Гость
Статьи
Семейный вопрос

Семейный вопрос

Привет всем!Такой вопрос ,ребята подскажите расписалась с мужчиной он не из Питера (иногородний )если я ему дам временную прописку ?Он не сможет претендовать на мое жилье?2ой вопрос есть квартира мамы она сказала живите дети только там нужен ремонт ,мама ее сдает .он не хочет делать ремонт в старом доме,хочет заехать сразу в новый продать хату и взять ипотеку на двушку .там одна комната .Мы сейчас снимаем ..как поступить ?Мне кажется или меня не много разводят?Муж 2 года жил со мной в гражданском браке снимал покупал еду все за свой счет делает мне дорогие подарки ...короче не жалеет на меня денег..а насебе экономит ...не знал что у меня есть хаты ...как только узнал сразу загорелся ....блин дайте совет продавать однушку и брать двушку поскольку будут детки ...или забить и сделать самой ремонт в той однушке и жить а он сам пусть зарабатывает себе на квартиру вторую ......

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он типа не знал... Реально весело

Это я
#2

Конечно, продавай СВОЮ однушку и покупай СОВМЕСТНУЮ двушку.
Можик, судя по всему, этого только и ждет.
После развода останешься в комнатушке в коммуналке.
И это в лучшем случае.

Гость
#3

Живите в однушке, пока он не заработает сумму сопоставимую со стоимостью маминой квартиры, потом можете продать, добавить его деньги и купить уже в новом доме. А пока можете прописать, никаких прав это ему не даст, в любое время можете выписать.

#4

благодарю мои хорошие ну я и ***** баба))))))

#5

мне кажется что это просто даже не очень нормально претендовать на чужое это же мамино даже не мое мама просто дала пожить а он губу раскотал ремонт делать не хочет

Гость
#6
erema.lina

мне кажется что это просто даже не очень нормально претендовать на чужое это же мамино даже не мое мама просто дала пожить а он губу раскотал ремонт делать не хочет

ну это нормально для приезжего, собственно для этого они все и приезжают...

Гость
#7

Квартира мамина. Её нельзя продавать. Живите там и копите на ипотеку.

#8

Ну я уже не много начинаю понимать...он меня просто с того света вытащил приезжал в больницу каждый день ...правда любил незнал что у меня что то есть я все скрывала ..реально не знал я его нашла сама...у него бизнес тут зарабатывает неплохие деньги ...но как узнал что есть хаты изменился в лице вообще...блин-((((лучше бы я это не говорила ему

Гость
#9

Вам нужно к юристу сходить и написать бумажку, которая содержит в себе упоминание о том, в совместную собственность была вложена ВАША ДОБРАЧНАЯ квартира. Такой документ есть, к сожалению, не в курсе, как это правильно называется, но юристу изложите данную мысль, далее вы должны пойти в правильном направлении.

Гость
#10

Прописать - без проблем, хоть на постоянку. Ему это прав никаких не дает. Продавать - категорически нет. Предложить эту сдавать + новострой в ипотеку. И со съема гасить часть ипотеки, а потом в старости к пенсии прибавка.
Ну и нагнуть (если вдруг) вас не выйдет.

Гость
#11
erema.lina

Ну я уже не много начинаю понимать...он меня просто с того света вытащил приезжал в больницу каждый день ...правда любил незнал что у меня что то есть я все скрывала ..реально не знал я его нашла сама...у него бизнес тут зарабатывает неплохие деньги ...но как узнал что есть хаты изменился в лице вообще...блин-((((лучше бы я это не говорила ему

что же там за бизнес такой, что он от новости о старой однушке до потолка прыгает? Люди, с хорошими деньгами, как вы пишите, квартиры сами покупают, а не ищут возможность оттяпать ее у кого нибудь.

Гость
#12
erema.lina

Ну я уже не много начинаю понимать...он меня просто с того света вытащил приезжал в больницу каждый день ...правда любил незнал что у меня что то есть я все скрывала ..реально не знал я его нашла сама...у него бизнес тут зарабатывает неплохие деньги ...но как узнал что есть хаты изменился в лице вообще...блин-((((лучше бы я это не говорила ему

Квартиры не у вас, а у мамы. Не вам решать вопрос о прдаже

Гость
#13
Гость

Прописать - без проблем, хоть на постоянку. Ему это прав никаких не дает. Продавать - категорически нет. Предложить эту сдавать + новострой в ипотеку. И со съема гасить часть ипотеки, а потом в старости к пенсии прибавка. Ну и нагнуть (если вдруг) вас не выйдет.

Ваши советы конечно хороши, но судя по настроению автора, скоро ждем тему, "меня обманул муж, как вернуть квартиру"?

Гость
#14
Гость

Квартиры не у вас, а у мамы. Не вам решать вопрос о прдаже

Вот-вот. Так и надо пояснить гостю из северной столицы. Не МОЯ, а МАМИНА. И маме сказать, что бы не продавала.

#15

ребят спасибо за поддержку ,бизнес небольшой но я вся хожу в мехах в брюликах и с маками и т.д. пошло поехала...он сам как оборванец ходит...бизнес строительный я на него работаю...получает от силы 130-150 в месяц ..но мы же снимаем и еда ...оч тяжело все равно ...дело то не в этом а в том что муж обнаглел по моему ....как ему грамотно сказать что пусть делает ремонт в маминой хате и будем там жить не надо будет снимать и копить...почему он так жестко сказал что ремонт он там делать не будет...((((боится что я его разведу ???мы же в браке родные люди...или я слишком наивна и глупа мне кстати 22 ему 31

Гость
#16
erema.lina

ребят спасибо за поддержку ,бизнес небольшой но я вся хожу в мехах в брюликах и с маками и т.д. пошло поехала...он сам как оборванец ходит...бизнес строительный я на него работаю...получает от силы 130-150 в месяц ..но мы же снимаем и еда ...оч тяжело все равно ...дело то не в этом а в том что муж обнаглел по моему ....как ему грамотно сказать что пусть делает ремонт в маминой хате и будем там жить не надо будет снимать и копить...почему он так жестко сказал что ремонт он там делать не будет...((((боится что я его разведу ???мы же в браке родные люди...или я слишком наивна и глупа мне кстати 22 ему 31

Вот и не тратьте деньги на брюлики и меха. Мне странно, что если он сам в строительном бизнесе, то ремонт самому сделать - раз плюнуть. Тем более, не надо делать евроремонт. Можно просто чистенькую квартирку, это очень дешево будет стоить

Гость
#17
Гость

Прописать - без проблем, хоть на постоянку. Ему это прав никаких не дает. Продавать - категорически нет. Предложить эту сдавать + новострой в ипотеку. И со съема гасить часть ипотеки, а потом в старости к пенсии прибавка. Ну и нагнуть (если вдруг) вас не выйдет.

Ага, прописать, а потом не выселишь из хаты. Разведется и вполне может прописать своего ребенка на ее жилплощадь.
Или еще ужаснее - мужик женился на женщине с дочкой-студенткой, у которых была трехкомнатная квартира.
И убил мать. Рыдал, бегал в полицию, искал ее, ага.
А потом дочь тоже пропала. Тоже убил.
Об этом много писали газеты, может, кто помнит…

#18

Позвонила юристу ...он мне все объяснил...но после ваших коментов ...после того как я все подумала ...услышала у вас ответы не буду ему давать вообще хату сама там буду делать ремонт и все ...буду сдавать ..раз он так ..спасибо вам ..вы подтвердили мои опасения...с мужем буду жить люблю его если бы не эта хата он бы так не раскрылся ...а может это и к лучшему ...Всегда говорила никогда не выйду за иногороднего ..до него встречалась только с богатыми мужчинами а сейчас хоп ))))и все мне воздалось причем я ему еще и машину свою продала за копейки поскольку думала что мужчина всегда должен быть за рулем а женщина более покорнее прощу ...вообщем превозносила всегда мужиков))))уууужааасти надеюсь я такая глупая в силу своего возраста ...

eva
#19

a pochemu vi daze ne dumaete zakliuchit brachnij kontrakt pered prodazhej vashej kvartiri??? ja sejchas razvozhus,tak kontrakt gotova celovat :-)

Гость
#20

Не верила, что бывают такие *****, но они есть! И это автор!

#21

вы такие ужасы пишите ...о блин а ведь все думают..меня это не коснется ))))))***** не говорите .самое святое сейчас для меня моя мама она дарит мне хату я не буду ее на себя переписывать невкоем случае пусть все на ней будет а ремонт там сделаю и не факт что будем мы там жить пусть сдает ...ой.....много мыслей хорошо что есть чаты ..а то стыдно друзьям рассказывать

#22

вы считаете меня сукой??Объясните почему....

Гость
#23
erema.lina

вы считаете меня сукой??Объясните почему....

=) Это мой коммент. Я написала д.ур.а. Автор, НЕ ПРОДАВАЙТЕ квартиру. НИ ЗА ЧТО. Этим вы дарите полквартиры вашему мужу.

Гость
#24
erema.lina

вы такие ужасы пишите ...о блин а ведь все думают..меня это не коснется ))))))***** не говорите .самое святое сейчас для меня моя мама она дарит мне хату я не буду ее на себя переписывать невкоем случае пусть все на ней будет а ремонт там сделаю и не факт что будем мы там жить пусть сдает ...ой.....много мыслей хорошо что есть чаты ..а то стыдно друзьям рассказывать

Да, Квартира на маме. Вы можете там жить, если муж сделает ремонт. И ВСЕ. Маме скажите, чтоб толкала эту мысль и квартиру на вас не переписывала.

#25

я *****)любовь зла...

Гость
#26
erema.lina

ребят спасибо за поддержку ,бизнес небольшой но я вся хожу в мехах в брюликах и с маками и т.д. пошло поехала...он сам как оборванец ходит...бизнес строительный я на него работаю...получает от силы 130-150 в месяц ..но мы же снимаем и еда ...оч тяжело все равно ...дело то не в этом а в том что муж обнаглел по моему ....как ему грамотно сказать что пусть делает ремонт в маминой хате и будем там жить не надо будет снимать и копить...почему он так жестко сказал что ремонт он там делать не будет...((((боится что я его разведу ???мы же в браке родные люди...или я слишком наивна и глупа мне кстати 22 ему 31

ну хорошие брюлики и меха, как вы пишите, могут стоить дороже новой квартиры...сомнительно как то все...на 130 тыс только пуховик купить можно, и колечко серебряное....

Гость
#27
Гость

Вот и не тратьте деньги на брюлики и меха. Мне странно, что если он сам в строительном бизнесе, то ремонт самому сделать - раз плюнуть. Тем более, не надо делать евроремонт. Можно просто чистенькую квартирку, это очень дешево будет стоить

строительный бизнес приносит если не миллиарды, то миллионы точно, а 130 тыс это палатка с шаурмой, ну или цветочный ларек...

Гостья
#28
erema.lina

ребят спасибо за поддержку ,бизнес небольшой но я вся хожу в мехах в брюликах и с маками и т.д. пошло поехала...он сам как оборванец ходит...бизнес строительный я на него работаю...получает от силы 130-150 в месяц ..но мы же снимаем и еда ...оч тяжело все равно ...дело то не в этом а в том что муж обнаглел по моему ....как ему грамотно сказать что пусть делает ремонт в маминой хате и будем там жить не надо будет снимать и копить...почему он так жестко сказал что ремонт он там делать не будет...((((боится что я его разведу ???мы же в браке родные люди...или я слишком наивна и глупа мне кстати 22 ему 31

Если он действительно не знал о квартирах, то не так все плохо. Ему не жалко было тратиться на вас. И смешно говорить о том, что он боится, что вы его разведете на ремонт и бросите, если он и так вам меха и брюлики дарил.
Его реакция - это всего лишь радость от того, что вы не голодранка оказались. Вы бы не обрадовались, если бы узнали, что у него особняк есть? Обрадовались бы. А почему он не может обрадоваться? Ремонт не хочет делать потому, что не хочет вкладываться в то, где жить долго не собирается.
А теперь по делу. Прописать вы его можете, это вообще ни на что не влияет. Продавать квартиру может только собственник, а собственник - ваша мама. Мужу так и скажите, что мама согласна на продажу только если будет её доля в новой двушке. То есть собственниками будете - мама, вы и он. Это нормально с учетом, что ипотеку будет он платить. Преподнесите это все грамотно и если он согласится, то все ок, нормальный парень и любит вас. Если начнет отвоевывать что-то, то стоит призадуматься.

Гостья
#29
Гость

на 130 тыс только пуховик купить можно, и колечко серебряное....

Это что за пуховик такой? Из эксклюзивной коллекции Армани? Пуховик обычный 5-7 тыр стоит. А серебряное колечко должно быть килограмм 10 весит, что столько стоить должно? ))))))

Гость
#30

Вот разводило во

#31

Бизнес только начинаем ..но по поводу пуховика за 130 кэсов вы загнули это если брэндовый ...я из тех девушек которым пофиг ...на это ...но если бы было много денег покупала бы себе и пуховик за 130)у всех разные доходы

Гость
#32
Гость

Вот разводило во

Примитивнейшая

#33

объясните мне пожалуйста поконкретней ваш комент тоже важен для меня..что вы думаете по этому вопросу .спасибо

Белочка
#34

Автор будьте умнее скажите мама против продажи. И она предложила там только пожить в этой квартире. Если не хочет делать там ремонт сделайте сами.В конце концов это потенциально ваше имущество в любом случае. Просто скажите что эта квартира пойдет вашим детям когда они подрастут. А вы возьмете совместную ипотеку с нуля в браке. Вот так свою линию и ведите. Не хочет не давите но дайте понять что по другому не будет.Но вообще настораживает что жить в маминой квартире не против но на ремонт тратится не хочешь.

#35

очень настораживает...вы бы видели его лицо когда он об этом узнал....
совсем с ума сошел

Гость
#36
Гостья

Это что за пуховик такой? Из эксклюзивной коллекции Армани? Пуховик обычный 5-7 тыр стоит. А серебряное колечко должно быть килограмм 10 весит, что столько стоить должно? ))))))

ну во первых я имела ввиду, что НА ДОХОД 130тыс, и учитывая обязательные расходы...что там останется по вашему на золото-бриллианты что ли? А во вторых хороший пуховик минимум 15-20 тыс стоит, а за 5 купите себе холлофайбер "абибас" на садоводе у ашота...

#37

у ашота можно купить норм пуховик и а 2500-)))я раньше в 18 лет только в апрахе и одевалась и не плохо так ...

Гость
#39
erema.lina

объясните мне пожалуйста поконкретней ваш комент тоже важен для меня..что вы думаете по этому вопросу .спасибо

Если вам 22 года то какой там строительный бизнес и миллионы дохода? Если даже у вас есть миллионы зачем снимать квартиру ? Что вы тут лечите всех пи/зданутая хохлушка , а слово хаты вообще вне конкуренции

Гость
#40
Гость

Примитивнейшая

От ту/порылой соски слышу

#41

во первых я русская ..и будьте добрее к людям мой вам совет ...будет и вам лучше на душе..меньше агрессии

Гость
#42
erema.lina

во первых я русская ..и будьте добрее к людям мой вам совет ...будет и вам лучше на душе..меньше агрессии

Тогда пиши по русски , сама ты хата

Гость
#43
erema.lina

во первых я русская ..и будьте добрее к людям мой вам совет ...будет и вам лучше на душе..меньше агрессии

дурна жінка

Гость
#44

Приехала сосать с Украины там видать лохов нет

#45

вы полнейший не адекват хотелось бы на вас посмотреть))будьте наконец добрее к людям

Гость
#46
erema.lina

вы полнейший не адекват хотелось бы на вас посмотреть))будьте наконец добрее к людям

Неадекват это вы! Врете тут несете бред сивой хохлухи ! Расскажи про миллиарды еще и нефтяной бизнес и что ты Хату снимаешь , ибо денех или грошей или как там у вас, не осталось все ушло на меха и бриллианты !

Гость
#47

Внимание !Если МЧ вложиться на ремонт и сохранит чеки , то сможет претендовать на часть недвижимости. Самый оптимальный вариант совместная ипотека , а мамину квартиру сдавать... А вообще мама в курсе, что Вы уже мысленно вышли замуж и решили продать квартиру. Может мама реально смотрит на вещи и не впадает в экстаз от дочкиного выбора. Судя по тексту мама разрешила пожить, но не продать...

Баба Валя
#48

Я замуж выходила имея квартиру однушка. Мужу сказала сразу: "любезнейший, эта однушка не будет продана ни в каком случае, она уйдёт ребёнку, мы с тобой с нуля заработаем на 2шку". Не знаю как судьба сложиться заработаем или нет, но СВОЮ однокомнатную я не продам.

Гость
#49
erema.lina

Привет всем!Такой вопрос ,ребята подскажите расписалась с мужчиной он не из Питера (иногородний )если я ему дам временную прописку ?Он не сможет претендовать на мое жилье?2ой вопрос есть квартира мамы она сказала живите дети только там нужен ремонт ,мама ее сдает .он не хочет делать ремонт в старом доме,хочет заехать сразу в новый продать хату и взять ипотеку на двушку .там одна комната .Мы сейчас снимаем ..как поступить ?Мне кажется или меня не много разводят?Муж 2 года жил со мной в гражданском браке снимал покупал еду все за свой счет делает мне дорогие подарки ...короче не жалеет на меня денег..а насебе экономит ...не знал что у меня есть хаты ...как только узнал сразу загорелся ....блин дайте совет продавать однушку и брать двушку поскольку будут детки ...или забить и сделать самой ремонт в той однушке и жить а он сам пусть зарабатывает себе на квартиру вторую ......

я б свое не продала. люди разные бывают и ситуации тоже. вдруг он мне потом изменит, разведется, и еще полхаты моей оттяпает. хрен. любовь любовью. но о будущем думать надо, тем более в такое время живем, где все пытаются друг друга наколоть

Вау
#50

Пусть работает и покупает семейную общую квартиру. При чем тут мамина однушка?)
Мой муж тоже у меня 5 лет прожил, скоро в своё жильё перерезаем уже - сам купил. Я на его добрачное не претендую, как и он на моё (только если в счёт наследства)