Гость
Статьи
Комплексую из-за того, …

Комплексую из-за того, что не хочу второго ребёнка.

Когда вокруг счастливые семьи, с двумя-тремя детьми. Когда каждый спрашивает, почему не рожаешь? У меня много причин и в здоровье и в характере и в поведении мужа. Не хочется всем рассказывать. Ещё …

Автор
704 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ольга

Моя дочь была уже ВЗРОСЛОЙ. В 18 лет между прочим людям автоматы в руки дают. И в 18 уже надо понимать что нельзя проклинать беременную женщину и желать ей выкидыша.

Взрослые они только физически, а морально еще долго остаются детьми. Что только в гневе не скажешь( я не о себе), знаю, что и матери этим грешат. Вашу дочь понять можно, но вас( я сама мать) не понимаю.

Гость
#102
Лето

Согласна) Дочь Ваша просто зверек какой-то, простите, пожалуйста. У меня сестра на 20 лет старше, я выше писала. Она тоже меня не хотела, но так себя не вела никогда.

откуда вы знаете, как с этой дочерью обращались? может мать её изначально ненавидела, принижала, оскорбляла и гнобила! ведь они ни слова про это не пишет, будто не видит.Если ребенка ненавидят с первых его дней откуда у него любовь возьмется к недородителям?

Автор
#103

На работе конечно хорошо, отвлекаешься, решаешь проблемы, нет времени обдумывать свои страхи. Но нельзя показывать свои эмоции, нельзя поплакать, когда хочется. Насмешки женского коллектива - страшное дело. Но не остаётся энергии.До выхода на работу из декрета я была более счастливой. Теперь я загнанная лошадь, подсела на кофе, часто переедаю, заниматься спортом нет времени, сил и желания, в выходные всё время хочется спать,

Гость
#104
Гость

Взрослые они только физически, а морально еще долго остаются детьми. Что только в гневе не скажешь( я не о себе), знаю, что и матери этим грешат. Вашу дочь понять можно, но вас( я сама мать) не понимаю.

а она не мать. Небось кукушка скинула на своих родителей дочь нежеланную и ещё и критикует её, мол она такая-сякая, а начинать с этого надо, изначально узнать, что там было и как.

Гость
#105
Гость

Автор! У вас на одного ребенка сил нет.С щитовидкой проблемы,мужзаниматься сдетьми не хочет, ипотека, выгорание на работе, и еще не знаю ,что!Куда вам второго? И почему вы чувствуете себя виноватой перед ребенком?

++++
Одни говорят - рожай. А зачем - непонятно. Чтоб совсем развалиться что ли. Родит, а воспитывать двоих ей и все ее проблемы с ней же и останутся, если еще совсем не загонят в угол.

Гость
#106
Автор

На работе конечно хорошо, отвлекаешься, решаешь проблемы, нет времени обдумывать свои страхи. Но нельзя показывать свои эмоции, нельзя поплакать, когда хочется. Насмешки женского коллектива - страшное дело. Но не остаётся энергии.До выхода на работу из декрета я была более счастливой. Теперь я загнанная лошадь, подсела на кофе, часто переедаю, заниматься спортом нет времени, сил и желания, в выходные всё время хочется спать,

со вторым ребенком вообще обессилите! вы думаете откроется второе дыхание?

Гость
#107
Гость

++++Одни говорят - рожай. А зачем - непонятно. Чтоб совсем развалиться что ли. Родит, а воспитывать двоих ей и все ее проблемы с ней же и останутся, если еще совсем не загонят в угол.

Говорят здоровые, как лошади и беспроблемные, которые сами так делают , потому что надо.

Гость
#108
Гость

Говорят здоровые, как лошади и беспроблемные, которые сами так делают , потому что надо.

а потом тут же появится темка - депрессняк. инстинкт - одно, а реальность - другое.

Гость
#109
Гость

а потом тут же появится темка - депрессняк. инстинкт - одно, а реальность - другое.

да да, потому что своего мнения не имеют, не осознают что ли , что не хватит сил, денег. здоровья, как стадо овец, ну правда! Или вот надо родить-рожу, а там трава не расти!

Автор
#110

Я первый свой выходной хожу и молчу, даже на телефон не отвечаю, второй начинают силы появляться, чтоб что-то полезное сделать, к вечеру второго дня я чувству, что с удовольствием хочу погулять с ребёнком, начинаю разговаривать, потом всё по новой....
.

Гость
#111
Автор

Я первый свой выходной хожу и молчу, даже на телефон не отвечаю, второй начинают силы появляться, чтоб что-то полезное сделать, к вечеру второго дня я чувству, что с удовольствием хочу погулять с ребёнком, начинаю разговаривать, потом всё по новой.....

Вот и подумай каково будет детям? Себя - хочешь жалей, хочешь - не жалей. А дети получат радость от матери? А потом говорят, что все проблемы из детства...
И еще, что говорит ваша мама? Она хочет еще внуков? Она помогает вам? Это тоже важно.

Ольга
#112
Гость

откуда вы знаете, как с этой дочерью обращались? может мать её изначально ненавидела, принижала, оскорбляла и гнобила! ведь они ни слова про это не пишет, будто не видит.Если ребенка ненавидят с первых его дней откуда у него любовь возьмется к недородителям?

естественно я любила единственного ребенка, баловала, видимо слишком.
и ее слова о том, что простит она нас только если мы завещание на нее напишем говорит о том, что обижена она не на нехватку внимания и любви.
И я уже писала, не важно какие родители были. В 18 лет человек уже взрослый, совершеннолетний.
Или вы считаете, что дети дебоширов, алкоголиков могут любой беспредел и уголовщину творить и оправдываться тем что у него родители плохие?

Лето
#113
Гость

откуда вы знаете, как с этой дочерью обращались? может мать её изначально ненавидела, принижала, оскорбляла и гнобила! ведь они ни слова про это не пишет, будто не видит.Если ребенка ненавидят с первых его дней откуда у него любовь возьмется к недородителям?

Я не сказала, что я знаю! У девочки была полная семья, но видимо, родители по молодости много работали и дочери мало внимания досталось. Так и бывает со старшими детьми часто. А поздним достается море внимания и заботы. Но это не повод ПРОКЛИНАТЬ беременную мать.

Гость
#114
Лето

Я не сказала, что я знаю! У девочки была полная семья, но видимо, родители по молодости много работали и дочери мало внимания досталось. Так и бывает со старшими детьми часто. А поздним достается море внимания и заботы. Но это не повод ПРОКЛИНАТЬ беременную мать.

изначально всегда виноваты родители! неизвестно, как эти 10 лет вела себя автор с ней!

Гость
#115
Лето

Я не сказала, что я знаю! У девочки была полная семья, но видимо, родители по молодости много работали и дочери мало внимания досталось. Так и бывает со старшими детьми часто. А поздним достается море внимания и заботы. Но это не повод ПРОКЛИНАТЬ беременную мать.

и вот ещё что. я вам Америку открою, некоторые родители имеют привычку проклинать своих детей! так что от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#116

а уж про полную семью...не ну бред сивой кобылы! будто если оба родителя вместе живут, то по-любому счастья через край!

Лето
#117
Гость

изначально всегда виноваты родители! неизвестно, как эти 10 лет вела себя автор с ней!

А как они себя вели? Расстраивались из-за невозможности родить второго? Мои родители 18 лет пытались меня родить, но сестренке моей и в голову не пришло сказать маме нечто подобное

Гость
#118
Ольга

естественно я любила единственного ребенка, баловала, видимо слишком.и ее слова о том, что простит она нас только если мы завещание на нее напишем говорит о том, что обижена она не на нехватку внимания и любви.И я уже писала, не важно какие родители были. В 18 лет человек уже взрослый, совершеннолетний.Или вы считаете, что дети дебоширов, алкоголиков могут любой беспредел и уголовщину творить и оправдываться тем что у него родители плохие?

Ольга, когда дочь стала протестовать, вы пытались как-то ее переубедить? Ведь в порыве ее злобы вы могли ее обнять, сказать ей - доченька моя родная, ты моя кровиночка. Не нужно так маму обижать. Ну и т.п. Ведь вы могли ее переломить.

Лето
#119
Гость

а уж про полную семью...не ну бред сивой кобылы! будто если оба родителя вместе живут, то по-любому счастья через край!

В неполной семье вряд ли ребенок будет счастлив по-настоящему. Отец нужен обязательно

Гость
#120
Лето

А как они себя вели? Расстраивались из-за невозможности родить второго? Мои родители 18 лет пытались меня родить, но сестренке моей и в голову не пришло сказать маме нечто подобное

так с чго вы взяли что автор как ваша мама? представьте себя на месте ребенка, который не нужен и родаки только и ноют, что им НАДО ЕЩЁ нарожать. А эта не нужна, поигрались и баста. Откуда вы знаете. как автор себя вела? вот откуда? почему вы так уверена, что она белая пушистая? подросток дочка бунтовала, а на не ё всем было нас...ть! её гнобили и принижали, ну вот и получили

Гость
#121
Лето

В неполной семье вряд ли ребенок будет счастлив по-настоящему. Отец нужен обязательно

серьезно?? а если отец мать не уважает. бьет, пьет ребенок тоже будет счастлив???

Лето
#122
Гость

так с чго вы взяли что автор как ваша мама? представьте себя на месте ребенка, который не нужен и родаки только и ноют, что им НАДО ЕЩЁ нарожать. А эта не нужна, поигрались и баста. Откуда вы знаете. как автор себя вела? вот откуда? почему вы так уверена, что она белая пушистая? подросток дочка бунтовала, а на не ё всем было нас...ть! её гнобили и принижали, ну вот и получили

Ну мои родители тоже ныли все 20 лет, что у них одна дочь, они хотели много детей. Папа неславянской национальности у меня

Лето
#123
Гость

серьезно?? а если отец мать не уважает. бьет, пьет ребенок тоже будет счастлив???

Не надо за такого замуж выходить! В моем окружении и среди моей родни нет таких мужчин!

Гость
#124
Лето

Не надо за такого замуж выходить! В моем окружении и среди моей родни нет таких мужчин!

а кто выходит то? вы так не упирайтесь уж. Вы откуда знаете, какие отношения у ОЛьги с мужем? почему так против дочки? потому что лично вам во все места дули? ну одно и понятно. А на деле окажется, что плевать хотела эта ОЛя на дочку свою . не просто так такое бывает. И неизвестно ещё что там за папа! а то вы так наивно рассуждаете, что если семья полная, то счастья через край! ну ну, а кобели гулящие тоже великолепные мужья? и все бабы живут с отменными мужиками? 3 раза ха ха! в нашем обществе большинство баб живут абы с кем, даже по вуману судя.

Гость
#125
Лето

Ну мои родители тоже ныли все 20 лет, что у них одна дочь, они хотели много детей. Папа неславянской национальности у меня

вот как бы вы пели, окажись вы на месте сестры ещё неизвестно. Вам то во все места всю жизнь родители дули. иначе вы могли бы быть сейчас иного мнения))

Лето
#126
Гость

а кто выходит то? вы так не упирайтесь уж. Вы откуда знаете, какие отношения у ОЛьги с мужем? почему так против дочки? потому что лично вам во все места дули? ну одно и понятно. А на деле окажется, что плевать хотела эта ОЛя на дочку свою . не просто так такое бывает. И неизвестно ещё что там за папа! а то вы так наивно рассуждаете, что если семья полная, то счастья через край! ну ну, а кобели гулящие тоже великолепные мужья? и все бабы живут с отменными мужиками? 3 раза ха ха! в нашем обществе большинство баб живут абы с кем, даже по вуману судя.

Кстати, интересно, как там папа к дочке относится. О нем ни слова! Да, мне дули во все места, как Вы говорите. И нормальная выросла вполне.

Гость
#127
Лето

Не надо за такого замуж выходить! В моем окружении и среди моей родни нет таких мужчин!

Ну не все же до женитьбы пить и бить начинают.

Гость
#128
Лето

Не надо за такого замуж выходить! В моем окружении и среди моей родни нет таких мужчин!

прикольно, все мужчины вам доложили как гуляют от жен, жены-то терпилы у таких))) не знали? а вон оно как. Несчастные женщины-тряпки любят ещё на людях счастливую семью играть а то что там за дверью их квартиры-дома знают только они сами. И детям порою лучше как раз в неполной семье, чем там, где родители в плохих отношениях или тем более с недомужиком в роли отца. Или с кукушкой недоженщиной в роли мамы(((

Гость
#129
Гость

Ну не все же до женитьбы пить и бить начинают.

как раз до женитьбы. особенно в мусульманских семьях. вообще непонятно кто там и что. Как кота в мешке берут в мужья-жены. А Лето видимо из такой семьи

Гость
#130
Лето

Кстати, интересно, как там папа к дочке относится. О нем ни слова! Да, мне дули во все места, как Вы говорите. И нормальная выросла вполне.

а Оля скудоумная эта не дула дочке во все места. В том и разница! а вы всё упираетеь и осуждаете дочь её. А по стилю написания разве не видите какой гнилой человек эта Оля? да, о папе ни слова.((

Гость
#131
Лето

Кстати, интересно, как там папа к дочке относится. О нем ни слова! Да, мне дули во все места, как Вы говорите. И нормальная выросла вполне.

так всегда бывает в семьях, где более 1 ребенка. Старший не нужен, в опу и другие места дуют младшего и младший уповает, что все счастливы, как он/она

Лето
#132
Гость

как раз до женитьбы. особенно в мусульманских семьях. вообще непонятно кто там и что. Как кота в мешке берут в мужья-жены. А Лето видимо из такой семьи

Вообще-то моя мама русская

Гость
#133
Лето

Вообще-то моя мама русская

а папа? в том и соль)) мама живет по папиным законам.

Лето
#134
Гость

а Оля скудоумная эта не дула дочке во все места. В том и разница! а вы всё упираетеь и осуждаете дочь её. А по стилю написания разве не видите какой гнилой человек эта Оля? да, о папе ни слова.((

Мне не нравится, как она говорит о дочери, как о чужом человеке. Противно(((

Гость
#135
Лето

Мне не нравится, как она говорит о дочери, как о чужом человеке. Противно(((

но осуждаете дочь при этом

Лето
#136
Гость

а папа? в том и соль)) мама живет по папиным законам.

Он араб из Ливана. Приехал в Россию учиться, так и познакомились с мамой)

Гость
#137

Ольга, с вашим нынешним подходом, вы вряд ли найдете с дочерью общий язык. Вы упустили момент, когда могли ей поменять ее статус в семье на дочь-любимицу-помощницу. Не понимаете некоторых моментов потому, что вы участница отношений. У вас своя правда. Сложно было понять все эмоции, сигналы, чувства дочери, т.к. в тот момент не было взгляда со стороны.
Не ждите, что она одумается и поймет как она вас обидела. Потому что вы не поняли ее тогда.
Примирение возможно, но оно сложное, и вы вряд ли готовы на него. Ведь вы ждете от нее извинений. Жаль потому, что время уходит безвозвратно. Некогда единое целое стали ненавистны друг другу. Очень больно за вас.
Какие бы конфликты не были, вы не можете быть врагами. В вас одна кровь. Все в ваших руках. Нужно переломить гордость, нужно много о чем подумать, нужно много чего сделать. Дочь родила детей. Значит в ней много что изменилось. Есть еще шанс быть в гармонии с дочерью.
*Запрет на общение старшей дочери с двойней усугубляет ситуацию.

Ольга
#138
Гость

Ольга, с вашим нынешним подходом, вы вряд ли найдете с дочерью общий язык. Вы упустили момент, когда могли ей поменять ее статус в семье на дочь-любимицу-помощницу. Не понимаете некоторых моментов потому, что вы участница отношений. У вас своя правда. Сложно было понять все эмоции, сигналы, чувства дочери, т.к. в тот момент не было взгляда со стороны. Не ждите, что она одумается и поймет как она вас обидела. Потому что вы не поняли ее тогда. Примирение возможно, но оно сложное, и вы вряд ли готовы на него. Ведь вы ждете от нее извинений. Жаль потому, что время уходит безвозвратно. Некогда единое целое стали ненавистны друг другу. Очень больно за вас. Какие бы конфликты не были, вы не можете быть врагами. В вас одна кровь. Все в ваших руках. Нужно переломить гордость, нужно много о чем подумать, нужно много чего сделать. Дочь родила детей. Значит в ней много что изменилось. Есть еще шанс быть в гармонии с дочерью. *Запрет на общение старшей дочери с двойней усугубляет ситуацию.

спасибо за ваш совет, но прошла точка невозврата когда она меня беременную проклинала. я не жду ни извинений, ни примирения с дочерью, я живу своей жизнью, своей семьей, муж и двое маленьких деток.
А как мне разрешить ей общаться с младшими если она их требовала абортировать или сдать в детдом?
Она не изменилась, ситуация когда она требовала завещание на нее одну написать была всего несколько месяцев назад.
Она сложный человек. Она прям с самого детства считала все наше имущество своим, все наши деньги своими. Она знала сколько мы получаем и считала, что все на нее должно тратится, психовала когда она уже мысленно распределяла себе на что-то, а мы себе обновку покупали.

Лето
#139
Ольга

спасибо за ваш совет, но прошла точка невозврата когда она меня беременную проклинала. я не жду ни извинений, ни примирения с дочерью, я живу своей жизнью, своей семьей, муж и двое маленьких деток.А как мне разрешить ей общаться с младшими если она их требовала абортировать или сдать в детдом?Она не изменилась, ситуация когда она требовала завещание на нее одну написать была всего несколько месяцев назад.Она сложный человек. Она прям с самого детства считала все наше имущество своим, все наши деньги своими. Она знала сколько мы получаем и считала, что все на нее должно тратится, психовала когда она уже мысленно распределяла себе на что-то, а мы себе обновку покупали.

Неужели такое возможно?????? В таком случае надо младшеньких оградить от нее

Гость
#140
Гость

Взрослые они только физически, а морально еще долго остаются детьми. Что только в гневе не скажешь( я не о себе), знаю, что и матери этим грешат. Вашу дочь понять можно, но вас( я сама мать) не понимаю.

Пришла к выводу, что взрослые все время остаются детьми.Попытки манипуляций и манипуляции -это именно детство.Пойти напиться и завтра не помнить, что ты делал -это именно детство.Вот только последствия не шуточные и НЕ детские совсем.

Когда смотрю, как ведут себя дети, такое впечатление, что слухи о человеке разумном очень сильно преувеличены.Животные чаще больше понимают,КАК
надо укусить, чтобы человеку не было больно слишком...

Мать
#141

Глупые комплексы, автор. У меня девочка 7 лет и плевать я хотела ещё раз ввязываться в эти пелёнки! Она взрослая, с ней можно и на коньках поугорать, и на велике, и за косметикой сходить. Здоровье моё неважное, чтобы сберечь - сижу дома, не стрессую и не работаю. Муж кормит нас. С зарплаты если ей что-то (помада напр.) то и мне. Эгоизма не наблюдаю, наоборот - мамочка, папочка. Зато времени хватает и выпечки, и рукоделие вместе, и по гостям ходим. Муж шутит, в институт тоже поступать вместе поедете? У меня вышки нет. Спасибо Господи что не сглупила в своё время и не повелась на маткапитал!!! Планирую и своих внуков баловать и гулять и вкусности готовить, если она родит. Люблю её и мужа. Он тоже имеет право в выходной поспать полдня а не бегать как савраска по калымам всю жизнь. Мы семья простая, наследства богатого не имеем. Ну у каждого своя правда.

Гость
#142

Автор,Вы уже большая тётя)) надо больше думать о своём комфорте,а не о мнении окружающих)) кому то комфортно с тремя,кому то вообще без, какая разница!!

Гость
#143
Ольга

я бы на вашем месте родила. Один ребенок - сомнительное мероприятие. 1. мало ли что с единственным ребенком случится, не Дай Бог конечно. 2. а вдруг у единственного ребенка детей не будет?Моя история. У меня дочь была 18-летняя, эгоистичная донельзя, она знала, что мы хотим второго, но надеялась, что у нас не получится, считала, что мы должны все финансы ей отдавать, а потом помогать с внуками и чтобы наследство потом ей единолично досталось. Когда ей было 18 я забеременела двойней (ЭКО) наконец-то, мы 10 лет пытались, а тут двойня, да еще королевская двойня, мальчик и девочка, так сколько проклятий я за беременность услышала в свой адрес, и выкидыша мне желала и требовала аборт сделать и орала чтобы в детдома после родов сдала.Когда меня после ее угроз положили на сохранения муж (ее отец) выгнал из дома в общежитие. Сейчас толком посвятила себя младшим деткам, они моя отдушина, мой свет в оконце, а со старшей практически не общаюсь, у нее уже свои дети, до сих пор ненавидит своих брата и сестру, поэтому я ее к ним не подпускаю. Как-то она мне заявила, что простит нас если мы завещание на нее одну напишем.Не знаю почему она такая, потому что 18 лет единственной была или мы что-то в воспитании упустили. Но факт остается фактом. Второго обязательно надо рожать. А когда весь сознательный возраст ребенок считает раз он единственный то все должно быть для него, ради него и во имя его получается как с моей дочерью.

ни в коем случае,не хочу вас обидеть,но не повторяете ли вы свою ошибку в воспитании теперь уже младших детей, этот вывод напрашивается из вашего"всю себя посвятила детям".Таких откровенно моральных уродов,как ваша старшая дочь, мало.

Дейенерис
#144

Я еще понимаю - стыдиться своих желаний, но нежелания?
Автор, тут не рожать надо, а в себе разбираться. Рожать, чтобы было "как у людей" сомнительное мероприятие. Не эти "люди" будут вашего ребенка кормить и любить.

ностья
#145
Ольга

я бы на вашем месте родила. Один ребенок - сомнительное мероприятие. 1. мало ли что с единственным ребенком случится, не Дай Бог конечно. 2. а вдруг у единственного ребенка детей не будет?
Моя история. У меня дочь была 18-летняя, эгоистичная донельзя, она знала, что мы хотим второго, но надеялась, что у нас не получится, считала, что мы должны все финансы ей отдавать, а потом помогать с внуками и чтобы наследство потом ей единолично досталось. Когда ей было 18 я забеременела двойней (ЭКО) наконец-то, мы 10 лет пытались, а тут двойня, да еще королевская двойня, мальчик и девочка, так сколько проклятий я за беременность услышала в свой адрес, и выкидыша мне желала и требовала аборт сделать и орала чтобы в детдома после родов сдала.
Когда меня после ее угроз положили на сохранения муж (ее отец) выгнал из дома в общежитие. Сейчас толком посвятила себя младшим деткам, они моя отдушина, мой свет в оконце, а со старшей практически не общаюсь, у нее уже свои дети, до сих пор ненавидит своих брата и сестру, поэтому я ее к ним не подпускаю. Как-то она мне заявила, что простит нас если мы завещание на нее одну напишем.
Не знаю почему она такая, потому что 18 лет единственной была или мы что-то в воспитании упустили. Но факт остается фактом. Второго обязательно надо рожать. А когда весь сознательный возраст ребенок считает раз он единственный то все должно быть для него, ради него и во имя его получается как с моей дочерью.

бедная твоя дочь!! мамаша на старости лет регила розродиться)))))а внуков не судььа была дождаться? или в кайф дочери жизнь испортить?, это нормальное желание ребенка быть единственным! я тоже ненавижу сестру младшую зоть ращница у еас всего 4года! просто после ее рождения детства у меня не было! чем думают такие плодящиеся особи))))

ностья
#146

автору,я тоже не хочу второго ребенка,один есть сынуля и хватит! а причем тут комплексы?? некоторые вообще чайлдфри детей не хотят в принципе и прекрасно себя чувствуют представьте себе,путешевствуют,живут для себя и радуются жизни

Гость
#147

Зачем вы слушаете этих врачих? Ей выгодно, чтоб вы забеременели и наблюдались у нее всю беременность, им за это отчисления идут. Я даже первого рожать не собираюсь и мне плевать, что кошка мучается не рожая (это полный бред, такое только древняя старуха-врачиха может сказать). Я бы ответила ей: я не кошка. Она вас с животным сравнивает.

Гость
#148

Научитесь отвечать. Будет какая врачиха доводы приводить, отвечайте: "а ребенка моего вы будете кормить?". Умные нашлись тут! Пусть лучше расскажет, как после беременности у многих женщин опухоли начинают расти. Раньше об этом молчали, говорили, что чуть ли не все болячки рассасываются и организм омолаживается. А сейчас о негативных последствиях стали говорить. У моей подруги кудряшки выпрямились после беременности. Гормональный сбой. О да, это так полезно.

Гость
#149

Вообще у нас в стране женщину, которая остановилась на одном ребенке и не хочет больше рожать, во всем винят. Как она посмела жить для себя, эгоистка чеееертова! Она же должна всему миру: родителям, бабушке, врачам, мужику, обществу, стране! От вас не отстанут, пока вы не порветесь. А потому скажут: куда столько нищету нарожала, и.д.и.о..тка? Опять вы будете виноваты и придется оправдываться. Так что шлите всех и живите, как вам хочется.

Танюша
#150
Автор

Просто ещё возраст такой у старшего ребёнка, что оно наверное ему не нужно. Раньше можно было. Не решилась, не хотела. А теперь у детей общих интересов не будет. И от этого грустно. Ему 7 лет, и уже эгоизм налицо.

Моей старшей дочери 8 было когда младшая родилась. Она её обожает, пылинки с неё до сих пор сдувает. Во всём ей потокает и защищает. Младшая отвечает ей взаимностью. Они друг за друга горой. Потом 17 старшей и почти 10 младшей когда мы младшего родили. Они его обожают, балуют, надышаться на него не могут. Я уже ругаться начинаю что они всё ему позволяют. Он это знает хоть и маленький ещё. Так что возраст точно не преграда. Но конечно только если есть ваше желание и силы. Дети это счастье но и огромный труд. Ну и естественно финансовая сторона играет роль. Так что думайте. Удачи вам.