Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отец женился...

Доброго вечера всем. Недавно узнала новость - отец женился вторым браком. С мамой они давно в разводе, но периодически то жили вместе, то расходились. Женился он на своей давней любовнице. Сам он уже не молод, мало ли что. Я восприняла это как предательство. Получается, что он совершенно не думает обо мне, ведь жена - прямая наследница. Интересно мнение форумчан.

Ответы (2566) Ответить
  • Гаткая разводка.

• Реклама

• А не предательство ли хоронить живого отца, а не надеяться что он будет счастлив в новом браке?

• Лёха женился что ли?!

• nastya.tuguz@bk.ru

А не предательство ли хоронить живого отца, а не надеяться что он будет счастлив в новом браке?

Упаси Господь! Никаких похорон.
    Но и привычка намерить себе 10 жизней меня удивляет...

• Я бы тоже восприняла, как предательство. Если хотите получить наследство, надо с отцом вам очень дружить теперь. И не прямо, а завуалированно настраивать против новой жены. Может он разведётся, ещё не вечер.

• Зато вы о нем много думаете, ну о его наследстве точнее, конечно же.

• По радуйся за папу. А наследство... Ну если он тебя любит, то не оставит тебя не с чем.

• Вас не интересует как таковая жизнь отца, будет он счастлив в новом браке или нет, вам даже не интересны переживания вашей матери, для вас главное что у вас никто ничего не отобрал. Вот они детишки, все должно только ему любименькому достаться. А сами заработать ничего не хотите?

• Гость

Я бы тоже восприняла, как предательство. Если хотите получить наследство, надо с отцом вам очень дружить теперь. И не прямо, а завуалированно настраивать против новой жены. Может он разведётся, ещё не вечер.

Скорее, у новой жены сейчас явное преимущество.
    Я много читала про это. Спрашивала у многих мужчин, пришла к выводу, что мужчины охотнее "несут" туда, где и с кем живут в настоящий момент. Как-то так.

• Лили

Вас не интересует как таковая жизнь отца, будет он счастлив в новом браке или нет, вам даже не интересны переживания вашей матери, для вас главное что у вас никто ничего не отобрал. Вот они детишки, все должно только ему любименькому достаться. А сами заработать ничего не хотите?

И это учитываю.
    Много кто у нас в стране сам заработал??
    А если и имеют что-то, то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощи родителей. Будете спорить?

• Автор

Скорее, у новой жены сейчас явное преимущество. Я много читала про это. Спрашивала у многих мужчин, пришла к выводу, что мужчины охотнее "несут" туда, где и с кем живут в настоящий момент. Как-то так.

А должны нести только вам, да побольше? Автор, сколько вам лет? Не пора ли поработать?

• zlovlad ru

пока не дорастете до возраста отца , вам его не судить

Слишком общие фразы. Возраст - не критерий развития) ну и иногда он приходит один, без мудрости)

• Лили

А должны нести только вам, да побольше? Автор, сколько вам лет? Не пора ли поработать?

А кто сказал, что я не работаю? Мне 25.

• Автор

И это учитываю. Много кто у нас в стране сам заработал??А если и имеют что-то, то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощи родителей. Будете спорить?

Буду. Родители вам ничего не должны, тем более кормить и обеспечивать вас до вашей пенсии. Ваша позиция это позиция избалованного ребенка, которому все вокруг должны.

• Автор, грешно думать о наследстве, когда отец жив и здоров. По отношении к Вашей маме его поступок, возможно, и предательство, хотя если уже давно были в разводе, то ей нужно было уже быть к этому готовой. Вы стройте свою жизнь, создавая сами себе материальные блага, не рассчитывая ни на какое наследство. Отцовское имущество - это в любом случае его имущество. Как распорядиться им, это его дело. Если порядочный человек, то родную дочь не обделит. Но он вправе его обществу защиты животных подарить.

• Автор

Тем более, почему отец должен пожертвовать своей личной жизнью? Бывают люди и в зрелом возрасте создают семьи. А вы написали именно как маленький ребенок, папа посмел жениться, он меня предал. Он к вам должен был прийти спросить разрешение? А он вас не растил и не заботился о вас?

• Лили

Буду. Родители вам ничего не должны, тем более кормить и обеспечивать вас до вашей пенсии. Ваша позиция это позиция избалованного ребенка, которому все вокруг должны.

Ну и я поспорю.
    Ничего мне не должен незнакомый мне человек с другого континента.
    Даже соседи - и те должны друг другу. Хотя бы соблюдать правила общежития и чистоту в подъезде.
    Ну а родственники так или иначе связанные друг с другом люди. А обеспечивать меня не нужно.

• может он вас переживет, не переживайте

• Гость

Автор, грешно думать о наследстве, когда отец жив и здоров. По отношении к Вашей маме его поступок, возможно, и предательство, хотя если уже давно были в разводе, то ей нужно было уже быть к этому готовой. Вы стройте свою жизнь, создавая сами себе материальные блага, не рассчитывая ни на какое наследство. Отцовское имущество - это в любом случае его имущество. Как распорядиться им, это его дело. Если порядочный человек, то родную дочь не обделит. Но он вправе его обществу защиты животных подарить.

Вас бы данный факт не задел никоим образом?

• Автор

Работаете- это прекрасно!
    А каково наследство? Есть что делить? Как у Стаса Михайлова? Или больше?

• Гость

может он вас переживет, не переживайте

А может и вас)

• Автор

Ну и я поспорю.Ничего мне не должен незнакомый мне человек с другого континента. Даже соседи - и те должны друг другу. Хотя бы соблюдать правила общежития и чистоту в подъезде.Ну а родственники так или иначе связанные друг с другом люди. А обеспечивать меня не нужно.

Ну так выходит что все таки отец вам должен? А что вы должны ему?

• Гость

Работаете- это прекрасно!А каково наследство? Есть что делить? Как у Стаса Михайлова? Или больше?

Квартира, машина, гараж. Квартира однокомнатная. Но не хрущ, стандартная планировка.

• Автор

И это учитываю. Много кто у нас в стране сам заработал??А если и имеют что-то, то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с помощи родителей. Будете спорить?

Кто работал, тот и заработал. А вы автор рано отца хоронить собрались. Стервятница. Противно и жаль отца вашего, что такую алчную дочь воспитал. Может ему еще повезет и с женой и с вероятными детьми.

• Лили

Ну так выходит что все таки отец вам должен? А что вы должны ему?

При его человеческом отношении ко мне, и я буду должна конечно относиться аналогично. Но раз нет...

• Автор

Нет, не исключительно. У кого-то помощь родителей есть, а у кого-то нет. Родители тоже имеют право на свою жизнь и свое счастье. Вы - девушка или молодая женщина, постарайтесь выйти замуж удачно, а на отцовское посягать при живом отце нельзя. Мой муж сейчас при смерти, а его отец, которому 80, жив и почти здоров. Наследником мужа (своего младшего сына) окажется.

• Гость

Кто работал, тот и заработал. А вы автор рано отца хоронить собрались. Стервятница. Противно и жаль отца вашего, что такую алчную дочь воспитал. Может ему еще повезет и с женой и с вероятными детьми.

Н.Ж.? Тогда мимо)

• Гость

Нет, не исключительно. У кого-то помощь родителей есть, а у кого-то нет. Родители тоже имеют право на свою жизнь и свое счастье. Вы - девушка или молодая женщина, постарайтесь выйти замуж удачно, а на отцовское посягать при живом отце нельзя. Мой муж сейчас при смерти, а его отец, которому 80, жив и почти здоров. Наследником мужа (своего младшего сына) окажется.

Я замужем давно.
    Отец моего мужа умер. Он тоже был во втором браке, но всё завещал моему мужу все равно. Ну а в вашем случае не думаю, что отец станет на что-то претендовать...

• Автор

может он вас переживет, не переживайте

А может и вас) мне как то все равно на длительность жизни вашего бати

• Автор

При его человеческом отношении ко мне, и я буду должна конечно относиться аналогично. Но раз нет...

А в чем его не человеческое отношение? Вас он вырастил. Что еще он должен вам лично? Почему он свое личное счастье построить не может?

• У родственников была ситуация. После смерти отца, молодой человек разыскал дочь отца от первого брака (свою сестру), которая отца не очень желала видеть, очень хотел глупый общаться с родной кровиночкой) Кровиночка появилась с требованием поскорее поделить имущество (там и делить особо ничего было), старенький домик в котором он жил с женой и грудным ребенком. Домик продать надо было именно за ту сумму, которую она хотела, да никто не покупал, в итоге он все равно выплачивал ей какие-то деньги. Как вы понимаете на этом общение и закончилось.

• Гость

А может и вас)

мне как то все равно на длительность жизни вашего бати
    А чего тогда про "переживет" заговорили, если все равно?? Где логика?)

• Автор

Я замужем давно. Отец моего мужа умер. Он тоже был во втором браке, но всё завещал моему мужу все равно. Ну а в вашем случае не думаю, что отец станет на что-то претендовать...

Ну тогда надейтесь что и вам от вашего отца что то перепадет.

• Автор

А может и вас)

А чего тогда про "переживет" заговорили, если все равно?? Где логика?) так вы переживаете о наследстве, а не я

• Автор

Какое "чудесное" отношение к родному отцу) Дашь на дашь, вот уж воспитали вас родители)

• Гость

А в чем его не человеческое отношение? Вас он вырастил. Что еще он должен вам лично? Почему он свое личное счастье построить не может?

Может!! Сколько ему угодно!!
    Но жениться на ровеснице...им по 50. У нее есть взрослый сын...
    Дети их общие - маловероятны.
    Просто поясните мне целесообразность именно РОСПИСИ)

• Автор, Вы просто ревнуете. Вам хочется, чтобы у Вас была полная семья, хоть Вы уже и взрослая. Насчет наследства папиного могу сказать, что если у папы родится ребенок в новом браке, то папа все оставит этому ребенку. Я сама в такой ситуации. Я дочь своего папы от второго брака. Еще у него есть дочь от первого брака, намного старше меня. Папа купил мне 2 квартиры, деньгами балует, подарками всю жизнь, а сестру перестал задаривать, как только я родилась)

• К сожалению, эгоисты отцы именно так и поступают - женятся на бабах, не думаю о детях. Особенно когда у них начинаются болячки - страхуются, чтобы было кому горшки из под них выносить.
    Не расстраивайтесь. В любом случае Вам полагается половина наследства. Сейчас Ваша задача - поддерживать с отцом отношения и быть в курсе всех его дел и состояния здоровья. А также заранее обсудите с хорошим адвокатом, что Вам делать в случае его смерти - иначе эта с\\у\ч\\к\\а быстро снимет деньги с его счетов.

• Автор

Н.Ж.? Тогда мимо)

Да просто знаю одну дамочку, которая тоже на жену отца орала что нашел прости тут ку моложе ее ( дочери), а потом эта дамочка с обеспеченным мужем развелась и гонор свой поубавила и с отцом и женой его в отпуск ездить стала и даже с ребенком их сидит. Так то бывает когда прижмет.

• Гость

А чего тогда про "переживет" заговорили, если все равно?? Где логика?) так вы переживаете о наследстве, а не я
    Переживаю, скрывать не буду. Если вы придерживаетесь иной точки зрения - я вам завидую)

• Автор

Я замужем давно. Отец моего мужа умер. Он тоже был во втором браке, но всё завещал моему мужу все равно. Ну а в вашем случае не думаю, что отец станет на что-то претендовать...

Что-то ни слова о любви к отцу, все квартира, гараж, машина. Печально. А вы не думали что возможно вам за стареньким папой ухаживать придется? Или только после завещания, а нет папеньку умирать на улицу?

• Автор

Может!! Сколько ему угодно!!Но жениться на ровеснице...им по 50. У нее есть взрослый сын...Дети их общие - маловероятны.Просто поясните мне целесообразность именно РОСПИСИ)

Видите ли люди этого поколения привыкли чтобы все было правильно-жить вместе значит жениться то об жена, а не сожительница. Это нормально понимаете. Дети да, в этой ситуации вряд ли, но.... Друг нашей семьи стал отцом в 63 года))) и отлично себя чувствует в этой роли третий уже раз. Так тоже бывает.

• Автор

Может!! Сколько ему угодно!!Но жениться на ровеснице...им по 50. У нее есть взрослый сын...Дети их общие - маловероятны.Просто поясните мне целесообразность именно РОСПИСИ)

Может быть он понимает какая у него дочь? И видит ваше потребительское отношение к нему?

• Лили

Какое "чудесное" отношение к родному отцу) Дашь на дашь, вот уж воспитали вас родители)

По-моему, это справедливо. Кому наследство - тот и досматривает в случае чего.
    Историю прочитала.
    Если домик действителтно ветхий, то да, это низко.
    Но здесь немного иной случай, поймите.

• Автор

Автор, не с'сыте!!
    Квартира, машина, картонка, и маленькая собачонка--Вам останется! Это же имущество нажитое ДО брака с НЖ!! Не так ли?!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь