Гость
Статьи
Появится …

Появится ребенок-появятся и деньги?

Мы сейчас в кризисе, скажем так. И я просто не представляю, если сейчас у нас появится ребенок... Мы просто не потянем, даже если пеленки-распашонки, коляски и прочие атрибуты нам надарят. Я уже не говорю про остальные расходы. Но несколько моих подруг, которые относительно недавно стали родителями, бьют себя в грудь, что надо не бояться финансовых проблем, деньги появятся, научитесь распределять. Мы сами вот тоже еле концы с концами сводим, но тем не менее, счастливы и живем на нашу крошечную зарплату припеваючи. Причем сами они с детьми, с ипотеками, мотаются по заграницам раз в год, устраивают фотосессии, покупают айфоны, ходят в салоны, уже начинают поговаривать о втором. И при этом жалуются, что, мол, у нас тоже денег нет, их никогда нет, поэтому надо рожать и все наладится. Вот у меня их точно нет, я это знаю на все сто, поэтому сижу дома в "старом халате" и еле гашу кредит. Это люди минутного порыва? Вот получат, например, премию, шиканут разок, а потом сидят без денег. Или это люди, которые любят прибедняться, лукавят о своих доходах, скажем так? Вы так же рассуждаете, как они, что появится ребенок, появятся и деньги или вы отдаете себе отчет в том, что дети сейчас непозволительная роскошь?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что расходы должны быть по доходам. Знаю людей, кто на путевку кредит берет, вам оно надо? Разделяю вашу точку зрения.

Гость
#2

Нет. У меня не появились.

Гость
#3

Расскажу вам, как мы "научились распределять" деньги в ранние 90е, когда мои родители, несмотря на кризис, решили родить второго ребенка. Покупали яблоко. Счищали с него кожуру. Яблоко перетирали в пюре для моего маленького брата. Я съедала кожуру. Мои родители довольствовались пустым чаем.

#4

Бред какой-то. Если нет финансов, зачем рожать? На ребенка деньги нужны, а вы кредиты еле платите.

Гость
#5

Я так не рассуждала.Ребёнок появился когда денег не было.Просто тянуть уже тоже не имело смысла.Потом на мужа свалилась работа о которой он и мечтать не смел.Ну я считаю это совпадением а не дар небес "на детей".

Гость
#6

Поясню сразу: рожать я не собираюсь, пока не наладится финансовое положение. Мне просто интересно ваше мнение, согласны ли вы с их точкой зрения или это бред)

Автор
#7

как только появляются дети, то боженька тут же посылает испытания...он любит посылать их, потому что они делают вас сильней, неприхотливей...вот вам уже вообще ничего не нужно...идеально!
как только засветились две полоски - готовьтесь к финансовому краху и нищете...надолго!

Автор
#8
Гость

Расскажу вам, как мы "научились распределять" деньги в ранние 90е, когда мои родители, несмотря на кризис, решили родить второго ребенка. Покупали яблоко. Счищали с него кожуру. Яблоко перетирали в пюре для моего маленького брата. Я съедала кожуру. Мои родители довольствовались пустым чаем.

я бы съела брата...в такой звериной обстановке выжить должен сильнейший!

а вам наверняка предки ща шпыняют - ну мы ж тебя родили...
что на это ответить?

Гость
#9

и у меня не появились, дочке 3,5 года, как мы живы до сих пор-одному Богу известно. живу в нищей демократичной Беларуси.

Гость
#10

нищеброды а все туда же-плодиться

Гость
#11

Нет,не появятся!!!есть такие люди,которые любят прибедняться.для них нет денег-это отсутствие чёрной икры на столе,а для вас-кредит оплатить!вы правы,ребёнок требует очень больших затрат.я решилась на ребёнка когда у мужа была хорошая работа,рассчитались с кредитом и были небольшие запасы денег.ведь неизвестно как будет протекать беременность,сами роды.вдруг потом малышу понадобятся массажи или ещё чего нибудь.поэтому к этому вопросу надо подходить с холодной головой и реально оценивать свои возможности !!!

Гость
#12

Идиотская тема. Голопопых с детьми очень много. Автор, если для вас показатели успешности это айфон и путешествия, то с вами и говорить не о чем. Я лично этого наелась ещё в студенчестве. Если бы ваши друзья пару квартир в центре Москвы купили, то ещё можно было бы говорить о каком-то их успехе. А айфон - это несерьёзно, у всех таджиков они есть)

Гость
#13
Гость

нищеброды а все туда же-плодиться

Парадокс, но эта категория людей плодится самыми первыми

Гость
#14

Наоборот. С чего деньги-то появятся?! Будет только хуже, будете тянуть по-тихоньку и тоже всем говорить, что все прекрасно

Гость
#15

у меня появились, когда ребёнку 5 лет исполнилось. Его запросы только росли, да и мне реально надоело жить в нищете. Только пришлось сменить работу и пахать как проклятой сутками, претерпевая огромнейший стресс и перегрузки. Сейчас у меня и моей семьи есть всё, о чём я мечтала и даже то, о чём мечтать не могла. Мы живём заграницей в благополучной стране, ребёнку 10 лет и он ходит в хорошую частную школу, дополнительно занимается с репетиторами, по хозяйству всё делает няня-помощница. Только у меня уже сил не осталось радоваться жизни, да и жизни никакой не вижу - только работа. Ребёнка своего тоже почти не вижу. С мужем пришлось расстаться - нет на него ни сил, ни времени. Так что если что и появится после рождения ребёнка - то, скорее всего, только благодаря вашим собственным усилиям и энтузиазму.

Гость
#16
Гость

Наоборот. С чего деньги-то появятся?! Будет только хуже, будете тянуть по-тихоньку и тоже всем говорить, что все прекрасно

И других подстрекать)

мышь+
#17

Я много раз тут встречала мнение, что до ребенка не жизнь, и только ребенок сподвигает работать и зарабатывать. Это они, наверное. Для себя ничего не надо, а для кого-то другого типа стимул

Гость
#18
Автор

я бы съела брата...в такой звериной обстановке выжить должен сильнейший!а вам наверняка предки ща шпыняют - ну мы ж тебя родили...что на это ответить?

"Так умно родили, что все детство жить не хотелось"

юля
#19

у нас пока не появились

Гость
#20

если Вы из Мафии, то у Вас точно всё появится с рождением ребёнка.

Пипец
#21

Читаю комменты и ржу. Все то у Вас запланировано. Заработаю-рожу. Вы все роботы что ли? Ну заработаете, родите, а если пожар/наводнение и ***** и тд. Детей, что обратно засунете? Бред какой-то. Если Вы тут такой вопрос задаете у Вас детей не будет никогда. Бог дает детей только ответственным людям. А Вы ссы**те, что не сможете ребенка прокормить, раз уж себя еле еле можете. И не говорите, что заранее задуматься чем будете кормить это ответственность. Наличие квартиры в ипотеку и работы гарантий не дает никаких. Завтра все может измениться. А как Вы говорите голо**жопые или голо**дранцы или прибедняющиеся может и не имеют денег, но могут найти их сегодня если вчера не было и накормить своих детей и себя тоже.

Вера-Ника
#22
*****

Бог дает детей только ответственным людям.

Бог не столь избирателен в этом вопросе.

Вера-Ника
#23

Мое благосостояние улучшилось с детьми. Они были запланированными и желанными. Мужа дети очень подстегивают в плане заработка.

#24

дети - стимул для обоих родителей (в лучшем случае), поэтому лучше не затягивать

Юла
#25

Мое мнение. Родить пока есть и здоровья и сила. Надеется на лучшее. Если вы трус.все время думаете о деньгах.то точно будете бедным. Я опыта набрала на работе. Всего пару лет.и родила. Продолжаю работать.сын с детсад. Деньги тоже есть. Айфоны мне интересны. Зато научилась экономить. Хватает. За границей один раз были за 3 года. Счастливы с мужем что у нас есть ребенок.и тихая жизнь.

Юла
#26

*НЕ интересны

Гормон роста
#27
Юла

Мое мнение. Родить пока есть и здоровья и сила. Надеется на лучшее. Если вы трус.все время думаете о деньгах.то точно будете бедным. Я опыта набрала на работе. Всего пару лет.и родила. Продолжаю работать.сын с детсад. Деньги тоже есть. Айфоны мне интересны. Зато научилась экономить. Хватает. За границей один раз были за 3 года. Счастливы с мужем что у нас есть ребенок.и тихая жизнь.

Простите, что влезаю, но вы умничка. Счастья вам и вашей семье.

Гость
#28
*****

Читаю комменты и ржу. Все то у Вас запланировано. Заработаю-рожу. Вы все роботы что ли? Ну заработаете, родите, а если пожар/наводнение и ***** и тд. Детей, что обратно засунете? Бред какой-то. Если Вы тут такой вопрос задаете у Вас детей не будет никогда. Бог дает детей только ответственным людям. А Вы ссы**те, что не сможете ребенка прокормить, раз уж себя еле еле можете. И не говорите, что заранее задуматься чем будете кормить это ответственность. Наличие квартиры в ипотеку и работы гарантий не дает никаких. Завтра все может измениться. А как Вы говорите голо**жопые или голо**дранцы или прибедняющиеся может и не имеют денег, но могут найти их сегодня если вчера не было и накормить своих детей и себя тоже.

Это шутка такая - что Бог дает детей только ответственным людям?

Оляля
#29

Никогда не понимала людей, которые плодятся, не имея ничего. На что вы надеетесь? Ребенок сейчас- это очень дорогое удовольствие. Зашла как-то в детский отдел просто ради интереса, челюсть так и отвисла! Детские вещи стоят дороже, чем для взрослых!Про роды, коляски, детсады и кружки вообще молчу. А если заболеет? Лекарства стоят очень дорого. Особенно удивляют мамаши, которые рожают даже не имея своего угла, живя на съемной или у свекрови. Очень безответственно, на мой взгляд. Я считаю, что лучше вообще не рожать, чем растить ребенка в нищете.

Гость
#30

Не могла родить 8 лет. Забеременела, когда на все забила, купили квартиру, машину (мне), все в кредит, так как была у обоих хорошая работа, но квартира была в доме премиум класса, машина тоже, цены-на пределе наших возможностей. Так как детей не планировали, то вполне справлялись, и тут беременность. Протекала тяжело, 4 раза лежала на сохранении, доход наш резко упал, еще и квартиру пришлось снимать( так как в новой шел ремонт), беременность вела платно, в частном мед. центре, так как в нашей поликлинике, сохранять ребенка никто не пытался, даже не могли определить, отчего проблемы с вынашиванием. Но... Где наша не пропадала! Все вытянули. Муж работал, как лошадь, даже хуже, наверное. Уходил в 6 утра, приходил за полночь. Спасибо ему за это! Через месяц после родов стала работать на дому, понемногу. А со стороны всем казалось, что мы просто "олигархи", о своих трудностях никому не говорили. Ребенок оказался стимулом работать и развиваться! Оба сменили сферу деятельности со временем, на более перспективную и доходную.

Гость
#31

Я так же наслушалась про "дал Бог зайку даст и лужайку " сейчас сижу в декрете,локти кусаю. Жду не дождусь когда рожу,ребёнка маме,и на работу бегом!

Гость
#32

Я дочь родила в 1997 году- самая яма рождаемости и кризис. Но у меня выхода не было. Я 6 лет лечилась от бесплодия.А тут муж работу потерял, на дворе кризис, у меня совмещение на работе забрали поэтому получала меньше и тут раззз и две полоски. Рожать или нет вопрос не стоял, но у мужа виски седые стали в 34 года. Пахал как папа Карло, брался за любую работу, меня в роддом с работу буквально увезли- до последнего дня работала- деньги были нужны. Намаялись очень. Когда дочку кормила- как раз штатовское бесплатное сухое молоко и смеси давали. Очень помогло.Часто было что каша или вермишель на том растворенном молоке это единственно что ел муж целый день. Мне прям в приказом порядке насильно скармливал по два яйца и покупал по яблоку в день ибо кормлю ребенка и вообще я - женщина. мол мне нужней. Вкусней тех яблок я в жизни ничего не ела.Про одежду я вообще речь не веду- у нас денег реально на еду было не до сыта.
Дочь, слава богу,родилась здоровой. Не представляю как бы выкрутились если бы надо было что то по медицине.
Дочку свою мы конечно бесконечно любим. Но еще раз через такой не дай бог никому пройти. Сейчас уже и достаток давно, к счастью успели в прошлом году ипотеку выплатить на вторую квартиру- дочке будет когда отделяться надумает. Но рожать в кризис без денег это тот еще экстрим и я такого никому не советую.
А про зайки и лужайки это брехня. Мы свою лужайку для нашей зайки своим трудом. потом и своим здоровьем вымостили. Само ни откуда не берется. просто когда ты уже понимаешь что отвечаешь не просто за себя, а еще и ответственна за новую жизнь то пашешь с двойной силой себя не жалея.

Гость
#33
Гость

Я дочь родила в 1997 году- самая яма рождаемости и кризис. Но у меня выхода не было. Я 6 лет лечилась от бесплодия.А тут муж работу потерял, на дворе кризис, у меня совмещение на работе забрали поэтому получала меньше и тут раззз и две полоски. Рожать или нет вопрос не стоял, но у мужа виски седые стали в 34 года. Пахал как папа Карло, брался за любую работу, меня в роддом с работу буквально увезли- до последнего дня работала- деньги были нужны. Намаялись очень. Когда дочку кормила- как раз штатовское бесплатное сухое молоко и смеси давали. Очень помогло.Часто было что каша или вермишель на том растворенном молоке это единственно что ел муж целый день. Мне прям в приказом порядке насильно скармливал по два яйца и покупал по яблоку в день ибо кормлю ребенка и вообще я - женщина. мол мне нужней. Вкусней тех яблок я в жизни ничего не ела.Про одежду я вообще речь не веду- у нас денег реально на еду было не до сыта. Дочь, слава богу,родилась здоровой. Не представляю как бы выкрутились если бы надо было что то по медицине.Дочку свою мы конечно бесконечно любим. Но еще раз через такой не дай бог никому пройти. Сейчас уже и достаток давно, к счастью успели в прошлом году ипотеку выплатить на вторую квартиру- дочке будет когда отделяться надумает. Но рожать в кризис без денег это тот еще экстрим и я такого никому не советую.А про зайки и лужайки это брехня. Мы свою лужайку для нашей зайки своим трудом. потом и своим здоровьем вымостили. Само ни откуда не берется. просто когда ты уже понимаешь что отвечаешь не просто за себя, а еще и ответственна за новую жизнь то пашешь с двойной силой себя не жалея.

В 97? Сухое молоко из гуманитарной помощи?
В Москве в 97 все уже жили хорошо. Вы откуда?
В 91-94 - да, было всякое, но не в 97.

Гость
#34
Гость

В 97? Сухое молоко из гуманитарной помощи?В Москве в 97 все уже жили хорошо. Вы откуда?В 91-94 - да, было всякое, но не в 97.

Да, я тоже не припомню такого. В начале 90-*****, даже в середине - да, жуткое время было. Но в 97 вроде уже все гораздо лучше было...

Гость
#35
Гость

Да, я тоже не припомню такого. В начале 90-*****, даже в середине - да, жуткое время было. Но в 97 вроде уже все гораздо лучше было...

Было такое и я помню . Ещё чечевицу впервые с Америки привезённую попробовала . До этого и не знала что это . А помощь давали , вы просто в ту категорию не попадали , поэтому и не верите .

Гость
#36

Это люди, которым родители, скорее всего, помогают, отдавая свои пенсии и нянча внуков. Вот и весь секрет большинства "безденежных", разъезжающих по-заграницам. Еще и вас жить учат.

Гость
#37
Гость

В 97? Сухое молоко из гуманитарной помощи?В Москве в 97 все уже жили хорошо. Вы откуда?В 91-94 - да, было всякое, но не в 97.

Мы, мляять, оттуда, где и сейчас хорошо не живут, мы из России. Россия передает привет Москве.

Гость
#38
Гость

В 97? Сухое молоко из гуманитарной помощи?В Москве в 97 все уже жили хорошо. Вы откуда?В 91-94 - да, было всякое, но не в 97.

Было такое и даже позже. Мы, например, в 2002 г. получали гумат. помощ из америки: растительное масло в больших железных банках и чечевицу. Тоже много раз мысленно спасибо говорили этой помощи.

Гость
#39

Конечно знакомые прибедняются. А вы своей головой думайте и считайте свои деньги.

Гость
#40

все относительно, и каждый по разному понимает денег нет, кому-то нет денег-это молоко не на что купить, другому айфон, шубу и т.д. С ребенком так же, можно жить, а можно выживать. Вот пример знакомой, залет, решает рожать. Все кругом верещали про "зайку и лужайку", но по факту оказалась борьба за выживание. Все окружение живет своей жизнью и сильно не торопилось ей помогать. Даже если в семье с небольшим доходом рождается ребенок, то все проблемы обостряются.
Нужно искать золотую середину, отказываться от рождения ребенка, т.к. ему еще не куплена квартира -не стоит, но и рожать не имея никакой финансовой стабильности тоже не нужно. А вообще главное иметь желание родить ребенка.

Гость
#41
Гость

все относительно, и каждый по разному понимает денег нет, кому-то нет денег-это молоко не на что купить, другому айфон, шубу и т.д. С ребенком так же, можно жить, а можно выживать. Вот пример знакомой, залет, решает рожать. Все кругом верещали про "зайку и лужайку", но по факту оказалась борьба за выживание. Все окружение живет своей жизнью и сильно не торопилось ей помогать. Даже если в семье с небольшим доходом рождается ребенок, то все проблемы обостряются. Нужно искать золотую середину, отказываться от рождения ребенка, т.к. ему еще не куплена квартира -не стоит, но и рожать не имея никакой финансовой стабильности тоже не нужно. А вообще главное иметь желание родить ребенка.

Я забеременела вдруг, первый раз, на четвертом десятке, жила всегда бедно. С рождением сына, Денег стало больше. Сама не пойму как. Если по логике - денег должно быть меньше.

ГОСТЬ
#42

Автор, ваши знакомые, мягко говоря, лукавят. Да вы и сами это прекрасно понимаете. Чтобы платить ипотеку, покупать айфоны, путешествовать и растить ребёнка доход должен быть не меньше 300-350 тыс (если речь о Москве), и то это всё будет бюджетное. Если в их понимании, 300-350 тыс - это нет денег и научишься распределять, то, да, у них нет денег. А вот если я вчера получила аванс 12 тыс, то у меня НЕТ денег, только их нет ни на ипотеку, ни на айфон, ни на путешествие. Кредитов мы никогда не брали, поэтому проблема "нет денег на выплату кредита" для меня не актуальна. Муж, правда, получает больше меня и заметно, но всё равно айфонов нет, квартиры нет, путешествий нет. С рождением ребёнка деньги НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, их становится меньше. Мы очень любим своего ребёнка, но если нет возможности найти высокооплачиваемую работу, то ребёнок тут уж никак не поможет. Как были у нас очень средние возможности, такими они и остались.

Гость
#43
Гость

у меня появились, когда ребёнку 5 лет исполнилось. Его запросы только росли, да и мне реально надоело жить в нищете. Только пришлось сменить работу и пахать как проклятой сутками, претерпевая огромнейший стресс и перегрузки. Сейчас у меня и моей семьи есть всё, о чём я мечтала и даже то, о чём мечтать не могла. Мы живём заграницей в благополучной стране, ребёнку 10 лет и он ходит в хорошую частную школу, дополнительно занимается с репетиторами, по хозяйству всё делает няня-помощница. Только у меня уже сил не осталось радоваться жизни, да и жизни никакой не вижу - только работа. Ребёнка своего тоже почти не вижу. С мужем пришлось расстаться - нет на него ни сил, ни времени. Так что если что и появится после рождения ребёнка - то, скорее всего, только благодаря вашим собственным усилиям и энтузиазму.

согласна,с появлением ребенка работаю в 100 усерднее и больше

Гость
#44
Гость

Я забеременела вдруг, первый раз, на четвертом десятке, жила всегда бедно. С рождением сына, Денег стало больше. Сама не пойму как. Если по логике - денег должно быть меньше.

у нас тоже сработала "зайка и лужайка", ничего не предвещало, но так сложились обстоятельства, что мы увеличили квартиру. Но сами при этом не сидели сложа ручки. У нас были конечно планы на ближайшие 5-10 лет расширить желье, но расширили именно с рождением ребенка.

Гость
#45

*жилье

гость
#46

Расплатитесь с кредитами и рожайте. Только новых не берите

Гость
#47

Я не понимаю как связано рождение ребенка и внезапное улучшение материального положения семьи. Объясните, кто в состоянии)) в чудеса не верю)

Гость
#48

Детей у меня нет, но я помню когда зарабатывала неплохо и жила с родителями ещё , вечно говорила , что денег у меня нет, потому что попрошайки со всех сторон налетали. Сейчас замужем, муж обеспечивает, но , я все равно всем говорю , что денег нет!!! С молодости видимо заскок остался!

Гость
#49

Нет. Не появятся деньги, если до этого их не было у нищеты, которая решила продолжить свой великий род. Откуда золотые горы ждать-то?! Смешно. Всё обострится только. Ухудшится. Счастливых историй у меня нет с рождением детей. Отцы ушли в даль белую ("хочется покоя/надоело всё/я был не готов/полюбил другую"), матери надрываются, дай Бог им сил. Всё это в бедноте. И не надо мне рассказывать о "щастьебытьматерью" в нищете, без своего угла и денег. Не верю))

lightofstar@yandex.ru
#50

Не согласна. Если без детей безденежье, то откуда появятся деньги с рождением детей?!?!? Не верю!