Гость
Статьи
Кто пробовал метод …

Кто пробовал метод расстановки по Берту Хеллингеру, кому помогло?

Навалилась куча проблем, чувствую, что сама психологически уже не справляюсь, прочитала кучу положительных отзывов о методе, где в группе или индивидуально разбирается жизненная ситуация под присмотром психолога. НО! то ли мне с психологом не повезло, то ли я не совсем вникла, посмотрела со стороны, поучаствовала в качестве заместителя и ощущаю, что ни одному человеку, которому делали расстановку, ничего не прояснили, заместители только говорили о своих личных ощущениях. Теперь думаю, стоит ли делать, вдруг и мне не поможет. Кто-нибудь пробовал, помогло ли решить проблему, прояснилась ситуация?

Ола
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забавное шарлатанство, не более того. Если Вам нужна помощь психолога, выберите специалиста, который придерживается классических методов, пользы будет намного больше.

инфа 100%
#2

я даже не знаю что такое расстановки

Гость
#3

Я тут почитала отзывы и прифигела. В одном рассказывали,что у девушки были личные проблемы, а во время расстановок ей сказали,что дело всё в том,что её бабушку убили. И один из незнакомых людей сказал от , имени ,якобы бабушкина соседа-наркомана,что это он её убил.за,то что она его называла наркоманом.И типа она его простила Это что такое?Я бы за такой концерт убила

Гость
#4

Кстати моя подруга оказывается ходила на подобные расстановки. Сразу стала говорить: Тебе надо сходить на них, помогают. Когда я попросила её конкретно рассказать, её понесло в риторику, еле добилась,что вроде, как тренеры подключены к каналу ментальности. и они делятся этим. ( сейчас на меня набросятся))), но извиняйте сложно было понять

мохнатая булка
#5
Гость

Я тут почитала отзывы и прифигела. В одном рассказывали,что у девушки были личные проблемы, а во время расстановок ей сказали,что дело всё в том,что её бабушку убили. И один из незнакомых людей сказал от , имени ,якобы бабушкина соседа-наркомана,что это он её убил.за,то что она его называла наркоманом.И типа она его простила Это что такое?Я бы за такой концерт убила

😂😂

Гость
#6

Ржака!))

Гость
#7

Я ходила. В реабилитационной клинике, бесплатно, с очень квалифицированными психологами, без всякого шарлатанства, с предварительными занятиями об этом методе.
Впечатление положительное. Очень благодарна психологам группы. Да, я сама для себя в ходе работы прояснила определенные вещи. Мне это помогло. Выводы делала сама. В частности, по поводу того, что говорили от имени моих родственников люди, стоявшие в их ролях. По правилам, свои соображения можно потом обсудить с психологом, а можно не обсуждать, и никто не должен Вам ничего навязывать.
Прошло уже несколько лет; была бы возможность - пошла бы еще раз, т.к. ситуация изменилась.

Гость
#8
Гость

Я ходила. В реабилитационной клинике, бесплатно, с очень квалифицированными психологами, без всякого шарлатанства, с предварительными занятиями об этом методе.Впечатление положительное. Очень благодарна психологам группы. Да, я сама для себя в ходе работы прояснила определенные вещи. Мне это помогло. Выводы делала сама. В частности, по поводу того, что говорили от имени моих родственников люди, стоявшие в их ролях. По правилам, свои соображения можно потом обсудить с психологом, а можно не обсуждать, и никто не должен Вам ничего навязывать.Прошло уже несколько лет; была бы возможность - пошла бы еще раз, т.к. ситуация изменилась.

Я вот не пойму, как они могут говорить от имени родственников? Люди годами общаются и не понимают друг друга, а тут раз и почувствовали отсутствующих родственников?

Гость
#9

В Англии, Франции запретили господину Берту Хеллингеру проводить семинары.
Одна из причин этого - он признает инцесты, как один из способов решить семейные проблемы.

Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмеше́ние — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрам

Гость 7
#10

Это условное восприятие людьми, которых человек интуитивно подбирает САМ так, чтобы они у него чем-то ассоциировались с каждым из родственников. Не всегда в группе найдутся подходящие люди, но опытные психологи постараются подобрать группу из людей разных типов и характеров, чтобы каждый из участников мог сделать более-менее похожий подбор. Мне повезло, у меня на многих нашлись похожие люди. Человек, ощутимо похожий на мою эгоистичную старшую сводную сестру вообще для меня открытие сделал, когда произнес одну фразу, представив себя на её жизненном месте. Это не значит, что моя родственница действительно та думает, но возможность этого очень вероятна, а мне она даже в голову не приходила. А человек тот просто сказал то, что и сам ощущал - в своей какой-то жизненной ситуации. И таким образом и для себя что-то прояснил.
Вот так на таких группах работают все и каждую минуту - анализируешь и делаешь выводы. И опять же - никто ничего не навязывает. Имеете право отнестись абсолютно критично ко всему, что услышите (у нас на группе и такое было у некоторых). Ну и ничего. Главное, чтобы ВЫ САМИ думали, чтобы у вас был какой-то новый толчок, под другим углом взглянули на ситуацию.
Одним это нужно, другим нет. Мне вот очень нужно.

Гость
#11
Гость 7

Это условное восприятие людьми, которых человек интуитивно подбирает САМ так, чтобы они у него чем-то ассоциировались с каждым из родственников. Не всегда в группе найдутся подходящие люди, но опытные психологи постараются подобрать группу из людей разных типов и характеров, чтобы каждый из участников мог сделать более-менее похожий подбор. Мне повезло, у меня на многих нашлись похожие люди. Человек, ощутимо похожий на мою эгоистичную старшую сводную сестру вообще для меня открытие сделал, когда произнес одну фразу, представив себя на её жизненном месте. Это не значит, что моя родственница действительно та думает, но возможность этого очень вероятна, а мне она даже в голову не приходила. А человек тот просто сказал то, что и сам ощущал - в своей какой-то жизненной ситуации. И таким образом и для себя что-то прояснил.Вот так на таких группах работают все и каждую минуту - анализируешь и делаешь выводы. И опять же - никто ничего не навязывает. Имеете право отнестись абсолютно критично ко всему, что услышите (у нас на группе и такое было у некоторых). Ну и ничего. Главное, чтобы ВЫ САМИ думали, чтобы у вас был какой-то новый толчок, под другим углом взглянули на ситуацию.Одним это нужно, другим нет. Мне вот очень нужно.

Большое спасибо( я не автор,но интересуюсь) ,вы объяснили очень хорошо

Гость 7
#12

У нас проводили российские опытные психологи, с поправкой на нашу ментальность, по адаптированной методике. Всё очень грамотно. Подчеркиваю еще раз - не где-нибудь в шарашкиной конторе, а в больнице-реабилитационном центре.

Гость 7
#13
Гость

Большое спасибо( я не автор,но интересуюсь) ,вы объяснили очень хорошо

Пожалуйста )))

Гость
#14

Автор,ты сама поняла,что написала?Я ни *****......уя.

Злата
#15
Гость

Я вот не пойму, как они могут говорить от имени родственников? Люди годами общаются и не понимают друг друга, а тут раз и почувствовали отсутствующих родственников?

Поразительно, но как -то другие чувствуют родственников клиента. Очень много энергии тратится во время расстановки, и безусловно, участвовать в этом интересно. Насчет реальной помощи- ну может будет эффект. Я участвовала и в качестве заместителя, и для моей ситуации делали расстановку, сходите, сделайте, ничего плохого в этом нет. Хотя Хеллингер и признает инцест, это правда)

Мамочка Кураж
#16

Пишу с родины Берта Хеллингера, где его и его клику давно обходят стороной, как бывшего служителя гитлеровцам.

Уже то, что он и его сторонники публиковали и публикуют на собственном (!) сайте -- много о чем говорит.

Мамочка Кураж
#17
Гость 7

У нас проводили российские опытные психологи, с поправкой на нашу ментальность, по адаптированной методике. Всё очень грамотно.

Грамотной "поправки на ментальность" НЕ бывает.

Мамочка Кураж
#18
Гость

В Англии, Франции запретили господину Берту Хеллингеру проводить семинары.Одна из причин этого - он признает инцесты, как один из способов решить семейные проблемы. Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмеше́ние — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрам

Он не только признает инцест, но и предлагает прощать отцов за насилие (!!!) над детьми. Вместо того, чтобы оторвать яйца такому отцу, предлагается подойти к нему и сказать "спасибо, папа". Не слабо, а?

По логике Хеллингера и прочих, воспитывавшихся на ариософии и прочих нацистских эзотерических практиках, отец - всегда прав, что бы он ни делал.

Согласно этой теории, ни одного человека не существует отдельно от его рода или расы. Поэтому они и были такими ярыми противниками смешанных браков и издали закон о чистоте расы. А кто не хочет участвовать в подобной herne, тот типа предатель: не собирается нести общую карму (на)рода. Только вот не совсем понятно: если он ее несет, что он с этого конкретно имеет? Ну, наверное, какие-то плюшки ему будут, но соразмеримы ли они со всем прилагаемым дер мом - большой вопрос.

В хеллингеровский расстановках - тот же принцип: привязать клинта к его родословной - мол, если подсядешь, получишь поддерджку. Но при этом ему никто не говорит о тех кучах дер ма, которые там навалены за энное количество поколений.

Мамочка Кураж
#19

Забавно то и дело, каждый год читать такие темы.

Появился в Германии очередной гуру, немцы осмеяли/запретили - поехал дальше в Россию, там народ всё схавает.

Мамочка Кураж
#20
Гость 7

Это условное восприятие людьми, которых человек интуитивно подбирает САМ так, чтобы они у него чем-то ассоциировались с каждым из родственников. Не всегда в группе найдутся подходящие люди, но опытные психологи постараются подобрать группу из людей разных типов и характеров, чтобы каждый из участников мог сделать более-менее похожий подбор. Мне повезло, у меня на многих нашлись похожие люди. Человек, ощутимо похожий на мою эгоистичную старшую сводную сестру вообще для меня открытие сделал, когда произнес одну фразу, представив себя на её жизненном месте. Это не значит, что моя родственница действительно та думает, но возможность этого очень вероятна, а мне она даже в голову не приходила. А человек тот просто сказал то, что и сам ощущал - в своей какой-то жизненной ситуации. И таким образом и для себя что-то прояснил.Вот так на таких группах работают все и каждую минуту - анализируешь и делаешь выводы. И опять же - никто ничего не навязывает. Имеете право отнестись абсолютно критично ко всему, что услышите (у нас на группе и такое было у некоторых). Ну и ничего. Главное, чтобы ВЫ САМИ думали, чтобы у вас был какой-то новый толчок, под другим углом взглянули на ситуацию.Одним это нужно, другим нет. Мне вот очень нужно.

Не понятно, почему этот новый толчок должен исходить от родственников.
Кто они вообще такие? Кроме них, полно лучших.

Гость
#21
Мамочка Кураж

Грамотной "поправки на ментальность" НЕ бывает.

Видимо, Вам не повезло встретить высококвалифицированных специалистов. Они действительно редки. Мне - повезло. Это бывает.

Гость
#22
Мамочка Кураж

Не понятно, почему этот новый толчок должен исходить от родственников.Кто они вообще такие? Кроме них, полно лучших.

P.S. Господи, похоже, и с родственниками Вам не очень повезло. Про всех своих такого сказать не могу, но некоторые из моих - потрясающие люди, я счастлива, что знала их, они для меня образец человечности, интеллигентности, духовности и отношения к людям. Может быть, я достаточно редкое исключение...

Гость
#23

я пробовала. получила неожиданный ответ на тему почему у меня детей нет. мне понравилось. сейчас бы сделала на отношения с мужем и любовником. вот только как-то стыдно.....

Солнышко из Питера
#24

была три раза. результат был главным образом посмотреть со стороны что реально происходит. в первую голову зависит от квалификации ведущего психолога. стоило 100баксов

похоже на психодраму но круче

Солнышко из Питера
#25

легко прорабатываются непонятные страхи
восстанавливается и принимается история рода
когда вас ставят в род тело ваше чувствует все взаправду сыграть это нельзя

если человек зажат и вообще косно мыслит он и не придет никуда))))) а на расстановках можно многое про себя узнать

Гость
#26

Расстановка это новый взгляд на вашу семейную ситуацию или ситуацию на работе. Иногда кажется, что это какая то мистика и так не бывает, но когда ты слышишь, что незнакомый тебе человек, описывает в точности твое состояние, чувства, эмоции, находясь как бы на твоем месте, начинаешь думать, что что то в этом есть. Расстановку должен вести только грамотный специалист, поэтому внимательно выбирайте психолога, который этим занимается. После хорошей расстановки жизнь кардинально меняется, запутанные годами ситуации разрешаются со скоростью до двух трех недель. Это мистика, это волшебство, называйте как хотите, но это работает. Говорю на собственном опыте, делала уже не одну расстановку. Главное найдите хорошего специалиста, сейчас очень много тех кто берет деньги ни за что.

Галина
#27
Мамочка Кураж

Пишу с родины Берта Хеллингера, где его и его клику давно обходят стороной, как бывшего служителя гитлеровцам.
Уже то, что он и его сторонники публиковали и публикуют на собственном (!) сайте -- много о чем говорит.

Здравствуйте, простите пожалуйста, а не могли бы Вы подробнее об этом рассказать...очень интересуюсь этим человеком и его системой.Может посоветуете что-то прочитать.К моему огромному сожалению, немецкого,английского не знаю. спасибо.

Галина
#28

У меня была ситуация, пропал родственник, искали все, как положено, через милицию. Помог психолог, владеющий этой системой . Знаю немного ( из инета) биографию Хеллингера...Церковь не поддерживает его методику. Но очень интересно, мнения людей, что думаю об этом за границей...

Марианна
#29
Гость

я пробовала. получила неожиданный ответ на тему почему у меня детей нет. мне понравилось. сейчас бы сделала на отношения с мужем и любовником. вот только как-то стыдно.....

Скажите, где именно Вы были? Мне не хочется очередной раз тратить деньги на псевдо-психологов.

Елена
#30

Была на расстановке один раз. Переехала в другой город и с ума сходила от того, что оставила родителей одних (не больных, не немощных).
Расстановка - странная штука. Кучка народу безмолвно топчется на небольшом пятачке какое-то время (довольно длительное). Казалось бы бред. Но вопрос решился. Не спрашивайте, как. Вышла я оттуда с совершенно "другой" головой, меня перестало мучить чувство вины.
Так что теоретики могут теоретизировать себе на здоровье, скептики исходить желчью, но метод работает.
Выбор психолога - да, это самое важное, поскольку это все же не театральная постановка. Мне повезло, я попала к мастеру.
Стоит расстановка довольно "конкретных" денег и это делает ее не слишком доступной. А жаль.

Анна
#31

Так необычно читать такие отзывы, когда сама завершила обучающий двух годовой курс по "семейным расстановкам". Расстановки -это системно-феноменологический вид психотерапии и сейчас есть научные статьи, которые объясняют как и почему чужие люди чувствуют и говорят , то что не могут знать. Сам метод предполагает хорошую телесные чувствителеность, плюс умнее правильно донести до клиента состояния, телесные ощущения, реакции и возможно образы и слова которые приходят во время замещения (это человек который согласился побыть кем-то из системы клиента). Конечно важно чтоб заместители были осознанным и говорили не о своих инторпритациях, а о чувствах (с кем связь больше, меньше, на кого смотрит, где внимание, что происходит с телом и тд.) По мне прежде чем идти на расстановку, как клиент, сходите наблюдателем , а еще лучше побудьте заместителем в чей-то работе. Это метод не о понимании, а про чувствание. Лучше один раз попробовать, чем читать и спрашивать. Да и сходите к нескольким специалистам, сравните и доверяйте себе.

Анна
#32
Марианна

Скажите, где именно Вы были? Мне не хочется очередной раз тратить деньги на псевдо-психологов.

Девочки , на расстановки всегда можно прийти заместителем, посмотреть как работает специалист.думпла, почувствовал самой подходит ли он мне? Я например делала расстановки пр скайпу и эффект такой же как и в группе, есть расстановка в индивидуальном формате (для тех кому стыдно при ком-то трясти интимных темы)

Гость
#33
Мамочка Кураж

Он не только признает инцест, но и предлагает прощать отцов за насилие (!!!) над детьми. Вместо того, чтобы оторвать яйца такому отцу, предлагается подойти к нему и сказать "спасибо, папа". Не слабо, а?

По логике Хеллингера и прочих, воспитывавшихся на ариософии и прочих нацистских эзотерических практиках, отец - всегда прав, что бы он ни делал.

Согласно этой теории, ни одного человека не существует отдельно от его рода или расы. Поэтому они и были такими ярыми противниками смешанных браков и издали закон о чистоте расы. А кто не хочет участвовать в подобной herne, тот типа предатель: не собирается нести общую карму (на)рода. Только вот не совсем понятно: если он ее несет, что он с этого конкретно имеет? Ну, наверное, какие-то плюшки ему будут, но соразмеримы ли они со всем прилагаемым дер мом - большой вопрос.

В хеллингеровский расстановках - тот же принцип: привязать клинта к его родословной - мол, если подсядешь, получишь поддерджку. Но при этом ему никто не говорит о тех кучах дер ма, которые там навалены за энное количество поколений.

Это масонская организаци,сектанты-окультисты и фанатики. Символика вся иудейская! Я бы посоветовала ооочень далеко держаться от подобных нечистей!

Юлия
#34

Я делала, только метод расстановок был еще круче, чем по Хеллингеру. Это было по методу ИДИР (т.е. в дополнение к расстановкам по Хеллингеру включают в себя еще больше действенных техник). И я в восторге от результатов. Недавно писала в другой теме тоже про это. Можно годами ходить к психологу и не добиться очевидного результата, а можно один раз сделать расстановки и, простите за тавтологию, расставить все по своим местам. Делала у знакомой девочки онлайн, т.к. она работает дистанционно. Её аккаунт в *** life_new_level

Гость
#35

Расстановки по Хеллингеру это как убирать бородавку на пальце - ампутацией целой ноги.
Да бородавку уберёте - но зачем терять всю ногу.
Вы почитайте, как к его трудам относятся на родине автора и весь его фашистский бред.
А потом уже решайте.
Фашисты и не такие эксперименты над людьми проводили! Вспомните ужасы концлагерей, люди были как расходный материал в их опытах.
Да они нашли методы влияния на сознание человека - но вот как они его использовали!?
На родине автора, все эти разработки и методы фашистов признаны бесчеловечными.
Современное поколение сделало вывод из истории своих предков и публично отказалось.
Но за то некоторых российских "специалистов" это почему то не смущает!?
Они зачем то тянут это в настоящее, в свою страну, в свое поколение...
Вместо того, чтобы идти в ногу со всем миром, обучаться, развиваться и использовать современные экологичные методы.
Не будет спроса, закончатся и предложения.
Люди читайте и развивайтесь, прежде чем покупаться на красиво звучащее словосочетание "расстановки по Хеллингеру".
Узнайте кто он!
Изучайте новые методы в психотерапии, а не цепляйтесь за старое. Живите в ногу со временем.

Вера
#36

Была два раза на расстановках. Движение есть, динамика положительная однозначно. Сравниваю с психотерапией - там тоже больно, сначала по возрастающей, потом боль идет по ниспадающей. Я очень благодарна своему психологу Ларе Фроловой, что она много «достала» из меня, мне становится намного легче. На начало мая у нас запланирована новая встреча)) Жду ее с нетерпением)) Нужен номер телефона? 8-913-158-48-07

Евгений
#37
Галина

У меня была ситуация, пропал родственник, искали все, как положено, через милицию. Помог психолог, владеющий этой системой . Знаю немного ( из инета) биографию Хеллингера...Церковь не поддерживает его методику. Но очень интересно, мнения людей, что думаю об этом за границей...

А можете рассказать про случай поподробнее???

#38

А посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов, к кому нужно обращаться?

Гость
#40
Солнышко из Питера

легко прорабатываются непонятные страхи
восстанавливается и принимается история рода
когда вас ставят в род тело ваше чувствует все взаправду сыграть это нельзя

если человек зажат и вообще косно мыслит он и не придет никуда))))) а на расстановках можно многое про себя узнать

Что за чушь Вы несете, сами даже не в состоянии осознать!

Гость
#41
Галина

Здравствуйте, простите пожалуйста, а не могли бы Вы подробнее об этом рассказать...очень интересуюсь этим человеком и его системой.Может посоветуете что-то прочитать.К моему огромному сожалению, немецкого,английского не знаю. спасибо.

чтобы понять про это, много читать не нужно. От любителя извращений ничего хорошего не следует ожидать.

Гость
#42

Это развод для людей без критического мышления. Из которых эти псевдо психологи могут вить все что угодно им.

Гость
#43
Гость

Расстановка это новый взгляд на вашу семейную ситуацию или ситуацию на работе. Иногда кажется, что это какая то мистика и так не бывает, но когда ты слышишь, что незнакомый тебе человек, описывает в точности твое состояние, чувства, эмоции, находясь как бы на твоем месте, начинаешь думать, что что то в этом есть. Расстановку должен вести только грамотный специалист, поэтому внимательно выбирайте психолога, который этим занимается. После хорошей расстановки жизнь кардинально меняется, запутанные годами ситуации разрешаются со скоростью до двух трех недель. Это мистика, это волшебство, называйте как хотите, но это работает. Говорю на собственном опыте, делала уже не одну расстановку. Главное найдите хорошего специалиста, сейчас очень много тех кто берет деньги ни за что.

А кого можете посоветовать?

Гость
#44
Гость

Забавное шарлатанство, не более того. Если Вам нужна помощь психолога, выберите специалиста, который придерживается классических методов, пользы будет намного больше.

Ответ странный, у меня алкоголизм, расстановки помогли 8 лет быть в трезвости, собираюсь снова

Ольга
#45

Сейчас у меня не самое простое время ... и с финансами и с ребенком. Как- то прошел мой энтузиазм справиться с состоянием самостоятельно, поэтому решила обратиться к специалисту. Подруга порекомендовала Лару Фролову @klaraFroli, за что я ей безмерно благодарна. Мой запрос по финансам начинает медленно, но проясняться, в чем затык и как я могу его решить и изменения уже чувствуются. Работать мне конечно еще и работать с Ларой, но первые лучики уже начали проявляться.

Гость
#46
Гость

я пробовала. получила неожиданный ответ на тему почему у меня детей нет. мне понравилось. сейчас бы сделала на отношения с мужем и любовником. вот только как-то стыдно.....

Ничего себе и муж и любование ,не Хило так

Гость
#47

Добрый день! Проходила расстановку в качестве заместителя. Решали проблему клиентки с мужем. По окончанию расстановки испортились отношения с моим парнем, мы расстались. Причиной считаю участие в этом я бы сказала магическом мероприятии. Много грязи и негативной энергии поднимается. карма рода. Плюс энергия людей -заместителей идёт на восстановление энергии и жизни клиента. Ей в плюс мне- в минус. Считай, что подарила мужа этой клиентке, которую совершенно не знала, не была знакома.

Гость
#48
Гость

Забавное шарлатанство, не более того. Если Вам нужна помощь психолога, выберите специалиста, который придерживается классических методов, пользы будет намного больше.

Вы,наверное,в сельской больнице работаете,но мечтаете о бОльшем...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: