Гость
Статьи
Живу как будто не …

Живу как будто не своей жизнью...

Бывало ли у вас такое - с виду вроде всё хорошо, кто-то и позавидует, а ощущение, что всё это - не твоя жизнь?
Та самая зона комфорта, в которой хорошо, но чего-то не хватает. Мою тему не пропускают, наверное не буду так много расписывать - расскажу лучше в процессе, если пропустят.

Хочется чего-то совсем другого - и я даже примерно представляю, чего, но объективно всё это будет хуже, все смотрят круглыми глазами. Интересно послушать, бывало ли такое у других... и правильно ли говорила интуиция, или лучше оставить всё как есть, раз и так неплохо.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Ежевика
#1

Каждый день так чувствую , но ничего не меняю! Это страх перед переменами в жизни

Rrow
#3

ну вот прямо чувства что не моё, не моя жизнь не было, бывали чувства ненависти к тому чем занималась, к месту где находилась, людям, негатив и неприятие всего что окружало, но там и правда причин для позитива не было.

#4

Постоянно такое ощущение.Уныло как тов се. Ничего не меняю,от этого еще хуже..

я
#6

У меня так было, но я изменила в корне свою жизнь. И сейчас всё так, как я всегда хотела. Гармония с собой

Гость
#8
я

У меня так было, но я изменила в корне свою жизнь. И сейчас всё так, как я всегда хотела. Гармония с собой

Поделитесь как.

Автор
#9
я

У меня так было, но я изменила в корне свою жизнь. И сейчас всё так, как я всегда хотела. Гармония с собой

А что сподвигло изменить жизнь? Ведь меняли же не с хорошего на плохое, а с одного объективно хорошего, но субъективно не очень хорошего на... наоборот.
Вот как научиться доверять себе, что ли... отличать истинный душевный дискомфорт от просто "с жиру бесишься".

даздраперма
#17

Самое неприятное, что потом еще и проблемы со здоровьем начинаются, вселенная сигнализирует о том, что ты не там. Здоровье, депрессии и неприятности во всем. Визу рабочую перекрыли опять же, постоянно то дтп, то табуреткой по башке ))) последнее время ходила как овощ во всем черном и в очках...)) пока не приняла верное решение

я
#18

Автор, сначала я разобралась чего я хочу, что мешает мне жить СВОЕЙ жизнью.. И поняла, что дело было в том, что я встречалась не с темы мужчинами(не видела с ними будущего), встречалась не по любви, а потому что люди хорошие. От того, что они мне были не нужны, постоянно пропадала в компаниях, веселилась, все думали, что мне это нравится.. Но я мечтала о семейной жизни.. Встретила мужчину, с которым было всё так же не гладко. Мы мирились-расставались. В итоге, я уехала из родного города с ним за 5000 км, бросив работу, где я пахала по 6 дней в неделю, оставив всех близких, друзей. Перестала гулять, я обрела, то чего мне не хватало. В итоге я перестала пить, не курю 8 месяцев( этого не получалось сделать в родном городе, потому что за этим я прятала свою НЕ МОЮ ЖИЗНЬ), занимаюсь спортом, я нашла себе хобби для души, у меня есть замечательный мужчина, которому я безумно благодарна. Всё встало на своё место, я в гармонии с собой. У меня нет мыслей, что я живу не той жизнью. Это в прошлом. Так что, меняйте жизнь, меняйтесь сами, разбирайтесь в себе и делайте то, что вам в кайф и ничего НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Вы потом скажете себе спасибо, что вы не просыпаетесь с мыслью, что все не то и всё не так. Хотите уехать-уезжайте, хотите менять цвет волос-меняйте, и так далее. Сразу скажу, что все решения мне дались не легко, было очень трудно перешагнуть через себя, не бояться. Удачи вам!!!!

я
#19

Автор и еще, я очень мечтала свалить из своего города, где меня всё угнетало. Конечно в чужом городе тяжело, хочется домой. Но приезжая, через неделю надоедает и снова хочется валить оттуда. Мне кстати многие говорили, что я просто с жиру бешусь и всё у меня ок, но я чувствовала, что это не так.

Гость
#21
даздраперма

Самое неприятное, что потом еще и проблемы со здоровьем начинаются, вселенная сигнализирует о том, что ты не там. Здоровье, депрессии и неприятности во всем. Визу рабочую перекрыли опять же, постоянно то дтп, то табуреткой по башке ))) последнее время ходила как овощ во всем черном и в очках...)) пока не приняла верное решение

Вот и у меня со здоровьем проблема - из простуд и бронхитов не вылезаю, хотя питаюсь здорОво, высыпаюсь, спортом занимаюсь серьёзно(((

Гость
#22
я

Автор, сначала я разобралась чего я хочу, что мешает мне жить СВОЕЙ жизнью.. И поняла, что дело было в том, что я встречалась не с темы мужчинами(не видела с ними будущего), встречалась не по любви, а потому что люди хорошие. От того, что они мне были не нужны, постоянно пропадала в компаниях, веселилась, все думали, что мне это нравится.. Но я мечтала о семейной жизни.. Встретила мужчину, с которым было всё так же не гладко. Мы мирились-расставались. В итоге, я уехала из родного города с ним за 5000 км, бросив работу, где я пахала по 6 дней в неделю, оставив всех близких, друзей. Перестала гулять, я обрела, то чего мне не хватало. В итоге я перестала пить, не курю 8 месяцев( этого не получалось сделать в родном городе, потому что за этим я прятала свою НЕ МОЮ ЖИЗНЬ), занимаюсь спортом, я нашла себе хобби для души, у меня есть замечательный мужчина, которому я безумно благодарна. Всё встало на своё место, я в гармонии с собой. У меня нет мыслей, что я живу не той жизнью. Это в прошлом. Так что, меняйте жизнь, меняйтесь сами, разбирайтесь в себе и делайте то, что вам в кайф и ничего НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Вы потом скажете себе спасибо, что вы не просыпаетесь с мыслью, что все не то и всё не так. Хотите уехать-уезжайте, хотите менять цвет волос-меняйте, и так далее. Сразу скажу, что все решения мне дались не легко, было очень трудно перешагнуть через себя, не бояться. Удачи вам!!!!

Спасибо Вам большое! Перечитаю завтра ещё раз, вдумчиво)))

ромашка белая
#28
Гость

Вот и у меня со здоровьем проблема - из простуд и бронхитов не вылезаю, хотя питаюсь здорОво, высыпаюсь, спортом занимаюсь серьёзно(((

Возьмите себе за правило, каждый день,заваривать чай с Чабрецом и на терку кусочек свежего имбиря..я покупаю Чабрец не в коробочках перемолотый...а засушенный целиком,отщипывать по чуть чуть и в заварной чайник..это самое лучшее средство от ваших недугов..

Гость
#36

Ну и почему стерли комменты про то,что человек обрел счастье после эмиграции????? Это уже запретные темы здесь? Жесть...,,

Гость
#37
Автор

Мою тему не пропускают, наверное не буду так много расписывать - расскажу лучше в процессе, если пропустят.

Теперь-то вы понимаете почему вашу тему не пропускали в полном виде.

Гость
#38
Гость

Ну и почему стерли комменты про то,что человек обрел счастье после эмиграции????? Это уже запретные темы здесь? Жесть...,,

с турками?

Гость
#39

а что там поудаляли? расскажите вкратце

Б-ка
#40

Когда я спешу, суечусь и сную,
то словно живу на вокзале
и жизнь проживаю совсем не свою,
а чью-то, что мне навязали.

Губерман

Автор
#41

Поудаляли, вообще не понимаю почему.
Вкратце - кто-то уехал и России и стал счастлив в эмиграции - кто-то наоборот, как я, мечтает из эмиграции вернуться в Россию и не решается. Вот и обсуждаем.
Странно, что это запрещено)))

Гость
#42
Автор

Бывало ли у вас такое - с виду вроде всё хорошо, кто-то и позавидует, а ощущение, что всё это - не твоя жизнь? Та самая зона комфорта, в которой хорошо, но чего-то не хватает. Мою тему не пропускают, наверное не буду так много расписывать - расскажу лучше в процессе, если пропустят. Хочется чего-то совсем другого - и я даже примерно представляю, чего, но объективно всё это будет хуже, все смотрят круглыми глазами. Интересно послушать, бывало ли такое у других... и правильно ли говорила интуиция, или лучше оставить всё как есть, раз и так неплохо.

У меня такое же сейчас. Мне 39. Началось последние пару лет. Не пойму , что я делаю не так, что живу не в той стране и не с тем мужчиной. Хотя живу в заботе, ласке. Но нет моей самореализации. Не могу выйти из этой зоны комфорта. И ещё я помешана на спорте. А мои ровесницы не понимают этого. Хотела бы жить жизнью какой нибудь фитнес -дивы, спортсменки

Гость
#43
я

Автор, сначала я разобралась чего я хочу, что мешает мне жить СВОЕЙ жизнью.. И поняла, что дело было в том, что я встречалась не с темы мужчинами(не видела с ними будущего), встречалась не по любви, а потому что люди хорошие. От того, что они мне были не нужны, постоянно пропадала в компаниях, веселилась, все думали, что мне это нравится.. Но я мечтала о семейной жизни.. Встретила мужчину, с которым было всё так же не гладко. Мы мирились-расставались. В итоге, я уехала из родного города с ним за 5000 км, бросив работу, где я пахала по 6 дней в неделю, оставив всех близких, друзей. Перестала гулять, я обрела, то чего мне не хватало. В итоге я перестала пить, не курю 8 месяцев( этого не получалось сделать в родном городе, потому что за этим я прятала свою НЕ МОЮ ЖИЗНЬ), занимаюсь спортом, я нашла себе хобби для души, у меня есть замечательный мужчина, которому я безумно благодарна. Всё встало на своё место, я в гармонии с собой. У меня нет мыслей, что я живу не той жизнью. Это в прошлом. Так что, меняйте жизнь, меняйтесь сами, разбирайтесь в себе и делайте то, что вам в кайф и ничего НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Вы потом скажете себе спасибо, что вы не просыпаетесь с мыслью, что все не то и всё не так. Хотите уехать-уезжайте, хотите менять цвет волос-меняйте, и так далее. Сразу скажу, что все решения мне дались не легко, было очень трудно перешагнуть через себя, не бояться. Удачи вам!!!!

Вот именно , надо уезжать туда, где вас не знают , какая вы и вы можете стать кем угодно и как угодно выглядеть

Б-ка
#44

Чтоб делался покой для духа тесен,
чтоб дух себя без устали искал,
в уюте и комфорте, словно плесень,
заводится смертельная тоска.
***
С поры, как я из юности отчалил
и к подлинной реальности приник,
спокойное и ровное отчаянье
меня не покидает ни на миг.
***
Душа предчувствием томима,
а дни несут одно и то же,
и жизнь моя проходит мимо,
как мимо нищего – прохожий.

Короче, тема вечная.

Автор
#45
Гость

У меня такое же сейчас. Мне 39. Началось последние пару лет. Не пойму , что я делаю не так, что живу не в той стране и не с тем мужчиной. Хотя живу в заботе, ласке. Но нет моей самореализации. Не могу выйти из этой зоны комфорта. И ещё я помешана на спорте. А мои ровесницы не понимают этого. Хотела бы жить жизнью какой нибудь фитнес -дивы, спортсменки

Один в один просто!!! А Вы в какой стране?

Злая
#46

Слушайте, у меня был метод. Ну на любителя, склонного к жесткому мазохизму, но как вариант. Дожать до дна. Т.*****. возникает дискомфорт. А ничего не делать. Точнее продолжать плакать, колоться и жрать кактус. Критическая масса рано или поздно накопится, и привет - смести все метлой в один-два дня. И начинать все с нуля. Там уже страшно - не страшно - не актуальный вопрос, там вопрос в том, что выбора в принципе нет. Ну да, инфантильно-мазохистическая позиция. Но как вариант. Или сегодняшний мой вариант, ну от первого я отказалась по причине моего отца, он примером показал - сегодня ты откладываешь что-то на потом "ждешь подходящего момента", а дальше тебе говорят, что времени у тебя тупо нет. Никакого. А вот так. И толком не пожил, и жизнь прожита. Поэтому, теперь новый метод - чуть что не так - на уй.. вот прямо сразу на уй.. и без комментариев.. время штука дорогая, жизнь короткая.

Гость
#47

Живу в Канаде, мечтаю вернуться в Россию. Только в МСК, а не на свой Урал...

Гость
#48
Автор

Один в один просто!!! А Вы в какой стране?

Да в России! В Москве

Гость
#49
Гость

Живу в Канаде, мечтаю вернуться в Россию. Только в МСК, а не на свой Урал...

Не надо. Хочу из Москвы

Гость
#50
Злая

Слушайте, у меня был метод. Ну на любителя, склонного к жесткому мазохизму, но как вариант. Дожать до дна. Т.*****. возникает дискомфорт. А ничего не делать. Точнее продолжать плакать, колоться и жрать кактус. Критическая масса рано или поздно накопится, и привет - смести все метлой в один-два дня. И начинать все с нуля. Там уже страшно - не страшно - не актуальный вопрос, там вопрос в том, что выбора в принципе нет. Ну да, инфантильно-мазохистическая позиция. Но как вариант. Или сегодняшний мой вариант, ну от первого я отказалась по причине моего отца, он примером показал - сегодня ты откладываешь что-то на потом "ждешь подходящего момента", а дальше тебе говорят, что времени у тебя тупо нет. Никакого. А вот так. И толком не пожил, и жизнь прожита. Поэтому, теперь новый метод - чуть что не так - на уй.. вот прямо сразу на уй.. и без комментариев.. время штука дорогая, жизнь короткая.

А вот это интересно.... А вы можете пример из своей жизни привести по такому принципу?