Гость
Статьи
Что для вас значит - …

Что для вас значит - романтика?

Недавно с подругой зашел разговор на тему романтичных подарков от своего мужчины и наши мнения немного разделились.
Для нее романтика - ужин при свечах, лепестки роз, да и вообще везде свечи, свечи)) поход в ресторан с красивыми ухаживаниями под звуки живой скрипки. дорогое вино, серенады под окнами с охапкой гелиевых шариков и так далее.
Я никогда не отличалась романтичностью. Точнее, для меня романтика - совсем другое. Я наверное, всегда была не от мира сего. И мои прошлые отношения заканчивались тем, что мужчины считали меня слишком черствой. Когда я приходила домой, и меня ждало выложенное сердечко на полу из свечек и усыпанное лепестками роз - я воротила нос. И старалась быстро перейти в "соитию" лишь бы не испивать вино и не шептать друг другу наигранно-ванильные слова.
Сейчас я встретила человека, с которым понятия о романтике у нас совпадают) Для нас - это забраться на крышу дома и смотреть на ночные огни москвы. Можно при этом укутаться в плед и курить кальян. Гнать на мотоцикле или машине по ночному городу вдвоем. вдвоем лежать ночью или на закате на пляже и слушать шум волн, и вокруг никого) выпить вместе виски и вдвоем молча за ручку гулять, опять же ночью, когда мало людей вокруг) Выбраться в путешествие в горы, смотреть сверху на водопад. Конечно, цветы я тоже люблю, особенно розы, они эстетически очень красивы, как и бриллианты, но я не делаю из этого культ. В общем, поведав об этом своей подруге, она посчитала, что я слишком примитивна, проста и легкодоступна, так как я могу, цитирую: "дать за свидание, проведенное на крыше". Есть здесь мои единомышленники? или я и правда одна такая странная?)

Саша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Романтика для меня -- и то, и то. Но что реально "не романтика" -- это фраза "дать за...". Настоящая романтика -- это когда вы/вам уже дали и хочется давать снова и снова, и просто так.

Гость
#2
Саша

"дать за свидание, проведенное на крыше".

а она "даёт" за дорогое вино? ну это, конечно, суперромантично

Гость
#3

Для меня второе романтика. (а лепестки роз мне убирать, да? и воск от свечей?). А давать за... Ну ***** ваша подруга, *****. Причем тут романтика?

Гость
#4

для меня романтика это выпить вина в ресторанчике на берегу моря и гулять по средневековым улочкам, залезать на верх башни и целоваться на смотровой площадке, покупать продукты чтобы приготовить первый совместный ужин)) в общем, все самое обычное, но именно с этим человеком. все эти лепестки и свечки это какие то клише, не люблю...

.
#5

А для меня Романтика это Романтика дальних дорог - сесть в поезд и ехать далеко и успешно. Новые люди, новые места, новые впечатления... Также есть романтика аэродромов, ревящих самолетов, аэродромных прожекторов, новые края, новые места, новые впечатления... Вот самая изящная Романетика... Советую...

Гость
#6

у меня с автором совпадает. Что касается серенад пели мне однажды я только думала,чтоб меня потом соседи не побили( хотя хорошо пел),сочла этот жест банальным вепендрёжем, человек не был влюблён( у него потом другая оказалась

#7

а мне кажется нужен ТОТ САМЫЙ мужчина. А с ним уже и прогулки по пляжу с бокалом вина, и лепестки роз в кровати, и воск от свечек на новой скатерти - все в радость будет

настя
#8

Я тоже люблю иногда с мужем кальян покурить, здорово расслабляет после трудовых будней. Даже купили специально для этих целей https://shishas-ice.ru - для нас это своеобразный ритуал, в основном по выходным дням. Каждый отдыхает как нравится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: