Гость
Статьи
Переезд в другой город …

Переезд в другой город - так ли я себе его представляю?

Напишите свои истории, кто взял и переехал в другой город жить, не имея в нем родственников, связей - то есть с нуля. И как уговорить мужа на переезд? Какие советы дадите? Я хочу запланировать переезд в др. город (на запад, Красноярск), ради работы, другого уровня жизни. Считаю, что можно быстро снять жилье и наити работу, что можно привыкнуть и полюбить чужой город... завести новых друзей) Так ли я себе это представляю?

Pokahontas
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переехала быстро,так сбегала от мч.сначала по инету нашла квартиру,договорилась о съёме.работу нашла за 2 недели.мне повезло,коллектив очень хороший.появились знакомые,а позже и подруга хорошая.

Гость
#2

Автор, жилье то может и можно быстро снять, если средства есть (3 цены сразу+1 через месяц, то есть за месяц 4 цены).. А вот быстро найти работу в кризис - не думаю, люди в Москве месяцами ищут. А привыкнуть и завести друзей - не проблема.

Анка
#3

Может сначала на разведку? Работу поискать..

Гость
#4

Если в России куда-то и стОит переезжать, то только в Москву.

Мур
#5

Интересно мою тему опубликуют?

Вопрос куда переехать в Сочи или Москву и сколько стоит однокомная в этих городах, и коммунальные, Сочи живёт туристами, туризмом?

Мур
#6

Хочется солнышка и тепла

брррр
#7

А чего вас так Красноярск манит? Город грязный, зарплаты маленькие, вечные пробки, если нет связей , то работы хорошей не видать, средняя цена за однушку 20, а зп 30... Сама с Красноярска

мышь+
#8
Мур

Хочется солнышка и тепла

В Мск солнца практически нет

Pokahontas
#9
брррр

А чего вас так Красноярск манит? Город грязный, зарплаты маленькие, вечные пробки, если нет связей , то работы хорошей не видать, средняя цена за однушку 20, а зп 30... Сама с Красноярска

Моя мама прожила много лет в Красноярске, сказала там развитая инфраструктура, много заводов, всегда есть, где работать. Цены там значительно ниже, чем на Дальнем Востоке, где я живу... можно жить неподалеку от Красноярска и ездить на работу на электричке...
А цены на жилье у нас такие же и такие же з/п, только продукты дороже в 3 раза и проезд...

миссис дарси
#10

А почему нет? Мы вот в другую страну переехали, вот это тяжеловато. А в другой город что? Или же язык, или же менталитет. Знакомыми обратите быстро. Ну ясно что первое время может быть тоскливо, но это пойдёт

Гость
#11

Тот же язык, тот же менталитет * т9

Гость
#12

я переехала в спб когда мне было 22 года, была не замужем. Кв нашла быстро, но за 3 цены, как писали выше (агент, залог, оплата за месяц), работу тоже нашла быстро, правда неудачную и за зп 25000 рублей, зато по специальности. хорошо, что в родном городе у меня была однушка, которую я сдавала, плюс я молодая-красивая, всегда легко находила мужчин, которые меня материально готовы были поддержать. Иначе не прожила бы. Потом познакомилась со своим парнем, перестала снимать жилье, так как переехала к нему, этим летом у нас свадьба. если бы я его не встретила- уехала бы назад, так как очень скучала по родителям. да и сейчас для меня проблема, что навещать родной город получается очень редко. Иногда грустно.

Мур
#13

Молодец.

Как люди без солнышка живут?

.
#14

Мы все любим Москву, она наша кормилица и поилица! Прекрасный городок, гораздо лучше Красноярска, хотя и Красноярск прекрасен!

Гость
#15

http://m.woman.ru/rest/freetime/thread/4102718/2/
Разница в возможности найти работу?

Гость
#16

http://m.woman.ru/rest/freetime/thread/4102718/2/
Разница в возможности найти работу?

Гость
#17

Автор, с квартирами проблем не будет, а вот с работой могут быть, тут главное реально оценить свою стоимость на рынке труда, а то многие думают, что вышли они из поезда (например в Мск) и тут прибежала толпа работодателей с зп минимум 50 тыщ, а в сегодняшних реалиях это совсем не так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: