Гость
Статьи
Что вы считаете пустой …

Что вы считаете пустой тратой денег?

Я:

1. Нарощенные ногти, солярии

2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны

3. Свадьба с кучей родни, …

Калинка
667 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А почему кофе с подружками пустая трата денег? Не соглашусь. Свадьба раз в жизни, почему нет? Отпуск-святое, необходим. Когда нет денег, тогда конечно все будет лишнее.

Гость
#252

во! я вспомнила еще! бывший ходил на курсы скорочтения))))) во пустая трата

Гость
#253
Гость

1. Дорогая и вредная еда, алкоголь, сигареты2. Автомобиль в городе...3. Вредные процедуры вроде солярия4. Уродующие процедуры вроде наращивания ногтей, татуажа губ, бровей5. Ежедневные обеды в кафе6. Слишком дорогая одежда и обувь7. Лишняя посуда, одежда, вещи8. Утюг))9. Бумажные книги и журналы

Без книг и утюга не обойдусь. Мне именно книги в переплете - удовольствие. И с классической одеждой без утюга сложно справиться.

Гость
#254
Гость

Без книг и утюга не обойдусь. Мне именно книги в переплете - удовольствие. И с классической одеждой без утюга сложно справиться.

Еще бы в список ненужных трат внесла заведомо дешевые обувь и сумки, ибо некачественный хлам недолговечен, вредит здоровью и имиджу, а впоследствии - окружающей среде.

Гость
#255
Гость

а мне вот больше интересно,где вы,дубины колхозные,берёте такие слова как- пописЯть/пописИть.... спасибо что хоть предлоги осилила

:)))

Гость
#256

а фен мне нужен как же без него? я челку после мытья головы только феном и круглой расческой и могу уложить)когда на море и без фена прям как без рук!

#257

автор, ну вы даёте! как можно быть такой прижимистой, позвольте себе удовольствия, ощутите вкус жизни)) я вот думаю, но так и не вспомнила, на что мне денег жалко. Люблю вкусно поесть, хорошо, что на фигуре не отражается)) отпуск - это святое, летом регулярно ездим с подругами на море, хорошо, что рядом))) но тут стоит выбор: либо часто, но на наше побережье, либо раз в год, но за границу. Маникюр, педикюр, спа, салоны красоты, шопинг, кино, театры, кафе, рестораны, спорт, книги, гаджеты, отдых на природе и т.д, мне всё это интересно и приносит удовольствие, поэтому не считаю пустой тратой денег. Единственное, что не понимаю: жизнь в кредит. Мне интересно, вы только для себя считаете все перечисленные вами пункты пустой тратой денег или это всех касается?

Anny
#258

Я не покупаю сумки и телефоны дороже 20 000, ибо отношусь к этому как свин. Сумки ставлю на пол, телефоны вообще отдельная песня (я не помню ни одного аппарата, который бы я не разбила-утопила-потеряла). Поэтому когда я грохнула на тот момент последний айфик, поняла, что дорогие телефоны не про меня) зато отрываюсь по обуви и одежде.Еще не покупаю духи, дороже 10 тыс и дорогую косметику. В свое время нравился La mer, но с таким курсом он стал просто золотым и я перешла на корейские бренды типа Limoni и Holika -очень довольна. Иногда пользуюсь Natura siberica и Bodyshop

Вау
#259

Мы живём и зарабатываем чтобы тратить деньги. Это нормально тратить на то, что душа просит и требует )
А уж отдых - особое дело ))

Гость
#260
Гость

Ути-пути какие нехорошие против наледи крылья обрабатывают. А ничо, дорогуша, что всера самолет (нет не гражданский) именно из-за этой самой наледи на Ярославку сел прямо на разделительную? Ду.ра - это судьба. Смирись.

Вы бы хоть читали, умник;))))))
Все обрабатывают, только почему-то аэрофлот ВСЕГДА в снегопад, маааааленький, задерживает рейс, потому-то этой самой жидкости у него нет, понимаете?! Нет!!! Ищет он ее!!! Поэтому и задерживает вылеты!!! Понятно так, умник, а?! У иберии бюджетной крылья обрабатывают и самолет вылетает по расписанию, умник, а у Аэрофлота-с задержкой до 24 часрв, понятно так, а?

Гость
#261
Гость

Вот о том и речь, я вам о модных техно группах из Англии и балете, а вы мне о Кипелове и спектакле) Выставки для вас это художка и фото( печалька. Я не на один из ваших концертов даже бесплатно бы не пошла. Москва и Питер это огромный выбор, а у вас его нет. Я не с укором и не в обиду вам пишу, это просто печальная данность маленьких городов, вот и все.

ЗдОрово, что Вы можете позволить себе эти удовольствия в полном объеме:) Да, в провинции народ менее искушенный. Хотя интернет дает возможность быть в курсе новых культурных тенденций и открытий. Естественно, увидеть "вживую" - это настроение и заряд. Но если есть потребность в духовном, то человек ее удовлетворит и на "местечковом уровне". В моем городе 4 театра, органный зал, довольно часты гастроли и фестивали. Музеев и экспозиций тоже в достатке. Потому умиление вызывают земляки, побывавшие сто лет назад в Мариинке или МХАТе, где их "впечатлило " на всю оставшуюся жизнь. Оттого данные эстеты напрочь отказываются от посещения театров в принципе, ибо "видели уровень" и "способны оценить" и тратиться на "*****" не будут. И ведь годами живут без премьер и выставок, посматривая "Аншлаг" по ТВ)))

Anny
#262
Гость

Вы бы хоть читали, умник;))))))Все обрабатывают, только почему-то аэрофлот ВСЕГДА в снегопад, маааааленький, задерживает рейс, потому-то этой самой жидкости у него нет, понимаете?! Нет!!! Ищет он ее!!! Поэтому и задерживает вылеты!!! Понятно так, умник, а?! У иберии бюджетной крылья обрабатывают и самолет вылетает по расписанию, умник, а у Аэрофлота-с задержкой до 24 часрв, понятно так, а?

Ни разу не задерживали Аэрофлот у меня, хотя летаю очень часто. Может вы с Трансаэро путаете? В принципе, нет такой практики задержек регулярных рейсов. Ну максимум на 1,5-2 часа.

Гость
#263
Гость

Без книг и утюга не обойдусь. Мне именно книги в переплете - удовольствие. И с классической одеждой без утюга сложно справиться.

Ой, а я бумажные прямо совсем не люблю, не удобно, листать вот это...

Гость
#264
Гость

а фен мне нужен как же без него? я челку после мытья головы только феном и круглой расческой и могу уложить)когда на море и без фена прям как без рук!

А мои волосы после фена прямые становятся(

Гость
#265
Anny

Ни разу не задерживали Аэрофлот у меня, хотя летаю очень часто. Может вы с Трансаэро путаете? В принципе, нет такой практики задержек регулярных рейсов. Ну максимум на 1,5-2 часа.

Нет, ничего я не путаю.
Трансаэро уже канул в вечность -Вы в курсе?;)))))
Ещё могу Вам рассказать про процедуру возврата денег за билет в аэрофлоте ( я как раз злая с леХкого помелья, так что тема хорошо пойдёт;))))

Гость
#266
Гость

Такие смешные выводы о москвичах у ко.л.хоза))) У нашей семьи трешка в Москве в СЗАО около Серебрянного бора и Range Rover (О, боже) и Volvo ХС90 (Боже, Боже) и паркуемся мы сейчас в сугробах (эти машины позволяют) и никто лопатами никого не убивает))) На работу в Сити мне 7 мин на машине, а на метро 50 мин с пересадками.

Чиста интересно, где Вы в сити паркуетесь;))))

Гость
#267
Сандра

Из вашего списка, автор, кроме "свадьбы" - ни с чем не согласна. Пустой тратой денег считаю:1) всякие витамины, бады и тд. Питаться надо нормально и не нужны будут таблеточные витамины. 2) всякие вазочки, хуязочки и прочие украшательства жилья. Пылесборники. Я за минимализм. 3) нанимать "тренера" ради каждого пука (когда нет цели накачаться или похудеть, а вот просто так). Ролики - тренер; коньки - тренер; лыжи - тренер; бассейн - тренер. Какой же бестолочью надо быть, чтобы не суметь самой на коньках покататься. На развлечения, путешествия, удовольствия, красоту - не понимаю как можно ж о п и т ь денег.

Сдайте анализ на нехватку витаминов и поймете что ваша полезная жральна-туфта. Если бы вы не написали чтотвитамины пустая трата денег я бы еще могла поверить что мясо вы берете не на рынках и пятерочках,а у фермеров как и дргие продукты,но если вы экономите на простейшем значит вы бедная. В общем нет в вашей еде витаминов,аптечными зоть какой то дефицит покроете. Тренеры-аналогично,челове опытный и знающий научит,но если нищета душит о каком спорте речь? Да еще и "бестолоч")))) вы от природы умели все делать или от зависти словами бросатетесь? Чем беднее б.а.б.и.щ.а тем злее

Гость
#268

267. Ходьба, бег, плавание - отличные физические нагрузки. За то, чтобы ходить, бегать и плавать в открытых водоемах, платить не надо.

Гость
#269
Гость

267. Ходьба, бег, плавание - отличные физические нагрузки. За то, чтобы ходить, бегать и плавать в открытых водоемах, платить не надо.

Ну вот сейчас в мск минус 15.
Водоёмы отметаем сразу. Причём даже в сильно плюсовую температуры ( или Вы едите и ищите сильно загородом, или, к вашему сведению, больше половины мест, где можно купаться, в мск. имеет платный вход).
В минус 15 бег? Ну может, не знаю.
Ну ходьба, наверное, да.

Гость
#270
Гость

Ну вот сейчас в мск минус 15. Водоёмы отметаем сразу. Причём даже в сильно плюсовую температуры ( или Вы едите и ищите сильно загородом, или, к вашему сведению, больше половины мест, где можно купаться, в мск. имеет платный вход). В минус 15 бег? Ну может, не знаю.Ну ходьба, наверное, да.

В такой холод лучше с удовольствием дома заниматься.) Гантели, утяжелители, подручные средства, растяжка.

Гость
#271

Согласна со всеми пунктами кроме 9.

От себя прибавлю:
1. выплата кредитов - полный идиотизм, умный человек не служит ростовщикам
2.покупка кофе
3. покупка сигарет
4. покупка айфонов и айпадов
5. оплата кабельного ТВ

Гость
#273

Безлимитная карта в приличный фитнес-клаб - это святое. В неприличном брезгливо мне и уныло. Отпуск - это мегасвятое. Нафиг вообще жить, если не путешествовать по разным странам? Смотреть по телику брехню про них? Лучше съездить и все прочувствовать самому. Шуба - это гиперсвятое, это - оберег, это - здоровье, это - мимими. У меня их - три. И это - мало для нашего климата, в котором зима - 6 месяцев, я считаю. Полноценная нямка - это тоже основа здоровья: манго, брокколи, лосось, икра, гречка, натуральный кофе, горький шоколад... Косметолог - это святое. Это - как умываться, чистить зубы, причесываться... Дизайнерский ремонт из экологически чистых материалов - это святое: это обстановка, в которой вы живете 11 месяцев в году (минус отпуск) и которая напрямую влияет на ваше самоощущение. Домашний сад - это святое (пальмы, розы, орхидеи, бонсаи) - это непрерывная связь с природой. Продолжение следует...

Доктор Хаус
#274

Продолжение. Пустое - это: машины (рентабельней и удобней пользоваться услугами такси), дачи (отдыхаю исключительно на морях), химические тряпки из акрила и поллиэстера (которыми завален масс-маркет), разноцветный гуталин (декоративная косметика), спиртовой парфюм (пользуюсь натуральными маслами), нарощенная волосня, ресницы и когти, татухи, солярии (там лампы никогда не меняют!), бассейны (вы там дышите хлором), массажики и аппаратные процедуры для тела (никакой массажист вас никогда так не разомнет, как добротный фитнес), кинотеатры (там у вас нет выбора - уйти или смотреть, там вы оглохнете и заразитесь вирусами), кафешки (там вам готовят еду из всякого г-на), бытовой хлам (шкафы, телевизоры, комбайны, посуда для гостей и т.д.), гости у вас дома (тоже нерентабельное мероприятие - по времени, по деньгам, по выхлопу), обмен подарками (никто вам ничего не подарит так удачно, как вы сами). Дети - тоже бесперспективный проект (вкладываться нужно по минимуму - это полезно и для родителя и для дитя). Самообразование, конференции и книги - должно быть бесплатным (в век интернета глупо башлять за инфу). Тренинги, мастер-классы, семинары - лишь сто первый способ отъема денег у населения. Могу продолжить, но думаю, что концепция ясна.

Доктор Хаус
#276

Кстати, 18-часовой перелет из мучения превращается в приятное приключение, если доплатить за бизнес-класс. Так что, вопрос КОМФОРТА - совсем не пустая трата денег. Но это надо себя любить, конечно. Не всем дано.

Гость
#277
Гость

Дети

ахахаха самая большая и самая бесполезная трата)))

Гость
#278
Гость

Все, кроме пункта 8, правда, живу я в хостелах, путешествую в плацкарте и дискаунтерами.Еще могу добавить- дорогую косметику, если тебе уже 35, а ты всю жизнь с чистой линией и почти нет морщин- дорогую вредную еду - вообще жрать надо проще и меньше- кто работает без дресс-кода, нафиг покупать дорогие костюмы и прочее выпендрежное, вам за это добавят зп? - дорогая мебель, которая ничем по факту не лучше пинскдрев, икеа- дача

дача это круто Греет душу И всяко дешевле отпусков с отелями

Гость
#279

я лучше в ашан схожу, чем в театр

Доктор Хаус
#280
Гость

дача это круто Греет душу И всяко дешевле отпусков с отелями

Отпуск - это окно в новый мир. Новые страны, языки, другая культура - своими глазами, традиции, кухня, другая флора-фауна, моря-океаны-горы-пустыни, древняя архитектура, экскурсии, музеи, знакомства-встречи-новые друзья, буря ощущений и впечатлений, сувениры на память... А на даче что? Смотреть, как картошка растет и сосед на крыльце пузо чешет? Чо там делать-то?

Гость
#281

а выставки вообще не понимаю... и музэи

Гость
#282

Все таки это настолько индивидуально... а главное- очень зависит от жизненной ситуации ))) В кризисной ситуации человек умудряется обходиться без стольких вещей, которые казались ну просто необходимыми когда то, что диву даешься ))

Гость
#283
Гость

Согласна со всеми пунктами кроме 9.От себя прибавлю:1. выплата кредитов - полный идиотизм, умный человек не служит ростовщикам2.покупка кофе3. покупка сигарет4. покупка айфонов и айпадов5. оплата кабельного ТВ

не у всех в кармане есть налом несколько млн, а жить где-то надо тем не менее и не всем квартиры достались в наследство) а кредиты на мелочи тоже считаю глупостью. Автор может права насчет салонов и соляриев с фитнесом, но вот машина - это необходимость, а к ней прилагается шуба, чтобы не тереться в ней в метро)

Гость
#284

Лично для меня выброшенные деньги это:
- телефон дороже 3 000. Мне нужна функция звонилки,смс,радио и будильника.Кому то нужно гораздо больше функций,но мне то не надо.
- наручные часы. Они вообще то в телефоне есть.
- маникюр в салоне. То что делаю сама,меня устраивает.
- развлечения на 5 минут:аттракционы,прыгнуть с тарзанки,спеть в караоке и т.п.
- посудомойка.

Гость
#285

284, в смартфонах можно поставить Вайбер, это экономия на смс и ммс

Гость
#286

284, а почему посудомойка? у меня нет, т.к не знаю, как накапливать весь день посуду с засохшими остатками пищи... но мыть руками тоже дофига времени уходит....

Гость
#287

вообще все эти "бесполезные" траты почти всегда из басни про зеленый виноград. Просто автор очень небогата и у нее нет возможности путешествовать в удовольствие, покупать дорогие вещи. Дай сейчас ей (и любой другой женщине) 1 млн руб в месяц с пожизненной выплатой - и сразу изменится взгляд на мир)

Доктор Хаус
#288
Гость

Лично для меня выброшенные деньги это:- телефон дороже 3 000. Мне нужна функция звонилки,смс,радио и будильника.Кому то нужно гораздо больше функций,но мне то не надо.- наручные часы. Они вообще то в телефоне есть.- маникюр в салоне. То что делаю сама,меня устраивает. - развлечения на 5 минут:аттракционы,прыгнуть с тарзанки,спеть в караоке и т.п.- посудомойка.

Насчет посудомойки - это вы зря! Не представляю, как жила без нее! Экономия воды (особенно горячей!) - счет за коммуналку ровно вдвое ниже стал! Экономия времени и сил, разумеется. Безупречная стерилизация посуды на 90 градусов - руками вы так не отмоете, особенно в труднодоступных местах. Безупречная красота рук. И гармония в семье - никто не психует из-за немытой посуды. Самая полезная вещь в семье! Стиралку и пылесос вы раз в неделю юзаете, а посудомойку каждый день!

Гость
#289

О, да, наручные часы я тоже не понимаю.
А вот в телефоне для меня главная функция - ***)) Поэтому нужен андроид и хорошая камера.

Доктор Хаус
#290
Гость

не знаю, как накапливать весь день посуду с засохшими остатками пищи...

А чего там накапливать? Ополоснул от остатков еды и закинул в посудомойку. Перед сном - врубил и пошел спать. Можно и не ополаскивать, но тогда фильтр чистить придется чаще (фильтр раз в месяц обычно проверяем).

Доктор Хаус
#291
Гость

вообще все эти "бесполезные" траты почти всегда из басни про зеленый виноград. Просто автор очень небогата и у нее нет возможности путешествовать в удовольствие, покупать дорогие вещи. Дай сейчас ей (и любой другой женщине) 1 млн руб в месяц с пожизненной выплатой - и сразу изменится взгляд на мир)

Это лишь вопрос приоритетов. Но кто-то и с миллионом не станет портить кожу в солярии и гоняться за брендовым шмотьем.

Гость
#292

290, т.***** нужно иметь много посуды? не полтора предмета на нос каждого вида?

Гость
#293
Доктор Хаус

Это лишь вопрос приоритетов. Но кто-то и с миллионом не станет портить кожу в солярии и гоняться за брендовым шмотьем.

+

Гость
#294
Гость

вообще все эти "бесполезные" траты почти всегда из басни про зеленый виноград. Просто автор очень небогата и у нее нет возможности путешествовать в удовольствие, покупать дорогие вещи. Дай сейчас ей (и любой другой женщине) 1 млн руб в месяц с пожизненной выплатой - и сразу изменится взгляд на мир)

даже имея 1 млн в месяц дохода я не буду покупать айпады и айфоны, покупать кофе и смотреть цифровое телевидение ... за деньги.

Буду больше путешествовать и чуть больше заниматься спортом, всё.

Гость
#295

1 млн руб/мес сегодня - это не то же самое, что 1 млн РУБЛЕЙ через годик)))
.. а мне нравится, когда миллионэры живут скромно и не продают душу... кому там... ну, не чахнут над златом, а просто пользуются большей свободой во всем, в т.ч свободой от стереотипов и общественного мнения, свободой передвижения и т.д

Грушенька
#296
Гость

Дома за собой ухаживаете?

В последнее врем никак не ухаживаю потому что тяжёлая аллергия на всю химию и косм. продукцию, парфюмерию, лаки для ногтей, абсолютно всё. Только самопал, сама делаю, на основе натуральных и действенных элементов.

Гость
#297

СОЛЯРИИ почему? Если солнышка не хватает, и вы вся бледненькая???

Гость
#298
Гость

А вы можете объяснить, зачем они нужны?

Красиво, качественно, статусно. Что вы как маленькая
Наличие шмотья не является подтверждением статуса. И кто тут маленький?

Гость
#299
Гость

фу, авторша нищенказачем тогда жить, если не быть красивой и не путешествовать? чтоб на вумане сидеть?

Блин, и бывают же люди, а...Все можно понять, плохое настроение, желание поддержать на плаву ветку сайта, который пустеет. Но *****, это кем же надо быть, чтобы так выражаться? Зачем так обзываться на человека, пусть дажон и небогатый?

Гость
#300

Учеба, здоровье, правильное питание, отдых. Отдыхать обязательно нужно. А вообще-то у каждого свои понятия о правильности. А то у меня подруга ходит в шубе за 350 штук, а во рту гнилые обломки...[/quote] Извините не по теме.Я про гнилые обломки.Может она боится просто?.Я вот боюсь до жути стоматологов.Скоро и меня это ждёт если не насмелюсь.Может знает кто,можно ли зубы под общим наркозом лечить?[/quote]
Можно,копите деньги,всё оптом сделаете.