напиться и забыться, уснуть спокойно. Много чего в жизни уже пережила еще ребенком, мне кажется, это какой-то стресс или переживания сидят во мне, что хочется просто забыть все.

Керен
#14

Ну что вам еще хочется узнать?

Гость
#15

автор, у меня тоже проблемы с этим, только мне 28. Сначала из-за болезненного развода пошло, а дальше понеслось. Родители нормальные(в этом плане), опасность небольшая есть, но в целом все спокойно. Но продолжаю пить.

Я
#16
Керен

Ну не признавайтесь.

Не признать саму себя, это самое прошивое чувство если честно.

Я
#17
Малыш Пиночет

вам нужен хороший врач-нарколог и психолог, еще если вы верующая,то церковь(у родственника были проблемы и однажды его психолог сказал,что это единственное,что может помочь в его случае).

Я не отношусь ни к богу ни к черту.

Гость
#18

Не признаете - не излечитесь. В этом и барьер, непринятие себя. Вы от того и ответственность перекладываете на мужа, типа это не вы не сдержались, а вас кто-то не удержал. Я, за себя в ответе только вы, и только вы можете себе помочь. Но для этого надо признать свою проблему в себе самому.

Аля
#19
Я

Я не могу признать в себе именно, что у меня есть алкоголизм. В этом проблема обратиться, если я обращусь, я сама себе признаю, что у меня есть это проблема, но мне будет стыдно. Да и не мне одной. Это замкнутый круг какой-то, я вроде и понимаю, что у меня проблема, но признать ее боюсь. Не знаю почему, Извините за сумбур.

Вам зря стыдно. Это не ваша вина, это ваша беда. Если будет легче, считайте, что это болезнь, которая передалась вам от мамы генетически. Так оно в принципе и есть. Вы уже это осознаете, раз написали сюда, просто до вас еще не дошла вся глубина, вы еще не так далеко зашли. Не стесняйтесь обратиться за помощью, к кому угодно, к врачу, к батюшке в церковь, в АА, если уж на то пошло. На этом форуме вас могут и попинать, конечно, но и это бывает полезно. Не оставайтесь одна с этим, вам нужна поддержка. Вы не одна такая, но одна из немногих, кто осознает проблему и хочет ее решить. Пишите еще.

Керен
#20

Автор, ваша разводка хромает. Вы выражаетесь надуманно, ясно и прохладно, почти академично. Вы не только не алкоголик, но даже не типус. Сочините что-нибудь другое, а то ваша прохлада всех потенциальных крикунов отпугнула.

Феоктиста
#21

Если не остановитесь - прямой путь в могилу. Я серьезно. Уже не говорю о близких. Через какое-то время (очень недолгое) уже будете похмеляться и запои пойдут конкретные. И уже все равно. Я сужу по себе. знаю все изнутри. Только кодировка и хороший психотерапевт. Уже говорили. Я не пью 8 лет, вообще, и что приятно, даже не думаю об этом, даже если вокруг дым коромыслом - любое застолье.. Видимо, еще сильна моя собственная внутренняя установка. Такой кайф -трезвая жизнь

Я
#22
Гость

автор, у меня тоже проблемы с этим, только мне 28. Сначала из-за болезненного развода пошло, а дальше понеслось. Родители нормальные(в этом плане), опасность небольшая есть, но в целом все спокойно. Но продолжаю пить.

Значит дело может быть даже не в генах, а в стрессе? Сочувствую вам. У нас реально болезнь на психоуровне :((

Лейла
#23

А я ненавижу пить,выпью не много и уже тошнит((как кому то нравится пить,не понимаю,алкоголь же не вкусный((

Гость
#24

Я любитель выпить , но не нажираюсь до беспамятства , знаю меру НО у меня другая проблема )) муж , который ведет ЗОЖ а меня это раздражает. Ему не нравится ( у него отец бухал ) видимо травма ))

Гость
#25

Психолог+нарколог+групппы АА+ программа 12 шагов (терапия зависимости).
Склонность к зависимостям - это порок характера - исправляется при желании, но нужна сторонняя поддержка и грамотная психологическая помощь.

Гость
#26
Аля

Я, о чем вы думаете, когда принимаете этот первый глоток? Считаете, что сможете остановиться вовремя или уже знаете, чем все закончится? Много вопросов, хотелось бы вас поддержать, помочь как то.

Человек не думает в этот момент, там действует зависимая часть личности, там одни эмоции и жажда расслабиться.

Аля
#27
Я

Желание всегда одно, напиться и забыться, уснуть спокойно. Много чего в жизни уже пережила еще ребенком, мне кажется, это какой-то стресс или переживания сидят во мне, что хочется просто забыть все.

Хочется хоть ненадолго побыть спокойной, счастливой и не думать ни о чем плохом? Все этого хотят, но выбирают разные пути. Алкоголь - самый простой, но самый неэффективный, вы же умненькая Я, это заметно, и понимаете все сами. Ни одна ваша рана не заживет от этого, станет только хуже, когда в нетрезвом состоянии натворите еще кучу дел(а это произойдет рано или поздно, поверьте). Будете страдать еще больше. Какие у вас самой есть планы борьбы, какие мысли? Вы ведь не просто выговориться хотите, это первый вопль о помощи? Или не первый? С кем вы делились своими ...неприятностями?

Я
#28
Гость

Не признаете - не излечитесь. В этом и барьер, непринятие себя. Вы от того и ответственность перекладываете на мужа, типа это не вы не сдержались, а вас кто-то не удержал. Я, за себя в ответе только вы, и только вы можете себе помочь. Но для этого надо признать свою проблему в себе самому.

Очень верно сказано! Вся суть.

Гость
#29

Ну "попала капля и понеслось" это у многих бывает. Однако иногда могут пить и нефигово так пить, редко, но метко. Даже люди не испытывающие тягу к алкоголю.
Были у меня отношения. Долгие. Человек был пивной алкоголик. Я пиво терпеть не могу. Среди другого алкоголя особых предпочтений нет. Бесилась и раз в два-три месяца срывалась. Созависимость. Прошла через ночные кошмары, паники - врагу не пожелаешь. Причем искренне думала, что из нас двоих алкаш - я. Ведь человек же на работу ходит и все нормально. А у меня нет.
Отношения были в логическом тупике на седьмой год. И тут я встретила своего мужа. Он наоборот практически вообще не пьет. Я искренне предупреждала - проблема есть! Однако (по привычке что-ли) пару раз в негодовании позволила себе перебрать. И все... как отрезало. В доме постоянно стоит алкоголь - разный, видов пять как правило. На всякий случай - гости, романтИк. Ликер мой наверное засахарился, а остальное покисло))) Нет желания вообще.
Тяги к алкоголю нет. Наоборот стараюсь избегать, не нравится состояние опьянения. Но всегда помню, что при отсутствии тяги, есть проблема "глотка", она не часто себя может проявить, но тем не менее надо быть наготове и контролировать это.

Вопрос напрашивается, почему пила если нет тяги - от безысходности, чтобы не ощущать себя там и с тем, с кем уже любовь переходила в ненависть.
Бежать надо было, быстрее лани!
Но все мы крепки задним умом.

Автор подумайте, может и Вам что так "жить мешает"?

Алиса
#30

А я тоже так, каждую неделю или две. Начинаю пить и меры не знаю. Остановиться не вариант. но это только когда крепкие напитки. если пить пиво то я больше трех бутыллк не выпью. просто крепкие меня сносят незаметно как то, в один момент. это уже алкоголизм?

Гость
#31

А у меня тоже проблемы с алкоголем, только с другой стороны. Я как раз не напиваюсь до состояния в стельку и всегда контролирую себя, даже не контролирую, а мне просто больше двух бокалов вина например совсем не хочется еще алкоголя. Но пью я часто, чуть ли не каждый день. моя работа связана с посещением презентаций, где я выпиваю бокал-два шампанского, а в выходные очень любим с мужем готовить и ужинать, за чем выпиваем бутылку вина.

Аля
#32
Я

Значит дело может быть даже не в генах, а в стрессе? Сочувствую вам. У нас реально болезнь на психоуровне :((

Именно ваши гены подсказывают вам такой способ выйти из стресса. Ведь можно пойти в спортзал, выйти на ринг - набить чужую моську, заняться шопингом или безумным сексом. Вы выбираете алкоголь. Почему?

Гость
#33

Автор, пиво не пейте, оно гормональное, очень влияет на женский организм. А так да, вам правильно написали: пока проблему не признаете, ничего не изменится. Не нужно ходить к наркологам, только сам, своей волей. Просто приходит осознание, что не хочется больше травиться. Вам всего 25 , а уже 2-***** детей.. зачем торопились то, зная вашу проблему?? И муж у вас слабохарактерный, другой бы давно условие поставил, и кстати на вас бы это повлияло.

Я
#34
Керен

Автор, ваша разводка хромает. Вы выражаетесь надуманно, ясно и прохладно, почти академично. Вы не только не алкоголик, но даже не типус. Сочините что-нибудь другое, а то ваша прохлада всех потенциальных крикунов отпугнула.

Самое печальное в том, что когда люди реальные, со своими реальными проблемами просят помочь с советом, вы считаете это уловкой или разводкой. А вот вам, скажу одно, когда будете давать советы той или иной личности, подумайте, может на самом деле так и есть. Не надо всех равнять, и думать, что они врут и пытаются какую-либо тему поднять. Я написала в первый раз в своей жизни именно сюда, и может многие делают так же.

Алексей
#35

И так читайте внимательно это может избавит Вас от зависимости! В видеозаписях вконтакте набирайте Соколов Шичко. Смотрите все его занятия они там есть. Советую сразу же начать выполнять то что он говорит с первой лекции там надо поработать над собой и писать дневники.

Аля
#36
Алиса

А я тоже так, каждую неделю или две. Начинаю пить и меры не знаю. Остановиться не вариант. но это только когда крепкие напитки. если пить пиво то я больше трех бутыллк не выпью. просто крепкие меня сносят незаметно как то, в один момент. это уже алкоголизм?

Да

Керен
#37

34 какой там совет.

Аля
#38
Я

Самое печальное в том, что когда люди реальные, со своими реальными проблемами просят помочь с советом, вы считаете это уловкой или разводкой. А вот вам, скажу одно, когда будете давать советы той или иной личности, подумайте, может на самом деле так и есть. Не надо всех равнять, и думать, что они врут и пытаются какую-либо тему поднять. Я написала в первый раз в своей жизни именно сюда, и может многие делают так же.

Хорошо, что написали. Я вам верю. Самое грустное, что в эту яму чаще всего попадают умные, образованные, очень неплохие женщины тонкой душевной организации

Керен
#39

Я думаю, что описана здесь запущенная алкогольная зависимость, т.*****. медленная гибель. Все советы бесполезны, так, поговорить.

Гость
#40

Вы зачем сюда пришли? Зачем тему создали?
Сходите к наркологу и закодируйтесь. Вы уже признали себя алкоголиком. Вы ждете, что Вас за ручку поведут? Если совсем неудобно, вызывайте на дом.
А здесь Вам делать нечего.

Керен
#41

Ерунда все. Полно алкоголиков и наркоманов во всех слоях.

Я
#42
Аля

Желание всегда одно, напиться и забыться, уснуть спокойно. Много чего в жизни уже пережила еще ребенком, мне кажется, это какой-то стресс или переживания сидят во мне, что хочется просто забыть все.

Хочется хоть ненадолго побыть спокойной, счастливой и не думать ни о чем плохом? Все этого хотят, но выбирают разные пути. Алкоголь - самый простой, но самый неэффективный, вы же умненькая Я, это заметно, и понимаете все сами. Ни одна ваша рана не заживет от этого, станет только хуже, когда в нетрезвом состоянии натворите еще кучу дел(а это произойдет рано или поздно, поверьте). Будете страдать еще больше. Какие у вас самой есть планы борьбы, какие мысли? Вы ведь не просто выговориться хотите, это первый вопль о помощи? Или не первый? С кем вы делились своими ...неприятностями?

Не с кем, поверьте. Я одна, и кажется весь мир против меня. Не хочу быть такой, у меня много плюсов, которые могут побороть минусы. Но алкоголь, дает мне что-то, когда я сама в себе уверенна и не знаю, что и.. честно. Я как будто одна, сама с собой сопротивляюсь и не могу понять ради чего.

Гость
#43
Керен

Я думаю, что описана здесь запущенная алкогольная зависимость, т.*****. медленная гибель. Все советы бесполезны, так, поговорить.

Не несите с апломбом чушь, если не имеете понятия о чем-то. У подруги ситупция была гораздо хуже. Закодировалась, уже больше 10 лет не пьет и не испытывает желания.

Гость
#44
Керен

Я думаю, что описана здесь запущенная алкогольная зависимость, т.*****. медленная гибель. Все советы бесполезны, так, поговорить.

человека, даже 2-***** детей не останавливают, тут да, уже трудно что то советовать. Помочь может только сама себе, когда поменяет свою жизнь и отношение к ней, а может и круг общения.

Аля
#45
Керен

Я думаю, что описана здесь запущенная алкогольная зависимость, т.*****. медленная гибель. Все советы бесполезны, так, поговорить.

Сейчас может быть. Может быть Я сегодня уйдет из темы, просто выговорившись. Но она еще вернется. У нее много шансов победить.

Гость
#46
Гость

Не несите с апломбом чушь, если не имеете понятия о чем-то. У подруги ситупция была гораздо хуже. Закодировалась, уже больше 10 лет не пьет и не испытывает желания.

да при чем здесь кодировка?? Человек обычно пьет, когда плохо, не может пережить моменты своей жизни. Кодировка в чем ему поможет??? Ну закадируется, а жить то все равно по прежнему будет хрен.о.во.Тут только работать с головой и менять себя!!!

Керен
#47

А вы не видите, что автор не переживает того, что описывает????????

Керен
#48

Очень мало тем реальных, почти все выдумки и байки и разводки. И эта как раз пример разводки.

Аля
#49
Я

Хочется хоть ненадолго побыть спокойной, счастливой и не думать ни о чем плохом? Все этого хотят, но выбирают разные пути. Алкоголь - самый простой, но самый неэффективный, вы же умненькая Я, это заметно, и понимаете все сами. Ни одна ваша рана не заживет от этого, станет только хуже, когда в нетрезвом состоянии натворите еще кучу дел(а это произойдет рано или поздно, поверьте). Будете страдать еще больше. Какие у вас самой есть планы борьбы, какие мысли? Вы ведь не просто выговориться хотите, это первый вопль о помощи? Или не первый? С кем вы делились своими ...неприятностями?

Не с кем, поверьте. Я одна, и кажется весь мир против меня. Не хочу быть такой, у меня много плюсов, которые могут побороть минусы. Но алкоголь, дает мне что-то, когда я сама в себе уверенна и не знаю, что и.. честно. Я как будто одна, сама с собой сопротивляюсь и не могу понять ради чего.
Мне бы хотелось с вами пообщаться не на этом форуме. Есть возможность? Если я оставлю ссылку на мейл или в вк, напишете мне? Возможно смогу вам помочь. Бесплатно, анонимно, само собой. И я не доктор, к сожалению. Мне очень близка и понятна ваша боль.

Аля
#50
Керен

А вы не видите, что автор не переживает того, что описывает????????

Переживает и очень переживает