Гость
Статьи
Соседка по квартире …

Соседка по квартире водит парня

Соседка по квартире (снимаем "двушку", у каждой по комнате) с недавних пор постоянно приводит своего парня без предупреждения. Он зависает тут почти каждый день. Несколько раз уже оставался, когда она уходила (правда ненадолго, потом тоже уходил). Приходят они по ночам, торчат на кухне и в ее комнате. Могу громко разговаривать, когда я уже сплю, достаточно громко включать ноутбук, готовить в 3 часа ночи (а стенки тонкие, все это слышно у меня в комнате). Я решилась на разговор с соседкой, а она у меня конфликтная мадам. Так вот в ответ на мои требования приводить парня не так часто я услышала кучу ответных претензий в свой адрес на повышенных тонах и фразу "он будет приходить тогда, когда я хочу и так часто, как я хочу". Вот такая история. Что делать не знаю.

Вика
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте, автор, зачем оно Вам? Если соседка с Вами не считается, то пусть с снимает с парнем и платит полную стоимость.

Гость
#2

Хозяевам квартиры сообщить пробовали? Как они относятся к таким гостям? Так ведь они беспроблемного квартиросъемщика (Вас, например) потерять могут.

Гость
#3

Я очень чутко сплю. Так жить не смогла бы. У меня муж на цыпочках ходит.
Я бы вынуждена была уехать от такой соседки. А вы уж сами решайте.

Гость
#4

Либо самой заводить парня чтобы не отвлекаться на соседку,либо сьезжать.Так то в этом ничего криминального я не вижу .Поговорите и обьясните что они вам спать мешают,может тогда они будут вести себя тише.

Гость
#5
Гость

Съезжайте, автор, зачем оно Вам? Если соседка с Вами не считается, то пусть с снимает с парнем и платит полную стоимость.

Вот именно. Тут разговоры бесполезны, есть такая категория людей, им по фиг на окружающих.

Гость
#6
Гость

Хозяевам квартиры сообщить пробовали? Как они относятся к таким гостям? Так ведь они беспроблемного квартиросъемщика (Вас, например) потерять могут.

Какое дело хозяевам то ?Они сдали двум девушкам квартиру само собой там парни будут иногда появляться.

Марьяна
#7

Пожалуйтесь хозяйке квартиры. Но в любом случае отношения с вашей соседкой будут испорчены.

Булавка
#8

Вы не правильно поставили вопрос, надо было попросить просто вести себя тише. А вы сразу перешли к тому, чтобы она его реже приглашала. Естественно, что получили такую реакцию. Значит Вас напрягает не шум, а сам факт его присутствия.

Гость
#9
Гость

Какое дело хозяевам то ?Они сдали двум девушкам квартиру само собой там парни будут иногда появляться.

Ключевое слово: "иногда". В случае Автора, похоже, не иногда, а постоянно. Некоторые хозяева активно против такого гостевания, тем более, если одного из арендаторов это не устраивает, а значит, есть риск потерять в деньгах.

Гость
#10

у меня была такая ситуация и я была по обе стороны баррикад. дело было в общежитие трехместка, и вот одна мадам привела парня она напротив очень не конфликтная но наглая, так вот один раз они очень поздно засиделись и она спросила разрешение ночевать остаться, ну я расстерялась и согласилась ( не хотела портить отношения), а потом это вошло в постоянную практику и я уже не выжержала и подошла к девочке и сказала не хочу его видеть с утра ( я растрепанная,учимся в одном универе), она вроде согласилась с этим. а как то утром снова он пришел я еще спала и сидел у нас в комнате ворковал с ней. я не выдержала.. как встала как послала его на *****. из комнаты. он потом долго не заходил. конечно мы поругались с этой девочкой и со второй (она не против была чтоб он ночевал), но потом все пришло в норму помирились и с этим парнем тоже но у нас он не ночевал больше

Гость
#11
Гость

у меня была такая ситуация и я была по обе стороны баррикад. дело было в общежитие трехместка, и вот одна мадам привела парня она напротив очень не конфликтная но наглая, так вот один раз они очень поздно засиделись и она спросила разрешение ночевать остаться, ну я расстерялась и согласилась ( не хотела портить отношения), а потом это вошло в постоянную практику и я уже не выжержала и подошла к девочке и сказала не хочу его видеть с утра ( я растрепанная,учимся в одном универе), она вроде согласилась с этим. а как то утром снова он пришел я еще спала и сидел у нас в комнате ворковал с ней. я не выдержала.. как встала как послала его на *****. из комнаты. он потом долго не заходил. конечно мы поругались с этой девочкой и со второй (она не против была чтоб он ночевал), но потом все пришло в норму помирились и с этим парнем тоже но у нас он не ночевал больше

А, вы автору предлагаете МЧ соседки обложить и выгнать?)))))))) А если он как его подружка беспардонный и к тому же агрессор?)

Гость
#12

во, у меня соседка привела двоих,милиция не выехала. Кипеш.

Гость
#13

А в двушку все кто-то рвется. Называем ее на Вы. От того ,что рвется.

Гость
#14
Гость

Какое дело хозяевам то ?Они сдали двум девушкам квартиру само собой там парни будут иногда появляться.

Ключевое слово: "иногда". В случае Автора, похоже, не иногда, а постоянно. Некоторые хозяева активно против такого гостевания, тем более, если одного из арендаторов это не устраивает, а значит, есть риск потерять в деньгах. В каких деньгах?Хозяевам главное деньги и чтоб было чисто и тихо.От соседей жалоб нет,только они могут подпортить репутацию арендаторов.Не нравиться выгоняй подругу,живи одна.Не можешь платить одна,сьезжай.Через 2-3 дня заедут другие платежеспособные.

Гость
#15

я была в такой ситуации, в итоге мы сильно разругались и разъехались, но мы вообще снимали однушку на двоих.

Гость
#16

Что соседка не имеет права приглашать гостей? Будете еще ей указывать. Если ведут себя громко, можете сказать, чтоб снизились на полтна. А запрещать вы ничего не имеете права.

Аврора
#17
Гость

Ключевое слово: "иногда". В случае Автора, похоже, не иногда, а постоянно. Некоторые хозяева активно против такого гостевания, тем более, если одного из арендаторов это не устраивает, а значит, есть риск потерять в деньгах.

В каких деньгах?Хозяевам главное деньги и чтоб было чисто и тихо.От соседей жалоб нет,только они могут подпортить репутацию арендаторов.Не нравиться выгоняй подругу,живи одна.Не можешь платить одна,сьезжай.Через 2-3 дня заедут другие платежеспособные.
Насчет того, что через 2-3 дня заедут новые - это вы погорячились. )))) Сейчас это уже не так просто

Гость
#18
Аврора

Ключевое слово: "иногда". В случае Автора, похоже, не иногда, а постоянно. Некоторые хозяева активно против такого гостевания, тем более, если одного из арендаторов это не устраивает, а значит, есть риск потерять в деньгах.

В каких деньгах?Хозяевам главное деньги и чтоб было чисто и тихо.От соседей жалоб нет,только они могут подпортить репутацию арендаторов.Не нравиться выгоняй подругу,живи одна.Не можешь платить одна,сьезжай.Через 2-3 дня заедут другие платежеспособные.
Насчет того, что через 2-3 дня заедут новые - это вы погорячились. )))) Сейчас это уже не так простоНе знаю как у вас,а у нас в городе спрос больше чем предложений.От этого происходит все очень быстро.

Гость
#19

Я была в точно такой же ситуации, говорила хозяйке , она ничего не имела против , ей лишь бы платили, я поругалась с соседкой и ушла на другую квартиру

опыт
#20

Она живет в этой квартире, платит за нее - имеет полное право водить кого захочет. Вы совершенно неправильно повели разговор, нужно не требовать, чтобы не водила, а устанавливать правила общежития, когда он приходит.

Гость
#21
Гость

Ключевое слово: "иногда". В случае Автора, похоже, не иногда, а постоянно. Некоторые хозяева активно против такого гостевания, тем более, если одного из арендаторов это не устраивает, а значит, есть риск потерять в деньгах.

В каких деньгах?Хозяевам главное деньги и чтоб было чисто и тихо.От соседей жалоб нет,только они могут подпортить репутацию арендаторов.Не нравиться выгоняй подругу,живи одна.Не можешь платить одна,сьезжай.Через 2-3 дня заедут другие платежеспособные.

Не факт. Лучше иметь в жильцах спокойную девушку, которую ты уже знаешь и в ком уверен, чем неизвестно кого. И по поводу спроса на съемное жилье - в моем городе, например, предложений пока больше нежели спроса. Согласна, что Автору сначала стоит попытаться установить правила совместного проживания, а не привлекать к конфликту хозяев, но, кажется, Автор уже пыталась это сделать. Вряд ли она уж сразу потребовала не водить парня.

Гость
#22

Автор,у вас коммуналка, но у вас проще. Можно поменять потому что вы за деньги снимаете,а вот у нас было тяжело. Мы жили на своей территории и наши просьбы,всё остальное эта оффца в *****.. не ставила. Громко хлопала дверями,туда-сюда ходила,сидела на кухне ржала,стучала посудой до 5 утра. А моему мужу в 6 утра надо было вставать на работу. Стены тоже тонкие,у многих они тонкие. Не вижу смысла терпеть если будет так продолжаться,вы на съёме. Это люди которые не уважают никого и им положить на всех

Гость
#23
Аврора

Насчет того, что через 2-3 дня заедут новые - это вы погорячились. )))) Сейчас это уже не так просто

согласна. Хозяевам до **ды эти коммунальные разборки ещё и между женщинами. Вас ещё кто-то придёт сейчас и обвинит в том,что вы завидуете её щаастью. Так что автор,если соседка скандальная и не хочется тоже делать ей назло ночными посиделками,советую подыскать другое жильё. Но вообще это ад вот так жить

Ира
#24

так не справедливо получается, ведь, судя по рассказу автора, этот парень практически живет у них. Значит, живут трое людей, а платит автор половину (жилье на двоих).

Фигулька
#25

купите беруши

Гость
#26

Достаточно на общей кухне ночью в такие посиделки выйти в секси пижамке или ночнушке водичики попить так сразу парень престанет оставаться один после ее ухода .И вообще соседка будет приводить и сразу в свою комнату провожать а не шляться по всей квартире

Гость
#27

Съезжайте и ищите другое жилье. Эдак вы не договоритесь. А хозяевам это наверняка пофиг, как вы будете разруливать ваши отношения, им лишь бы деньги платили и порядок поддерживали.

Гость
#28

Я в шоке вообще! Да тут типичная зависть к тоиу, что вам некого привести! Сколтко вам лет вообще? Я так понимаю вы молодые девушки! Я снимала вдвоем с подругой, у нас постоянно парни зависали, мы так тусили что огого) и никогда друг друга никтотне напрягал. Автор а вам вообще сложно будет в жизни, потом муж будет вас раздражать что ночью встал в туалет или попить, или что телевизор смотрит. Вам тогда надо одной жить и работать в морге, раз такая злючка.

Гость
#29
Гость

Достаточно на общей кухне ночью в такие посиделки выйти в секси пижамке или ночнушке водичики попить так сразу парень престанет оставаться один после ее ухода .И вообще соседка будет приводить и сразу в свою комнату провожать а не шляться по всей квартире

Скорее всего автор отнюдь не "секси"иначе бы ее так не раздрожала личная жизнь соседки. К автору-то никто не ходит!

Гость
#30
Ира

так не справедливо получается, ведь, судя по рассказу автора, этот парень практически живет у них. Значит, живут трое людей, а платит автор половину (жилье на двоих).

А что не справедливо? Может он этой подруге отдает половину стоимости комнаты? У автора своя, у них своя.

((
#31
Гость

Я в шоке вообще! Да тут типичная зависть к тоиу, что вам некого привести! Сколтко вам лет вообще? Я так понимаю вы молодые девушки! Я снимала вдвоем с подругой, у нас постоянно парни зависали, мы так тусили что огого) и никогда друг друга никтотне напрягал. Автор а вам вообще сложно будет в жизни, потом муж будет вас раздражать что ночью встал в туалет или попить, или что телевизор смотрит. Вам тогда надо одной жить и работать в морге, раз такая злючка.

Ну вот, пришла. В чем зависть-то? Автор спать хочет и не любит она тусовки, очевидно. Не все любят гостей приводить. Почему бы соседке не начать уважать частное пространство? Она тоже не одна там живет. Либо пусть снимает с парнем отдельное жилье и там кувыркается

Гость
#32
Гость

Скорее всего автор отнюдь не "секси"иначе бы ее так не раздрожала личная жизнь соседки. К автору-то никто не ходит!

Девушка, вы на редкость глупы раз мыслите такими категориями. У всех разный образ жизни. Нравится зависать с парнями? Зависайте в другом месте. Вообще, если б я была хозяйкой квартиры, я бы разрулила этот момент и не разрешила жить двум абсолютно разным людям, которые могут конфликтовать. А тем более чтобы кто-то парней водил. Мне не нужен в моей квартире тра*дром

Гость
#33
Гость

Девушка, вы на редкость глупы раз мыслите такими категориями. У всех разный образ жизни. Нравится зависать с парнями? Зависайте в другом месте. Вообще, если б я была хозяйкой квартиры, я бы разрулила этот момент и не разрешила жить двум абсолютно разным людям, которые могут конфликтовать. А тем более чтобы кто-то парней водил. Мне не нужен в моей квартире тра*дром

Так а где автор вооьще откапала эту соседку? Искала бы тогда манашку, которая мужиклв шарахается, телевизор не смоирит и в 21 ложится! Тут никто ни под кого подстраиваться не должен и уезжать должен тот, кого не устраивает ситуация! Комната моя, я за нее плачу- кого хояу того и вожу, и такие вещи обсуждаются заранее!

Гость
#34
Гость

Так а где автор вооьще откапала эту соседку? Искала бы тогда манашку, которая мужиклв шарахается, телевизор не смоирит и в 21 ложится! Тут никто ни под кого подстраиваться не должен и уезжать должен тот, кого не устраивает ситуация! Комната моя, я за нее плачу- кого хояу того и вожу, и такие вещи обсуждаются заранее!

Если кухня в комнате то ради Бога, но кухня - это место общего пользования, на минуточку так. И после 11 часов автор имеет право на покой. А соседка могла бы уважать чужое частное пространство, если не быдлятина. Но судя по всему, она относится именно к этой категории. Я бы извинилась на месте соседки и пообещала не мешать, мне не сложно абсолютно, я уважаю других людей и монашек и тусовщиц

Гость
#35

автор, жалуйтесь хозяину квартиры, если не поможет - ищите новое жилье. а если хозяин в вашем присутствии будет комнату новым людям показывать, то сообщите людям о том, что их ожидает по крайней мере

вообще хозяину проще вашу соседку приструнить. далеко не факт, что новый жилец будет с этим мириться и тоже не съедет

Гость
#36
Гость

Я в шоке вообще! Да тут типичная зависть к тоиу, что вам некого привести! Сколтко вам лет вообще? Я так понимаю вы молодые девушки! Я снимала вдвоем с подругой, у нас постоянно парни зависали, и чему так тусили что огого) и никогда друг друга никтотне напрягал. Автор а вам вообще сложно будет в жизни, потом муж будет вас раздражать что ночью встал в туалет или попить, или что телевизор смотрит. Вам тогда надо одной жить и работать в морге, раз такая злючка.

И чему там завидовать-то?) Нормальный мужик имеет собственное жильё, а не шляется по съемным комнатам девушек. Я бы с таким и встречаться не стала бы в принципе.
А тусовки не все любят. Многие весь день проводят на учебе или на работе (иногда - и то, и другое), поэтому дома хотят тишины и покоя, а не кучи непонятных людей на кухне.

Автор
#37
Гость

Я в шоке вообще! Да тут типичная зависть к тоиу, что вам некого привести! Сколтко вам лет вообще? Я так понимаю вы молодые девушки! Я снимала вдвоем с подругой, у нас постоянно парни зависали, мы так тусили что огого) и никогда друг друга никтотне напрягал. Автор а вам вообще сложно будет в жизни, потом муж будет вас раздражать что ночью встал в туалет или попить, или что телевизор смотрит. Вам тогда надо одной жить и работать в морге, раз такая злючка.

Мое "некого привести" живет в другом городе и появляется у меня в квартире максимум раз в месяц, с предупреждением соседки. Зависть? Как тут уже писали, некоторые проводят весь день в учебе-работе, так вот я из этих некоторых, сейчас пишу магистерскую диссертацию и работаю на фрилансе. Завидовать как-то времени нет, а в свободные часы хочется тишины и комфорта, а не присутствия чужого мужика в доме.

Автор
#38
Гость

автор, жалуйтесь хозяину квартиры, если не поможет - ищите новое жилье. а если хозяин в вашем присутствии будет комнату новым людям показывать, то сообщите людям о том, что их ожидает по крайней меревообще хозяину проще вашу соседку приструнить. далеко не факт, что новый жилец будет с этим мириться и тоже не съедет

Это вариант, хозяин, правда, мямля, есть ощущение, что никак не среагирует на это. Но попытка-не пытка. Посмотрю еще недельку, как пойдут дела, сначала скажу соседке, что вынуждена буду поставить в известность хозяина, а потом и сделаю это. Но насчет съезжать есть одна загвоздка - я планирую уже в мае перебираться в другой город к МЧ, потому не хочется сейчас лишний раз переезжать куда-то.

Гость
#39
((

Ну вот, пришла. В чем зависть-то? Автор спать хочет и не любит она тусовки, очевидно. Не все любят гостей приводить. Почему бы соседке не начать уважать частное пространство? Она тоже не одна там живет. Либо пусть снимает с парнем отдельное жилье и там кувыркается

У них отдельная комната. Надо будет - и замуж выйдет, и приведет кого угодно. А еще и родит тройню. И соседка ей не указ, простите. Хозяйка - да, имеет право ее ограничить, но ей-то зачем?! Сейчас жилье не так легко сдать, криминала нет в том, что девушка парня своего водит.
Так что лучше Автору съехать и снять отдельное жилье, если такая нежная. Комната ей не подходит, соседи такие бывают, что теперешняя парочка раем покажется. И еще и никому не укажешь, как им себя вести.
А вообще, перед тем как снять жилье, желательно оговорить подобные вопросы, а не ставить условия потом.

Гость
#40
Ира

так не справедливо получается, ведь, судя по рассказу автора, этот парень практически живет у них. Значит, живут трое людей, а платит автор половину (жилье на двоих).

А что, парень за комнату Автора еще должен доплачивать? ))) Или он вправе спать там? ))) Ну если он платит... ))

Гость
#41
опыт

Она живет в этой квартире, платит за нее - имеет полное право водить кого захочет. Вы совершенно неправильно повели разговор, нужно не требовать, чтобы не водила, а устанавливать правила общежития, когда он приходит.

+1000

Автор
#42
Гость

У них отдельная комната. Надо будет - и замуж выйдет, и приведет кого угодно. А еще и родит тройню. И соседка ей не указ, простите. Хозяйка - да, имеет право ее ограничить, но ей-то зачем?! Сейчас жилье не так легко сдать, криминала нет в том, что девушка парня своего водит.Так что лучше Автору съехать и снять отдельное жилье, если такая нежная. Комната ей не подходит, соседи такие бывают, что теперешняя парочка раем покажется. И еще и никому не укажешь, как им себя вести.А вообще, перед тем как снять жилье, желательно оговорить подобные вопросы, а не ставить условия потом.

Замуж и тройню? А ничего, что у нас в контракте прописано, что проживать в квартире имеем право только мы двое?

Гость
#43
Автор

Замуж и тройню? А ничего, что у нас в контракте прописано, что проживать в квартире имеем право только мы двое?

Автор, Вы, похоже, не робкого десятка. Ну, стало быть, варианты есть такие: 1. При пижамку секси и такое все подобное - гениально. Улыбайтесь. При виде Васи радуйтесь без всякого стеснения: Ой, Васенька. как хорошо, что ты пришел - я как раз тебя хотела попросить... (придумайте, чтобы попросить подразумевало ваше с Васенькой исполнение без участия соседки...) 2. Пригласите в гости ну очень симпатичную подругу - в аккурат к очередному визиту Васи. Как бы между делом поделитесь с соседкой - мол, бедная Маша, у нее сейчас очень сложный период в жизни, ей так нужна поддержка... Ищет утешения в трудный час. Жених бросил - а она такая-такая распрекрасная вся... она у нас поживет, наверное, некоторое время - пока не придет в себя. И с Машей в пижамках ночки две-три на кухне поворкуйте, о своей нелегкой женской доле... Сомневаюсь, что надолго хватит Вашей соседки... Обратите внимание на то, что у нее получается неважно - и делайте это самое при Васе лучше нее. Она плохо готовит? Отлично - испеките тортик, придумайте случай, по которому праздник - и угощайте Васю от всей души... Любые ее недочеты используйте против нее, демонстрируя то же самое в лучшем виде. Если она не полная ду..ра, Васи у вас дома след простынет.

Гость
#44
Гость

Так а где автор вооьще откапала эту соседку? Искала бы тогда манашку, которая мужиклв шарахается, телевизор не смоирит и в 21 ложится! Тут никто ни под кого подстраиваться не должен и уезжать должен тот, кого не устраивает ситуация! Комната моя, я за нее плачу- кого хояу того и вожу, и такие вещи обсуждаются заранее!

Вот именно, что заранее зависание парня не обсуждалось.
Далее, Автору наверняка стремно оставаться один на один с левым парнем, когда соседка уходит. Мало ли. Хочешь приводить любовника - приводи, но делай это по-человечески (соблюдай правила общежития).

Автор, присоединяюсь к совету приглашать секси подруг. Примерять купальник тоже можно. Пусть понервничает!

Гость
#45
Автор

Замуж и тройню? А ничего, что у нас в контракте прописано, что проживать в квартире имеем право только мы двое?

А ничего, что Вы об этом до сих пор не упоминали? И "у нас в контракте" - это у кого? Контракт между Вами и соседкой? Или между каждым жильцом и хозяином? И что понимать под "проживанием"? Я так понимаю, имеется в виду постоянное проживание.

Гость
#46

Он бездомный, фу бл? Или из другого города? Автор, делов то, захаживайте на кухню , расхаживайте по дому в прозрачном пеньюаре, в трусах и лифчике или в одних трусах)))))

ЧеБурашка
#47

Авторша, все просто. Соврати ее парня в отместку. Тогда он будет приходить к тебе, а не к ней. Пусть теперь у нее нервы попортятся ахаха *****!

Гость
#48
Гость

Он бездомный, фу бл? Или из другого города? Автор, делов то, захаживайте на кухню , расхаживайте по дому в прозрачном пеньюаре, в трусах и лифчике или в одних трусах)))))

Да они все там или бездомные или из другого города.

Гость
#49
Гость

Он бездомный, фу бл? Или из другого города? Автор, делов то, захаживайте на кухню , расхаживайте по дому в прозрачном пеньюаре, в трусах и лифчике или в одних трусах)))))

Дак он влегкую секс втроём предложит!

Катя
#50

Такая соседка, как автор, это ужас... скажите, если вы старая дева, или страшная, или по характеру несносная, и у вас из-за этого нет парня, вашей соседке тоже такой надо стать??? Заведите себе кошку или хомячка и отвлекитесь. У вас просто зависть. Комната даже не общая, а если люди втроем однушку снимают, то что, им вообще сексом не заниматься??? У вас просто нет своей жизни и лезете в чужую((((( а у вас парень появится, вы его не будете приводить?