Гость
Статьи
Как спросить где …

Как спросить где похоронен человек?

Случилось несчастье.Умер когда-то мне близкий человек.В церковь понятно я схожу.Но я хочу и сходить и на его могилу.Но не знаю где он похоронен.Пыталась узнать у одного человека,но он немногословен-оно и понятно.У меня были хорошие отношения с мамой умершего,могу узнать и у нее,но не знаю как спросить.У нее и без меня сейчас нелегкие времена.Подскажите как мне узнать,где его похоронили,я просто не могу так в лоб спросить у матери потерявшего сына?

lench79
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прийти в гости с пирожками к чаю. Поговорить. И спросить в разговоре

Гость
#2

Вы даже кладбище не знаете? Так-то там, наверно, можно узнать номер захоронения.
А вообще спросить у родственников - ничего в этом нет плохого. Наоборот.

ГостьЙя
#3

в Москве на кладбищах "Ритуала" все уже компьютеризировано. В администрации называешь ФИО и они называют номера участка и могилы

Гость
#4
ГостьЙя

в Москве на кладбищах "Ритуала" все уже компьютеризировано. В администрации называешь ФИО и они называют номера участка и могилы

В Екатеринбурге тоже,там на кладбище расположено здание администрации,называют номер участка и объясняют как пройти.

Гость
#5

Так и спроси. Мне ответили "на обратной стороне Луны". В общем, люди
не такие уже и хорошие оказались. Так я хожу, ставлю ему панихиду
несколько раз в год.

Гость
#6

Можно на кладбище в местной конторе узнать.
Я бы спросила у матери, она все равно вся в мыслях о ребенке и долго будет в этих мыслях, так что "бередить раны", это не тот случай, раны еще долго не заживут.

Гость
#7

Если вы спросите у мамы погибшего, она будет только рада тому обстоятельству, что могила её ребенка не пуста, что на туда кто-то ходит. Так что спрашивайте прямо в лоб, без стеснения.

Гость
#9

я тоже считаю, что нужно спросить у мамы.

Гость
#10

У мамы спрашивайте! Навестите ее, поговорите, поплачете вместе... (( Ну как обычно и бывает... И она сама скажет или спросите.

Гость
#10

У меня 29.08.1995 году умер папа я незнаю где он похоронен....мама его тоже умерла ....Сестра и Тетка уехали связь потеряли

Гость
#12
Гость

В Екатеринбурге тоже,там на кладбище расположено здание администрации,называют номер участка и объясняют как пройти.

а если все родственики особено. родственики не знают .родители умершие и то я запрашивала даные в полевском свердловскои обл в загсе они не знают где она захоронена живув другом городе как я смогу что то узнать и сходить ведь сеичас не союз что можно сесть и поехать да ибоезно ехатьсвердловским поездом могут запросто так высадить. не доехав гденебуть в поле поверте опыт уже был когда ехали из казахстана и то я неодна а с детями четверо вы садили не смотря дети были не совершонолетние выкинули даже сбилетами.посадили какуюто баульщецу на наши места вот после и верь