Гость
Статьи
будет ли психически …

будет ли психически здоровый человек слушать мрачную музыку?

Взрослый мужчина любит по ночам ездить по городу и слушать на всю громкость зловещую, тяжелую музыку. Он считает,что с ним все в порядке,но на самом деле видно,что у него часто нет настроения, нервный …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Девочка, да проглотите уже и успокойтесь, над вами просто поржали ) Причём много людей одновременно )) Но приготовьтесь к тому, что смеяться над вами в жизни будут регулярно.

Тётенька, я уже давно не девочка, прикиньте!) Да у вас правда комплекс какой-то. Что вы ко мне привязались-то?:)) Нет, если серьёзно, у вас правда проблемы какие-то, совершенно незнакомому человеку, который вам ничего не сделал, вы пытаетесь внушить, что у него всё плохо. Для чего? Вот за это и не люблю Вумен, всегда какая-нибудь странная мадам пристанет и начнёт докапываться. Лучше сделайте что-нибудь хорошее для близких людей, а мне от ваших неудачных попыток съязвить ни холодно ни жарко. И, сделайте одолжение, больше ничего мне не пишите, я уже всё о вас поняла.

Гость
#102
Гость

а мне от ваших неудачных попыток съязвить ни холодно ни жарко.

Поэтому ты тут так долго распинаешься, закомплексованное существо? Неудивительно, что окружающие тебя бoльной считают. По всей видимости, так оно и есть.

Гость
#103
Гость

Поэтому ты тут так долго распинаешься, закомплексованное существо? Неудивительно, что окружающие тебя бoльной считают. По всей видимости, так оно и есть.

Окружающие меня больной не считают, одноклассницы считали, что я странная из-за того, что слушаю неженскую музыку. А вообще я ждала от вас такого ответа. Не помню, как в психологии это правильно называется, короче, есть такие люди, которые не умеют правильно высказывать свои мысли, доказывать свою точку зрения, а оппонент может. Их начинает злить собственная несостоятельность, и, вместо того, чтобы спорить как взрослый воспитанный человек, они начинают кричать, обзываться, материться, проявлять агрессию и всё в этом духе. Узнаёте себя? Это первое. А второе - попробуйте всё-таки напрячь свои мозги и внятно объяснить - почему вы ко мне пристали? Что случилось? Я вас обидела? Чем? ПМС? Жизнь тяжелая? Что с вами?

Гость
#104

Меланхолики они. С вечной депрессией. Я такую музыку не люблю типа агата кристи или шевчук, а они ж тащатся и шедевром ее считают. Музыка на то и музыка чтоб радовать, а не наоборот унывать, вот где секта. Хотя для них такая мухыка и есть успокоение., но это низший пилотаж. Не считаю, ЧТО ТАКУЮ МУЗЫКУ СЧИТАЬ ЛЮБИМОЙ И СЛУШАТЬ постоянно-нормально. Явно у человека душевные проблемы.

Гость
#105

Гость
психически больные слушают попсу. я работала в психушке, все шизофреники по бьенсе и бритни спирсам перлись

Вот именно, что даже попсу возможно и психу слушать, а вы б включили им рок, они б завыли. Я к тому, что тяжелая музыка не для слабонервных. Хотя если говорить о самой музыке еще куда ни шло, но подтекст к этой музыке частенько суицидальный направленный на ухудшения отношения к жизни. Ну вобщем го мно полное. Не особенно мне нравится, как женский пол любит говорить о себе что любит неженскую музыку. Как раз таки эту музыку любят слушать слабые духом люди, которым поплакть в жилетку не кому, а так хочется свой негатив излить, так они музыку с негативом считают лучшей.

Гость
#106
Гость

Нет, гопники умственно-отсталые люди. Проще наворовать, чем работать мозгами, делать открытия, заниматься творчеством.

Значит вся гос дума по шансону тащится. Это поэтому Стас Михайлов со своей все для тебя отовсюду вещает?

Гость
#107
Гость

Гостьпсихически больные слушают попсу. я работала в психушке, все шизофреники по бьенсе и бритни спирсам перлисьВот именно, что даже попсу возможно и психу слушать, а вы б включили им рок, они б завыли. Я к тому, что тяжелая музыка не для слабонервных. Хотя если говорить о самой музыке еще куда ни шло, но подтекст к этой музыке частенько суицидальный направленный на ухудшения отношения к жизни. Ну вобщем го мно полное. Не особенно мне нравится, как женский пол любит говорить о себе что любит неженскую музыку. Как раз таки эту музыку любят слушать слабые духом люди, которым поплакть в жилетку не кому, а так хочется свой негатив излить, так они музыку с негативом считают лучшей.

Так это музыка не для слабонервный или слабых? Это разные понятия. Не на ухудшение жизни, просто в роке и альтернативной музыке зачастую поднимаются темы, которые попса никогда не раскроет. Взять хотя бы военные конфликты. У попсовиков вы много песен встречали с текстом - перестаньте убивать друг друга, мы все братья, давайте жить дружно? Я вот не припомню. А песен в духе - эй, горячая цыпа, попрыгай на моём трам-парам, к сожалению, навалом. Да и вообще, в поп-музыке тоже хитами часто становятся весьма депрессивные песни, с сюжетом "какой я несчастный, никому не нужен, всё плохо". Конечно, весёлая позитивная музыка тоже нужна, но, как пелось в одном хите - жизнь не только майский день, где все играют и поют. Я, например, считаю, что музыка не для веселья создана, а для разных ситуаций, иногда развеселить, иногда погрустить, душу излить, воодушевить.
Кстати, я наш рок тоже не люблю. Но это не значит, что он плохой. Может просто я его не понимаю.

Гость
#110
Гость

Женщина, вы дypа. Чего правда к человеку пристали? Не позорьтесь. А вы, девушка, лучше ей не отвечайте. Человек явно не в себе.

Зря написали, теперь и вы испытаете на себе ярость бешеной кошки!)) Да нет, просто смешит, что человек даже не может логично объяснить, что произошло. Нелегко ей походу в этой жизни. Для некоторых женщин характерно такое поведение, вот сама уже понимает, что cдypилa, но как же в этом признаться, кaкaшками изойдётся, но не признается. И не понимает, что это жалко и смешно, когда человек не может вовремя остановиться. Эх, есть же у некоторых "талант" даже такую тему испоганить. А я вообще больше сюда не буду заходить, в отличие от той дамочки) Всем успехов и адекватных собеседников!

#111

А я обожаю румынскую и старую персидскую музыку, я тоже ненормальна?

Полина
#112
Гость

Тяжелую музыку слушают агрессивные и нервные от природы люди. Агрессия - не психическое отклонение.

это неправда металисты и рокеры не аргессивы и не нервный бол шинство из них спокойные и приятные люди

Ирина Андреевна
#113

Ничего это не значит в отношении психического здоровья. Одни люди любят комедии,а другие фильмы ужасов. Но это не значит, что любители фильмов ужасов мрачные и депрессивные люди, взять того же Кинга, у которого прекрасное чувство юмора. Хотя, надо все же отметить,что те, кто выбирает более сложные формы искусства, часто имеют более сложное душевное устройство и соответственно более склонны к рефлексии и депрессиям. Но это не плохо, а хорошо. Люди разные, для кого-то смысл жизни поменьше думать и побольше веселиться, а кому-то этого мало.

#114

Признаюсь, вам я душевнобольная... Потому что у меня депрессия длится неделями... Больно на душе.. Иглы в теле.. Я хрчу отдать тели духу, ибо оно мне не нужно. Даже дкхи играют мне песни. А я не знаю из-за чего я расстроина. Даде перестала с духами общаться и вообще не с кем ее говорю. Я слушаю песни :Кукла колдуна, Прыгну со скалы, Возьми мое сердце, Игра с огнем, Я монстер, Дыши и еще слушаю свою музыку, которую смоетировала и слушаю я Булгакова я его слушаю. Я люблю грустные песни. Ну есть веселая песня. Все что есть в жизни у меня, как то так поют. И еще слушаю песню Думай обо мне лучше. Да, в основном грустное слушаю. Есть еще веселая песня Коламбия пикчерз не представляет. Еще и еще я слушаю я слушаю песню Нина Бродская, январь летит как ветер, ой, январьская метель, не помню, а вьга! Как то так. Такое я соушаю такие песни

Гость
#115
Гость

"Напудрив носик кокаином
Я выхожу на променад
И звезды светят мне красиво,
И симпатичен ад "(с) Агата Кристи

Мать твои песни знает больше, чем я

Гость
#116
Гость

Психически нездоровые слушают реп и голимую попсу, вот где ни ума, ни фантазии.
Люди же со сложным внутренним миром и высоким интеллектом, причем здоровые вполне, слушают классику, рок и джаз.

Я люблю слушать рэп. И чё ты мне сделаешь?

Гость
#117
Гость

"Люди бесятся с водки,
Люди бесятся с жиру,
Люди думают вечно одно.
Люди тычут в спину, их пальцы горят,
А в ботинки стекает *****."

М-да. Такое себе. Раньше слушала.

Гость
#118
Гость

Точно, и добавить нечего! Автор, наверное, хочет, чтобы чувак михайлова слушал.

"Всё для тебя!
Рассветы и туманы для тебя!
Цветочные поляны для тебя!
Живу и я под солнцем для тебя!"

P.S. Я тоже умею ставить кавычки. Да-да

Гость
#119

У меня другой вопрос. будет ли психически больной человек слушать мрачную музыку?

Гость
#120
Гость

Я в школе слушала Пинк Флойд и Металлику, а другие девочки Бритни, Иглесиаса и прочую нечисть и меня считали больной. Ну не виновата я, что у меня хороший вкус. Кстати, ученые сравнивали интеллект любителей различных музыкальных жанров и оказалось, что у любителей классической музыки и рока он в разы выше, чем у любителей попсы, репа и народной музыки.
Вообще, автор, трудно так оценить человека. Если он с вами агрессивен, груб, то сомневаюсь, что это влияние музыки. А если нет, чего тогда переживать. Пусть лучше музыку слушает, чем бухает.

А чё делать если я люблю и Метлу, и Дип Пёпл, Мунспелл, Тиамат, Лейк оф тирс, Слэер, Антракс, Блайнд гвардиан, Чилдрен оф бодом, Нозер, Кредл оф филс, Кэнибал корпс, Найл, Хипокриси, много поп-панка, и ещё многое другое...
НО ещё и Модерн токинг, Си Си Кетч, Бони М, Аббу, некоторые песни Бэд бойз блу, несколько песен Авы Макс, и у Бритни что-то нравится, кое-что у Евы Польны, даже у А-студио пару песен. Ласковй май, так вообще обалденным считаю! Да, не нравится эта ихняя тема с фанерными двойниками, но сами по себе песни, как по мне, так очень клёвые.
Вот что мне с этим поделать?

Гость
#121
Гость

Нормульно! Было бы хуже, если бы он Михайлова слушал! Вот где сектой пахнет!

Или Цоя! Там уже даже не пахнет, а самая настоящая секта! (хотя песни-то у Цоя, мягко говоря, получше чем у Михайлова)

Гость
#122
Гость

психически больные слушают попсу. я работала в психушке, все шизофреники по бьенсе и бритни спирсам перлись

Странно. Когда я там работал, они (при том, ИМЕННО шизофреники, а не другие диагнозы) пёрлись по Цою, всякой экзотике типа Хабиба Коитэ, Рави Шанкара, а так же Чёрному обелиску, Пинк Флойду, по попсе изредка, но тоже бывало. (мне из-за этого аж страшновато иногда становилось, так как и сам по многому из этого прусь🤣)

А вы в какое время там работали?

Я в середине нулевых.

Гость
#123
Гость

психически больные слушают попсу. я работала в психушке, все шизофреники по бьенсе и бритни спирсам перлись

Да, только Чёрный обелиск в основном только парни.
Пару раз приходилось, уже после того как ушёл с той работы, сталкиваться с девушками с шизофренией, так те Чёрным обелиском совершенно не интересовались, а Пинк Флойдом уже да.

Но с другой стороны, "пару раз", это ни о чём, ведь как я уже писал, изредка (но больше чем пару раз) шизофреники и попсу предпочитали.

И ещё вопрос, а вы как я понимаю, в женском отделении работали?

Я в мужском

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: