Гость
Статьи
Поддержите... со …

Поддержите... со стороны всё неплохо, а хочется руки на себя наложить...

Добрый вечер...
Со стороны у меня обычная семья: муж, ребенок, работа, дом, машина... Казалось бы: живи и радуйся... А по факту ,так накатывает, что возникает желание напиться, разогнаться и влететь в какой-нибудь столб...
Муж первый мужчина, поженились, родили ребенка (инициатива мужа, я детей не хотела). Родила ради него, обещал сидеть с ней, сидел, давал мне возможность учиться. Сейчас, когда она пошла в садик, стала самостоятельнее, его интерес к дочке сводится к вопросу: "как дела в садике".
Я чувствую себя безумно виноватой, но меня ребенок не интересует совершенно. Я кормлю, покупаю ей всё, балую, играю, но через силу... Понимаю что это откликнется в будущем, но не могу себя заставить, а если заставляю, испытываю облегчение когда мне не нужно проводить с ними (мужем и дочкой) время.
Муж ревнивый, постоянно допросы какие-то... Я работаю в мужском коллективе, что еще больше усугубляет его состояние. Любит выпить. Пьёт втихаря, часто ночами, прячет бутылки, чтобы я не видела и ложится спать. После пива еще нормально, но если ревность сочетается с водкой или виски... то границ для него нет...
Последние несколько лет убегала от всего этого в работу. Спасало очень. Но, недавно, мне предложили повышение. Я, как достаточно амбициозный человек, согласилась. В итоге, прошла супер дорогое обучение за счет работодателя, сменила должность... И тут накрыло окончательно: это не моё... При этом деньги в меня вложены: обязана оправдать доверие начальства. Плюс прибавка к зар.плате неплохая.
Пока училась, заинтересовалась парнем (понимаю сама, что идеализирую его из-за накатившей хандры). Но, во время этой учебы, с мужем стало совсем плохо (угрожал разбить мою машину, рвал вещи, разбил зеркало, толкал меня), и мне просто необходимо было за что-то цепляться. Мужчина этот ухаживал, угощал кофе, но, из-за отсутствия моей инициативы и присутствия обручального кольца, его инициатива сошла на нет.
Недавно поставили диагноз предраковое состояние шейки матки. Мне нет 30 еще. Муж снова напился из-за того, что меня осматривал мужчина (гинеколог-онколог).
В общем, с виду всё хорошо, а внутри семьи такое творится, что подохнуть хочется...

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не уйдете от мужа?

злая гостюша
#2

Автор, Вы поймите правильно, и разберитесь в себе. Чего хотите вы? Муж вас бесит, ответьте себе на вопрос, вы устали? Или вы реально хотите развестись? Муж изменился? может быть он чувствует что Вы от него отдаляетесь, и вот так вот выражает своё недовольство, Тот парень который вам понравился, это так, потомучто вас не удовлетворяет ваша жизнь. Лучше конечно, рвануть вам на отдых, вы, муж, дочка. Вот честно, иногда спонтанное решение отдохнуть является хорошим лекарством.

Гость
#3

Предрак мне тоже поставили полгода назад. Сделали конизацию - в норме теперь. Лечитесь. Я почему-то верю в то, что именно раковые клетки нагнетают такое душевное состояние. У меня тоже был депрессняк и полная апатия раньше. А теперь хорошо, легко жить стало, хотя вроде ничего особо и не изменилось.

Гость
#4
злая гостюша

Автор, Вы поймите правильно, и разберитесь в себе. Чего хотите вы? Муж вас бесит, ответьте себе на вопрос, вы устали? Или вы реально хотите развестись? Муж изменился? может быть он чувствует что Вы от него отдаляетесь, и вот так вот выражает своё недовольство, Тот парень который вам понравился, это так, потомучто вас не удовлетворяет ваша жизнь. Лучше конечно, рвануть вам на отдых, вы, муж, дочка. Вот честно, иногда спонтанное решение отдохнуть является хорошим лекарством.

Когда люди раздражают, на отдыхе все это увеличивается в 10-кратном размере

#5

уходить от мужа-алкаша, пока не избил пьяный. разводитесь, работайте и ищите нового мужчину

#6

ну и здоровья вам конечно!

злая гостюша
#7
Гость

Когда люди раздражают, на отдыхе все это увеличивается в 10-кратном размере

Может быть. Но у меня сложилось впечатление что автор, просто устала, семья устала. В браке разные периоды бывают, для начала им всем не помешал бы совместный отдых.

Гость
#8

это депрессия, вам к врачу. не слушайте клуш которые советуют бросить семью и бежать скакать по ку ям, вы уже не девочка припевочка, искать нового мужика будет проблематично, а с одиночества вы реально на себя руки наложите.

то что внутри
#9

ваш муж настолько не уверен в себе,что даже ревнует к врачу.это уже край.сочувствую вам автор.а вы мужа любите?

Гость
#10

Сваливайте от мужа, подальше куда-нибудь, из Москвы во Владивосток или наоборот. Или за границу. Дочку с собой берите.

Гость
#11

Кааакая вы ду//ра автор . Ужас.
ВСЕ есть, все, даже ребенок- не важно что не желанный, как бы это плохо на чей то взгляд не звучало- но ребенок по-любому пригодиться, да и то что программа выполнена душу греет. Неее же. Вы что то мечетесь . Тогда как нужно просто развестись и все , ибо муж ваш неадекватен и горе вы от него хлебнете еще - вон такое же ч///мо типа вашего, недавно жену взорвал гранатой в машите (предварительно изнасиловав во все места...) а казалось бы чего баба сидел ждала -у нее было все: хороший спец, отличная работа карьера , красивая молодая, еще и любовник был влиятельный, нет сидела до последнего с психом и выжидала чего то там , вот и и получила...
Самостоятельная обеспеченная женщина-это счастье! Наслаждайтесь самостоятельной жизнью!

Гость
#12

Уходите от мужа, тем более, работа у вас хорошая. Ребёнка пока родителям отдайте. Лучше так, чем врезаться в дерево.

Гость
#13

У меня тоже была ситуация, когда с виду все нормально, а внутри семьи сдохнуть хотелось. Я прожила в этом состоянии почти четыре года. Год назад забрала ребенка и ушла. Ни секунды об этом не жалею, раньше нужно было уходить. Муж говорил, что он меня содержит, что никому не нужна буду с ребенком... После развода: у меня появились собственные накопления (с мужем жили от зарплаты до зарплаты), мужчина, который хочет создать со мной семью и, самое главное, появилось душевное спокойствие, исчезла вечная депрессуха. А бывший муж.. работает на низкооплачиваемой работе, алименты не платит, стал намного больше пить.

Гость
#14
Гость

Уходите от мужа, тем более, работа у вас хорошая. Ребёнка пока родителям отдайте. Лучше так, чем врезаться в дерево.

плюс мильон... Раз все так плохо дома, уходите от мужа. Ребенка не любите - спасайтесь работой. Тем более, что с вашей должностью вы полностью в работу погрузитесь,а ребенка на няню скинете. В редкие моменты видения ребенка успеете по ней соскучиться.

Автор, тут была веточка - девушка ушла от мужа в никуда с двумя детьми - одной год был! Ушла к подруге. Родители ей, конечно, помогли: продали гараж, она добавила маткапитал и купила дом, отец и брат помогли привести его в порядок. МЛадшую отдала на время в интернат, за старшей нашла няню-старушку за символическую плату и вышла на работу.

Недавно отписывалась. ДОм обживает, шьет на дому, младшую забрала из интерната.

Вот из каких передряг люди выбираются!!!! У вас же отличные условия начать все заново.

Гость
#15

Спокуха, автор! Руки накладывать не нужно. В первую очередь надо сейчас поправить здоровье. Лечитесь, хорошо, что эту болячку вам выявили. Муж с ребенком живы-здоровы? Вот и отлично, не пропадут. А вы у себя одна. И думать надо сейчас в первую очередь о себе, а не о психопате муже. Работа не нравится - уходите. Отработаете вложенное и досвидос, насиловать себя нельзя. Вам правильно выше написали, что от придурко мужа надо уходить, он вас и высасывает. Ребенок не интересует? Подрастет и вам уже с ней будет поинтересней. А если не будет, то одна привязанность минус. Головной боли меньше. Не пропадете при должности и деньгах.
Так что сейчас только собой занимайтесь и никого не слушайте. Все наладится. Здоровья вам!

Гость
#16

Тоже не понимаю,работа есть,позволяющая уйти с ребенком.чего ждете?муж не изменится

автор
#17

Мужа не люблю уже, похоже... Старалась изо всех сил чтобы в семье все хорошо было, говорила с ним, иногда скандалила... А потом просто сказала, что однажды из-за его такого отношения мне станет все-равно... И на самом деле стало.
Потом он пару дней побегал за мной, типа поухаживал... А мне противно... сексом заниматься с ним противно... он поутих, и всё снова вернулось на круги своя.
В последнее время сплю отдельно от него, на диване в гостиной.
Он чувствует прекрасно что я его не люблю. В ссоре говорила ему об этом, он не хочет верить. Так и говорит что не верит.
По-поводу здоровья, да, меня ждет через неделю конизация: все анализы сдала, поеду делать операцию. Надеюсь пройдет хорошо.

Гость
#18

Автор, у вас аноргазмия? не удивляйтесь, но похоже всё проистекает именно от этого, это первопричина и предракового состояния шейки матки и алкоголизма и ревности мужа, отсутствие любви к мужу.
разводитесь, добром это всё не кончится. но боюсь, что если скажете это мужу, то он вас убьёт.

автор
#19

Что касается отдыха, раз в год (на накопленные мной деньги), ездили в Европу на недельку. Отдыхали, да... но дома опять все заново: его родственники, любящие выпить, друзья, нежелание зарабатывать... отдыхать он любит, с ним весело, но семья это не только отдых, но и ответственность.
Сейчас плюнула: поднакоплю немного, продам свою машину и куплю поновее, которую давно хотела. Обойдемся без поездки летом.

Гость
#20
Гость

Кааакая вы ду//ра автор . Ужас. ВСЕ есть, все, даже ребенок- не важно что не желанный, как бы это плохо на чей то взгляд не звучало- но ребенок по-любому пригодиться, да и то что программа выполнена душу греет. Неее же. Вы что то мечетесь . Тогда как нужно просто развестись и все , ибо муж ваш неадекватен и горе вы от него хлебнете еще - вон такое же ч///мо типа вашего, недавно жену взорвал гранатой в машите (предварительно изнасиловав во все места...) а казалось бы чего баба сидел ждала -у нее было все: хороший спец, отличная работа карьера , красивая молодая, еще и любовник был влиятельный, нет сидела до последнего с психом и выжидала чего то там , вот и и получила...Самостоятельная обеспеченная женщина-это счастье! Наслаждайтесь самостоятельной жизнью!

вы из Новосибирска?

автор
#21
Гость

Автор, у вас аноргазмия? не удивляйтесь, но похоже всё проистекает именно от этого, это первопричина и предракового состояния шейки матки и алкоголизма и ревности мужа, отсутствие любви к мужу.разводитесь, добром это всё не кончится. но боюсь, что если скажете это мужу, то он вас убьёт.

Ну раз уж об этом заговорили, я сама достигаю оргазма за пол минуты и пару раз, если хочется.
С ним - ни разу за всю жизнь. Даже раньше, когда он старался доставить удовольствие (как партнер в сексе он внимательный: прислушивался, старался), я не могу с ним расслабиться.

автор
#22
злая гостюша

... Тот парень который вам понравился, это так, потомучто вас не удовлетворяет ваша жизнь.

Я изначально это понимала... и понимала что он мне понравился из-за того, что я истосковалась по нежности, по мужской заботе, и этим он меня и зацепил.
Сейчас он далеко, мы, скорее всего не увидимся больше... идеализирую его... лучше бы встретились еще пару раз: всё очарование прошло бы :)
Снится мне иногда. Честно говоря, жалею что не подпустила его к себе ближе. Даже в роли развлечения на ночь.

Гость
#23

Точно, муж лузер, вампир ревнивый и завистливый. Еще и втихаря пьет. Надо же! Жену гинеколог-мужик осмотрел! Мракобес какой-то. Не пропадете вы без своего якоря, не переживайте.

автор
#24
Гость

Тоже не понимаю,работа есть,позволяющая уйти с ребенком.чего ждете?муж не изменится

Дочка ревет белугой, до истерики. Наших ссор она не видит. У неё тоже иллюзия что все хорошо: мы иногда выезжаем семьей в парк, на санках, на каток.
Когда хотели расходиться, он собирал вещи... я не думала что дети могут так переживать... Тогда для себя я решила что ради ребенка будет видимость семьи, что с невнимательным папой ей жить лучше чем, без него, или, возможно, с еще более равнодушным чужим мужчиной.
Вообще, по жизни замечаю что у меня какое-то гипертрофированное чувство долга и ответственности. Перед всеми кроме себя самой.

Гость
#25

Мой совет начните помогать кому-то приюту животных например, если верующая начните ходить в церковь. Душа мается, значит передых ей дать нужно уехать далеко от всех , в глухую деревню например , остановится .,, подумать что в жизни дорого ? Ради чего живешь ? Кто в тебе нуждается?

автор
#26

Меня из плохого настроения, обычно выводит возможность узнать что-то новое. Недавно нашла себе одни курсы, которые помогут мне освоиться в новой должности (более применяемые на практике знания, что ли...)
Еще мечтаю давно попробовать покататься на сноуборде (ну вот хочется мне).
Как только мужу озвучила свои стремления... про курсы сказал что он этого не потерпит (там я буду единственной женщиной). Про сноуборд мотивирует тем, что вся переломаюсь. На мои аргументы, мол, давай вдвоем, наймем инструктора на пару занятий, говорит что ему не интересно, и что я могу делать что хочу (злится и обижается). После подобных разговоров - полный игнор.

автор
#27
Гость

Мой совет начните помогать кому-то приюту животных например, если верующая начните ходить в церковь. Душа мается, значит передых ей дать нужно уехать далеко от всех , в глухую деревню например , остановится .,, подумать что в жизни дорого ? Ради чего живешь ? Кто в тебе нуждается?

Спасибо... Про приют думала уже... придется опять же, тайком от мужа...
В церковь в последние несколько лет не могу даже зайти... Даже в ворота... Никогда не любила там бывать, а сейчас и подавно...

Гость
#28

А сколько вы получаете, и из какого вы города? Жилье свое есть куда уходить?

Гость
#29

Когда хотели расходиться, он собирал вещи... я не думала что дети могут так переживать..===============================================
Значит всё таки муж способен мирно без драк собрать вещи и уйти? тогда разводитесь! лучше развестись, чем убить себя.

Груша
#30

Извините, но ваша болезнь результат вашего неправильного поведения по жизни и эгоизма. И дочка вам не нужна, и муж.. а ведь вас родители родили и вырастили, душу вложили, откуда такая неблагодарность, нелюбовь к окружающим? Когда человек гребет только под себя, то Вселенная ему намекает что надо измениться.

Гость
#31
автор

Ну раз уж об этом заговорили, я сама достигаю оргазма за пол минуты и пару раз, если хочется.С ним - ни разу за всю жизнь. Даже раньше, когда он старался доставить удовольствие (как партнер в сексе он внимательный: прислушивался, старался), я не могу с ним расслабиться.

на душ вы подсели. типичная история.
без полноценной сексуальной жизни с оргазмами с мужиком ужиться очень трудно, он воспринимается, как чужой, не как часть себя. лично я никогда не любила М, если не испытывала с ним оргазма.

автор
#32
Гость

А сколько вы получаете, и из какого вы города? Жилье свое есть куда уходить?

Я живу не в России. Получаю чуть больше тысячи евро. Квартира моя (кстати, было бы проще, если бы была его: давно бы психанула и за один день съехала с дочкой).
Когда с ним ругались, предлагала пожить отдельно, хотя бы (он разводиться наотрез отказывался), он откладывал момент переезда неделями: то квартиру снять нужно, то денег на квартиру заработать...

автор
#33
Гость

Когда хотели расходиться, он собирал вещи... я не думала что дети могут так переживать..===============================================Значит всё таки муж способен мирно без драк собрать вещи и уйти? тогда разводитесь! лучше развестись, чем убить себя.

Он бегал при этом к дочке и говорил что мама его выгоняет (!!!) Да, без драк... ребенка успокоить не могла пару часов.

Гость
#34
автор

Я живу не в России. Получаю чуть больше тысячи евро. Квартира моя (кстати, было бы проще, если бы была его: давно бы психанула и за один день съехала с дочкой).Когда с ним ругались, предлагала пожить отдельно, хотя бы (он разводиться наотрез отказывался), он откладывал момент переезда неделями: то квартиру снять нужно, то денег на квартиру заработать...

в украине что ли? давно заметила, что если пишут "в другой стране", то это украина)) на форуме ооочееень много хохлушек пишет.

автор
#35
Гость

на душ вы подсели. типичная история.без полноценной сексуальной жизни с оргазмами с мужиком ужиться очень трудно, он воспринимается, как чужой, не как часть себя. лично я никогда не любила М, если не испытывала с ним оргазма.

Мне кажется, мне, для того, чтобы ужиться с мужчиной, достаточно было бы его уважения ко мне, и такого его поведения, чтобы я уважала его, и видела в нем лидера. Неужели всё на постели строится? :)

автор
#36
Гость

в украине что ли? давно заметила, что если пишут "в другой стране", то это украина)) на форуме ооочееень много хохлушек пишет.

Прибалтика

Гость
#37
автор

Он бегал при этом к дочке и говорил что мама его выгоняет (!!!) Да, без драк... ребенка успокоить не могла пару часов.

в следующий раз отдайте ребёнка с ночёвкой куда-нибудь, к подружке её по садику, договоритесь с родителями. а уж потом выгоняйте мужа. предупредите всех, что будете его выгонять, если вы пропадёте, то пусть знают кто виноват. квартиру сами снимите мужу на месяц, вещи туда перевезите сами его, а дальше пускай сам крутится. замки поменяйте у себя сразу.

Гость
#38
автор

Вообще, по жизни замечаю что у меня какое-то гипертрофированное чувство долга и ответственности. Перед всеми кроме себя самой.

А вот это такой страшный вред вашему здоровью. О себе надо думать. Почему себя не уважаете?

автор
#39
Груша

Извините, но ваша болезнь результат вашего неправильного поведения по жизни и эгоизма. И дочка вам не нужна, и муж.. а ведь вас родители родили и вырастили, душу вложили, откуда такая неблагодарность, нелюбовь к окружающим? Когда человек гребет только под себя, то Вселенная ему намекает что надо измениться.

Если бы я гребла под себя, то, наверное, я бы не рожала ребенка для мужа, который очень её хотел, не жила бы с ним ради неё. Даже в самом начале, когда мечтала на архитектуру пойти учиться, ради него выбрала ВУЗ поближе к дому.
Родителей вижу через день практически. То в магазин отвезти, то по делам... постоянно я...
Эгоистка, оказывается...
Мне почему-то кажется, что как раз эгоисты не мучаются от хандры, а живут в свое удовольствие...

Гость
#40
автор

Мне кажется, мне, для того, чтобы ужиться с мужчиной, достаточно было бы его уважения ко мне, и такого его поведения, чтобы я уважала его, и видела в нем лидера. Неужели всё на постели строится? :)

пока не узнаете, что такое полноценная сексуальная жизнь, вам не понять. это как рассказывать слепому про красоту заката.

Гость
#41
Груша

Извините, но ваша болезнь результат вашего неправильного поведения по жизни и эгоизма. И дочка вам не нужна, и муж.. а ведь вас родители родили и вырастили, душу вложили, откуда такая неблагодарность, нелюбовь к окружающим? Когда человек гребет только под себя, то Вселенная ему намекает что надо измениться.

Где автор только под себя гребет? Наоборот из нее соки высасывают. Да, семья с глупым мужем и нелюбимым ребенком ошибка, и что? Она ребенка не бросает. Наоборот из-за своей гиперответственности все на себе тащит, от того и болячки, все нервы и неудовлетворенность.

Гость
#42

Вы жуткая эгоистка, сама несчастна по своей дури и несчастными делаете своих близких, дочь и мужа..Они страдают не меньше вашего, опомнитесь...

автор
#43
Гость

А вот это такой страшный вред вашему здоровью. О себе надо думать. Почему себя не уважаете?

Комплекс отличницы, наверное...
Почему не уважаю... Никогда не задавала себе этот вопрос. Видимость то создаю другую: успешной, симпатичной женщины... соответствую изо всех сил.
Я не могу ответить, правда... кажется что никто не полюбит, что никому не нужна, кроме родителей...
Мужчины заглядываются на самом деле... на работе комплименты... на улице вижу что смотрят... Раньше работала с парнем немного старше меня, говорили по душам пару раз: он о своих проблемах, я о своих... Он однажды такие огромные глаза сделал, аж подпрыгнул: "ты что, думаешь ты с ребенком себе мужчину не найдешь?" еще сказал что все женские проблемы оттого что они считают себя недостаточно красивыми и достойными... наверное, не про всех женщин это было сказано, а именно для меня...
постоянно жду подвоха от мужчин... что не всерьез отнесется, что поиграет и бросит... до сих пор даже понять не смогла: симпатия того парня была искренней или нет.

Гость
#44
Груша

Извините, но ваша болезнь результат вашего неправильного поведения по жизни и эгоизма. И дочка вам не нужна, и муж.. а ведь вас родители родили и вырастили, душу вложили, откуда такая неблагодарность, нелюбовь к окружающим? Когда человек гребет только под себя, то Вселенная ему намекает что надо измениться.

не пойму, как можно обвинять человека, что он НЕ ЛЮБИТ?! Как (НУ ВОТ КАК?!) можно насильно полюбить? Ответственность за дочку автор чувствует, не думаю, что девочка не доедает или играет ложками, потому что автор жмотится ей на игрушки.

Гость
#45
автор

Прибалтика

xpeн редки не слаще.

автор
#46
Гость

не пойму, как можно обвинять человека, что он НЕ ЛЮБИТ?! Как (НУ ВОТ КАК?!) можно насильно полюбить? Ответственность за дочку автор чувствует, не думаю, что девочка не доедает или играет ложками, потому что автор жмотится ей на игрушки.

Спасибо что заступаетесь :)
У дочки на самом деле есть всё. В последнем письме Деду Морозу не знала что писать: три каталога с игрушками перелистала, еле выбрала (именно из-за того, что комната ломится от игрушек). Хотела лаптоп себе, но мы посчитали что 6 лет рановато :)

Гость
#47
автор

Если бы я гребла под себя, то, наверное, я бы не рожала ребенка для мужа, который очень её хотел, не жила бы с ним ради неё. Даже в самом начале, когда мечтала на архитектуру пойти учиться, ради него выбрала ВУЗ поближе к дому.Родителей вижу через день практически. То в магазин отвезти, то по делам... постоянно я...Эгоистка, оказывается...Мне почему-то кажется, что как раз эгоисты не мучаются от хандры, а живут в свое удовольствие...

Не обращайте внимание на совдеповских жертвенниц. Мучиться и страдать в крови среднестатистической русской бабы. Такие советчицы ублажают свои штаны, а потом загибаются от болячек и ищут виноватых. Еще и детей своих потом винят, что вот из-за них они жизнь свою прокакали.

Гость
#48

поставила себя на место мужа (у меня хорошая эмпатия)...я люблю жену, ребёнка, чувствую себя никудышным добытчиком,раз жена больше меня зарабатывает, никчёмным самцом, раз не могу довести до оргазма любимую. И вот как тут не начать пить? Постоянный страх, что любимая меня бросит, уже выгоняла...постоянная неопределённость будущего...ужас.

Гость
#49
Гость

это депрессия, вам к врачу. не слушайте клуш которые советуют бросить семью и бежать скакать по ку ям, вы уже не девочка припевочка, искать нового мужика будет проблематично, а с одиночества вы реально на себя руки наложите.

Скакать по кучм это только ***** такой "выход" видят . Говорится что с таким мужем жить просто опасно и уходить от него нужно обязательно.

автор
#50
Гость

xpeн редки не слаще.

Ну что есть :)
Могла бы написать что живу в Европе, но Прибалтика это какой-то переход между Европой и Россией, чтобы людей не сильно шокировать :)