Гость
Статьи
почему нет …

почему нет материнского инстинкта в 30 лет?

через месяц будет 30, я трудоголик, многое сделала для родственников,у меня никогда не было желания иметь детей, я их люблю, если они не груднички, после 3 лет. а так к чужим детям равнодушна, за это время я построила дом, полностью обеспечиваю маму, хорошо зарабатываю,но не могу остановиться, да и замуж честно нет желания выходить сейчас. а потом боюсь будет поздно и замуж и детей. парень есть для секса уже 3 года, но понимаю, что будущего нет с ним, другая религия и т.п, а кого- то искать реально нет времени. почему все хотят иметь детей? может дело в моей ответственности, страхе рожать или еще не пришло время?как у вас было, кто поздно рожал?

1 460 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

инстинкт приходит после родов, до этого соц. установка и здравый смысл работают.

Гость
#2

Яркого природного у меня тоже не было , из серии "хочу, не могу", детей не любила, умиления не было. Но был к ним интерес и нежность.

Ульяна Лошкина
#3

Боитесь упустить:) Все то же по ощущениям!!! Думаю очнусь в 45,сама по себе,в гордом одиночестве.

Гость
#4

А он и не обязан быть. Не хотеть детей так же нормально, как и хотеть. Это ваше личное дело. Не смотрите на других, живите своим умом. Если нет сильного желания ребенка - зачем рожать?

Гость
#5

Это ваше дело хотите вы ребёнка или нет. не надо смотреть на других. возможно не проснулся материнский инстинкт потому, что пока не встретили своего мужчину. время у вас ещё есть, так что не партесь.

Гость
#7
Гость

Это ваше дело хотите вы ребёнка или нет. не надо смотреть на других. возможно не проснулся материнский инстинкт потому, что пока не встретили своего мужчину. время у вас ещё есть, так что не партесь.

Если даже и встретит своего - все равно может не захотеть. И ничего страшного в этом нет.

Гость
#8

Мне почти 34,материнского инстинкта нет и не было. Меня это не беспокоит.

Гость
#12
Гость

Мне почти 34,материнского инстинкта нет и не было. Меня это не беспокоит.

Аналогично- Мне 44,

Гость
#16
Гость

Мне почти 34,материнского инстинкта нет и не было. Меня это не беспокоит.

+
Не обязательно же быть как все и жить по стандартному пути. Как автор этого не понимает...
Кстати, я мужчина, мне 30 и тоже никакого желания нет связываться с детьми и терпеть их рядом с собой.

то что внутри
#17

те кто пишут что у них нет материнского инстинкта,вот объясните мне как такое может быть?это заложено природой,также как и инстинкт самосохранения и проч. как инстинкт может отсутствовать в принципе?мм?

44 года
#18
то что внутри

те кто пишут что у них нет материнского инстинкта,вот объясните мне как такое может быть?это заложено природой,также как и инстинкт самосохранения и проч. как инстинкт может отсутствовать в принципе?мм?

Хотела бы я знать!!!!!

Гость
#19
Ториана

через месяц будет 30, я трудоголик, многое сделала для родственников,у меня никогда не было желания иметь детей, я их люблю, если они не груднички, после 3 лет. а так к чужим детям равнодушна, за это время я построила дом, полностью обеспечиваю маму, хорошо зарабатываю,но не могу остановиться, да и замуж честно нет желания выходить сейчас. а потом боюсь будет поздно и замуж и детей. парень есть для секса уже 3 года, но понимаю, что будущего нет с ним, другая религия и т.п, а кого- то искать реально нет времени. почему все хотят иметь детей? может дело в моей ответственности, страхе рожать или еще не пришло время?как у вас было, кто поздно рожал?

кому дом оставите? племянникам? деньги у вас явно есть, родите и на няню скиньте, а сами снова на работу.

Гость
#24
то что внутри

те кто пишут что у них нет материнского инстинкта,вот объясните мне как такое может быть?это заложено природой,также как и инстинкт самосохранения и проч. как инстинкт может отсутствовать в принципе?мм?

Потому что пресловутый материнский инстинкт - не более, чем гормональный всплеск. А что вы удивляетесь? У некоторых отсутствует инстинкт самосохранения, у некоторых отсутствует инстинкт размножения. Это нормально для людей. Мы же не животные.

Гость
#25
Гость

кому дом оставите? племянникам? деньги у вас явно есть, родите и на няню скиньте, а сами снова на работу.

А зачем кому-то что-то оставлять? Вам не все ли равно, что будет после смерти?

Гость
#27
то что внутри

те кто пишут что у них нет материнского инстинкта,вот объясните мне как такое может быть?это заложено природой,также как и инстинкт самосохранения и проч. как инстинкт может отсутствовать в принципе?мм?

А кто сказал, что надо жить так, как "заложено природой"? Мы, вроде, разумные люди, нельзя же следовать одним только инстинктам.

флюс
#28

А можете объяснить, необходимо ли иметь парня просто для удовольствия? Я вот не могу, если нет влюбленности, могу вообще ни с кем не спать. Это что, вредно?

Гость
#33
флюс

А можете объяснить, необходимо ли иметь парня просто для удовольствия? Я вот не могу, если нет влюбленности, могу вообще ни с кем не спать. Это что, вредно?

Нет, конечно. Насаждаемый сейчас культ секса всем внушает, что без секса - вредно. А на самом деле это просто бред.
Я мужчина и тоже не могу без любви.

Вау
#35

На соседней ветке автор третьим беременная а муж не работает - вот какой у нее инстинкт! ))

Гость
#36
Гость

кому дом оставите? племянникам? деньги у вас явно есть, родите и на няню скиньте, а сами снова на работу.

А зачем кому-то что-то оставлять? Вам не все ли равно, что будет после смерти?
+++

Гость
#37

Автор, знаете, в чем штука- инстинкт просыпается уже после родов. Как вам правильно писали: желание ребенка до родов это-здравый смысл, правильное воспитание, благополучный пример собственной семьи и пр. Я,сколько себя помню, никогда не любила и не хотела детей. Никогда не нянчилась с детьми подруг, даже на руки никогда не брала. Рожала после 30-ти под давлением родителей и мужа. Даже во время беременности ничего не чувствовала, пожалуй, только любопытство, - что у меня внутри ребенок... И что теперь... Ребенку 4 года и я нереально сумасшедшая мамаша... Так ЛЮБЛЮ ребенка, словами не описать! Сейчас местные детоненавистницы захлебнутся желчью, но совершенно искренне- для меня бездетная женщина ущербна и неполноценна. Хотя я сама была такой 5 лет назад)) Теперь, оглядываясь, многое переосмыслила.. Несмотря на успешную карьеру, материальную состоятельность и прочее- считаю ребенка главным своим успехом и достижением. А весь бред, которые несут бездетные недоженщины: про потухший взгляд, разорванные письки, отвисшие си си и особенно- про то, что ребенок мешает насыщенной жизни( ха! У меня в сто раз круче и интереснее жизнь любой чф!) - вызывает просто ужас- сколько д/у/р- неудачниц вокруг.)) Вот такой вам, автор, мой пример) Удачи! ;-)

то что внутри
#39
Гость

те кто пишут что у них нет материнского инстинкта,вот объясните мне как такое может быть?это заложено природой,также как и инстинкт самосохранения и проч. как инстинкт может отсутствовать в принципе?мм?

Потому что пресловутый материнский инстинкт - не более, чем гормональный всплеск. А что вы удивляетесь? У некоторых отсутствует инстинкт самосохранения, у некоторых отсутствует инстинкт размножения. Это нормально для людей. Мы же не животные.
я к тому что у женщины инстинкт может проснуться когда она родит своего ребенка,возьмет его на руки,а этот запах..запах собственного ребенка,его ни с чем не сравнить. и вот тогда инстинкт и проснется.жизнь за своего ребенка оьдашь,душу продашь,лишь бы у него все хорошо. а так,большинство не любят чужих детей,наверное поэтому и считют что отсутствует у них этот самый маттериский инстинкт

Гость
#41

Может просто мужчину надо иметь не для секса, а любимого?

Гость
#43
Гость

А весь бред, которые несут бездетные недоженщины: про потухший взгляд, разорванные письки, отвисшие си си и особенно- про то, что ребенок мешает насыщенной жизни( ха! У меня в сто раз круче и интереснее жизнь любой чф!) - вызывает просто ужас- сколько д/у/р- неудачниц вокруг.)) Вот такой вам, автор, мой пример) Удачи! ;-)

Сижу, читаю вас... Не понимаю, почему, если неудачница - то непременно *****? Ну вот вам повезло, а кому-то вот не повезло - и почему непременно нужно там себя ставить, что вы - умная, а остальные, которым не повезло - *****?
Я вот вам аналогию приведу, если вам не понятно.
Допустим, завтра не дай Бог, вашего ребенка на дороге сбивает пьяный водитель. И ребенок - инвалид. И тут ничего не попишешь - так сложились звезды, что именно в этот момент выезжал пьяный водитель, и именно в этот момент ваш ребенок шел по этой дороге (ну не сейчас, а лет через 10, допустим). Опять же - не приведи Бог, но....
И вот вы - мама ребенка-инвалида в коляске. И прочие мамы со здоровыми детьми вас считают "этой мамой-*****"... Почему? Да потому что у вас - ребенок-инвалид в коляске, который "пройти тут мешает". Вот вам каково будет это все слушать и чувствовать на себе?
Так же и тут. Не гневите Бога, не надо хвастаться своим счастьем и считать себя выше остальных просто потому, что вам повезло. Все может измениться в одну минуту. Бог дает нам по делам нашим. Не ровен час, что и у вас может что-нибудь измениться в жизни, если будете к другим относиться высокомерно-пренебрежительно.

Гость
#44

***** - "***" под звездочками.

Гость
#45

У меня есть Любимый мужчина (муж), детей я тоже не горю рожать. Скоро 30.
Зачем? Я сейчас вполне отвечаю за себя и мне довольно. Выучилась сама, карьеру сама себе сделала с удобной работой. И, конечно, страх есть да и просто сам вопрос - Чем мне сейчас плохо живется "без продолжения".
А какое это "продолжение"? Вот у сестры 2 ребенка (неистово она детей с юности хотела), да дети молодцы, но она с ними Царь местного разлива. Презираю это в Родителях (когда детей не уважают). Вот у соседки ребенок 1,5 года, орет не переставая, то ребенок, то она на него...А ведь ей лет 20...
Выбор у каждого свой. У мужа у брата родился с синдромом *****, тоже насмотрелась. Страсти еще те.
Жизнь такая рулетка, чувствуешь - не готов - не суйся.
Бабушка рассказывала - был у нее кум, но боялся за руль садиться, а потом сел в поездке и авария, насмерть.
А вон кто детей из окна выбрасывает...Любящие мамки.

Гость
#46
Ториана

через месяц будет 30, я трудоголик, многое сделала для родственников,у меня никогда не было желания иметь детей, я их люблю, если они не груднички, после 3 лет. а так к чужим детям равнодушна, за это время я построила дом, полностью обеспечиваю маму, хорошо зарабатываю,но не могу остановиться, да и замуж честно нет желания выходить сейчас. а потом боюсь будет поздно и замуж и детей. парень есть для секса уже 3 года, но понимаю, что будущего нет с ним, другая религия и т.п, а кого- то искать реально нет времени. почему все хотят иметь детей? может дело в моей ответственности, страхе рожать или еще не пришло время?как у вас было, кто поздно рожал?

Когда мне было 30, я тоже не думала, но всегда хотела. Пока не встретила своего мужа. Если нет любимого, то вы и не захотите

Гость
#47
Гость

Сижу, читаю вас... Не понимаю, почему, если неудачница - то непременно *****? Ну вот вам повезло, а кому-то вот не повезло - и почему непременно нужно там себя ставить, что вы - умная, а остальные, которым не повезло - *****?Я вот вам аналогию приведу, если вам не понятно. Допустим, завтра не дай Бог, вашего ребенка на дороге сбивает пьяный водитель. И ребенок - инвалид. И тут ничего не попишешь - так сложились звезды, что именно в этот момент выезжал пьяный водитель, и именно в этот момент ваш ребенок шел по этой дороге (ну не сейчас, а лет через 10, допустим). Опять же - не приведи Бог, но....И вот вы - мама ребенка-инвалида в коляске. И прочие мамы со здоровыми детьми вас считают "этой мамой-*****"... Почему? Да потому что у вас - ребенок-инвалид в коляске, который "пройти тут мешает". Вот вам каково будет это все слушать и чувствовать на себе?Так же и тут. Не гневите Бога, не надо хвастаться своим счастьем и считать себя выше остальных просто потому, что вам повезло. Все может измениться в одну минуту. Бог дает нам по делам нашим. Не ровен час, что и у вас может что-нибудь измениться в жизни, если будете к другим относиться высокомерно-пренебрежительно.

У мамы крестник, единственный сын у родителей, попал в аварию в 20 лет. Перелом позвоночника. Все друзья рассосались, девушка пропала. 13 лет пролежал. Они за ним ухаживали. И почки отказывали и рука усохла. Умер. Царство небесное. Так что - всё рулетка.

Гость
#48
то что внутри

Потому что пресловутый материнский инстинкт - не более, чем гормональный всплеск. А что вы удивляетесь? У некоторых отсутствует инстинкт самосохранения, у некоторых отсутствует инстинкт размножения. Это нормально для людей. Мы же не животные.

я к тому что у женщины инстинкт может проснуться когда она родит своего ребенка,возьмет его на руки,а этот запах..запах собственного ребенка,его ни с чем не сравнить. и вот тогда инстинкт и проснется.жизнь за своего ребенка оьдашь,душу продашь,лишь бы у него все хорошо. а так,большинство не любят чужих детей,наверное поэтому и считют что отсутствует у них этот самый маттериский инстинкт

А может и не проснуться. Сколько убийств младенцев "счастливыми" мамашами.
У некоторых он на самом деле отсутствует, к счастью.

Гость
#49
Гость

Сижу, читаю вас... Не понимаю, почему, если неудачница - то непременно *****? Ну вот вам повезло, а кому-то вот не повезло - и почему непременно нужно там себя ставить, что вы - умная, а остальные, которым не повезло - *****?Я вот вам аналогию приведу, если вам не понятно. Допустим, завтра не дай Бог, вашего ребенка на дороге сбивает пьяный водитель. И ребенок - инвалид. И тут ничего не попишешь - так сложились звезды, что именно в этот момент выезжал пьяный водитель, и именно в этот момент ваш ребенок шел по этой дороге (ну не сейчас, а лет через 10, допустим). Опять же - не приведи Бог, но....И вот вы - мама ребенка-инвалида в коляске. И прочие мамы со здоровыми детьми вас считают "этой мамой-*****"... Почему? Да потому что у вас - ребенок-инвалид в коляске, который "пройти тут мешает". Вот вам каково будет это все слушать и чувствовать на себе?Так же и тут. Не гневите Бога, не надо хвастаться своим счастьем и считать себя выше остальных просто потому, что вам повезло. Все может измениться в одну минуту. Бог дает нам по делам нашим. Не ровен час, что и у вас может что-нибудь измениться в жизни, если будете к другим относиться высокомерно-пренебрежительно.

+
Гордыня есть величайший грех. У тетки просто гормональный сбой.

Молчунья
#50
Гость

Автор, знаете, в чем штука- инстинкт просыпается уже после родов. Как вам правильно писали: желание ребенка до родов это-здравый смысл, правильное воспитание, благополучный пример собственной семьи и пр. Я,сколько себя помню, никогда не любила и не хотела детей. Никогда не нянчилась с детьми подруг, даже на руки никогда не брала. Рожала после 30-ти под давлением родителей и мужа. Даже во время беременности ничего не чувствовала, пожалуй, только любопытство, - что у меня внутри ребенок... И что теперь... Ребенку 4 года и я нереально сумасшедшая мамаша... Так ЛЮБЛЮ ребенка, словами не описать! Сейчас местные детоненавистницы захлебнутся желчью, но совершенно искренне- для меня бездетная женщина ущербна и неполноценна. Хотя я сама была такой 5 лет назад)) Теперь, оглядываясь, многое переосмыслила.. Несмотря на успешную карьеру, материальную состоятельность и прочее- считаю ребенка главным своим успехом и достижением. А весь бред, которые несут бездетные недоженщины: про потухший взгляд, разорванные письки, отвисшие си си и особенно- про то, что ребенок мешает насыщенной жизни( ха! У меня в сто раз круче и интереснее жизнь любой чф!) - вызывает просто ужас- сколько д/у/р- неудачниц вокруг.)) Вот такой вам, автор, мой пример) Удачи! ;-)

согласна с вами на 100%. Также было и со мной. И также менялись мысли бездетным подруг после рождения ребёнка.