Гость
Статьи
Как найти дело по душе …

Как найти дело по душе и зарабатывать на нем?

Не знаю, чем заниматься...Моя специальность на сегодняшний момент совсем не актуальна, и найти ничего после университета не смогла. В итоге я сменила несколько раз административные работы- типа помощником руководителя....и может быть мне не повезло в этом плане, но все время это была скучная работа в офисе с утра до вечера, которая мне абсолютно не нравилась, и которая просто сводила меня с ума...Знаю два иностранных языка, и некоторое время преподавала английский(частные уроки), но это тоже не мое, и к тому же финансы медленно сошли на нет и все ученики рассеялись.. Люблю детей, животных, рисование, спорт, но все это просто интересы или хобби, и ни на чем не получается заработать, т.к я не являюсь специалистом ни в какой из этих областей..получать дополнительное образование на данный момент также нет средств..да я и не знала бы на что идти учиться. Мне 27... и сейчас оказалась в другой стране, где пытаюсь начать все с нуля...но не знаю как, и куда податься....как найти "свое дело"? Буду очень благодарна за любой совет, или если поделитесь своим опытом!!!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

:)

Лена
#2

А какое у вас ВО?

Какие языки знаете и на каком уровне (В2 хотя бы есть?)

Гость
#3

Такая же хеньь.. Незнаю что хочу и чем заниматься

Автор
#4
Лена

А какое у вас ВО?Какие языки знаете и на каком уровне (В2 хотя бы есть?)

Высшее образование у меня экология и природопользование, но найти что-то по этой специальности было крайне сложно, и оказалось, что это не совсем то,что я представляла, поэтому решила искать что-то другое. А языки - английский свободный, и испанский продвинутый-С1

Гость
#5

Если незамужем забудьте о деле для души и ищите работу на полный день.

кэт
#6
Автор

Высшее образование у меня экология и природопользование, но найти что-то по этой специальности было крайне сложно, и оказалось, что это не совсем то,что я представляла, поэтому решила искать что-то другое. А языки - английский свободный, и испанский продвинутый-С1

Вам надо в США или в Испании работать в международной организации по защите окружающей среды!! Там обычно и оплата достойная и есть отдача от работы - нужное дело! И как так специальность ненужная?! Вы с ума сошли - сейчас все приличные корпорации только и пытаются показать какие они зеленые, развитые страны все повернуты на всяких безопасных для планеты мерах, вы чо!! Отличная специальность!

Гость
#7

Денег нет.а уматать в зарубеж и жить там есть.

Гость
#8

Преподавайте в той стране русский язык))

Гость
#9

Животные, рисование, извините это лепет девочки 12 лет, а не взрослого человека в 27. Выберете профессию с которой вы сможете найти работу и прожить. Если бы вы были серьезным графиком, то у вас уже был бы сайт с портфолио и коммиссионые заказы.

Гость
#10
Гость

Если незамужем забудьте о деле для души и ищите работу на полный день.

Сегодня замужем, завтра незамужем. На дворе не 18 век, надо голову включать.

Марисоль
#11

Вот что меня всегда удивляет, так это когда пишут "оказалась в другой стране". Я бы вот тоже так хотела "оказаться".
Просто, как я понимаю, самые реальные пути попасть за рубеж - это выйти замуж, или устроиться на работу (что намного сложнее, чем выйти замуж), либо поступить на учебу. Автор, вы не конкретизировали это. Как можно взять и оказаться за границей? По щелчку?
А от вашего ответа уже и нужно плясать.
И вообще, как у вас с финансами на данный момент? Может, подумать о своем деле?

Автор
#12
кэт

Вам надо в США или в Испании работать в международной организации по защите окружающей среды!! Там обычно и оплата достойная и есть отдача от работы - нужное дело! И как так специальность ненужная?! Вы с ума сошли - сейчас все приличные корпорации только и пытаются показать какие они зеленые, развитые страны все повернуты на всяких безопасных для планеты мерах, вы чо!! Отличная специальность!

Спасибо за ответ! Да, я тоже так думала раньше, а на деле все оказалось намного сложнее, и ничего не могу найти в этой сфере. В Испании так вообще 25% уровень безработицы.

Автор
#13
Гость

Денег нет.а уматать в зарубеж и жить там есть.

Я готовилась и скопила нужную сумму прежде чем поехать..но,естествено, везде надо работать

Автор
#14
Гость

Преподавайте в той стране русский язык))

Здесь не так много желающих учить русский) И возвращаться к преподаванию не очень хочется

Гость
#15
Гость

Животные, рисование, извините это лепет девочки 12 лет, а не взрослого человека в 27. Выберете профессию с которой вы сможете найти работу и прожить. Если бы вы были серьезным графиком, то у вас уже был бы сайт с портфолио и коммиссионые заказы.

Спасибо, да, вы правы.., но рисование это скорее хобби...которое я совершенствую, но до портфолио и заказов далеко, хотя и не отметаю такую идею в будущем.
Вот по причине,что не получается найти ничего, сюда и написала, чтобы послушать чьей-то опыт..У меня уже есть профессия, с которой я не смогла ничего найти, поэтому ищу что-то другое, но даже не знаю,в какой сфере..

Гость
#16
Гость

Сегодня замужем, завтра незамужем. На дворе не 18 век, надо голову включать.

Марисоль

Вот что меня всегда удивляет, так это когда пишут "оказалась в другой стране". Я бы вот тоже так хотела "оказаться".Просто, как я понимаю, самые реальные пути попасть за рубеж - это выйти замуж, или устроиться на работу (что намного сложнее, чем выйти замуж), либо поступить на учебу. Автор, вы не конкретизировали это. Как можно взять и оказаться за границей? По щелчку?А от вашего ответа уже и нужно плясать. И вообще, как у вас с финансами на данный момент? Может, подумать о своем деле?

Спасибо... Я не конкретизировала, как уехала, так как не думаю, что это имеет отношение к тему. Но все достаточно просто. Я уехала по учебе, посмотреть страну и совершенствовать язык.. Финансы еще есть, но без работы они, безусловно, тают...На свое дело нужны очень немаленькие вложения, которых у меня нет...Но если что-то небольшое, то может быть да...но ничего в голову не приходит, чем можно заняться, что принесло бы прибыль в условиях кризиса...

Автор
#17
Гость

Сегодня замужем, завтра незамужем. На дворе не 18 век, надо голову включать.

Почему-то прикрепились два сообщения в предыдущем!
Да, абсолютно согласна! Замужем, не замужем, всегда нужно иметь свой доход.

Гость
#18
кэт

Вам надо в США или в Испании работать в международной организации по защите окружающей среды!! Там обычно и оплата достойная и есть отдача от работы - нужное дело! И как так специальность ненужная?! Вы с ума сошли - сейчас все приличные корпорации только и пытаются показать какие они зеленые, развитые страны все повернуты на всяких безопасных для планеты мерах, вы чо!! Отличная специальность!

И вы думаете автор там нужна кому-то с русским диплом? Она и на Родине была никому не нужна, даже не работала по специальности. В России по этому профилю обычно требуют опыт 3-5 лет. Вакансий без опыта вы не встретите. Если только по знакомству кто пристроит.

Гость
#19

Я до 25 лет не могла себя найти, где только не работала. А теперь нашла по душе, работаю в подборе персонала) автор, а в какой стране ты живёшь?

Гость
#20
Автор

Я готовилась и скопила нужную сумму прежде чем поехать..но,естествено, везде надо работать

Это как? А виза, Вам просто за красивые глаза дали шенгенский вид на жительство? Или Вы "живу в другой стране" по туристической визе?

Автор
#21
Гость

И вы думаете автор там нужна кому-то с русским диплом? Она и на Родине была никому не нужна, даже не работала по специальности. В России по этому профилю обычно требуют опыт 3-5 лет. Вакансий без опыта вы не встретите. Если только по знакомству кто пристроит.

Да, все так! Я даже на стажировку не смогла устроиться по специальности

Автор
#22
Гость

Я до 25 лет не могла себя найти, где только не работала. А теперь нашла по душе, работаю в подборе персонала) автор, а в какой стране ты живёшь?

Здорово, что удалось найти что-то по душе!!:) я живу в испании

Автор
#23
Гость

Это как? А виза, Вам просто за красивые глаза дали шенгенский вид на жительство? Или Вы "живу в другой стране" по туристической визе?

Не знаю, какое отношение это имеет к теме, но отвечу, так как все достаточно просто)Я работала долгое время в России,скопила нужную сумму и уехала на год по студенческой визе. Потом тут вышла замуж.

333
#24
Гость

Сегодня замужем, завтра незамужем. На дворе не 18 век, надо голову включать.

При чем тут 18 век? Если чел не производит чего-то пользующегося спросом у клиентов или работодателей - чел имеет все шансы помереть с голодухи. И никому до этого не будет никакого дела. Таковы звериные законы рыночной экономики.

Гость
#25

Автор, вы разводки поумнее пишите что ли ))))
Уехала она по учебе, ага.
за чёй счет банкет?
Я уехала по стали пермитам, так через полгода уже работала параллельно, т.к. жить на что-то надо. Соответственно после окончания колледжа я уже работала и продолжаю пахать, т.к. у родителей с таким курсом доллара деньги кончились.
Мне не до му-му, автор, и не до поиска себя в "рисовании". Надо двигать карьеру, чтоб с супервайзера гражданство дали.

Марисоль
#26
Автор

Не знаю, какое отношение это имеет к теме, но отвечу, так как все достаточно просто)Я работала долгое время в России,скопила нужную сумму и уехала на год по студенческой визе. Потом тут вышла замуж.

Все всегда имеет определенное значение.
Если вы замужем, может, муж вам может помочь куда-то устроиться, хотя бы временно? Если вы там обучились - неужели с тамошним дипломом тоже никуда не берут? Понимаю, что вам хочется, чтобы нравилась работа, но многим и тут в РФ не удается такую работу найти, а вы за границей - там выбор вообще небольшой, тем более в Испании. Вы уж определитесь, что вам важнее - доход или чтобы дело прям нравилось.

Гость
#27
Гость

Автор, вы разводки поумнее пишите что ли ))))Уехала она по учебе, ага.за чёй счет банкет?Я уехала по стали пермитам, так через полгода уже работала параллельно, т.к. жить на что-то надо. Соответственно после окончания колледжа я уже работала и продолжаю пахать, т.к. у родителей с таким курсом доллара деньги кончились.Мне не до му-му, автор, и не до поиска себя в "рисовании". Надо двигать карьеру, чтоб с супервайзера гражданство дали.

Замуж она вышла, что непонятно

Мария
#28

То есть вы хотите такую работу, чтобы была как хобби, но чтобы за неё ещё и платили? А хохо не хохо? Я вот пашу в другой стране главбухом, муж тоже пошёл на курсы бухгалтеров и работает сейчас им не потому, что это у нас с ним хобби такое, а потому что это востребованная профессия, из чего нормальные люди и исходят. А не из того, что им нравится природа, животные и рисовать (и чтобы это было не преподавание при этом)

Гость
#29

Я на десять лет старше и тоже одна в чужой стране. А это заметно усложняет поиск работы в принципе. Не знаете языка свободно, нет местного образования, российский опыт работы ( если вы не супер специалист) никому не нужен. У меня две работы, устаю очень сильно и не люблю ни одну из них. Но жить то надо на что- то. Поэтому каждое утро иду и работаю через не хочу. Параллельно ищу другие варианты. И в общем то тут не до поисков любимой работы. Если не бесит, уже хорошо.

Гость
#30
Гость

Я на десять лет старше и тоже одна в чужой стране. А это заметно усложняет поиск работы в принципе. Не знаете языка свободно, нет местного образования, российский опыт работы ( если вы не супер специалист) никому не нужен. У меня две работы, устаю очень сильно и не люблю ни одну из них. Но жить то надо на что- то. Поэтому каждое утро иду и работаю через не хочу. Параллельно ищу другие варианты. И в общем то тут не до поисков любимой работы. Если не бесит, уже хорошо.

А вы как за границу попали? Не удивляйтесь вопросу, - я тоже хочу уехать, ищу варианты... Мне там точно сложно будет устроиться куда-то.

Гость
#31

Автор, так это каждый так мечтает заниматься любимым делом и грести деньги лопатой. Огорчу Вас так не бывает. 1 случай на миллион не счёт. Помню, у меня была работа неприлично денежная, но от ненависти к ней у меня всю скручивало. И тем не менее, я заставляла себя работать с раннего утра до поздней ночи. Потом в какой-то момент решила бросить и найти работу по душе. Нашла. Но с заработком в разы меньше

Гость
#32

Спасибо огромное всем за ответы!!! Прояснила для себя многое..

Автор
#33
Марисоль

Все всегда имеет определенное значение.Если вы замужем, может, муж вам может помочь куда-то устроиться, хотя бы временно? Если вы там обучились - неужели с тамошним дипломом тоже никуда не берут? Понимаю, что вам хочется, чтобы нравилась работа, но многим и тут в РФ не удается такую работу найти, а вы за границей - там выбор вообще небольшой, тем более в Испании. Вы уж определитесь, что вам важнее - доход или чтобы дело прям нравилось.

Марисль, спасибо за ответ! Муж, к сожалению, ничем мне помочь не может, у него совсем другая сфера работы.Он оплачивает все расходы, но работу мне нужно самой искать.А с безработицей 25% это не просто. Ищу и среди того,что мне совсем не нравится, и не нахожу,и поэтому задумалась, может нужно искать что-то по душе, но и это не просто... в растерянности, поэтому и написала сюда))

Гость
#34
Автор

Высшее образование у меня экология и природопользование, но найти что-то по этой специальности было крайне сложно, и оказалось, что это не совсем то,что я представляла, поэтому решила искать что-то другое. А языки - английский свободный, и испанский продвинутый-С1

у меня такая же специальность экология и природопользование, правда работаю экологом. Но сейчас тоже ищу досуг, на котором можно еще и зараюотать