Гость
Статьи
Не с кем поговорить

Не с кем поговорить

У меня никого нет. Вообще. Никогда не была в такой ситуации, первый раз в жизни.
Нет родителей, родственников. Есть несколько приятельниц по работе, но это не то. Парень есть, живёт с родителями …

Маша
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

24[/quoteВ моем возрасте большинство женщин замужем и с детьми. Мне тяжело найти с ними общие темы. И с .одиночками, любящими бары, гулянки свидания мне тоже тяжело общаться. Выросла из этого, раньше гуляла, сейчас уже возраст. Я не на своём месте, ещё не замужем, уже не девочка. Вам должно быть проще найти подруг. Молодая замужняя девушка, легко найти свой круг даже на работе. Или я ошибаюсь?

Не всегда так!
У меня все подруги замужем (я в свое время очень старалась всем устроить их личную жизнь) И вот итог: они замужем, у них дети и мужья...а я как подруга много лет была в курсе их проблем с детьми, мужьями и прочее... меня даже приглашают с собой в отпуск - понянчить ИХ детей пока мамы будут отдыхать... Вот только это уже НЕ ДРУЖБА.. это уже потребительство (помоги, поддержи, выслушай, посоветуй) и все общение сводится к сливу в меня ИХ вечных проблем. Радостью за столько лет не делился никто, а вот проблемы "давай ты поможешь" ой, да, мне даже предлагали ходить с детьми по врачам, готовить к школе... только мне это зачем?? Со мной очень хотят общаться.. а я уже так устала от этого одностороннего общения . мне уже тошнит, я дико устаю от постоянного слива в меня чужих проблем.Им со мной хорошо, удобно, комфортно...а мне нет. И как у Автора, просто пообщаться не с кем! Ужас! Вот за помощью, советом с нытьем - да! А так чтобы и МНЕ было интересно-нужно-приятно - никого! ПОтому ограждаю от себя чужие проблемы, а на меня за это сильно злятся :) А сейчас я слегла, уже много месяцев и ни одна душа, которую я спасала, столько лет не спрашивает "как ты?? жива?" только злоба, что я уже не выгребаю их проблемы и не варюсь в чужой жизни....Периодически спрашивают " у тебя уже все хорошо?? нет... ну ладно, пока!"

Гость
#202

Автору: не грустите! "лучше будь один чем вместе с кем попало" толпа не всегда греет, греет душа и небезразличность, а с этим сейчас очень туго :))

Маша
#203
Гость

Не всегда так! У меня все подруги замужем (я в свое время очень старалась всем устроить их личную жизнь) И вот итог: они замужем, у них дети и мужья...а я как подруга много лет была в курсе их проблем с детьми, мужьями и прочее... меня даже приглашают с собой в отпуск - понянчить ИХ детей пока мамы будут отдыхать... Вот только это уже НЕ ДРУЖБА.. это уже потребительство (помоги, поддержи, выслушай, посоветуй) и все общение сводится к сливу в меня ИХ вечных проблем. Радостью за столько лет не делился никто, а вот проблемы "давай ты поможешь" ой, да, мне даже предлагали ходить с детьми по врачам, готовить к школе... только мне это зачем?? Со мной очень хотят общаться.. а я уже так устала от этого одностороннего общения . мне уже тошнит, я дико устаю от постоянного слива в меня чужих проблем.Им со мной хорошо, удобно, комфортно...а мне нет. И как у Автора, просто пообщаться не с кем! Ужас! Вот за помощью, советом с нытьем - да! А так чтобы и МНЕ было интересно-нужно-приятно - никого! ПОтому ограждаю от себя чужие проблемы, а на меня за это сильно злятся :) А сейчас я слегла, уже много месяцев и ни одна душа, которую я спасала, столько лет не спрашивает "как ты?? жива?" только злоба, что я уже не выгребаю их проблемы и не варюсь в чужой жизни....Периодически спрашивают " у тебя уже все хорошо?? нет... ну ладно, пока!"

А если вы попросите о помощи?

Маша
#204
Гость

Автору: не грустите! "лучше будь один чем вместе с кем попало" толпа не всегда греет, греет душа и небезразличность, а с этим сейчас очень туго :))

Так и есть)

Гость
#205

да и еще: одиночество оно в нашей душе, когда в ней не спокойно, дискомфортно и хочется тепла из вне, когда не хватает своего тепла и спокойствия....Если это устранить - даже в лесу-пустыне уже не одиноко :) и тогда уже не нужно кто попало для общения, а включается жесткий фильтр на поиск позитивного общения (!!) а не лишь бы с кем :)

Маша
#206
Гость

да и еще: одиночество оно в нашей душе, когда в ней не спокойно, дискомфортно и хочется тепла из вне, когда не хватает своего тепла и спокойствия....Если это устранить - даже в лесу-пустыне уже не одиноко :) и тогда уже не нужно кто попало для общения, а включается жесткий фильтр на поиск позитивного общения (!!) а не лишь бы с кем :)

Как устранить?

Линда
#207

Мне так странно писать все это. Я живу в другом городе, в дали от родственников. Друзей я так и не нашла, а может и не искала толком. Со школы раньше мне часто писали и с института ребята, но я не отвечаю им, не хочу поддерживать с ним связь. С работы люди хотят со мной дружить, а я ними не хочу. Я всех как-то оцениваю все время, мне кажется, что они не подходят для дружбы со мной. Вообщем все пять лет, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. Я люблю читать и быть дома, но от одиночества я часто плачу, я не хочу быть одна и не хочу быть с людьми которые хотят быть со мной. Мне всего года, казалось бы, что жизнь только начала бить ключом, но я не хочу во всем этом участвовать. Мне наверное тоже нужен психолог и настоящий друг.

Линда
#208

Мне всего 22 года

Маша
#209
Линда

Мне так странно писать все это. Я живу в другом городе, в дали от родственников. Друзей я так и не нашла, а может и не искала толком. Со школы раньше мне часто писали и с института ребята, но я не отвечаю им, не хочу поддерживать с ним связь. С работы люди хотят со мной дружить, а я ними не хочу. Я всех как-то оцениваю все время, мне кажется, что они не подходят для дружбы со мной. Вообщем все пять лет, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. Я люблю читать и быть дома, но от одиночества я часто плачу, я не хочу быть одна и не хочу быть с людьми которые хотят быть со мной. Мне всего года, казалось бы, что жизнь только начала бить ключом, но я не хочу во всем этом участвовать. Мне наверное тоже нужен психолог и настоящий друг.

Я, кстати, тоже сама отдаляюсь от людей, не подпускаю близко. А потом плачу от одиночества. Думаю, без психолога этот настоящий друг не появиться(

Маша
#210

Не появится

Линда
#211
Маша

Я, кстати, тоже сама отдаляюсь от людей, не подпускаю близко. А потом плачу от одиночества. Думаю, без психолога этот настоящий друг не появиться(

Думаю, что в моем случае может появиться воображаемый дргу

Гость
#212
Krisstal2016

Знакомятся. Я трудно привыкаю к людям, поэтому никогда не любила первые фазы отношений. Конфетно букетные периоды. Не в моем сейчас состоянии терпеть рядом чужого человека. Понимаете?.

Нет, не понимаю. У вас все так и останется, если будете всех отталкивать. Чужого? Со временем он будет не чужой. Вам никто не нравится из тех, кто подходит?

Гость
#213
Маша

С чей стороны родственники?

В основном с моей.с его стороны было 5 человек (мама, свидетель -приятель , тетя с мужем и коллега,с которым он уже не общается).так что у мужа все еще хуже чем у меня.2 одиночества блин.

Гость
#214
Маша

Я как то ездила за границу одна. Не очень понравилось. Хотя люблю путешествия .

Я ездила заграницу одна , конда была незамужем.было весело.компанию не сразу,но нашла.и даже курортный роман был.главное ехать в молодежный ,а не семейный отель.а на другой год поехала с подругой в Египет.скукота была полная.

Гость
#215
Гость

В основном с моей.с его стороны было 5 человек (мама, свидетель -приятель , тетя с мужем и коллега,с которым он уже не общается).так что у мужа все еще хуже чем у меня.2 одиночества блин.

У мужа есть мама и вы. Разве это одиночество? Этого мало?

Гость
#216
Линда

Мне так странно писать все это. Я живу в другом городе, в дали от родственников. Друзей я так и не нашла, а может и не искала толком. Со школы раньше мне часто писали и с института ребята, но я не отвечаю им, не хочу поддерживать с ним связь. С работы люди хотят со мной дружить, а я ними не хочу. Я всех как-то оцениваю все время, мне кажется, что они не подходят для дружбы со мной. Вообщем все пять лет, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. Я люблю читать и быть дома, но от одиночества я часто плачу, я не хочу быть одна и не хочу быть с людьми которые хотят быть со мной. Мне всего года, казалось бы, что жизнь только начала бить ключом, но я не хочу во всем этом участвовать. Мне наверное тоже нужен психолог и настоящий друг.

а почему Перестаете общаться? Я сама перестала только с двумя подругами общаться.одна меня вампирила,постоянно звонила по 100 раз на дню и говорила о себе.другая флиртовала и слишком активное внимание проявляла к моему мужу.

Гость
#217
Гость

У мужа есть мама и вы. Разве это одиночество? Этого мало?

Ему хочется иметь друзей -мужчин.ходить на рыбалку , делиться секретами,обсуждать работу.у него был друг раньше,с которым они дружили 10 лет.но тот его киданул жестко,предал.больше не общаются.есть у него приятель один в-принципе.но у них нет особо общих интересов,муж женатый семейный,а тот шляется везде и на наркоте сидит.

Гость
#218

Мы попробовали с мужем искать общих друзей новых.вот ездили отдыхать ,познакомились там с одним парнем интересным.тоже семейный ,но и повеселит мч с ним можно.они сдружились,но он живет в 4-***** часах езды от нашего города,это далеко.мы видимся раз в год с ним.да и есть один момент,который меня несколько смущает.хотя может я накрутила.но в общении с ним ,особенно когда мужа нет,я чувствую явный подтекст.

#219
Маша

Мы ходим иногда вместе. Это состояние несколько лет уже. Ощущение что жизнь проходит мимо и уже ничего не исправить и не вернуть. Столько раз пыталась ухватить её за хвост но не получалось, что уже не осталось сил и будь что будет. Понимаю что так нельзя.

Не говорите так,вы еще не в таком возрасте чтобы можно говорить что овсе плохо.Не стоит исправлять,нужно начать исправлять то,что сейчас имеете.А расскажи,вот чего бы вы хотели,например с парашютом прыгнуть,или просто нет кого того рядом,с кем хочется пообщаться или просто увидеть?

Гость
#220
Гость

Не всегда так! У меня все подруги замужем (я в свое время очень старалась всем устроить их личную жизнь) И вот итог: они замужем, у них дети и мужья...а я как подруга много лет была в курсе их проблем с детьми, мужьями и прочее... меня даже приглашают с собой в отпуск - понянчить ИХ детей пока мамы будут отдыхать... Вот только это уже НЕ ДРУЖБА.. это уже потребительство (помоги, поддержи, выслушай, посоветуй) и все общение сводится к сливу в меня ИХ вечных проблем. Радостью за столько лет не делился никто, а вот проблемы "давай ты поможешь" ой, да, мне даже предлагали ходить с детьми по врачам, готовить к школе... только мне это зачем?? Со мной очень хотят общаться.. а я уже так устала от этого одностороннего общения . мне уже тошнит, я дико устаю от постоянного слива в меня чужих проблем.Им со мной хорошо, удобно, комфортно...а мне нет. И как у Автора, просто пообщаться не с кем! Ужас! Вот за помощью, советом с нытьем - да! А так чтобы и МНЕ было интересно-нужно-приятно - никого! ПОтому ограждаю от себя чужие проблемы, а на меня за это сильно злятся :) А сейчас я слегла, уже много месяцев и ни одна душа, которую я спасала, столько лет не спрашивает "как ты?? жива?" только злоба, что я уже не выгребаю их проблемы и не варюсь в чужой жизни....Периодически спрашивают " у тебя уже все хорошо?? нет... ну ладно, пока!"

Выздоравливайте.

#221
Линда

Мне так странно писать все это. Я живу в другом городе, в дали от родственников. Друзей я так и не нашла, а может и не искала толком. Со школы раньше мне часто писали и с института ребята, но я не отвечаю им, не хочу поддерживать с ним связь. С работы люди хотят со мной дружить, а я ними не хочу. Я всех как-то оцениваю все время, мне кажется, что они не подходят для дружбы со мной. Вообщем все пять лет, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. Я люблю читать и быть дома, но от одиночества я часто плачу, я не хочу быть одна и не хочу быть с людьми которые хотят быть со мной. Мне всего года, казалось бы, что жизнь только начала бить ключом, но я не хочу во всем этом участвовать. Мне наверное тоже нужен психолог и настоящий друг.

Линда

Мне так странно писать все это. Я живу в другом городе, в дали от родственников. Друзей я так и не нашла, а может и не искала толком. Со школы раньше мне часто писали и с института ребята, но я не отвечаю им, не хочу поддерживать с ним связь. С работы люди хотят со мной дружить, а я ними не хочу. Я всех как-то оцениваю все время, мне кажется, что они не подходят для дружбы со мной. Вообщем все пять лет, я чувствую себя одинокой и никому не нужной. Я люблю читать и быть дома, но от одиночества я часто плачу, я не хочу быть одна и не хочу быть с людьми которые хотят быть со мной. Мне всего года, казалось бы, что жизнь только начала бить ключом, но я не хочу во всем этом участвовать. Мне наверное тоже нужен психолог и настоящий друг.

Девушки.вы чего?!Жизнь то продолжается,мне бы не хотелось чтобы ваша жизнь закончилась не успев завершится.Надо найти любовь всей своей жизни,проводить время с ей.А то не хватало чтобы вы еще до суицида дошли,с таким подходом к жизни.

#222

И Автору последнее сообщение адресовано.

Жанна
#223
Незнакомец

Девушки.вы чего?!Жизнь то продолжается,мне бы не хотелось чтобы ваша жизнь закончилась не успев завершится.Надо найти любовь всей своей жизни,проводить время с ей.А то не хватало чтобы вы еще до суицида дошли,с таким подходом к жизни.

любовь то у меня была уже) А насчет того, что жизнь продолжается я знаю, просто мне надоело быть одной, но и быть с кем-то я наверное не хочу, раз выбираю людей по каким-то критериям. Насчет суицида-этого скорей всего не произойдет, так как у меня все такие есть родители и когда я хочу, что-то сделать с собой, то думаю в первую очередь о них. Моя то печаль и тоска пройдет со временем(надеюсь), а сделай я чего с собой, их печаль уже не пройдет, собственно это единственное, что меня останавливает.)

Линда
#224

Оо почему у меня такой ник стал?Оо

#225
Жанна

любовь то у меня была уже) А насчет того, что жизнь продолжается я знаю, просто мне надоело быть одной, но и быть с кем-то я наверное не хочу, раз выбираю людей по каким-то критериям. Насчет суицида-этого скорей всего не произойдет, так как у меня все такие есть родители и когда я хочу, что-то сделать с собой, то думаю в первую очередь о них. Моя то печаль и тоска пройдет со временем(надеюсь), а сделай я чего с собой, их печаль уже не пройдет, собственно это единственное, что меня останавливает.)

Между была и есть,различие есть.Конечно не знаю какой вы человек,но возможно стоить сделать корректировку в выборе человека с которым вы хотите пообщаться?В тоже время это очень хорошо,что вы так основательно подходите к выбору,сейчас доверие очень дорого стоит)

Линда
#226
Незнакомец

Между была и есть,различие есть.Конечно не знаю какой вы человек,но возможно стоить сделать корректировку в выборе человека с которым вы хотите пообщаться?В тоже время это очень хорошо,что вы так основательно подходите к выбору,сейчас доверие очень дорого стоит)

Я понимаю эти различия. Сейчас я отхожу от прошлых отношений, может поэтому я и чувствую сильнее это одиночество. Сейчас вот звонит знакомы с работы, а я не отвечаю, уже второй день, мне с ним не интересно. Так же и коллеги девушки, я их тупо игнорю. Проблема все же во мне и мне это надоело)

#227
Линда

Я понимаю эти различия. Сейчас я отхожу от прошлых отношений, может поэтому я и чувствую сильнее это одиночество. Сейчас вот звонит знакомы с работы, а я не отвечаю, уже второй день, мне с ним не интересно. Так же и коллеги девушки, я их тупо игнорю. Проблема все же во мне и мне это надоело)

Ну почему обязательно в вас,вам просто нужно время-это нормально.У меня с коллегами такие отношения,что мы коллеги по будням,в строго рабочее время.Видимо упертый у вас коллега,раз девушка не отвечает-значит не хочет)

Линда
#228
Незнакомец

Ну почему обязательно в вас,вам просто нужно время-это нормально.У меня с коллегами такие отношения,что мы коллеги по будням,в строго рабочее время.Видимо упертый у вас коллега,раз девушка не отвечает-значит не хочет)

Так это уже уже лет 5 длится, я про время о котором Вы мне говорите. Даже наверное больше 5ти лет.

#229
Линда

Так это уже уже лет 5 длится, я про время о котором Вы мне говорите. Даже наверное больше 5ти лет.

Я вас очень хорошо понимаю,у меня гораздо больше длится)
Вы главное не думайте так,что все закончено.Я очень надеюсь что одиночество у вас временное,тем более когда то оно ведь должно закончится.

mekanism
#230

учи программирование, и будет весело)

Маша
#231
mekanism

учи программирование, и будет весело)

Думаешь ?)

🙈🙊🙉
#232

Всегда считал, что одному быть лучше. Успешный бизнес, новые машины, много путешествий и море прекрасных девушек)) О чём ещё мечтать мужчине в 28 лет?
А с месяц назад умудрился потянуть спину. Сижу, держу тюбик мази в руке и понимаю, что сам себе намазать спину не смогу, а в доме я один. Тот случай сильно повлиял на моё отношение к одиночеству. Да и мысль о том, ради кого я живу, кому я передам своё дело давно не дают мне покоя. Как-то так))

Аня
#233
🙈🙊🙉

Всегда считал, что одному быть лучше. Успешный бизнес, новые машины, много путешествий и море прекрасных девушек)) О чём ещё мечтать мужчине в 28 лет?А с месяц назад умудрился потянуть спину. Сижу, держу тюбик мази в руке и понимаю, что сам себе намазать спину не смогу, а в доме я один. Тот случай сильно повлиял на моё отношение к одиночеству. Да и мысль о том, ради кого я живу, кому я передам своё дело давно не дают мне покоя. Как-то так))

А нанять "няню-сиделку", чтобы мазать спинку, никак не получается?
Или бизнес не такой уж и успешный?

Аня
#234

Наверное, действительно не такой успешный, если возникают такие проблемы)

🙉🙊🙈
#235
Аня

А нанять "няню-сиделку", чтобы мазать спинку, никак не получается? Или бизнес не такой уж и успешный?

Смешно, но спину в итоге мне намазала женщина, которая приходит ко мне делать уборку)) Нормальный у меня доход, одному хватает, не завидуйте)

Аня
#236
🙉🙊🙈

Смешно, но спину в итоге мне намазала женщина, которая приходит ко мне делать уборку)) Нормальный у меня доход, одному хватает, не завидуйте)

Ахаха, повелся на провокацию)))))))))))

🙈🙊🙉
#237
Аня

Ахаха, повелся на провокацию)))))))))))

А провокация в чём заключалась?)) Или это какая-то очередная женская фигня, неподвластная мужскому разуму?))))

Аня
#238
🙈🙊🙉

А провокация в чём заключалась?)) Или это какая-то очередная женская фигня, неподвластная мужскому разуму?))))

Я занята сейчас, я ем гранат, поэтому медленно отвечаю.
В общем, иногда бывает прикольно подколоть и подразнить мужчину)
Особенно такого, который считает себя успешным, или умным, или красииивым, и т.д.
Забавно наблюдать реакцию))))))

Аня
#239

Мужчины ооочень болезненно реагируют, когда трогают их эго)))
Поэтому им нравятся исключительно те леди, которые ими восхищаются.
Меня этот факт нереально забавляет.

Аня
#240

Вот и развлекаюсь иногда)))
Нечасто)

#241
Аня

Мужчины ооочень болезненно реагируют, когда трогают их эго)))Поэтому им нравятся исключительно те леди, которые ими восхищаются.Меня этот факт нереально забавляет.

Мужчины разные бывают)Лучше та леди-которая говорит,чем чем будет восхищаться а про себя"боже он ведь не такой,почему я это делаю"

🙉🙊🙈
#242
Аня

Я занята сейчас, я ем гранат, поэтому медленно отвечаю.В общем, иногда бывает прикольно подколоть и подразнить мужчину)Особенно такого, который считает себя успешным, или умным, или красииивым, и т.д.Забавно наблюдать реакцию))))))

Приятно, что хоть кого-то радую)
Успешный - скорее да, чем нет. Умный -не всегда))) Красивый - это Вы загнули)
Знаю,что занимаюсь в данный момент какой-то фигней) Это всё 0,5 Talisker во мне говорит. Ладно, пойду отсыпаться. Сайонара))

Аня
#243
Незнакомец

Мужчины разные бывают)Лучше та леди-которая говорит,чем чем будет восхищаться а про себя"боже он ведь не такой,почему я это делаю"

Ну в основном примерно одинаковые)
Лесть для мужчин - это елей))))

Аня
#244
🙉🙊🙈

Приятно, что хоть кого-то радую)Успешный - скорее да, чем нет. Умный -не всегда))) Красивый - это Вы загнули)Знаю,что занимаюсь в данный момент какой-то фигней) Это всё 0,5 Talisker во мне говорит. Ладно, пойду отсыпаться. Сайонара))

Покеда, месье)

#245
Аня

Ну в основном примерно одинаковые)Лесть для мужчин - это елей))))

Даже не знаю,повезло мне или нет)

марта
#246

а вот я замужем 2 детей,подростков и чувствую себя ужасно одинокой у себя в семье, пыталась собой заняться похудела занялась спортом, карьерный рост, но ничего не радует, я ужасно одинока

#247

Например есть идея,например вам с автором собраться и пообщаться в реале,также Линду захватить.Есть правда огромная проблема,все наверное живут в разных городах.Я бы так и сделала,мне кажется когда ты можешь-ты делаешь,а когда ты только отвечаешь на сообщения,то сложности есть в некотором роде.

Линда
#248
Незнакомец

Я вас очень хорошо понимаю,у меня гораздо больше длится)Вы главное не думайте так,что все закончено.Я очень надеюсь что одиночество у вас временное,тем более когда то оно ведь должно закончится.

Надеюсь на то что это все временно.) Только вот Вы сами говорите, что у Ва

Линда
#249
Линда

Надеюсь на то что это все временно.) Только вот Вы сами говорите, что у Ва

что в Вас все это еще больше длится)

Линда
#250
Незнакомец

Например есть идея,например вам с автором собраться и пообщаться в реале,также Линду захватить.Есть правда огромная проблема,все наверное живут в разных городах.Я бы так и сделала,мне кажется когда ты можешь-ты делаешь,а когда ты только отвечаешь на сообщения,то сложности есть в некотором роде.

Да и тут наверное большая проблема в том, что мы все живем в разных городах. Да и меня же какие-то выдуманные критерии)