Гость
Статьи
Что вы считаете пустой …

Что вы считаете пустой тратой денег?

Я:

1. Нарощенные ногти, солярии

2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны

3. Свадьба с кучей родни, …

Калинка
667 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Не совсем соглашусь с пунктом по поводу машины и по поводу отпуска. На отпуск денег не жалею, т.к. работаю усердно, по поводу машины: если нет необходимости к разъездам, мб она и не нужна, но мы вот постоянно мотаемся, то к родителям, то к друзьям, которые далеко живут.
Добавлю от себя:
1. Трата на всякие гели для душа, мыла, пеночки для ванн. Вот понимаю, что это по сути ***** ненужная, у меня запасов на год лежит, но всё равно нравится!
2. Трата на украшения: драгоценные и бижутерию - вообще не понимаю! Но это личное моё имхо. Я очень редко одеваю серьги, браслеты, кольца...хотя у меня их достаточное кол-во. Последние года даже не покупаю.

#652

Пункты 1, 2, 7 и то, без чего можно обойтись

Гость
#653
Заря

заявляю, что дорогущие отели-это пустая трата, это я для народа говорю,а не для вас. Есть свой шарм и в отелях и в квартирах. Занюханные не беру. Благо мозги есть и глаза:) есть такое понятие цена-качество. Свежий евроремонт и чистое бельё,своя кухня -что ещё надо то? На шри-ланке тоже снимем дом со свежим ремонтом,это единственное условие. Если для вас общение с местными сводится только к общению с лавочниками, то это скучное путешествие. Попробуйте ярко,хотя для этого надо быть как минимум добродушной :) а вы всё делаете упор на ваши звезды ))))) насчет мишленовских так раскусили,что нас разводят: ) а насчёт отелей ? Тоже самое. Не стоит оно того.

Для вас - пустая трата. Для меня - привычная необходимость. Мне нужен сервис. И не абы какой, а соответствующего уровня. Хороший повар, прачечная, фитнес, спа, горничная, красивые интерьеры, фонтаны, бассейны, сервировка, посуда, водитель, гид, хостесс - и тысячи других мелочей и услуг, делающие отдых приятным и комфортным. Это как если бы вы уверяли меня, что французское Бордо - пустая трата денег и напиться можно и без него. Можно. Но зачем? Если удовольствие и вкус жизни доставляет именно оно? И более того - я могу себе это позволить без какого бы то ни было ущерба для семейного бюджета. Многие вещи из тех, что вы описывали, просто вызывают во мне брезгливость. Например, снимать квартиру у незнакомых пожилых людей. И почему вы решили, что для меня общение с местными сводится к общению с лавочниками? Эта ваша странная фантазия особенно меня удивила. Я владею тремя языками и в общении меня никто и нигде не ограничивает. И с чего вы взяли, что я не добродушна? Если вам нравится на отдыхе готовить, стирать, убираться и заморачиватьься прочими бытовыми проблемами - это ваше право. Вот только не надо навязывать свой стиль жизни другим и считать чужие предпочтения пустой тратой денег. Это наши деньги. И нам решать - пустые это для нас траты или вдохновляющие и полезные.

Марина А.
#656
Гость

Влезу не по теме, вот тут некоторые считают море пустой тратой денег, к вам вопрос- А вы не более те простудами? Я просто раньше по 4-5 раз в год то с ангиной, то с гайморитом, то простым орви была на больничном, как только появилась возможность на море 3-4 раза в год ездить, вообще болеть перестала, хоть в -35 на лыжах гоняй, хоть в юбке и без шапки на работу ехай. И ещё, те кто тут высокоразвитые морально и духовно, ходят по музеем, достопримечательностям и пляж вам нафиг не нужен , вы вообще существуете? просто знаю кучу людей, кто так же рассуждает, а сам живя в Москве ни разу в Третьяковке не был и все выходные не поднимая ***** с дивана живут. А зато, как обосрать пляжный отдых- так все из себя культурных строят.

Ну я вот я предпочитаю экскурсионную программу пляжу. Потому как лежать кверху пузом можно и на диване, плавать в бассейне, в кафе сидеть на соседней улице, вряд ли ради этого есть смысл ехать за тридевять земель. Если выдвигаться куда - то именно ради просмотра музеев и прочих достопримечательностей.
А при таком подходе поездка в теплые края и экскурсия по малым городам соседней области воспринимаются примерно одинаковыми по качеству.

Марина А.
#657
Гость

Не совсем соглашусь с пунктом по поводу машины и по поводу отпуска. На отпуск денег не жалею, т.к. работаю усердно, по поводу машины: если нет необходимости к разъездам, мб она и не нужна, но мы вот постоянно мотаемся, то к родителям, то к друзьям, которые далеко живут.Добавлю от себя:1. Трата на всякие гели для душа, мыла, пеночки для ванн. Вот понимаю, что это по сути ***** ненужная, у меня запасов на год лежит, но всё равно нравится!2. Трата на украшения: драгоценные и бижутерию - вообще не понимаю! Но это личное моё имхо. Я очень редко одеваю серьги, браслеты, кольца...хотя у меня их достаточное кол-во. Последние года даже не покупаю.

Вот тут соглашусь. Если ездить всей семьей и регулярно, и сравнивать расход бензина и билеты на электричку, автобус, поезд на четверых человек, к примеру, то машина дает серьезную экономию при всех связанных с ней расходах.
А что касается ювелирки ...почему -то у меня такое ощущение, что она радует именно тогда, когда подарена. Купленная самостоятельно - уже не то.

Марина А.
#658
Инга

тренажерный зал - точно не излишество) да и остальные пункты тоже.

Если позволяет площадь, то купить пару нужных тебе тренажеров домой обойдется дешевле, чем год ходить в этот зал.

Кактус
#659
Гость

Да чтож вы все такие злобные? Понятно, что пустая трата денег - это не очень хорошо. Но экономить на том же отпуске, чтобы полноценно восстановить свои силы и набраться здоровья - это уже жлобство! Вовсе не обязательно для этого ехать за бугор, я например, очень люблю отдыхать в Крыму, в Ласпи. Чудесное море, отличные пляжи, можно на катере добраться до Севастополя и побывать в Диараме, Панораме, дельфинарии, да много чего можно посмотреть в Крыму. Экономить на себе и своей семье - это вообще грех! Вот мне, например, не нравятся нарощенные ногти и я их не делаю, а вот на маникюр и педикюр хожу регулярно. Извините, но это гигиена моих рук и ног, а вовсе не расточительство. Так можно говорить о многом. И мне от души жаль тех людей, которые считают, что в театры, музеи, на концерты, даже в кино, люди ходят для показухи или для статуса. В такие места образованные люди ходят для удовольствия. А то прикатит к вам старость, а вам и вспомнить будет нечего! Вот так-то!

Маникюр и педикюр - это прежде всего гигиена. А театры концерты выставки музеи - ну, если человек этого не понимает - флаг ему в руки ! Мне лично это иногда доставляет огромное удовольствие...А статусы меня никогда не интересовали...

Кактус
#660
Гость

Цветы.Это же просто веник.Завянет через неделю максимум.Лучше уже вазоны брать.

Мне вазоны ставить некуда ,а букет в вазу - самое оно!

Кактус
#661
Гость

Почитала про посуду, смешно.А я посуду вообще не покупаю, мне всё в наследство досталось. Смешны люди, покупающие современную китайскую посуду, пусть даже "английскую" или "австрийскую". Если мне кто дарит посуду, кружки - выкидываю. И мебель у меня не испанская, а краснодарская, здоровая, дышащая.

Если у тебя посуды в достатке - хорошо Но если кому-то надо приобрести посуду то - ИМХО лучше китайский "в стиле",чем европейский модерн.

Кактус
#662

Да ,у меня несколько лет назад был случай...Я увидела на блошином рынке чашки с рисунком - точь-в-точь как на моих китайских тарелочках. Купила...А дома посмотрела - ба-а-атюшки! Чашки-то "Бавария"!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Получается, китайцы тот рисунок у баварцев позаимствовали!))))))))))))))))

Гость
#663
Марина А.

Ну я вот я предпочитаю экскурсионную программу пляжу. Потому как лежать кверху пузом можно и на диване, плавать в бассейне, в кафе сидеть на соседней улице, вряд ли ради этого есть смысл ехать за тридевять земель. Если выдвигаться куда - то именно ради просмотра музеев и прочих достопримечательностей. А при таком подходе поездка в теплые края и экскурсия по малым городам соседней области воспринимаются примерно одинаковыми по качеству.

ОМГ, для вас плюхаться в хлорке бассейна=плавать в море? А на диване у вас - морской воздух и равномерный загар? А в соседнем кафе подают свежевыловленных устриц и крокодилов? Тогда мы идем к вам! 😁

Гость
#664

А в соседней области у вас - Пирамиды Хеопса, готические соборы, тибетские храмы и полное собрание работ Сальвадора Дали?) Живут же люди - все чудеса света под боком, и ездить никуда не надо!

Марина А.
#665
Гость

ОМГ, для вас плюхаться в хлорке бассейна=плавать в море? А на диване у вас - морской воздух и равномерный загар? А в соседнем кафе подают свежевыловленных устриц и крокодилов? Тогда мы идем к вам! 😁

Нет, разумеется, не равно, в бассейне предпочтительнее, так как там намного безопаснее, и не нужно ничем мазаться и ни во что кутаться, чтобы избежать загара.
А в саду или в сосновом бору у меня, естественно, свежий воздух, и без всякой акклиматизации.
Потому отдых для меня возможен только дома. А поездка в моем понимании - интересное, но напряженное, насыщенное, энергозатратное мероприятие, после которого нужно как следует отдохнуть.

Марина А.
#666
Гость

А в соседней области у вас - Пирамиды Хеопса, готические соборы, тибетские храмы и полное собрание работ Сальвадора Дали?) Живут же люди - все чудеса света под боком, и ездить никуда не надо!

Нет, собрания такого рода у меня на полке.Траты на книги на бумажном носителе, альбомы и т.д. лишними не считаю
А зачем дважды смотреть пирамиды? Тем более все достопримечательности мира все равно не посетишь, сколько ни езди, всегда найдется некто с вопросом: "как, неужто вы там-то не были?".Их только в моем городе - можно годами лазать, не приурочивая к отпуску.

Марина А.
#667
Гость

Тогда мы идем к вам! 😁

Милости просим.
Более того, у нас тут равноценны органная музыка в готическом соборе, попытки по горам полазать (непрофессионально, так, низенько-низенько), выловленный судак и первая клубничина с грядки на даче. Все это доставляет удовольствие, а значит, явления одного порядка

Гость
#668

Для меня пустая трата денег эта все счета на квартиру: электричество, газ, вода..Но от этого никуда не деться. А так, никогда в жизни не заплачу огромные деньги за новую обстановку в квартире. Мне повезло с квартирой, въехала в новую, модерн, с необычной планировкой и уже меблированную полностью. Просто подфартило. Вот как въехала семь лет назад, так и не меняла ничего. Кроме ковровых покрытий. И то сквозь зубы... Красивый интерьер люблю, но минималист, чтобы ничего не мешало. Но чтобы часами сидеть там цвета новой кухни выбирать, или цвет плитки это не для меня вообще. Так же пустая трата денег и времени всякие обертывания, примочки для похудения.. Фу, как обмажут какой-нить липкой фигней, и лежишь как дурак. Плюс я не верю что это действует.

668-я
#669

И вообще все что касается дома, мне жалко денег в дом тратить просто на просто. Иной раз понимаю что надо уже новую кастрюлю покупать, но я лучше пойду очередную пару туфлей куплю. Не жалко денег на дорогую качественную еду и путешествия.

Кактус
#670

А я вот не считаю расходы на украшение своего дома пустой тратой денег.Другое дело, что эти вещи не обязаны быть дорогими (скажем ,посуда "мэйд ин Чина" меня вполне ,устраивает если она мне нравится) , а шторы...Шторы я сам а смастерила ,только ткань пришлось покупать! хотя дело даже не в экономии а в том , что мне не нравится модный сейчас фасон - когда ткань для штор наклеивается на широченную жесткую ленту.
Да ,насчет посуды...Как-то увидела на блошином рынке чашки с рисунком точно как на моих китайских тарелках Вязла посмотреть - ба-а-атюшки!Чашки-то "Бавария"!)))))))))))))))))))))))))))))) Выходит что китайцы скопировали баварскую модель?))))))))))))))))))))))))

Гость
#671
Марина А.

Ну я вот я предпочитаю экскурсионную программу пляжу. Потому как лежать кверху пузом можно и на диване, плавать в бассейне, в кафе сидеть на соседней улице, вряд ли ради этого есть смысл ехать за тридевять земель. Если выдвигаться куда - то именно ради просмотра музеев и прочих достопримечательностей. А при таком подходе поездка в теплые края и экскурсия по малым городам соседней области воспринимаются примерно одинаковыми по качеству.

Мариночка, я с вами полностью согласна!!!! Вы просто мои мысли озвучили, вот в точности такие мысли, как у вас!

Гость
#672
Кактус

Да ,у меня несколько лет назад был случай...Я увидела на блошином рынке чашки с рисунком - точь-в-точь как на моих китайских тарелочках. Купила...А дома посмотрела - ба-а-атюшки! Чашки-то "Бавария"!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Получается, китайцы тот рисунок у баварцев позаимствовали!))))))))))))))))

Какая гадость. Я бы побрезговала.

Гость
#673
668-я

И вообще все что касается дома, мне жалко денег в дом тратить просто на просто. Иной раз понимаю что надо уже новую кастрюлю покупать, но я лучше пойду очередную пару туфлей куплю. Не жалко денег на дорогую качественную еду и путешествия.

Очень хорошо вас понимаю. И на этот счёт у меня етсь история как раз для вас.

Моя знакомая жалуется, что 17 лет " не была на море, хочу на море, я понимаю только море". Вопрос- почему человек не едет на море? Причем 17 лет вот так стонет и не едет. Ответ: ах, я ходила по магазину и купила там торшерчик за 12 тысяч итальянский, ах, я купила две вазы по 6 тысяч, ах,я купила очередную картинку на стену, ах, я купила цепочку на шею за 60 тысяч.

И после этого она смеет жаловаться(!!!!!)) на то, что на море "нет денег". Да откуда они будут, если ты свои деньги на всякое фуфло и барахло спускаешь?

Гость
#674
Марина А.

Нет, разумеется, не равно, в бассейне предпочтительнее, так как там намного безопаснее, и не нужно ничем мазаться и ни во что кутаться, чтобы избежать загара.А в саду или в сосновом бору у меня, естественно, свежий воздух, и без всякой акклиматизации.Потому отдых для меня возможен только дома. А поездка в моем понимании - интересное, но напряженное, насыщенное, энергозатратное мероприятие, после которого нужно как следует отдохнуть.

Согласна на 100%.

Кактус
#675
Кактус

А я вот не считаю расходы на украшение своего дома пустой тратой денег.Другое дело, что эти вещи не обязаны быть дорогими (скажем ,посуда "мэйд ин Чина" меня вполне ,устраивает если она мне нравится) , а шторы...Шторы я сам а смастерила ,только ткань пришлось покупать! хотя дело даже не в экономии а в том , что мне не нравится модный сейчас фасон - когда ткань для штор наклеивается на широченную жесткую ленту. Да ,насчет посуды...Как-то увидела на блошином рынке чашки с рисунком точно как на моих китайских тарелках Вязла посмотреть - ба-а-атюшки!Чашки-то "Бавария"!)))))))))))))))))))))))))))))) Выходит что китайцы скопировали баварскую модель?))))))))))))))))))))))))

Извиняюсь - оказывается .я частично скопировала собственный пост про чашки.

Кактус
#676
Гость

Очень хорошо вас понимаю. И на этот счёт у меня етсь история как раз для вас.Моя знакомая жалуется, что 17 лет " не была на море, хочу на море, я понимаю только море". Вопрос- почему человек не едет на море? Причем 17 лет вот так стонет и не едет. Ответ: ах, я ходила по магазину и купила там торшерчик за 12 тысяч итальянский, ах, я купила две вазы по 6 тысяч, ах,я купила очередную картинку на стену, ах, я купила цепочку на шею за 60 тысяч.И после этого она смеет жаловаться(!!!!!)) на то, что на море "нет денег". Да откуда они будут, если ты свои деньги на всякое фуфло и барахло спускаешь?

Наверно, ей нравится жаловаться.

Кактус
#677
Гость

Какая гадость. Я бы побрезговала.

Не умеешь мыть посуду?

Гость
#678

Удивил п. 9. А как же отдыхать, на грядках или на диване? А мир посмотреть? На море отдохнуть?

Гость
#679
Гость

никогда не понимала ни путешествий ни шопинга ни соляриев ни салонов ни гаджетов ни кредитов..покупала только то за что могу выложить наличку и только то что мне действительно требовалось а не то что было модно или навязано маркетологами

Путешествия маркетологами навязаны? Оууууу...

Гость
#680
Гость

а что такого интересного в музеях, выставках и кино?почему вы не допускаете что есть люди которым искусство не интересно и не доставляет никакого удовольствия?

Не переживайте, таких, как вы - 90%, а в деревнях - 99,999%.

Кактус
#681
Гость

Не переживайте, таких, как вы - 90%, а в деревнях - 99,999%.

Мир - зеркало:каждый видит прежде всего собственное лицо...

Гость
#684

пункты 7 8 9 это все очень нужно особенно отпуск и машина кто живет в Барнауле он может поехать в отпуск в Горный Алтай на своей машине, со свадьбой да я согласна это тупа трата денег и что вспоминать это тупа как все напились с морды побили и пьяные морды смотреть, проще за эти деньги поехать отдохнуть молодой паре а сделать просто в кафе вечер ее родители и его родителе и это будут даже очень хорошо и еще будет что вспомнить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: