Гость
Статьи
Мама поступила не …

Мама поступила не справедливо. Не могу простить.

Привет всем! Очень хочется узнать другие мнения, (адекватные), потому что разобраться самой сложно. Ну вернее, я то разобралась, но как с этим жить, с этой обидой.
Моя мама живет с отчимом 20 …

Ира
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Большинство наших мам в 23 уже детей имели, сами хозяйство вели. А вы про ведомость и дитем быть, не понимать, что отказываешься от наследства. Реально смотришь на таких, как автор, и понимаешь, что чем дальше, тем инфантильнее молодежь. Интересно, у автора хоть ВО есть? Или сейчас уже с ВО такие простофили?

А моя бабушка - ребенок войны. Ела гнилую картошку и лебеду. А вот моя мама вкуса этих вещей не знает и голод не прожила, что дальше?

Гость
#52
Бяка-бука

Прекрасно, что в 23 многие тут на форуме уже прожженными тетками были,это заметно по многим ответа на многих ветках.А я автора понимаю! Я сама была дитем в ее возрасте. Наивная, доверчивая и ведомая.

Пишите уж как есть: инфантилкой вы были. В 23 можно не быть прожженной теткой, но уже пора иметь немножко мозгов, чтобы хотя бы задавать вопросы: почему, мама, ты хочешь поступить именно так? какие могут быть последствия? что именно я подписываю (последнее - вопрос нотариусу) и зачем? Бяка-бука, и все кто критикует меня. Что вы пристали к этим 23-м годам? Я написала эту тему уже с полным осознанием того, что инфантилка, ***** и так далее. Если в вашей семье авторитет-ВЫ, то поздравляю. Значит вам с мамой повезло. Никогда людям из здоровых семей не понять надломленных людей. Ну вот такая она крутая мать, дочку овцу обработала. Я хотела мнений не по поводу того, как мне сделать надо было взнос, имея 200 тыщ, для меня ипотека запрет ! Это кабала. Потратила так потратила. Некогда было копить, то кредитка, то за хату платить. Короче! Смысл поста-узнать другие мнения о матери! У кого еще похожие ситуации. Чтобы понять что я не одна такая. Хотела с матерью отношения сохранить, а они ухудшились все равно. Надо, надо было и вопросы задавать и проявить характер. Но.

Маша
#52
Гость

Знаете, у меня не было такой тяжелой жизни, чтобы я с таким напрягом и подозрением относилась к каждому действию любого человека, особенно родителей.Если вас жизнь побила к 23 годам уже так, что ушки на макушке только и держали, заведомо ко всему относясь с подозрением, то вас стоит только пожалеть. Так как видать в таком положении изначально находидись, что надо выживать было чуть ли не с младых ногтей. У меня все было благополучно. И умудренной тетей в 23 года я не была, Слава Богу.

Ты дело не в тяжелой жизни, а в здравом смысле! В 23 должна уже быть хоть какие то мозги что бы понимать что она просто добровольно отдала деньги.... я вообще не понимаю зачем она их отдала если изначально хотела вложить их в свой дом (т.*****. квартиру/комнату и т.д.). Ну вот просто ЗАЧЕМ? А теперь еще и обижается...

Гость
#54
Маша

Не понимаю за что вы обижаетесь на маму? Вам было 23, у вас должны были быть свои мозги, а вы мало того что добровольно отдали половину, так еще и остаток растратили... по моему тут виноваты только вы....

Если вас изнасилуют или по голове тюкнут по дороге в магазин у дома, то тоже не обижайтесь, так как думать надо было, что на улицах небезопасно иногда.
Что за манера обвинять жертву?!

Маша
#55

Под звездочками буква e

Гость
#56

Короче, просите у мамы купить вам квартиру однокомнатную здесь и сейчас без всяких ипотек. Напомните историю, которая произошла и которая очень некрасивая.

Маша
#57
Гость

Если вас изнасилуют или по голове тюкнут по дороге в магазин у дома, то тоже не обижайтесь, так как думать надо было, что на улицах небезопасно иногда.Что за манера обвинять жертву?!

Она НЕ ЖЕРТВА!!!! Она сама, ДОБРОВОЛЬНО отдала деньги!!! Если бы ее бы заставили под угрозой расправы, выкинуть из дома, через суд забрать все, я бы ее пожалела! Но она сама отдала их! Если говорить на вашем примере то она сама подошла и предложила ее изнасиловать/тюкнуть по голове, а теперь обижается на тех кто это все таки сделал, мол они должны были ее пожалеть, отговорить, проводить до дома и дать конфетку. Нет ну правда... все выглядит именно так...

Гость
#58
Гость

А моя бабушка - ребенок войны. Ела гнилую картошку и лебеду. А вот моя мама вкуса этих вещей не знает и голод не прожила, что дальше?

То, что повзрослели быстро и самостоятельность приобрели, хоть и таким тяжелым путем. А тут в мире и спокойствии от сиськи в 23 не оторвалась, все маленькая и несмышленая.

madam.iratit@yandex.ru
#59
Маша

Если вас изнасилуют или по голове тюкнут по дороге в магазин у дома, то тоже не обижайтесь, так как думать надо было, что на улицах небезопасно иногда.Что за манера обвинять жертву?!

Она НЕ ЖЕРТВА!!!! Она сама, ДОБРОВОЛЬНО отдала деньги!!! Если бы ее бы заставили под угрозой расправы, выкинуть из дома, через суд забрать все, я бы ее пожалела! Но она сама отдала их! Если говорить на вашем примере то она сама подошла и предложила ее изнасиловать/тюкнуть по голове, а теперь обижается на тех кто это все таки сделал, мол они должны были ее пожалеть, отговорить, проводить до дома и дать конфетку. Нет ну правда... все выглядит именно так...
ГОСПОДИ, ЛЮДИ ПОЙМИТЕ! Сама сама сама сама....! Да конечно сама! По другому никак бы не было! Мне наверное надо было написать тему понятнее. Изначально, за полгода до вступления в наследство, все было понятно. Она проявила большую активность. Она у меня и не спрашивала *****! Это был негласный договор! Да поймите, я просто хочу донести тот факт, что моя родная мать предпочла поделить так деньги, и оставить меня без жилья! Она просто забила, она забила на меня. Ей по херу было. Не важно, САМА я ей отдала или забрали. У нее не было в планах помочь дочери! Просто тупо не делить деньги, не брать, не покупать машину мужику *****! Вот этот факт! Вы что, продолжаете доказывать мне что я *****? Это уже другая тема. Я не плачусь и не собираю советы как бы накопить на квартиру. Оставим МЕНЯ в покое. Тема- моя мать, и если у кого похожая ситуация была. Вот и все!

Гость
#60

Автор, еще раз, в чем ваша логика? Что вас сподвигло часть денег матери отдать, если вы собирались жилье покупать? Как вы хотели сохранить добрые отношения с мамой, чем? Тем, что жертвуете своим жильем? Почему вы не сказали сразу маме. что не хватит вам на жилье, если станете это наследство делить?
Сделали глупость. Потом глупость усугубили, растратив остальное. Сидите теперь совершенно закономерно без денег и без жилья. умнейте.
Наверняка ваша мать могла бы не брать у вас денег, заботься она больше о вас. Но вас не силой же подписывать заставляли. А раз отдали, то уж не судите, куда люди потратили.

Бяка-бука
#61
Гость

Знаете, у меня не было такой тяжелой жизни, чтобы я с таким напрягом и подозрением относилась к каждому действию любого человека, особенно родителей.Если вас жизнь побила к 23 годам уже так, что ушки на макушке только и держали, заведомо ко всему относясь с подозрением, то вас стоит только пожалеть. Так как видать в таком положении изначально находидись, что надо выживать было чуть ли не с младых ногтей. У меня все было благополучно. И умудренной тетей в 23 года я не была, Слава Богу.

Нет, жизнь не била. Просто я была в курсе, что мама - обычный человек, а не мудрейший и всемогущий бог, что мама тоже может ошибаться, может не знать о каких-то важных факторах. Не надо быть Эйнштейном (или побитой жизнью), чтобы такие простые вещи понимать.

Гость
#62

59, оставьте хотя бы в 29 лет привычку оправдываться перед всяким сбродом с форума.
Вы не видите что ли они же пришли сюда вас поунижать и типа возвысится на вашем фоне.
У вас был вопрос, вот и читайте на него ответы, а всякие охи-вздохи про вашу ту..пость, инфантилизм и проч.. пропускайте. Сказать нечего так начинают пер..деть в лужу.

Гость
#63
Бяка-бука

Нет, жизнь не била. Просто я была в курсе, что мама - обычный человек, а не мудрейший и всемогущий бог, что мама тоже может ошибаться, может не знать о каких-то важных факторах. Не надо быть Эйнштейном (или побитой жизнью), чтобы такие простые вещи понимать.

Да, да, еще вы и иже с вами энергию Цы с малолетства производите во сне как Лама. Все уже понЕли. Вы уж к 23 годам все разрулили и берега не попутали бы. Флаг в руки и в дальнейшем и ветра попутного.

Бяка-бука
#64
Гость

Если вас изнасилуют или по голове тюкнут по дороге в магазин у дома, то тоже не обижайтесь, так как думать надо было, что на улицах небезопасно иногда.Что за манера обвинять жертву?!

Плохая аналогия. Тут скорее подходит такое: когда на улице, при всем честном народе, незнакомец вам говорит: иди со мной! И вы идете. Приходите к нему домой, он вам: снимай штаны, ложись, раздвигай ноги! И вы снимаете, ложитесь, раздвигаете. И ни разу не задаете никаких вопросов.

Пусть даже не незнакомый человек, а кто-то, кого вы хорошо знаете. Но в 23 уже нормально как-то контролировать свои действия, интересоваться происходящим.

Бяка-бука
#65
Гость

Да, да, еще вы и иже с вами энергию Цы с малолетства производите во сне как Лама. Все уже понЕли. Вы уж к 23 годам все разрулили и берега не попутали бы. Флаг в руки и в дальнейшем и ветра попутного.

То есть вы в 23 года не знали, что мама - всего лишь обычный человек?

Бяка-бука
#66

Автор, с мамой вы на эту тему разговаривали? Спрашивали, почему она тогда поступила именно так?

Маша
#67
madam.iratit@yandex.ru

ГОСПОДИ, ЛЮДИ ПОЙМИТЕ! Сама сама сама сама....! Да конечно сама! По другому никак бы не было! Мне наверное надо было написать тему понятнее. Изначально, за полгода до вступления в наследство, все было понятно. Она проявила большую активность. Она у меня и не спрашивала *****! Это был негласный договор! Да поймите, я просто хочу донести тот факт, что моя родная мать предпочла поделить так деньги, и оставить меня без жилья! Она просто забила, она забила на меня. Ей по херу было. Не важно, САМА я ей отдала или забрали. У нее не было в планах помочь дочери! Просто тупо не делить деньги, не брать, не покупать машину мужику *****! Вот этот факт! Вы что, продолжаете доказывать мне что я *****? Это уже другая тема. Я не плачусь и не собираю советы как бы накопить на квартиру. Оставим МЕНЯ в покое. Тема- моя мать, и если у кого похожая ситуация была. Вот и все!

Девушка, но в этом то как раз и проблема, ваша мать ничего вам не сделала - она предложила, вы согласились. Вы были вправе отказать так как это наследство, вы ничего ей не были должны, но вы сами не сделали этого. К тому же если бы сразу заявили что вся сумма пойдет на покупку вам квартиры, вряд ли она была бы против.
А что касается того что она не захотела потратить на ВАС, подаренные ВАМИ же деньги, то это ее право. И обижаться на нее из за этого глупо. Она же не обижается на вас что вы не оплачиваете ее счета, не покупаете ей еду, одежду, а ведь она вам все это делала, и более того, она вырастила и воспитала вас.

И, по моему, с ее стороны все выглядело вот как - вы получили наследство, она предложила вам отдать ей часть денег на покупку машины - вы не отказали, значит они вам не очень то и нужны. Более того, остатки вы потратили, а значит и и помошь с покупкой квартиры вам не нужна, ведь у вас нету даже части суммы.

И если я опять не права, поясните, в чем вина вашей мамы? В том что она не вернула деньги, которые вы же ей и отдали?

Гость
#68

Автор, ну никто не оправдывает вашу маму.
То, что она сделала - непорядочно и низко.
Но вы как-то ещё больше тумана в ситуацию напускаете! Что значит - был негласный договор?
Вы, я так поняла, были единственной совершеннолетней наследницей. Согласия мамы и её участия в процедуре вашего вступления в наследство от отца не требовалось.

Вот и объясните - спокойно и без эмоций - чем она на вас давила, сто вы подписали доверенность и отдали ваши деньги?
Это самый важный момент в истории, от которого вы почему-то увиливаете.

Бяка-бука
#69
Гость

Автор, ну никто не оправдывает вашу маму.То, что она сделала - непорядочно и низко.

А я даже "непорядочно и низко" не увидела. Глуповато и недальновидно - да. Непорядочно - в чем? Из рассказа автора, ее мама не вырисовывается умной, прозорливой женщиной, которая строит далеко идущие планы и манипулирует близкими. Вполне возможно, что женщина просто обрадовалась деньгам, попросила дочь поделиться, дочь радостно поделилась - всем счастье.

Гость
#70
Гость

Меня еще убила фраза "вначале я ничего не понимала"...Чего не понимала??? Что жить где-то нужно? Что деньги на дороге на валяются? Такой инфантилизм дикий.Если была такая сумма, плюс от бабки что-то там вырисовывалось, то чего автор не понимала?Как можно быть такой тормознутой?Подписала зачем-то доверенность, безропотно отдала деньги, растранжирила оставшуюся сумму непонятно на что - и вдруг спустя 6 лет до неё что-то дошло и она разобиделась!...Разные родители бывают. Не дай Бог, какие бывают. Поэтому нужно головой думать, а не клювом щёлкать. В 23-то года!

++++
Надо же быть настолько епанутой чтобы позволить матери отобрать большую часть и глупо растрынькать остатки! Автор вам некого винить кроме самой себя.

Гость
#71
Бяка-бука

А я даже "непорядочно и низко" не увидела. Глуповато и недальновидно - да. Непорядочно - в чем? Из рассказа автора, ее мама не вырисовывается умной, прозорливой женщиной, которая строит далеко идущие планы и манипулирует близкими. Вполне возможно, что женщина просто обрадовалась деньгам, попросила дочь поделиться, дочь радостно поделилась - всем счастье.

Я тоже не увидела низости. Мама заставляла дочь подписывать документы под дулом пистолета? Нет, дееспособная взрослая девица сама наделала глупостей, а теперь ищет виноватых, как удобно.

Гость
#72
madam.iratit@yandex.ru

Тема- моя мать, и если у кого похожая ситуация была. Вот и все!

Я знаю случаи когда матери оставляли детей без жилья ради новых мужей. Например знакомая под нажимом нового мужа продала трешку, которую планировалось подарить дочери. Добавили еще денег купили мужу новую машину и квартиру попросторнее на его имя. Через год он выгнал падчерицу к бабушке в убитую однушку. Девочка осталась без своего жилья. Но вы автор могли повлиять на события в отличие от нее.

Гость
#73
Бяка-бука

А я даже "непорядочно и низко" не увидела. Глуповато и недальновидно - да. Непорядочно - в чем? Из рассказа автора, ее мама не вырисовывается умной, прозорливой женщиной, которая строит далеко идущие планы и манипулирует близкими. Вполне возможно, что женщина просто обрадовалась деньгам, попросила дочь поделиться, дочь радостно поделилась - всем счастье.

Ну тут я поосто рассуждаю как мать троих дочерей.
Одной из которых уже 19 лет и у её отца -моего БМ - тоже есть дом.
И с отчимм её мы в браке давно и у нас двое маленьких дочерей.
И вот - не дай Бог! - что-то с БМ - я в жизни не буду претендовать на до от дома, хотя там и мой вклад до развода был.
Это однозначно наследство старшей, младшим мы с мужем уж постараемся.
Так что я из этих соображений.
Но автор, как я уже писала выше, головой должна была думать.
Меня мой родной папа запросто собирался оставить с голой ж-o-ппой, если бы я не пошевелилась вовремя.
Лет мне было чуть больше чем автору, но уже семья, ребенок и мозги имелись.

Гость
#74

А и прно на вопрос автора могу ответить так - я своего отца не простила.
16 лет с ним не общаюсь.
Отсудила свою квартиру, выписала этого мошенника.
К слову сказать - его родня считает меня законченной стервой, которая оставила отца без жилья. Почему-то не вспоминая, что он единолично продал роскошную квартиру, где была моя доля (выписал меня пока меня не было в стране) и доля моей погибшей матери. Деньги взял себе и с любовницей заселился в мою квартиру.
Ну - это был его выбор. А я сделала свой. Никакой обиды на него нет, так я вовремя сняла с ушей лапшу и не позволила обокрасть себя и м семью ради хороших отношений.
Но общаться с ним не желаю.

Гость
#75

Автор, мне вас жаль.
Вы купили жизненный опыт за 500 тыс.р.
Никогда об этом не забывайте! Могло быть и дороже!!!

Гость
#76

Да,то что маме она отдала деньги ничего страшного,это родной человек и деньги ушли по делу на машину,иначе Автор их бы расстратила как те 200тыс в никуда унее были 200тыс и она взяла их просто расстратила , зная что эти деньги нужны ей на квартиру.
Я уверена попали бы ей все её 500 тыс тоже ушли бы денежки впустую в никуда.Мама еще мололец,что успела так деньги сохранить купить машину.

Бяка-бука
#77

Автор пишет, что деньги ей собиралась добавлять бабушка. Скорее всего, мама об этом знала. Вероятно, мама с бабушкой обсудили вопрос и решили, что 200 тыс + бабушкины деньги + совсем небольшая ипотека - и у автора будет квартира. Но где-то две старшие женщины забыли обсудить весь план с автором.

Кстати, автор, помимо мамы, я бы и у бабушки спросила, как она относилась к тому, что мать взяла себе 2/3 денег от наследства. Из рассказа автора получается, что бабушка не подняла кипиш сразу же, как узнала о доверенности. Из этого делаю вывод, что бабушка считала случившееся нормальным. Почему? Какие у нее были причины? Или бабушку долгое время не посвящали в происшедшее? Опять же, почему? Автор пишет, что бабушка помогла ей закончить ВУЗ даже больше, чем мама - то есть они были очень близки.

Гость
#78
Ира

Большое всем спасибо за поддержку, мои хорошие. БякаБука, Ира, Гость и вам спасибо искоенне за критику. Я то все понимаю. Я проявила слабость характера, а мать силу характера. Все получилось так, потому что я не хотела ссориться из-за денег. Вот хотела сохранить нормальные отношения. А нажила себе геморрой. Хотелось чтобы в семье никогда не было разлада из-за наследства. Как у бабушки с братьми получилось.ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ! И не важно 23 или сколько там...

Не могу понять,зачем нужны хорошие отношения с теми,кто хочет вас ограбить.

Гость
#79
Бяка-бука

Автор пишет, что деньги ей собиралась добавлять бабушка. Скорее всего, мама об этом знала. Вероятно, мама с бабушкой обсудили вопрос и решили, что 200 тыс + бабушкины деньги + совсем небольшая ипотека - и у автора будет квартира. Но где-то две старшие женщины забыли обсудить весь план с автором.

Кстати, автор, помимо мамы, я бы и у бабушки спросила, как она относилась к тому, что мать взяла себе 2/3 денег от наследства. Из рассказа автора получается, что бабушка не подняла кипиш сразу же, как узнала о доверенности. Из этого делаю вывод, что бабушка считала случившееся нормальным. Почему? Какие у нее были причины? Или бабушку долгое время не посвящали в происшедшее? Опять же, почему? Автор пишет, что бабушка помогла ей закончить ВУЗ даже больше, чем мама - то есть они были очень близки.

Да темнит автор однозначно!
Вот жеж сама писала, что был какой-то "негласный договор" с мамой.
Непонятно ничего!

Гость
#80

Ох, как понимаю автора...
Моя тоже после развода документы прятала и всем рты закрывала, чтобы я не узнала, что отец мне алименты квартирой оплатил.
Все детство говорила, что он козел и не платит никаких алиментов, хотя отец мне тайком всегда давал денег.
Когда я выросла, она начала мутить воду с продажей квартиры, типо давай побольше купим или в районе получше... Ну мне 17, я ни бум-бум.. Она говорила, что надо будет какие-то "формальные" бумажки мне подписать.
К счастью, документы на собственность всплыли, я все увидела и очень разозлилась.
Стоит ли говорить, куда пошла мать за такие махинации? И дело не в квартире, а в обмане... Предательстве самого "близкого" человека.

madam.iratit@yandex.ru
#81
Гость

Автор пишет, что деньги ей собиралась добавлять бабушка. Скорее всего, мама об этом знала. Вероятно, мама с бабушкой обсудили вопрос и решили, что 200 тыс + бабушкины деньги + совсем небольшая ипотека - и у автора будет квартира. Но где-то две старшие женщины забыли обсудить весь план с автором.

Кстати, автор, помимо мамы, я бы и у бабушки спросила, как она относилась к тому, что мать взяла себе 2/3 денег от наследства. Из рассказа автора получается, что бабушка не подняла кипиш сразу же, как узнала о доверенности. Из этого делаю вывод, что бабушка считала случившееся нормальным. Почему? Какие у нее были причины? Или бабушку долгое время не посвящали в происшедшее? Опять же, почему? Автор пишет, что бабушка помогла ей закончить ВУЗ даже больше, чем мама - то есть они были очень близки.

Да темнит автор однозначно!
Вот жеж сама писала, что был какой-то "негласный договор" с мамой.
Непонятно ничего!
НЕГЛАСНЫЙ ДОГОВОР, да стемнила)) но это значит я думала и была уверена в одном, а она распорядилась по своему-И С НЕЙ НИКТО НЕ СТАЛ РУГАТЬСЯ, ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ, и так далее. Ни я, ни бабушка. Связываться с истеричкой, которая обрадовалась деньгам никто не хотел.

madam.iratit@yandex.ru
#82
Гость

59, оставьте хотя бы в 29 лет привычку оправдываться перед всяким сбродом с форума.
Вы не видите что ли они же пришли сюда вас поунижать и типа возвысится на вашем фоне.
У вас был вопрос, вот и читайте на него ответы, а всякие охи-вздохи про вашу ту..пость, инфантилизм и проч.. пропускайте. Сказать нечего так начинают пер..деть в лужу.

Спасибо)

Гость
#83

Субъективно понимаю обиду на маму, но объективно не вижу, чем так мама плоха.

Мария
#84

У моей подруги похожая история. Её родители, она и брат жили когда -то в трюк в Москве. Потом подруга вышла замуж и переехала жить в полуподвальную однушку, которой разрешила пользоваться сестра её мужа. Умерла бабушка, живая в двушке в Москве. И что сделали родители? Продали эту двушку и вложили деньги в строительство коттеджа под Москвой, который уже теперь 10 лет строится, и который теперь они отказываются принимать, так как в подвал проникает вода. Причём у них есть ещё и дача, где они проводят лето. Сами родители так и живут в трёшке, с ними тот сын, которому уже под 30. Подруга родила дочку, ей уже 9, ютятся втроем теперь в той однушке. На родителей подруга вообще не обижается, любит их.

Автор, просто есть такие родители, которые любят себя не меньше детей. Вашей маме хотелось новую машину и ремонт в доме. Она дала вам половину денег, сочла это справедливым, ведь вы к их источнику не имели никакого отношения. Вы их профукали и теперь ещё и на маму злитесь. В 23 вы были уже взрослый человек. Не хотели портить отношения - и не испортили. Профукали 200 000 и теперь вам кажется, что мама виновата, мало денег дала. А мама считает, что всё справедливо. Отпустите ситуацию. Забудьте. Вы это не зарабатывали, ещё и 200 000 потратили. Всё, проехали, живите дальше.

Мария
#85
Гость

Ну тут я поосто рассуждаю как мать троих дочерей.
Одной из которых уже 19 лет и у её отца -моего БМ - тоже есть дом.
И с отчимм её мы в браке давно и у нас двое маленьких дочерей.
И вот - не дай Бог! - что-то с БМ - я в жизни не буду претендовать на до от дома, хотя там и мой вклад до развода был.
Это однозначно наследство старшей, младшим мы с мужем уж постараемся.

А потом на вас обидится старшая, что младшим вы стараетесь, а ей нет, ну и что, что дом от папы, это же от папы, а от мамы ничего, чтоли? От мамы всё младшим?

Мария
#86
Добрый Ангел

Отвечу пожалуй за автора-уж очень руки чешутся))))200000-около 3000 евро. Вариант 1- замена воих природных зубов на импланты.2.Косметологические инноввционные услуги.3Аренда дорогой машины./4.Покупка собственной машины(бытовой электроники и т д.)5.Шубка из стриженой норки.6.Путешествие на острова.

Ну тогда и 550.000 вроде ненамного больше?

Гость
#87

Автор, если вам станет легче - то не одна вы такая в этой ситуации. Как говорится, не вы первая, не вы последняя...

Гость
#88

И чего все прицепились к умственным способностям авторши в 23 года? Некоторые женщина и в 50 лет не намного умнее и совершают глупые ошибки.
Конечно, утешение слабое, но я знаю случаи, когда собственные родители также манипулируя доверием совершеннолетних детей, оставляю детей полностью без доли в квартире.
Да, с вами поступили мега подло, но постарайтесь не уподобляться таким людям.

Гость
#89

К слову, многим при СССР квартиры давались бесплатно и они плохо понимают реальность своих же слов "Заработай на квартиру сам", "В чем проблема подкопить и взять ипотеку?".

Гость
#90

Да уж!Всякие разные мамы бывают...Да видно же ,что ей мужик и собственное благополучие важнее,чем дочь.Вам сочувствую!

Гость
#91
Гость

К слову, многим при СССР квартиры давались бесплатно и они плохо понимают реальность своих же слов "Заработай на квартиру сам", "В чем проблема подкопить и взять ипотеку?".

Проблема в том, что квартира стоит 30 000 000 руб, а моя зп всего 70 000р. Даже если я буду всю зарплату отдавать за ипотеку, пить воду и есть хлеб, ничего не покупать, никуда не ездить, мне все равно не хватит жизни, чтобы выплатить эту сра.ную ипотеку. И смысл жеппу рвать ? Лучше сразу удавится, чем согласится на такое существование

Гость
#92

автору: даже в нормальных семьях бывают случаи "давай это отдадим мне, потому что ТЕБЕ ничего не нужно!" - и часто за тебя считают нормой решать окружающие что тебе нужно, а что нет. Люди часто даже не думают, что если у них есть квартира, семья, отношения, то и другому члену семьи (сестре, брату, дочери..) тоже нужно строить и приобретать... А тебе с невинным видом внушают "тебе то зачем??" и выдирают все! Потому опыт - великое дело! Нужно даже в семье держать ухо по ветру и не упускать свои возможности, даже в семье подставляют и обдирают. Стоит ли обижаться и зарабатывать себе болячки от обид?? НЕТ. А вот делать выводы и отстаивать свои права и свой личный выбор - СТОИТ ВСЕГДА И СО ВСЕМИ!!! Мудрейте, становитесь смышленее и смелее! Удачи!

#93

Добрый день.Жить с обидой всегда тяжело,особенно,когда обижаешься на близких.Эту проблему можно порешать с помощью системной расстановки.Мы с мужем семейная пара,которая работает в этом направление.Если интересно,обращайтесь.

Гость
#94
Гость

Проблема в том, что квартира стоит 30 000 000 руб, а моя зп всего 70 000р. Даже если я буду всю зарплату отдавать за ипотеку, пить воду и есть хлеб, ничего не покупать, никуда не ездить, мне все равно не хватит жизни, чтобы выплатить эту сра.ную ипотеку. И смысл жеппу рвать ? Лучше сразу удавится, чем согласится на такое существование

Я вас понимаю. Правда, если вы живете в Москве, то можно поискать квартиру подешевле, но там конечно, уже условия в квартире будут намного хуже.
У меня к примеру, когда заходила речь о покупке квартиры в ипотеку мой отец говорил матери, которая согласна была участвовать в ипотеке "Зачем ты в это лезешь? Зачем ты хочешь влезть в эту кабалу? Пусть они берут ипотеку." При это они свято верят, что бесплатную квартиру, которую им выделило предприятие - это исключительно их заслуга.
Ни в одной стране в мире не было такой практики - раздавать бесплатно квартиры. И я согласна с позицией не проявлять такую щедрость. Подобное проявление щедрости искажает людей.
Сейчас другое время и даже если у тебя есть квартира, то это не значит, что наследство от прабабушки нужнее Маше, которая не имеет квартиры, чем тебе.

madam.iratit@yandex.ru
#95
Гость

автору: даже в нормальных семьях бывают случаи "давай это отдадим мне, потому что ТЕБЕ ничего не нужно!" - и часто за тебя считают нормой решать окружающие что тебе нужно, а что нет. Люди часто даже не думают, что если у них есть квартира, семья, отношения, то и другому члену семьи (сестре, брату, дочери..) тоже нужно строить и приобретать... А тебе с невинным видом внушают "тебе то зачем??" и выдирают все! Потому опыт - великое дело! Нужно даже в семье держать ухо по ветру и не упускать свои возможности, даже в семье подставляют и обдирают. Стоит ли обижаться и зарабатывать себе болячки от обид?? НЕТ. А вот делать выводы и отстаивать свои права и свой личный выбор - СТОИТ ВСЕГДА И СО ВСЕМИ!!! Мудрейте, становитесь смышленее и смелее! Удачи!

Большое спасибо Вам за добрые слова!

Карина
#96

Добрый день ,можно просмотреть ситуацию с помощью системных растановок,если интересно,обращайтесь aleks-karina@yandex.ru

Гость
#97
Бяка-бука

Нет, жизнь не била. Просто я была в курсе, что мама - обычный человек, а не мудрейший и всемогущий бог, что мама тоже может ошибаться, может не знать о каких-то важных факторах. Не надо быть Эйнштейном (или побитой жизнью), чтобы такие простые вещи понимать.

а я вот автора понимаю. понимаю, что она просто доверилась (именно ДОВЕРИЛАСЬ) близкому и родному человеку, наверняка, самому близкому в ее жизни, - маме. конечно, могла понять, да, может, в глубине души и понимала, что "что-то не так тут", НО - даже подумтаь не могла, что родной человек может обмануть и сделать ей, дочери, хуже!
причем тут "мама - обычный человек, а не мудрейший и всемогущий бог, что мама тоже может ошибаться, может не знать о каких-то важных факторах"? автор вряд ли считала маму Богом и мудрейшим человеком, но была уверена в ней, в том, что она знает, как сделать лучше. а вышло вон как.
автор, я понимаю, что вам обидно. может, и стоит поговорить с мамой по душам. я бы поговорила. хуже-то теперь уже не будет, раз вы говорите, что хорошие отношения сохранить не удается?

Гость
#98
Бяка-бука

Плохая аналогия. Тут скорее подходит такое: когда на улице, при всем честном народе, незнакомец вам говорит: иди со мной! И вы идете. Приходите к нему домой, он вам: снимай штаны, ложись, раздвигай ноги! И вы снимаете, ложитесь, раздвигаете. И ни разу не задаете никаких вопросов. Пусть даже не незнакомый человек, а кто-то, кого вы хорошо знаете. Но в 23 уже нормально как-то контролировать свои действия, интересоваться происходящим.

ключевое слово "незнакомец".
сравниваете незнакомца с мамой? ) которой большинство доверяет всю свою жизнь? сравнения явно не ваш конек. не туда мыслю погнали.)

Гость
#99
Маша

И если я опять не права, поясните, в чем вина вашей мамы? В том что она не вернула деньги, которые вы же ей и отдали?

может, вина мамы автора в том, что она родила ребенка, но не позаботилась о том, чтобы у той был свой угол хотя бы к 30 годам? зная, что автору нужно свое жилье, она взяла у нее деньги, отдала своему мужику!!! и теперь еще интересуется деньгами автора, не потратила ли она их? а сама-то зачем хаxaлю отдала?
вот это, я считаю, ее очень большая вина. нельзя рожать, если не собираешься с жильем ребенку помогать. это мое мнение. то, что тут пишут всякие наследнички с 2мя и более хатами - что ж, их только поздравить. везунчики, большинству так не везет. полжизни молодежь вынуждена за свое жилье выплачивать. я считаю, если есть возможность купить ребенку квартиру - надо это сделать. а не штанам машины покупать.

Гость
#100
Бяка-бука

А я даже "непорядочно и низко" не увидела. Глуповато и недальновидно - да. Непорядочно - в чем? Из рассказа автора, ее мама не вырисовывается умной, прозорливой женщиной, которая строит далеко идущие планы и манипулирует близкими. Вполне возможно, что женщина просто обрадовалась деньгам, попросила дочь поделиться, дочь радостно поделилась - всем счастье.

по-моему, любого родителя, который знает о том, что ребенок нуждается в жилье (мать автора в курсе, раз ей ипотеку предложила взять), и мало того, что не помогает с этим, а еще и берет деньги у своего ребенка, да еще и не на какие-то важные нужды, а для своего мужика - это именно непорядочность по отношению к своему ребенку.