Гость
Статьи
Невестка кормит …

Невестка кормит трёхлетнего внука грудью

Внуку уже три года, но невестка до сих пор кормит грудью. Сын постоянно объсняет жене, что это не нормально. В ответ она возмущается и говорит, что она всё делает правильно. Сына уже это раздражает. …

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Да, Петра великого кормилицы толпой выкармливали. Давайте еще каменный век вспомним. А про ученых, которые давно доказали, я вообще под столом. Давайте, ссылку в студию, только на НАУЧНЫЕ статьи, где ученые говорят, что дети растут здоровее и умнее на ГВ, а не на ИВ. Очень жду!

Простите, а эти учёные это которые британские? Те, которые разные нелепицы изучают и нам впаривают?
Я, конечно, не из британских учёных, и вообще от науки далека, но вот ведь парадокс - мои дети, с 3-4 месяцев бывшие на ИВ от чего-то здоровее и умнее тех, кто чуть ли не до школы на маминой тите висели. Может тут дело не в ГВ/ИВ, а в чём-то другом?

Гость
#152

Извращенка ваша невестка.Полгода- и все,не надо больше.Но есть такие,которые ребенку целуют половые органы,которым нравится ласки сосков ,крышу от гормонов сносит капитально.Есть такие извращенки,которые 6-леток кормят,дети подбегают и у всех на глазах маму за с...ки трогают,раздевают.Тут психиатрия только поможет.

Гость
#153

Вы лезете со своими советами, сын слушает вас и ссорится с супругой из за этого. Не лезьте в их семью, это не Ваша семья! Не ваш ребёнок, она его мать и ей решать сколько кормить! Если хотите внести разлад в семью сына , продолжайте.

Шенген
#154
Дарима

Не теряет.наоборот чем дальше,тем больше антител в молоке. Вреда точно нет. Дети все разные,кому-то надо до 4х лет и дольше кормиться,например.

Послушайте, светило неонаталогии вы наше! Антитела в молоке матери бывают только когда это молоко является молозивом. А молозиво бывает только в первые пару дней после родов.

Шенген
#155
Александра Гливенко

мда..лучше бы ребёнком занималась, речь развивала, а не сиськой рот затыкала)

+100500!

Шенген
#156
Гость

Никто ребенку ничего не пихает,,это вы с Марса) он сам просит грудь.

Дети много чего и другого просят. И что теперь положить свою жизнь на удовлетворение хотелок дитяти? А если ребёнок попросит ему стакан беленькой налить - тоже нальёте?

Шенген
#157
Александра

Кормите хоть до 15 лет,ваше дело! Я уже давно не спорю с фанатиками-будь то фанатики грудного вскармливания,веганы или последователи Григория-солнцееда.И бедной свекрови советую не вмешиваться-фанатиков не переспоришь,только разозлишь невестку.У меня невестка одно время помешалась на похудении-стала есть только яблоки и кефир.Я попробовала как-то сказать:"Леночка,не слишком ли ты перебарщиваешь с диетой?"-так она окрысилась и полилось из ее рта:она,мол,сама взрослая,я ей не мать и т.д и т.п. С тех пор я зареклась вмешиваться.А невестка дохуделась до того,что упала на улице в голодный обморок и в больнице лежала под капельницей.Ей поставили диагноз "нервная анорексия" и лечили потом.А худеть она начала с посыла своей маман-та тоже худющая,весит 40 кг и боится на полкило поправиться,одну зелень ест.Но когда сын начинает жаловаться,я сразу его прерываю:"Женился-терпи.Не можешь терпеть-разводись.Все остальное от лукавого."

Какая Вы мудрая женщина! Я бы как будущая свекровь поучилась бы у Вас как быть этой самой свекровью, а не "этой бабой, твоей мамашкой"

Шенген
#158
Гость

Ну вот,видите, у социализма и капитализма много общего.А я благодарю своего мужа, что он позволяет мне такую роскошь для нашего времени, как воспитание своего ребенка)))

ПРичём тут ваше сидение дома? Мы же вроде как обсуждаем гв до какого возраста нужно

Шенген
#159
Ленуся

Телеведущая, актриса, художница, модель? А если нет - то как можно любить работу?

Там же написано русским по белому, что дама СТОМАТОЛОГ. НЕужели женщина не может любить свою работу, не будучи тем самым, что вы перечислили?
Кстати, я тоже не из этого списка, но очень люблю свою работу. И в 2 года отдала ребёнка в ясли, а сама на любимую работу вышла. Ужас, да? И деть был на ИВ с 3 месяцев. И опять парадокс. Здоровый, сообразительный и адекватный

Гость
#160
Гость

А представте себе, что я ЛЮБЛЮ свою работу и ХОЧУ туда ходить. И я именно работаю, мне некогда сидеть в интаграммах, у меня его даже нет. Я стоматолог. И зарабатываю я много, от чего я еще больше люблю свою работу. И люблю общение со ВЗРОСЛЫМИ, ВМЕНЯЕМЫМИ (это на случай предложения общения с "мамочками") людьми. Дома от рутины я впадаю в беспросветную депрессию, поэтому в полтора месяца ребенка я вышла на работу. И да, по моему выбору ребенок был на ИВ. И, о Боги, разрыв вашего сознания, здоров и с иммунитетом все хорошо и развивается замечательно.

Ув. Товарищ стоматолог,представляете- разрыв вашего шаблона-,у меня дома нет рутины!

Гость
#161

и что, она 3 года на диете сидит?
а вообще - буэээээээээээээээээээ

Гость
#162
Автор

Сегодня ко мне приехал сын и сказал, что решил уйти из семьи. Он не хочет больше жить с женой.

Твой рот наоборот!!! теперь сделай ему вазэктомию обязательно!!!
Такие ***** плодиться не должны.

Гость
#163
Гость

Да, Петра великого кормилицы толпой выкармливали. Давайте еще каменный век вспомним. А про ученых, которые давно доказали, я вообще под столом. Давайте, ссылку в студию, только на НАУЧНЫЕ статьи, где ученые говорят, что дети растут здоровее и умнее на ГВ, а не на ИВ. Очень жду!

Мадам,это я жду! И,скорее, не дождусь! Где ссылка,что гв после года не полезно? Такой в природе нет! А ссылки на бабу нюру из соседнего подъезда не катит!

Гость
#164
Гость

Ок, т.*****. ребенок если ходит в пеленки или памперсы, то Вы на горшке тоже настаивать не будете? И если Ваш ребенок в 8 лет будет просить грудь, то будете давать? А если он будет просить только мороженное, а остальное есть не будет, тоже будете потокать????

Оооо, какая каша у вас в голове!!!
Запомните,а лучше запишите: грамотно воспитанный ребенок осваивает горшок в срок,т.*****.в 1,5-2 года,и за столом не капризничает,и ест всё. Но вам не понять...

Гость
#165
Шенген

Послушайте, светило неонаталогии вы наше! Антитела в молоке матери бывают только когда это молоко является молозивом. А молозиво бывает только в первые пару дней после родов.

Это из серии ОБС?)))О,давайте я вас просвещу, бедняжку. Тяжело, наверное, жить во мраке.
Так вот: молозиво бывает и перед инволюцией, т.*****.перед завершением гв.

Лже-блондинка
#166

Автор, я с вами полностью согласна: это совсем ненормально. У ребенка в 3 года уже складывается иное восприятие вещей и то, что нормально до полутора лет, начинает выглядеть извращением в 3 года. Невестка не в себе, но вам не стОит вмешиваться. Можно (и нужно) только высказать мнение и все.

гэст
#167
Гость

на речь это не влияет, а вот на прикус вполне может.

На прикус тоже никак не влияет.

Гость
#168
Гость

Ув. Товарищ стоматолог,представляете- разрыв вашего шаблона-,у меня дома нет рутины!

Возможно. Было бы интересно узнать чем Вы разноображиваете (ух как завернула) жизнь. Я могу представить, что Вы играете и развивает ребёнка, ходите на площадки, встречается с другими мамами, возможно даже встречается с подругами и на шопинг выбираетесь. Но одно но, мы все разные и что нравится/ комфортно одному, то скукота и неудобства другому. Я площадки на дух не переношу, мне там скучно. Развивали всякие туда же, не педагог я, не могу сидеть и повторять как попугай все это. С мамами общаться желания нет вообще, был многоразовый печальный опыт. Шоппинг - я не особый любитель шататься по магазинам, а тем более с ребёнком, а не дай бог ребёнок не спокойный. Навязывать своё чадо подругам не считаю разумным, они не должны няньчиться и слушать вопли. Если сами предлагают, это одно, а так... Подруг с маленькими детьми у меня нет. Поэтому для меня декрет это дом, хозяйство, практически одиночество в компании ребёнка. Я не люблю когда беседу прерывают, а с маленьким ребёнком на руках спокойствия ждать не приходится. Я люблю книгу почитать в тишине. Пойти на кофе или ужин с подругой.

Расскажите чем наполнен ваш день.

Гость
#169
Гость

Оооо, какая каша у вас в голове!!! Запомните,а лучше запишите: грамотно воспитанный ребенок осваивает горшок в срок,т.*****.в 1,5-2 года,и за столом не капризничает,и ест всё. Но вам не понять...

Конечно не понять. Если ребёнок может освоить горшок к 1.5-2 годам, то почему он не может освоить в 3! года, что ГВ окончено? Бывает, что дети и сами отказываются и, намного раньше чем 3 года. Но для этого и есть родители, которые формируют привычки ребёнка. В 3 года ГВ абсолютно бессмысленно.

Гость
#170
Гость

Мадам,это я жду! И,скорее, не дождусь! Где ссылка,что гв после года не полезно? Такой в природе нет! А ссылки на бабу нюру из соседнего подъезда не катит!

Ответ в Вашем стиле, т.к. на большее Вы не способны. Нет исследований, о которых Вы говорили в первом посте, как иинет никаких достоверных исследований по вашему запросу о не полезности ГВ после года. Но если Вы удосужитесь почитать исследования ВОЗ, не сами рекомендации, а именно исследования, то будете очень удивлены. Там правда работа на очень много страниц и я не уверенна, что это перевели на русский. Если внимательно прочитаете, что я сделала во время беременности, дабы сделать осознанный выбор ГВ или ИВ , то будете, повторюсь, очень удивлены на основе чего происходит такая ярая пропаганда ГВ.

Гость
#171
Автор

Внуку уже три года, но невестка до сих пор кормит грудью. Сын постоянно объсняет жене, что это не нормально. В ответ она возмущается и говорит, что она всё делает правильно. Сына уже это раздражает. Внук, увы, до сих пор не разговаривает. Как объяснить невестке, что гркдное вскармливание плохо отражается на внуке?

Это тема Свекурвы!

Гость
#173
Гость

Возможно. Было бы интересно узнать чем Вы разноображиваете (ух как завернула) жизнь. Я могу представить, что Вы играете и развивает ребёнка, ходите на площадки, встречается с другими мамами, возможно даже встречается с подругами и на шопинг выбираетесь. Но одно но, мы все разные и что нравится/ комфортно одному, то скукота и неудобства другому. Я площадки на дух не переношу, мне там скучно. Развивали всякие туда же, не педагог я, не могу сидеть и повторять как попугай все это. С мамами общаться желания нет вообще, был многоразовый печальный опыт. Шоппинг - я не особый любитель шататься по магазинам, а тем более с ребёнком, а не дай бог ребёнок не спокойный. Навязывать своё чадо подругам не считаю разумным, они не должны няньчиться и слушать вопли. Если сами предлагают, это одно, а так... Подруг с маленькими детьми у меня нет. Поэтому для меня декрет это дом, хозяйство, практически одиночество в компании ребёнка. Я не люблю когда беседу прерывают, а с маленьким ребёнком на руках спокойствия ждать не приходится. Я люблю книгу почитать в тишине. Пойти на кофе или ужин с подругой. Расскажите чем наполнен ваш день.

Материнство- это не ваш удел. Зачем рожали? Вы здесь пытаетесь представить себя этакой одухотворенной дамой с книгой в тишине. Смешно читать. Судя по всему, ребенка у вас просто нет, или видите вы его максимум раз в неделю.

Суслик
#175

Бред собачий ☝

Гость
#176

Да,до полутора лет приходилось практически полностью посвящать себя ребенку.Сейчас моя жизнь гораздо разнообразней.Подруг нет у меня, я человек не очень общительный. Мужа хватает вполне. На площадках не общаюсь вообще. За время декрета открыла для себя классическую музыку, особенно Моцарта,слушаем вместе с ребенком, он уже к трем годам спокойно отличает Вивальди от Шуберта.Я люблю рисовать, вместе рисуем акварелью, я пейзажи, он кляксы) днем спит три часа, я читаю в это время,рисую,да всё что угодно. Развивалки не признаем.Читаем множество книг,обожаем Пушкина,про природу читаю часто ему,он уже сам цитирует наизусть, повергая в шок свекровь) Конечно, сейчас не так уж и свободно я себя чувствую с ребенком, но с каждым месяцем всё легче.
Про чтение книг в тишине скажу вам,что хороших книг не так уж и много, на мой взгляд. Хотя за декрет я прочитала немало. Заново оценила Пушкина, Шолохова. Хокинга "Происхождение времени". Роман " Меньше, чем ноль" не помню автора- самый лучший. Телевидение я ненавижу, фильмы не очень люблю, купили плазму два года назад, да так и стоит пылится. Мультфильмы смотрит ребенок изредка, с трех лет стали ему показывать.По вечерам общаемся все вместе, танцуем,поем, веселимся с мужем и сыном.
Мечтаю,когда сын ещё немного подрастет, будем ходить в музеи,в бассейн, на выставки.
Поняла для себя, что уметь совмещать своё время с ребенком - это,конечно, искусство, которому научиться стоит, ведь от этого зависит, насколько я смогу находить общий язык с ним в будущем. Мне он не мешает, хотя поначалу было очень тяжело. Сейчас мы многое делаем вместе - готовим,убираем,конечно, он ещё маленький, неловкий, но это не главное.

Гость
#177

Я домосед, никогда не любила клубы,тусовки,поэтому с рождением ребенка не так уж от многого пришлось отказаться. Но- я очень люблю тишину,и,конечно, в этом плане туговато пока) ну вот сейчас тихо,пока малыш спит.
По поводу гв скажу вам,что оно сохранилось только на сон.На дневной и ночной.И все. Не вижу смысла отучать- сам бросит вскоре. Ребенку комфортно засыпать у груди, ну и ладно. Это никого не напрягает.
И еще я поняла,что с рождением ребенка стала намного лучше - грамотней, образованней.Стала следить за своей речью,. Я и раньше не была любительница выпить, а теперь отказалась от алкоголя совсем. Муж последовал моему примеру.Горжусь, очень. Просто не понимаю, как может нравиться состояние отупения?
Мы перестали смотреть телевизор, и это тоже плюс,мы гораздо больше общаемся теперь.
Ну и, наконец, я поняла,в чем смысл жизни, как бы не банально это звучало, лично мой смысл. Поняла смысл происходящего в мире, поняла,куда мне двигаться дальше, разобралась с религией. Это все за декрет. Ну,вот,как- то так.

Гость
#178

Вам нравится работа стоматолога,но мне этого не понять. Как может нравиться заглядывать в чужие вонючие рты с гнилыми зубами,и так изо дня в день, каждый день одно и тоже. Это страшно.
Ах,да,это же за деньги. За большие деньги. Ну,тогда нормально. Значит, главное тут количество денег. А ребенок побоку.На нем- то не заработаешь,да?
И мне нет смысла, как вы заметили, сидеть и повторять как попугай. Монотонности просто нет.Книг великое множество, занятий тоже.И ребенок постоянно растет,развивается,ты видишь, что это результат твоих трудов.И,самое главное, я подаю свой пример.Он изо дня в день видит в основном, меня и мужа.Не бабушку,не чужую воспитательницу,а нас.
Со сверстниками он общается. Но не так часто, как мне хотелось бы.
С февраля будем решать этот вопрос, хотим отдать его на танцы.

Гость
#179
Гость

Конечно не понять. Если ребёнок может освоить горшок к 1.5-2 годам, то почему он не может освоить в 3! года, что ГВ окончено? Бывает, что дети и сами отказываются и, намного раньше чем 3 года. Но для этого и есть родители, которые формируют привычки ребёнка. В 3 года ГВ абсолютно бессмысленно.

Гость

Конечно не понять. Если ребёнок может освоить горшок к 1.5-2 годам, то почему он не может освоить в 3! года, что ГВ окончено? Бывает, что дети и сами отказываются и, намного раньше чем 3 года. Но для этого и есть родители, которые формируют привычки ребёнка. В 3 года ГВ абсолютно бессмысленно.

Для этого есть родители... Родители должны быть хоть немного в теме,вам так не кажется. Откуда они знают ТОЧНЫЕ СРОКИ, когда именно нужно отучать?
Так вот,открою вам ещё одну великую тайну: ребенок готов к отлучению, когда:
1.У него прорезаны. ВСЕ молочные зубы ( стыдно вам,как стоматологу,этого не знать!)
2.Он способен засыпать САМОСТОЯТЕЛЬНО. И здесь важно не перепутать причину со следствием: не нужно приучать его засыпать. Он должен научиться этому САМ.
Так вот, конкретно у моего ребенка последние четыре зуба( восьмерки, кажется, не знаю названий,могу ошибаться), находятся в стадии прорезывания.

Гость
#180

Знавала я одну такую нынешнюю пенсионерку, так она своего сынка до 3,5 лет грудью кормила. так он потом с 17 лет зону топтал.

Гость
#181
Гость

Знавала я одну такую нынешнюю пенсионерку, так она своего сынка до 3,5 лет грудью кормила. так он потом с 17 лет зону топтал.

Делаем вывод: все,кто зону топчуть - енто сосунки бывшие.Сиcьки долой! Не забуду мать родную!!!

Гость
#182

Автор вы совершенно правы, но тут, увы, вам напрямую на невестку влиять не надо конечно. Всё таки вы ей не мама а только мать мужа. Хорошо что ваш сын тоже понимает аномальность проблемы. Пусть ваш сын отведёт жену ко врачу. Только вот кто ей тут нужен - педиатор или психиатор я уж не знаю. Чей совет, чья рекомендация тут уже важнее... Если поддерживаете отношения с матерью невестки можно попробовать осторожно спросить, а как теща относится к этому явлению. Может мама её на вашей стороне будет и дочка прислушается к совету матери родной? И напоследок... такое поведение прямая дорога к разводу. Ну как может мужчина возжелать свою жену если тут такое творится. Вряд ли она теперь интерсена мужу как женщина. Да и сексуальное развитие сына тоже может не по правильному пути уже пойти....

Гость
#183

Гость 173,176,177,178,179. Мы с Вами очень разные люди. Классическая музыка очень красивая конечно, но постоянно слушать я ее не могу, мне больше по душе лаунж, сальса и тому подобное. Книги моему ребенку интересны пока только на стадии картинок и на 5 минут, дальше это вихрь носящийся по дому и сметающий все на своем пути. Дети разные бывают, я надеялась на девочку, они чаще более спокойные, естественно, по закону подлости получила мальчика, который все крушит на своем пути. И да, материнство это не мое, но этого точно не узнаешь, пока не родишь. И когда сомневаешься, надо ли оно тебе, а с другой стороны муж просит и все вокруге твердят ну когда же, и родишь, полюбишь... то волей не волей, оказываешься в ловушке. Зная себя, я бы жалела, что не родила, т.к. я пробую в жизни все. Считаю, что лучше попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жить мыслью, что могло бы быть иначе.
То, чем Ваш день наполнен, ввело бы меня в такую депрессию, что я даже не знаю.
Да, мне нравится моя профессия. И это не просто ковыряние в зубах, это помощь людям, это архитектура, лепка. Это наслаждение, когда получаешь улыбку и благодарность пациента. Но я отчетливо осознаю, что данная профессия не для всех.
По поводу молочных зубов и окончания ГВ это Вы что-то перемудрили. Нет никакой связи между этими двумя событиями. Кто-то гда-то как всегда понаписывал псевдонаучной бредятины, а люди в нее верят.

По поводу засыпать самостоятельно. Мой сын засыпал самостоятельно с первого его дня жизни. Никто его не приучал. Он не плакал и спокойно засыпал в течении несколько минут. Т.*****. согласно Вашей теории, ему не надо было ГВ вообще. Другие дети не засыпают самостоятельно в и в 6 лет, одна из пелмянниц такая. Моей сестре надо было ее до 6 кормить? Засыпание это особенности психики ребенка, а не как ни руководство к ГВ.

Гость
#184

183. Ну неудивительно,что ваш сын засыпает самостоятельно. В отсутствии мамы-то.
И что из моего распорядка вводит вас в депрессию? Классическую музыку привела как пример.Под настроение, любим Depeche Mode, Антонова,Placebo,Beatles.
Я так понимаю,всё, что не совпадает с вашим мнением,является псевдонаучным бредом?вы что,априори не можете ошибаться? Прямо как моя свекровь))) ну да ладно. Для меня человеческие отношения, семья на первом месте. И плевать на подруг,тусовки и развлечения. Депрессия для меня -слово незнакомое.

Гость
#185

Все люди разные... Если на свете были бы одни *****, было бы плохо. Если бы одни умные,тоже ужасно.Каждый имеет право на свое мнение. Мира и добра вам.

Гость
#186
Гость

183. Ну неудивительно,что ваш сын засыпает самостоятельно. В отсутствии мамы-то.И что из моего распорядка вводит вас в депрессию? Классическую музыку привела как пример.Под настроение, любим Depeche Mode, Антонова,Placebo,Beatles.Я так понимаю,всё, что не совпадает с вашим мнением,является псевдонаучным бредом?вы что,априори не можете ошибаться? Прямо как моя свекровь))) ну да ладно. Для меня человеческие отношения, семья на первом месте. И плевать на подруг,тусовки и развлечения. Депрессия для меня -слово незнакомое.

Я не отсутствуют, я его каждый вечер укладываю сама, и на руках подержу и спинку поглажу, но вот он сам засыпает в кроватке, хотя бывает и на руках, если сильно устал. И так было с рождения.
Мне нужно общение со взрослыми, вот что меня вводит в депрессию в Вашем распорядке. Я тоже люблю дома в тишине побыть, но не до такой степени, мне одного дня в неделю вполне достаточно.
Про моё мнение и псевдонаучной бред давайте не будем. Вы не учились в мед универе, мы с Вами не на равных. Вы хотите верить в высказанную Вами теорию, пожалуйста. Моё мнение, как медика и матери, другое. Хотя и среди медиков мнения сильно расходятся. В медицине мы ещё очень много не знаем.

Гость
#187
Гость

Я не отсутствуют, я его каждый вечер укладываю сама, и на руках подержу и спинку поглажу, но вот он сам засыпает в кроватке, хотя бывает и на руках, если сильно устал. И так было с рождения. Мне нужно общение со взрослыми, вот что меня вводит в депрессию в Вашем распорядке. Я тоже люблю дома в тишине побыть, но не до такой степени, мне одного дня в неделю вполне достаточно.Про моё мнение и псевдонаучной бред давайте не будем. Вы не учились в мед универе, мы с Вами не на равных. Вы хотите верить в высказанную Вами теорию, пожалуйста. Моё мнение, как медика и матери, другое. Хотя и среди медиков мнения сильно расходятся. В медицине мы ещё очень много не знаем.

Я вас умоляю, только не надо теперь делать разделение человечества на медиков и всех остальных) это вас отнюдь не красит! Вы,женщина и не педиатр даже, так что...
И еще я вам скажу, что работать гораздо проще, чем воспитывать ребенка. Тут ответственности больше, морально сложнее. Приходится все время учиться чему то новому.С чужими людьми проще - и даже ошибки воспринимаются по-другому.Вы,видимо, боитесь ответственности)

Гость
#188

И да,совершенно верно вы отметили: в медицине мы многого не знаем.Я слушаю своё сердце.Как и любая нормальная мать.
Что может приносить больше выгоды для прризводителя: гв или смеси? Ответ очевиден. Какой толк для прризводителей смесей в гв? Выгоды никакой.
А медики разные- вон один давеча человека убил ни за что, в нашем городе участковый педиатр сбросилась с 12 этажа, оставив сиротами 2 детей.Нервные вы какие-то медики...Да,мы не на равных с вами,это точно.

Элина
#189

я до 2.5 кормила, и то считаю что затянула. Это только матери вина, больше ничья... Такие мамаши обычно потом так же долго не отпускают детей от себя , гнобят невесток что они такие сякие и не пара их сыночку. Кстати, это так же может означать, что вашей невестке не хватает тепла и ласки от мужа( то есть от вашего сына) и она находит утешение в кормлении грудью своего сына..

Гость
#190

Про Петра Первого,которого якобы до 7 лет вскармливали грудным молоком-не самый удачный пример.Петр был,несмотря на высокий рост,далеко не здоровым человеком:постоянные головные боли,мочекаменная болезнь,геморрой,и умер он даже по меркам тех лет рано-в 53 года.Потомство Петра тоже было нежизнеспособным и болезненным:из 11 детей,рожденных Екатериной от Петра,8 умерли не дожив до года,один мальчик,Шишечка,дожил до 4 лет,но был очень слаб и умственно неразвит,едва ходил и не разговаривал.Две дочери только дожили до совершеннолетия-Анна и Елизавета.Анна умерла в 19 лет при первых же родах,Елизавета тоже умерла молодой,чуть за 50.Это к тому,что грудное вскармливание якобы способствует физическому здоровью и долголетию.
Теперь про психическое здоровье Петра.Он был нездорово привязан к матери и сестре,сестру отказывался выдать замуж,несмотря на ее постоянные просьбы.
Первую жену отправил в монастырь,родного сына собственноручно пытал,вторую жену,уличенную в измене,не казнил и не сослал в монастырь,а,казнив ее любовника,заспиртовал его голову и половые органы и поставил в спальне жены,запретив убирать сии предметы из спальни.Так что первое,что видела женщина,проснувшись-голову и ***** своего бывшего хахаля.
То,что Петр был склонен к садизму,болезненно вспыльчив и явно нездоров психически-отмечали многие его современники.К тому же он был крайне неразборчив в половых связях и бисексуален-время от времени практиковал содомию с Меньшиковым.
Перекормили сиськой,видать.Нарушили мальчонке психику.

Гость
#191
Гость

Я вас умоляю, только не надо теперь делать разделение человечества на медиков и всех остальных) это вас отнюдь не красит! Вы,женщина и не педиатр даже, так что...И еще я вам скажу, что работать гораздо проще, чем воспитывать ребенка. Тут ответственности больше, морально сложнее. Приходится все время учиться чему то новому.С чужими людьми проще - и даже ошибки воспринимаются по-другому.Вы,видимо, боитесь ответственности)

Мне украшать себя ни к чему, тем более перед людьми, которых я в глаза не видела и, которые, скорее всего живут на другом конце планеты. С медицинской точки зрения, ГВ не несёт никакой смысловой нагрузки после года кормления. В принципе, после полугода в грудном молоке нет ничего незаменимого. По поводу же смесей, они очень контролируются, по крайней мере у меня в стране. Реклама запрещена, в связи с активной пропагандой ГВ, честно слегка до маразма уже доходит. Но на смесях выросло уже много поколений и, интересный факт, нет разницы между людьми после ГВ и ИВ.

Воспитывать сложно, но и моя работа очень не лёгкая в физическом и эмоциональном плане. Я не в бывшем СНГ работаю. А вот с ответственностью вы очень ошибаетесь. Вы даже не представляете сколько ответственности в моей жизни и дома и на работе. Я просто не педагог по натуре, не люблю я это. И я предпочитаю делать в жизни то, что мне приносит удовольствие. Почему я должна себе в этом отказывать, если могу себе это позволить.

Гость
#192
Гость

Про Петра Первого,которого якобы до 7 лет вскармливали грудным молоком-не самый удачный пример.Петр был,несмотря на высокий рост,далеко не здоровым человеком:постоянные головные боли,мочекаменная болезнь,геморрой,и умер он даже по меркам тех лет рано-в 53 года.Потомство Петра тоже было нежизнеспособным и болезненным:из 11 детей,рожденных Екатериной от Петра,8 умерли не дожив до года,один мальчик,Шишечка,дожил до 4 лет,но был очень слаб и умственно неразвит,едва ходил и не разговаривал.Две дочери только дожили до совершеннолетия-Анна и Елизавета.Анна умерла в 19 лет при первых же родах,Елизавета тоже умерла молодой,чуть за 50.Это к тому,что грудное вскармливание якобы способствует физическому здоровью и долголетию.Теперь про психическое здоровье Петра.Он был нездорово привязан к матери и сестре,сестру отказывался выдать замуж,несмотря на ее постоянные просьбы.Первую жену отправил в монастырь,родного сына собственноручно пытал,вторую жену,уличенную в измене,не казнил и не сослал в монастырь,а,казнив ее любовника,заспиртовал его голову и половые органы и поставил в спальне жены,запретив убирать сии предметы из спальни.Так что первое,что видела женщина,проснувшись-голову и ***** своего бывшего хахаля.То,что Петр был склонен к садизму,болезненно вспыльчив и явно нездоров психически-отмечали многие его современники.К тому же он был крайне неразборчив в половых связях и бисексуален-время от времени практиковал содомию с Меньшиковым.Перекормили сиськой,видать.Нарушили мальчонке психику.

Ух ты, никогда не слышала этого. Но особо не интересовалась историк российской империи

Шенген
#193
Гость

Это из серии ОБС?)))О,давайте я вас просвещу, бедняжку. Тяжело, наверное, жить во мраке.Так вот: молозиво бывает и перед инволюцией, т.*****.перед завершением гв.

Ну да, просвещение, видимо в духе овуляльных к.л.у.ш, которые до школы "мы сисю кушаем"...
Потому спорить тут не вижу смысла. Да и где уж мне, сдавшей дитё в 2 года в ясли и сбежавшей с кухни на работу понять что такое материнство в вашем понимании?

Шенген
#194
Гость

Материнство- это не ваш удел. Зачем рожали? Вы здесь пытаетесь представить себя этакой одухотворенной дамой с книгой в тишине. Смешно читать. Судя по всему, ребенка у вас просто нет, или видите вы его максимум раз в неделю.

Простите, а что, материнство - это круглосуточно над ребёнком трястись нужно и плясать под его хотелки и капризы? То есть, если родила, то на себе надо ставить жирный крест?

Гость
#195
Гость

Мне украшать себя ни к чему, тем более перед людьми, которых я в глаза не видела и, которые, скорее всего живут на другом конце планеты. С медицинской точки зрения, ГВ не несёт никакой смысловой нагрузки после года кормления. В принципе, после полугода в грудном молоке нет ничего незаменимого. По поводу же смесей, они очень контролируются, по крайней мере у меня в стране. Реклама запрещена, в связи с активной пропагандой ГВ, честно слегка до маразма уже доходит. Но на смесях выросло уже много поколений и, интересный факт, нет разницы между людьми после ГВ и ИВ.Воспитывать сложно, но и моя работа очень не лёгкая в физическом и эмоциональном плане. Я не в бывшем СНГ работаю. А вот с ответственностью вы очень ошибаетесь. Вы даже не представляете сколько ответственности в моей жизни и дома и на работе. Я просто не педагог по натуре, не люблю я это. И я предпочитаю делать в жизни то, что мне приносит удовольствие. Почему я должна себе в этом отказывать, если могу себе это позволить.

Вы вот сама себе противоречите.Ваша позиция- лучше жалеть о том,что сделано,чем о том,что не сделано,на основании которой вы родили ребенка. Но грудью кормить даже не пробовали,а сразу перешли на ИВ. То есть вам даже не с чем сравнивать.
Жалеете?)

Гость
#196
Шенген

Ну да, просвещение, видимо в духе овуляльных к.л.у.ш, которые до школы "мы сисю кушаем"...Потому спорить тут не вижу смысла. Да и где уж мне, сдавшей дитё в 2 года в ясли и сбежавшей с кухни на работу понять что такое материнство в вашем понимании?

Женщина, а вы почему тут оскорбляете? По- другому не умеете общаться? После овуляльных клуш, кроме которых вы,по всей видимости, ничего в жизни и не знаете,действительно,не вижу смысла с вами спорить.

Гость
#197
Гость

Про Петра Первого,которого якобы до 7 лет вскармливали грудным молоком-не самый удачный пример.Петр был,несмотря на высокий рост,далеко не здоровым человеком:постоянные головные боли,мочекаменная болезнь,геморрой,и умер он даже по меркам тех лет рано-в 53 года.Потомство Петра тоже было нежизнеспособным и болезненным:из 11 детей,рожденных Екатериной от Петра,8 умерли не дожив до года,один мальчик,Шишечка,дожил до 4 лет,но был очень слаб и умственно неразвит,едва ходил и не разговаривал.Две дочери только дожили до совершеннолетия-Анна и Елизавета.Анна умерла в 19 лет при первых же родах,Елизавета тоже умерла молодой,чуть за 50.Это к тому,что грудное вскармливание якобы способствует физическому здоровью и долголетию.Теперь про психическое здоровье Петра.Он был нездорово привязан к матери и сестре,сестру отказывался выдать замуж,несмотря на ее постоянные просьбы.Первую жену отправил в монастырь,родного сына собственноручно пытал,вторую жену,уличенную в измене,не казнил и не сослал в монастырь,а,казнив ее любовника,заспиртовал его голову и половые органы и поставил в спальне жены,запретив убирать сии предметы из спальни.Так что первое,что видела женщина,проснувшись-голову и ***** своего бывшего хахаля.То,что Петр был склонен к садизму,болезненно вспыльчив и явно нездоров психически-отмечали многие его современники.К тому же он был крайне неразборчив в половых связях и бисексуален-время от времени практиковал содомию с Меньшиковым.Перекормили сиськой,видать.Нарушили мальчонке психику.

Угу.Накатала простыню,как пернула в небо....к чему это? О Петре вспоминали и будут вспоминать, как о ВЕЛИКОМ, а тебя,ивэшница,закопают, и на другой день забудут!

Гость
#198
Гость

Мне украшать себя ни к чему, тем более перед людьми, которых я в глаза не видела и, которые, скорее всего живут на другом конце планеты. С медицинской точки зрения, ГВ не несёт никакой смысловой нагрузки после года кормления. В принципе, после полугода в грудном молоке нет ничего незаменимого. По поводу же смесей, они очень контролируются, по крайней мере у меня в стрЯ просто не педагог по натуре, не люблю я это. И я предпочитаю делать в жизни то, что мне приносит удовольствие. Почему я должна себе в этом отказывать, если могу себе это позволить.

едицинской точки зрения, ГВ не несёт никакой смысловой нагрузки после года кормления. В принципе, после полугода в грудном молоке нет ничего незаменимого. По поводу же смесей, они очень контролируются, по крайней мере у меня в стране. Реклама запрещена, в связи с активной пропагандой ГВ, честно слегка до маразма уже доходит. Но на смесях выросло уже много поколений и, интересный факт, нет разницы между людьми после ГВ и ИВ.Воспитывать сложно, но и моя работа очень не лёгкая в физическом и эмоциональном плане. Я не в бывшем СНГ работаю. А вот с ответственностью вы очень ошибаетесь. Вы даже не представляете сколько ответственности в моей жизни и дома и на работе. Я просто не педагог по натуре, не люблю я это. И я предпочитаю делать в жизни то, что мне приносит удовольствие. Почему я должна себе в этом отказывать, если могу себе это позволить.

С другой стороны - если мама счастлива,счастлив и ребенок.Дай то бог!
У меня мама пропадала на работе целыми днями. Мне её жутко не хватало.

Гость
#199

И ещё, почему вас так бесит пропаганда гв? Что в ней маразматичного? Ну вот,конкретный пример приведите!

Гость
#200

Вот,по поводу пропаганды параллель проведу: по всему городу щиты стоят: НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО.И что,наркоманов стало меньше? Отнюдь! Прибавляются с каждым годом. В какой бы стране мира вы не находились, Конго или Канаде,до тех пор,пока наркотики,алкоголь, смеси детские будут приносить прибыль, они будут преобладать.Такова политика всех государств.И человек всегда пойдет по пути наименьшего сопротивления.
Гв,конечно, пропагандируют,это факт. Но среди моих знакомых нет ни одной девчонки, которая кормила бы или хотела бы кормить грудью.