Гость
Статьи
мы живем в бане с …

мы живем в бане с ребенком и мужем. очень злюсь на мужа...

Когда мы поженились и я забеременела все было нормально, снимали квартиру, нормально жили, он получал среднюю зарплату, даже чуть больше, еще моя зарплата. Потом его сократили, через 2 месяца он нашел …

автор
517 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аврора
#51
автор

так меня устраивало съемное жилье. в чем проблема то - квартира была чистая, небольшая, но с ремонтом, меня устраивало.

Съемное жилье - это фикция. Вы там просто видимо не так долго жили и к вам не приходили арендодатели со словами "Ребятки, через месяц освободите квартиру". У меня подруга с ребенком снимала 4 раза квартиру, потом плюнула, влезла в долги и купила двушку. Теперь хоть ипотеку за свое платит.

автор
#52
Гость

Ещё раз, глаза ваши где были, когда вы замуж за него шли? Кто вам мужа выбрал: папа с мамой? Тогда, естественно, пусть вам помогают. Вы сами мужа выбрали? Почему тогда виноватых ищите? Вам во всём кто-то виноват, или вы априори всегда правы и никогда за свои поступки не отвечаете, по типу "я же девочка, хочу платьишко"?

Я замуж выходила когда мужу было 25 и зарплата была у него чуть выше средней. Я считала его перспективным. Сейчас спустя 2 с половиной года уму уже 28 и его зарплата в 2 раза меньше. А ведь я думала зарплата расти будет с опытом и стажем.

Гость
#53
автор

во-первый повежливее.во-вторых сами мозги включите. на зарплату можно снимать жилье. Чего он и делал когда я беременела.

Командовать на кухне у себя будете, как накопите на недвижимость с кухней, повежливее или не повежливее. У него зарплата пожизненно что ли полагается? Вы не прогнозируете ситуации вообще, варианты не рассматриваете разные, что в жизни всякое бывает?

Гость
#54
автор

невелика потеря будет

Точно.Ваш муж ничего не потеряет,кроме хомута.Гоните его.

автор
#55
Аврора

Съемное жилье - это фикция. Вы там просто видимо не так долго жили и к вам не приходили арендодатели со словами "Ребятки, через месяц освободите квартиру". У меня подруга с ребенком снимала 4 раза квартиру, потом плюнула, влезла в долги и купила двушку. Теперь хоть ипотеку за свое платит.

у нас договор был - предупредить и мы и они должны за 3 месяца минимум.

Harriet
#56
автор

еще не хватало через 2 месяца после родов бежать на работу чтобы доказать мужу который даже своему ребенку крышу над головой не может обеспечить что я не клуша.Да ладно ребенку... даже себе не может, сам пошел примаком в дом тестя жить.

Ну так разводись, раз все так плохо, в чем проблема-то?
Автор, по-чесноку, вы либо молодая совсем, либо просто имеете оч извращенное понятие о семейной жизни. Семья - это когда вместе всегда, в горе и в радости.
Я вам сейчас историю расскажу о своей семье - отец всю жизнь был в партийных верхах нашего региона - Волга с личным водителем, дефицитные продукты и тд. Потом Союз рухнул и ничего не стало, и да, пришли они с матерью и маленькой мной жить к бабушке (т ***** его теще), ибо негде было больше. Папа не чурался пойти полы дубовые класть людям, чтобы как-то кормить меня и мать. Ясно дело, зарплата разнорабочего отличалась от того, что было до этого! Однако мать не постеснялась ручки замарать и пошла за прилавком стоять, хотя до этого работала в министерстве культуры. Вот так вот. А могла занять такую же позицию, как вы - только и требовать.

автор
#57
Гость

Точно.Ваш муж ничего не потеряет,кроме хомута.Гоните его.

а куда его гнать? ему то жить вообще негде кроме этой бани.

Гость
#58
автор

а куда его гнать? ему то жить вообще негде кроме этой бани.

Да найдет жилье.А без прицепа ему легче будет.

автор
#59
Harriet

Ну так разводись, раз все так плохо, в чем проблема-то? Автор, по-чесноку, вы либо молодая совсем, либо просто имеете оч извращенное понятие о семейной жизни. Семья - это когда вместе всегда, в горе и в радости. Я вам сейчас историю расскажу о своей семье - отец всю жизнь был в партийных верхах нашего региона - Волга с личным водителем, дефицитные продукты и тд. Потом Союз рухнул и ничего не стало, и да, пришли они с матерью и маленькой мной жить к бабушке (т ***** его теще), ибо негде было больше. Папа не чурался пойти полы дубовые класть людям, чтобы как-то кормить меня и мать. Ясно дело, зарплата разнорабочего отличалась от того, что было до этого! Однако мать не постеснялась ручки замарать и пошла за прилавком стоять, хотя до этого работала в министерстве культуры. Вот так вот. А могла занять такую же позицию, как вы - только и требовать.

нет, я согласна с вами, и в горе и в радости, но когда взрослый мужик даже крышу над головой не может обеспечить своему ребенку, жене и самому себе...
вот если бы мои родители не предоставили эту баню куда бы мы пошли? под мостом бы жили? на вокзал бы пошли жить?

автор
#60
Гость

Да найдет жилье.А без прицепа ему легче будет.

что ж не нашел. Разница то один или с семьей. И так однушка нужна и так однушка.

Гость
#61
автор

Я замуж выходила когда мужу было 25 и зарплата была у него чуть выше средней. Я считала его перспективным. Сейчас спустя 2 с половиной года уму уже 28 и его зарплата в 2 раза меньше. А ведь я думала зарплата расти будет с опытом и стажем.

Вы в трёхлитровой банке что ли жили до замужества, с жизнью не соприкасались вообще? Не знаете, что люди могут годами по 10 лет работать на одной работе с одной зарплатой, которую индексируют на процент инфляции ежегодно при хорошем раскладе, и от этого особо ни горячо, ни холодно. Или вы думали, что он у вас по карьерной лестнице вдруг пойдёт, будет каждый год должности менять, пока до президента не доработается. Реально надо смотреть на окружающую действительность, мадам, а то вы мечтаете, что он вдруг квартиру внезапно купит, обеспечивая уже не себя оного, а три рта разом, то карьерный взлёт какой-то ожидаете в кризис. Надо было дать тогда мужу время подняться, потерпеть немного, денег поднакопить вместе с ним, поддержать его, а не вешать ему на шею себя и ляльку, и гнобить его теперь, что он карьерный рост не демонстрирует.

Гость
#62
автор

что ж не нашел. Разница то один или с семьей. И так однушка нужна и так однушка.

Да гоните его,гоните.Койку снимет.А сама олигарха найдешь.Посмотри,вдруг шныряют около бани.

Гость
#63

автор ухолитк конечно темб олее вы ено не люьите,ребенка потом в сад сдадите на работу выйдете и найдкте себе кандидата побогаче) не для вас с милым рай и в шалаше)

Гость
#64
Гость

Почему вы считаете, что жить в бане стыдно? Мы с мужем планируем дом полностью перестраивать и на это время скорее всего тоже в баню переедем. Уж лучше так, чем квартиру снимать.

Мы в сортире пару месяцев жили и ничего!

Гость
#65
автор

нет, я согласна с вами, и в горе и в радости, но когда взрослый мужик даже крышу над головой не может обеспечить своему ребенку, жене и самому себе...вот если бы мои родители не предоставили эту баню куда бы мы пошли? под мостом бы жили? на вокзал бы пошли жить?

А вы взрослая баба с ребёнком? Почему не подумали, куда бы вы пошли с этим ребёнком: на вокзал, под мост? Или у вас в семье мозги одни на двоих, и пользоваться ими один ваш муж умеет, поэтому он подумать должен?

Гость
#66
Гость

Да гоните его,гоните.Койку снимет.А сама олигарха найдешь.Посмотри,вдруг шныряют около бани.

))))
Только смотрите, автор, мужа вашего всё равно какая-нибудь бабёнка подберёт, у нас женщины всяких подбирают. Накормит его, приласкает, у мужа вашего, как у паршивой собаки, которую всю жизнь ...издили, а тут вдруг погладили, наступит эмоциональный подъём, может и вправду по карьере попрёт, может жильё купит. А вы будете писать потом, лет через пять, что с ребёнком видится не хочет, не помогает, забыв, что сами его погнали в тяжёлое время

Гость
#67
Гость

))))Только смотрите, автор, мужа вашего всё равно какая-нибудь бабёнка подберёт, у нас женщины всяких подбирают. Накормит его, приласкает, у мужа вашего, как у паршивой собаки, которую всю жизнь ...издили, а тут вдруг погладили, наступит эмоциональный подъём, может и вправду по карьере попрёт, может жильё купит. А вы будете писать потом, лет через пять, что с ребёнком видится не хочет, не помогает, забыв, что сами его погнали в тяжёлое время

А так,скорее всего,и будет.

Harriet
#68

Гость 65 +10500!!
Автор, да хватит вам уже рассуждать о том, кто что и кому должен, вы в одной лодке, и надо исходить из этого. Вы с таким подходом профукаете свою семью, и откровенно говоря, поделом Вам будет.
Тащите свою царственную попу на работу и карабкайтесь вместе, не убудет от вас. А то родила она, видите ли, все *****, кланяйтесь царевне и терем стройте срочно. Этот ребенок столько же ваш, сколько и мужа - а посему, если хотите ему достойный дом/игрушки/итд - будьте добры начать делать что-то кроме как мужика пилить

Аврора
#69
Harriet

Ну так разводись, раз все так плохо, в чем проблема-то? Автор, по-чесноку, вы либо молодая совсем, либо просто имеете оч извращенное понятие о семейной жизни. Семья - это когда вместе всегда, в горе и в радости. Я вам сейчас историю расскажу о своей семье - отец всю жизнь был в партийных верхах нашего региона - Волга с личным водителем, дефицитные продукты и тд. Потом Союз рухнул и ничего не стало, и да, пришли они с матерью и маленькой мной жить к бабушке (т ***** его теще), ибо негде было больше. Папа не чурался пойти полы дубовые класть людям, чтобы как-то кормить меня и мать. Ясно дело, зарплата разнорабочего отличалась от того, что было до этого! Однако мать не постеснялась ручки замарать и пошла за прилавком стоять, хотя до этого работала в министерстве культуры. Вот так вот. А могла занять такую же позицию, как вы - только и требовать.

У меня аналогичная ситуация была - отец военный, мать филолог. В 90-***** годы из армии уволились, приехали с Дальнего Востока к деду с бабушкой. Мама с филфаком ЛГУ на рынке цветы продавала с 8 утра до 8 вечера. Отец сначала на какой-то завод устроился, потом в налоговую начальником службы безопасности. Набрали денег, добавили непотраченные "подъемные", которые выделялись военным на обустройство на новом месте, папа бизнес строительный открыл. Но еще 4 года жили вчетвером в двушке в Чертаново, пока свою квартиру не купили. Мы с мужем тоже сначала в общаге жили, копили на первую квартиру. Потом ипотеку брали, детей планировали, надо было расширяться, решили брать треху сразу. Накопления сделали, квартиру продали, ипотеку взяли. А потом дочке 4 месяца было, муж в аварии разбился. Пришлось мне в наследство эту ипотеку брать. Благо скоро все выплачу

Harriet
#70

Аврора, в 90-ые все так выживали - как могли. Пусть вон еще девочки расскажут. И жизнь - не фунт изюма, люди крутятся, как могут. Автор просто молодая и гупая пока, из серии

Белочка
#71

Автор открою вам маленький секрет многие молодые семьи сначала с родителями живут и на квартиру копят. И ничего в этом зазорного нет.Многие не однушки снимают а комнаты в общагах где один туалет на этаже. И ничего потому что цель у них на свое накопить а не денежки профукать. А у вас еще шикарные условия отдельная баня как дом. А не устраивает вас муж разводитесь чего другим жизнь портить.

Аврора
#72
Harriet

Аврора, в 90-ые все так выживали - как могли. Пусть вон еще девочки расскажут. И жизнь - не фунт изюма, люди крутятся, как могут. Автор просто молодая и гупая пока, из серии <мне все должны<

Я эту позицию автора - я родила, теперь мне все должны не понимаю. У меня тоже ребенку было 2 месяца, когда я начала подрабатывать техническими переводами. Без практики язык быстро теряется. И многие подруги так же подрабатывали - кто-то претензии составлял, кто-то сайтами начал заниматься, кто-то написанием курсовых. И слава богу все имели деньги "на булавки" и мозги не заквасились, да и дома спокойней было

Аврора
#73
Белочка

Автор открою вам маленький секрет многие молодые семьи сначала с родителями живут и на квартиру копят. И ничего в этом зазорного нет.Многие не однушки снимают а комнаты в общагах где один туалет на этаже. И ничего потому что цель у них на свое накопить а не денежки профукать. А у вас еще шикарные условия отдельная баня как дом. А не устраивает вас муж разводитесь чего другим жизнь портить.

У нас в общаге соседи стырили и пропили унитаз и раковину))) Умывались на кухне, в туалет ходили в соседний блок. Слава богу душ стырить было нельзя

Гость
#74
Harriet

Аврора, в 90-ые все так выживали - как могли. Пусть вон еще девочки расскажут. И жизнь - не фунт изюма, люди крутятся, как могут. Автор просто молодая и гупая пока, из серии <мне все должны<

Начало 70-*****. Мои родители - два молодых спеца.на двоих матрас и плитка.Жили в школьном кабинете почти. Жилье дали только через 4 года,когда уже двое детей было.Мать была в декретах только несколько месяцев,тк с деньгами негусто было.При этом не считала,что ей,умнице и красавице(без шуток) муж по гроб жизни обязан. Соседи наши сперва вообще веранду у бабки снимали. И уже полвека вместе.

автор
#75
Гость

Вы в трёхлитровой банке что ли жили до замужества, с жизнью не соприкасались вообще? Не знаете, что люди могут годами по 10 лет работать на одной работе с одной зарплатой, которую индексируют на процент инфляции ежегодно при хорошем раскладе, и от этого особо ни горячо, ни холодно. Или вы думали, что он у вас по карьерной лестнице вдруг пойдёт, будет каждый год должности менять, пока до президента не доработается. Реально надо смотреть на окружающую действительность, мадам, а то вы мечтаете, что он вдруг квартиру внезапно купит, обеспечивая уже не себя оного, а три рта разом, то карьерный взлёт какой-то ожидаете в кризис. Надо было дать тогда мужу время подняться, потерпеть немного, денег поднакопить вместе с ним, поддержать его, а не вешать ему на шею себя и ляльку, и гнобить его теперь, что он карьерный рост не демонстрирует.

ну что вы утрируете? ну какой президент? просто крышу над головой своему ребенку в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в любой кризис-дефолт-войну предоставить должен.

Гость
#76
Гость

Да уходить мужу нужно. 25% алиментов он вам по-любому заплатит,а вот проблем меньше будет. А тут и так трудно,да еще и жена пилит,что "пришел на все готовенькое".Сама при этом и ложки не купила.

Уходить однозначно и ребенка с собой забирать, а автор ему будет 25% платить. Сейчас умные женщины так и делают. Брату двоюродному жена 2 дочерей оставила, у него условия лучше. Навещает их по выходным. Уже за другого замуж собирается. А от муженька пассия свалила, узнав о таком счастье, сидит тихо, маму к себе переселил и доченек воспитывает, красавчик.

Гость
#77
Гость

Ну блин, для мужиков столько работы! Была бы я мужиком, пошла бы на 3 работы, грузчики/рабочие всегда требуются. Иногда завидую, что для мужчин столько много высокооплачиваемой непыльной работы. Извините, но ваш муж д(у)р(а)к, тряпка

Для женщин тоже работы дофига - продавщица, кассир, сортировщица, упаковщица и т.д. Только лентяйки это не видят.
И с каких пор это грузчик - высокооплачиваемая и непыльная работа?

Аврора
#78
автор

ну что вы утрируете? ну какой президент? просто крышу над головой своему ребенку в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в любой кризис-дефолт-войну предоставить должен.

У вас уже сто раз спросили - вы знали, что у него нет жилья, о чем думали, когда уходили в декрет? О зайке с лужайкой? О крыше над головой для ребенка надо думать заранее. И у родителей по отношению к ребенку равные обязанности. Ах, да "Яжемать! Мое дело теперь сиськой кормить"

Гость
#79
Гость

Уходить однозначно и ребенка с собой забирать, а автор ему будет 25% платить. Сейчас умные женщины так и делают. Брату двоюродному жена 2 дочерей оставила, у него условия лучше. Навещает их по выходным. Уже за другого замуж собирается. А от муженька пассия свалила, узнав о таком счастье, сидит тихо, маму к себе переселил и доченек воспитывает, красавчик.

Одноклассница сестры загуляла. Муж выгнал и дочек себе оставил. Женился на умной и красивой женщине-скрипачке. Девчонки уже взрослые,мамой ее зовут. Первая жена потыкалась-помыкалась,вышла замуж.Живет сейчас в нищете с мужем-лодырем и тремя пацанами. От красоты уже ничего не осталось,от гонора тоже.

Санёк
#80
автор

Когда мы поженились и я забеременела все было нормально, снимали квартиру, нормально жили, он получал среднюю зарплату, даже чуть больше, еще моя зарплата. Потом его сократили, через 2 месяца он нашел работу. но зарплата меньше была, потом и на этой работе сократили зарплату. Я конечно понимаю, что всякое бывает, работу можно потерять, зарплату сократили, но ведь какой-то минимум мужчина должен обеспечить своей жене и ребенку вне зависимости от обстоятельств. Ну крышу над головой то должен обеспечить. А мы не смогли платить за съем.У моих родителей есть участок на котором они через пару лет будут дом возводить, а сейчас там только баня и нам пришлось туда переехать. Мы живем в бане! Мне стыдно сказать кому-то, говорю просто домик.Там в принципе нормально, на первом этаже комната где кухонный уголок и диван с телевизором, ванная и мансарда на втором этаже. Ну парную мы понятно не используем.Но так обидно, что нам приходится жить в бане. Да и даже эти условия предоставили мои родители, а не муж. Перед родителями обидно, что я временно лишила их имущества.Как достучаться до мужа. что это не нормально и нужно что-то делать?

С милым и в шалаше рай)

Гость
#81
автор

что ж не нашел. Разница то один или с семьей. И так однушка нужна и так однушка.

С чего вдруг? Один он с другом/коллегой на двоих снимет или комнату просто. Это королевишне типа вас отдельная квартира нужна, а мужик сам не пропадет.

Аврора
#82
Гость

Для женщин тоже работы дофига - продавщица, кассир, сортировщица, упаковщица и т.д. Только лентяйки это не видят.И с каких пор это грузчик - высокооплачиваемая и непыльная работа?

Ну эти профессии явно не для женщин с двухмесячным ребенком. Но все же - оператор в колл-центр на дому, оператор в интернет-магазин, продвижение сайтов, создание сайтов, директолог, продвижение в соцсетях - все это вполне можно освоить и зарабатывать дома. Если позволяет квалификация - переводы, курсовые и дипломы. У меня девочка-маникюрша сама в декрете приезжала на дом, к таким же мамам и делала маникюр-педикюр-депиляцию. Сейчас вообще из салона ушла - клиентуру наработала

автор
#83
Гость

А так,скорее всего,и будет.

ой предсказатели вуманские вылезли.
Для мужика не мотивация ребенок которому негде жить. О чем вообще речь?

Гость
#84
автор

ну что вы утрируете? ну какой президент? просто крышу над головой своему ребенку в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в любой кризис-дефолт-войну предоставить должен.

Единственное что он должен - 25% от белой зп. Это по закону. А остальное - ваши фантазии.

Гость
#85
автор

ой предсказатели вуманские вылезли.Для мужика не мотивация ребенок которому негде жить. О чем вообще речь?

Так и для вас ребенок не мотивация.Хороша мамаша!

автор
#86
Harriet

Гость 65 +10500!!Автор, да хватит вам уже рассуждать о том, кто что и кому должен, вы в одной лодке, и надо исходить из этого. Вы с таким подходом профукаете свою семью, и откровенно говоря, поделом Вам будет.Тащите свою царственную попу на работу и карабкайтесь вместе, не убудет от вас. А то родила она, видите ли, все *****, кланяйтесь царевне и терем стройте срочно. Этот ребенок столько же ваш, сколько и мужа - а посему, если хотите ему достойный дом/игрушки/итд - будьте добры начать делать что-то кроме как мужика пилить

ребенку 2 месяца. вы в своем уме? я еще после родом не восстановилась.

Гость
#87
автор

ой предсказатели вуманские вылезли.Для мужика не мотивация ребенок которому негде жить. О чем вообще речь?

Он этого ребенка просил вообще? Или вы мужа в загс пузом затолкали?

Гость
#88
автор

ребенку 2 месяца. вы в своем уме? я еще после родом не восстановилась.

И что? В штатах 2 недели оплачиваемый декрет, дальше няня и на работу. И ничего, не переломились прынцессы, все работают, а рождаемость выше нашей.

Гость
#89
автор

ну что вы утрируете? ну какой президент? просто крышу над головой своему ребенку в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в любой кризис-дефолт-войну предоставить должен.

Папка с мамкой почему вам крышу над головой не предоставили, кроме бани, а спихнули на мужа? Туда вопрос не задавали?

Аврора
#90
автор

ребенку 2 месяца. вы в своем уме? я еще после родом не восстановилась.

ну так сидите, пилите мужа дальше. Потом будете так же сидеть и получать 25% от белой зп на шее у родителей со статусом разведенки. Сами-то на что-то заработали, раз такие требования предъявляете?

Старая Кукрыникса
#91

Люди, я фигею без баяна...

Заела у неё пластинка: "Крышу дай, крышу..."
А чего же за "безкрышного" замуж вышла? Надо было олигарха заарканить!
Откуда он тебе теперь эту крышу возьмёт?
Нарисует? Или отожмёт у кого-то?

Вот откуда берутся такие тётки?

Гость
#92

Коли крыша так важна, надо было сразу с квартирой мужа искать. Или такие на вас не клевали?

автор
#93
Аврора

У вас уже сто раз спросили - вы знали, что у него нет жилья, о чем думали, когда уходили в декрет? О зайке с лужайкой? О крыше над головой для ребенка надо думать заранее. И у родителей по отношению к ребенку равные обязанности. Ах, да "Яжемать! Мое дело теперь сиськой кормить"

у родителей не может быть априори равных обязанностей к ребенку. Мать вынашивает, рожает, кормит. Суррогатные матери на минуточку за это берут 3 миллиона.
Я знала, что жилья у него нет, но его зарплата позволяла снимать. И беременела я не сразу как в ЗАГС сходила, а через полтора года жизни. Он нормально работал, зарабатывал, а потом...

Гость
#94
Гость

Одноклассница сестры загуляла. Муж выгнал и дочек себе оставил. Женился на умной и красивой женщине-скрипачке. Девчонки уже взрослые,мамой ее зовут. Первая жена потыкалась-помыкалась,вышла замуж.Живет сейчас в нищете с мужем-лодырем и тремя пацанами. От красоты уже ничего не осталось,от гонора тоже.

Так то она загуляла, а тут брательник мой загулял. Только пассия его быстро смылась. Разные вещи, понимать надо.

#95
автор

Муж вообще в шоколад, там моими родителями куплено все до последней мелочи, и ложки и посуда, все. Пришел на все готовенькое.

автор

..но ведь какой-то минимум мужчина должен обеспечить своей жене и ребенку вне зависимости от обстоятельств. Ну крышу над головой то должен обеспечить.

Да, как не получилось у автора.. и это ее очень огорчает.


Крыша над головой - не такой уж и минимум. Даже если арендовать - то немалая доля дохода туда уйдет, а уж если покупать, - так и вовсе.
Раз ни вы, ни муж не заработали на жилье ДО брака.. то:
- либо живите в бане ))) и постепенно зарабатывайте на жилье.
- либо уходите от мужа, если так уж это огорчает - и живите с родителями. 25% алиментов и вся ваша будущая зарплата - всегда ваши.

Гость
#96
Гость

Так то она загуляла, а тут брательник мой загулял. Только пассия его быстро смылась. Разные вещи, понимать надо.

Чем разные? Там и там мужик остался с дочками.Не пропадет.Еще и женится,а вот детям смывшаяся мать будет уже не нужна.Понимать надо.

Аврора
#97
автор

у родителей не может быть априори равных обязанностей к ребенку. Мать вынашивает, рожает, кормит. Суррогатные матери на минуточку за это берут 3 миллиона.Я знала, что жилья у него нет, но его зарплата позволяла снимать. И беременела я не сразу как в ЗАГС сходила, а через полтора года жизни. Он нормально работал, зарабатывал, а потом...

А почему ничего не накопили на свое жилье? Если он получал нормально? Или вы хотите всю жизнь жить на съеме?

автор
#98
Аврора

Ну эти профессии явно не для женщин с двухмесячным ребенком. Но все же - оператор в колл-центр на дому, оператор в интернет-магазин, продвижение сайтов, создание сайтов, директолог, продвижение в соцсетях - все это вполне можно освоить и зарабатывать дома. Если позволяет квалификация - переводы, курсовые и дипломы. У меня девочка-маникюрша сама в декрете приезжала на дом, к таким же мамам и делала маникюр-педикюр-депиляцию. Сейчас вообще из салона ушла - клиентуру наработала

еще чего не хватало с 2 месячным ребенком не оправившись осле родов искать где бы заработать на кусок хлеба. Легче выгнать мужа, на алименты подать + декретные. да и с ребенком в родительский дом возвращаться не так позорно как мужа туда тащить.

Гость
#99
автор

у родителей не может быть априори равных обязанностей к ребенку. Мать вынашивает, рожает, кормит. Суррогатные матери на минуточку за это берут 3 миллиона.Я знала, что жилья у него нет, но его зарплата позволяла снимать. И беременела я не сразу как в ЗАГС сходила, а через полтора года жизни. Он нормально работал, зарабатывал, а потом...

На минуточку,вы сурмама? Ребенка вам заказали на продажу? Или вы все-таки родили для себя тоже? Сдайте его тогда в детдом.Глядишь,попадет к любящим родителям.

Аврора
#100
Заглянувший на огонёк

Да, как не получилось у автора.. и это ее очень огорчает.Крыша над головой - не такой уж и минимум. Даже если арендовать - то немалая доля дохода туда уйдет, а уж если покупать, - так и вовсе. Раз ни вы, ни муж не заработали на жилье ДО брака.. то:- либо живите в бане ))) и постепенно зарабатывайте на жилье.- либо уходите от мужа, если так уж это огорчает - и живите с родителями. 25% алиментов и вся ваша будущая зарплата - всегда ваши.

Да даже арендовать можно, когда 2 зарплаты и нет такого огромного источника расходов, как ребенок. Что можно арендовать с 1 средней зарплаты, имея на руках младенца и неработающую жену, я что-то не представляю