Гость
Статьи
Жизнь,как она есть

Жизнь,как она есть

Вы когда- нибудь задумывались , как живет человек? Ведь это всего лишь клетка , созданная из двух мельчайших частиц. Мы дышим,едим, пьем, работаем, разговариваем.размножаемся.....вы ни когда не …

Джесси
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Доктор Хаус
#201

Да нет никакого предназначения. Животные, растения, планеты - появляются, живут и умирают по воле природы, вне зависимости от их хотелок. Только человек заморачивается каким-то предназначением, чтобы отравить себе существование горестными мыслями о том, что он - ничтожество. Пытается сопротивляться законам природы, все усложняет, вмешивается в естественный ход событий, нарушая, разрушая и выворачивая все наизнанку. Думает, что от его воли что-то зависит. Но до сих пор так и не может, например, забеременеть по собственной воле. Понятия не имеет КТО родится и не может повлиять ни на пол, ни на цвет глаз, ни на характер будущего ребенка. Но самонадеянно считает себя СОЗДАТЕЛЕМ нового человека, хотя он - просто инкубатор. До сих пор не властен над временем, природными явлениями, болезнями, старостью и смертью. Что мешает ПРОСТО ЖИТЬ, без выдумывания сверхсмыслов? Гордыня. Ну как же! Я - царь природы и мегамозг в сотом поколении, ***, и буду просто есть, спать, а потом умру, как таракан? Как миллиарды людишек до меня? ДААА! Именно. Смысл жизни - в самой жизни, в смене ее циклов. Надо кайфануть от этого, проникнуться этим, расслабиться, довериться волне - и тогда и приходит дзен.

Мотаня
#202
Вау

Думала и не понимаю кстати )) почему большинство ужасно живёт а я в своё удовольствие, Ни в чем себе не отказываю, не плачу от печалек, что хочу то получаю ?)) почему так??)) И я ж не красавица и мне аж 34 года! Жизнь прекрасна )

Мне 35, умная, красивая, холостячка, живу в свое удовольствие.)))

апа
#203
Доктор Хаус

Да нет никакого предназначения. Животные, растения, планеты - появляются, живут и умирают по воле природы, вне зависимости от их хотелок. Только человек заморачивается каким-то предназначением, чтобы отравить себе существование горестными мыслями о том, что он - ничтожество. Пытается сопротивляться законам природы, все усложняет, вмешивается в естественный ход событий, нарушая, разрушая и выворачивая все наизнанку. Думает, что от его воли что-то зависит. Но до сих пор так и не может, например, забеременеть по собственной воле. Понятия не имеет КТО родится и не может повлиять ни на пол, ни на цвет глаз, ни на характер будущего ребенка. Но самонадеянно считает себя СОЗДАТЕЛЕМ нового человека, хотя он - просто инкубатор. До сих пор не властен над временем, природными явлениями, болезнями, старостью и смертью. Что мешает ПРОСТО ЖИТЬ, без выдумывания сверхсмыслов? Гордыня. Ну как же! Я - царь природы и мегамозг в сотом поколении, ***, и буду просто есть, спать, а потом умру, как таракан? Как миллиарды людишек до меня? ДААА! Именно. Смысл жизни - в самой жизни, в смене ее циклов. Надо кайфануть от этого, проникнуться этим, расслабиться, довериться волне - и тогда и приходит дзен.

это вы омар хаяма начитались)
нирвана прямо сквозит отовсюду, происки враждебной релихии) прямо будда-исди се и ниче не делай, блин как удобно. религия мужжин)

смысл жизни-приготовиься жить там, в вечности.

Энни
#204

А я по рукам умею видеть судьбу) На ладонях наше предназначение, но не все это знают. Причем линии могут меняться в зависимости от выбора человека, но полностью свою судьбу мы изменить не в силах, к сожалению

Ингушка_Северный Кавказ
#205
Джесси

Согласна!!!! это душа!!! а где она находиться ?? В самом теле? А где именно? Говорят- душа болит, а где она болит, где она есть??? Мне кажется мало кто может сказать , где именно болит.... Понятно это биология,химия , физика. Но даже если идти куда-то и идти осознавая это,делая каждый шаг,каждое движение, вдох, невероятно совсем по другому начинаешь все чувствовать...

Душа в теле человека и когда приходит момент последнего вздоха/выдоха, последнего не случайного, а предопределенного вам, душа покидает тело. Тело отправляется в землю, душа к Богу: держать отчет. В этом и есть смысл жизни, благодарить Творца за каждый миг, за пропитание, судьбу и выдержать все испытания с покорностью. С пониманием этого исчезнут вопросы зачем?

Гость
#206
Гость

Вы можете успокоить себя тем, что его душа где-то ходит, в каком-то теле.

С чего вы это вязли?

Гость
#207

вязли это взяли)

Гость
#208
Ттт

я ещё молодой)
может быть...

А вы возьмите себе все-таки ник "Царь подземелья")
Оригинально будет выглядеть)

Гость
#209
Гость

вязли это взяли)

Уже видеть и слышать не могу про пререрождения, кармические задачи, переселения душ, предназначение, смысл жизни.

Давайте лучше поговорим о непростых взаимоотношениях тигра Амура и ***** Тимура)

Гость
#210

**** к.о.з.л.а

Smilla
#211

Есть у меня один знакомый, не раз переживавший опыт внетелесных странствий (не под препаратами, не подумайте ничего такого), так вот он говорит, что там, "дальше" - только любовь. В самом глобальном и недоступном нам в земном понимании смысле. Мне нравится иногда размышлять о тех его словах.

Б-ка
#212

Мне непонятность ненавистна
в рулетке радостей и бед.
Мы даже в смерти ищем смысла,
хотя его и в жизни нет.

#213

В детстве всегда казалось, что мы как в игре симс - нами играет какая-то девочка и все))) а теперь, просто больше не думала об этом

Б-ка
#214

Господь устроил хитро, чтоб народ
несведущим был вынужден рождаться;
судьбу свою предвидя наперед,
зародыш предпочел бы рассосаться.

Джесси
#215
Smilla

Есть у меня один знакомый, не раз переживавший опыт внетелесных странствий (не под препаратами, не подумайте ничего такого), так вот он говорит, что там, "дальше" - только любовь. В самом глобальном и недоступном нам в земном понимании смысле. Мне нравится иногда размышлять о тех его словах.

я тоже думаю, что так и есть .... Конец этой жизни и начало следующей. Люди, пережившие клиническую смерть , рассказывают необъяснимые
нам вещи.И до конца нам их не понять ...

черкиса
#216

Меня этот вопрос (почему я это именно я) очень мучил лет в пять или раньше. Еще я тогда точно знала, что человек умирает и рождается вновь. Странно, что некоторые никогда об этом не задумывались, еще и по поводы травы стебаются.

Гость
#218
Доктор Хаус

Да нет никакого предназначения. Животные, растения, планеты - появляются, живут и умирают по воле природы, вне зависимости от их хотелок. Только человек заморачивается каким-то предназначением, чтобы отравить себе существование горестными мыслями о том, что он - ничтожество. Пытается сопротивляться законам природы, все усложняет, вмешивается в естественный ход событий, нарушая, разрушая и выворачивая все наизнанку. Думает, что от его воли что-то зависит. Но до сих пор так и не может, например, забеременеть по собственной воле. Понятия не имеет КТО родится и не может повлиять ни на пол, ни на цвет глаз, ни на характер будущего ребенка. Но самонадеянно считает себя СОЗДАТЕЛЕМ нового человека, хотя он - просто инкубатор. До сих пор не властен над временем, природными явлениями, болезнями, старостью и смертью. Что мешает ПРОСТО ЖИТЬ, без выдумывания сверхсмыслов? Гордыня. Ну как же! Я - царь природы и мегамозг в сотом поколении, ***, и буду просто есть, спать, а потом умру, как таракан? Как миллиарды людишек до меня? ДААА! Именно. Смысл жизни - в самой жизни, в смене ее циклов. Надо кайфануть от этого, проникнуться этим, расслабиться, довериться волне - и тогда и приходит дзен.

цинично , но думаю что так и есть

Лианна Старк
#219
Джесси

Вы когда- нибудь задумывались , как живет человек? Ведь это всего лишь клетка , созданная из двух мельчайших частиц. Мы дышим,едим, пьем, работаем, разговариваем.размножаемся.....вы ни когда не думали, почему именно вы это все осуществляете , почему именно вы появились на свет? каково ваше предназначение ??? Чего ждать дальше? И хотели бы вы вообще не появляться на свет, если бы это было в ваших силах ?

Пинкман, ты опять *** обкурился? :)

Лианна Старк
#220

Да, я об этом периодически думаю. И считаю, что никакого смысла жизни и предназначения нет. Меня всегда удивляет аргумент на этом форуме, мол, а вот если бы тебя твои родители не родили. Ну не родили бы, меня бы просто не было, ничего страшного: земля бы не перестала вращаться, солнце не перестало бы светить, конец света бы не наступил. А люди, которые говорят о предназначении, по-моему, просто какой-то манией величия страдают. Человеческая жизнь в масштабах вселенной -- это даже не капля в море, так, частичка размером меньше кварка.

Мне вот еще крышу рвет от мысли, что другие звезды и галактики находятся от нас настолько далеко, что тот свет, который мы от них наблюдаем сейчас, был излучен миллионы лет назад! Т.*****. то, что мы сейчас знаем о, например, туманности Андромеды, на самом деле произошло с ней 2,5 миллиона лет назад. И когда подумаешь о таких временных отрезках и расстояниях, попытаешься представить и понять, осознаешь, насколько ничтожен человек :)

Лианна Старк
#221

За звездочками "тo ecть". Вумaнский aнтимaт совсем уже.

Делоне
#222

Несколько лет тому назад под руководством генерал-полковника первого заместителя руководителя ФСБ Сергея Смирнова была создана так называемая "Бригада ГБ", под непосредственным руководством его жены чекистки Натальи Смирновой. В данную Бригаду ГБ входят члены семьи генерала ФСБ Сергея Смирнова, другие сотрудники ФСБ и их близкие. Напрмер, длительное время в Бригаду ГБ входил Николай Бондарик (сексот КГБ\ФСБ, уголовник-рецидивист, основатель "Русской партии"), известный своими антисемитскими провокациями в Санкт-Петербурге. Николаю Бондарику запрещён въезд в Израиль. В Бригаде ГБ он активно работал:провокации, шантаж лиц, неугодных супругам-чекистам Смирновым, травля либералов. Бондарик инкорпорирован ФСБ в криминальные круги. Осуществлял связи ФСБ с транснациональной организованной преступностью. В Интернете Николай Бондарик участвовал в форумах, писал статьи - антисемитизм, ксенофобия, выпады против либералов. Всё это под непосредственным руководством чекистки Натальи Смирновой и под прикрытием генерал Сергея Смирнова.
Генерал ФСБ Сергей Смирнов тесно связан с международной организованной преступностью.
Смирновы используют все мыслимые методы ради удержания власти, и эти методы во многом направлены против евреев. Антисемитизм применяется Смирновыми как способ манипуляции, как средство контроля и диктата над населением России. Самих евреев генерал Смирнов и Бригада ГБ стараются сломать и сделать своими подручными, в ход идёт все - провокации, запугивание, подкуп.
Генерал ФСБ Сергей Смирнов имеет отношение к убийству людей, боровшихся с диктатурой ФСБ.
Среди этих людей были и евреи.

Valerie
#223
Лианна Старк

Да, я об этом периодически думаю. И считаю, что никакого смысла жизни и предназначения нет. Меня всегда удивляет аргумент на этом форуме, мол, а вот если бы тебя твои родители не родили. Ну не родили бы, меня бы просто не было, ничего страшного: земля бы не перестала вращаться, солнце не перестало бы светить, конец света бы не наступил. А люди, которые говорят о предназначении, по-моему, просто какой-то манией величия страдают. Человеческая жизнь в масштабах вселенной -- это даже не капля в море, так, частичка размером меньше кварка.

+1000000000000000000
Если бы не родили - и проблем бы не было)
Люди очень страдают манией величия, даже на примере своих родителей могу сказать - очень много самоуверенности, что дети должны быть самые лучшие, от природы, потому что гены просто распрекрасные, только непонятно - с чего они это взяли. Каждая улитка мнит себя гепардом.

Valerie
#224
Б-ка

Господь устроил хитро, чтоб народнесведущим был вынужден рождаться;судьбу свою предвидя наперед,зародыш предпочел бы рассосаться.

Зачет))))

гость
#225
Б-ка

Господь устроил хитро, чтоб народ
несведущим был вынужден рождаться;
судьбу свою предвидя наперед,
зародыш предпочел бы рассосаться.

*****как все верно...знала бы -точно не хотела бы рождаться никогда

гость
#226

Я ненавижу эиу жизнь..это только испытанме..зачем пождаться нв муки?

Valerie
#227
Лианна Старк

Да, я об этом периодически думаю. И считаю, что никакого смысла жизни и предназначения нет. Меня всегда удивляет аргумент на этом форуме, мол, а вот если бы тебя твои родители не родили. Ну не родили бы, меня бы просто не было, ничего страшного: земля бы не перестала вращаться, солнце не перестало бы светить, конец света бы не наступил. А люди, которые говорят о предназначении, по-моему, просто какой-то манией величия страдают.

Кстати про смысл - у многих же дети смысл жизни, и многие только этим смыслом и живут. И на ребенка часто возлагаются ожидания, надежды, он вечно что-то должен, например, быть умником, свозить маму-папу на Канары, жаниццо на/выйти за олигархе, развлекать, соответствовать требованиям, мотивировать, ухаживать, обслуживать, даже если он не способен - от него все равно вечно что-то кто-то из родственников будет ждать.
Одиночество, даже вдвоем - это же страшно, а дети - такая шикарная панацея, особенно если их поставить в зависимое положение.

Valerie
#228
гость

*****как все верно...знала бы -точно не хотела бы рождаться никогда

гость

Я ненавижу эиу жизнь..это только испытанме..зачем пождаться нв муки?

Не повезло. Бывает.
Спасибо нашим родителям)

Valerie
#229

*за олигарха

гость
#230
Valerie

*****как все верно...знала бы -точно не хотела бы рождаться никогда

гость

Я ненавижу эиу жизнь..это только испытанме..зачем пождаться нв муки?

Не повезло. Бывает.
Спасибо нашим родителям)
Спасибо свое я им уже сказала

Доктор Хаус
#231
апа

это вы омар хаяма начитались)нирвана прямо сквозит отовсюду, происки враждебной релихии) прямо будда-исди се и ниче не делай, блин как удобно. религия мужжин)смысл жизни-приготовиься жить там, в вечности.

Омара не читала, к сожалению. Рада, что мы совпали с ним по мировоззрению. Говорят, неглупый был мужик.

Гость
#232

Интересные мысли приходят вам в голову. Вероятно у вас философский склад ума - это очень неплохо и нестандартно. (А вот те кто про траву - скучный народ, примитивно мыслят). И, пожалуй, вы правы в своих рассуждениях. Но я так понимаю, вы где-то там находитесь. Ничего страшного. Порой не мешает подумать о бренности нашей жизни. Но все же попробуйте развлечь себя чем-нибудь более приземленным, это тоже не помешает. А вот жить только для себя, поверьте, очень очень скучно. У меня за плечами большой жизненный опыт, я знаю что говорю. Желаю вам обрести того, для кого стоит жить (это может быть кто угодно: ребенок, любимый мужчина, пусть даже котенок или щенок).

Гость
#233

Автор, Я думаю вы бы хотели родиться, но при других условиях или по вашим интересам в какой-то другой реальности. Возможно, вас просто что-то не устраивает в нынешней жизни! если вы задались таким важным вопросом.. У вас же есть мечты или воображение идеальной жизни для вас... так что родиться вы УЖЕ можно сказать хотите..

Джесси
#234

Прочитав все комментарии , начала приходить к мысли , что и в самом деле родилась не в ту эпоху , и не на той планете ))))Если посмотреть на жизни людей вокруг , то все казалось бы идеально , но ведь это только со стороны.... Ни кто не знает что может твориться в душе каждого человека. Многие люди стараются казаться счастливыми . довольными жизнью, но ведь в душе у них может быть ежеминутная борьба с самим собой и окружающей реальностью. Я не поверю , что каждый живет в свое удовольствие и делает , то что ему хочется . Все живут так , как принято нормами общества, так , как их воспитали. и если "загорается" искра в человеке, он начинает думать , а почему я не могу сделать , почему я должен делать как принято , но он все равно не делает, то что ему хочется в душе. т.к другие не поймут , сочтут за сумасшедшего . И так всю жизнь, борьба с самим собой, настраивание себя , что именно так должно быть как принято. Все в спешке. бегут, работают, пролетает вся жизнь, человек проживает как робот, только к концу жизни начинает ценить каждую минуту, каждый вдох , осознает , что ВОТ ОН, ОН живой , он дышит , видит , чувствует....И начинает жалеть, почему жизнь пролетела, а он не видел и не осознавал прекрасных моментов жизни.

Fox
#235

Нужно жить, не оглядываясь на стереотипы и общественное мнение, слушать своё сердце. Так как народ в большей своей массе тёмен и живёт шаблонно, бездумно. А смысл жизни в её осознанности. Нужно думать, думать своей головой - что ценно для тебя, настоящее ли то, что есть в моей жизни или кем-то навязанное? Другое дело, что это непросто. А то, что все умирают, так если бы не умирали, то совсем смысла ни в чём не было бы.
Как писал английский поэт Суинберн:

Устав от вечных упований,
Устав от радостных пиров,
Не зная страхов и желаний,
Благословляем мы богов,
За то, что сердце в человеке
Не вечно будет трепетать,
За то, что все вольются реки
Когда-нибудь в морскую гладь.

Гость
#236

Ладно стереотипы навязывают
Хуже когда баба навязывается.
Научился не замечать ненужное

Доктор Хаус
#237
Вау

А когда близнецы? Вот зачем это? У меня сестра близнец ногтя не вижу нас одинаковыми и никогда не видела. А со стороны одинаковые. А все думают что мы вообще одинаковые. А мне за что это?

Ужас. Никогда не думала об этом в таком ключе. Сейчас подумала и аж ужас пробрал. Ходит такой клон тебя, а душа в нем чужая. Брр.

Доктор Хаус
#238
Вау

Ну и почему то я умнее большинства, не думаю что это какое то чудо. Может так задумано? Может я богиня ?))

Быть умнее других это - наказание. Горе от ума. Серьезно вам говорю. Я много лет целенаправленно отупляла себя наркотой, поэтому сейчас более менее комфортно чувствую себя в этом мире. А с детства очень тяжело было. Одаренные дети часто кончают жизнь самоубийством. Потому что они такие же изгои, как и УО. Не вписываются в социум посредственностей.

Доктор Хаус
#239
Гость

жить только для себя, поверьте, очень очень скучно. У меня за плечами большой жизненный опыт, я знаю что говорю. Желаю вам обрести того, для кого стоит жить (это может быть кто угодно: ребенок, любимый мужчина, пусть даже котенок или щенок).

Некоторые люди, действительно, сами по себе не представляют никакой ценности. Таким даже с самим собой скучно. Поэтому они приносят себя в жертву кому-либо. Вот только "жертва" не спешит раболепствовать перед "благодетелем". Потому что понимает, что благодетель - пустое место.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: