Гость
Статьи
Ваши любимые места в …

Ваши любимые места в Москве!

Почему вы их любите и чем они вам дороги?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухаревка, Чистые пруды. Чебуречная на Сухаревке и Шатер на Чистых. Я там раньше жил, когда бываю в Москве -- обязательно там прогуляюсь, от центра недалеко опять же.

Недоумевающая
#2

Весь центр, Коломенское, Царицыно, Кусково, Останкино, Сокольники, Ботанический сад.

Недоумевающая
#3

К 3 - дороги они тем, что это места моего детства.

Гость
#4

Единственное место в Москве, которое я люблю, это Елесеевский гастроном. Я в командировках иногда бываю, живу там неподалеку, часто задерживаюсь и не успеваю поужинать, а магазин этот работает круглосуточно. Он меня спасает:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Гость

Единственное место в Москве, которое я люблю, это Елесеевский гастроном. Я в командировках иногда бываю, живу там неподалеку, часто задерживаюсь и не успеваю поужинать, а магазин этот работает круглосуточно. Он меня спасает:)

погуглила...
там цены соответствуют интерьеру?)

#6

клубы: сохАрумс, манон, в этом-же доме ресторан "бочка" (настоящая вкусная русская жрачка) и измайловский вернисаж, еще люблю гулять по ул Варварке, там мой прадедушка жил

Гость
#7

Чистые пруды, не знаю почему. Атмосфера там особая какая-то.

#8
Гость

Чистые пруды, не знаю почему. Атмосфера там особая какая-то.

Чистые тоже обожаю, когда я училась в художественном техникуме, у нас там часто летняя практика проходила, сейчас гуляем и вспоминаем те годы)))

Гость
#9

Беларуский дворжец, Филёвский парк, Поклонка, д.26 на Кутузе, мосты от WTC до Воробьёвых гор.....

Автор
#10
Гость

Единственное место в Москве, которое я люблю, это Елесеевский гастроном. Я в командировках иногда бываю, живу там неподалеку, часто задерживаюсь и не успеваю поужинать, а магазин этот работает круглосуточно. Он меня спасает:)

ЕлИсеевский.

Автор
#11
Pink Mary

клубы: сохАрумс, манон, в этом-же доме ресторан "бочка" (настоящая вкусная русская жрачка) и измайловский вернисаж, еще люблю гулять по ул Варварке, там мой прадедушка жил

"Soho rooms", "Манон", "Бочка".
Не жрачка, а еда или блюда.

Автор
#12

Вы хоть пишите нормально, а не как дикари.
Даже я знаю, как надо писать, при том, что я не хожу в клубы, рестораны и кафе))))

Автор
#13

И на грамотность уже забила)

#14
Автор

"Soho rooms", "Манон", "Бочка". Не жрачка, а еда или блюда.

Да это я так, расслабилась, вот и пишу как птушник

#15
Автор

Вы хоть пишите нормально, а не как дикари. Даже я знаю, как надо писать, при том, что я не хожу в клубы, рестораны и кафе))))

Я вот тоже до 20 лет обожала клубы, сейчас тоже люблю, но меньше, в основном, когда знакомые пригласят

Автор
#16
Pink Mary

Да это я так, расслабилась, вот и пишу как птушник

Я тоже расслабилась, но вы делаете из меня граммар-наци))))

Автор
#17
Pink Mary

Я вот тоже до 20 лет обожала клубы, сейчас тоже люблю, но меньше, в основном, когда знакомые пригласят

А я никогда не любила, и не была никогда))))
Я в других местах развлекаюсь)

Гость
#18
Недоумевающая

Весь центр, Коломенское, Царицыно, Кусково, Останкино, Сокольники, Ботанический сад.

Мне тоже эти места нравятся + нескучный сад и Воробьёвы горы

Гость
#19

А дома ждали россияне,когда остынут кирпичи))))

Гость
#20

Мое сердечное место это Маяк, а во дворике театра Моссовета вообще душа замирает , особенно весной, когда цветут каштаны... Место это связанно с юностью с весной и любовью , наверное поэтому люблю и это место. Правда теперь больно смотреть на испорченную площадь, может когда нибудь и привыкну (((

Гость
#21
Гость

Сухаревка, Чистые пруды. Чебуречная на Сухаревке и Шатер на Чистых. Я там раньше жил, когда бываю в Москве -- обязательно там прогуляюсь, от центра недалеко опять же.

Тоже жила на Сухаревской ))) в ананьевском пер.

Гость
#22
Гость

Единственное место в Москве, которое я люблю, это Елесеевский гастроном. Я в командировках иногда бываю, живу там неподалеку, часто задерживаюсь и не успеваю поужинать, а магазин этот работает круглосуточно. Он меня спасает:)

Ой ну уж там то в районе много чего круглосуточного и кроме Елесеевского.

Гость
#23

А вам нормально стольким людям в такой большой воскве без моря? Не представляю своей жизни без него. Каждые выходные летом ездим. Как можно иначе

Гость
#24

Строгино люблю. И в Щуку ходить, по всем этажам.

Горгона Б
#25

сад Мандельштама и Нескучный, меня туда маленькой водили чуть ли не каждые выходные. Магазин " Обь", которого сто лет, как нет, мы с бабушкой туда часто ходили, и в булочную заходили на 3-ей Фрунзенской, ресторан " Пиросмани", вроде как до сих пор живет.

Гость
#26

.маленький Воронцовский парк,Таганская, воробьевы и университет..+

Гость
#27

Ненавижу Москву.Уехали и слава богу.Шум грязь серость.Город превратился в гааадюююжник!Убивают толпы прущих туда.Приезжают и за 3 копейки работают обслугой.Как зомби выглядят.В метро зайдёшь одна серая масса с одним и тем же выражением лица.Переехали в Сочи.Море горы красотище.И люди жизнерадостные а не как в Москве быыыдлота кавказ и зажравшиеся кореные.
Хоть и родилась выросла в Москве но терпеть этот город не могу.

г. Киль
#28
Гость

Ненавижу Москву.Уехали и слава богу.Шум грязь серость.Город превратился в гааадюююжник!Убивают толпы прущих туда.Приезжают и за 3 копейки работают обслугой.Как зомби выглядят.В метро зайдёшь одна серая масса с одним и тем же выражением лица.Переехали в Сочи.Море горы красотище.И люди жизнерадостные а не как в Москве быыыдлота кавказ и зажравшиеся кореные.Хоть и родилась выросла в Москве но терпеть этот город не могу.

Была пару раз в Москве. Не понравилось. Грязь ,хамство,безвкусица.

Гость
#29

Парк Покровское-Стрешнево, родник Царевна Лебедь. Вековые деревья дивной красоты, вкуснючая водичка. Нет машин.

Гость
#30
Гость

Ненавижу Москву.Уехали и слава богу.Шум грязь серость.Город превратился в гааадюююжник!Убивают толпы прущих туда.Приезжают и за 3 копейки работают обслугой.Как зомби выглядят.В метро зайдёшь одна серая масса с одним и тем же выражением лица.Переехали в Сочи.Море горы красотище.И люди жизнерадостные а не как в Москве быыыдлота кавказ и зажравшиеся кореные.Хоть и родилась выросла в Москве но терпеть этот город не могу.

Так себе выбор, работы нет и одни "смугленькие"..

Гость
#31
Гость

А вам нормально стольким людям в такой большой воскве без моря? Не представляю своей жизни без него. Каждые выходные летом ездим. Как можно иначе

В Строгино роскошная водная пойма.

Гость
#32
Гость

В Строгино роскошная водная пойма.

Так во всяких водоемах страшно купаться. Там же грязь стоячая вода и тд. А море оно соленое и большое с выходом в океан, значит чистое. Я даже в речках брезгую купаться. В черте города можно купаться но мне тоже кажется что грязно, только по колено захожу

Алёнушка
#33

Девочки помогите!!!! У меня вчера муж пропал. Ушёл в спортзал и не вернулся до сих пор. Помогите? Что делать?

Гость
#34
Гость

Ненавижу Москву.Уехали и слава богу.Шум грязь серость.Город превратился в гааадюююжник!Убивают толпы прущих туда.Приезжают и за 3 копейки работают обслугой.Как зомби выглядят.В метро зайдёшь одна серая масса с одним и тем же выражением лица.Переехали в Сочи.Море горы красотище.И люди жизнерадостные а не как в Москве быыыдлота кавказ и зажравшиеся кореные.Хоть и родилась выросла в Москве но терпеть этот город не могу.

"быдлота, кавказ, зажравшиеся..." Я не поняла, вы от московского кавказа уехали на настоящий? Вот это хитрый ход, повеселили:-). А по сути, да тяжелый город, но у меня сказка, а не район. Я живу как бы и не в москве вовсе, а в городе-спутнике. Но место это практически в центре, по нынешним временам. И живу на набережной. И вид из окна не в соседские окна. И на работу в толчиее ездить не надо. В сочи не хочу жить, там климат субтропический, а вот поближе к новороссийску не то что бы перебралась, а квартирку бы заимела или лучше домик:-). Но там работы нет. А пока еще это актуально. Так что радуюсь своему московскому исключительному положению пока.

Гость
#35
Гость

Ненавижу Москву.Уехали и слава богу.Шум грязь серость.Город превратился в гааадюююжник!Убивают толпы прущих туда.Приезжают и за 3 копейки работают обслугой.Как зомби выглядят.В метро зайдёшь одна серая масса с одним и тем же выражением лица.Переехали в Сочи.Море горы красотище.И люди жизнерадостные а не как в Москве быыыдлота кавказ и зажравшиеся кореные.Хоть и родилась выросла в Москве но терпеть этот город не могу.

Так себе выбор, работы нет и одни "смугленькие"..

Это в Москве кругом"смугленькие" а в Сочи куча разного народа.Красивая природа море делают людей позитивными.В Москве же зомби.По 5 часов добираются до работы получают 3 копейки и опять 5 часов едут домой.Хотя какой домой?В клоповники где в комнатушке по 10 человек существуют.
Убили город заааасрали и никаких мест там прекрасных уже давно не осталось.Не врите себе.Москва стала выглядеть как огромное помойное ведро

Гость
#36
Алёнушка

Девочки помогите!!!! У меня вчера муж пропал. Ушёл в спортзал и не вернулся до сих пор. Помогите? Что делать?

Телефон дома забыл? В спортзал сбегать, узнать был ли. В справочную скорой помощи позвонить, дежурному в мвд по происшествиям. Страшно, однако.

Гость
#37
Гость

Так себе выбор, работы нет и одни "смугленькие"..

Это в Москве кругом"смугленькие" а в Сочи куча разного народа.Красивая природа море делают людей позитивными.В Москве же зомби.По 5 часов добираются до работы получают 3 копейки и опять 5 часов едут домой.Хотя какой домой?В клоповники где в комнатушке по 10 человек существуют.Убили город заааасрали и никаких мест там прекрасных уже давно не осталось.Не врите себе.Москва стала выглядеть как огромное помойное ведро
Москва-она разная, для кого-то, то что вы описываете, для других город возможностей. На мой взгляд-это один из немногих городов в России, пригодных для жизни.

Диана
#38

Манежка,Александровский сад-расслабляе,настраивает на позитив., ресторан "Александровский"в отеле "националь",там джаз и неплохо готовят. Царицыно в любую погоду-не знаю почему,просто нравится гулять там. Озеро Лебедянка в измайлово-могу набрать бутеров и с утра до вечера там отдыхать -умиротворяет.
Костел на Белорусской-душа просит. Раньше любила стадион черкизово-за локо "болела" ,прям такой драйв был и до мурашек и замирания сердца,а если любимчик забивал-ооооо,это прям зашкал эмоций был:) по сути-все водоемы и парки обошла и везде нравится,но серебрянный бор и вышеперечисленные,как то больше нравятся:)

Гость
#39

Живу в спальном районе, и прогулки по Москве не люблю, Шум, грязь, людишки, с выражением лица "Я пуп Земли №1",пытающиеся в большом городе показать, что они чего-то стоят на этой планете, а на деле - лицемерные мешки с костями, помешанные на себе, на жратве и материальных благах, выясняющие в центре Москвы чья тачка круче для простоя в пробках. Добрых, милых, искренних людей не так уж и много, и любое место, где я не буду вынуждена созерцать эти убогие лица становится для меня любимым)) Нравится в Измайловском лесопарке время проводить, особенно летом. Ну и любимый спортзал, где, правда, тоже хватает тех, кто всем своим видом пытается сообщить миру о своей крутизне. Когда выезжаю за пределы столицы, то искренне радуюсь, что в других небольших городах люди ещё на забыли о том, кем они являются.

Гость
#40

царицыно красивейшее место. поклонную гору люблю , особенно летом вечером, когда подсвечивают фонтаны и пахнет раскаленным асфальтом.

Гость
#41
Гость

Живу в спальном районе, и прогулки по Москве не люблю, Шум, грязь, людишки, с выражением лица "Я пуп Земли №1",пытающиеся в большом городе показать, что они чего-то стоят на этой планете, а на деле - лицемерные мешки с костями, помешанные на себе, на жратве и материальных благах,

"Ну, что же..... люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было... Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."
Патриаршие, кстати, да.

Гость
#43

Рынок Садовод мое любимое место

Алёнушка
#44
Гость

Телефон дома забыл? В спортзал сбегать, узнать был ли. В справочную скорой помощи позвонить, дежурному в мвд по происшествиям. Страшно, однако.

Всем спасибо. Нашёлся. На день рождение был. Подаю на развод завтра!!!! Достал уже!!!!

Гость
#45
Гость

А вам нормально стольким людям в такой большой воскве без моря? Не представляю своей жизни без него. Каждые выходные летом ездим. Как можно иначе

Мне тяжело

Гость
#46
Гость

Ненавижу Москву.Уехали и слава богу.Шум грязь серость.Город превратился в гааадюююжник!Убивают толпы прущих туда.Приезжают и за 3 копейки работают обслугой.Как зомби выглядят.В метро зайдёшь одна серая масса с одним и тем же выражением лица.Переехали в Сочи.Море горы красотище.И люди жизнерадостные а не как в Москве быыыдлота кавказ и зажравшиеся кореные.
Хоть и родилась выросла в Москве но терпеть этот город не могу.

Город превратился в монстр(

Гость
#47

Город как город.
Я в праздники вообще одна ходила по своему переулку, никого народа.
Весной липы зацветут, яблони.
И таких уголков много, но не в спальниках.
У м. кропоткинской, прямо за углом-милый домик с полисадничком, где гамаки висят и шашлыки жарят-такая дача в центре.
Пречистенка-вообще улица-музей.
Просто народ не знает ничего.
Каретные сараи до сих стоят-знаете? Можно без декораций снимать фильмы о 19 веке.

Гость
#48

спальники ужасны, я не знаю, как там люди справляются с депрессухой.
Ни деревьев, ни уединения: сплошные кирпичи и соседи.

Гость
#49
г. Киль

Была пару раз в Москве. Не понравилось. Грязь ,хамство,безвкусица.

а в вашей деревне не хамят?

Гость
#50

Каждый видит ,то хочет я в Москве нахожу постоянно интересных людей, которых в провинции единицы.