Гость
Статьи
Офисные сотрудницы, вы …

Офисные сотрудницы, вы бы хотели стать домохозяйкам?

Всем доброе утро. Экономистки, юристки, сотрудницы отдела кадров,бухгалтерши. Вы бы согласились стать домохозяйками если бы позволяли условия? Или Вам в удовольствие офисная работа?

2 063 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

от офисной сидячей работы спина болит.
так еще самое обидное для них, что они получают мало для такой занятости

котэ_с_пистолетом
#52
Гость

вот тоже этого не понимаю...интересуюсь всем новым,читаю на эту тему,а как меня может развить война и мир например?или ещё хуже,сумасшедший булгаков,его понять только такой же шизоид видимо может)))

В школе это было полезно, т.к когда пишешь сочинение и не знаешь как написать слово-чтение книг позволяло подобрать синоним.
А в жизни у меня есть проверка грамотности в оутлуке.
И мне вообще не стыдно быть обычным человеком, не развивающимся, и не любящим театры и выставки.
Я далека от искусства и литературы. Че в этом стыдного? Чай не бояре

Гость
#53
Гость

от офисной сидячей работы спина болит. так еще самое обидное для них, что они получают мало для такой занятости

каждый знает что получает ровно столько сколько стоит. Кому не нравиться-увольняются.

Гость
#54
Тухлый быдляцкий носок

Читать нужно для общего развития. Странные вы дамы.

Мой муж считает, что я от чтения деградирую.
Аргументирует это так: читаешь всякие сказочки, они тебе мозги всякими глупостями забили. Лучше бы законы читала, польза была бы хоть какая-то.

Гость
#55

Хотя лично я читаю не для пользы и не для развития, а для развлечения, как многие фильмы смотрят. А у меня "фильм" в голове, когда я читаю. И еще как способ отвлечься от проблем и снять стресс.

Гость
#56
Гость

Какие, например?

Бухгалтер.

гость
#58

я работаю репетитором, рано вставать не надо, это кайф. но летом к примеру у меня каникулы, учеников 0-2 максимум, и мне не хватает общения. могу выйти покататься на велике, прогуляться, позагорать и тд но все это одна и мне одиноко, жду мужа, скорее бы уже вечер.

Гость
#59

график с 9 до 18 00 , а по факту - пока встанешь, доехать до работы и обратно
12-13 часов из жизни в никуда. что в этом хорошего??
если за 150-200 тыс, тогда можно подумать - и то навряд ли

Гость
#60

А по теме:
у меня в общем интересная работа, она мне нравится. Но если бы был выбор, я бы сидела дома. Потому что работа хотя и любимая, но уж слишком долго длится. Я прихожу вечером, и у меня нет времени на себя и на мужа с хозяйством. Получается, всю свою жизнь проводишь в офисе, а личными делами занимаешься урывками.
Для меня было бы идеально работать по полдня, либо половину недели (пн, вт - полный день, в среду до обеда). Но с таким графиком нереально найти. Все хотят раба на полный день (((

Гость
#61
Гость

когда такие мадамы начинают вещать про развитие на работе и протухание дома, то я задают 2 вопроса. 1- какие последние 3 книги она прочитали. 2- какой посетили театр/выставку/музей в этом месяце. Обычно проблемы возникают уже с ответом на первый вопрос😆😆😆

все домохозяйки, которых я знаю, не читают совсем ничего и никуда не ходят особо. Кастрюли, дети, шоппинг-вот и все их интересы.

Гость
#62
Гость

Вау снова создала тему о себе? Сейчас по кругу, расскажет о своей дольчевите, форумчанки напомнят ей об отсутствии денег и путешествий, она огрызнется. и так страницы три-четыре,

Вау могла бы уже давно в штат Вумана проситься, а то Вуман тухнет год от года. Но и у Вау с фантазией не богато.

Гость
#63

Если бы муж обеспечивал от и до,были бы финансы на все мои хотелки и даже еще бы оставалось , то да.Бросила бы работу и ни разу бы не заплакала ни о стаже ни о пенсии. Возможно создала бы ИП чтоб занудные родственники и подружки и прочие интересуещиеся моей жизнью думали что я не просто так дома сижу,чтоб в случае обсуждений/осуждений меня я могла бы им всегда закрыть рот"Вы что какое дома сижу,урабатываюсь побольше вас!!!!"Как то так.

Раста
#64

Не поменяла бы. Во-первых, работа нравится, да, бывает и так, представляете. Во-вторых, своя денежка в независимости от того, сколько заработал муж, греет душу. в третьих, одна зарплата хорошо, а две все равно лучше, возможностей больше, да и вообще пока есть молодость и силы, надо трудиться. Вообще из личных наблюдений, знаю мало женщин, которые дома не деградируют. Не деградирует одна знакомая, но она дома и не сидит по сути, второе высшее получает, видимо тоже для себя, как не позвонишь, то в Лондоне, то в Венеции, то в Мариинку поехала, то на форум какой-то йогический в Китай, то в горы куда лезет. У мужа хватает денег ей все это оплачивать и его все устраивает - так ради бога. А в среднестатистической семье, даже если муж зарабатывает выше среднего сидеть дома это и значит сидеть дома, такого счастья мне лично не понять.

котэ_с_пистолетом
#65
Тухлый быдляцкий носок

Читать нужно для общего развития. Странные вы дамы.

Для общего развития ?
Так а конкретнее чем мне чтение книг поможет в жизни и чем?

котэ_с_пистолетом
#66

*как и чем

Гость
#67

если бы муж вам счет открыл и деньги туда каждый месяц вносил - стали бы домохозом?? конечно бы. послали бы эту скучную офисную работу

Гость
#68
Гость

когда такие мадамы начинают вещать про развитие на работе и протухание дома, то я задают 2 вопроса. 1- какие последние 3 книги она прочитали. 2- какой посетили театр/выставку/музей в этом месяце. Обычно проблемы возникают уже с ответом на первый вопрос😆😆😆

Все домохозяйки,,которых я знаю, не читают вообще ничего. И никуда особенно не ходят. Дом, кастрюли, дети, шоппинг-вот и все их интересы. Я работаю и без проблем отвечу на ваши вопросы. Но это не показатель вообще ничего. Потребление книг и культурно-досуговых мероприятий -это не развитие. Развития требует прежде всего мозг. А он может развиваться только через решение различных сложных задач, а с этим, как правило, сталкивается только на работе.

Гость
#69

Да все бы хотели, но не у всех есть муж, согласный их содержать)))

У меня есть приятельница, работала как лошадь, орала, что не хочет зависеть от мужа (он ей правда сожитель был), а домохозы деградирующие содержанки и приживалки)) Во время ссоры со своим "мужем" случайно познакомилась с обеспеченным мужчиной, так тот сразу ей предложил съехаться, машину ей купил через пару недель!! знакомства, и тд. Как ни странно, она не отказалась от такого подарка))) Что вы думаете? С тех пор она не работает и живет на полном содержании у своего уже мужа.

Гость
#70

Домохозяйка - это НИКТО, не хочу быть никем. Варить борщи дома и зависеть от мужа - удел слабоумных.

Гость
#71
Гость

Как ни странно, она не отказалась от такого подарка))) Что вы думаете? С тех пор она не работает и живет на полном содержании у своего уже мужа.

Да-да, у меня тоже есть такой пример) Громче всех кричала о карьере, независимости, и любимой работе. А что, собственно, оставалось, если замужем за му.даком ни.щебродом. Но как только удачно вышла замуж уволилась через пару месяцев и теперь о работе вспоминает как о страшном сне.

Гость
#72
Гость

Честно? Конечно! Для меня утро – каторга. Очень тяжело вставать рано и тащить ноги на эту работу в любую погоду. Работаю в автостраховании. О каком интеллектуальном развитии речь? Смешно слышать о деградации домохозяек от таких, как я. Работа в офисе – вот это деградация. Бессмысленное перекладывание бумаг, делание вида сосредоточенности на рабочем процессе перед начальством, чаи с плюшками и сплетнями коллег, зависание на форумах. Лучше бы я дома сидела, кулинарила, гуляла, завела бы хобби, читала, но нет такой возможности, без моей зп 19000 мы не проживем, муж получает 22000, жильё съемное. Моя лучшая подруга ни дня не работала, удачно замуж вышла и я вижу, что она действительно счастливая женщина, у неё интересная жизнь, хобби, прогулки, путешествия, ребенок, муж её обожает, она очень интересный собеседник. А я? Мне с ней и общаться не о чем, так как у меня этот сра"ый офис и дом, что мне ей интересного рассказать?. На хобби и развлечения нет ни денег, ни времени, ни сил и мужа уже перестаю уважать, он не состоялся, как мужчина и даже детя завести мы не можем, муж не сможет нас даже просто прокормить. Сегодня я проснулась с мыслью, что я обычная неудачница и не понимаю зачем жить, если я ничего в этой жизни не вижу.

А может попробовать свою жизнь изменить? Какое у вас образование? Курсы, другой город? Языки знаете? Мужика сменить? плохой у вас настрой

Гость
#73
Гость

Домохозяйка - это НИКТО, не хочу быть никем. Варить борщи дома и зависеть от мужа - удел слабоумных.

Это вам ваш муж так похоже говорит, да?)

Гость
#74
Гость

Домохозяйка - это НИКТО, не хочу быть никем. Варить борщи дома и зависеть от мужа - удел слабоумных.

+++++

Гость
#75
Гость

Да-да, у меня тоже есть такой пример) Громче всех кричала о карьере, независимости, и любимой работе. А что, собственно, оставалось, если замужем за му.даком ни.щебродом. Но как только удачно вышла замуж уволилась через пару месяцев и теперь о работе вспоминает как о страшном сне.

Да, зелен виноград.

Гость
#76

Работают страшные бабы. Заработавшихся суперкрасоток не видела.

Гость
#77
Гость

когда такие мадамы начинают вещать про развитие на работе и протухание дома, то я задают 2 вопроса. 1- какие последние 3 книги она прочитали. 2- какой посетили театр/выставку/музей в этом месяце. Обычно проблемы возникают уже с ответом на первый вопрос😆😆😆

Читать полезно уголовный и гражданский кодекс. Так же и на работе - мозг полезно занимать практическими задачами. Человек - существо общественное, ему необходимо взаимодействие с другими, вот работа в коллективе и идет на пользу. Люди чувствуют себя нужными, состоявшимися. А смысл муравью сидеть одному в норке и читать книжки, которые и обсудить то не с кем. Это называется - вариться в собственном соку.

PanDora
#78
Тата

Всем доброе утро. Экономистки, юристки, сотрудницы отдела кадров,бухгалтерши. Вы бы согласились стать домохозяйками если бы позволяли условия? Или Вам в удовольствие офисная работа?

Я была несколько раз в жизни домохозяйкой...не, это точно не мое. Офисная не офисная - это не принципиально, классный специалист может и вне офиса работать. Я пробовала и вне офиса работать тоже нормально, правда с организацией себя и домочадцев сложнее. Мне все-таки проще не тащить работу в дом или хотя бы по большей части ограничить ее влияние в домашнем пространстве.

гость
#79
Гость

Да все бы хотели, но не у всех есть муж, согласный их содержать)))У меня есть приятельница, работала как лошадь, орала, что не хочет зависеть от мужа (он ей правда сожитель был), а домохозы деградирующие содержанки и приживалки)) Во время ссоры со своим "мужем" случайно познакомилась с обеспеченным мужчиной, так тот сразу ей предложил съехаться, машину ей купил через пару недель!! знакомства, и тд. Как ни странно, она не отказалась от такого подарка))) Что вы думаете? С тех пор она не работает и живет на полном содержании у своего уже мужа.

все-равно нужно чем-то заниматься по жизни, для себя, хоть маникюр на дому делать или косички плести. необязательно именно в офисе просиживать.

гость
#80
котэ_с_пистолетом

Для общего развития ? Так а конкретнее чем мне чтение книг поможет в жизни и чем?

ну к примеру я прочитала вадима зеланда, 7 книг его прочла, это давно было, еще лет 10 назад. это книги о том, как на самом деле устроен мир, как надо мыслить, чтобы выбирать судьбу.мне они помогли на практике. еще психологией было дело увекалась, много книг прочла.историю полезно почитать.

Гость
#81

Шо офис, шо завод - фуфуфу.

гость
#82

и по поводу денег. я к примеру получаю намного большее удовлетворение, когда купила вещь НА СВОИ заработанные деньги. муж тоже часто дарит подарки, это приятно, но не то. когда сама заработала и сама купила, переполняет чувство гордости.

Гость
#83
Гость

когда такие мадамы начинают вещать про развитие на работе и протухание дома, то я задают 2 вопроса. 1- какие последние 3 книги она прочитали. 2- какой посетили театр/выставку/музей в этом месяце. Обычно проблемы возникают уже с ответом на первый вопрос😆😆😆

Читать полезно уголовный и гражданский кодекс. Так же и на работе - мозг полезно занимать практическими задачами. Человек - существо общественное, ему необходимо взаимодействие с другими, вот работа в коллективе и идет на пользу. Люди чувствуют себя нужными, состоявшимися. А смысл муравью сидеть одному в норке и читать книжки, которые и обсудить то не с кем. Это называется - вариться в собственном соку.

Муравьи как раз очень общественные существа)))))))

Гость
#84

Нет, нет и еще раз нет.
1). До 30 лет училась (не для того, чтобы варить борщ и мыть унитаз)
2). С детства в голове установка, что тунеядство - это большое зло
3). Привыкла, что в кармане есть всегда деньги, независимо от наличия мужика

Асоль
#85

Когда у меня был состоятельный муж, я могла бы сидеть дома и не работать. Но выбрала работу. Сто раз похвалила себя за это.
В моей семейной жизни пять лет все было хорошо, потом у мужа умер обожаемый сын от первого брака и муж начал пить. И прописать все, что до этого заработал. Бизнес забросил, все потихоньку стало разваливаться. Еще через пять лет я устала с этим бороться и развелась. Мне на тот момент было 35 лет и бухгалтерский стаж 10 лет, в том числе главбухом 5 лет. И что бы со мной было, если бы не моя работа? Я была бы 35-летней женщиной без стажа. Мне оставалось бы либо терпеть деградацию мужа, либо идти торговать или мыть полы.
С тех пор я сделала вывод: мужчины приходят и уходят. Рассчитывать надо только на себя.

Гость
#87
Гость

Про зарплату могу понять, а стаж вам зачем? Неужто наивно надеетесь на пенсию?)

В качестве подстраховки)

Гость
#88

Вот все эти разговоры о "высоком", о саморазвитии, о том как ужасно зависеть рождают офисные работницы, у которых других вариантов просто нет, и им хочется оправдать свое уб.огое существование в офисе за 30 тыщ.
Фразы типа "домохозяйка - никто" обычно произносят те, кому даже не светит в нормальном декрете посидеть, не говоря уже о полноценном сидении дома.
А вообще, "никто" у нас процентов 90 населения, не зависимо от сидения дома или в офисе. Но у некоторых почему-то появляется мнение, что если сидишь за три копейки в офисе, то ты уже офи.геть какой важный и развитый человек)

Гость
#89
Асоль

Когда у меня был состоятельный муж, я могла бы сидеть дома и не работать. Но выбрала работу. Сто раз похвалила себя за это. В моей семейной жизни пять лет все было хорошо, потом у мужа умер обожаемый сын от первого брака и муж начал пить. И прописать все, что до этого заработал. Бизнес забросил, все потихоньку стало разваливаться. Еще через пять лет я устала с этим бороться и развелась. Мне на тот момент было 35 лет и бухгалтерский стаж 10 лет, в том числе главбухом 5 лет. И что бы со мной было, если бы не моя работа? Я была бы 35-летней женщиной без стажа. Мне оставалось бы либо терпеть деградацию мужа, либо идти торговать или мыть полы.С тех пор я сделала вывод: мужчины приходят и уходят. Рассчитывать надо только на себя.

В 35 ничего не светит? ) Только мыть полы?

Гость
#90
Гость

В качестве подстраховки)

Пенсия никогда не работавшим не отличается от пенсии тех у кого стаж больше 30 лет.

PanDora
#91

С тех пор я сделала вывод: мужчины приходят и уходят. Рассчитывать надо только на себя.

Это, да, золотой вывод. Согласна. Мне помню еще и 25 не было, когда я стала там почитывать всякие темы с подобными рассуждениями и слушать ровесниц с разным опытом. Сейчас вот нам уже всем почти 40-к и можно начинать делать некоторые выводы и я вижу, что, увы, да, тем кто сильно полагался на пап-мам-мужей сейчас не совсем комфортно - кто-то банально сел в лужу, а кто-то наступает себе на горло и тупо все терпит. Гадости, неприятности и предательства могут случится, конечно, со всеми и всегда, но что я вижу, то объективно проще все перенести, когда у тебя есть возможности, что-то делать и решать самой.

Гость
#92
Гость

у меня сегодня месячные, сильно живот болит , сплю отдыхаю. высыпаюсьа как на работу в такие дни тащатся?

2 таблетки баралгина, а вообще они нужны даже если не работаешь-боль то адская.

Гость
#93

и по поводу денег. я к примеру получаю намного большее удовлетворение, когда купила вещь НА СВОИ заработанные деньги. муж тоже часто дарит подарки, это приятно, но не то. когда сама заработала и сама купила, переполняет чувство гордости.

мне гораздо приятнее мужнины тратить

Гость
#93

Не работала бы, если бы была куча собственных денег, повторюсь - собственных, а не мужниных или еще чьих-нибудь.
Я бы всю жизнь путешествовала бы, жила бы по нескольку лет в разных странах. Может волонтерила где-нибудь.

котэ_с_пистолетом
#95
Гость

В 35 ничего не светит? ) Только мыть полы?

в России, в кризис-бооюсь что да

Гость
#96
PanDora

С тех пор я сделала вывод: мужчины приходят и уходят. Рассчитывать надо только на себя. Это, да, золотой вывод. Согласна. Мне помню еще и 25 не было, когда я стала там почитывать всякие темы с подобными рассуждениями и слушать ровесниц с разным опытом. Сейчас вот нам уже всем почти 40-к и можно начинать делать некоторые выводы и я вижу, что, увы, да, тем кто сильно полагался на пап-мам-мужей сейчас не совсем комфортно - кто-то банально сел в лужу, а кто-то наступает себе на горло и тупо все терпит. Гадости, неприятности и предательства могут случится, конечно, со всеми и всегда, но что я вижу, то объективно проще все перенести, когда у тебя есть возможности, что-то делать и решать самой.

Нам всем тоже ближе к 40 уже и кто без мужа или с ненадежным мужем и работала всю жизнь те все в лужу сели кстати, доходы небольшие, ничего не добились. Заезженные страшненькие женщины средних лет стали. Самые цветущие - домохозяйки. И вид внешний на высоте и здоровье и мужья у всех в гору пошли и пассивный доход/хобби у всех давно есть.

Гость
#98
Гость

Я бы всю жизнь путешествовала бы, жила бы по нескольку лет в разных странах. Может волонтерила где-нибудь.

Неее, вы че, какое волонтерство? От этого ту.пеют и дегра.дируют! То ли дело в офисе унитазы продавать, это ж сплошное развитие и личностный рост!)

Гость
#99
Гость

Пенсия никогда не работавшим не отличается от пенсии тех у кого стаж больше 30 лет.

У неработавших социальная пенсия, она меньше и выплачивается позже, да и отменить её запросто смогут.

Гость
#100
гость

и по поводу денег. я к примеру получаю намного большее удовлетворение, когда купила вещь НА СВОИ заработанные деньги. муж тоже часто дарит подарки, это приятно, но не то. когда сама заработала и сама купила, переполняет чувство гордости.

А я ощущаю себя как сиротинушка, если покупаю на свои. Когда работала, сто раз покупала всё сама, никакой гордости не вызывало. Мне нужно чтобы муж холил и лелеял меня. И когда ребёнок из своей копилочки бежит мне красивое блюдце купить, у меня тоже радость. Вот.