Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Завидуете людям у которых есть квартира?

Я ничего с собой сделать не могу. Очень неприятно становится. Вот вроде и квартира есть,но заработали на нее сами, во многом себе отказывали и еще ипотеки десять лет платить. В собственности только 50% получается. А кому то раз и родители купили или от бабушки досталась. Вроде и гордиться надо-сами же. А не получается. И рождение ребенка откладывали изза этого. В общем...(а как у вас?

Ответы (487) Ответить
  • Если в ипотеку - то нет. Ну нафик.

• Реклама

• Меня тоже пугает слово ипотека. Кому досталась смолоду своя от родных - конечно, повезло. Зависти нет, но есть уважение к людям, которые смогли сами заработать. Вот это здорово, но я лично таких не знаю, хотя и живу с мск.

• Ну мне даже на первый взнос на ипотеку не накопить. Мне что теперь от злости и разочарования на людей бросаться?!) у вас хоть 50 % есть

• Не то чтобы завидую, но естественно им проще живётся. Можно деньги на путешествия тратить или машину хорошую купить. А тут приходится довольствоваться чем попроще и в ипотеку вкладываться.

• Если человек не сирота-не понимаю как квартиры не может быть.

• Автор, у нас с супругом добрачные квартиры, которые мы купили сами, в браке тоже приобрели собственность и дом построили. Но и тени зависти нет к людям, которым их подарили. Это нормально, адекватно и очень замечательно.

• У всех есть бабушки-дедушки,это естественно. Не нужно ждать смерти или каких то ужасов,но факт-квартира то будет. Смысл вкладываться в ипотеку???

• Да, сложно не завидовать.
    Кто-то платит ипотеку, затягивает пояс; кто-то на эти деньги путешествует / покупает что-то и радуется жизни.

• Я не знаю ни одного человека без квартиры, правда. Мне 33, в окружении ровесники и люди старше

• Я завидую немножко тем, кто в виллах живёт. И то не везде, а в районе, который мне нравится. Думаю, вот, счастливчики. А квартирам не завидую, потому что у меня есть парочка квартир.

• Гость

У всех есть бабушки-дедушки,это естественно. Не нужно ждать смерти или каких то ужасов,но факт-квартира то будет. Смысл вкладываться в ипотеку???

Ага вы думаете,что они умрут так быстро? А лет до 40 с родителями планируете жить?

• Меня больше бесило, когда мне некоторые говорили: вот мы заработали на квартиру, а ты нет. Меня удивляло,как они всю жизнь зарабатывающие 25 т.р могли заработать на квартиру(правда не в Москве,но всё равно), потом, конечно, оказывалось,что родственники дали деньги. Я даже не против вранья,что сами заработали, но зачем так говорить,стараясь унизить.

• Сама заработала на 2 квартиры. Я рабочая лошадь, личной жизни никакой, но я просто сама так хочу жить. Зависти к тем, кому подарили, нет. Но иногда думаю, что если бы в молодости у меня было свое жилье, жизнь иначе бы сложилась. Во всяком случае, своему ребенку квартиру обеспечу.

• Гость

Ага вы думаете,что они умрут так быстро? А лет до 40 с родителями планируете жить?

Вот именно. Жить то молодым где то надо.
    А не станет бабушек, достанется квартира, можно сдавать, погасить ипотеку, если она еще есть, продать и купить дачу, или домик в другой стране, путешествовать. К пенсии это вообще супер прибавка. Но обычно приходится детям отдавать.

• Гость

Да, сложно не завидовать.Кто-то платит ипотеку, затягивает пояс; кто-то на эти деньги путешествует / покупает что-то и радуется жизни.

И что из этого? Круговорот денег в природе...
    Пояс всегда надо затягивать, себе квартира, детям, дом...

• У всех есть бабушки-дедушки,это естественно. Не нужно ждать смерти или каких то ужасов,но факт-квартира то будет. Смысл вкладываться в ипотеку???[/quote
    А если нет бабушек и дедушек, вот у нас с мужем нет, поэтому и ипотека квартира за 20млн, обычная в Москве . Смысл снимать нет, лучше платить за свое в будущем

• Согласна с теми, кто не понимает, как у человека не может быть квартиры. У всех есть родители, бабушки и дедушки. Просто мы любим все эти квартирные вопросы и сидим как сычи, и у самих есть и еще хотим. А есть куча людей, которые всю жизнь путешествуют, у них квартиры нет и не будет, а им и не надо, зато они мир посмотрели.

• Гость

У всех есть бабушки-дедушки,это естественно. Не нужно ждать смерти или каких то ужасов,но факт-квартира то будет. Смысл вкладываться в ипотеку???[/quote
    А если нет бабушек и дедушек, вот у нас с мужем нет, поэтому и ипотека квартира за 20млн, обычная в Москве . Смысл снимать нет, лучше платить за свое в будущем

Вы из яйца вылупились, извините? Без обид)

• Да, завидую. Нам платить еще три года. И самые продуктивные годы мы тратили на ипотеку, а не на свои удовольствия. Помню на прошлой работе у нас охранники обсуждали, как они в Турцию слетали семьями. Мне казалось, что летают тогда все, кроме нас. Но я себя утешала, что налетаемся потом. Но вот не знаю, когда это потом наступит. Турцию закрыли, с работы сократили. Сейчас работаем, но за меньшие деньги.

• Тоже ******аная ипотека на 10 лет, выбивали кровью и потом. Теперь платить. Изза этого платежа каждый раз экономить на всём приходится,ребёнка стремно заводить что денег не хватит. Ощущаю себя бомжом иногда хотя выгляжу нормально и одеваюсь неплохо,но в сознании до сих пор не укладывается что теперь такой хомут. Когда взяли мужу ещё зп так красивенько подрезали,очень удачное время оказалось. Не знаю как дальше будем.. Конечно завидую. У знакомой от бабки двуха осталась,она там родила двух детей спокойно,может её продать и расшириться к подростковому возрасту разнополых детей. Но вот у нас так не вышло(( никто них ра не подарил. Хотя братьям мужа его родители сделали по хатке,а нам сказали-денех нет мы пенсионеры ужо

• Гость

Если человек не сирота-не понимаю как квартиры не может быть.

Запросто. трое детей в однушке.

• Гость

Согласна с теми, кто не понимает, как у человека не может быть квартиры. У всех есть родители, бабушки и дедушки. Просто мы любим все эти квартирные вопросы и сидим как сычи, и у самих есть и еще хотим. А есть куча людей, которые всю жизнь путешествуют, у них квартиры нет и не будет, а им и не надо, зато они мир посмотрели.

ну мы тоже путешествовали до ипотеки. Но как-то без крыши над головой под ***** лет оставаться не хочется. Где жить то?

• Гость

Не то чтобы завидую, но естественно им проще живётся. Можно деньги на путешествия тратить или машину хорошую купить. А тут приходится довольствоваться чем попроще и в ипотеку вкладываться.

я б ребёнку лучше хату купила чем вкладываться в дорогую машину. Не понимаю смысла машины по цене квартиры особенно когда живёшь обычно

• Гость

Я не знаю ни одного человека без квартиры, правда. Мне 33, в окружении ровесники и люди старше

У меня ипотечники,те кто с родителями кантуется в т.ч. и с детьми в одной хате и те кто на съёме. Так что бесквартирных тоже куча

• Гость

Если человек не сирота-не понимаю как квартиры не может быть.

Извините, без обид-людям без мозга плохо всегда. Кто на что рассчитывает, рожая столько детей без условий? Грустно.

• Гость

Согласна с теми, кто не понимает, как у человека не может быть квартиры. У всех есть родители, бабушки и дедушки.

Речь идёт о своём отдельном, здесь и сейчас. Родительское есть у всех. :)

• Гость

У всех есть бабушки-дедушки,это естественно. Не нужно ждать смерти или каких то ужасов,но факт-квартира то будет. Смысл вкладываться в ипотеку???

а когда несколько детей то что предлагаете делать? Надеяться,что себе больше отдербанишь после смерти?

• Гость

Ну вот мне досталась такая рухлядь, если бы своего жилья не было, все равно пришлось бы в ипотеки лезть, так как жить в таком старом жильё просто страшно в перспективе.

• Гость

Согласна с теми, кто не понимает, как у человека не может быть квартиры. У всех есть родители, бабушки и дедушки.

У многих родительское в глухомани, где жизнь уже вымирает.

• Гость

Вы из яйца вылупились, извините? Без обид)

просто там семьи многодетные

• Гость

Объясните,плиз,что такого плохого жить с родителями,мне 41,замужем,есть сын 12 лет,я всю жизнь живу с мамой,а куда я её должна спровадить? Нам удобно жить вместе,маме 65 лет,здоровье не очень,то там заболит,то тут заколет,я рядом всегда помогу,лекарства куплю,она со мной и внуком ездит заграницу,на море,я покупаю ей одежду,обувь,одета с головы до ног мною,она спокойная,выдержанная женщина,помогает мне,во всяком случае уроки у ребёнка всегда проверены,он накормлен домашним обедом,под присмотром бабушки(она педагог с огромным стажем),я ей очень благодарна за помощь в воспитании сына,муж к моей маме относится с уважением,они за 14 лет ни разу не ссорились,мама тоже уважает моего мужа за то,что он все умеет делать по дому:электрика,сантехника,мебель починить,у нас дома все всегда работает.мама это ценит.Понимаете,в нашей семье собрались адекватные люди,которые прекрасно ладят между собой,был ещё мой папа,нонедавно умер,три поколения под одной крышей,чем это плохо,мой сын видит,как мы относимся к бабушке,как бабушка относится к нам,какие традиции у нас в семье,по-моему такая семья -это эдорово!

• Очень завидую. Чем становлюсь старше тем сильнее завидую. Больше ни изза чего так не завидую как изза квартиры. Ее не купишь.

• Гость

У многих родительское в глухомани, где жизнь уже вымирает.
    Да не важно где. Всё равно там живут другие люди, а вы только наследник.

• Виктория

Объясните,плиз,что такого плохого жить с родителями,мне 41,замужем,есть сын 12 лет,я всю жизнь живу с мамой,а куда я её должна спровадить? Нам удобно жить вместе,маме 65 лет,здоровье не очень,то там заболит,то тут заколет,я рядом всегда помогу,лекарства куплю,она со мной и внуком ездит заграницу,на море,я покупаю ей одежду,обувь,одета с головы до ног мною,она спокойная,выдержанная женщина,помогает мне,во всяком случае уроки у ребёнка всегда проверены,он накормлен домашним обедом,под присмотром бабушки(она педагог с огромным стажем),я ей очень благодарна за помощь в воспитании сына,муж к моей маме относится с уважением,они за 14 лет ни разу не ссорились,мама тоже уважает моего мужа за то,что он все умеет делать по дому:электрика,сантехника,мебель починить,у нас дома все всегда работает.мама это ценит.Понимаете,в нашей семье собрались адекватные люди,которые прекрасно ладят между собой,был ещё мой папа,нонедавно умер,три поколения под одной крышей,чем это плохо,мой сын видит,как мы относимся к бабушке,как бабушка относится к нам,какие традиции у нас в семье,по-моему такая семья -это эдорово!

Виктория, мне тоже 41, а маме 81) У меня есть сетсра 60 лет, здоровье у всех отличное. Кроме меня. но суть не вэтом, а в том что они люди неадекватные. И жить с ними большое испытание для нервной системы. Вам повезло дома.

• Мне не важно есть ли у человека квартира в провинции. Это все равно что ее у него нет. Если есть свое жилье в Мск или Питере (или Ебурге или Новосибе, это уже для отстоев но хоть так). То вот это квартира.Все остальное - провинция, там жизни нет.

• Раньше завидовала. Сейчас не оочень.Квартира не решает проблем. У моей знакомой две квартиры от родителей... казалось бы все есть.Живи в одной сдавай вторую. Но она терпит побои мужа! она непрактична. Ничего в жизни не умеет тыкается как слепой котенок. Ее муж прибрал к рукам обе квартиры распоряжается ими как хозяин а она у себя как приживалка.

• Вот безквартирный девы. Скажите. Как вы планируете жить дальше? Будет вам 35,40... Как жить будете? Я имею ввиду тех кто в крупных городах и вернуться без мазы в деревню свою.

• Насчет бабушек-дедушек и как может не быть квартиры при этом -да очень просто. У деда трое детей, у каждого тоже свои дети... короче слишком много нас и мне младшей просто уже ничего не досталось. А если бы и досталось, то не очень большая денежная сумма.

• Гость

Раньше завидовала. Сейчас не оочень.Квартира не решает проблем. У моей знакомой две квартиры от родителей... казалось бы все есть.Живи в одной сдавай вторую. Но она терпит побои мужа! она непрактична. Ничего в жизни не умеет тыкается как слепой котенок. Ее муж прибрал к рукам обе квартиры распоряжается ими как хозяин а она у себя как приживалка.

Вы завидуете ей. У нее мужик с головой. Управленец. Вам бы такого да?)

• Гость

Можно снимать. Желание иметь свою квартиру в 20 - ваш личный выбор

• кракен

Можно снимать. Желание иметь свою квартиру в 20 - ваш личный выбор
    А если вдруг родители лет до 80 проживут? На пенсию снимать будете?

• Гость

У всех есть бабушки-дедушки,это естественно. Не нужно ждать смерти или каких то ужасов,но факт-квартира то будет. Смысл вкладываться в ипотеку???[/quoteА если нет бабушек и дедушек, вот у нас с мужем нет, поэтому и ипотека квартира за 20млн, обычная в Москве . Смысл снимать нет, лучше платить за свое в будущем

вот как нет? У ваших родителей же есть родители или были. Неужели из детдома все?
    Я не оскорбить, но серьезно? куда делись квартиры от бабушек и дедушек? Может ими родители не так распорядились?
    Мало ли. И так бывает. Типа одной сестре квартиру,а другой шиш. Но так бывает крайне редко.

• К 38: А насчет чем люди думали - так Советский Союз был, пошли бы работать на предпиятие и получили бы. Тогда еще и мысли не было, что вае рухнет. Это сейчас, как муж размечтается о двух детях, я его сразу с небес на землю - где растить будем?)

• Гость

не запросто. Такое физически нереально было ибо на каждого давали по комнате, сейчас может и есть, но раньше не было.

• У бабушки по линии мамы отдельной квартиры не было никогда, она всегда с нами жила. Мужа не было у нее. Дед по линии отца уговорил всех отказаться от наследства в пользу другой внучки, моей двоюродной сестры, типа ей очень нужна была квартира. Вот так и не осталось ничего.

• А чему вы завидуете? Ну я сама купила квартиру в 30лет, потом вторую в 40.
    Пахала всегда как 2 лошади, до сих пор работаю на 3 работах - по инерции. Тратить деньги не умею.Привыкла к режиму экономии. Семьи нет, детей нет, здоровья нет. .Борзости сдавать вторую квартиру нет. Для меня квартира - это кусок хлеба на одинокую, больную старость. Мне сейчас 47 и я уже прекрасно понимаю свое "будущее". Только проблема, что квартиру проесть тоже надо суметь, чтобы не траванули за квартиру,
    Путешествия? На них нужны силы и энергия, а не только деньги. Вот сижу одна в своей 70 метровой двушке. Однушку закрытую сходила проведала - отопление отключили, надо было глянуть. Вот и все развлечения. Быт - нет сил поднимать.
    Ну что завидуете мне?
    Поменяемся?

• Виктория

Да тесно же таким табором жить, какие адекватные люди бы не были. У всех свой режим, интересы. Кто-то рано встает, мешает другим спать. А кто-то любит гостей. Меня, например, уже гости сына подростка напрягают. А представляю, как это напрягала бы бабушек, дедушек. Про кухню и ванну я вообще молчу. Это график нужно устанавливать, кто когда занимает ее.

• Гость

не запросто. Такое физически нереально было ибо на каждого давали по комнате, сейчас может и есть, но раньше не было.

Советские сказки, давали не всем, не везде и не по комнате. Моим родителям при наличии 2 разнополых детей дали двушку или предложили подождать трёшку неизвестно сколько. Большинство знакомых и этого не получили.

• Виктория

Надеюсь, квартира у вас 4-5-комнатная, минимум 150-200м2? А иначе, нафиг такие "традиции":жить и мечтарь, чтоб кто-нибудь помер!

• Гость

А чему вы завидуете? Ну я сама купила квартиру в 30лет, потом вторую в 40. Пахала всегда как 2 лошади, до сих пор работаю на 3 работах - по инерции. Тратить деньги не умею.Привыкла к режиму экономии. Семьи нет, детей нет, здоровья нет. .Борзости сдавать вторую квартиру нет. Для меня квартира - это кусок хлеба на одинокую, больную старость. Мне сейчас 47 и я уже прекрасно понимаю свое "будущее". Только проблема, что квартиру проесть тоже надо суметь, чтобы не траванули за квартиру,Путешествия? На них нужны силы и энергия, а не только деньги. Вот сижу одна в своей 70 метровой двушке. Однушку закрытую сходила проведала - отопление отключили, надо было глянуть. Вот и все развлечения. Быт - нет сил поднимать. Ну что завидуете мне?Поменяемся?

Да, отсутствию мозгов не завидуют. А могли бы в 30 лет остановиться в карьере, которая отнимает столько сил, и посветить все силы поиску спутника жизни. Или сейчас сдавать однушку, не работать и жить в свое удовольствие. Вам просто нравится страдать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь