Гость
Статьи
Отношения с братьями и …

Отношения с братьями и сестрами с большой разницей в возрасте

Здравствуйте, дорогие форумчане! Если у Вас есть брат или сестра намного старше или младше Вас,расскажите,какие у Вас отношения. С удовольствием прочитаю Ваши истории

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Катена
#51

С братом разница 16 лет. Он старше. Общего детства нет общих воспоминаний из жизни нет. Отношений нет. Пытались наладить но не вышло по тем же причинам. Нет ничего общего. Разные люди разное восприятие жизни. Сейчас нас связывает больная старая мать которую я тяну одна на деньги накопленные за 10 лет вкалывания. Все что нажил он в свободном полёте необремененный заботой о стариках - непомерные долги вторую жену и безразличных к нему детей. Все что имею от него сейчас я в качестве помощи - нелепые звонки раз в 2 недели клевету в мой адрес что я мучаю мать своей заботой и слова его жёны "надо было устраивать свою жизнь а не носится с матерью изображая мать Терезу"

Кат
#52

Как воспитают родители , такие и будут отношения

Гость
#52
Гость

С сестрой 10 лет разницы, я старшая. В детстве ее не ревновала, росла эгоисткой, но пришлось с ней няньчится, и это бесило. Когда ушла жить отдельно, годами ее не видела, маму и папу видела часто. Начали общаться, когда ей лет 15 было, папа как раз умер. Сейчас отлично ладим, ей 28, мне 38. Считаю, что когда рожают с оазницей больше 5 лет, родители пытаются получить няньку нахаляву для младшего. Вряд ли после такого можно рассчмтывать на нормальные отношения у детей. Я была не сестрой, а второй матерью. Хотя мама у меня совершенно нормальная типичная мама-наседка. Но я стирала, готовила, забирала из садика, читала книжки на ночь, гуляла, потом делала уроки и в школу отводила и т.п. ну мне ладно, я педагог по призванию, потом выучилась в вузе на преподавателя, но материнский инстинкт я уже исчерпала, своих детей у меня нет.

а вы хотели бы детей?

Гость
#52
Гость

9 лет разницы, обожаю младшую и она меня, когда она только родилась, ревновала родителей, но это только с возрастом понимание пришло, что обе дочки любимые и этого не отнять, сейчас часто обращается за советом, хоть и маленькая ещё, поэтому и смешно и приятно, очень скучаем друг по другу, сейчас живу в другом городе, так что ,когда приезжаю, уроки, готовка, гулянья ложатся на мои сестринские плечи, ну а я то люблю её)))

Везёт вам, а нас 10 лет разницы а отношений в последнее время 0

Гость
#52
Гость

Сестра младшена 9 лет.В юности моей разные интересы с ней,ничего общего,каждый сам по себе.А сейчас ,только ей могу все тайны сердечные рассказать,как подруги ,близкие люди.

Как вам повезло 🙏

#52

Ну у нас очень много в семье детей 15 . Старшему брату 34 года , а мне 18 лет , а смому младшему ещё и месяца нет отномчтся все друг к другу нормально как искренне любчщие братья и сёстры хотя между старшим ребёнком и младшим ашь 34 года .

Надежда
#52

Ребята, у меня разница в 27 лет. У отца второй брак, и они вот только появились на свет. Не знаю, смешанные чувства, они мне в дети годятся. Кстати двойня, мальчик и девочка. Я рада больше за отца, чем ситуации в целом... наверное.
Жену его ревновала всегда,потому что мы с ней одного возраста практически, поэтому... не знаю чего ожидать от себя.

Гость
#53

Брат старше на 11 лет, сестра на 7. Никогда не чувствовал их любви - только подзатыльники, ябедничество родителям. Первые собственные джинсы с нуля у меня появились в 17 лет, в честь окончания школы, а так все перешитое от них донашивал, даже женское пальто сестры перешили на меня поменяв пуговицы. А когда родители умерли, сестра поведала мне, что мама не хотела меня рожать, но аборт было делать поздно. В 30 лет я уехал в другой город и живу счастливой жизнью. На мое 50-летие брат прислал матерное СМС с пожеланием "чтобтысдох", т.к. я у него мамку отобрал. С тех пор он для меня умер с сестрой. И от этого тоже хорошо.

Гость
#54
Гость

Мы с мамой чуть ли не одновременно забеременели. Мой сын на 2 месяца старше ей ребенка, получается его тетки. Т.*****. у меня разница с моей сестрой 21 год. Мама с папой так радовались, думали что будут мне периодически спихивать дочку. Типа где один малыш, там и второй поместится. Даже планировали двухместную кроватку купить. Но я строго сказала что моего внимания и заботы может хватать только на моего сына, а у моей сестры раз решили родить в 43 года есть свои папа и мама. Я не дарю ей всяких игрушек-шоколадок. Но и не ожидаю от родителей подарков своему внуку. Понятно что их внимание все на мелкую направлено..Вообще когда узнала что мама беременна то растерялась, было обидно. Как будто они по мне программу выполнили, замуж отдали то пошли по второму кругу следующего делать, раз комната освободилась. В общем сейчас нашим детям по 5 лет. Но я демонстративно не поощряю их общение. Даже в другой садик сына записала. Не хочу чтоб при мне называли этого ребенка моей сестрой. Меня аж передергивает от этого. Люди сразу начинают подсчитывать разницу в возрасте, улыбаются, говорят что родили мы синхронно мол для того чтоб сэкономить на пеленках-распашонках. Фу! Противно. Чувствую себя как на сцене, когда в лицо светом ослепляют. Какое их собачье дело до такого вот нелепого казуса. Хорошо что хоть на разных концах города живем. Вот такая вот грустная история... Но мама с папой рады второму ребенку. Я же стараюсь не показывать своего отношения к этому. Хотя папа видел однажды как меня передернуло от омерзения когда мне мама на руки ребенка своего ставила приговаривая "Вот твоя старшая сестренка!". Он огорчился и попробовал со мной поговорить. Я объяснила что не хочу общаться со своей сестрой, у нас нет общего прошлого. У меня все внимание своим ребенком занято. .

Господи, полностью с вами согласна! У самой разница с сестрой 13 лет, но это не 20! Особенно когда считаешь что будешь едрнственной неповторимой что все внимание родителей будет направлено на тебя в тем более на внука/ов и тут родители такой казус устраивают, да это же одно сплошное недоразумение! Я конечно не эгоистка, но все же рождение второго ребенка с большой разницей в возрасте и еще родители как будто ждут надеятся не сомневаются что вы будете также лелеять и оберегать свою сестру! Что за ***? Тем более если они явно откровенно видят ваше отношение хоть скрытое к сестра ваша мама могла бы в лишний раз не навязывать вам своего ребенка! Хотя бы изредка! Она как будто не видит и не понимает! Вот представляете если что то случится, не дай господи, или же они будут пенсионным платить ей за обучение? Нет ну честное слова, скорее всего спихнут на вас! Это вначале ребенок кажется чем то невероятном, но надо готовится и продумывать всю жизнь до последнего, обучение, расходы и все прочее, нельзя же только надеяться на старшего ребенка, что вы и накормите и напоите, а если какая то неприятная ситуация случится и ваши родители будут не в состаянии ее решить то что тогда обращаться к вам? А вы что подписывались всю свою жизнь взращивать не только своих собственных детей но и еще и сестру? Бред! По этому рождение второго ребенка и отношение к нему старшего излишне зависит только от личного темперамента и характера старшего ребенка, дай вам Бог терпенья!

Гость
#60

У меня есть старшая сестра. Она меня на 19 лет старше. По своему характеру она ***. У нее диабет еще с детства, а я в этом плане здорова.По телосложению она худощава, а я коренастая. Сестра постоянно смеется надо мной и говорит, что я должна сидеть на диете, хотя ем я довольно мало. Это не помогает. Даже если я похудею, мне никогда не достичь ее модельного телосложения. У нее всегда были дорогие вещи, а у меня все самое дешевое. Всегда мы друг друга недолюбливали. А сейчас наши отношения стали просто войной. Лучше бы этой погани не было.

Гость
#61
Гость

7 лет разницы. Это немного?
Отношений нет и никогда не было. Чужие люди.

У меня разница с двоюродным братом 19 лет! Мне 11.Отношения очень хорошие!
Переписываемся каждый день!!!Но он меня ревнует к троюродному брату.Если честно в какой-то период в жизни я начала считать его родным братом. А троюродного двоюродным (бред какой-то, да?)В моей жизни его почти не было до 8-9 лет.Он ни с кем не выходил на связь! Когда мне было шесть лет истерила и кричала что он меня не любит😅
А сейчас с гордостью говорю что если меня кто обидит с ним будет разбираться мой брат!Ну что ж … Я люблю тебя, братик!❤️

Гость
#62

У меня с братом довольно большая разница в возрасте аж 16 лет. Но воспоминания о детских годах проведëных с братом самые тëплые и любимые. Он носил меня на плечах, расказывал сказки на ночь такие которые даже мама не знала. Он был для меня самым лучшим другом и защитником во дворе от всех обичиков. Ему я могла рассказать любой секрет или спросит совета который я даже не решалась спрсит у родителей. Хоть кто раз те кто встречался моим братом на почве того, что обидел меня в дальнейшем меня за киллометор обходили. Сечас он давно женат, двое дететей мои племяники. Я тоже за мужем и сама мама двох ребятишек. Бладоря веку инфармационых технологий мы передически связывамся в Skype.

Гость
#63
Кат

Как воспитают родители , такие и будут отношения

Согласна.10 лет разницы.Брат.Любовь была распределена.Я была за няньку.Любила его,обожала.Сегодня мне 40,ему 30.Не общаемся.2 племянника.Но..Мать наша,со своей однобокой любовью всё разрушила

Гость
#64

У моих детей разница аж 16 лет. Сын души не чает в младшей сестрëнке. Нянчил еë на руках в младенчнстве, кормил смеью из бутылочки, ходил за деским питаниеи и папесами и др., помогал купать в ваночке, играл с ней в ладушки, идëт коза рогатая, сорока ворока, и.т.д. Он для неë во всём пример. Брат сказки ей расказывает какдый раз на ночь который даже я не знаю. Гуляет с ней с удоволлствием. Главный еë защитник от всех обичиков во дворе. Так, что нехошие мальчишки за киллометор дочку обходят.

Гость
#65

Не знаю что и делать. Мне 29, а брату 16 скоро. Я очень вспыльчив, а он делает и говорит гадости, оскорбляет порой. Уже ничего не помогает, разговоры это лекции, которые слушать не хочет, а если бить, то истерика и гневные провокации продолжать бить.

Умм Хава
#66

сестренки 1,8 лет и 7,8лет отношения с младшей норм,с другой вечно ругаемся,ну у меня переходный возраст😍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: