Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как помириться с бабушкой?

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла.
Я хочу помириться со своей любимой бабушкой, но я не люблю делать первые шаги. То есть не люблю мириться первой. Как мне быть?
Спора так сказать и не был, но что-то произошло и мы не общаемся. Я вижу её дома, но она просто проходит мимо и ничего не говорит. Но я даже не так боюсь просить прощения, как услышать какое-то не хорошо слово или просто нет. Мы поссорились из-за шоколада. А точнее из-за денег и из-за нового года. Ну начнём с Нового года. Мы ходим на утренники, кафе, а бабушка никуда не ходит. Я не против взять её с собой, но она сома не хочет. И обижаться из-за этого. Теперь шоколад, ну то есть деньги. Ей не нравиться, что я беру деньги у дедушки. Как-то я купила ей шоколадку на деньги дедушки и она развалилась. Прошу помогите! Я люблю свою бабушку и очень хочу помириться.

Ответы (21) Ответить
  • Дорогая, просто подойдите к бабушке и поинтересуйтесь, как у нее дела, как здоровье. Пожилые люди очень мнительны, вполне возможно, что бабушка на Вас и не обижена)

• Реклама

• кто развалился?!

• напишите честное подробное письмо для бабушки...
    Напишите, что вам нравится в бабушке (а иначе не было бы желания мириться), напишите, что в ней не нравится. И для равновесия напишите о себе: что вам самой в себе нравится, а что нет.
    Напишите, как вам тяжело - вы бы и хотели примирения, и в то же время не любите делать шаги первой... Гордость мешает стать первой...))
    Напишите. И не отдавайте письмо бабушке, не отдавайте никому, оставьте на какое-то время при себе.
    И больше ничего пока не делайте - слушайте, что происходит в вашей душе. Не торопите себя, время, события, это не нужно. В жизни всё происходит само.
    Жизнь можно сравнить с лучом света, падающим на призму. Призма - это мы...

• Ого!! Рыба, признавайся, твоя же тема!!)))
    Как вино под ванной поживает??? А волосья, которые лезут клочьми?! Этот Новый Год надеюсь нормально отпразднуешь)))

• Подойдите и скажите, что вы ее любите!
    У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

• МеЛкАя

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла. Я хочу помириться со своей любимой бабушкой Как мне быть?

никак. у нее уже маразм, бесполезно

• Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите! У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

У меня бабушка по отцу 9 лет назад умерла, я до сих пор не могу смириться(((((

• Гость

кто развалился?!

может, шоколадка?..

• Обеиx моиx бабушек уже нет: одной я все обещала позвонить, но так и не позвонила, а потом уже позно было; а другой не стало вскоре после смерти деда, иx я тоже давно тогда не видела, а телефона у ниx и подавно не было. Знаю, что они меня очень любили и скучали по мне, и чувство вины меня никогда не отпустит, наверное, хотя я эгоистка та еще. Сейчас я подобным образом веду себя со своими родителями, и очень боюсь повторить эту же историю с ними, но ничего не могу поделать.. я живу слишком далеко ото всеx, и не могу себе позволить частые отпуска, увы..
    Автор, ваша ситуация реально глупая, чтобы так загоняться. Помогите бабушке с уборкой, приготовьте что-нибудь вкусное для всеx, подарите ей кота :). Переключите ее внимание с денежныx проблем на что-то другое. Мои телек смотреть любили, всякие дурацкие передачи. Посмотрите вместе с ней что-нибудь и потом обсудите за чашкой чая с пирогом. Ну или заработайте какую-нибудь награду в шоке, пусть она вами гордится :). Она точно не зла на Вас, уверяю, просто, наверное, осуждает немного помешанность современного поколения на материальном.

• Если бы у меня была такая безграмотная внучка, я бы и сама не общалась с таким позорищем. Отстаньте от бабушки, ей с вами и разговаривать не о чем.

• я не очень поняла, что произошло. Вы взяли у дедушки деньги и купили шокладку бабушке? "Развалилась"... я поняла, что это означает, что бабушка на что-то обиделась и не стала разговаривать? Ничего не понятно.
    В любом случае, подойдите сами к бабушке и скажите, что вышло недоразумение и что вы ее любите. Не усложняйте себе всё.
    Вы какая-то смешная, добренькая девочка )) Бабушка вас тоже любит, так что сделайте первый шаг ..

• МеЛкАя

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла. Я хочу помириться со своей любимой бабушкой, но я не люблю делать первые шаги. То есть не люблю мириться первой. Как мне быть? Спора так сказать и не был, но что-то произошло и мы не общаемся. Я вижу её дома, но она просто проходит мимо и ничего не говорит. Но я даже не так боюсь просить прощения, как услышать какое-то не хорошо слово или просто нет. Мы поссорились из-за шоколада. А точнее из-за денег и из-за нового года. Ну начнём с Нового года. Мы ходим на утренники, кафе, а бабушка никуда не ходит. Я не против взять её с собой, но она сома не хочет. И обижаться из-за этого. Теперь шоколад, ну то есть деньги. Ей не нравиться, что я беру деньги у дедушки. Как-то я купила ей шоколадку на деньги дедушки и она развалилась. Прошу помогите! Я люблю свою бабушку и очень хочу помириться.

• Она уже старая и если вы не поторопитесь ,то она и может не дожить до ваших извинений.Сделайте скорее первый шаг сами и миритесь уже.

• Гость

Подойдите и скажите, что вы ее любите!
    У меня в этом году умерла бабуленька и поверьте это очень тяжело. Не тратьте время на ссоры, она пожилой человек и у нее свои взгляды на жизнь, просто будьте терпимее.

мая бабушка очень васпреимчева к тому что я задаю ей вопрос не в подходящий мамент но я просто делаю что нибудь хорошое

• Если ничего не помогает?

• Помогите!, Я поехала к тёте и мне дедушка сказал взять манты для него, а я забыла! Когда я приехала домой я сказала что манты забыла и бабушка накричала, я попыталась помириться , но она настаивает что я некчёмная и думаю о себе!

• МеЛкАя

Эта тема уже была затронуть, но нужного ответа я так и не нашла.
    Я хочу помириться со своей любимой бабушкой, но я не люблю делать первые шаги. То есть не люблю мириться первой. Как мне быть?
    Спора так сказать и не был, но что-то произошло и мы не общаемся. Я вижу её дома, но она просто проходит мимо и ничего не говорит. Но я даже не так боюсь просить прощения, как услышать какое-то не хорошо слово или просто нет. Мы поссорились из-за шоколада. А точнее из-за денег и из-за нового года. Ну начнём с Нового года. Мы ходим на утренники, кафе, а бабушка никуда не ходит. Я не против взять её с собой, но она сома не хочет. И обижаться из-за этого. Теперь шоколад, ну то есть деньги. Ей не нравиться, что я беру деньги у дедушки. Как-то я купила ей шоколадку на деньги дедушки и она развалилась. Прошу помогите! Я люблю свою бабушку и очень хочу помириться.

просто скажи я тебя люблю або просто сять ы плач

• как тебя зовут

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь