Гость
Статьи
Опасения из-за разницы …

Опасения из-за разницы в возрасте

Как поступить с парнем младше меня?Познакомились в кругу общих знакомых(он мне сразу же понравился,да и я ему тоже),общались 2 месяца.И в ходе общения выяснилось что он младше меня на 3.5 лет!(Мне 27)
Знаю что есть пары где женщина старше и на 10-15 лет. Но все таки я слегка смущаюсь т.к мои родители развелись и отец ушёл к более молодой женщине.
Хочу узнать есть ли пары у кого примерно такая же разница в возрасте, не видно ли разницу с годами?Как отнеслись к такой разнице родители мч?
Спрашиваю все это т.к хочу серьёзных отношений

Рита
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как правило, ни со временем, ни сразу этой разницы в возрасте не видно. загадывать на полтора-два десятка лет вперед смысла нет: вдруг вы, а не он уйдете к молодому, разлюбив его.

Гость
#2

Как как, каком вверх. Сами решайте как поступить, чужое мнение тут при чем?
У всех по разному, вам чужие истории не помогут, есди у вас такой пример с родителями и т.п. комплексы все равно все время лезть и мешать будут.

Гость
#3

А Вы думаете уходят к более молодым из-за того,что партнёр состарился что ли?? Бывает,что и к более старшим уходят. Да и,вообще, что-то Вы далеко в будущее замахнулись)))
P.S. 3,5 - это, конечно, громадная разница)))) шучу! Главное,чтоб у него мозги были на месте. А то и в 40 лет нет их там ,как не ищи.

Гость
#4

По-моему ерунда. У меня мама на полтора года старше. Разницы не видно. Она и выглядит моложе. По поводу ухода к более молодой... Так суть то в том, что так и так такой "орел" слиняет. Сначала в 30 к 20, потом в 40 к другой 20, потом в 50 к другой.... Продолжать? Как волка не корми.... При чем тут ваш возраст?

Стелла
#5

Мой муж старше меня на 20 лет, так он постоянно выдрючивается и разводом пугает. и по барабану, что я молода и недурна собой! Все от человека зависит! Мне б вашу разницу в возрасте!

Гость
#6
Стелла

Мой муж старше меня на 20 лет, так он постоянно выдрючивается и разводом пугает. и по барабану, что я молода и недурна собой! Все от человека зависит! Мне б вашу разницу в возрасте!

У вашего мужа-отца уже старческий маразм просто!

Гость
#7

Разница 3,5 небольшая,смотря как вы выглядите.Знакомая пара тоже с почти такой разницей,4 года,ей 33,ему 29,она моложе выглядит!

Гость
#8
Гость

У вашего мужа-отца уже старческий маразм просто!

+1

Лена
#9

У моего молодого человека мама старше папы на 3 года. И ничего страшного, вырастили сына, 25 лет живут вместе. Это даже внешне через столько лет не заметно, если бы не сказали я бы об этом и не думала.

Стелла
#10
Гость

У вашего мужа-отца уже старческий маразм просто!

+1 Я тоже иногда так думаю)))Но бывают и такие браки. И, поверьте, их не мало!

Оксана
#11

мой муж младше меня на 3 года и нас эта разница никогда не смущала

Гость
#12

Мой муж старше меня на 20 лет, так он постоянно выдрючивается и разводом пугает. и по барабану, что я молода и недурна собой! Все от человека зависит! Мне б вашу разницу в возрасте!
много красивых людей видели, а вы еще умны,образованны.Обычно я молодых не воспринимаю никак.

#13

Рита, замечательно что вы друг другу сразу же понравились! Такое не у всех бывает. Вы засомневались только потому , что отец ушёл из семьи к более молодой. Это бывает, когда муж и жена расходятся по разным поколениям, как по разным комнатам и всё , что их связывало изживает себя. При этом не важно , кто из супругов старше,- речь идёт о внутреннем возрасте. Вы даже не заметили вначале общения ни какой разницы в возрасте . Лучше сконцентрируйтесь на своих ощущениях Как Вы себя чувствуете рядом с ним? Какие его мужские качества Вам понравились?А если Вы под серьёзными отношениями понимаете замужество, то хотите ли Вы от него родить ребёнка. Представьте вас в будущем. Если нравится картинка, то Вы всё сделаете чтобы подружиться с его родителями и друзьями.

нелли
#14

У меня с мужем тоже разница в 3 года. Единственное за что он переживает , то что мне дают на пару лет меньше, а ему больше. И вообще я за свой возраст не переживаю , для меня главное на сколько лет я себя чувствую и выгляжу , а не цифра в паспорте. А муж наоборот.

Гость
#15

Из всех людей,сейчас шквал негодования,больше всего вы подходите. Или это ошибка.

Гость
#16

почему молчание? American Cantry Old Glory. Welcome to Amerika!

Гость
#17

All American Cantry

Гость
#18

10 лет в мою пользу, никто не парится, с его родителями прекрасные отношения.

Гость
#19

Зависит от внешности женщины. А вообще разница небольшая.

#20

Разницу всегда видно. На фейсбуке как-то увидела в друзьях пару, сразу подумала, что она старше, хотя и выглядит хорошо, и стройная. Зашла проверить - так и есть она старше на 3 года.
Если вас не парит это - встречайтесь, но у меня был опыт. Больше таких мужчин не выбираю.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Рита

он младше меня на 3.5 лет!(Мне 27)

Довольно серьезная разница, если бы он был старше на такой же возраст, это вообще считай ровесники, а младше это уже серьезно.

_

Гость
#22
Стелла

Мой муж старше меня на 20 лет, так он постоянно выдрючивается и разводом пугает. и по барабану, что я молода и недурна собой! Все от человека зависит! Мне б вашу разницу в возрасте!

И на какой ***** он вам сдался, этот злой старик? Вам реально НЕКУДА идти? Или детей 7 штук по лавкам? Просто интересно... Мыши плакали, кололись... ну и так далее...

Гость
#23
Просто Глаша

Разницу всегда видно. На фейсбуке как-то увидела в друзьях пару, сразу подумала, что она старше, хотя и выглядит хорошо, и стройная. Зашла проверить - так и есть она старше на 3 года.
Если вас не парит это - встречайтесь, но у меня был опыт. Больше таких мужчин не выбираю.

А кто сказал, что женщина обязана выглядеть моложе?

Гость
#24
Гость

Мой муж старше меня на 20 лет, так он постоянно выдрючивается и разводом пугает. и по барабану, что я молода и недурна собой! Все от человека зависит! Мне б вашу разницу в возрасте!

И на какой ***** он вам сдался, этот злой старик? Вам реально НЕКУДА идти? Или детей 7 штук по лавкам? Просто интересно... Мыши плакали, кололись... ну и так далее...
Ну может, он миллиардер. Вот и выдрючивается)

#25
Гость

А кто сказал, что женщина обязана выглядеть моложе?

для меня неприемлимо отношения мамы и сыночка.. кому как

С.К.
#26

Моя бабушка была старше деда на 6 лет! Прожили долгую жизнь.
Моя мама старше отца на 3 года. Тоже жили хорошо.
Я встречалась с парнем, который был моложе меня на 4 года.
Но... Не вышло у нас. И дело не во внешнем виде. Ему друзья в голову всё время вбрасывали, что: "Она старше, она состарится раньше, а ты молодой", "Она старше, она будет тобой командовать!"

В итоге у меня муж старше меня на 14 лет. Живём хорошо.))))

Гость
#27

Друзья уже девять лет женаты, разница девять лет. Когда познакомились ему было 23, ей 32. Никак не влияет. Живут лучше многих. Омрачает только то, что она не может уже много лет забеременеть, но муж ее этим не терроризирует.

Гость
#28

Самое главное -- это отношение мужчины к вам. Если чувствуете, что нравитесь ему, да и сам человек неплохой, то пробуйте. А если заинтересованности нет, то при любой разнице в возрасте не стоит привыкать.

Гость
#29

Мой младше меня на 8 лет. Вместе почти 5 лет. Чем дальше, тем разница более не заметна. Я парилась сначала. Потом перестала. Вообще окружающим наплевать кому сколько лет. Шипят только бабы в основном у кого личная жизнь не складывается. Кстати, такая разница в возрасте очень стимулирует меня выглядеть хорошо. К косметологу хожу регулярно. А по поводу "бросит и уйдет к молодой" от этого вообще никто не застрахован. От любой женщины любого возраста муж может уйти.

Стелла
#30
Гость

Мой муж старше меня на 20 лет, так он постоянно выдрючивается и разводом пугает. и по барабану, что я молода и недурна собой! Все от человека зависит! Мне б вашу разницу в возрасте!

И на какой ***** он вам сдался, этот злой старик? Вам реально НЕКУДА идти? Или детей 7 штук по лавкам? Просто интересно... Мыши плакали, кололись... ну и так далее...
Зарабатывает нормально, но до миллиардера далеко. Ребёнок есть совместный, младший школьник, очень папу любит, а папа любит убегать из дома. Неприятно. Угораздило же меня! А так хорошо всё начиналось!

Гость
#31
Гость

Мой младше меня на 8 лет. Вместе почти 5 лет. Чем дальше, тем разница более не заметна. Я парилась сначала. Потом перестала. Вообще окружающим наплевать кому сколько лет. Шипят только бабы в основном у кого личная жизнь не складывается. Кстати, такая разница в возрасте очень стимулирует меня выглядеть хорошо. К косметологу хожу регулярно. А по поводу "бросит и уйдет к молодой" от этого вообще никто не застрахован. От любой женщины любого возраста муж может уйти.

Вот женщина молодец!Правильно пишет!Мой меня младше на 4 года.И никогда не понимала этого злорадно-сочувственного"Ой,не боишься что он к молодой уйдет?!" Всегда отвечала что ровно с той же вероятностью что и твой от тебя к более худой/высокой/красивой.
И все эти мысли о разнице в возрасте только вначале.

Гость
#32

Я бы не смогла встречаться с тем кто меня младше, все время чувствовала бы свою вину за возраст. Я знаю мужчину, который отказался от свадьбы, так как на мальчишнике ему сказали, что через 5 лет он будет трахать старуху. Ей тогда было 33, а ему 30.

Гость
#33
Гость

Я бы не смогла встречаться с тем кто меня младше, все время чувствовала бы свою вину за возраст. Я знаю мужчину, который отказался от свадьбы, так как на мальчишнике ему сказали, что через 5 лет он будет трахать старуху. Ей тогда было 33, а ему 30.

Он разве нормальный мужчина?Ей повезло что отказался от свадьбы,моральный у р о д какой-то..Не все мужчины такие,поверьте.3 года небольшая разница,считай ровесники,писали же выше бывает женщина при такой разнице выглядит моложе,и это правда,но конечно от внешности конкретной женщины зависит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: