Гость
Статьи
Что вы считаете пустой …

Что вы считаете пустой тратой денег?

Я:

1. Нарощенные ногти, солярии

2. Покупки всякой брендовой хрени, потому что 20% скидка, хотя тебе эти туфли/сумка вообще не нужны

3. Свадьба с кучей родни, …

Калинка
667 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Про бренды так всегда пишут те, кто не может их себе позволить

Не всегда, но да...В качественных брендах всегда лучше себя чувствуешь, и дизайн там круче.

Гость
#302
Гость

в метро вообще так много уставших людей...

Причем здесь уставших то? Там трясучка такая, шум, поэтому и лица уставшие такие

Адель
#303

Все плюсую. Но только не отпуск. Только на море, солнце, в новой обстановке можно отдохнуть от этой долбанной работы....

Гость
#304

Ни с чем не согласна, кроме солярия и накладных ногтей (первый старит, вторые уже вышли из моды как лет 20 назад). Такое чувство, что писал мужик.
Свадьбы у меня не было, просто расписались и улетели отдыхать. Но свадьбу не считаю пустой тратой денег. Денег стоит все то, что делает вас здоровее и счастливее. И вкусная еда, и лучшая одежда, и красивая машина стоит того, чтобы потратить деньги. Путешествия считаю статьей расходов №1. Это, что что я в старости вспоминать буду и это то, что радует и дает возможность отдыхать, развиваться и набираться энергией. Кофе с подружками вообще смешно обсуждать, это копейки.

Гость
#305

4

Гость
#306

Насчет шуб. Еще понимаю отказ от шубы и соображений жалости к животным. А с точки зрения тереться в метро - самое то. Обычная норковая шуба давно уже перестала быть предметом роскоши, она как раз для тех, кто стоит на остановках или ходит до метро пешком. На машине тепло даже в свитере.

Гость
#307

Если вычеркнуть все то, о чем пишет автор, остаётся только радоваться кефиру, зефиру и тёплому сортиру.

Грушенька
#308
Гость

СОЛЯРИИ почему? Если солнышка не хватает, и вы вся бледненькая???

Бледненьким быть плохо только блондникам - и то можно что-то придумать. Белая чистая кожа это благородно, и чем белее тем лучше. Главное цвет волос правильный подобрать. Я вообще не понимаю, как можно загорать и пользоваться солярием, это же опасно. А натуральное солнце иссушает кожу сильно, особенно после 30 лет.

Гость
#309

про "улететь на свадьбу"))) однажды в Тай летели в эконом классе и с нами парочка молодоженов в свадебных нарядах, клянусь!))) невеста - с белом платье и с фатой!)) потрепанные слегка, у жениха, правда, переднего зуба не было, и, чувствуется, давно, но это ведь не главное, правда?)) угорали, что пройдет две недели, а мы их случайно где-нибудь встретим, а невеста так и ходит в свадебном платье, уже грязном, порванном)) потом в аэропорту еще встречали несколько невест, но в платьях других цветов, слегка поскромнее)

Гость
#310
Гость

290, т.***** нужно иметь много посуды? не полтора предмета на нос каждого вида?

Ну не то чтобы много, но посуду докупить пришлось (тарелки, чашки). Запас, конечно, должен быть. Не полтора предмета на нос. 6 комплектов посуды на троих нам хватает.

Доктор Хаус
#311
Гость

СОЛЯРИИ почему? Если солнышка не хватает, и вы вся бледненькая???

Потому что ничего вреднее для кожи нет, чем солярий.

Глаз
#312

Айфоны, автомобили в больших городах, суши и лимонады.

Гость
#313

310, подумали-подумали, пока нам не нужна посудомойка, место занято уже навесными полками сверху донизу...)

Гость
#314

я так жалею, что загорала в солярии... у менч оч много родинок

Гость
#315
Гость

я так жалею, что загорала в солярии... у менч оч много родинок

и пигментация, ничем не выводимая

Гость
#316

пигментации нет

Гость
#317

в основном то что мы покупаем каждый день пустая трата потому как большинство наших желаний и потребностей навязаны нам маркетингом..
например тот же кондиц. для белья или освежитель воздуха для дома..на фига они? без них реально можно обойтись..или например соковыжималка, фритюрница, фондюшница, айфоны и иже с ними..этот список можно продолжать до бесконечности..
на самом деле мы без много что имеем на сегодн. день можем обойтись потому что обходились без этого раньше..

Надя
#318

Пустая трата денег -это необоснованно дорогое шмотье, платья по 200-300 тыс покупать не буду ни за что. Это лично для меня) А так, наверное, глупо покупать то,что тебе не надо) Например скупать картины и хранить их в гараже. А так айфон, дорогой ремонт, отдых и тд и ***** -это все здорово, если можешь себе позволить. Вообще автор странный человек, для неё всё является пустой тратой. вопрос :зачем вам деньги?

Ленок
#319

Интересный вопрос)) На самом деле.. всё по барабану. Есть деньги хорошо,нет тоже хорошо. Нет пустой траты. Казалось.. пустая трата на огромный дом с 6,ю спальнями ,4 душа, 4 камина .. и т.д. который купили 7 лет назад.. Ан нет всё встало на свои места))) В наш дом приезжают друзья со всего мира . Общение ,готовка вкусных завтраков,ужинов .. это всё таки в итоге не пустая трата.. а стиль жизни. У всех свои прибамбасы))

Гость
#320
Надя

Вообще автор странный человек, для неё всё является пустой тратой. вопрос :зачем вам деньги?

Сейчас почему то принято осуждать человека если ему мало нужно в жизни.Почему?

Гость
#321

Шаталки по клубам, выставкам, музеям, киношкам тоже считаю пустой тратой т.к удовольствия лично я не получают от этих мероприятий никакого..Траты на моря тоже уже считаю не нужными т.к съездила 3 раза и больше желания если честно нет тратится на это. Каждый раз там одно и то же.
Дорогое шмотье тоже пустая трата. Можно купить бюджетное и ничем не хуже чем дорогое (хотя в кризис даже некогда бюджетное стало дорогим уже)..
Бытовая техника тоже лишняя не нужна..Достаточно ТВ, газ. плита, комп (ноут), стиралка, пылесос, мясорубка (и то по выбору) да пожалуй и все..
у меня например даже микроволновки нет и не было никогда..Обхожусь прекрасно. Ем мало и в основном готовлю сама что то простенькое. Никакого ущемления себя в чем либо не ощущаю.

плАхая
#322

Номер 1 и 5.
Остальное нада-нада.
Автор зануда какая та.

плАхая
#323
Гость

Шаталки по клубам, выставкам, музеям, киношкам тоже считаю пустой тратой т.к удовольствия лично я не получают от этих мероприятий никакого..Траты на моря тоже уже считаю не нужными т.к съездила 3 раза и больше желания если честно нет тратится на это. Каждый раз там одно и то же.Дорогое шмотье тоже пустая трата. Можно купить бюджетное и ничем не хуже чем дорогое (хотя в кризис даже некогда бюджетное стало дорогим уже)..Бытовая техника тоже лишняя не нужна..Достаточно ТВ, газ. плита, комп (ноут), стиралка, пылесос, мясорубка (и то по выбору) да пожалуй и все..у меня например даже микроволновки нет и не было никогда..Обхожусь прекрасно. Ем мало и в основном готовлю сама что то простенькое. Никакого ущемления себя в чем либо не ощущаю.

Семьи нет и кормить некого?

Гость
#324

Машины так же нет и не было никогда и никогда не будет. нужды в ней не ощущала и не ощущаю. Зато смотрю на знакомых как они колотятся когда подходит срок выплаты кредита или очередное ТО или налоги или ОСАГо например)))и понимаю что я не хочу нести такие траты. Для меня они совершенно не оправданы ничем. престиж ввиде владения ***. средством мне не нужен.

Гость
#325
плАхая

Семьи нет и кормить некого?

вы как то однобоко все воспринимаете

Гость
#326

Косметикой декоративной не пользуюсь уже года 2 наверное и ничего кроме удовольствия не ощущаю..Уход только гигиенический (крема, пенки для умывания, гигиенич. помада, молочко для тела, бальзам для ног, кондиц. и шампунь для волос)..Времени и денег стало экономиться куча (лучше утром поспать чем краситься час)

Гость
#327
Гость

вы как то однобоко все воспринимаете

Вроде еда не указывалась в пустых тратах...)))

Гость
#328
Гость

Вроде еда не указывалась в пустых тратах...)))

каждый сам решает что ему перечислять в бесполезных тратах)

Гость
#329
Гость

Вроде еда не указывалась в пустых тратах...)))

По поводу еды тоже можно поспорить..
в семье моей подруги например не принято есть куриное мясо оно просто не считается за мясо) поэтому они весь свой бюджет тратят на приобретение говядины или свинины, покупают много полуфабрикатов мясных, много сыра..вообще на жрач тратят архимного..При этом она постоянно ноется что нет денег на все остальное..Но при этом не хотят нисколько умерить свои аппетиты и покупать например куриные полуфабрикаты..
так кто ж виноват в том что ей не хватает на все остальное?

Гость
#330
Гость

каждый сам решает что ему перечислять в бесполезных тратах)

***** мае...ну естественно каждый сам, просто коммент был, что семью не кормит, а причем тут не кормить семью, если о хавчике и речи не было....

Гость
#331
Гость

***** мае...ну естественно каждый сам, просто коммент был, что семью не кормит, а причем тут не кормить семью, если о хавчике и речи не было....

Ну вот увидела девушка то что хотела увидеть)))некоторым лишь бы за что зацепиться и ущипнуть) сути видеть не хотят)

Гость
#332

вообще вопрос про отдых спорный...нет, понимаю, когда ехать дикарем, прыгать с тарзанки, с парашютом, новые знакомства, приключения и т.д. стоит заплатить.
а когда каждый год одно и то же, типа море, горы, олл инклюзив, и валяться целый день на пляже это действительно под вопросом на такое тратиться

Гость
#333
Гость

вообще вопрос про отдых спорный...нет, понимаю, когда ехать дикарем, прыгать с тарзанки, с парашютом, новые знакомства, приключения и т.д. стоит заплатить.а когда каждый год одно и то же, типа море, горы, олл инклюзив, и валяться целый день на пляже это действительно под вопросом на такое тратиться

Вот вы меня поняли) у меня именно каждый год одно и тоже: море, горы, экскурсии, режим один и тот же..мне надоело.Денег куча удовольствия никакого. В этом году не поеду точно. Смысл?
я в деревне качественее отдыхаю. Для меня не появление на работе уже отдых)

Гость
#334
Гость

вообще вопрос про отдых спорный...нет, понимаю, когда ехать дикарем, прыгать с тарзанки, с парашютом, новые знакомства, приключения и т.д. стоит заплатить.а когда каждый год одно и то же, типа море, горы, олл инклюзив, и валяться целый день на пляже это действительно под вопросом на такое тратиться

а море вообще надоедает быстро. Вода она и есть вода. на речке тихой удовольствия больше. На морях народу тьма. устаешь там а не отдыхаешь

плАхая
#335
Гость

вы как то однобоко все воспринимаете

аргументируйте

Гость
#336
плАхая

аргументируйте

сформулируйте вопрос или утверждение

Гость
#337
Гость

Вот вы меня поняли) у меня именно каждый год одно и тоже: море, горы, экскурсии, режим один и тот же..мне надоело.Денег куча удовольствия никакого. В этом году не поеду точно. Смысл?я в деревне качественее отдыхаю. Для меня не появление на работе уже отдых)

в деревне)) я тоже деревню обожаю)))

плАхая
#338
Гость

сформулируйте вопрос или утверждение

см 325

Гость
#339
Гость

в деревне)) я тоже деревню обожаю)))

:))
рыбак рыбака) мы с вами сразу поняли друг друга)

плАхая
#340
Гость

Вот вы меня поняли) у меня именно каждый год одно и тоже: море, горы, экскурсии, режим один и тот же..мне надоело.Денег куча удовольствия никакого. В этом году не поеду точно. Смысл?я в деревне качественее отдыхаю. Для меня не появление на работе уже отдых)

при нынешнем курсе евро многие про деревню вспомнят , ага
типа море надоело

Гость
#341
плАхая

при нынешнем курсе евро многие про деревню вспомнят , агатипа море надоело

каждый видит то что хочет видеть)

плАхая
#342
Гость

каждый видит то что хочет видеть)

абсолютно не так
и вы прекрасно понимаете, что со стороны видней
я бы тож так сказала - ах, фу, море надоело

Гость
#343

я очень пожалела что в прошлом году потратилась на моря..ничего там особенного и отдых не получился..никакого удовольствия..в деревне я отдохнула гораздо приятнее и продуктивнее

Гость
#344
плАхая

абсолютно не таки вы прекрасно понимаете, что со стороны виднейя бы тож так сказала - ах, фу, море надоело

говорите..говорите что сочтете нужным..
у меня нет нужды что то кому то доказывать..тем более на анонимном форуме
если вам кажется что я лукавлю, ваше право так думать)

плАхая
#345
Гость

говорите..говорите что сочтете нужным..у меня нет нужды что то кому то доказывать..тем более на анонимном форумеесли вам кажется что я лукавлю, ваше право так думать)

мне не кажется

Гость
#346
плАхая

мне не кажется

пусть так) мне без разницы)

Гость
#347

343, вот! из тех, кто в 2015 на заначку-таки поехал на моря, думаю, многие уже поняли свою ошибку...

Гость
#348
плАхая

при нынешнем курсе евро многие про деревню вспомнят , агатипа море надоело

2 года на море не была, пока не кудахтала, что евро высокий, Мальдивы могу позволить, только зачем я деньги буду чужой стране отдавать))

Гость
#349

вообще, население отброшено за черту бедности, базовые потребности не удовлетворены, какая уж тут пустая трата денег

Гость
#350

меня умилило, как после событий с Турцией, все стали писАть - я не еду в Турцию, ахаха! загранпаспорта есть только у 20% россиян, а осенью 2015 курс рубля уже перекрыл возможность каких-либо путешествий для большинства ранее путешествующих россиян, т.ч нечего было кричать, #янеедувтурцию, поздно