Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Я не приползла к маме с ребенком

Всю жизнь мама мне рассказывала, что я никчемная, сама не выживу, муж меня бросит и я приползу к ней, поджав хвост (да, именно такими словами говорила) с ребенком. Три года назад умер муж. Мама тут же принялась зазывать меня пожить с ребенком с ней. Потом стала зазывать настойчивее. Потом стала давить. Потом пошли нотации на тему "у всех семьи как семьи, дочь возвращается к матери, когда остается одна, а ты....". Я ей напомнила про ее "приползешь", сказала, что не надо мне такой благотворительности. На что мать обиделась, перестала со мной разговаривать, но всем родственникам рассказывает, что я неблагодарная. В чем ее логика? Она вроде радоваться должна, что дочь стоит на своих ногах и сама справляется.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (36) Ответить
  • Это же мамы.. Скажи ей что и без нее нормально живешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Маразм вашу маму накрыл,не пытайтесь найдти логику.

Нравится0
    Не нравится0
  • у вас какие то отношения..странноватые какая то бравада между собой, одна в гордыню играет, вторая ее троллит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у вас какие то отношения..странноватые какая то бравада между собой, одна в гордыню играет, вторая ее троллит

+1000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у вас какие то отношения..странноватые какая то бравада между собой, одна в гордыню играет, вторая ее троллит

И я +1

Нравится0
    Не нравится0
  • мать глупая. за что боролась на то и напоролась. автор, вы всё правильно делаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Манипуляторша ваша мама. Не ведитесь, оставайтесь самостоятельной вне зависимости от вашего статуса замужем/не замужем. И стройте с мамой отношения вы взрослый человек - а мама, человек преклонного возраста.
    Вот как с бабульками разговаривают взрослые люди? Так и вы с мамой.
    А то мама пытается оставаться в отношениях она мама - вы ребенок.
    Это неправильно, вы уже взрослая, не поддавайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дщерь

В чем ее логика? Она вроде радоваться должна, что дочь стоит на своих ногах и сама справляется.

Ее логика в том, что Вы должны были приползти. Тогда она была бы умная, а Вы - ду ра. А раз Вы не приползаете, выходит наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну молодец, возьми с полки пирожок. Дальше че?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ок..? Поставь себе галочку в полях и возьми пирожок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

В чем ее логика? Она вроде радоваться должна, что дочь стоит на своих ногах и сама справляется.

Ее логика в том, что Вы должны были приползти. Тогда она была бы умная, а Вы - ду ра. А раз Вы не приползаете, выходит наоборот.
    ☝👍

Нравится0
    Не нравится0
  • моя мамаман спит и видит, как я к ней приползу с ребенком. даже и не знаю, почему у нее мечта такая

Нравится0
    Не нравится0
  • Дщерь

Всю жизнь мама мне рассказывала, что я никчемная, сама не выживу, муж меня бросит и я приползу к ней, поджав хвостВ чем ее логика? Она вроде радоваться должна, что дочь стоит на своих ногах и сама справляется.

логика в том, что она вас никогда не любила и не любит. потому сначала гнобила, а теперь ест мозг

Нравится0
    Не нравится0
  • Мать по вам скучает и хочет чтоб вы жили с ней, но не умеет это правильно показать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маме хочется над Вами властвовать, а Вы не даетесь. Вот она и злится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мать по вам скучает и хочет чтоб вы жили с ней, но не умеет это правильно показать.

как вампир по донору, скучает)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня мама кричала: нет у меня дочери, все, нету.
    Ок, нет так нет.
    поддерживаю отношения на уровне "привет-пока". Жаль, а что сделаешь... Надоели выходки.
    Тоже думала, что я к ней бегать буду.
    Не могу я, накопилось много, все хорошее перечеркнуло....

Нравится0
    Не нравится0
  • Оставьте её... Пусть сама себя грызёт... не нужны такие люди рядом. потом будет "а я говорила"...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже все чтоо с мамой воевала-воевала, делила, доказывала. А теперь мама в больнице, а я в церкви на коленях стою. И подруги, которые мне в уши пели "будь гордой, ты независимая бла-бла-бла" теперь отвернулись и 30 лет дружбы зачеркнули, потому что не смогли пережить что я в путешествия чаще их езжу. Жизнь сложная штука автор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Маме хочется над Вами властвовать, а Вы не даетесь. Вот она и злится.

Вот это верно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мать по вам скучает и хочет чтоб вы жили с ней, но не умеет это правильно показать.

А это -бред.Все знают, что взрослым детям положено жить отдельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А кто есть кто? )))
    Я в гордыню не играю и не троллю, живу себе нормально. С матерью жить не хочу, у нее язык гадкий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Да, именно так. И получается, что она желает, чтобы у меня все было плохо, чтобы я не справилась с жизненной ситуацией.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Немного странное выражение желания... особенно когда она мне говорила про "приползешь поджав хвост"... это же унижающие слова, разве нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Манипулировать неким. Какая уж тут радость...

Нравится0
    Не нравится0
  • Для таких мамаш самое страшное оскорбление, когда не получается с торжеством сказать "я же говорила!" У меня было так несколько раз. Я с трудом выкарабкивалась из некоторых жизненных ситуаций, но к ней не "приползала, поджав хвост" - она каждый раз по полгода со мной не разговаривала потом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже все чтоо с мамой воевала-воевала, делила, доказывала. А теперь мама в больнице, а я в церкви на коленях стою. И подруги, которые мне в уши пели "будь гордой, ты независимая бла-бла-бла" теперь отвернулись и 30 лет дружбы зачеркнули, потому что не смогли пережить что я в путешествия чаще их езжу. Жизнь сложная штука автор.

Жалеть и не стоять на коленях - полная глупость. Болеет? Поставьте свечку, купите лекарство, покажите правильным врачам и наймите сиделку. Всё. Люди смертны, всё идёт своим чередом (а Вашей маме, судя по озвученным срокам - много лет). Подруги не обязаны носиться с Вашей мамой, это Ваша обязанность. И вспомните, Вы 30!!! лет прожили по СВОИМ лекалам, а если бы слушались маму, то все эти годы плясали бы под её дудку. А результат был бы тот же, только и Вы бы свою жизнь просрали.

Нравится0
    Не нравится0
  • * жалеть и стоять на коленях..

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже такие родители,им в кайф когда у меня все плохо,а они меня жалеют.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня также. мама хочет власти, не только надо мной, но и над моим мужем. причем она также вела себя с мужем моей старшей сестры и тот все-таки развелся. т.к. сестра поверила, что она должна быть как старуха, а муж у нее - типа золотая рыбка на посылках. в итоге сидит у разбитого корыта.
    а я давно поняла, что у меня своя семья и я сама буду разбираться со своим мужем. мама частично командует над моими детьми. Для внучки забронировала место, куда поедет летом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Vizavi

у меня также. мама хочет власти, не только надо мной, но и над моим мужем. причем она также вела себя с мужем моей старшей сестры и тот все-таки развелся. т.к. сестра поверила, что она должна быть как старуха, а муж у нее - типа золотая рыбка на посылках. в итоге сидит у разбитого корыта. а я давно поняла, что у меня своя семья и я сама буду разбираться со своим мужем. мама частично командует над моими детьми. Для внучки забронировала место, куда поедет летом.

Ну, Пушкин де ничего не выдумал, он просто записал со слов няни народную мудрость. И ничего с тех пор не поменялось. И каждое следующее поколение наступает на то же разбитое корыто. И ничему не учится, а наоборот бесится, что в тот же самый невод не может загнать своих дочерей и невесток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дщерь

Да, именно так. И получается, что она желает, чтобы у меня все было плохо, чтобы я не справилась с жизненной ситуацией.

Ну пусть желает, хотеть не вредно.... К Вашей жизни это никакого отношения не имеет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пошлите маму куда подальше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже все чтоо с мамой воевала-воевала, делила, доказывала. А теперь мама в больнице, а я в церкви на коленях стою. И подруги, которые мне в уши пели "будь гордой, ты независимая бла-бла-бла" теперь отвернулись и 30 лет дружбы зачеркнули, потому что не смогли пережить что я в путешествия чаще их езжу. Жизнь сложная штука автор.

Подруги живы? Значит им просто нас..ть на вас и они зае..лись смотреть по 1500 фотографий и делать вид, что им интересно.Вряд ли даже злорадствуют, что теперь вы денежки по больницам на маму тратите. Давно все всем пофиг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я так подозреваю, маме не 55 и не 60? Если больше 70, можете уже положиться на судьбу. Толку ли в выписке из больницы, если выпишут инвалида! А что до подруг - вот никак не пойму, для чего они вообще, где маржа??? Глупо грызть себя! А "подруг " - забыть как факт. Им даже пешее эротического путешествие пожелать жирно будет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это же мамы.. Скажи ей что и без нее нормально живешь

Если у вас,и автора сей темы такие ненормальные мамы,это не значит что все такие. Мне мои родители или моим братьям такого не говорят и никогда не скажут. Не нужно всех родителей судить по своим.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология