Гость
Статьи
что подарить свёкру на …

что подарить свёкру на Новый год?

мы с мужем вместе всего 8 месяцев, это первый Новый год вместе. стараюсь строить теплые семейные отношения с его родителями. мамочке его дарю картину, написанную моим покойным дедом, известным художником. насчет подарка папе голову сломала! они очень обеспеченные люди, у них всё есть, а мы живем самостоятельно, так что у нас бюджет подарка - 1000 рублей. :(
коротко о свёкре:
- 55 лет
- очень много работает, свой бизнес, частые командировки
- любит смотреть тв - хоккей, матч-тв, разные шоу типа голос и танцы
- домосед и семьянин
- следит за питанием - диабетик
- обожает загородные дома, лес, природу, море, у него дача в подмосковье и дача в анталии
- не любит читать
- не пьет, но курит

помогите советом, пожалуйста!!

hell
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бизнесмен? Мимо! Такие люди мне не интересны. Ничего ему не дарите.

ири пири
#2

что то для души! может фото какое ниб красивое в рамке необычной или календарь с его фото и поздравлениями

Гость
#3

Хороший шарфик))
кружку, сувенир - корабль, например..

hell
#4
ири пири

что то для души! может фото какое ниб красивое в рамке необычной или календарь с его фото и поздравлениями

он катастрофически несентиментальный

Гость
#5

Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

hell
#6
hell

мы с мужем вместе всего 8 месяцев, это первый Новый год вместе. стараюсь строить теплые семейные отношения с его родителями. мамочке его дарю картину, написанную моим покойным дедом, известным художником. насчет подарка папе голову сломала! они очень обеспеченные люди, у них всё есть, а мы живем самостоятельно, так что у нас бюджет подарка - 1000 рублей. :(
коротко о свёкре:
- 55 лет
- очень много работает, свой бизнес, частые командировки
- любит смотреть тв - хоккей, матч-тв, разные шоу типа голос и танцы
- домосед и семьянин
- следит за питанием - диабетик
- обожает загородные дома, лес, природу, море, у него дача в подмосковье и дача в анталии
- не любит читать
- не пьет, но курит
- серьезен, молчалив и несентиментален

помогите советом, пожалуйста!!

Гость
#7

Блок сигарет подарите. Мальборо.

Гость
#8
Гость

Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

как-то скупердяйски, не? да и ему всё равно на эти цветочки

Гость
#9
Гость

Блок сигарет подарите. Мальборо.

это стёб? :)) я же написала - очень обеспеченные. сигареты ему покупает домработница

Гость
#10
Гость

это стёб? :)) я же написала - очень обеспеченные. сигареты ему покупает домработница

Домработница-филиппинка?

звезда мишлен
#11

обеспеченным людям при ограниченном бюджете дарителя дарят символические подарки - чай, кофе, подарочные сертификаты по интересам, вязанные шерстяные носки, шарфики, билеты на мероприятия (хотя это уже дорого может быть), диски с музыкой в машину, мелочи для пикников и загородного отдыха, бани , спорта и т.д.

но подарки супругам должны быть примерно равны по стоимости. вы уверенны, что картина на фоне подарка за 1000 рублей это не перебор? может подарите им эту картину на двоих?

звезда мишлен
#12

а в целом могу вам посоветовать не сильно строиться под свекров. не надо сильно стараться заслужить их расположение, держите с ними приличную дистанцию, это убережет вас от многих разочарований в жизни и проблем.

Гость
#13
Гость

это стёб? :)) я же написала - очень обеспеченные. сигареты ему покупает домработница

Домработница-филиппинка?

нет

Гость
#14

Теплые носки, тапочки, варежки.

Гость
#15
Гость

Домработница-филиппинка?

нет

А кто? Узбечка?!

Гость
#16
Гость

Домработница-филиппинка?

нет

А кто? Узбечка?!
[/qуоте]

русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Гость
#17
Гость

нет

А кто? Узбечка?![/qуоте]

русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!!

Гость
#18
звезда мишлен

а в целом могу вам посоветовать не сильно строиться под свекров. не надо сильно стараться заслужить их расположение, держите с ними приличную дистанцию, это убережет вас от многих разочарований в жизни и проблем.

Я думала наоборот, нужно пытаться стать ближе к семье. чем теплее и ближе отношения - тем меньше конфликтов будет в будущем

Гость
#19
Гость

нет

А кто? Узбечка?![/qуоте]

русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!!
[/qуоте]

😁 так-так, продолжайте

Котя
#20

Подарите пепельницу - их много не бывает .

Гость
#21
Гость

А кто? Узбечка?![/qуоте]русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!![/qуоте]




😁 так-так, продолжайте

Слышишь, тут я буду говорить- продолжать, или, не продолжать!!! Так понятно???!!!!

Гость
#22
Котя

Подарите пепельницу - их много не бывает .

спасибо, неплохая идея! А где продаются пепельницы?

Гость
#23
Гость

А кто? Узбечка?![/qуоте]русская женщина, неужели это принципиально при выборе подарка?

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!![/qуоте]




😁 так-так, продолжайте

Слышишь, тут я буду говорить- продолжать, или, не продолжать!!! Так понятно???!!!!
[/qуоте]

как Вас забанить отсюда?

звезда мишлен
#24
Гость

Я думала наоборот, нужно пытаться стать ближе к семье. чем теплее и ближе отношения - тем меньше конфликтов будет в будущем

это иллюзия. стройте свою семью с мужем, а его родители относительно близкие люди. если сложатся хорошие близкие отношения со временем, то и хорошо, а нет - не проблема.
а если вы будете все время думать, как им угодить и как внедриться, это никаких бонусов вам не принесет. общайтесь с ними в рамках протокола - вежливо, корректно, доброжелательно, но не надо втираться и любовь заслуживать. ваша семья это ваш муж и будущие дети.

звезда мишлен
#25
Гость

Я думала наоборот, нужно пытаться стать ближе к семье. чем теплее и ближе отношения - тем меньше конфликтов будет в будущем

конфликты возникают там, где есть нарушение дистанции. а где она соблюдена, там и почвы для конфликтов нет.

Котя
#26
Гость

спасибо, неплохая идея! А где продаются пепельницы?

))))))))))))))
Смотря из чего.
Я покупала фарфоровую - естественно в посуде.
Может быть хрусталь. У меня есть из агата , Есть из серебра , Есть из черного дерева - выбирайте.
Есть стильные -хром , есть карманные.

Гость
#27

прислушайтесь, автор, к звезде мишлен, очень разумно она вам пишет. Вы наивны и неопытны, вы если нарушите личное пространство свекров навязываясь им - начнутся конфликты. им не нужны подарки от вас лично, ваша задача - сделать счастливой их сына. все. Ну внуков родить. НИЧЕГО от вс больше они не хотят, поверьте. Ни картин, ни тортов, да и вы совсем странная. С какой стати вы пытаетесь дарить личный подарок от себя ? вы теперь замужем, вот и дарите от семьи (вас и мужа) один подарок семье свекров. Не надо персонально каждому что то впихивать, особенно ерунду за 1000 руб. Вы собираетесь завалить свекров дешевым хламом на все праздники ? Успокойтесь. картины за глаза на всех. И старайтесь держать дистанцию. Это позволит избежать обид, конфликтов и разочарований.

Гость
#28
Гость

Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

+1

Гость
#29
Гость

Да. Принципиально! Но здесь я вопросы задаю! Ясно?!!![/qуоте]😁 так-так, продолжайте

Слышишь, тут я буду говорить- продолжать, или, не продолжать!!! Так понятно???!!!![/qуоте]






как Вас забанить отсюда?





Я тебе забаню!!!... Я так тебе забаню!!... Ты же подарок своему старичелле вручить не успеешь!!! Мамай клянус!! Вах

Гость
#30
Гость

прислушайтесь, автор, к звезде мишлен, очень разумно она вам пишет. Вы наивны и неопытны, вы если нарушите личное пространство свекров навязываясь им - начнутся конфликты. им не нужны подарки от вас лично, ваша задача - сделать счастливой их сына. все. Ну внуков родить. НИЧЕГО от вс больше они не хотят, поверьте. Ни картин, ни тортов, да и вы совсем странная. С какой стати вы пытаетесь дарить личный подарок от себя ? вы теперь замужем, вот и дарите от семьи (вас и мужа) один подарок семье свекров. Не надо персонально каждому что то впихивать, особенно ерунду за 1000 руб. Вы собираетесь завалить свекров дешевым хламом на все праздники ? Успокойтесь. картины за глаза на всех. И старайтесь держать дистанцию. Это позволит избежать обид, конфликтов и разочарований.

мужу до фонаря, он попросил, чтобы я сама занималась выбором подарков, т к очень занят работой. естественно это будут подарки от нас двоих. Я никогда не навязываюсь, скорее наоборот - они звонят мне, приглашают в гости, привозят подарки из всех путешествий, дружат с моими родителями - в целом, очень любят меня. такое чувство, что у вас у всех тут свекры - звери, от которых хочется сбежать подальше

звезда мишлен
#31
Гость

мужу до фонаря, он попросил, чтобы я сама занималась выбором подарков, т к очень занят работой. естественно это будут подарки от нас двоих. Я никогда не навязываюсь, скорее наоборот - они звонят мне, приглашают в гости, привозят подарки из всех путешествий, дружат с моими родителями - в целом, очень любят меня. такое чувство, что у вас у всех тут свекры - звери, от которых хочется сбежать подальше

нет, у меня очень душевные свекры, но если бы я поняла сразу, что они мне в принципе посторонние люди, я бы сэкономила кучу сил и эмоций, которые потратила по "построение теплых отношений". теплын отношения построились сами, как только мне стало на них плевать с высокой колокольни.

и если мужу вашему по барабану, что дарить его родителям, то вам уж точно это не должно доставлять хлопот. подарите им на двоих чайный сервизик - чашки и 2 блюдца. будут чай на даче романтично пить вдвоем.

звезда мишлен
#32

главное правило в жизни - это заниматься собой, своим домом, семьей, создавать удобство и комфорт себе лично, не напрягаться ради отношений с людьми, которые не платят тебе зарплату, быть автономной и самостоятельной. ставить себя и свой комфорт на первое место. и понимать,что у других такие же права. и не обижаться, если кто-то делает так, как удобно ему, а не вам.
это . конечно , не касается близких личных отношений с мужчиной или друзьями.

гостья
#33

виски

Гость
#34
звезда мишлен

главное правило в жизни - это заниматься собой, своим домом, семьей, создавать удобство и комфорт себе лично, не напрягаться ради отношений с людьми, которые не платят тебе зарплату, быть автономной и самостоятельной. ставить себя и свой комфорт на первое место. и понимать,что у других такие же права. и не обижаться, если кто-то делает так, как удобно ему, а не вам. это . конечно , не касается близких личных отношений с мужчиной или друзьями.

Не понимаю про семью- свекры чужие люди, твоя семья это муж и будущие дети. А какая же семь дети, если по вашему? Временная? То есть женились/ вышли замуж и уже не семья? Ведь тогда уже вы будете условно родным человеком. Зачем так себя обеднять? Друзья близкие люди, а родители мужа/ жены- чужие? Не понимаю, странные какие то временные родные и временные семьи

Гость
#35
Гость

Не понимаю про семью- свекры чужие люди, твоя семья это муж и будущие дети. А какая же семь дети, если по вашему? Временная? То есть женились/ вышли замуж и уже не семья? Ведь тогда уже вы будете условно родным человеком. Зачем так себя обеднять? Друзья близкие люди, а родители мужа/ жены- чужие? Не понимаю, странные какие то временные родные и временные семьи

Не бухти!

Аня
#36

Подарите ему мультиинструмент-брелок (они в районе тысячи). Там клещи/кусачки/открывашка/крестовая отвёртка/чёт ещё. Всё карманное, 5 в 1. Пригодится такая вещь на природе/рыбалке. В магазинах охота/рыбалка продаются

Аня
#37

Можно ещё хорошую термокружку с крышкой - вообще классная вещь. Тоже в районе 1000 можно нормальную найти

Гость
#38
Гость

Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

тоже хотела сказать. зачем отдельно дарить им?

звезда мишлен
#39
Гость

Не понимаю про семью- свекры чужие люди, твоя семья это муж и будущие дети. А какая же семь дети, если по вашему? Временная? То есть женились/ вышли замуж и уже не семья? Ведь тогда уже вы будете условно родным человеком. Зачем так себя обеднять? Друзья близкие люди, а родители мужа/ жены- чужие? Не понимаю, странные какие то временные родные и временные семьи

Да, семья это супруги и их малолетние дети. Когда дети вырастают, они начинают жить своей жизнью. А свекры это родственники мужа, и невестка им тоже чужая. Поэтому не надо лезть в их семью, надо своей заниматься.
Помните, как сказано - и оставит отца и мать своих и прилепится к жене, и будут двое одно.

звезда мишлен
#40
Аня

Подарите ему мультиинструмент-брелок (они в районе тысячи). Там клещи/кусачки/открывашка/крестовая отвёртка/чёт ещё. Всё карманное, 5 в 1. Пригодится такая вещь на природе/рыбалке. В магазинах охота/рыбалка продаются

Хороший мульти тул стоит тысяч 10. За тысячу это ерунда будет.
Подарите им что-то на двоих в дом типа на эту сумму. Или остановитесь на картине.

Гость
#41
Гость

Подарите картину свёкру и свекрови одну на двоих.

Именно! Это дорогущий подарок, и вполне нормально, что дарите в семью. Тем более, некрасиво будет, если свекровь получит подарок за 1000 бачей, а свекор - ерунду за 1000 рублей.

плАхая
#42
звезда мишлен

главное правило в жизни - это заниматься собой, своим домом, семьей, создавать удобство и комфорт себе лично, не напрягаться ради отношений с людьми, которые не платят тебе зарплату, быть автономной и самостоятельной. ставить себя и свой комфорт на первое место. и понимать,что у других такие же права. и не обижаться, если кто-то делает так, как удобно ему, а не вам. это . конечно , не касается близких личных отношений с мужчиной или друзьями.

Звезда, дай я тебя расцелую!
Как жаль, что все это приходит только с опытом. Если бы все это понять сразу скольких ошибок можно было бы избежать, сколько нервных клеток сохранить.
С наступающим, желаю тебе и твоей семье хороший год.

Наталья
#43

Лотырейные билеты. Я папе буду дарить. Спортлото

Гость
#44

Элитные подарки наберите в инете . Может в городе магазин есть такой. Там много идей

Пляжская Шляпа
#45

Поменьше лижите им всем их холеные *опы)) родители мужнины - вот пусть муж Ваш и дарит им подарки от вашей семьи и покупает их на свою тыщу. А Вы дарите подарки своим родителям от Вашей семьи за свою тыщу))) всего-то делов!

Оксана
#46

можно какой-то орден красивый с инициалами подарить, или же оригинальные запонки если он носит рубашки с запонками, я просто в свое время такое дарила своему свекру, и заказывала здесь zna4ki-medali.ru, попробуйте и вы

звезда мишлен
#47
плАхая

Звезда, дай я тебя расцелую!Как жаль, что все это приходит только с опытом. Если бы все это понять сразу скольких ошибок можно было бы избежать, сколько нервных клеток сохранить.С наступающим, желаю тебе и твоей семье хороший год.

Спасибо огромное! И тебе тоже всего самого-самого в новом году!

Гость
#48
Гость

Я думала наоборот, нужно пытаться стать ближе к семье. чем теплее и ближе отношения - тем меньше конфликтов будет в будущем

Так бывает, но бывает и наоборот значительно чаще. Ваши попытки быть ближе будут расценены, как слабость, как не умение жить своей жизнью, и Ваши желания и жизненные устремления перестанут учитывать вообще. И так свекрови не склонны учитывать мнение и желания невестки, а уж если невестка сама голову в петлю суёт... этим мало кто не воспользуется.

Гость
#50

Какой БРЕД тут понаписывали все!Подарить нужно от двоих,но если они не *****,то одно и нужно к ним как своим родителям тнтоситься!!!Они же родители вашего любимого мужа