Гость
Статьи
Уступили бы вы место в …

Уступили бы вы место в общественном транспорте крепкому молодому мужчине с годовалым ребенком наруках?

Уступили бы вы место в общественном транспорте крепкому молодому мужчине с годовасиком на руках?

Автор
794 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ghjk
#52

Да, уступила бы ребёнку,а с кем он-неважно.

Гость
#53
нелли

Может и не замечала. Но как говорится : сделай добро и брось в воду! Хуже от этого вам точно не будет.

Спасибо.

Гость
#54
Лето

Конечно уступила бы ему место! Я очень люблю детей. И еще больше мне нравится смотреть на отцов с детьми. Они так любят своих детей) Мой папа тоже меня в детстве постоянно на руках таскал)) Но тогда времена были другие и не знаю, уступили бы ему место или нет.

Мой папа тоже меня везде таскал: то без валенка в мороз привезёт, то еще что-нибудь)
А так, в метро бы уступили. Помню, меня даже шоколадками в метро унощали.

Лето
#58
Гость

Мой папа тоже меня везде таскал: то без валенка в мороз привезёт, то еще что-нибудь) А так, в метро бы уступили. Помню, меня даже шоколадками в метро унощали.

А меня помню на улице угощали, давно было дело)))))))) Годовалым ребенком я была чуть больше 20-ти лет назад) Я помню, как папа меня на плечах нес и я только что купленную игрушку потеряла, мы вернулись на рынок и папа купил новую))))

Гость
#59

В зависимости от ситуации: если отец будет с совсем маленьким и спящим ребенком на руках, то уступлю - на руках ведь что угодно тяжело держать. А если это будет 10-летний бугай - пусть сам постоит, ему полезнее.

Гость
#62
Гость

Я никого не осуждаю , злые люди это те кто не умеет сочувствовать , входить в положение других людей, это факт. А место мне уступать не нужно, я на машине. Просто как ты относишься к людям, так и они к тебе.

Еще один бред) Либо вы наивная очень либо жизни не видели. Я всегда относилась к людям хорошо, это только использовали в своих целях, это воспринимали как слабость, выходит наоборот чем жестче ты к людям, тем они лучше к себе, вы понаблюдайте, не любят у нас добрых, добрые для них люди слабые.

Вы яркий пример глупого человека. Вам кто-то нагадил в жизни и вы решили всем мстить. И со всеми быть жесткими. Так знайте, по-настоящему агреесивные и злые люди размажут вас по стенке, как только вы на пути встанете, умные люди с вами связываться не будут, а окружающие просто не заметят, потому что вы никому хорошего не сделаете . И будете вы сидеть, как сыч одна.

Гость
#63

нелли, 56 пост не мой, вы добрый человек, по крайней мере мне так кажется.

Гость
#64
Гость

Нет) А вы разве не видели оборзевших граждан с детьми в метро? или старух? или беременных сверлящих вас взглядом? Неужто никогда бабушка внаглую не сгоняла с места чуть ли не размахивая своей палкой? неужто никогда? Никогда не требовала мамашка уступить место ей с ребенком? что.. не было никогда? сомневаюсь.

вы в гестапо живете? в концлагере?
бабки бывают напористыми, но человек с годовалым ребенком на руках не может размахивать палкой. и сверлить вас взглядом не получится. ему бы младенца удержать.

SLada
#65

Конечно, уступила бы!.Я давно практически не езжу в общественном транспорте, но всегда уступала место пожилым, беременным, с маленькими детьми, тем, кому нужно.
Странно,что кто-то считает зазорным уступить кому-то место в транспорте, пропустить вперёд...элементарно, даже поздороваться при встрече с соседями по многоквартирному дому. Почему-то считается, что гораздо круче - ходить с эдаким видом собственного превосходства над всеми и вся... А что за этим кроется? Элементарное отсутствие воспитания.

Гость
#66
Гость

Нет) А вы разве не видели оборзевших граждан с детьми в метро? или старух? или беременных сверлящих вас взглядом? Неужто никогда бабушка внаглую не сгоняла с места чуть ли не размахивая своей палкой? неужто никогда? Никогда не требовала мамашка уступить место ей с ребенком? что.. не было никогда? сомневаюсь.

Прикол))) я видела таких девое в метро, сидят и прямо с вызовом на всех немощных глазами стреляют, типа "я свою опу не подниму, даже не подходи ко мне!"))) Недавно захожу в вагон, сидят две молодые девки в наушниках, вокруг бабки сидят и стоит дед и ему реально плохо, испарина на лбу, краснеет, так эти две курицы сидят, цинично его разглядывают, но опы свои не поднимут ни в какую, им другие люди замечания делают, он огрызаются!))) Деда жалко реально было, они когда вышли, его сразу всем вагоном усадили... жесть. А потом такие девицы наверное пишут, что их все с мест сгоняют! И в окно! В окно сразу!!!)))

Лето
#67
нелли

Если людям наплевать на детей, беременных и стариков , то это плохие люди. Такое ощущение что они сами детьми не были , их мамы не ходили беременными и они никогда не постареют. Злые люди

Я с Вами полностью согласна, Нелли! А те, кто здесь пишут, что "не будут стоять ради маленьких детей", то это просто недолюбленные в детстве родителями люди. У них вид ребенка, сидящего на руках у папы, вызывает зависть. Вот и все.

Гость
#68
Гость

Еще один бред) Либо вы наивная очень либо жизни не видели. Я всегда относилась к людям хорошо, это только использовали в своих целях, это воспринимали как слабость, выходит наоборот чем жестче ты к людям, тем они лучше к себе, вы понаблюдайте, не любят у нас добрых, добрые для них люди слабые.Вы яркий пример глупого человека. Вам кто-то нагадил в жизни и вы решили всем мстить. И со всеми быть жесткими. Так знайте, по-настоящему агреесивные и злые люди размажут вас по стенке, как только вы на пути встанете, умные люди с вами связываться не будут, а окружающие просто не заметят, потому что вы никому хорошего не сделаете . И будете вы сидеть, как сыч одна.

Это вы глупая. Глупая даже оттого что не поняли что я написала. Я никому не мщу, мне это не надо. Просто не кудахтаюсь как д ура со своим хорошим отношением к людям вот и все, стала жестче люди потянулись вот и все.

Гость
#69
Гость

Прикол))) я видела таких девое в метро, сидят и прямо с вызовом на всех немощных глазами стреляют, типа "я свою опу не подниму, даже не подходи ко мне!"))) Недавно захожу в вагон, сидят две молодые девки в наушниках, вокруг бабки сидят и стоит дед и ему реально плохо, испарина на лбу, краснеет, так эти две курицы сидят, цинично его разглядывают, но опы свои не поднимут ни в какую, им другие люди замечания делают, он огрызаются!))) Деда жалко реально было, они когда вышли, его сразу всем вагоном усадили... жесть. А потом такие девицы наверное пишут, что их все с мест сгоняют! И в окно! В окно сразу!!!)))

А что, кроме этих двух девиц, никого в вагоне не было? Почему остальные не уступили?

Гость
#70
SLada

Конечно, уступила бы!.Я давно практически не езжу в общественном транспорте, но всегда уступала место пожилым, беременным, с маленькими детьми, тем, кому нужно. Странно,что кто-то считает зазорным уступить кому-то место в транспорте, пропустить вперёд...элементарно, даже поздороваться при встрече с соседями по многоквартирному дому. Почему-то считается, что гораздо круче - ходить с эдаким видом собственного превосходства над всеми и вся... А что за этим кроется? Элементарное отсутствие воспитания.

Согласна, это элементарное воспитание и отсутствие знаний правил безопасности пассажиров в общемтвенном транспорте, особенно при резком торможении.

Гость
#71
Гость

А что, кроме этих двух девиц, никого в вагоне не было? Почему остальные не уступили?

Он в стороне стоял и вагон был полный, из сидящих его видели эти две девицы и бабка лет 80, вокруг тоже сидели пожилые и с детьми. Если в метро ездите, бывают такие ситуации.

Гость
#72
Гость

Прикол))) я видела таких девое в метро, сидят и прямо с вызовом на всех немощных глазами стреляют, типа "я свою опу не подниму, даже не подходи ко мне!"))) Недавно захожу в вагон, сидят две молодые девки в наушниках, вокруг бабки сидят и стоит дед и ему реально плохо, испарина на лбу, краснеет, так эти две курицы сидят, цинично его разглядывают, но опы свои не поднимут ни в какую, им другие люди замечания делают, он огрызаются!))) Деда жалко реально было, они когда вышли, его сразу всем вагоном усадили... жесть. А потом такие девицы наверное пишут, что их все с мест сгоняют! И в окно! В окно сразу!!!)))

Я не девка детка, мне уже тридцатник. И я не слушаю наушники. Глазами ни на кого не стреляю. В метро видать редко ездите.

Гость
#73

общественный траспорт??? какие бомжи на нем ездят? тут на форуме сидят только жены олигархов, которых зарплаты от 400 тысяч.
оказывается вот оно что

Гость
#74
Гость

Он в стороне стоял и вагон был полный, из сидящих его видели эти две девицы и бабка лет 80, вокруг тоже сидели пожилые и с детьми. Если в метро ездите, бывают такие ситуации.

Чаще бывают другие ситуации: заходит бабка и взглядом быстро окидывает аудиторию: как сенсор выискивает тех, кто послабее характером и намеренно встает возле них. Как правило, это молодые девушки. Возле мужиком почему-то редко встают))

Гость
#75
Гость

Согласна, это элементарное воспитание и отсутствие знаний правил безопасности пассажиров в общемтвенном транспорте, особенно при резком торможении.

вдобавок элементарная ту*пость, у них вместо башки батут, который при торможении отобьет все от ребенка до крепкого папаши )))

Гость
#76
Гость

общественный траспорт??? какие бомжи на нем ездят? тут на форуме сидят только жены олигархов, которых зарплаты от 400 тысяч.оказывается вот оно что

400.000? Я вас уверяю, у олигархов не такие мелочные зарплаты. И я не шучу.

Гость
#77
Гость

Чаще бывают другие ситуации: заходит бабка и взглядом быстро окидывает аудиторию: как сенсор выискивает тех, кто послабее характером и намеренно встает возле них. Как правило, это молодые девушки. Возле мужиком почему-то редко встают))

Подайте бабкам правильный пример, сгоняйте мужиков.

Гость
#78
Гость

Чаще бывают другие ситуации: заходит бабка и взглядом быстро окидывает аудиторию: как сенсор выискивает тех, кто послабее характером и намеренно встает возле них. Как правило, это молодые девушки. Возле мужиком почему-то редко встают))

Полностью согласна. Я если не накрашусь выгляжу на 25, очень любят меня такие бабки, раздражает жутко.

Гость
#79
Гость

Чаще бывают другие ситуации: заходит бабка и взглядом быстро окидывает аудиторию: как сенсор выискивает тех, кто послабее характером и намеренно встает возле них. Как правило, это молодые девушки. Возле мужиком почему-то редко встают))

Да, им с их радикулитом вообще тяжело стрять, а при малейшем падении, если траспоот дернется, они кости себе ломают. На мужиков надежды нет, уж в их-то почетном возрасте, вот и подсаакивают к девушках, в надежде на понимание, а вы им фигу. Неудивительно, что они злыми становятся.

Гость
#80
Гость

400.000? Я вас уверяю, у олигархов не такие мелочные зарплаты. И я не шучу.

так тут сидят 30-летние курицы-неудачницы и что-то кудахчат. посмотрите, как они пренебрежительно отзываются о молодеже и стариках со старухами.

2
#81
Гость

Еще один бред) Либо вы наивная очень либо жизни не видели. Я всегда относилась к людям хорошо, это только использовали в своих целях, это воспринимали как слабость, выходит наоборот чем жестче ты к людям, тем они лучше к себе, вы понаблюдайте, не любят у нас добрых, добрые для них люди слабые.Вы яркий пример глупого человека. Вам кто-то нагадил в жизни и вы решили всем мстить. И со всеми быть жесткими. Так знайте, по-настоящему агреесивные и злые люди размажут вас по стенке, как только вы на пути встанете, умные люди с вами связываться не будут, а окружающие просто не заметят, потому что вы никому хорошего не сделаете . И будете вы сидеть, как сыч одна.

Это вы глупая. Глупая даже оттого что не поняли что я написала. Я никому не мщу, мне это не надо. Просто не кудахтаюсь как д ура со своим хорошим отношением к людям вот и все, стала жестче люди потянулись вот и все.

Так вы считаете, что уступить место -это хороший поступок , а вы такая жесткая, сильная и волевая , людей лишили... не заслуживают они ***** дрожайшие , такой привилегии.. а то глядишь на шею сядут, подлецы....!!!!! Lol В общем, никто к вам не тянется))) а вы до сих пор неуверенная, закомплексованная мымля, ищущая любую возможность показать свою жесткость.)))))

Гость
#82
Гость

Полностью согласна. Я если не накрашусь выгляжу на 25, очень любят меня такие бабки, раздражает жутко.

Девушка, стрять полезно, вы и так большую часть времени сидите. Женщине особенно полезно иногда постоять. Некоторые даже не садятся в транспорте, зная это. А у вас элементарное проявление уважения, такой выплеск желчи провоцирует, или раздражения, как угодно, как вы вообще живете в обществе? Одни раздражения вокруг наверное... брро...

Гость
#83
Гость

Да, им с их радикулитом вообще тяжело стрять, а при малейшем падении, если траспоот дернется, они кости себе ломают. На мужиков надежды нет, уж в их-то почетном возрасте, вот и подсаакивают к девушках, в надежде на понимание, а вы им фигу. Неудивительно, что они злыми становятся.

"Вы"? Ну вообще-то про себя я не писала )) Но если уж вам интересно: я уступаю в зависимости от ситуации - если вижу скромную, усталую бабушку, то обязательно уступлю, а если в вагон вбегает, опережая и раскидывая всех на своем пути, разъяренная бабка, злобно окидывает аудиторию и включает свой сенсор по выискиванию "жертвы", то да, тут я сижу как танк и обращаю ее наглость против нее самой же :)

Гость
#84

Ой, не в тему детей. Но я тут недавно ехала в троллейбусе и помогла выйти из него очень пожилой даме, ну и потом проводила её до места, потому что у нее были тяжелые сумки, и скользко. Она говорит: " А я педагогом всю жизнь работала". И пока мы шли, читала мне стихи. Такой крутой бонус)))))

Гость
#85
Гость

так тут сидят 30-летние курицы-неудачницы и что-то кудахчат. посмотрите, как они пренебрежительно отзываются о молодеже и стариках со старухами.

У каждого свой опыт:( Есть такая молодежь... а есть такие старухи - ого-го! Хотя многое зависит и от восприятия: в последнее время я всё время вижу, как в метро все друг другу уступают места:) Иногда мы не обращаем внимание на положительное и видим только отрицательное... К счастью, бывает и наоборот:)

Гость
#86
Гость

"Вы"? Ну вообще-то про себя я не писала )) Но если уж вам интересно: я уступаю в зависимости от ситуации - если вижу скромную, усталую бабушку, то обязательно уступлю, а если в вагон вбегает, опережая и раскидывая всех на своем пути, разъяренная бабка, злобно окидывает аудиторию и включает свой сенсор по выискиванию "жертвы", то да, тут я сижу как танк и обращаю ее наглость против нее самой же :)

Как выглядит НЕСКРОМНАЯ бабка, очень любопытно, опишите пожалуйста )))
Отдельный вопрос как вам удается сидеть, когда всех опрокидывают, вы на суперклей задницу приклеиваете?

Гость
#87
Гость

"Вы"? Ну вообще-то про себя я не писала )) Но если уж вам интересно: я уступаю в зависимости от ситуации - если вижу скромную, усталую бабушку, то обязательно уступлю, а если в вагон вбегает, опережая и раскидывая всех на своем пути, разъяренная бабка, злобно окидывает аудиторию и включает свой сенсор по выискиванию "жертвы", то да, тут я сижу как танк и обращаю ее наглость против нее самой же :)

Ничего вы не обращаете а выставляете себя в некрасивом свете. Адекватный человек бы спокойно встал и не стал бы связываться с пожилым человеком, а вы чего-то против кого-то выставляете. Даже не понимаете как эти ваши прерикательства со стороны смотрятся.

Гость
#88
2

Это вы глупая. Глупая даже оттого что не поняли что я написала. Я никому не мщу, мне это не надо. Просто не кудахтаюсь как д ура со своим хорошим отношением к людям вот и все, стала жестче люди потянулись вот и все.Так вы считаете, что уступить место -это хороший поступок , а вы такая жесткая, сильная и волевая , людей лишили... не заслуживают они ***** дрожайшие , такой привилегии.. а то глядишь на шею сядут, подлецы....!!!!! Lol В общем, никто к вам не тянется))) а вы до сих пор неуверенная, закомплексованная мымля, ищущая любую возможность показать свою жесткость.)))))

вы глупы.. вы даже не понимаете что я пишу, всего доброго.

Гость
#89
Гость

Как выглядит НЕСКРОМНАЯ бабка, очень любопытно, опишите пожалуйста )))Отдельный вопрос как вам удается сидеть, когда всех опрокидывают, вы на суперклей задницу приклеиваете?

По-моему, я уже описала как она выглядит, у вас со зрением проблемы?:) И на второй вопрос отвечу - опрокидывают обычно тех, кто сам пытается войти в вагон или уже стоит в вагоне. Тех, кто сидит, подобная участь минует.

Гость
#90
Гость

Это вы глупая. Глупая даже оттого что не поняли что я написала. Я никому не мщу, мне это не надо. Просто не кудахтаюсь как д ура со своим хорошим отношением к людям вот и все, стала жестче люди потянулись вот и все.Так вы считаете, что уступить место -это хороший поступок , а вы такая жесткая, сильная и волевая , людей лишили... не заслуживают они ***** дрожайшие , такой привилегии.. а то глядишь на шею сядут, подлецы....!!!!! Lol В общем, никто к вам не тянется))) а вы до сих пор неуверенная, закомплексованная мымля, ищущая любую возможность показать свою жесткость.)))))

вы глупы.. вы даже не понимаете что я пишу, всего доброго.
до свидания, до свидания... мадемуазель)

Гость
#92
Гость

По-моему, я уже описала как она выглядит, у вас со зрением проблемы?:) И на второй вопрос отвечу - опрокидывают обычно тех, кто сам пытается войти в вагон или уже стоит в вагоне. Тех, кто сидит, подобная участь минует.

Опрокидывают, серьезно? у вас не в меру богатая фантазия насчет бабок.

Гость
#93
Гость

Ничего вы не обращаете а выставляете себя в некрасивом свете. Адекватный человек бы спокойно встал и не стал бы связываться с пожилым человеком, а вы чего-то против кого-то выставляете. Даже не понимаете как эти ваши прерикательства со стороны смотрятся.

Вот подъезжает вагон. Вот отрываются двери. Вот начала заходить толпа, но внезапно эту толпу раскидывают локтями и в вагон вбегает чемпион - "бабка с прицепом!". Вы видите, что сил у нее поболе, чем у многих, что она не только что постоять, она марафон способна выиграть - и тем не менее, вы уступаете ей место?:) Только честно ответьте.

Гормон роста
#94

ой, дамочки, эх и злые вы бываете)) И когда до вас дойдёт, что если глаза пустые и злые, то бестолку тратить деньги на косметику, пластику, тряпки и пр. - вы ими приманите только отбросы мужского общества, которые вас будут просто иметь, ничего не давая взамен. Всем благородным дамам, любящим детей и их пап, отписавшимся здесь - респект.

Гость
#95
Гость

Опрокидывают, серьезно? у вас не в меру богатая фантазия насчет бабок.

Богатая?) Может, вы просто в метро не ездите?)

Гость
#98
Гость

Богатая?) Может, вы просто в метро не ездите?)

Езжу, родителям с детьми на руках уступаю, о чем и речь, а у вас фиксация на бабках.

Гость
#99
Гость

Езжу, родителям с детьми на руках уступаю, о чем и речь, а у вас фиксация на бабках.

А я что, где-то писала, что не уступаю родителям с детьми на руках? А что касаемо наглых бабок - да, на них у меня фиксация. На нормальных - нет. По-вашему, это плохо?

Гость
#100
Гормон роста

ой, дамочки, эх и злые вы бываете)) И когда до вас дойдёт, что если глаза пустые и злые, то бестолку тратить деньги на косметику, пластику, тряпки и пр. - вы ими приманите только отбросы мужского общества, которые вас будут просто иметь, ничего не давая взамен. Всем благородным дамам, любящим детей и их пап, отписавшимся здесь - респект.

Согласна с вами, уважаемый. А ведь верно ещё мужика нормального хотят.Пишут здесь, что все такие спортивные, гибкие, молодые ... правда постоять минут 15 сложно.