Гость
Статьи
Оставить квартиру …

Оставить квартиру старшему внуку. Имею ли моральное право?

У меня 2 сына и трое внуков. Старший мальчик 15 лет от старшего сына, средняя девочка 11 лет от первого брака младшего сына и младший внук 5 лет от второго брака младшего сына. Старшего внука я люблю …

Н.С
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

И что же это были за преценденты? Из постов Автора это совершенно не следует... Может вы имеете в виду "нелюбовь" к жене младшего сына? Ну так извините, каждый волен любить или не любить того, кого посчитает нужным.. И, соотвнтственно, имуществом своим распоряжаться также по своему усмотрению, тем более, что по отношению к своим детям родительский долг Автором давно выполнен

Если автор заболеет и сляжет, кто должен будет за ней ухаживать и материально содержать и лечить? Вы скажете сыновья, так как должны отдавать долги. А я скажу, что по зову сердца нужно поступать. Так как каждый волен любить или не любить.
Опять же, автор хочет СЕЙЧАС уже подарить квартиру внуку. А сама собирается ещё пожить возможно и лет 20. А если лет 10 за ней потребуется уход? У неё есть такие деньги? Если есть, то не вопрос, пусть дарит. А если нету, то вполне было бы логичным эту квартиру продать, чтобы обеспечить сиделку и уход. Но автору же это не нравится. Она ХОЧЕТ подарить, а материальную ответвенность за свою старость переложить на сыновей.
Нормально?

Гость
#152
Гость

Если автор заболеет и сляжет, кто должен будет за ней ухаживать и материально содержать и лечить? Вы скажете сыновья, так как должны отдавать долги. А я скажу, что по зову сердца нужно поступать. Так как каждый волен любить или не любить. Опять же, автор хочет СЕЙЧАС уже подарить квартиру внуку. А сама собирается ещё пожить возможно и лет 20. А если лет 10 за ней потребуется уход? У неё есть такие деньги? Если есть, то не вопрос, пусть дарит. А если нету, то вполне было бы логичным эту квартиру продать, чтобы обеспечить сиделку и уход. Но автору же это не нравится. Она ХОЧЕТ подарить, а материальную ответвенность за свою старость переложить на сыновей. Нормально?

Странное у вас понятие о любви детей к родителям и уважении к старости. Получается так, что если имущество отдавать не хочешь - мы тебя знать не знаем и мать нам такая не нужна. И не имеет никакого значения, что вырастила, выучила и на ноги поставила. Все, квартирку зажала - пошла вон, старая кошелка(

Гость
#153
Гость

Странное у вас понятие о любви детей к родителям и уважении к старости. Получается так, что если имущество отдавать не хочешь - мы тебя знать не знаем и мать нам такая не нужна. И не имеет никакого значения, что вырастила, выучила и на ноги поставила. Все, квартирку зажала - пошла вон, старая кошелка(

Так в том то и дело, что по разному относилась, раз имущество по разному поделила, следовательно и ребенок по разному относиться имеет право. Или Вы считаете, что любовь - это бла-бла-бла? Нет, реальная любовь выражается именно в материальном.
И недаром справедливо правило кто ухаживает, тому и квартира. А автор хочет "по зову сердца". Имеет право, вот только все остальные имеют тоже право действовать поддаваясь собственным эмоциям. Поэтому и рассориваются все в результате одаривания любимчиков. Уж сколько тут примеров привели.

Гость
#154
Гость

Странное у вас понятие о любви детей к родителям и уважении к старости. Получается так, что если имущество отдавать не хочешь - мы тебя знать не знаем и мать нам такая не нужна. И не имеет никакого значения, что вырастила, выучила и на ноги поставила. Все, квартирку зажала - пошла вон, старая кошелка(

Вовсе не в этом дело. Многолетний уход за пожилым очень затратен и тяжел. Именно поэтому считается, что ухаживать должен, по совести, тот, кому старик отписал имущество, оно хоть затраты компенсирует, а они ведь могут быть колоссальными!!! Я описала ситуацию, когда одаренный внук бабушку молча послал, а внучка ухаживала. Обид на бабушку не было, и тратилась, и сама из сил выбивалась. А вот к брату масса претензий в связи с этим. Она не права, хотите сказать?

Гость
#155
Гость

Так в том то и дело, что по разному относилась, раз имущество по разному поделила, следовательно и ребенок по разному относиться имеет право.

+10000 Абсолютно справедливое замечание.

Гость
#156
Гость

Вовсе не в этом дело. Многолетний уход за пожилым очень затратен и тяжел. Именно поэтому считается, что ухаживать должен, по совести, тот, кому старик отписал имущество, оно хоть затраты компенсирует, а они ведь могут быть колоссальными!!! Я описала ситуацию, когда одаренный внук бабушку молча послал, а внучка ухаживала. Обид на бабушку не было, и тратилась, и сама из сил выбивалась. А вот к брату масса претензий в связи с этим. Она не права, хотите сказать?

Обиды на бабушку были. Вот только девушка была воспитана так, что её личность придавлена, и она во всеуслышание на могла озвучить обществу, что с ней поступили и бабушка, и брат, как с человеком второго сорта. Её тупо НЕ ЛЮБИЛИ, но зато кормили, поили, вырастили, то бишь долг исполнили и с неё всё стребовали по прейскуранту.
Но причём здесь любовь? Любви не было в этой семье, и семьи не стало. Автор идёт по той же дорожке.

Белка
#157
Гость

Я вам,автор,вот что скажу.Не пишите дарственную.Она не имеет обратного хода.Люди меняются с годами.Мало ли,что из мальчика через 10 лет вырастет..И уж точно молодой мужик не будет ухаживать за лежачей старухой,если что.Это скорее на внучку ляжет.Вот за это ей и квартиру отписать.Если ,конечно,ухаживать будет,а не ручкой сделает.

Сейчас этии все нюансы можно прописать.То ,что автор будет пожизненно проживать в квартире ,то ,что внук в случае чего будет ухаживать за бабушкой.Конечно я считаю,что нужно делать дарственную внуку т.к с моей точки зрения это самый нормальный вариант.
А по поводу того,что вы написали "...И уж точно молодой мужик не будет ухаживать за лежачей старухой,если что.Это скорее на внучку ляжет..." Ой,как вы не правы на моих глазах есть потрясающие примеры молодых людей,которые ухаживали и не просто за больными родителями,а с сильными психическими отклонениями..короче, кошмар был.А вот я девочка и не знаю смогла бы я так за бабушкой..,хотя может это потому,что у меня с бабушкой контакта нет ..

Гость
#158
Белка

Сейчас этии все нюансы можно прописать.То ,что автор будет пожизненно проживать в квартире ,то ,что внук в случае чего будет ухаживать за бабушкой.Конечно я считаю,что нужно делать дарственную внуку т.к с моей точки зрения это самый нормальный вариант.А по поводу того,что вы написали "...И уж точно молодой мужик не будет ухаживать за лежачей старухой,если что.Это скорее на внучку ляжет..." Ой,как вы не правы на моих глазах есть потрясающие примеры молодых людей,которые ухаживали и не просто за больными родителями,а с сильными психическими отклонениями..короче, кошмар был.А вот я девочка и не знаю смогла бы я так за бабушкой..,хотя может это потому,что у меня с бабушкой контакта нет ..

Автор ничего прописывать не будет, потому что она внука любит. А когда любят, то наоборот оберегают от бед и забот.

Гость
#159
Гость

Обиды на бабушку были. Вот только девушка была воспитана так, что её личность придавлена, и она во всеуслышание на могла озвучить обществу, что с ней поступили и бабушка, и брат, как с человеком второго сорта. Её тупо НЕ ЛЮБИЛИ, но зато кормили, поили, вырастили, то бишь долг исполнили и с неё всё стребовали по прейскуранту. Но причём здесь любовь? Любви не было в этой семье, и семьи не стало. Автор идёт по той же дорожке.

Это она-то не могла? ))) Она трудный ребенок, с таким характером, что всё она могла! И озвучивала! Что брат сволочь, ему квартиры понаоставляли, а он слился, ухаживать ей приходится. А с бабушкой она почти не общалась до этого, что ей обижаться-то на нее??

Гость
#160
Гость

Так в том то и дело, что по разному относилась, раз имущество по разному поделила, следовательно и ребенок по разному относиться имеет право. Или Вы считаете, что любовь - это бла-бла-бла? Нет, реальная любовь выражается именно в материальном.И недаром справедливо правило кто ухаживает, тому и квартира. А автор хочет "по зову сердца". Имеет право, вот только все остальные имеют тоже право действовать поддаваясь собственным эмоциям. Поэтому и рассориваются все в результате одаривания любимчиков. Уж сколько тут примеров привели.

В чем Автор по разному относилась к своим детям? В чем был ущемлен и обижен младший сын? Только конкретно, вопрос с квартирой пока опускаем.

Гость
#161
Гость

Вовсе не в этом дело. Многолетний уход за пожилым очень затратен и тяжел. Именно поэтому считается, что ухаживать должен, по совести, тот, кому старик отписал имущество, оно хоть затраты компенсирует, а они ведь могут быть колоссальными!!! Я описала ситуацию, когда одаренный внук бабушку молча послал, а внучка ухаживала. Обид на бабушку не было, и тратилась, и сама из сил выбивалась. А вот к брату масса претензий в связи с этим. Она не права, хотите сказать?

Читаю и о...еваю(( Хорошо, если в течении жизни сумел скопить хоть какое-то добро.... По логике большинства престарелая мать БЕЗ квартир и денег даром никому не нужна, то есть даже не поднимается вопрос о том, что вообще-то в первую очередь дети должны заботиться о престарелых родителях БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, каким образом эти родители распорядились своим имуществом. Ни в еврейской ни в любой кавказской или восточной семье этот вопрос бы просто не возник.... неудивительно, что Россиюшка катится в пропасть, с таким-то населением. Даже народом "это" трудно назвать, за копейку удавят друг друга

Гость
#162
Гость

В чем Автор по разному относилась к своим детям? В чем был ущемлен и обижен младший сын? Только конкретно, вопрос с квартирой пока опускаем.

Все что Вы написали, вырастила, выкормила, выучила - это автор обязана была сделать. Если бы и тут была бы разница, то тогда вообще ужас бы был. А вот как только ушли обязанности, тут истинное неравное отношение и вышло наружу. И квартиру не нужно опускать, потому что больше то ничего и нет.
Не нужно мне доказывать, что равное отношение, сама имела такую же свекровь. Ни о каком равном отношении не было и речи. Разговоры только о любимчике, подарки только любимчику, у других внуков ощущение будто они пустое место и агрессия к любимому внуку, так как его постоянно бабушка в пример приводит, и на глазах других подарки дарит. А бабушка в ответ только глазками хлопает. Если ей сказать, что ж Вы делаете, ещё и плакать будет. Она же лююююбит, и хочет, чтобы всё было хорошо. Все молча, а желательно с улыбкой должны принимать бабушкину волю.

Гость
#163
Гость

Читаю и о...еваю(( Хорошо, если в течении жизни сумел скопить хоть какое-то добро.... По логике большинства престарелая мать БЕЗ квартир и денег даром никому не нужна, то есть даже не поднимается вопрос о том, что вообще-то в первую очередь дети должны заботиться о престарелых родителях БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, каким образом эти родители распорядились своим имуществом. Ни в еврейской ни в любой кавказской или восточной семье этот вопрос бы просто не возник.... неудивительно, что Россиюшка катится в пропасть, с таким-то населением. Даже народом "это" трудно назвать, за копейку удавят друг друга

Вы за Россиюшку не переживайте сильно. На западе сдавать своих родителей в дома престарелых - абсолютная норма. В лучшем случае, хорошие дети раз в неделю-две приезжают навестить. Внуки не презжают никогда! Знаю, работала там.
И речь не о том, что без квартиры никто ухаживать не будет, не бредьте. Сами придумали сами сокрушаетесь.

Гость
#164
Гость

Читаю и о...еваю(( Хорошо, если в течении жизни сумел скопить хоть какое-то добро.... По логике большинства престарелая мать БЕЗ квартир и денег даром никому не нужна, то есть даже не поднимается вопрос о том, что вообще-то в первую очередь дети должны заботиться о престарелых родителях БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, каким образом эти родители распорядились своим имуществом. Ни в еврейской ни в любой кавказской или восточной семье этот вопрос бы просто не возник.... неудивительно, что Россиюшка катится в пропасть, с таким-то населением. Даже народом "это" трудно назвать, за копейку удавят друг друга

Вы читаете, о...еваете, но, видимо, плохо понимаете смысл написанного. Если Вы в адрес той внучки камешки кидаете, то как раз она, безотносительно квартир, свой долг выполнила. А уж к брату она вправе предъявлять моральные претензии, бабушка общая, а он квартиру взял, а бабулю кинул.

Гость
#165
Гость

Интересная у вас логика!) Значит то, что на протяжении лет в детей вкладывалось, все, так сказать, подъемные - ничто, пустой звук.... А значение имеет один-единственный плступок, совершаемый по зову сердца, после которого разом забывается и перечеркивается все ранее сделанное и человек автоматически превращается в "монстра".... мдя...

Мдя!Когда вас грабят ПО ЗОВУ СЕРДЦА,вы улыбаться должны?Когда вам дают понять,что плевать на вас хотели,вы должны принимать это как должное только потому,что в вашем детстве мать исполняла минимум родительских обязанностей,прописанный в законе?

Гость
#166
Гость

Читаю и о...еваю(( Хорошо, если в течении жизни сумел скопить хоть какое-то добро.... По логике большинства престарелая мать БЕЗ квартир и денег даром никому не нужна, то есть даже не поднимается вопрос о том, что вообще-то в первую очередь дети должны заботиться о престарелых родителях БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, каким образом эти родители распорядились своим имуществом. Ни в еврейской ни в любой кавказской или восточной семье этот вопрос бы просто не возник.... неудивительно, что Россиюшка катится в пропасть, с таким-то населением. Даже народом "это" трудно назвать, за копейку удавят друг друга

Узбагойтесь.У пожилой матери квартира есть всегда.Людей справедливо возмущает такая ВОЛЯ мамаши,согласно которой одному ребенку - квартира и прочее добро,а другому - горшки вонючие и издержки нрава.

Светлана
#167

Да это ваше квартира .Если хотите завещать , завещайте тому кто ближе . Для всех хорошим не будешь .
Лично мое мнение кто ухаживает ,помогает , тот и достоен . А если просто звание "СЫн " ,"ВНук".....то о чем можно говорить то ...

Гость
#168
Гость

Мне мама говорила, что нечего была младшей рождаться: сил у нее не хватало на двоих, вот и все!

Моя мне говаривала то же самое. Я в детстве ходила как бомж и довольствовалась обносками сестры потому чтр у матери, видите ли, сил не было на двоих. В итоге мы стали абсолбтно чужими людьми.

Гость
#169
Светлана

Да это ваше квартира .Если хотите завещать , завещайте тому кто ближе . Для всех хорошим не будешь . Лично мое мнение кто ухаживает ,помогает , тот и достоен . А если просто звание "СЫн " ,"ВНук".....то о чем можно говорить то ...

Она не хочет завещать, она хочет подарить сейчас. Чтобы потом, если вдруг этот внук ухаживать не захочет, у неё не было бы никаких терзаний. Она уже подарила, СВОЁ желание осуществила, СВОЮ любовь удовлетворила, и вонючие горшки нелюбимым. Всё логично. Вот это и возмущает.
Недаром автор в теме больше не показывается, отвечать на простой вопрос - а кто в случае дарения квартиры обязан будет её досмотреть будет весьма нелогичным, потому что любимый внук за её горшками в очереди должен быть последним.

Гость
#170
Гость

Читаю и о...еваю(( Хорошо, если в течении жизни сумел скопить хоть какое-то добро.... По логике большинства престарелая мать БЕЗ квартир и денег даром никому не нужна, то есть даже не поднимается вопрос о том, что вообще-то в первую очередь дети должны заботиться о престарелых родителях БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, каким образом эти родители распорядились своим имуществом. Ни в еврейской ни в любой кавказской или восточной семье этот вопрос бы просто не возник.... неудивительно, что Россиюшка катится в пропасть, с таким-то населением. Даже народом "это" трудно назвать, за копейку удавят друг друга

плюс пицот. Уже мало, когда родители поднимает детей, невзирая на кризисы, коими полна наша страна, учат, кормят, обеспечивают одеждой, разными фишками, репетиторами, развлечениями, хатами, наконец, как это сделала автор. Уже блин и о внуках заботься, не смей распорядиться СВОЕЙ квартирой как хочется ТЕБЕ. Бабушка имеет право вообще продать квартиру, обменять на меньшую и поехать жить на Бали на полученные деньги. Или потратить все на себя любимую. Ни дети,получившие свои хаты, ни внуки тем более тут не ущемляются никак.

Вообще подобные вопросы на вумане не стоит задавать. Такое ощущение, когда я иногда захожу сюда, что тут сборище злобных, желчных и недовольных жизнью бабенок, сильно обиженных родней, жизнью, детьми и родителями. Они готовы предъявить всем и вся и научить любого. Они лучше всех знают как жить, даже вон знают, что автор младшего сына не любила. Решайте вопросы сами, автор, никто вас не вправе критиковать. Вы свое сделали - детей подняли, жилье им дали, далее чисто ваше хотение или не хотение

Гость
#171
Гость

плюс пицот. Уже мало, когда родители поднимает детей, невзирая на кризисы, коими полна наша страна, учат, кормят, обеспечивают одеждой, разными фишками, репетиторами, развлечениями, хатами, наконец, как это сделала автор. Уже блин и о внуках заботься, не смей распорядиться СВОЕЙ квартирой как хочется ТЕБЕ. Бабушка имеет право вообще продать квартиру, обменять на меньшую и поехать жить на Бали на полученные деньги. Или потратить все на себя любимую. Ни дети,получившие свои хаты, ни внуки тем более тут не ущемляются никак.Вообще подобные вопросы на вумане не стоит задавать. Такое ощущение, когда я иногда захожу сюда, что тут сборище злобных, желчных и недовольных жизнью бабенок, сильно обиженных родней, жизнью, детьми и родителями. Они готовы предъявить всем и вся и научить любого. Они лучше всех знают как жить, даже вон знают, что автор младшего сына не любила. Решайте вопросы сами, автор, никто вас не вправе критиковать. Вы свое сделали - детей подняли, жилье им дали, далее чисто ваше хотение или не хотение

Если бабка потратит деньги от квартиры на себя, то вот это будет как раз нормально и правильно. Но она так не хочет, она хочет выделить одного из внуков, а это всегда означает конец отношениям в семье. Ну, не будут её внуки после её смерти общаться. вполне возможно, что не будут общаться и сыновья. И по другому не будет, она и на форум пришла, потому как сомневается, что все искренне порадуются, что одному всё, а другим ничего.

Гость
#172
Гость

Если бабка потратит деньги от квартиры на себя, то вот это будет как раз нормально и правильно. Но она так не хочет, она хочет выделить одного из внуков, а это всегда означает конец отношениям в семье. Ну, не будут её внуки после её смерти общаться. вполне возможно, что не будут общаться и сыновья. И по другому не будет, она и на форум пришла, потому как сомневается, что все искренне порадуются, что одному всё, а другим ничего.

откуда вы знаете как будут ее внуки общаться? вы что, предсказатель? не будут общаться - значит, такие фиговые получились сыновья и внуки. А если внук обидится, что бабка ему хату при жизни не подписала, что, тоже исполнять желания внука бегом пока он не обиделся? А если сын обидится, что ему не дали квартиру ибо у него детей больше, тоже бабке немедля бежать, все в угоду делать родне? а то обидятся, ухаживать не станут еще? гнать таких детей поганой метлой обидчивых. Правильно сказано, в кавказских семьях такое даже не обсуждают.

Гость
#173
Гость

откуда вы знаете как будут ее внуки общаться? вы что, предсказатель? не будут общаться - значит, такие фиговые получились сыновья и внуки. А если внук обидится, что бабка ему хату при жизни не подписала, что, тоже исполнять желания внука бегом пока он не обиделся? А если сын обидится, что ему не дали квартиру ибо у него детей больше, тоже бабке немедля бежать, все в угоду делать родне? а то обидятся, ухаживать не станут еще? гнать таких детей поганой метлой обидчивых. Правильно сказано, в кавказских семьях такое даже не обсуждают.

Бабке, имея большую семью, не стоит вообще поднимать вопрос о наследстве. Самый лучший вариант - это не оставлять завещания. А она мало того, что уже признаётся, что одних любит больше чем других, мало того, что хочет обделить нелюбимых, так ещё и всем уже рассказала об этом. А зачем? А затем, что преследует какие-то цели. И я никогда не поверю, что это все затеяно по простоте душевной. Поверю в то, что это манипуляция с какой-то целью.

И откуда я знаю, что не будут общаться. А оттуда, что примеров в жизни много.
Да и в этой теме примеров тоже описано достаточно, и ни в одной истории не написано, что обделённый искренне радуется своей обделённости, и никто не написал, что получивший наследство потом поделился им с родственниками. Как раз в большинстве случаев наоборот, те, кому такие бабки дуют в опу, вырастают абсолютно верящими в свою исключительность эгоистами.

Гость
#174
Гость

Правильно сказано, в кавказских семьях такое даже не обсуждают.

Что, правда, что ли?! ))) Вы из кавказской семьи? )))

Гость
#175
Гость

Что, правда, что ли?! ))) Вы из кавказской семьи? )))

Неа)) не угадали) я из русской семьи, муж - еврей. Показала мужу здешнюю "писанину".... ну что сказать, вот поэтому евреи правят миром, а русские, извините, у па-ра-ши)

Гость
#176
Гость

плюс пицот. Уже мало, когда родители поднимает детей, невзирая на кризисы, коими полна наша страна, учат, кормят, обеспечивают одеждой, разными фишками, репетиторами, развлечениями, хатами, наконец, как это сделала автор. Уже блин и о внуках заботься, не смей распорядиться СВОЕЙ квартирой как хочется ТЕБЕ. Бабушка имеет право вообще продать квартиру, обменять на меньшую и поехать жить на Бали на полученные деньги. Или потратить все на себя любимую. Ни дети,получившие свои хаты, ни внуки тем более тут не ущемляются никак.Вообще подобные вопросы на вумане не стоит задавать. Такое ощущение, когда я иногда захожу сюда, что тут сборище злобных, желчных и недовольных жизнью бабенок, сильно обиженных родней, жизнью, детьми и родителями. Они готовы предъявить всем и вся и научить любого. Они лучше всех знают как жить, даже вон знают, что автор младшего сына не любила. Решайте вопросы сами, автор, никто вас не вправе критиковать. Вы свое сделали - детей подняли, жилье им дали, далее чисто ваше хотение или не хотение

У моих родителей не получилось "сделать" мне квартиру.... я - единственная из моего окружения, которая осталась без собственного жилья, во многом из-за избыточной щепетильности и пугливости моего папы... Но мне никогда не пришло в голову пенять им на то, что они выпустили меня, согласно здешней логике ," в жизнь с голой по-пой"... Не перестаю благодарить его за то, что родил меня на белый свет, подарил мне "бытие вместо небытия" и все то, что я обрела просто потому, что родилась на свет и обрела все то, что имею в данный момент))

Гость
#177
Гость

Неа)) не угадали) я из русской семьи, муж - еврей. Показала мужу здешнюю "писанину".... ну что сказать, вот поэтому евреи правят миром, а русские, извините, у па-ра-ши)

Вот и спросите, бывает ли у евреев так, чтоб еврейская бабуля только одному внуку наследство оставила, если оно есть. И спросите, как тогда в той еврейской семье будет решаться вопрос об уходе за той бабулей. Очень любопытно!
Пожалуйста, выложите его ответы, нам всем очень интересно!

Гость
#178
Гость

Неа)) не угадали) я из русской семьи, муж - еврей. Показала мужу здешнюю "писанину".... ну что сказать, вот поэтому евреи правят миром, а русские, извините, у па-ра-ши)

Это Вы лично, похоже, у па-ра-ши )))
А к чему Вы, кстати, про кавказские семьи написали???

Белочка
#179
Гость

Она не хочет завещать, она хочет подарить сейчас. Чтобы потом, если вдруг этот внук ухаживать не захочет, у неё не было бы никаких терзаний. Она уже подарила, СВОЁ желание осуществила, СВОЮ любовь удовлетворила, и вонючие горшки нелюбимым. Всё логично. Вот это и возмущает. Недаром автор в теме больше не показывается, отвечать на простой вопрос - а кто в случае дарения квартиры обязан будет её досмотреть будет весьма нелогичным, потому что любимый внук за её горшками в очереди должен быть последним.

Не согласна с вами. Детям она УЖЕ ПОДАРИЛА КВАРТИРЫ ОБОИМ ОДИНАКОВО. Если бы им не дарила а дарила внуку вот это и было не справедливо.

Белочка
#180

Вот дети и обязаны и по закону и по совести.

Гость
#181
Гость

Читаю и о...еваю(( Хорошо, если в течении жизни сумел скопить хоть какое-то добро.... По логике большинства престарелая мать БЕЗ квартир и денег даром никому не нужна, то есть даже не поднимается вопрос о том, что вообще-то в первую очередь дети должны заботиться о престарелых родителях БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, каким образом эти родители распорядились своим имуществом. Ни в еврейской ни в любой кавказской или восточной семье этот вопрос бы просто не возник.... неудивительно, что Россиюшка катится в пропасть, с таким-то населением. Даже народом "это" трудно назвать, за копейку удавят друг друга

Смешно выдавать желаемое за действительное. Плохо вы знаете законы востока и кавказа. Мусульманских семей в россии ТРЕТЬ, поэтому они так же матушка россия. Вы даже не представляете, как о****вают те, кто в таких семьях живет и пляшет под чужие правила, мечтая уехать от всей этой родни на свободу. В одной только москве ежегодно в роддомах оставляют около 800 детей отказников восточные барышни, не стыдно - не видно, и это воспитание восточных семей. Статистика штука жестокая и четкая.
За стариками по восточному правилу ухаживает - МЛАДШИЙ ребенок, это неоспоримо. Старшие и средние за стариками никогда не ухаживают и в свои семьи не берут. Старики ВСЕГДА живут в семье с последним ребенком, с момента его рождения, поэтому их никто не забирает к себе, они никогда отдельно не жили, в их жизни вообще ничего не меняется. За это младший ребенок получает их дом в наследование.
Вы этого не знали, правда?

Гость
#182

К тому же, мир развивается, огромными таборами под одной крышей уже живет все меньше и меньше на востоке. Женщины получили право работать и мужчин не сжирают за развод в семье. Если ранее у тех же турков в среднем было 6 детей и они собирались вместе каждый выходные, то теперь это ушло в прошлое, и рожают не более 2 детей. Родители живут отдельно от детей. В цивилизованных семьях восточные люди оформляют стариков в дома престарелых с достойным уходом, там им и сиделки и кинотеатры и прочие развлечения. Старики не сидят взаперти весь день, когда дети на работе, не боятся пожара, свалиться на пол или быть голодными до вечера. А именно так и бывает у стариков в их старости. Вы и этого не знали, да не удивительно.

А на кавказе живут по 17-25 человек в доме вовсе не из-за дружбы, они так выживают, бизнес общий, не выскочишь. Я на кавказе более 20 лет прожила, нагляделась . И это не от уважения к старшим, это просто так положено, стыдно по другому, и не выживут они иначе, работа как правило без налогов, левая, женщины по дому шуршат. Мужчины изменяют часто, уважения там нет к женщинам, своих трогать запрещено, но морально женщин за людей считают своеобразно. Двойная мораль. Ни хорошая не плохая, она иная. И за стариками например мужчины не глядят, это бабское дело.

Гость
#183
Гость

Вот и спросите, бывает ли у евреев так, чтоб еврейская бабуля только одному внуку наследство оставила, если оно есть. И спросите, как тогда в той еврейской семье будет решаться вопрос об уходе за той бабулей. Очень любопытно!Пожалуйста, выложите его ответы, нам всем очень интересно!

Не бывает. Еврейские матери облизывают детей и внуков с ненормальной любовью ОДИНАКОВО. Это такие ***** наседки в хорошем понимании. Если еврейка бабка одному сделает и подарит больше чем другому.....да не бывает такого никогда! Они в чем-то очень похожи на итальянок. Ненормальные мамаши, в курсе, что ел сыночка в свои 60 лет, "надел ли шапочку", и удобно ли ему в сексе. Да и развод получить в италии проблематично, до 3 лет мурыжат. Поэтому женятся поздно, навсегда. По разрешению мамочки. К которой у них чувство долга непременное, а мать любит всех своих детей одинаково. Наследство там в один клюв не кладут.

Гость
#184
Гость

Смешно выдавать желаемое за действительное. Плохо вы знаете законы востока и кавказа. Мусульманских семей в россии ТРЕТЬ, поэтому они так же матушка россия. Вы даже не представляете, как о****вают те, кто в таких семьях живет и пляшет под чужие правила, мечтая уехать от всей этой родни на свободу. В одной только москве ежегодно в роддомах оставляют около 800 детей отказников восточные барышни, не стыдно - не видно, и это воспитание восточных семей. Статистика штука жестокая и четкая. За стариками по восточному правилу ухаживает - МЛАДШИЙ ребенок, это неоспоримо. Старшие и средние за стариками никогда не ухаживают и в свои семьи не берут. Старики ВСЕГДА живут в семье с последним ребенком, с момента его рождения, поэтому их никто не забирает к себе, они никогда отдельно не жили, в их жизни вообще ничего не меняется. За это младший ребенок получает их дом в наследование.Вы этого не знали, правда?

Да у нас любят привести в пример то кавказцев, то европейцев, обычно с целью обо-с-ра-ть русских. Самое забавное, что при этом люди имеют о тех кавказцах или европейцах весьма отдаленное представление.

Гость
#185
Гость

Неа)) не угадали) я из русской семьи, муж - еврей. Показала мужу здешнюю "писанину".... ну что сказать, вот поэтому евреи правят миром, а русские, извините, у па-ра-ши)

Вы давно в израиле бывали? Смешно про "правят миром", в своей стране порядка нет и антисанитария полнейшая. Как уже надоели эти клише. Миром давно правит китай, хочется вам этого или нет.

Гость
#186
Гость

Вот и спросите, бывает ли у евреев так, чтоб еврейская бабуля только одному внуку наследство оставила, если оно есть. И спросите, как тогда в той еврейской семье будет решаться вопрос об уходе за той бабулей. Очень любопытно!Пожалуйста, выложите его ответы, нам всем очень интересно!

В еврейских семьях бывает по-разному, особенно если это семья ортодоксальных иудеев, а невестка и зять - не иудеи. НО ! при ЛЮБОМ раскладе в еврейских семьях старики не обречены доживать свой век никому не нужными и заброшенным. Читаю посты и в очередной раз убеждаюсь, что это именно русские проклятый богом народ.Так что корень всех зол ищите в себе, а особенно в исконно русской зависти - бессмысленной и беспощадной.

Гость
#187
Гость

Да у нас любят привести в пример то кавказцев, то европейцев, обычно с целью обо-с-ра-ть русских. Самое забавное, что при этом люди имеют о тех кавказцах или европейцах весьма отдаленное представление.

От невежества это и от глупости. Особенно смешно про россию)))) страна трех религий, почти континент территориально занимает. Один казахстан чего стоит (где кстати до сих пор очень и очень чтится правило "старики для младшего ребенка"). А Татарстан? Мусульмане, но старики живут отдельно (не считая деревень). Кавказ христианский, и это тоже россия. Так же можно кричать, что россияне живут по 30 человек в доме и чтут старших, те не живут отдельно. Смешно же.

Гость
#188
Гость

Вы давно в израиле бывали? Смешно про "правят миром", в своей стране порядка нет и антисанитария полнейшая. Как уже надоели эти клише. Миром давно правит китай, хочется вам этого или нет.

Аха)) Утешаетесть дальше)

Гость
#189
Гость

В еврейских семьях бывает по-разному, особенно если это семья ортодоксальных иудеев, а невестка и зять - не иудеи. НО ! при ЛЮБОМ раскладе в еврейских семьях старики не обречены доживать свой век никому не нужными и заброшенным. Читаю посты и в очередной раз убеждаюсь, что это именно русские проклятый богом народ.Так что корень всех зол ищите в себе, а особенно в исконно русской зависти - бессмысленной и беспощадной.

Русские - проклятый Богом народ?! Вы русская, Вы сказали, да? Так вот, отчасти Вы правы, некоторые русские, и вправду, *****. Такие, как Вы.

Гость
#190
Гость

В еврейских семьях бывает по-разному, особенно если это семья ортодоксальных иудеев, а невестка и зять - не иудеи. НО ! при ЛЮБОМ раскладе в еврейских семьях старики не обречены доживать свой век никому не нужными и заброшенным. Читаю посты и в очередной раз убеждаюсь, что это именно русские проклятый богом народ.Так что корень всех зол ищите в себе, а особенно в исконно русской зависти - бессмысленной и беспощадной.

Да что вы говорите! Вы опять отсебятину несете. Я знаю сотни евреев, которые доживали старость в одиночестве.

Гость
#191

***** - прок-ля-ты

Гость
#192
Гость

Аха)) Утешаетесть дальше)

Обидно вам, понимаю. Вас обижали в детстве часто? Очень похоже на ваше поведение, что вам знатно досталось комплексов и недолюбили вас. Типичный собчаковизм.

Гость
#193
Гость

Это Вы лично, похоже, у па-ра-ши )))А к чему Вы, кстати, про кавказские семьи написали???

А к тому, что посконные русские даже у "чур-ок" за щеку вовсю берут. Неужто не тошно той же Чечне дань выплачивать?)) И Эрдоган вашего брата славно пнул - прям под жеппу, а вы только и смогли, что утереться

Гость
#194
Гость

Обидно вам, понимаю. Вас обижали в детстве часто? Очень похоже на ваше поведение, что вам знатно досталось комплексов и недолюбили вас. Типичный собчаковизм.

Походу обидно вам, уж коль такое количество месседжей на мой невинный пост. Лично мне - совершенно фиолетово)

Гость
#195
Гость

Русские - проклятый Богом народ?! Вы русская, Вы сказали, да? Так вот, отчасти Вы правы, некоторые русские, и вправду, *****. Такие, как Вы.

О как бомбануло-то наш святой народ-богоносец)))

Гость
#196
Гость

Да что вы говорите! Вы опять отсебятину несете. Я знаю сотни евреев, которые доживали старость в одиночестве.

Фио и краткую биографию в студию))))

мымра
#197

Автор оставляйте квартиру тому,кто ее любит.Кому она дорога так же как и вам.Я вас поддерживаю в приемственности и сохранении истории семьи.Это правильно.Если вы чувствуете,что ваш старший внук такой,ему и оставляйте квартиру.Мне тоже очень хочется,чтоб после моей смерти дети и внуки добром вспоминали меня,но ведь все равно всем не угодишь.И мы не Ротшильды,что б всех облагодетельствовать.

Гость
#198
Гость

Не бывает. Еврейские матери облизывают детей и внуков с ненормальной любовью ОДИНАКОВО. Это такие ***** наседки в хорошем понимании. Если еврейка бабка одному сделает и подарит больше чем другому.....да не бывает такого никогда! Они в чем-то очень похожи на итальянок. Ненормальные мамаши, в курсе, что ел сыночка в свои 60 лет, "надел ли шапочку", и удобно ли ему в сексе. Да и развод получить в италии проблематично, до 3 лет мурыжат. Поэтому женятся поздно, навсегда. По разрешению мамочки. К которой у них чувство долга непременное, а мать любит всех своих детей одинаково. Наследство там в один клюв не кладут.

О, точно-точно. И еврейский папа - приложение к мамочке.

Гость
#199
Гость

От невежества это и от глупости. Особенно смешно про россию)))) страна трех религий, почти континент территориально занимает. Один казахстан чего стоит (где кстати до сих пор очень и очень чтится правило "старики для младшего ребенка"). А Татарстан? Мусульмане, но старики живут отдельно (не считая деревень). Кавказ христианский, и это тоже россия. Так же можно кричать, что россияне живут по 30 человек в доме и чтут старших, те не живут отдельно. Смешно же.

Милейшая, с каких пор Казахстан -это Россия? "Христианский Кавказ" - это что-то новое)

Гость
#200
Гость

О как бомбануло-то наш святой народ-богоносец)))

Пшла вон! ))) И чтоб тебе и всему твоему роду пусто было )))