Гость
Статьи
А вас не угнетает …
Обсуждение закрыто

А вас не угнетает обязаловка на работе, жизнь по расписанию?

Необходимость отпрашиваться у начальства, чтоб бегом успеть к врачу/магазин или ещё куда. И отпустят тебя на часа два скрепя сердце. Не возникает чувства будто вы в рабстве? У меня такое. На обед всего час. Где можно успеть пообедать за час? Часто выдергивают в выходные. Так было на моей прошлой работе, вечно у них был завал под конец месяца, и сидят они покорно все выходные до вечера и работают. Я отказалась и ушла со скандалом. Ещё я была нелюбитель посиделок всяких, никогда на них не оставалась, за это тоже меня молча недолюбливали. Так у меня свои дела есть интереснее. Вас не угнетает все это, плюс необходимость рано вставать каждый день?

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

ооочень угнетает, вот только у меня все гораздо хуже чем у вас да и у остальных , у нас например обед всего 30 мин, а у вас час, у нас отпуск 2 нед в году всего, у нас камеры везде и всюду, у нас пропускная система и отслеживается во сколько кто пришёл /ушел с работы, отпроситься целая трагедия =практически невозможно, на больничный уйти это вообще подобно смерти, и естественно я чувствую себя как в рабстве, но город у нас маленький и работу найти сложно вот и держимся хоть за эту...

Вау
#2

Меня это конечно угнетает, поэтому я не работаю и довольна )

Гость
#3
Вау

Меня это конечно угнетает, поэтому я не работаю и довольна )

вы же по инвалидности пенсию из государства тяните(

Гость
#4

Я как-то кстати искала работу. Хотела устроиться в Новую Зарю. Почитала утром перед собеседованием отзывы и не поехала на собеседование. Это жесть! Там руководительница похоже невменяемая женщина. Там все работают до 20-21, включая минимум один выходной. Там серая зп. Там нельзя уволиться за 2 недели, нужно написать за 30 дней и не факт, что отдадут трудовую. Просто рабство. Ещё и на фоне психов этой генеральши с выбрасыванием обуви в окно.

Гость
#5

Автор, у вас есть очевидная сильная черта характера: вы стараетесь отстаивать свои права. Условия на работе это всегда компромисс между работающим и начальством. Чем выше будет ваш профессиональный уровень, чем сложнее будет для руководства заменить вас кем-то другим, тем больше будет у вас прав.

Гость
#6

Так мы и есть рабы, вы в этом сомневались?)

Гость
#7

не только угнетает, а еще и бесят все вокруг

lora
#8

Угнетает конечно. А что делать?

Гость
#9

Угнетает , поэтому я на фрилансе (репетитор)

Гость
#10

Я ушла на Фриланс в итоге. Денег меньше, но живу спокойнее.
Ненавижу все эти отпрашивания, детсадовцем себя чувствовала - марьиаанна, ой болит все, пустите домой марьиаанна. Бррр.

Муж много работает, это позволяет пока не переживать слишком из-за денег. Всегда говорю, что если что пойду обратно в офис, но буду чувствовать себя несчастной.

Гость
#11

Я долгое время работала руководителем, приезжала к 9, уходила в 10. И так же обедала по расписанию, дисциплина нужна всем.

Гость
#12

А единственное что может угнетать, так это подставы . На работе , как на войне по ощущениям тогда.

Ольга
#13

а у меня обед максимум 20 мин получается, больше ну никак)) сижу специально час высиживаю, гулять иду.
отпускают легко (если правда нужно). ну все от коллектива и начальника зависит, как повезет

Гость
#14

Ужасно гнетет. Чувствую себя рабом на самом деле. Вот почему я должна куда-то идти и решать чьи-то проблемы? Своих что ли нету.. И ведь так устроен мир, без этого не проживешь, двинешь кони.

Автор
#15
Гость

Я долгое время работала руководителем, приезжала к 9, уходила в 10. И так же обедала по расписанию, дисциплина нужна всем.

А вот такие фразы меня убивают. Кому нужна? Вам? Зачем? Конечно вам как руководителю хорошо когда подчиненные строем по расписанию. Но на практике начальство не держит себя в рамках жестких.
А вообще все это рабство напоминает, будто сдала себя в пользование рабовладельцу.

Гость
#16

Я работала в банке, начальника вдова, стремная интригантка, работали до 20 часов стабильно, как работали, сидели тупо в комп п я л и л и с ъ, я привыкла в другом банке работать до 18 часов, сделал всю работу и свободен, на завтра все договора, выдачи подготовил, отчеты сдал, чё сидеть? Еще и один выходной надо было стабильно отсиживать. Ушла, написала жалобу в трудовую инспекцию, частично наказали банк штрафом, звонили мне типа извинялись. С тех пор не работаю, сижу дома с двумя детьми, благо, муж обеспечивает. В банке интриги на и нтригах, а я ли з а т ь одно место не умею, поэтому выше главспеца не доросли, хотя вся отчетность, все крупные клиенты были на мне. Кто везет на том и едут. До банка работала в полиции в дознании, интриг меньше, люди проще и добрее, мне до сих пор люди в форме как то ближе что ли.

Ирина
#17

Угнетает конечно, но мне платят хорошие деньги за мою работу и ценят мой профессионализм, поэтому пользуюсь разными поблажками со стороны начальства (конечно стараюсь не злоупотреблять таким расположением, но всё же жизнь значительно облегчают).

А вообще главная моя мотивация в работе - деньги, хороший заработок, который позволяет мне жить в том комфорте и достатке, который меня устраивает. Я и на собеседованиях всегда открыто говорю, что мне важны деньги, которая компания-работодатель готова платить за мою работу.
Весь этот бред про возможность самореализации, огромном желании работать в крупной известной компании и т.д. и т.п. - это всё "сказки" для эйчар, когда после института еще без опыта работы в профессии искала подходящую компанию для успешного старта.

Гость
#18
Автор

Я долгое время работала руководителем, приезжала к 9, уходила в 10. И так же обедала по расписанию, дисциплина нужна всем.

А вот такие фразы меня убивают. Кому нужна? Вам? Зачем? Конечно вам как руководителю хорошо когда подчиненные строем по расписанию. Но на практике начальство не держит себя в рамках жестких.
А вообще все это рабство напоминает, будто сдала себя в пользование рабовладельцу.

Всем нужна. И мне в том числе. Для того, чтобы в работе был порядок. Строй мне не нужен. Не держат себя в рамках самодуры, здесь можно только посочувствовать что руководитель *****, но никак уж не говорить, что временные обязательства ни к чему. Если бы их не было, все было шалтай-балтай. Система в организации рабочего процесса необходима.

няшка
#19

О-о-о, неужели в рабские головки забрело осознание своей рабской сути? Это что-то новенькое! )))) Кроме шуток, автор, все правильно. Хоть рабство и запретили много лет назад, по факту оно до сих пор процветает. Большинство людей этого не понимает, потому что их суть рабская. Вы вот поняли и это первый шаг к освобождению.

Гость
#20

Кстати в полиции и до 24 часов работали и ничего, молодые были, про нас говорили, по набрали детей в полицию, романтика, ухажеров куча, если надо куда нибудь, говоришь, я на допрос по делу и свободен, правда, я так очень редко поступала, иногда аврал, В неделю по 3 санкции, и ничего и в наряд успевали ходить, я правда потом во сне часто о видела, что в полиции опять работаю, в кошмаре просыпалась

Гость
#21

И те, кто не любит отпрашиваться, у вас детские комплексы просто напросто. Вы начальника представляете взрослым, злым дядькой, а себя воспринимаете как маленького ребенка. Поэтому для вас это унизительно. А это обычная ситуация. Невозможно просто так уйти с работы, потому что вы звено одной цепи. Для этого и нужно отпрашиваться, а в реале это означает оповещать о необходимости уйти. Если руководитель на ровном месте начинает выпендриваться, это характеризует его как человека.

dash
#22
Гость

Я работала в банке, начальника вдова, стремная интригантка, работали до 20 часов стабильно, как работали, сидели тупо в комп п я л и л и с ъ, я привыкла в другом банке работать до 18 часов, сделал всю работу и свободен, на завтра все договора, выдачи подготовил, отчеты сдал, чё сидеть? Еще и один выходной надо было стабильно отсиживать. Ушла, написала жалобу в трудовую инспекцию, частично наказали банк штрафом, звонили мне типа извинялись. С тех пор не работаю, сижу дома с двумя детьми, благо, муж обеспечивает. В банке интриги на и нтригах, а я ли з а т ь одно место не умею, поэтому выше главспеца не доросли, хотя вся отчетность, все крупные клиенты были на мне. Кто везет на том и едут. До банка работала в полиции в дознании, интриг меньше, люди проще и добрее, мне до сих пор люди в форме как то ближе что ли.

А какое у вас образование?? Где учились? Просто тоже хочу в этой сфере работать!

Гость
#23

Угнетает на самом деле отпрашиваться вообще бесит

Гость
#24

современные рабочие условия-это рабство

Гость
#25

подчиняться, терпеть дебиль ное начальство

Ошалевшая
#26

Работала после школы в общей сложности всего 5-6 месяцев (это с подработками по 3 часа в день). Ушла во фриланс (графика, создание сайтов, копирайтинг, монтаж видео, во всем самоучка, монтажу научилась чуть ли не в детстве, глядя на отца (он видеограф)). Уже 5 год сама себе хозяйка. Думаю, что как часть рабочей коллектива для планеты я потеряна безвозвратно. :D

ААА
#27

меня угнетает, что кто-то отдает мне приказы и решает, как будет развиваться моя карьера, дадут мне повышение или нет. У нас часто прибавку к з.п. получают мужчины - у них же семья, нужно содержать, а то, что они сидят, штаны просиживают большую часть времени, никого не интересует.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
ААА

меня угнетает, что кто-то отдает мне приказы и решает, как будет развиваться моя карьера, дадут мне повышение или нет. У нас часто прибавку к з.п. получают мужчины - у них же семья, нужно содержать, а то, что они сидят, штаны просиживают большую часть времени, никого не интересует.

у нас молодому сотруднику ЗП около 30 поставили, так как он парень и у него ипотека.
при равных условиях с ним у меня была ЗП 8-10, у него 30.

Ошалевшая
#29

28, ничего себе! Такое что, реально возможно?
Боже, какая же я наивная наверное. Но мне возможность такого и в голову не приходила. :(

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Ошалевшая

28, ничего себе! Такое что, реально возможно? Боже, какая же я наивная наверное. Но мне возможность такого и в голову не приходила. :(

у нас у кого какая ЗП решает директор.

но я слышала, толи по закону, толи по негласному закону, ЗП у мужчины при равных условиях будет почти всегда больше, чем у женщины

Ошалевшая
#31

Генриетта, :(

Гость
#32

Можно подумать кому-то нравится вкалывать с 9 до 6, вставать рано 5 дней подряд, унижаться - отпрашиваться :))). Я вот пыталась найти хотя бы сменный график (2 через 2) - ******рен там найдёшь. :(((

Хлоя
#33

Мне, если честно, не понятны все эти разговоры про рабство и т. П. Рабы, крепостные были прикованы к своему хозяину и месту по рождению и без вариантов, а сейчас есть выбор. Другое дело, что многие не хотят ничего в своей жизни менять и вообще чего-то добиваться, вот и включают эту волынку про рабство вообще не разбираясь в сути вопроса. Не хочешь работать - не работать, не работай кто заставляет то?? Выходи замуж удачно, живи за счет родителей, живи за счет мужиков - где то есть запрет на данные действия? Хочешь работать, без всякой дисциплины - сиди дома на фрилансе, тоже вроде запрета нет. Хочешь свои порядки устанавливать, организуй свое дело или становись мегаспецом, под таких обычно многие работодатели прогибаются и тоже никто тебе не запрещает таким путем идти. В конце концов можно просто элементарно увольнятся оттуда где некомфортно и искать место под свои требования или что вы заключаете один трудовой договор на всю жизнь? Какие то байки кумушек и не более.

Гость
#34

Что толку увольняться?Практич во всех местах нужно подчиняться, вставать с утра😧😦о прашиваться, и ты не хозяиг себе,пока так работаешь.

Гость
#35

Найдете деньги где-то в другом месте, кроме как у работодателя - да флаг вам в руки, многие даже позавидуют))) Каждый волен поступать, как ему комфортнее.

Гость
#36
Гость

Найдете деньги где-то в другом месте, кроме как у работодателя - да флаг вам в руки, многие даже позавидуют))) Каждый волен поступать, как ему комфортнее.

Ну я бы не против работать, но не ненавистную 5-дневку с 9 до 6, а что-то более свободное, полдня, или не каждый день, или 2 через 2. Только ГДЕ взять такую работу????????

Гость
#37

А про рабство ноют те, кто мечтает сесть другому человеку на шею, но пока не получилось. Беда в том, что в России богатых семейств мало (все вековые капиталы спустили на революцию в 1917-м), пристроится к ним сложно, а ведь так хочется)))

Гость
#38

Очень угнетает и чем дальше, тем больше я осознаю, что не хочу работать с начальником и в коллективе, хотя коллектив хороший и начальник тоже, но мне так тяжело даётся вся эта дисциплина и выполнение чьих то указаний. Хочу во фриланс податься.

Гость
#39
Гость

Ну я бы не против работать, но не ненавистную 5-дневку с 9 до 6, а что-то более свободное, полдня, или не каждый день, или 2 через 2. Только ГДЕ взять такую работу????????

Пообщайтесь с теми, кто успешно работает во фрилансе. Я лично таких не встречала, все, кто доволен своей работой, - все на пятидневке. Но говорят, репетиторы и люди, работающие на заказ, могут неплохо подрабатывать. Только пахать надо еще больше, чем на пятидневке, за аналогичный доход. Поэтому я и ценю пятидневку, просто жестко отстаиваю свои права, если что.

Гость
#40
Гость

А про рабство ноют те, кто мечтает сесть другому человеку на шею, но пока не получилось. Беда в том, что в России богатых семейств мало (все вековые капиталы спустили на революцию в 1917-м), пристроится к ним сложно, а ведь так хочется)))

а что плохого для женщины сидеть "на шее" у мужа? с точки зрения Торсунова, жесткий график работы для женщины вообще неприемлем! это ослабляет ее энергетику. Пахать с 9 до 6, да еше успевать за детьми следить и за домом..ну знаете, двужильные что ли

мышь+
#41

"Вас не угнетает все это, плюс необходимость рано вставать каждый день?"

Угнетало. Поэтому теперь устраиваюсь только на удовлетворяющие условия (гибкий график, отсутствие жеского контроля и т.д.)

Гость
#42
Гость

Пообщайтесь с теми, кто успешно работает во фрилансе. Я лично таких не встречала, все, кто доволен своей работой, - все на пятидневке. Но говорят, репетиторы и люди, работающие на заказ, могут неплохо подрабатывать. Только пахать надо еще больше, чем на пятидневке, за аналогичный доход. Поэтому я и ценю пятидневку, просто жестко отстаиваю свои права, если что.

Фриланс мне не подходит по специальности. Какие права вы отстаиваете и как? Ну я тоже ухожу всегда вовремя, ровно в 6, ещё не хватало на каторге до ночи сидеть, если меня начнут задерживаь - я уволюсь.

Гость
#43
Гость

а что плохого для женщины сидеть "на шее" у мужа? с точки зрения Торсунова, жесткий график работы для женщины вообще неприемлем! это ослабляет ее энергетику. Пахать с 9 до 6, да еше успевать за детьми следить и за домом..ну знаете, двужильные что ли

Ничего, если муж не против и готов все оплачивать без риска для жизни. Только на всех их полюбому не хватит.

Гость
#44
Гость

Фриланс мне не подходит по специальности. Какие права вы отстаиваете и как? Ну я тоже ухожу всегда вовремя, ровно в 6, ещё не хватало на каторге до ночи сидеть, если меня начнут задерживаь - я уволюсь.

Не даю с собой разговаривать, как с маленькой девочкой, - начальство быстро привыкло, что мной командовать не получится, надо как-то мотивировать и объяснять свои поручения. Я с ними уважительно общаюсь, в силу служебной субординации, но если начинают откровенно чудить - быстро напоминаю, что они тоже наемные работники и я не их собственность. Да и вообще поменьше бояться надо всех вокруг. Орут сейчас многие и часто по поводу и без, вот и на мужей жалуются здесь многие, что психованные и что же делать. Так что меры одинаковые, что дома, что на работе, все живые люди. А если совсем невмоготу - искать другую работу и увольняться. Вот и всего делов.

Гость
#45

А про час обеда - это сколько ж надо жрать, чтобы его было мало))))

Гость
#46

Ну начальство на то и начальство, чтобы команды раздавать, а подчинённые их выполняют.

Гость
#47
Гость

А про час обеда - это сколько ж надо жрать, чтобы его было мало))))

Мне час много, я обедаю минут 20-30, я бы лучше блин домой пораньше уходила.

Гость
#48
Гость

Ну начальство на то и начальство, чтобы команды раздавать, а подчинённые их выполняют.

именно поэтому со всеми начальниками ругаюсь

Гость
#49
Гость

А про час обеда - это сколько ж надо жрать, чтобы его было мало))))

вот про это согласна! у меня 30 минут обед, а час это даже много. Действительно, сколько нужно жрать, чтобы часа мало было.

Гость
#50
Гость

Ну начальство на то и начальство, чтобы команды раздавать, а подчинённые их выполняют.

Если моему начальству приходит в голову поручить мне работу, за которую отвечает другой человек, то как минимум я имею право задать вопрос, почему тому другому можно свою работу не сделать, а я должна его прикрывать и спасать ситуацию. Это будет логично.