Гость
Статьи
Моральная поддержка …

Моральная поддержка тем кому 40+

Девочки, кому за 40 нужны ваши советы и поддержка!!!!!!.
Кажется 40-лет уже всё,ничего хорошего уже ждать не приходится, дети выросли,страсть прошла...в зеркало смотреться хочется всё меньше...Кое как стараюсь собрать себя в.кучу,что бы не розкиснуть совсем...
Это что,начало старости?!
Как вы поддерживаете себя морально?!

Амидэ
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Андрюха Питерский
#2
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Вы забыли упомянуть, что в магазине у вас паспорт спрашивают, при покупке алкоголя. А в театры вы ходите по "школьному" тарифу.

Гость
#3
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Я в свои 56 на 16 выгляжу, ты кстати в какой палате лежишь? Напиши , зайду поболтаем.

Гость
#4
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Так хочется посмотреть на Вас.
Может Вы в очень темных очках смотрите на себя в зеркало?)))

Гость
#5
Гость

Я в свои 56 на 16 выгляжу, ты кстати в какой палате лежишь? Напиши , зайду поболтаем.

ооой ржу

Гость
#6
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Куда, тебя старую несёт?

Гость
#7

Комментарии комичные, посмеялась. А если по теме, сама в такой ситуации. 40 лет стукнуло. И не знаю чего хочу. Нет смысла что-ли определенного, нет интереса такого чтобы захватил с головой. Каждый день просто встаешь, едешь на работу, возвращаешься, выходные по шаблону. Ничего интересного. Попробовала завести отношения, не получилось. Надежды все-таки не теряю, авось...но не сосредотачиваюсь на этом. Понимаю, что встретить мужчину хорошего в наше время и особенно в таком возрасте свободного очень редко..Дети практически уже выросли. Да, я до сих пор опора, советчик для них, живем вместе. Но они становятся взрослыми и постепенно отдаляются, это неизбежно..Короче ищу и пока не нахожу смысл новой жизни

Гость
#8

Не слушайте этих плодовитых коров. В европе это не возраст. Кому как нравится тот и живет. Выйдете еще замуж, родите ребенка ( эко еще не запретили )... И Вас дальше буду ты обсуждать)

Гость
#9
Гость

Так хочется посмотреть на Вас. Может Вы в очень темных очках смотрите на себя в зеркало?)))

Это высмотрите через темные очки, а у меня все в порядке. Это кто молодость потратил на пахоту, мужиков и детей, те в 35 уже не торт, а я всю жизнь не работала, не рожала, чего мне стареть? Вы просто не видели таких изнеженных девушек, как я

Гость
#10
Гость

Не слушайте этих плодовитых коров. В европе это не возраст. Кому как нравится тот и живет. Выйдете еще замуж, родите ребенка ( эко еще не запретили )... И Вас дальше буду ты обсуждать)

Спасибо, я тоже так считаю.

Гость
#11

Мне чуть за 40, но меня угораздило в 38 родить младшенго ребёнка, поэтому есть ещё чем развлекаться.

Гость
#12
Гость

Это высмотрите через темные очки, а у меня все в порядке. Это кто молодость потратил на пахоту, мужиков и детей, те в 35 уже не торт, а я всю жизнь не работала, не рожала, чего мне стареть? Вы просто не видели таких изнеженных девушек, как я

А зачем такой изнеженной девушке теперь муж с детьми, ведь постареть придётся быстро...

Гость
#13

Бред какой-то. Как будто Вы девяностолетний инвалид. Около 40-ка это вообще благословенный возраст, золотое времечко. Надо ставить новые цели, наслаждаться жизнью. Не так, конечно, как в 20, по клубам ошиваясь и гоняясь за уходящим поездом, а сесть, подумать, составить список того, что всегда хотела сделать, да времени и сил не хватало. Кстати если Вас внешность так беспокоит, можете и ей заняться.

Ирина
#14

А рОЗкиснуть- это как?

Гость
#15
Гость

А зачем такой изнеженной девушке теперь муж с детьми, ведь постареть придётся быстро...

Муж-то есть и давно, как можно сохраниться не имея мужа? Это ж самой работать придется

Гость
#16
Гость

Муж-то есть и давно, как можно сохраниться не имея мужа? Это ж самой работать придется

Тогда зачем о замужестве задумываться? Это о мужском гареме?

Маша
#17
Гость

Не слушайте этих плодовитых коров. В европе это не возраст. Кому как нравится тот и живет. Выйдете еще замуж, родите ребенка ( эко еще не запретили )... И Вас дальше буду ты обсуждать)

Плодовитые коровы...как вы так можете говорить о женщинах?

И причем здесь Европа? Мы живем в другой стране, у нас другой менталитет

Гость
#18
Гость

Не слушайте этих плодовитых коров. В европе это не возраст. Кому как нравится тот и живет. Выйдете еще замуж, родите ребенка ( эко еще не запретили )... И Вас дальше буду ты обсуждать)

Ну на кой фиг в 47 ребенок????

Гость
#19
Маша

Не слушайте этих плодовитых коров. В европе это не возраст. Кому как нравится тот и живет. Выйдете еще замуж, родите ребенка ( эко еще не запретили )... И Вас дальше буду ты обсуждать)

Плодовитые коровы...как вы так можете говорить о женщинах?

И причем здесь Европа? Мы живем в другой стране, у нас другой менталитет и че? В России в 47 никто не рожает?) только в азии?

Гость
#20
Гость

Это высмотрите через темные очки, а у меня все в порядке. Это кто молодость потратил на пахоту, мужиков и детей, те в 35 уже не торт, а я всю жизнь не работала, не рожала, чего мне стареть? Вы просто не видели таких изнеженных девушек, как я

А на хрена Вам муж и дети на старости лет???У вас и так все здорово....или постареть за 1 год на 20 лет хотите?

Гость
#21

Мне кажется после 40 самый прекрасный возраст у женщины.
Материальная основа уже создана, квартиры, машины уже есть...
Как профессионал женщина уже состоялась.

Самое время попробовать что то новое. Можно круто изменить свою жизнь.
Можно приобрести совершенно новую специальность.
Можно пойти учить новый язык.
Может быть вы мечтали о чем то в юности? Так осуществите эту мечту!

Маша
#22
Гость

Плодовитые коровы...как вы так можете говорить о женщинах?И причем здесь Европа? Мы живем в другой стране, у нас другой менталитет

и че? В России в 47 никто не рожает?) только в азии?

Причем здесь роды в России в 47? Автор разве про это спрашивала?

Гость
#23
Гость

Бред какой-то. Как будто Вы девяностолетний инвалид. Около 40-ка это вообще благословенный возраст, золотое времечко. Надо ставить новые цели, наслаждаться жизнью. Не так, конечно, как в 20, по клубам ошиваясь и гоняясь за уходящим поездом, а сесть, подумать, составить список того, что всегда хотела сделать, да времени и сил не хватало. Кстати если Вас внешность так беспокоит, можете и ей заняться.

ПРАВИЛЬНО++++++

Гость
#24
Гость

Ну на кой фиг в 47 ребенок????

вот именно и так сон плохой, а тут опять не спи

Гость
#25

Как-то не думала о возрасте всерьез. Замуж выскочила после 45... Очень счастливо. Скоро сын женится, надеюсь, внуки будут. Как выгляжу, не оцениваю, мне как-то ровно, а мужу нравится.) А еще у нас пятеро котов...))) И будет собака, когда на пенсию пойду.
Вы живите, а не в зеркало смотрите. И не будет глупых мыслей.

Гость
#26
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Обожаю таких людей, как Вы!!!! Жить хочется после Ваших слов!!!))

Гость
#27

Мне 40. Уставшая очень сильно, дети еще маленькие. Чувствую себя лошадью, на которой все везут. Тут пишут, прекрасный возраст. чтобы начать жить для себя, ну, не знаю, не про меня точно)))

#28
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

А я в 39 выгляжу на 17 лет, и все благодаря детскому крему!

Гость
#29
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

А вы естественным путем хотите попробовать забеременеть?
Или все таки ЭКО или суррогатное материнство будете рассматривать?
У меня мои подруги после 40-45 лет все бросились беременеть и рожать.
Сейчас это очень актуально.
Кто то на третьего-четвертого ребенка идет, а кто то и первого рожает.😃

Гость
#30
Амидэ

Девочки, кому за 40 нужны ваши советы и поддержка!!!!!!.Кажется 40-лет уже всё,ничего хорошего уже ждать не приходится, дети выросли,страсть прошла...в зеркало смотреться хочется всё меньше...Кое как стараюсь собрать себя в.кучу,что бы не розкиснуть совсем... Это что,начало старости?!Как вы поддерживаете себя морально?!

Мне 49 лет и таких мыслей не возникает. Замечательное время, никому ничего не должна, дети выросли, можно собой занятся, своими целями и мечтами, развиваться, учиться, петушествовать. Столько всего вокруг, а вы хандрите. Ваше внутреннее состояние конечно отражается на внешности, поэтому вы себе и не нравитесь.

Гость
#31

Мне 40 лет. Недавно посмотрела на себя в зеркало, не понравилась себе. Поправилась. неухоженная. волосы. зубы не хорошие. А была красотка в свое время. Решила усиленно работать над собой. Потому что квартира есть, сбережения и прибыльная работа есть. Дети школьники-подростки, пора уже внешность приводить в порядок. Начала учить немецкий. увлеклась историей, скачала книгу о Петре 1 и вечерами читаю. интересно. Как будто действительно вторая молодость, но более мудрая.

Гость
#32

Мне 42, в пятницу замуж вышла. Чувства взаимные. Вес у меня правда почти 100, никак не худею. Плохо конечно. А дети не выросли. Пока 4 класс. Вобщем все нормально.

Гость
#33

Мне 46 и я не задумываюсь о возрасте. Конечно, самочувствие уже не как в 20-ть, но до домовины еще столько лет, что рановато думать о старости.

#34
Гость

Мне 42, в пятницу замуж вышла. Чувства взаимные. Вес у меня правда почти 100, никак не худею. Плохо конечно. А дети не выросли. Пока 4 класс. Вобщем все нормально.

А муж сколько весит?

Гость
#35
Гость

Это высмотрите через темные очки, а у меня все в порядке. Это кто молодость потратил на пахоту, мужиков и детей, те в 35 уже не торт, а я всю жизнь не работала, не рожала, чего мне стареть? Вы просто не видели таких изнеженных девушек, как я

Ну девушкой Вы себя зря называет))
Вот я и хотела бы на Вас посмотреть, а то сомнения одолевают))

#36
Гость

Ну девушкой Вы себя зря называет))Вот я и хотела бы на Вас посмотреть, а то сомнения одолевают))

Я видела один раз такую девушку, которая не работала, а все время занималась собой. Ладно кожа и прочее - взгляд совершенно незамутненный реально убавлял возраст! И правда не сравнить с зайопаными тетками )

Гость
#37
Ель Сибирская

А муж сколько весит?

Муж 77 весит.

42
#38

Мне 42. Замуж вышла в 25. Родила в 36. Оказалось, что воспитание ребенка - очень увлекательное занятие.
Да, внешность с каждым годом потиxоньку сдает. Но в целом я полна сил. жить интересно.

Гость
#39

Розкиснуть.... *****

Гость
#40
Гость

Мне кажется после 40 самый прекрасный возраст у женщины

При условии, что дети уже взрослые

Гость
#41
Ель Сибирская

Я видела один раз такую девушку, которая не работала, а все время занималась собой. Ладно кожа и прочее - взгляд совершенно незамутненный реально убавлял возраст! И правда не сравнить с зайопаными тетками )

Да про зайопаных никто и не говорит. Но выглядеть в 47 на 22))) ну смешно, ей богу

Гость
#42

Нет, в 47 на 22 выглядеть невозможно. Мне 39, но как говорят, выгляжу на 26-27, благо стройная и чуть подкачиваюсь для тонуса, и энергия прет. Специально не моложусь, косметики немного, одеваюсь по фигуре, но никогда не вызывающе. В последнее время правда замечаю небольшие морщинки вокруг глаз, носогубка начинает прорезаться, кожа на руках начала меняться. За исключением рук, это все корректируется. Надеюсь этим заняться, а может и так сойдет, не хочу быть из тех, кто не может принять возраст и доходит до смешного, трепыхается до последнего.

Гость
#43
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Мадмуазель, вам рано замуж!

42
#44
Гость

При условии, что дети уже взрослые

При условии, что женwина умеет быть счастливои без навязанныx кем-то условии. Я прекрасно жила и в 20 , и в 30 без детеи, и в 40 с маленьким ребенком.

Гость
#45
Гость

Так хочется посмотреть на Вас. Может Вы в очень темных очках смотрите на себя в зеркало?)))

Она ещё и свет не включает!

Гость
#46

Мне 40, маме 60, нам обеим не продают алкоголь. Приходится бабушку 81 год посылать.

Гость
#47
Гость

Это у вас все так плохо. Мне 47, выгляжу на 22, благодаря генам и позитивному мышлению, ничего не висит, еще не рожала, но начала задумываться о замужестве. По гороскопу у меня поздний брак.В 40 даже еще не думала о мужчинах и детях.

Тоже заметила, что очень многие нынешние 40+ просто молоды. Да посмотрите, актрисы, представительницы шоубиза, как наши (скостившие 5-10 лет в паспорте), так и импортные, выглядят в 40-50 замечательно. Рядовые женщины не отстают. Простая модная качественная одежда, не "замудоханный" взгляд. На западе говорят: новые 50-летние это старые 30-летние, хотя наши, претендующие на молодой красивый вид, обычно красивее и моложе, если вся не искусственная и не в стиле дешёвый гламур.

Гость
#48
Гость

Это высмотрите через темные очки, а у меня все в порядке. Это кто молодость потратил на пахоту, мужиков и детей, те в 35 уже не торт, а я всю жизнь не работала, не рожала, чего мне стареть? Вы просто не видели таких изнеженных девушек, как я

А чем интересно занималась всю жизнь? Прости ту ци ей у дороги?

Гость
#49

Мне 41. Ребенок вырос живет отдельно, работаю, живем с мужем. Выгляжу немного моложе своего возраста, думаю больше генетика, так как особых усилий по уходу не делаю, как ***** курицы, которые не вылазят из салонов, а потом после 35 лет начинают растекаться и бегут на пластику.
У меня обычная жизнь без особых напрягов, есть небольшие проблемы, но в общем и целом все ОК. Хобби нет, нет особых стремлений, но есть просто спокойная жизнь. Ездим с мужем по миру, общаемся с людьми, встречаемся с друзьями. Что еще нужно то? Ну есть у меня еще одно занятие - я волонтер. Так и живем.

Гость
#50
Гость

Мне 40, маме 60, нам обеим не продают алкоголь. Приходится бабушку 81 год посылать.

Неужели у бабушки паспорт не спросили? 81 год - еще совсем девчонка! Ну а потом вы, видимо, на троих соображаеете. Бахнули по 150, глянули в зеркало - молодки :-)))