что подарить свёкру на Новый год? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что подарить свёкру на Новый год?

мы с мужем вместе всего 8 месяцев, это первый Новый год вместе. стараюсь строить теплые семейные отношения с его родителями. мамочке его дарю картину, написанную моим покойным дедом, известным художником. насчет подарка папе голову сломала! они очень обеспеченные люди, у них всё есть, а мы живем самостоятельно, так что у нас бюджет подарка - 1000 рублей. :(
коротко о свёкре:
- 55 лет
- очень много работает, свой бизнес, частые командировки
- любит смотреть тв - хоккей, матч-тв, разные шоу типа голос и танцы
- домосед и семьянин
- следит за питанием - диабетик
- обожает загородные дома, лес, природу, море, у него дача в подмосковье и дача в анталии
- не любит читать
- не пьет, но курит

помогите советом, пожалуйста!!

Ответы (55) Ответить
  • Бизнесмен? Мимо! Такие люди мне не интересны. Ничего ему не дарите.

• Реклама

• что то для души! может фото какое ниб красивое в рамке необычной или календарь с его фото и поздравлениями

• Хороший шарфик))
    кружку, сувенир - корабль, например..

• ири пири

что то для души! может фото какое ниб красивое в рамке необычной или календарь с его фото и поздравлениями

он катастрофически несентиментальный

• Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

• hell

мы с мужем вместе всего 8 месяцев, это первый Новый год вместе. стараюсь строить теплые семейные отношения с его родителями. мамочке его дарю картину, написанную моим покойным дедом, известным художником. насчет подарка папе голову сломала! они очень обеспеченные люди, у них всё есть, а мы живем самостоятельно, так что у нас бюджет подарка - 1000 рублей. :(
    коротко о свёкре:
    - 55 лет
    - очень много работает, свой бизнес, частые командировки
    - любит смотреть тв - хоккей, матч-тв, разные шоу типа голос и танцы
    - домосед и семьянин
    - следит за питанием - диабетик
    - обожает загородные дома, лес, природу, море, у него дача в подмосковье и дача в анталии
    - не любит читать
    - не пьет, но курит
    - серьезен, молчалив и несентиментален
    помогите советом, пожалуйста!!

• Блок сигарет подарите. Мальборо.

• Гость

Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

как-то скупердяйски, не? да и ему всё равно на эти цветочки

• Гость

Блок сигарет подарите. Мальборо.

это стёб? :)) я же написала - очень обеспеченные. сигареты ему покупает домработница

• Гость

это стёб? :)) я же написала - очень обеспеченные. сигареты ему покупает домработница

Домработница-филиппинка?

• обеспеченным людям при ограниченном бюджете дарителя дарят символические подарки - чай, кофе, подарочные сертификаты по интересам, вязанные шерстяные носки, шарфики, билеты на мероприятия (хотя это уже дорого может быть), диски с музыкой в машину, мелочи для пикников и загородного отдыха, бани , спорта и т.д.
    но подарки супругам должны быть примерно равны по стоимости. вы уверенны, что картина на фоне подарка за 1000 рублей это не перебор? может подарите им эту картину на двоих?

• а в целом могу вам посоветовать не сильно строиться под свекров. не надо сильно стараться заслужить их расположение, держите с ними приличную дистанцию, это убережет вас от многих разочарований в жизни и проблем.

• Гость

Домработница-филиппинка?
    нет

• Теплые носки, тапочки, варежки.

• Гость

Домработница-филиппинка?

нет
    А кто? Узбечка?!

• Гость

Домработница-филиппинка?

нет
    А кто? Узбечка?!
    [/qуоте]
    русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

• Гость

нет

А кто? Узбечка?![/qуоте]
    Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!!

• звезда мишлен

а в целом могу вам посоветовать не сильно строиться под свекров. не надо сильно стараться заслужить их расположение, держите с ними приличную дистанцию, это убережет вас от многих разочарований в жизни и проблем.

Я думала наоборот, нужно пытаться стать ближе к семье. чем теплее и ближе отношения - тем меньше конфликтов будет в будущем

• Гость

нет

А кто? Узбечка?![/qуоте]
    Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!!
    [/qуоте]
    😁 так-так, продолжайте

• Подарите пепельницу - их много не бывает .

• Гость

А кто? Узбечка?![/qуоте]русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!![/qуоте]
    😁 так-так, продолжайте
    Слышишь, тут я буду говорить- продолжать, или, не продолжать!!! Так понятно???!!!!

• Котя

Подарите пепельницу - их много не бывает .

спасибо, неплохая идея! А где продаются пепельницы?

• Гость

А кто? Узбечка?![/qуоте]русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!![/qуоте]
    😁 так-так, продолжайте
    Слышишь, тут я буду говорить- продолжать, или, не продолжать!!! Так понятно???!!!!
    [/qуоте]
    как Вас забанить отсюда?

• Гость

Я думала наоборот, нужно пытаться стать ближе к семье. чем теплее и ближе отношения - тем меньше конфликтов будет в будущем

это иллюзия. стройте свою семью с мужем, а его родители относительно близкие люди. если сложатся хорошие близкие отношения со временем, то и хорошо, а нет - не проблема.
    а если вы будете все время думать, как им угодить и как внедриться, это никаких бонусов вам не принесет. общайтесь с ними в рамках протокола - вежливо, корректно, доброжелательно, но не надо втираться и любовь заслуживать. ваша семья это ваш муж и будущие дети.

• Гость

конфликты возникают там, где есть нарушение дистанции. а где она соблюдена, там и почвы для конфликтов нет.

• Гость

спасибо, неплохая идея! А где продаются пепельницы?

))))))))))))))
    Смотря из чего.
    Я покупала фарфоровую - естественно в посуде.
    Может быть хрусталь. У меня есть из агата , Есть из серебра , Есть из черного дерева - выбирайте.
    Есть стильные -хром , есть карманные.

• прислушайтесь, автор, к звезде мишлен, очень разумно она вам пишет. Вы наивны и неопытны, вы если нарушите личное пространство свекров навязываясь им - начнутся конфликты. им не нужны подарки от вас лично, ваша задача - сделать счастливой их сына. все. Ну внуков родить. НИЧЕГО от вс больше они не хотят, поверьте. Ни картин, ни тортов, да и вы совсем странная. С какой стати вы пытаетесь дарить личный подарок от себя ? вы теперь замужем, вот и дарите от семьи (вас и мужа) один подарок семье свекров. Не надо персонально каждому что то впихивать, особенно ерунду за 1000 руб. Вы собираетесь завалить свекров дешевым хламом на все праздники ? Успокойтесь. картины за глаза на всех. И старайтесь держать дистанцию. Это позволит избежать обид, конфликтов и разочарований.

• Гость

+1

• Гость

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!![/qуоте]😁 так-так, продолжайте

Слышишь, тут я буду говорить- продолжать, или, не продолжать!!! Так понятно???!!!![/qуоте]
    как Вас забанить отсюда?
    Я тебе забаню!!!... Я так тебе забаню!!... Ты же подарок своему старичелле вручить не успеешь!!! Мамай клянус!! Вах

• Гость

прислушайтесь, автор, к звезде мишлен, очень разумно она вам пишет. Вы наивны и неопытны, вы если нарушите личное пространство свекров навязываясь им - начнутся конфликты. им не нужны подарки от вас лично, ваша задача - сделать счастливой их сына. все. Ну внуков родить. НИЧЕГО от вс больше они не хотят, поверьте. Ни картин, ни тортов, да и вы совсем странная. С какой стати вы пытаетесь дарить личный подарок от себя ? вы теперь замужем, вот и дарите от семьи (вас и мужа) один подарок семье свекров. Не надо персонально каждому что то впихивать, особенно ерунду за 1000 руб. Вы собираетесь завалить свекров дешевым хламом на все праздники ? Успокойтесь. картины за глаза на всех. И старайтесь держать дистанцию. Это позволит избежать обид, конфликтов и разочарований.

мужу до фонаря, он попросил, чтобы я сама занималась выбором подарков, т к очень занят работой. естественно это будут подарки от нас двоих. Я никогда не навязываюсь, скорее наоборот - они звонят мне, приглашают в гости, привозят подарки из всех путешествий, дружат с моими родителями - в целом, очень любят меня. такое чувство, что у вас у всех тут свекры - звери, от которых хочется сбежать подальше

• Гость

мужу до фонаря, он попросил, чтобы я сама занималась выбором подарков, т к очень занят работой. естественно это будут подарки от нас двоих. Я никогда не навязываюсь, скорее наоборот - они звонят мне, приглашают в гости, привозят подарки из всех путешествий, дружат с моими родителями - в целом, очень любят меня. такое чувство, что у вас у всех тут свекры - звери, от которых хочется сбежать подальше

нет, у меня очень душевные свекры, но если бы я поняла сразу, что они мне в принципе посторонние люди, я бы сэкономила кучу сил и эмоций, которые потратила по "построение теплых отношений". теплын отношения построились сами, как только мне стало на них плевать с высокой колокольни.
    и если мужу вашему по барабану, что дарить его родителям, то вам уж точно это не должно доставлять хлопот. подарите им на двоих чайный сервизик - чашки и 2 блюдца. будут чай на даче романтично пить вдвоем.

• главное правило в жизни - это заниматься собой, своим домом, семьей, создавать удобство и комфорт себе лично, не напрягаться ради отношений с людьми, которые не платят тебе зарплату, быть автономной и самостоятельной. ставить себя и свой комфорт на первое место. и понимать,что у других такие же права. и не обижаться, если кто-то делает так, как удобно ему, а не вам.
    это . конечно , не касается близких личных отношений с мужчиной или друзьями.

• звезда мишлен

главное правило в жизни - это заниматься собой, своим домом, семьей, создавать удобство и комфорт себе лично, не напрягаться ради отношений с людьми, которые не платят тебе зарплату, быть автономной и самостоятельной. ставить себя и свой комфорт на первое место. и понимать,что у других такие же права. и не обижаться, если кто-то делает так, как удобно ему, а не вам. это . конечно , не касается близких личных отношений с мужчиной или друзьями.

Не понимаю про семью- свекры чужие люди, твоя семья это муж и будущие дети. А какая же семь дети, если по вашему? Временная? То есть женились/ вышли замуж и уже не семья? Ведь тогда уже вы будете условно родным человеком. Зачем так себя обеднять? Друзья близкие люди, а родители мужа/ жены- чужие? Не понимаю, странные какие то временные родные и временные семьи

• Гость

Не понимаю про семью- свекры чужие люди, твоя семья это муж и будущие дети. А какая же семь дети, если по вашему? Временная? То есть женились/ вышли замуж и уже не семья? Ведь тогда уже вы будете условно родным человеком. Зачем так себя обеднять? Друзья близкие люди, а родители мужа/ жены- чужие? Не понимаю, странные какие то временные родные и временные семьи

Не бухти!

• Подарите ему мультиинструмент-брелок (они в районе тысячи). Там клещи/кусачки/открывашка/крестовая отвёртка/чёт ещё. Всё карманное, 5 в 1. Пригодится такая вещь на природе/рыбалке. В магазинах охота/рыбалка продаются

• Можно ещё хорошую термокружку с крышкой - вообще классная вещь. Тоже в районе 1000 можно нормальную найти

• Гость

тоже хотела сказать. зачем отдельно дарить им?

• Гость

Да, семья это супруги и их малолетние дети. Когда дети вырастают, они начинают жить своей жизнью. А свекры это родственники мужа, и невестка им тоже чужая. Поэтому не надо лезть в их семью, надо своей заниматься.
    Помните, как сказано - и оставит отца и мать своих и прилепится к жене, и будут двое одно.

• Аня

Подарите ему мультиинструмент-брелок (они в районе тысячи). Там клещи/кусачки/открывашка/крестовая отвёртка/чёт ещё. Всё карманное, 5 в 1. Пригодится такая вещь на природе/рыбалке. В магазинах охота/рыбалка продаются

Хороший мульти тул стоит тысяч 10. За тысячу это ерунда будет.
    Подарите им что-то на двоих в дом типа на эту сумму. Или остановитесь на картине.

• Гость

Именно! Это дорогущий подарок, и вполне нормально, что дарите в семью. Тем более, некрасиво будет, если свекровь получит подарок за 1000 бачей, а свекор - ерунду за 1000 рублей.

• звезда мишлен

главное правило в жизни - это заниматься собой, своим домом, семьей, создавать удобство и комфорт себе лично, не напрягаться ради отношений с людьми, которые не платят тебе зарплату, быть автономной и самостоятельной. ставить себя и свой комфорт на первое место. и понимать,что у других такие же права. и не обижаться, если кто-то делает так, как удобно ему, а не вам. это . конечно , не касается близких личных отношений с мужчиной или друзьями.

Звезда, дай я тебя расцелую!
    Как жаль, что все это приходит только с опытом. Если бы все это понять сразу скольких ошибок можно было бы избежать, сколько нервных клеток сохранить.
    С наступающим, желаю тебе и твоей семье хороший год.

• Лотырейные билеты. Я папе буду дарить. Спортлото

• Элитные подарки наберите в инете . Может в городе магазин есть такой. Там много идей

• Поменьше лижите им всем их холеные *опы)) родители мужнины - вот пусть муж Ваш и дарит им подарки от вашей семьи и покупает их на свою тыщу. А Вы дарите подарки своим родителям от Вашей семьи за свою тыщу))) всего-то делов!

• можно какой-то орден красивый с инициалами подарить, или же оригинальные запонки если он носит рубашки с запонками, я просто в свое время такое дарила своему свекру, и заказывала здесь zna4ki-medali.ru, попробуйте и вы

• плАхая

Звезда, дай я тебя расцелую!Как жаль, что все это приходит только с опытом. Если бы все это понять сразу скольких ошибок можно было бы избежать, сколько нервных клеток сохранить.С наступающим, желаю тебе и твоей семье хороший год.

Спасибо огромное! И тебе тоже всего самого-самого в новом году!

• Гость

Так бывает, но бывает и наоборот значительно чаще. Ваши попытки быть ближе будут расценены, как слабость, как не умение жить своей жизнью, и Ваши желания и жизненные устремления перестанут учитывать вообще. И так свекрови не склонны учитывать мнение и желания невестки, а уж если невестка сама голову в петлю суёт... этим мало кто не воспользуется.

• Какой БРЕД тут понаписывали все!Подарить нужно от двоих,но если они не *****,то одно и нужно к ним как своим родителям тнтоситься!!!Они же родители вашего любимого мужа

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь