Гость
Статьи
Кто-нибудь еще …

Кто-нибудь еще ненавидит весну так, как ненавижу ее я?

Принято считать весну "чудесной порой года". когда светит солнце, распускаются листья, щебечут птички и т.п. Но у меня все это вызывает прямо противоположную реакцию. Каждый год весной у меня жуткая депрессия, прямо в это время, когда все вокруг оживает. Весь свет не мил, ужасное настроение, грусть... Такое состояние приходится на апрель, в основном, ну, может, еще на конец марта... Потом начинается май. уже ближе к лету. все проходит. Погода солнечная только усугубляет состояние, а когда за окном пасмурно и дождливо, чувствую себя замечательно и на душе более-менее сносно. есть еще такие же, как я?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у вас депрессия просто(...как можно не любить весну??? все пахнет. Цветет. я по всем кустикам лажу. Все нюхаю))) Попейте кардио-аспирин

Гость
#2

Нужно работать над собой. Проблемы у вас с душой, психикой или кармой, если хотите. Здоровый, гармоничный организм всегда радуется весеннему солнцу, периоду, когда всё оживает. Ну, а нездоровый впадает в уныние. Факт - у людей с психическими нарушениями в межсезонье состояние всегда ухудшается.

Гость
#3

автор, скажите спасибо что у вас аллергии нет

Яишки старого дедушки
#4

Привет унылая тетка в грязном халате Как дела? Все ещё сидишь дома и смотришь свои сер иалы? Все цветёт и пахнет за окном а от тебя немытой неделями пизденкой))) .Ты не вылезаешь из за компьютера и жрешь сладости и покрываешься нежным молодым жирком ....бррррр

Гость
#5

Так все цвести и пахнуть как раз в мае начинает
а сейчас - голые деревья, прохладно, грязно, солнца нет - это время никому не нравится

Автор
#6
Гость

автор, скажите спасибо что у вас аллергии нет

Есть! Но она летом.

Гость
#7

Да все ок. У меня нет депрессии проблем и прочего, с детства люблю осень, люблю пасмурную погоду. Весна совсем не нравится - грязь везде, погода не понятно какая, все серое, но блин, солненое... Кто то зиму, кто то лето любит.... Плюс авитонминоз... Не напрягайтесь

Автор
#8
Гость

Так все цвести и пахнуть как раз в мае начинает а сейчас - голые деревья, прохладно, грязно, солнца нет - это время никому не нравится

Где вы живете? На крайнем севере?

Автор
#9

Я такая, как вы автор. Март (снег и солнце плохо) переношу морально. Но это явно депрессия какая то

Гость
#10
Автор

Где вы живете? На крайнем севере?

я в Сибири, но все равно в любом регионе сейчас не самый пик цветения и запахов

Керен
#11

У нас роооооооозы в каждоооооом садике! Я уже унюхалась вся. У моего подъезда есть одна роза, как она пахнет! Она как ангел пахнет, как счастье, как сама светлая прекрасная жизнь. Красная красная роза!!!

Венера в пуховиках
#12

ну не знаю автор...я себя в последнее время поймала на мысли,что обожаю весну! апрель-май, когда листья распускаются со скоростью света, когда утром запах свежей листвы и цветущих деревьев....такого даже летом нет!!! ненавижу осень. всей душой. когда сыро,дождь,слякоть. Вот такие все мы разные))

Баба Ира
#13

И я жду дождь, но по другой причине, у меня аллергия на "весеннюю пыль", сухость и солнце всё усугубляет.
Длится этот период недели от 10 до 20 дней (зависит от погоды).
У Автора похоже на авитаминоз, от того и состояние такое.

Гость
#14

Я раньше весну любила. А теперь ненавижу. Просыпаются клещи, гадюки (у нас рядом лес). Я их боюсь до ужаса и жду конца июня скорее, когда они будут не так активны. А так - каждый день трясусь, проверяю себя и собаку по 20 раз на дню.
Скорее бы июль или, еще лучше, зима!

Гость
#15

я люблю весну, сейчас вообще мужчины вьются вокруг меня, хоть я и замужем. Видно как на них весна влияет, флирт, шутки, а мне приятно и весело.

Гость
#16

Я не люблю весну и лето. Весну не любят те, у кого в душе печаль и в жизни много нерешенных проблем. Весна , выносит мусор на поверхность. Все цветет, пахнет, солнце, как грибы растут на улице дети, парочки воркуют, красивые люди идут или позитивные.. открываются летние, весенние веранды и ты видишь как люди сидят, довольные, с улыбкой, шутят, радуются моменту, а ты идешь в печали и унынии домой. Нет света в твоей душе. Чувствуешь себя одинокой и покинутой.

Липа
#17

А ещё жуки просыпаются. А в городах из-под снега выплывают собачьи радости. Машины, пролетая по двору, не сбавляют скорость, окатывая только что вынутое из шкафчика радостно-светлое весеннее пальтишко. Скоро начнут красить заборы ядовитой краской, не сохнующей месяцами и способной вызвать приступ удушья за километр от себя...
Весна!..))

Ах да. Пушкин весну не любил:

...я не люблю весны;
Скучна мне оттепель;
Вонь, грязь - весной я болен,
Кровь бродит, чувства, ум тоскою стеснены.

Гость
#18

Осень дает ощущение уединения. Когда все плохо, оно спасает, дает почву под ногами. Ты концентрируешься на себе и проживаешь свои проблемы и боль. И уже не видишь радостных, довольных людей.Зима дает ощущение холода, но не противного, а скорее заморозки. Будто хуже уже не будет, все статично и слава Богу. А потом наступает весна и все что было скрыто, все на поверхности и тут ты понимаешь, как все болезненно и тяжело.

Гость
#19
Автор

Принято считать весну "чудесной порой года". когда светит солнце, распускаются листья, щебечут птички и т.п. Но у меня все это вызывает прямо противоположную реакцию. Каждый год весной у меня жуткая депрессия, прямо в это время, когда все вокруг оживает. Весь свет не мил, ужасное настроение, грусть... Такое состояние приходится на апрель, в основном, ну, может, еще на конец марта... Потом начинается май. уже ближе к лету. все проходит. Погода солнечная только усугубляет состояние, а когда за окном пасмурно и дождливо, чувствую себя замечательно и на душе более-менее сносно. есть еще такие же, как я?

Да, самое любимое время года, для меня, осень

Гость
#20
Гость

Нужно работать над собой. Проблемы у вас с душой, психикой или кармой, если хотите. Здоровый, гармоничный организм всегда радуется весеннему солнцу, периоду, когда всё оживает. Ну, а нездоровый впадает в уныние. Факт - у людей с психическими нарушениями в межсезонье состояние всегда ухудшается.

Почему? Осенью, все замечательно

Гость
#21

Я такая же. Сегодня солнце, а на душе тоска. Хочется дождь. Но летом обычно это проходит, хотя и не всегда

Гость
#22

я как раз таки весну более менее люблю (а вообще зима любимое время года), чтобы погода была градусов 15-20 не ветрено и не солнечно, сухо, жару не перевариваю, лето ненавижу если честно, разве что конец августа и то из-за урожая и дешевых фруктов

123
#23

У меня тоже депрессия этой весной, раньше такого не было, влюбился в замужнюю девушку, на душе одиноко. Тяжко быть социофобом, ***** хочется, а не с кем.

гость
#24

Да, есть у меня такая знакомая. Она в таких случаях флуоксетин принимает.

Гость
#25

У меня такое после развода было. Все цветет, растет, шумит, а я одна. Но прошло со временем,

Гость
#26

Не сказать, что я не люблю всю весну. Но вот период таяния снега, когда вся эта жижа под ногами, когда не поймешь, что одевать - ох как ненавижу...

Гость
#27

Кстати, много солнца меня тоже очень утомляет. Люблю, когда летом тепло, сухо, но пасмурно. Дождь, грозу люблю...Осень так вообще обожаю.

Аня
#28

Не любите весну? Ну вы даете)

Гость
#29

У меня так раньше было. Терпеть не могла весну, было ощущение, что она что-то обещает, но все равно обманет. Весенние запахи вызывали тревогу. Гормоны наверно играли))))
Сейчас все наоборот, весна и солнышко стали радовать. Наверно потому что с возрастом перестала ждать чудес от жизни и научилась радоваться каждому прожитому дню.

Гость
#30
Гость

Не сказать, что я не люблю всю весну. Но вот период таяния снега, когда вся эта жижа под ногами, когда не поймешь, что одевать - ох как ненавижу...

Тающий снег и кучи собачьего навоза - это самое мерзкое что бывает весной :-)

Автордругойтемы
#31

Я ненавижу, я люблю зиму и метели, снег... Как я хочу зиму

Весна
#32
Гость

Осень дает ощущение уединения. Когда все плохо, оно спасает, дает почву под ногами. Ты концентрируешься на себе и проживаешь свои проблемы и боль. И уже не видишь радостных, довольных людей.Зима дает ощущение холода, но не противного, а скорее заморозки. Будто хуже уже не будет, все статично и слава Богу. А потом наступает весна и все что было скрыто, все на поверхности и тут ты понимаешь, как все болезненно и тяжело.

100%

Оля
#33
Керен

У нас роооооооозы в каждоооооом садике! Я уже унюхалась вся. У моего подъезда есть одна роза, как она пахнет! Она как ангел пахнет, как счастье, как сама светлая прекрасная жизнь. Красная красная роза!!!

Я не люблю розы,очень нравятся ромашки всех видов.

Мармотка
#34

лет до 27 весну остро не любила.
мартовский ветер тёпло-сырой тревожный.
и апрель с его блёклым свежим солнышком.
сейчас спокойнее переживаю этио межсезонье.

а в начале лета хочется шаманских плясок с бубнами и хороводов и яркости и скорости.

Гость
#35

В последнее время стала любить все времена года и любую погоду.

Гость
#36

У меня так было. Весну негавидела пока за город жить не переехала. Теперь весну обожаю. Особенно прежде ненавидимый март и апрель

Эмма
#37
Гость

Осень дает ощущение уединения. Когда все плохо, оно спасает, дает почву под ногами. Ты концентрируешься на себе и проживаешь свои проблемы и боль. И уже не видишь радостных, довольных людей.Зима дает ощущение холода, но не противного, а скорее заморозки. Будто хуже уже не будет, все статично и слава Богу. А потом наступает весна и все что было скрыто, все на поверхности и тут ты понимаешь, как все болезненно и тяжело.

Вы все правильно написали. Люблю зиму, когда можно сидеть дома, пить глинтвейн, есть шоколад и смотреть любимые фильмы. И ты вроде никому не должна куда-то ходить-холодно же, и так понятно. А весну не люблю. Да, она все открывает, что на самом деле на душе у человека. Я неделю как устроилась на новую работу, непонятно, что будет, одинока, мне уже 35. Как-то невесело весной. А зимой была надежда, что оттаю....

Гость
#39

Пост 2 бред написал, куча людей не любят весну и у них все нормально. Обычно весну любят, кто весной родился. Я зиму люблю, я зимняя.

Гость
#40
Гость

Осень дает ощущение уединения. Когда все плохо, оно спасает, дает почву под ногами. Ты концентрируешься на себе и проживаешь свои проблемы и боль. И уже не видишь радостных, довольных людей.Зима дает ощущение холода, но не противного, а скорее заморозки. Будто хуже уже не будет, все статично и слава Богу. А потом наступает весна и все что было скрыто, все на поверхности и тут ты понимаешь, как все болезненно и тяжело.

У дамы явный литературный талант и неординарность мышления.

Гость
#41

Это я о посте 18.

Гость
#42

у меня такое не люблю весну и лето раздражает солнце, особенно когда зелень появляется как то не по себе становится, не комфортно на душе. Тяжело переношу такую пору. Люблю осень сент-октяб самое то

Гость
#43

А я люблю весну .С начала ,с марта )С февраля дни считаю до ее начала.Как начинается март ,я оживаю !Под ноги не смотрю ,я дышу!я дышу чудесным весенним воздухом!Обожаю запах талого снега!Это с детства.Не знаю почему.А осень не люблю.

Гость
#44

Я люблю весну, но вот клещи пугают.

Гость
#45

У меня нет никакой депрессии, но я с детства люблю осень и зиму, весну терплю, лето ненавижу ( выше плюс 20 не переношу), помираю, но это личные предпочтения
Самое любимое занятие- в ненастье лежать под одеялом с мужем

Гость
#46

Замечаю, что людям нравится то время года, конда они рождены

Гость
#47

А я всегда любила весну,а вот лето нет.Особенн когда летом все гуляют,орут ,ссеются под окнами,а я дома сижу и чувствую что жизнь мимо проходит.А в эту весну тоже самое уныние.Хочется на солнышко,но в выходные нет сил собраться.Вечная депрессуха.А в другие дни на работе по 11 часов как привязанная.Это потому,что в жизни у меня есть нереализованная пока цель.И ничего больше не интересно.я интроверт.а весной хочеться как никогда все поменять к чертям,когда жизнь оживает и понимаю,что я живу не так,как хочу.а раньше тоже солнышку радовалась...

Гость
#48

Смеются под окнами*

Гость
#49

Я родилась в конце марта. И я очень люблю это время )))). В этом году свой ДР метнулась встретить в Питер. С погодой оч повезло. Я ходила и наслаждалась мартовским солнышком..... Лето ненавижу. Жарко и пыльно. Осенью мне грустно а зимой холодно)))). Вот и остается - март....

Гость
#50

Научилась любить любое время года. Но каша под ногами не нравится.