Гость
Статьи
А Вы считаете себя …

А Вы считаете себя счастливым человеком, или наоборот думаете , что жизнь не сложилась?

?

Гость
412 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мне кажется, да. Я в своей жизни не раз намеревалась совершить поступки, в том числе не очень хорошие с точки зрения морали, мне Бог буквально не давал! отводил, предупреждал! То сон приснится, то человек нужный подойдет, предупредить об опасности. Много чего было. Я думаю, у всех так, и у тех, кто роковые ошибки совершает, тоже. Просто они испытывают удачу, пренебрегают ей, как-то так. И в итоге ловушка захлопывается - человек поступает единственно правильно, как кажется ему на данный момент. О том, что он натворил и к чему это привело, он может лишь догадываться, когда очнется, поздно будет сожалеть. Я гостей 6 и 10 не зря спросила в чем дело. Надо все же отличать, где ты сам виноват, а где обстоятелства подкузьмили. Может, люди почем зря себя мучают.

но ведь эти знаки считывать тоже талант нужен. не все либо их видят, либо не всем эти знаки посылаются. А иногда и прямо противоположное.

ну а уж потери, как гость написал, это вообще вне влияния человека

Дубинушка
#52
Гость

А что вы подразумеваете под волшебством?

Ну, на самом деле под *****.ней я подразумевала упущенного человека, это был стимул к жизни. Везение просто нереальное, встретить кого-то, с кем ты связан уже целую вечность. Ну это не объяснить, я просто уже все похоронила. Осталась земная суета, сухая биология и физика. Как робот выполняешь свои собственные команды, нет вдохновения, вот че.

Гость
#53
Гость

Надо все же отличать, где ты сам виноват, а где обстоятелства подкузьмили. Может, люди почем зря себя мучают.

Что значит "обстоятельства подкузьмили?" Какие такие могут быть обстоятельства, если человек живет по совести и принимает взвешенные и осознанные решения?
ЗЫ: меня считают занудой, но я всегда слушаю свою совесть, и пару раз было, что я совершала поступки, которые очень не хотела, но моя совесть говорила, что надо делать именно так и никак по-другому, меня прямо ломало, вот так мне не хотелось. Зато сейчас, анализируя прошлое, я понимаю, что я поступила правильно, я поступила как честный и порядочный человек. И поэтому я реально не могу понять, под каким кайфом надо находиться, чтобы принять решение, о котором потом жалеть.

Идеальная кура
#54
Дубинушка

Много общего

Вообще, получилось как-то мрачновато. Но это не так. Мне проще, чем многим, потому что уже ничего не парит. И я не живу на черновик, многие ведь так и живут, боятся ошибиться, поэтому не делают никаких шагов. А я уже нет, по сути у меня как-раз та самая жизнь здесь и сейчас. Я все делаю по наитию, без оглядки на мнения и последствия, в итоге с объективной точки зрения я прыгнула выше головы, просто где-то повезло, где-то приложила усилия. Но наслаждаться этим и говорить что все получилось - нет, не получилось. Волшебство я про.бла.

Только потому что я жила по наитию, без оглядки на мнения я достигла того, что делает меня сейчас счастливой. Иначе я не знаю как жить. как можно ориентироваться на какие то иллюзорные "правильно" и "неправильно " . Только сердце подсказывает как правильно именно для тебя. По этой же причине я лидер (в коллективе и по жизни), потому что сама знаю как для меня правильно, не ориентируясь на кого либо или что либо

Гость
#55

Обстоятельства подкузьмили - это проверка свыше человека на вшивость.
Вшивый прикроется обстоятельствами.

Злой гоблин
#56

Дом построил, сына вырастил, дерево посадил, в ненавистной женой наконец развелся, на днях получу свидетельство о разводе. Все есть, мне под полтинник, фактически могу уже до конца жизни не работать, есть пассивный доход от вкладов и сдачи лишнего жилья. Теперь буду жить для себя.

Гость
#57
Гость

Что значит "обстоятельства подкузьмили?" Какие такие могут быть обстоятельства, если человек живет по совести и принимает взвешенные и осознанные решения?ЗЫ: меня считают занудой, но я всегда слушаю свою совесть, и пару раз было, что я совершала поступки, которые очень не хотела, но моя совесть говорила, что надо делать именно так и никак по-другому, меня прямо ломало, вот так мне не хотелось. Зато сейчас, анализируя прошлое, я понимаю, что я поступила правильно, я поступила как честный и порядочный человек. И поэтому я реально не могу понять, под каким кайфом надо находиться, чтобы принять решение, о котором потом жалеть.

Обстоятельства - это если тебя опоили на дискотеке наркотиками друзья, которым ты доверяла, а потом заманили на квартиру и изнасиловали. А ты потом расхлебываешь последствия - венерическое забоолевание, аборт, бесплодие. Вот это роковая цепь событий. По молодости не всегда можно разобраться, что за люди рядом с тобой. Хотя и тут предупреждения обычно бывают. В остальном же я с вами согласна. Человек сам выбор делает делает, именно поэтому за ошибки сам и платит по полной.

Гость
#58
Идеальная кура

Вообще, получилось как-то мрачновато. Но это не так. Мне проще, чем многим, потому что уже ничего не парит. И я не живу на черновик, многие ведь так и живут, боятся ошибиться, поэтому не делают никаких шагов. А я уже нет, по сути у меня как-раз та самая жизнь здесь и сейчас. Я все делаю по наитию, без оглядки на мнения и последствия, в итоге с объективной точки зрения я прыгнула выше головы, просто где-то повезло, где-то приложила усилия. Но наслаждаться этим и говорить что все получилось - нет, не получилось. Волшебство я про.бла.

Только потому что я жила по наитию, без оглядки на мнения я достигла того, что делает меня сейчас счастливой. Иначе я не знаю как жить. как можно ориентироваться на какие то иллюзорные "правильно" и "неправильно " . Только сердце подсказывает как правильно именно для тебя. По этой же причине я лидер (в коллективе и по жизни), потому что сама знаю как для меня правильно, не ориентируясь на кого либо или что либо

Вы слабый человек, какой Вы лидер? Розовые очки снимите. Лидер, которого уважают, никогда не пойдет по головам ради собственной выгоды.

Гость
#59
Гость

но ведь эти знаки считывать тоже талант нужен. не все либо их видят, либо не всем эти знаки посылаются. А иногда и прямо противоположное. ну а уж потери, как гость написал, это вообще вне влияния человека

Какой талант, вы о чем? Таких сигналов любой заблудший человек получает десятки, если не сотни. Дается времени на одуматься не недели, не месяцы даже, а годы. Но уж если тут человек ничего не понял, он вмазывается в стену по полной.

Гость
#60
Гость

Какой талант, вы о чем? Таких сигналов любой заблудший человек получает десятки, если не сотни. Дается времени на одуматься не недели, не месяцы даже, а годы. Но уж если тут человек ничего не понял, он вмазывается в стену по полной.

если все это рассматривать как сигналы, то вообще не понятно, что делать. Это могут быть и испытания (на ск. человек верен своей цели), и предостережения.

я
#61
Гость

Что значит "обстоятельства подкузьмили?" Какие такие могут быть обстоятельства, если человек живет по совести и принимает взвешенные и осознанные решения?.

например, изнасиловали и спид - вся жизнь сломана, ДТП и инвалидность - то, что произошло не по твоей вине, и от твоего решения не зависело.

Света
#62
Ель Сибирская

Жизнь у меня однозначно не сложилась. Но я - счастливый человек. Удалось наступить на все грабли, совершить все ошибки, чудом выжить в самых немыслимых передрягах и упустить удачу, которая сама шла в руки. Находила чудеса там где их нет, долго копала в поисках клада почем зря, а потом находила его у себя в кармане, стреляла из пушек по воробьям и ловила журавля в небе, чтобы сосчитать у него перья и отпустить.Недавно, в чьем-то дневнике на жж был задан вопрос, как вы представляете свои похороны. Одна девушка написала - я бы наняла тусовку клоунов-буддистов, чтобы все понимали, что смерти нет и все это глупо и смешно. Я тут же вызвалась наняться на такое мероприятия - ведь я как раз такую группу возглавляю )

Ель, дайте, пожалуйста, адрес вашего ЖЖ, если сочтете нужным.
Тоже подсела на ЖЖ. Вас я знаю по этому форуму уже лет 10 - тем более, мне интересно почитать ваш журнал.

бональный бонан
#63
Гость

Я шесть лет сильно болела, мучилась сильно, была готова умереть, так жить в таких муках было невозможно. Когда боли стали уходить, я поняла, что все стало хорошо, и больше мне ничего не надо. А перед этой болезнью я еще раз болела, даже была прикована к постели, отказывала нога, не могла передвигаться. Тоже на 2 года все растянулось. Когда нога заработала, я поняла, что я счастливый человек, я могу самостоятельно ходить, и это было счастье.

Дай Бог тебе здоровья. Я вот тоже смотрю на людей и не думаю, что им не хватает для счастья если у них и дом есть и доход какой-то, а у некоторых с избытком, так им все мало. Все это не ценят. Видимо те кто не испытал тяжелых проблем со здоровьем никогда не смогут ценить просто каждую минуту жизни.

Идеальная кура
#64
Гость

Вообще, получилось как-то мрачновато. Но это не так. Мне проще, чем многим, потому что уже ничего не парит. И я не живу на черновик, многие ведь так и живут, боятся ошибиться, поэтому не делают никаких шагов. А я уже нет, по сути у меня как-раз та самая жизнь здесь и сейчас. Я все делаю по наитию, без оглядки на мнения и последствия, в итоге с объективной точки зрения я прыгнула выше головы, просто где-то повезло, где-то приложила усилия. Но наслаждаться этим и говорить что все получилось - нет, не получилось. Волшебство я про.бла.

Только потому что я жила по наитию, без оглядки на мнения я достигла того, что делает меня сейчас счастливой. Иначе я не знаю как жить. как можно ориентироваться на какие то иллюзорные "правильно" и "неправильно " . Только сердце подсказывает как правильно именно для тебя. По этой же причине я лидер (в коллективе и по жизни), потому что сама знаю как для меня правильно, не ориентируясь на кого либо или что либо

Вы слабый человек, какой Вы лидер? Розовые очки снимите. Лидер, которого уважают, никогда не пойдет по головам ради собственной выгоды.

Вы о чем вобще говорите? С чего вы взяли что я по чьим то головам иду? Или вы тролль?

Гость
#65
я

например, изнасиловали и спид - вся жизнь сломана, ДТП и инвалидность - то, что произошло не по твоей вине, и от твоего решения не зависело.

Согласна. Но себя-то за что винить? За то, что тебя машина сбила?
Речь была о том, что люди жалеют о своих каких-то действиях, о каких-то СОВЕРШЕННЫХ ИМИ поступках, прикрываясь обстоятельствами.

Гость
#66
Идеальная кура

Только потому что я жила по наитию, без оглядки на мнения я достигла того, что делает меня сейчас счастливой. Иначе я не знаю как жить. как можно ориентироваться на какие то иллюзорные "правильно" и "неправильно " . Только сердце подсказывает как правильно именно для тебя. По этой же причине я лидер (в коллективе и по жизни), потому что сама знаю как для меня правильно, не ориентируясь на кого либо или что либо

Вы слабый человек, какой Вы лидер? Розовые очки снимите. Лидер, которого уважают, никогда не пойдет по головам ради собственной выгоды. Вы о чем вобще говорите? С чего вы взяли что я по чьим то головам иду? Или вы тролль?

Вы написали "только сердце подсказывает, как правильно ДЛЯ ТЕБЯ"
Не уважают таких лидеров, уважаемые лидеры думают и о других.

я
#67
Гость

Согласна. Но себя-то за что винить? За то, что тебя машина сбила?Речь была о том, что люди жалеют о своих каких-то действиях, о каких-то СОВЕРШЕННЫХ ИМИ поступках, прикрываясь обстоятельствами.

это очень частое явление - жертва винит себя в случившемся. Но это я так, к примеру, что там у гостей 6 и 10 произошло не понятно.

Идеальная кура
#68
Гость

Только потому что я жила по наитию, без оглядки на мнения я достигла того, что делает меня сейчас счастливой. Иначе я не знаю как жить. как можно ориентироваться на какие то иллюзорные "правильно" и "неправильно " . Только сердце подсказывает как правильно именно для тебя. По этой же причине я лидер (в коллективе и по жизни), потому что сама знаю как для меня правильно, не ориентируясь на кого либо или что либо

Вы слабый человек, какой Вы лидер? Розовые очки снимите. Лидер, которого уважают, никогда не пойдет по головам ради собственной выгоды. Вы о чем вобще говорите? С чего вы взяли что я по чьим то головам иду? Или вы тролль?

Вы написали "только сердце подсказывает, как правильно ДЛЯ ТЕБЯ"
Не уважают таких лидеров, уважаемые лидеры думают и о других.

Хахаха, можно подумать, будто вы много думаете о других))) и вобще при чем тут это? вы все неправильно поняли и перевернули.
Имелось в виду, что сердце каждого человека подсказывает ему, что для него правильно, а что нет.

Гость
#69
Дубинушка

Ну, на самом деле под *****.ней я подразумевала упущенного человека, это был стимул к жизни. Везение просто нереальное, встретить кого-то, с кем ты связан уже целую вечность. Ну это не объяснить, я просто уже все похоронила. Осталась земная суета, сухая биология и физика. Как робот выполняешь свои собственные команды, нет вдохновения, вот че.

Ну так оч редко кто встречает. тогда можно сказать, в этом плане все тут несчастливы) по сути каждый предоставлен сам себе. Один приперся в этот мир, один и свалил отсюда

Гость
#70
Идеальная кура

Вы слабый человек, какой Вы лидер? Розовые очки снимите. Лидер, которого уважают, никогда не пойдет по головам ради собственной выгоды.

Вы о чем вобще говорите? С чего вы взяли что я по чьим то головам иду? Или вы тролль?Вы написали "только сердце подсказывает, как правильно ДЛЯ ТЕБЯ"Не уважают таких лидеров, уважаемые лидеры думают и о других.Хахаха, можно подумать, будто вы много думаете о других))) и вобще при чем тут это? вы все неправильно поняли и перевернули. Имелось в виду, что сердце каждого человека подсказывает ему, что для него правильно, а что нет.
Про сердце -это все лирика. Меняются обстоятельства-меняются желания. На тот момент тебе сердце одно подсказало и ты поступил согласованно. А через 10 лет можешь и пожалеть.

Гость
#71
Гость

если все это рассматривать как сигналы, то вообще не понятно, что делать. Это могут быть и испытания (на ск. человек верен своей цели), и предостережения.

Это все эзотерические теории. Работают, пока не окунёшься в реальный П-зд. Таки уже не особо до философствований. Как поддержка на пути неплохо, но это не опора

Идеальная кура
#72

Сердце, интуиция, подсознание - иными словами, внутренние ориентиры, а не внешние. Я очень давно живу именно по ним и считаю, что делала все правильно. Ни о чем не жалею. Своим положением довольна.

Гость
#73
Гость

Это все эзотерические теории. Работают, пока не окунёшься в реальный П-зд. Таки уже не особо до философствований. Как поддержка на пути неплохо, но это не опора

я про то и говорю, что это все в теории. а на практике - у всего не одно значение. а уж когда п-ц реальный, то каждый знак и так, и эдак можно трактовать, особенно на нервах.

Тварюшка
#74

Жизнь очень насыщенная и вроде все хорошо складывается, но счастья настоящего не ощущаю, может зажралась

Гость
#75
Гость

Про сердце -это все лирика. Меняются обстоятельства-меняются желания. На тот момент тебе сердце одно подсказало и ты поступил согласованно. А через 10 лет можешь и пожалеть.

Вот именно поэтому я всегда живу по совести, зато потом не жалею.
Сердце.. обстоятельства - ТЬФУ!!! Есть ДОЛГ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - вот это по чести и по совести, а остальное это все как-то несерьезно
Сердце подсказало - да мало ли что оно подсказало, есть понятие ДОЛГА!!!
Но в современном мире никто никому не должен.. все живут так, как сердце подсказывает.. отсюда и безответственности столько, оказывается, это все сердце подсказывает и обстоятельства складываются

Гость
#76
Гость

Вот именно поэтому я всегда живу по совести, зато потом не жалею.Сердце.. обстоятельства - ТЬФУ!!! Есть ДОЛГ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - вот это по чести и по совести, а остальное это все как-то несерьезноСердце подсказало - да мало ли что оно подсказало, есть понятие ДОЛГА!!!Но в современном мире никто никому не должен.. все живут так, как сердце подсказывает.. отсюда и безответственности столько, оказывается, это все сердце подсказывает и обстоятельства складываются

а что может подсказать долг при выборе института, работы, мужчины наконец?

Идеальная кура
#77
Гость

Про сердце -это все лирика. Меняются обстоятельства-меняются желания. На тот момент тебе сердце одно подсказало и ты поступил согласованно. А через 10 лет можешь и пожалеть.

Вот именно поэтому я всегда живу по совести, зато потом не жалею.
Сердце.. обстоятельства - ТЬФУ!!! Есть ДОЛГ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - вот это по чести и по совести, а остальное это все как-то несерьезно
Сердце подсказало - да мало ли что оно подсказало, есть понятие ДОЛГА!!!
Но в современном мире никто никому не должен.. все живут так, как сердце подсказывает.. отсюда и столько, оказывается, это все сердце подсказывает и обстоятельства складываются

Ну и как вам ваша жизнь с кучей долгов?

Гость
#78

Я слабая, ведомая, нерешительная, неуверенная в себе. Всю жизнь с этим борюсь, может к старости научусь. А пока, оглядываясь назад, делаю вывод, что жизнь моя жестянка, да ну ее в болото.

Рыжая Такса
#79

Для меня счастье - это сильные взаимные эмоции с мужчиной - для меня это то, что придает вкус всему. Счастливой себя ощущаю.

Гость
#80
Идеальная кура

Вот именно поэтому я всегда живу по совести, зато потом не жалею.Сердце.. обстоятельства - ТЬФУ!!! Есть ДОЛГ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - вот это по чести и по совести, а остальное это все как-то несерьезноСердце подсказало - да мало ли что оно подсказало, есть понятие ДОЛГА!!!Но в современном мире никто никому не должен.. все живут так, как сердце подсказывает.. отсюда и столько, оказывается, это все сердце подсказывает и обстоятельства складываются

Ну и как вам ваша жизнь с кучей долгов?

Долги отдаю, для меня это дело чести.

Рыжая Такса
#81
Гость

Вот именно поэтому я всегда живу по совести, зато потом не жалею.Сердце.. обстоятельства - ТЬФУ!!! Есть ДОЛГ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - вот это по чести и по совести, а остальное это все как-то несерьезноСердце подсказало - да мало ли что оно подсказало, есть понятие ДОЛГА!!!Но в современном мире никто никому не должен.. все живут так, как сердце подсказывает.. отсюда и безответственности столько, оказывается, это все сердце подсказывает и обстоятельства складываются

Пример можно? Что-то вроде работать в поликлинике за гроши, а не дерматологом-косметологом в салоне за достойную ЗП? Не уехать учиться в крупный город на специальность, которая интересна, и остаться в родном маленьком городке, т.к. родителям так будет спокойнее?
Не убивать/не воровать? Ну, так этим мало кто занимается)

Гость
#82
Гость

а что может подсказать долг при выборе института, работы, мужчины наконец?

В случае с выбором института и работы - ничего, если только контракт не подписан или нет каких-либо еще обязательств. В случае с выбором партнера - тут смотреть надо по ситуации. Например, обрюхатил женщину - ДОЛГ на ней жениться. Переспал с девственницей - ДОЛГ на ней жениться. У женщин тоже есть определенные обязательства по отношеню к партнеру.

Гость
#83
Гость

В случае с выбором института и работы - ничего, если только контракт не подписан или нет каких-либо еще обязательств. В случае с выбором партнера - тут смотреть надо по ситуации. Например, обрюхатил женщину - ДОЛГ на ней жениться. Переспал с девственницей - ДОЛГ на ней жениться. У женщин тоже есть определенные обязательства по отношеню к партнеру.

а у женщин какие?

Гость
#84
Гость

В случае с выбором института и работы - ничего, если только контракт не подписан или нет каких-либо еще обязательств. В случае с выбором партнера - тут смотреть надо по ситуации. Например, обрюхатил женщину - ДОЛГ на ней жениться. Переспал с девственницей - ДОЛГ на ней жениться. У женщин тоже есть определенные обязательства по отношеню к партнеру.

а если женщина не хочет за него замуж?

Гость
#85
Рыжая Такса

Пример можно? Что-то вроде работать в поликлинике за гроши, а не дерматологом-косметологом в салоне за достойную ЗП? Не уехать учиться в крупный город на специальность, которая интересна, и остаться в родном маленьком городке, т.к. родителям так будет спокойнее?Не убивать/не воровать? Ну, так этим мало кто занимается)

Какая связь между моим постом и Вашим?

Гость
#86
Гость

а если женщина не хочет за него замуж?

Значит, не хочет. Но если хочет, то ДОЛЖЕН. Как правило, ервый раз всешда по-любви все происходит. Если сделал ей ребенка, но она не хочет за него замуж по каким-тоо причинам, то должен обеспечивать ребенка и ее, хотя бы до ребенкиных лет 5.

Гость
#87
Гость

а у женщин какие?

Помогать своему мужчине и не бросать в болезни. Собственно, у мужчин такие же, только еще беременность жены впридачу.

Рыжая Такса
#88
Гость

Какая связь между моим постом и Вашим?

Приведите пример ситуации, в которой Вы поступили, подчинившись долгу, а не желанию.

Гость
#89

Не все в моей жизни сложилось, как хотелось. Но, к счастью, радоваться есть чему.

URSA
#90
Гость

Не удалась по всем пунктам, однажды приняла неверное решение и все рухнуло , смысла жить уже тоже не вижу, просто тихо существую

Ну вы даёте!! Я вот столько в жизни косячила и принимала неверных решений, что с вашей логикой, мне уже лет 20 назад надо было тихо удавиться )) И на грабли я не наступаю, я на них просто танцую, однако, счастлива. Иду к своей цели методом проб и ошибок, многого уже добилась, а главное- это мои друзья, самые лучшие друзья на свете

URSA
#91
Гость

Не удалась по всем пунктам, однажды приняла неверное решение и все рухнуло , смысла жить уже тоже не вижу, просто тихо существую

Ну вы даёте!! Я вот столько в жизни косячила и принимала неверных решений, что с вашей логикой, мне уже лет 20 назад надо было тихо удавиться )) И на грабли я не наступаю, я на них просто танцую, однако, счастлива. Иду к своей цели методом проб и ошибок, многого уже добилась, а главное- это мои друзья, самые лучшие друзья на свете

Гость
#92
Рыжая Такса

Приведите пример ситуации, в которой Вы поступили, подчинившись долгу, а не желанию.

Собралась разводиться с мужем, а у него инфаркт случился. Конечно, я осталась с ним, помогала ему очухаться, поддерживала, как могла. Засунула свои эмоции глубоко в ж0пу и была рядом Потому что жена ДОЛЖНА быть рядом, да и вообще.. А в моей голове, между прочим, уже на 95% созрело решение о разводе к тому моменту, когда это все произошло.
Или вот еще пример. Знала, что на работе кинут на деньги. Но я добросовестно все отработала, сделала все, что должна была, зная, что не заплатят. Просто совесть не позволила кинуть в ответ. Могу еще повспоминать, но стоит ли..

Идеальная кура
#93

главный долг - жениться если бабу обрюхатил. Скукотища! Неужели у вас в жизни нет ничего более интересного, кроме как к/абелей призывать к ответственности?

Гость
#95
Идеальная кура

главный долг - жениться если бабу обрюхатил. Скукотища! Неужели у вас в жизни нет ничего более интересного, кроме как к/абелей призывать к ответственности?

мне на эту тему вопрос задали - я ответила

Лена
#96
Гость

Не удалась по всем пунктам, однажды приняла неверное решение и все рухнуло , смысла жить уже тоже не вижу, просто тихо существую

Жизнь это не "всё выше и выше и выше", а подьёмы и падения и новые начинания, и так всю жизнь. Удачники, это те, кто не раскисает при неудачах, а встает и идёт дальше. Так что и у вас не всё потеряно, начинайте снова.

Идеальная кура
#97

а если не женится, если не считает , что ДОЛЖЕН, тогда что?

Гость
#98
Гость

Всю жизнь живу в каком-то ожидании жизни - вот сейчас школу закончу и жизнь начнется студенческая, потом то же с Вузом, потом мечтала о женихе, встретила и думала вот сейчас поженимся и все у нас будет, поженились, потом копили на квартиру и вот кажется сейчас будет квартира и заведем детей и тогда семья у нас настоящая начнется....все конечно исполняется, но ощущения ожидания жизни настоящей не покидает.

У меня точно так же: ожидание чего-то, что будет завтра, чего-то большого и светлого!
Вот - оооочень старая песня, но в самую точку:

https://www.youtube.com/watch?v=qQvua1WoWJY

Гость
#99
Гость

Собралась разводиться с мужем, а у него инфаркт случился. Конечно, я осталась с ним, помогала ему очухаться, поддерживала, как могла. Засунула свои эмоции глубоко в ж0пу и была рядом Потому что жена ДОЛЖНА быть рядом, да и вообще.. А в моей голове, между прочим, уже на 95% созрело решение о разводе к тому моменту, когда это все произошло.Или вот еще пример. Знала, что на работе кинут на деньги. Но я добросовестно все отработала, сделала все, что должна была, зная, что не заплатят. Просто совесть не позволила кинуть в ответ. Могу еще повспоминать, но стоит ли..

*****, у вас извращенное понятие о совести, дорогая дама. Вы потворствуете нечестности, обману, вместо того, чтобы законно возмутиться. Вот благодаря таким как вы и привыкают муженьки бессовестные и бессовестные же работодатели людьми пользоваться. А что - л..ох..Ушка вывезет, после болезни выходит, бесплатно поработает! У вас извращенное понятия о совести и долге. Вы своими поступками умножаете зло.

Гость
#100
Гость

*****, у вас извращенное понятие о совести, дорогая дама. Вы потворствуете нечестности, обману, вместо того, чтобы законно возмутиться. Вот благодаря таким как вы и привыкают муженьки бессовестные и бессовестные же работодатели людьми пользоваться. А что - л..ох..Ушка вывезет, после болезни выходит, бесплатно поработает! У вас извращенное понятия о совести и долге. Вы своими поступками умножаете зло.

Работодатель, предположим, бессовестный, но это его проблемы. Главное, что я живу по совести. А муж-то почему бессовестный? Если человек заболел, то он бессовестный по-Вашему? Это Ваше сердце Вам так говорит?