Гость
Статьи
Одиночество в 45 лет - …

Одиночество в 45 лет - как мне с этим жить???

Жду совета только от тех, кто в такой же ситуации: была дважды замужем, дважды развелась - не складывалось, счастья не было, взаимопонимания тоже. Детей тоже не нажила. И вот теперь - накрыло …

Вероника
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вообще, размышляя на эту тему, небогатой и некрасивой женщине в России найти достойного мужчину почти нереально в любом возрасте.

Одиночество проявляется до 20 лет. Если к 20 годам не получилось найти парня, то, 80%, дальше будет еще хуже.

Если что-то сильно не поменять.

Дальше-ситуация все хуже и хуже, сужается круг общения, замужние подруги брезгуют с тобой общаться.
Нарастает стресс, в какой - то момент понимаешь, что НИЧЕГО не изменится, ни через месяц, ни через год.

Карина
#52

Добрый день ,можно просмотреть ситуацию с помощью системных растановок,если интересно,обращайтесь aleks-karina@yandex.ru

Вероника
#53
Гость

тоже эту тему вспомнила.

будь у меня много подруг и денег, я бы тоже так поступала

Вероника
#54
Гость

Вообще, размышляя на эту тему, небогатой и некрасивой женщине в России найти достойного мужчину почти нереально в любом возрасте.Одиночество проявляется до 20 лет. Если к 20 годам не получилось найти парня, то, 80%, дальше будет еще хуже. Если что-то сильно не поменять.Дальше-ситуация все хуже и хуже, сужается круг общения, замужние подруги брезгуют с тобой общаться. Нарастает стресс, в какой - то момент понимаешь, что НИЧЕГО не изменится, ни через месяц, ни через год.

Это реальность к сожалению. Вообще у нас в стране одиноким людей сильно тяжелее жить, чем в других. У нас само отношение к одиночеству какое-то странное, возможно поэтому мы так этого и боимся. Для одинокий человек - это синоним неудачника, бедолаги, невезунчика, или "с ним что-то не так"... Хотя на первом месте же все равно должна быть личность человека как единица. Мне бы хотелось просто не бояться своего одиночества, найти моменты радости и в одинокой жизни и *****, но я тоже воспитана нашим обществом и социальные клише на меня очень разрушительно действуют(((((

Син
#55

Вероника, друзей и близких людей надо долго создавать и растить, как любые отношения. (Это я к Вашей фразе выше, что нету ни их, ни денег).
Я пока замужем, так что на своем примере советовать не могу (может, впереди ждет развод, тогда да).
А вот одинокие приятельницы у меня есть. И мы все дружим вместе уже довольно много лет. Бережем эти отношения, храним, стараемся поддерживать - они и просто радуют, и есть, в случае чего люди, которые приедут и помогу, если, не дай Бог, руку/ногу сломаешь.
Я тяжело болела два года назад, подруга всё бросила и приехала сопровождать меня на скорой в больницу (а муж из другого города не приехал!). И в больницу приходили "девочки" мои.
Одна из нас как-то руку сломала, мы все по очереди приезжали к ней покупать продукты, готовить, особенно её собакам (она живет в пригороде, полдома свои). Вот женщина - ей уже 66 (!) - энергичная, всем интересующаяся. Да, бывают моменты хандры - отвлекает себя, укрепляет бодрость духа. Два раза тоже замужем была, лет с 40 - одна, детей нет. Пригласила к себе пожить племянника (у того с жильем плохо). Мы с ней уже три раза в отпуск ездили - ей везде интересно, ходит, хоть и хромает уже сильно, читает, музеи, экскурсии, хобби (рукоделие и пр.), плавание - чего только в её жизни нет. А еще (поскольку частный дом) - то крыша течет, то забор падает, то крыльцо проваливается, то септик чистить надо - и всё она побеждает - я только рот открываю. И своим подругам не з нашей компании помогает (у одной инсульт был и инфаркт - реабилитировалась и старается радоваться жизни, мужа нет, сын с ней не общается), а они ей - поддерживают друг друга (я их тоже знаю).
Моя самая близкая приятельница (ей 55) - и на байдарках ходит, и на лошадях скачет, и ездит по миру, и по российским усадьбам, а работа у неё какая интереснейшая (она историк, по уши в работе) - а ведь на руках еще больная мама; замужем не была, детей нет.

Син
#56

Третья очень верующая; когда все родные умерли, а замужество не сложилось, она в одной из паломнических поездок познакомилась с тоже верующей женщиной, пригласила её к себе жить, и они теперь живут вместе как сёстры, друг о друге заботятся.
Еще одна - та вообще была потрясающий человек - и по доброте, и по широте интересов, и по кругу общения и по помощи, которую она оказывала всем, кого знала (умерла, к сожалению уже, было ей 56). Это ангел был во плоти. Не зацикливалась на своем одиночестве, а делилась добром с окружающими.
Я почти самая молодая среди всех - мне 50. На них смотрю снизу вверх и стараюсь брать пример. Просто - вот есть же в России женщины!...
Да, наверняка им периодически одиноко, но они встряхиваются, идут дальше, активно живут и жизнь свою они ни в коем случае не считают неудачной. И на мнение других (одиноки ли они или нет) внимания вообще не обращают. Да их, насколько я знаю (а знаю их уже лет 20) никто одинокими и не считает.
Вот так вот.
Над всем надо работать. Над тем, чтобы не чувствовать себя постоянно одинокой и не быть ею - тоже. И дело не в мужчине рядом, и не в детях. Дети такие бывают эгоисты - бросят, и не помогают вообще.

Правда
#57
Вероника

Это реальность к сожалению. Вообще у нас в стране одиноким людей сильно тяжелее жить, чем в других. У нас само отношение к одиночеству какое-то странное, возможно поэтому мы так этого и боимся. Для одинокий человек - это синоним неудачника, бедолаги, невезунчика, или "с ним что-то не так"... Хотя на первом месте же все равно должна быть личность человека как единица. Мне бы хотелось просто не бояться своего одиночества, найти моменты радости и в одинокой жизни и *****, но я тоже воспитана нашим обществом и социальные клише на меня очень разрушительно действуют(((((

Вероника, только не отчаивайтесь, я не знаю ваших возможностей, только попробуйте вложиться в себя.
У меня есть подруга, тоже 45, так мы втроем ходим по клубам, нам самим по 30 лет.
Вы знаете, в компании молодых женщин на нее обращают внимания очень даже!
Без ухажера на вече она не остается.

Единственное, скажу Вам откровенно. Нас привлекает то, что она стройная и ухоженная. От нас почти не отличается внешне, ну максимум можно жать 37-38.

Так что попробуйте поухаживать за собой, никакого лишнего веса и *****.
И подумайте над советом насчет фитнес-клуба, как места для знакомств
Вы из Москвы?

Правда
#58
Вероника

будь у меня много подруг и денег, я бы тоже так поступала

Вероника, расстановки действуют как эффект Плацебо.
Я ходила-вообще не помогали решить проблему.

На такие мероприятия собираются очень много женщин с проблемами-этот спектакль для них.

За этот "спектакль" заплатить 3-5 тыс.руб.

Это узаконенная схема выкачивание денег, придуманная немцем Хеленгером.

Лучше уж в Большой Театр сходить на эти деньги.

Гость
#59
Гость

Согласна,что с этим надо родиться,но в первой ссылке о наслаждении пишут как это в себе иметь,вырабатывать,))наслажаешься жизнью и мужчинам нравишься.Верю в это т.к когда сама влюблялась взаимно, редко взаимно, ты паришь от счастья,сразу и от других мужчин отбоя нет,ты многим нужна, многим нравишься,но стоит бросить тебя с кем у тебя было взаимно у тебя боль в душе от расставания, сразу и те сливаются которым нравилась и мужчины тебя не замечают.Я этого не понимала в чем прикол ответ нашла в книге Клаус Джоул Посланник.Если в двух словах к нам тянутся на энергетику любви и счастья,а если боль то это никому не надо на боль к тебе мужчины не притянутся.Как то так))

парадокс в том, что парящим на крыльях счастья, как то обычно не нужны мужики. особенно те, кто слетается по питаться энергетикой счастья

Гость
#60
Гость

Делайте, что хотите, только животинку не заводите, грех это - животных мучить.

Согласна,тем более,что животное потом не с кем оставить будет,если хозяйка захочет в отпуск съездить или вдруг ее новый мужчина не любит животных.

Гость
#61

Я до 30-ти никому не понравилась. Сомневаюсь, что после 30-ти что-то будет. Не знаю, почему так. Может скромная слишком, всем раскованность подавай. Может чего-то во мне нет. Выгляжу нормально. Живут же со страшными, а я даже симпатичная. Но всегда слышала от мужиков, с которыми знакомилась по интернету, что я не в их вкусе. Не знаю, кто в их вкусе. У одного какие-то четкие стандарты были, чтоб глаза такие-то, овал лица такой-то. Так и сидит один, девственник в 30. Другому нравились только пухлые брюнетки, тоже девственник в 35. Третий стал писать, что вот когда я одену платье, каблуки, распущу волосы, заменю очки на линзы и сфоткаюсь в таком прикиде, то он рассмотрит меня для отношений. Короче, пообщавшись с этими неудачниками, я поняла, что я полная л.о.*****.у.ш.к.а Сейчас я уже и прическу сменила, и макияж по-другому делаю, и одеваюсь лучше, но в личном плане ничего не меняется. Но у меня и друзей мало, только одна подруга. В школе гнобили, потому что тихая была и на хамство не отвечала. В институте хорошо со всеми общалась, но после института разбежались все. Вроде, в общении не скучная. По крайней мере, все мои приятельницы по жизни были яркие и веселые люди, лидеры компании. И со мной им было хорошо, они меня искренне любили. Не знаю, в чем дело. И не хочу знать. Из кожи вон лезть не хочу, чтобы кому-то понравится. Если не цепляю, значит не цепляю. Пусть с фотомоделями встречаются.

Гость
#62
Правда

Позитивная вы наша, если заболеете, например сломаете ногу, вас ***** ер выкинут с работы и никому нужны не будете. Так и помрете с голоду и холоду- у нас не Шведция, никто одиноким помощь не оказывает, тем более одиноким старикам.

Можно подумать, мужик не выкинет,если заболеешь. Им больная жена не нужна.
Как надоело код проверки по два раза вводить...

Гость
#63

Йоги говорят, что за радость жизни ответственна свадхистана чакра. Если она заблокирована и ослаблена, то радости и от замужества не будет.
А если вы уже 2 раза развелись, значит не очень вам там понравилось, в семье.

Гость
#64
Гость

Автор, если у вас сильная тоска по детям, можно оформить как бы патронаж ребенка из детского дома. Т.*****. вы будете его ростить, получать даже льготы какие-то, но он не будет являться вашим ребенком юридически. Ну и проще это сделать, чем усыновить.

Немолодой женщине, которая никогда детей не имела брать чужого ребенка не стоит. Детдомовские дети тяжелы и для опытных родителей.

Кактус
#65

Как живу? - Молча! Путешествую,вишу в интернете. посещаю интересные для меня курсы ...Короче - наслаждаюсь жизнь без необходимости оглядываться на других.

Гость
#66
Гость

Можно подумать, мужик не выкинет,если заболеешь. Им больная жена не нужна.Как надоело код проверки по два раза вводить...

Тогда на работу тоже не надо устраиваться, вдруг уволят?
Деньги тоже не нужны- могут украсть.

Женщина не может быть одна.
Если одинокая- это непонятное существо с ХХ хромосомой.

Правда
#67
Гость

Йоги говорят, что за радость жизни ответственна свадхистана чакра. Если она заблокирована и ослаблена, то радости и от замужества не будет.А если вы уже 2 раза развелись, значит не очень вам там понравилось, в семье.

Обвинение "жертвы", не знаете истории женщины вообще, но уже обвинили ее, что у нее чарка засорилась)

Какой же гадкий, злобный и необразованный в России народ.

Гость
#68
Гость

Я до 30-ти никому не понравилась. Сомневаюсь, что после 30-ти что-то будет. Не знаю, почему так. Может скромная слишком, всем раскованность подавай. Может чего-то во мне нет. Выгляжу нормально. Живут же со страшными, а я даже симпатичная. Но всегда слышала от мужиков, с которыми знакомилась по интернету, что я не в их вкусе. Не знаю, кто в их вкусе. У одного какие-то четкие стандарты были, чтоб глаза такие-то, овал лица такой-то. Так и сидит один, девственник в 30. Другому нравились только пухлые брюнетки, тоже девственник в 35. Третий стал писать, что вот когда я одену платье, каблуки, распущу волосы, заменю очки на линзы и сфоткаюсь в таком прикиде, то он рассмотрит меня для отношений. Короче, пообщавшись с этими неудачниками, я поняла, что я полная л.о.*****.у.ш.к.а Сейчас я уже и прическу сменила, и макияж по-другому делаю, и одеваюсь лучше, но в личном плане ничего не меняется. Но у меня и друзей мало, только одна подруга. В школе гнобили, потому что тихая была и на хамство не отвечала. В институте хорошо со всеми общалась, но после института разбежались все. Вроде, в общении не скучная. По крайней мере, все мои приятельницы по жизни были яркие и веселые люди, лидеры компании. И со мной им было хорошо, они меня искренне любили. Не знаю, в чем дело. И не хочу знать. Из кожи вон лезть не хочу, чтобы кому-то понравится. Если не цепляю, значит не цепляю. Пусть с фотомоделями встречаются.

Коллега, вы просто некрасивая(обычная внешность) и небогатая дочь низкоранговых родителей.

Всем более-менее привлекательным парням нужны привлекательные женщины, либо обеспеченные (в зависимости от потребности)

Приведу аллегорию

Те, кто может себе позволить Мальдивы в ряд ли поедут в Турцию в отель 3*

Так что либо прокачивайте себя, либо одиночество.
***** вам не нужно -это *****.

Гость
#69

Тем, кто сидит на сайте знакомств после 30 (мужчинам, которых тут описали) -это отбросы. Ни ума, ни внешности, ни денег. Короче гнилой ген.

Гость
#70
Гость

Тем, кто сидит на сайте знакомств после 30 (мужчинам, которых тут описали) -это отбросы. Ни ума, ни внешности, ни денег. Короче гнилой ген.

А сами зачем на эти сайты заходите?

Гость
#71
Гость

Можно подумать, мужик не выкинет,если заболеешь. Им больная жена не нужна.
Как надоело код проверки по два раза вводить...

Нормальный не выкинет.

Гость
#72
Гость

Нормальный не выкинет.

+100500

Гость
#73

Срочно родить, хотя бы для себя, сразу появится счастье и смыл жизни на всю оставшуюся жизнь.
У моей мамы подруга родила в 49 лет, помню все были в шоке, а вот у нее дочка уже сейчас в институте учится, успела вырастила, потому-что был и есть смысл жить!

Гость
#74

Ну что значит одиночество = у меня к примеру оно присутствует при наличии мужа. Он хороший, но очень занятой. Дети взрослые. Я ваша ровесница. Хобби у меня полно, ими и занимаюсь. А вообще в этом мире все возможно, моя одноклассница вот прямо на днях вышла замуж за англичанина, и там не корысть, а любовь - морковь, она сама не верила, что такая любовь может быт ьв 45 лет

Katrina
#75
Вероника

Да не было у меня никакой вольной жизни, за кого вы меня тут вообще приняли???

Вероника очень понимаю вас. Мне 46 лет тоже одинока. Правда дочка есть но большая уже замужем. Вот тоже думаю чем себя занять. Был друг да сплыл сейчас совсем одна осталась и очень грустно. Стараюсь занимать себя работой походами в кино в кафе. С подругами встречаюсь но это все не то. Вообщем если вы из Москвы можем пообщаться а может и встретится)

Гость
#76
Вероника

Это реальность к сожалению. Вообще у нас в стране одиноким людей сильно тяжелее жить, чем в других. У нас само отношение к одиночеству какое-то странное, возможно поэтому мы так этого и боимся. Для одинокий человек - это синоним неудачника, бедолаги, невезунчика, или "с ним что-то не так"... Хотя на первом месте же все равно должна быть личность человека как единица. Мне бы хотелось просто не бояться своего одиночества, найти моменты радости и в одинокой жизни и *****, но я тоже воспитана нашим обществом и социальные клише на меня очень разрушительно действуют(((((

А почему не можете моменты радости найти в одинокой жизни? Вот я например очень люблю в субботу ходить в торговые центры там в кино потом в кафе. Красота! Раз в неделю встречаюсь с дочкой. Спорт и фитнес я очень не люблю просто ненавижу. Единственное куда хожу это в инфракрасную сауну в фитнесе ну ради нее занимаюсь какой то хренью раз в неделю. Мужчинок в фитнес клубе встречала но мне такой тип не нравится какой там тусуется.

Katrina
#77

Предыдущий пост был мой. Вообще мне конечно хотелось бы не быть одинокой но дозированно. То есть чтобы мужчинка был но в то же время как бы его и не было. Вот такого очень сложно найти. С женатым не хочу и жить вместе не хочу ни с кем.

Katrina
#78
Гость

Срочно родить, хотя бы для себя, сразу появится счастье и смыл жизни на всю оставшуюся жизнь. У моей мамы подруга родила в 49 лет, помню все были в шоке, а вот у нее дочка уже сейчас в институте учится, успела вырастила, потому-что был и есть смысл жить!

вообще смысл жизни действительно появится но я бы н-р так не решилась в таком возрасте родить ребенка одной... да и еще забеременеть нужно а в 45 лет это не так просто!

Katrina
#79
Гость

Ну, это вы не придумывайте Конечно ,обеспеченные,которые владельцы недвиги за границей моложе ищут, но я в 45 нашла мужчину 50 лет без детей, всё есть, альпинист, выше меня уровнем дохода. Пошла в поход,чтобы с ним познакомиться. Иногда надо решиться на что-то не стандартное для себя,чтобы получить результат.Но мне кстати понравилось ,зимой съездили в Италию, а летом обязательно двинемся с палатками. До этого находила любовника, пойдя на рок-концерт( я правда, люблю рок-музыку, но стеснялась, там же молодёжь будет,а тут одна одноклассница бывшая говорит,да так всю жизнь проведём в стеснении,он был моложе меня.

это вам крупно повезло обычно в походы одни тетки ходят ну и такие мужчины что без слез не взглянешь да у которых тараканов немеряно в голове. это я имею ввиду не женатых.

Гость
#80

Мне тоже 45 почти, сижу, думаю, как быть. Вокруг - ни души (образно), я уже привыкла, что нет ни вечных друзей, ни вечных приятелей, про мужчин вообще молчу. Но последнее время как-то совсем худо. Была бывшая сотрудница, с которой по телефону общались, сейчас и с ней уже разговоры не клеятся( Родственники у меня такие, что от них лучше подальше, просто не знаю, что делать. На больничном уже 3 неделю, никто не звонит - некому. А лет 5 назад и представить себе такое невозможно было бы, куча подруг, вихрь событий...

Гость
#81
Гость

Мне тоже 45 почти, сижу, думаю, как быть. Вокруг - ни души (образно), я уже привыкла, что нет ни вечных друзей, ни вечных приятелей, про мужчин вообще молчу. Но последнее время как-то совсем худо. Была бывшая сотрудница, с которой по телефону общались, сейчас и с ней уже разговоры не клеятся( Родственники у меня такие, что от них лучше подальше, просто не знаю, что делать. На больничном уже 3 неделю, никто не звонит - некому. А лет 5 назад и представить себе такое невозможно было бы, куча подруг, вихрь событий...

Мужик? Дети?

Гость
#82
Гость

Мужик? Дети?

Вы имеете в виду, есть ли? Нет.

Маша
#83

.
Так и помрете с голоду и холоду- у нас не Шведция, никто одиноким помощь не оказывает, тем более одиноким старикам.[/quote

Правда! Меня обступают 8 чужих стариков, брошенных своими детьми, помогаю, как могу, хотя сама одинока и не совсем здорова. Удивляют их благополучные дети, незамечающие нужды своих старых родителей. Что происходит вообще? Старики одинокие ничем не защищены, защиту не даёт ни свое жильё, ни доход, скорее наоборот, с этим скорее тебя найдут разные жулики. Стараюсь не смотреть этим старикам в глаза, больно! Самой тяжело и бросить не могу,

гена
#85
Вероника

Жду совета только от тех, кто в такой же ситуации: была дважды замужем, дважды развелась - не складывалось, счастья не было, взаимопонимания тоже. Детей тоже не нажила. И вот теперь - накрыло одиночество в 45 лет. И время от времени такая острая тоска и страх! Одинокие женщины, как вы с этим живете??? Как можете радоваться жизни? Что вас спасает кроме вязания и кошек??? Поделитесь, прошу...

Вероника
#86
Гость

Я вот 10 лет назад обзавелась семьей, вышла замуж, родила - все как у всех. А теперь МЕЧТАЮ об одиночестве! Ну хоть месяца три пожить в тишине и покое с собакой и котом! И чтобы НИКОГО не видеть и не слышать! Вы не понимаете своего счастья!

Вероника
#87
Гость

Я вот 10 лет назад обзавелась семьей, вышла замуж, родила - все как у всех. А теперь МЕЧТАЮ об одиночестве! Ну хоть месяца три пожить в тишине и покое с собакой и котом! И чтобы НИКОГО не видеть и не слышать! Вы не понимаете своего счастья!

Что за бред вы несите???

Гость
#88
Правда

Позитивная вы наша, если заболеете, например сломаете ногу, вас ***** ер выкинут с работы и никому нужны не будете.
Так и помрете с голоду и холоду- у нас не Шведция, никто одиноким помощь не оказывает, тем более одиноким старикам.

Бред сивой кобылы. Социальные службы и не одиноким помогают, одиноким тем более.

Гость
#89
лира

тут одна писала, что главное для женщины - свое жилье и доход. а вот оказывается нет . у меня есть знакомая одинокая и бездетная. сделала супер карьеру. всех детей своих подруг пристроила себе на хорошие места. она им как фея кретсная . и друзей много у нее.

В каком месте оказывается, что нет? Авторша без жилья иденег, но её волнует только одиночество?

Гость
#90
Вероника

Гость
Я вот 10 лет назад обзавелась семьей, вышла замуж, родила - все как у всех. А теперь МЕЧТАЮ об одиночестве! Ну хоть месяца три пожить в тишине и покое с собакой и котом! И чтобы НИКОГО не видеть и не слышать! Вы не понимаете своего счастья! Что за бред вы несите???

Это вы бред несете.

Гость
#91
Маша

.
Правда! Меня обступают 8 чужих стариков, брошенных своими детьми, помогаю, как могу, хотя сама одинока и не совсем здорова. Удивляют их благополучные дети, незамечающие нужды своих старых родителей. Что происходит вообще? Старики одинокие ничем не защищены, защиту не даёт ни свое жильё, ни доход, скорее наоборот, с этим скорее тебя найдут разные жулики. Стараюсь не смотреть этим старикам в глаза, больно! Самой тяжело и бросить не могу,

Так значит детность не гарант не одинокой старости? Ну *****, удивили.

Гость
#92
Вероника

Жду совета только от тех, кто в такой же ситуации: была дважды замужем, дважды развелась - не складывалось, счастья не было, взаимопонимания тоже. Детей тоже не нажила. И вот теперь - накрыло одиночество в 45 лет. И время от времени такая острая тоска и страх! Одинокие женщины, как вы с этим живете??? Как можете радоваться жизни? Что вас спасает кроме вязания и кошек??? Поделитесь, прошу...

Удочерите девочку из детского дома

Гость
#93
Мамочка Кураж

Так ваша подруга только подтверждает сей тезис: главное жилье и доход.
У нее куча друзей, она коммуникабельный человек, помогает.
А была бы со своими детьми, рвала бы всё на себя и все ваши дети были бы для нее конкурентами на те самые хорошие места.

Давно понятно, что своих детей вы не любите

Guest
#94

Тьфу, по названию темы думала о человеческом одиночестве, а прочитав - опять вой про мужиков. Автор, вы не одинока, если у вас есть братья, сестры, а также племянники, и вообще родственники околовашего возраста и меньше. Есть кому хоронить и наследство оставить, хотя бы надежда есть.
Если бы у вас никого вообще не было нигде и никогда - тогда другое дело. здесь только черный риелтор "отхоронит".

Гость
#95
Guest

Тьфу, по названию темы думала о человеческом одиночестве, а прочитав - опять вой про мужиков. Автор, вы не одинока, если у вас есть братья, сестры, а также племянники, и вообще родственники околовашего возраста и меньше. Есть кому хоронить и наследство оставить, хотя бы надежда есть.
Если бы у вас никого вообще не было нигде и никогда - тогда другое дело. здесь только черный риелтор "отхоронит".

Братья ?? Братья ?? У меня 5 старших братьев а толку то ?? Как только переженились - все! И за мамой, и за отцом всю жизнь ухаживала я одна ! В итоге так и прошла молодость ! В итоге тотальное одиночество!

Мелина
#96

мне 45 и я очень одинока. сын взрослый. врач. сутками на работе. живет отдельно. я не работаю уже 16 лет. и меня в 45 лет уже никто на работу не берет. я медработник сертификат просрочен. учится -нет денег на оплату учебы. есть собачка. но это меня не радует. денег нет на поездки и путешествия, театры и шопинги. развежена с 2006г. и больше мужчины у меня не было. ни кто ни где со мной не знакомился. я на сайтах знакомств с 2006 года. ни единого письма ни откуда. пишу сама,ответов нет. на 10 сайтах зарегистрирована. подруги замужем, дети у них, дачи звонить звонят,а не зовут,наеврное бояться ха мужей, ревнуют ко мне? не знаю. сижу сутками одна. на улицу смысла нет выходить. выходила, а толку нет. прогуляюсь туда-обратно и домой. все праздники одна. как справится с одиночеством? Шить, вязать, рисовать-не умею. и нет желания. ходить в бассейн, школу танцев-денег нет.

Гость
#97
Гость

Братья ?? Братья ?? У меня 5 старших братьев а толку то ?? Как только переженились - все! И за мамой, и за отцом всю жизнь ухаживала я одна ! В итоге так и прошла молодость ! В итоге тотальное одиночество!

Ниче себе. Как похоже на мою жизнь (( то же самое - старшие ратья давно забили на нас с мамой и я я одна ухаживаю за ней.одинока. мне 43

Екатерина
#98

А я вообще не была ни разу замужем. Мне почти 40. Жила и живу до сих пор с родителями. Так что одиноких очень много, тоже часто грусть нападает, как-то не весело думается о будущем. Ну что поделать раз такая судьба, надо как-то жить.

Инга
#99

Одинок человек или нет, это не важно. Реально одиноких людей очень мало... Самое важное - не болеть! Когда человек физически здоров и активен, он уже живет нормальной и полноценной жизнью, независимо от наличия детей или партнера. Жить можно счастливо одному и в 20 и в 40 и в 60, а то и старше.

Наталья
#100
Вероника

Жду совета только от тех, кто в такой же ситуации: была дважды замужем, дважды развелась - не складывалось, счастья не было, взаимопонимания тоже. Детей тоже не нажила. И вот теперь - накрыло одиночество в 45 лет. И время от времени такая острая тоска и страх! Одинокие женщины, как вы с этим живете??? Как можете радоваться жизни? Что вас спасает кроме вязания и кошек??? Поделитесь, прошу...

У МЕНЯ ТОЖЕ СТРАХ одиночества 45лет