Гость
Статьи
Меня не ценят

Меня не ценят

Всю свою жизнь , я всегда старалась людей, угодить им , часто боялась задеть или обидеть человека , потому что не люблю , когда люди огорчаются из за меня. Но к сожалению, эти же люди не боятся обидеть меня. Я считала , что когда ты одариваешь вниманием человека, то тот , хотябы в знак уважения и благодарности , будет обходиться с тобой так же , но в моей жизни так не получается.
Взять ,например ,ситуацию: на днях рождениях своих близких , я всегда Устраивала что то интересное . Придумывалась шоу программы, оригинальные поздравления , снимала видео поздравления , делала неожиданные и приятные сюрпризы и подарки . Однако все мои дни рождения проходили никак . Мне никогда не устраивали сюрпризов , интересной программы на протяжении всего дня , как делала я для своих близких .
Они просто дарили подарки и все ( так сказать , без прилюдий) остальное время проходило практически в молчании и очередной , мой единственный день в году , пошёл коту под хвост
И мне до глубины души обидно , что у людей нет желания сделать мне приятное , неужели им не приходило в голову : " Она мне такой крутой день / подарок сделала , надо бы ей тоже что то интересное забабахать"
И вот, через 2 недели моё день рождения. И конечно же , я не хочу что бы ещё один мой день , прошёл так же , как и обычно. И опять же я ломаю голову над тем , как мне его отпраздновать , что бы всем понравилось , и ив бы не сидели уткнувшись в телефон и полыхая от скуки. Я хочу, что бы другие устроили мне день , моё день рождения , а не я для других , ведь это мой день .
Проблема ещё и в том , что я не могу ни с кем поделиться этим . Ведь это будет выглядеть , как выклянчивание. Так что прошу советов у вас и помощи. Как сделать так , что бы тебе устроили незабываемый сюрприз на свой день рождения

Сабина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свои мозги, свои мысли и желания другим не понять ваши чувства, не старайтесь, они не будут думать, как вы пока сами этого не скажете на прямую

Гость
#2

МОЙ день рождения. день мужского рода, а не среднего. достали..........

Гость
#3

Знаете, аниматором, тамадой не всем дано быть.
Вам-похоже дано, от Вас ожидают, в свои силы не верят )))

Гость
#4

продумайте сами, чтобы искры летели, все весь год вспоминали, как классно было у Вас

Гость
#5
Сабина

я всегда старалась людей, угодить им , часто боялась задеть или обидеть человека

Сабина

Придумывалась шоу программы, оригинальные поздравления , снимала видео поздравления , делала неожиданные и приятные сюрпризы и подарки .

Сабина

Они просто дарили подарки и все

Ценят равных. Людей с лакейскими замашками не ценят.

Оно им, скорее всего и не надо. Вы ж делали как Вам казалось лучше, их Вы не спрашивали.


Обычно так и делают нормальные люди. Вы своими выкрутасами хотели купить повышенное внимание? Люди на это не ведутся.

Поменьше необоснованных ожиданий, поближе к реальным потребностям людей, в общем.

Вау
#6

Моё день рождения))

Гость
#7
Гость

Ценят равных. Людей с лакейскими замашками не ценят. Оно им, скорее всего и не надо. Вы ж делали как Вам казалось лучше, их Вы не спрашивали. Обычно так и делают нормальные люди. Вы своими выкрутасами хотели купить повышенное внимание? Люди на это не ведутся.Поменьше необоснованных ожиданий, поближе к реальным потребностям людей, в общем.

++++++++++++++

хох
#8

Аа это вы просто из- за дня рождения так. Да в том то и дело, что вам просто самой нравится, всс это организовывать, а у остальных бы если б даже очень захотели не получилось. У многих огромная проблема даже просто подарок выбрать, потому что кажется, никому ничего из вещей не надо, и сложно подобрать то что пригодится. У них просто нет на это энергии и соображения. Зря вы так. Это надо же сами делаете дополнительную работу, которую от вас никто не просит, и ждете того же от других. Еще бы чисто концерт устроили, а потом бы требовали от других, несмотря на то, что они совсем не умеют петь.

Гость
#9

Сабина, а Вы уверены что одариваемый Вами вниманием Вам благодарен и ему это реально нравится? А не вымучивает благодарную улыбку- типа она же не чужая и так старалась? А Ваши сюрпризы и развлекушки этому человек как кость в горле. А Ваши неожиданные сюрпризы и подарки точно доставляют радость не только Вам, но и одариваемому?
У меня есть такая подруга. Она конечно очень хороший человек и искренна в своих порывах, но со вкусом у нее большие проблемы. Поэтому если она берется готовить девичник, конкурсы на свадьбе, развлечения на ДР это обычно жуть жуткая. Пару раз вообще заносило на грань пошлятины, перед знакомыми и родителями стыдно было. Причем как с самого начала ей постеснялись сказать что мол лучше не надо, так с тех пор еще больше неудобно остановить. а она рвется в бой и наслаждается процессом.
И подарки она тоже любит с выходом, как актерское действие. На мою свадьбу она к примеру подарила набор молодожена как она сказала... упакованный в красивую упаковку набор из веника для подметания пола, вибратора и хоккейной маски вратаря с каким то прибаутками дурацкими. И это была не экономия, к нему прилагался конвертик с деньгами. Посчитала что это прикольно и оригинально. Да я бы мечтала что бы она просто поздравила и молча подарила подарок. Во всех других случаях не связанных с праздниками и подарками- это абсолютно адекватный нормальный хороший человек.

Незабудка
#10

Хммм, последний раз праздновала день рождения когда 10 лет исполнялось. Автор, не расстраивайтесь, это не так важно как вам кажется.

гость
#11

Как автор, очевидно, зaдoлбaла всех близких своими сюрпризами и "интересными забабахами"...

Гость
#12
гость

Как автор, очевидно, зaдoлбaла всех близких своими сюрпризами и "интересными забабахами"...

Согласна. Большинству они нафик не нужны.
Хотите, чтобы Вас ценили, становитесь не клоуном-тамадой, а незаменимой. Ценят нужных людей. И обращаются, когда что-то нужно. Всегда практически.
А хотите удивить всех - так вообще не отмечайте в этот раз день рождения. Вот все удивятся! Наша заводила на пенсию ушла! Это точно запомнится.
Еще помню, такая же, вроде Вас, больному деду на день рождения притащила воздушные шарики. Он тогда в онкологии лежал после операции. Эти шарики ей казались такими милыми и прекрасными, а его они взбесили. Он ей сказал, чтобы на похороны к нему принесла такие. А когда она ушла, он попросил их выпустить в окно (сам он с кровати не вставал). Так что, Сабина, учитесь красиво дарить и без всяких *****фэйков.

Гость
#13

Займитесь не чужими праздниками, а своим. Сами придумайте сценарий своего дня рождения. Не ждите, что кто - то это сделает.

гость1
#14

Автор, вот я тоже люблю сюрпризы, но не так, чтобы прям праздник, для этого должны быть энергия, а у людей мало у кого на придумывание веселья есть фантазия, поэтому это отдельная профессия так сказать, тем более такой восприятие у людей идет, что когда какой-то человек что-то делает лучше других, то ему трудно угодить, ведь он и сам может это сделать, да-да.. так и есть часто. Это не значит, что вас не любят и не ценят, просто не у всех людей потребности в песнеплясках- это факт, творческая жилка не у всех развита, и это нормально, т.к. люди в чем-то другом хороши, возможно, где вы не спец. Хотя я иногда и могу поныть немного, что воот.. я тоже хочу себе тааак..)) но это и правда выглядит так, будто вы навязываете людям лишние проблемы. Найдете еще таких как вы.. просто чаще, сколько знаю, такой один на семью и бывает))

Умка
#15

Люди - эгоисты по своей натуре. Я такая же раньше была. Все пыталась угодить, помогала. А когда мне нужно было что-то - фиг, а не помощь. Потом забила на все и перестапа попу рвать. Последним поводом была история, когда хорошую знакомую в больницу на скорой увезли. Я единственный (!) человек, который три недели бегала к ней, таскала продукты, сидела, помогала после операции на ноги встать, при том, что у самой проблем вагон и маленькая тележка. А в итоге через 3 месяца меня удостоили скромной смс "Подзравляю с ДР". Человек даже не соизвоил позвонить!

Гостья
#16

Автор, у меня родственница такая есть. Человек-праздник. Ушла с поста начальника отдела на неплохом предприятии, диплом экономиста с отличием положила на полку и занялась организацией праздников, от детских дней рождения до свадеб не на одну сотню человек. Причем все придумывает, организовывает и проводит вместо аниматора/тамады сама. ИП зарегистрировала, весьма преуспевает. Я очень рада за нее, но так совершенно не могу. Тут и подарок выбрать непросто, хоть и к человеку со всей душой. Стараюсь обойтись сертификатом в их любимый магазин на неплохую сумму и цветами. Паршиво у меня фантазией, ничего не поделаешь. И как бы я не любила собственного мужа, детей и родителей, ничего оригинального в голову не приходит.

Гость
#17
Сабина

Всю свою жизнь , я всегда старалась людей, угодить им ,

лизоблюдка!
а если серьезно, то не надо так делать. надо для себя жить

Гость
#18
Сабина

Я считала , что когда ты одариваешь вниманием человека, то тот , хотябы в знак уважения и благодарности , будет обходиться с тобой так же

ну пнятно. ты мне, я тебе

limonka
#19

Знаете, передача по телеку раньше была ( может и сейчас идёт, тыщу лет телик не смотрела). Набирают команду из нескольких человек, которые по очереди приглашают друг друга в гости. В конце каждого дня дают хозяину оценку по нескольким пунктам - гостеприимность, угощение, десерт, развлекательная часть. Я к тому, что обычно хозяин из кожи вон лезет, чтобы гостям было вкусно весело приятно, а не гости должны развлекать хозяина. Забейте на них. Устройте себе сами шикарный ДР, такой, какой бы вы хотели. Тогда есть вероятность, что и другие захотят вас повеселить, а не сидеть и протухать в свой праздник.)))

синби
#20

так наверное они и думают, что если вы устраиваете движ на их дерехе, то на своей то уж точно устроите. типа если вы с этими хорошо справляетесь, то почему бы и нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: