Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

почему в России принято выходить замуж или жениться до 30 лет ???

очень хочется узнать, согласны ли со мной форумчанки,что выходить замуж или жениться не нужно ДО 30 лет (плюс минус)..наблюдая за разными судьбами друзей, знакомых или просто даже здесь на форуме..за редким исключением конечно. мужчины,которые женились в 24-30 лет, совершенно не готовы к семейной жизни..так же и многие девушки..и отсюда дети растут без отцов и иногда без матерей даже..что способствует не полноценному воспитанию личности..кто думает так же как я? давайте просто пообщаемся...:)

Ответы (743) Ответить
  • Насчет выходить замуж не знаю, а вот жену хочется молодую и красивую лет 23-25.
    Они- то как раз и готовы к семейной жизни и не такие ушлые как 30летние.

• Реклама

• Детородный возраст. Лучше до 30. В Европе можно подольше, потому что там медицина существенно лучше, но и там затягивать не стоит, чтобы не родились больные дети

• Потому что наши не любят старые письки. А лицо и в 40 лет можно носить
    молодым, а вот старая пинда, это всё..

• Гость

Насчет выходить замуж не знаю, а вот жену хочется молодую и красивую лет 23-25.
    Они- то как раз и готовы к семейной жизни и не такие ушлые как 30летние.

Мне 22. Красивая. Но к мужчине у меня главное требование - доход выше 500 тыс.

• В России жизнь сложная и нервная, поэтому после 30 лет большинство женщин начинают очень быстро терять красоту. Поэтому мужчины не любят тех женщин, кто 35+, а ищут себе 20-30 лет, а лучше 20-25

• Гость

Ага. Губу раскатала. А ***** не миллиард? Чтобы муж сразу из списка Форбс? Принцеждалка

• Гость

Не там ищешь, дорогая тебе на Рублевку надо.

• Я вышла замуж в 25, родила почти в 27. По прошествии времени считаю, что рано. Замуж то ладно, а вот рожать надо было попозже.

• Детородный возраст.

• Гость

Потому что наши не любят старые письки. А лицо и в 40 лет можно носитьмолодым, а вот старая пинда, это всё..

Мне повезло. Я женился в ее 21 год на девственнице.
    В остальном плюсуюсь.

• Ну это у нас в России. За границей, в Америке, Кипр, Греция считается что женщина может выйти замуж и в 40 лет и ничего. Живут же с этим и не жалуются на жизнь. Сначала учеба (школа), потом карьера, потом семья. Я там была, поэтому и знаю.

• Гость

Не там ищешь, дорогая тебе на Рублевку надо.

Хахаха, 500 тыс - это не уровень рублевки.

• Я не думаю как Вы. Мои наблюдения из жизни говорят обратное!
    Сама я вышла замуж в 29, если что. Но мне просто не былр это интересно до этого времени.
    Все мои подруги-друзья создали свои семьи как раз в 23-25, успели родить детей, и они уже ходят в школу. Так что теперь есть время и на себя и на карьеру.
    Так что советую всем таки искать спутника и спутницу в нормальное время, тогда и выбор больше. А запрыгивать в последний вагон очень сложно и не всем по силам.

• выходить замуж надо до 25 лет. Потом шансы резко снижаются.
    недаром 17-18-19-начале 20го веков девочек вывозить в свет начинали в 16 лет, иногда даже в 14 на детские балы. Именно потому, что быстро терялась красота женская, плюс мужиков мало. Вспомните, о сыновьях родители не тревожились - те в любом возрасте женихи.
    Сейчас рано замуж тоже не к чему - ума-то нет еще - но вот до 25 желательно выйти - потом увы, поезд уходит (( Уже мужиков меньше чем баб в городской местности. Минусуйте алкашей, нариков и зэков. Конечно, этот контингент и среди бап есть, но он в десятки разов меньше.

• Cherry Lips

Ну это у нас в России. За границей, в Америке, Кипр, Греция считается что женщина может выйти замуж и в 40 лет и ничего. Живут же с этим и не жалуются на жизнь. Сначала учеба (школа), потом карьера, потом семья. Я там была, поэтому и знаю.

У нас можно развестись и платить алименты, которые не тянут.
    А там и без штанов остаться после развода можно. Тоже работал в Германии и знаю , что они часто вообще не женятся.

• Ну до революции и в 14 женились. В СССР квартиру давали только семьям, да её ещё и ждать надо было. Вот женились, рожали детей, потом получали жильё. А сейчас надо сначала жильем себя обеспечить, а уж потом жениться. Уверяю, если бы по-прежнему давали жильё, то женились бы в 18 лет, как раньше.

• Женщина после 30 даром для разового секса не нужна, не то что для отношений.

• А зачем вообще жениться/выходить замуж?

• Потому что когда мадам проскакавшая молодость и фертильность кичится своей "независимостью" и ищет прынца-аленя это выглядит жалко.

• Гость

Потому что когда мадам проскакавшая молодость и фертильность кичится своей "независимостью" и ищет прынца-аленя это выглядит жалко.

Но только что-то много стало таких, "молодость проскакавших". Не стремятся замуж просто. Не знаете, почему? )

• Гость

выходить замуж надо до 25 лет. Потом шансы резко снижаются. недаром 17-18-19-начале 20го веков девочек вывозить в свет начинали в 16 лет, иногда даже в 14 на детские балы. Именно потому, что быстро терялась красота женская, плюс мужиков мало. Вспомните, о сыновьях родители не тревожились - те в любом возрасте женихи. Сейчас рано замуж тоже не к чему - ума-то нет еще - но вот до 25 желательно выйти - потом увы, поезд уходит (( Уже мужиков меньше чем баб в городской местности. Минусуйте алкашей, нариков и зэков. Конечно, этот контингент и среди бап есть, но он в десятки разов меньше.

Не забывайте, что в те века и жили лет до 40. Если сейчас до 70 лет живут, то примерно лет в 30 как раз можно начинать выезжать на балы, что примерно соответствует тогдашним 16-ти летним девочкам несколько веков назад.

• Гость

не тролли

правда глаза колет?

• Гость

Не забывайте, что в те века и жили лет до 40. Если сейчас до 70 лет живут, то примерно лет в 30 как раз можно начинать выезжать на балы, что примерно соответствует тогдашним 16-ти летним девочкам несколько веков назад.

на какие балы? Вы себя с аристократией-то не равняйте, ваш уровень по меркам тех лет - это с 10 лет пахать в поле от зари до зари.

• Я ещё могу понять некрасивых, со сложной судьбой, с проблемами со здоровьем, девушек, всякое бывает, но когда "стрекоза лето красное пропела", а потом "все мужики казлы", это выглядит отвратительно, сколько бы у нее квартир, машин не было.

• Ну вообще на Западе не все ждут до 30 лет. Если есть деньги, стабильный доход, то рожают пораньше. например, актриса Блейк Лайвли в 28 уже ждет второго ребенка, Бритни тоже рано родила.

• Вообще это принято не только в России, а в очень многих странах. Я бы даже сказала в большинстве стран. И в Европе тоже. Просто в последнее время тенденция там идет к увеличению возраста вступления в брак. Только идет. И о том, что там ПРИНЯТО выходить позже можно будет сказать только лет через 30-40. А пока как у всех.
    Причина в молодости, детородности, здоровье, желании любви, близости к любимому человеку. Да и в природе так. Где вы видели тигра или дикобраза, которые решили, что им пожалуй рано, поживут для себя?))) Законы природы действуют для всех.

• Гость

да по-разному жили... Старели раньше - это да... Кстати, известная фраза из произведения кажется Толстого, которую часто приводят в пример старости в те годы: "В салон вошла Анна Ивановна (или как там ее) старуха 38 лет". Так вот - я НИ В ОДНОМ проивзедении Толстого я так и не видела этой фразы.
    Насчет жили до 40... Пушкин сам под пулю лез - в долгах запутался. А его жена в 31 год замуж вышла за... 45летнего Ланского! он еще жену пережил (она от воспаления легких умерла) и детей в люди вывел и даже внуков жены!

• Гость

Но только что-то много стало таких, "молодость проскакавших". Не стремятся замуж просто. Не знаете, почему? )

Вумана начитаются и ведут себя соответствующе )

• Пацанчик

Женщина после 30 даром для разового секса не нужна, не то что для отношений.

Да, там или рсп или тараканы в голове. )

• Cherry Lips

Ну это у нас в России. За границей, в Америке, Кипр, Греция считается что женщина может выйти замуж и в 40 лет и ничего. Живут же с этим и не жалуются на жизнь. Сначала учеба (школа), потом карьера, потом семья. Я там была, поэтому и знаю.

да вот в том то и дело.что я уже 11 лет как не живу в России..и посмотрела на местных тут..в Европе жила 8 лет...теперь вот в Северной Америке живем..и сначала думала,ну почему они все улыбаются и с нервной системой в принципе у большинства все нормально...наши чем то хуже? нет...и везде есть проблемы социальные и в России и тут...и такая же мафия и коррупция...просто узаконенная и все...а потом обратила внимание.что жениться до 30 лет женщинам тут это странно..они,женщины, учатся...ищут себя..и работают и карьера и ПОТОМ уже дети...когда материальное положение устойчивое уже...и поэтому дети растут в нормальной обстановке..

• ГОСТЬ

Я вышла замуж в 25, родила почти в 27. По прошествии времени считаю, что рано. Замуж то ладно, а вот рожать надо было попозже.

Да ну, молодые родители - это хорошо. Я бы хотела, чтобы с мамой была разница поменьше в возрасте. Я родилась, когда маме было 34, а папе 42. Папы уже нет, к сожалению

• аФтор :)

очень хочется узнать, согласны ли со мной форумчанки,что выходить замуж или жениться не нужно ДО 30 лет (плюс минус)..наблюдая за разными судьбами друзей, знакомых или просто даже здесь на форуме..за редким исключением конечно. мужчины,которые женились в 24-30 лет, совершенно не готовы к семейной жизни..так же и многие девушки..и отсюда дети растут без отцов и иногда без матерей даже..что способствует не полноценному воспитанию личности..кто думает так же как я? давайте просто пообщаемся...:)

Я считаю, что иметь семью и детей в 18-20 лет - это нормально, даже хорошо. Чем моложе родители, тем лучше.

• Гость

Насчет выходить замуж не знаю, а вот жену хочется молодую и красивую лет 23-25.Они- то как раз и готовы к семейной жизни и не такие ушлые как 30летние.

согласна с вами,лишь в том,что мужчину радует глаз и не только глаз;) красивая,молодая и т д..скажите,а вас потом,лет через 5-10.вашей совместной жизни, не начнет напрягать,что она у вас просит деньги на то да на это... к у нее не было возможности после обучения поработать как то...материально самой утвердиться..и тоже быть, ну не уровне с вами,а хотя бы тоже.. как то быть самодостаточной..??

• так принято только на этом форуме

• Гость

Я не думаю как Вы. Мои наблюдения из жизни говорят обратное!Сама я вышла замуж в 29, если что. Но мне просто не былр это интересно до этого времени.Все мои подруги-друзья создали свои семьи как раз в 23-25, успели родить детей, и они уже ходят в школу. Так что теперь есть время и на себя и на карьеру. Так что советую всем таки искать спутника и спутницу в нормальное время, тогда и выбор больше. А запрыгивать в последний вагон очень сложно и не всем по силам.

так в том то и дело,что запрыгивать в последний вагон в России считается в 29-30 лет...для женщины..а ПОЧЕМУ?? да потому, что все уже заняты, мужчины...отсюда и "последний вагон"..их как говорит Гузеева, разбирают еще щенками..ЗАЧЕМ??

• Гость

500 тыс $,€,£,¥?

• Гость

выходить замуж надо до 25 лет. Потом шансы резко снижаются. недаром 17-18-19-начале 20го веков девочек вывозить в свет начинали в 16 лет, иногда даже в 14 на детские балы. Именно потому, что быстро терялась красота женская, плюс мужиков мало. Вспомните, о сыновьях родители не тревожились - те в любом возрасте женихи. Сейчас рано замуж тоже не к чему - ума-то нет еще - но вот до 25 желательно выйти - потом увы, поезд уходит (( Уже мужиков меньше чем баб в городской местности. Минусуйте алкашей, нариков и зэков. Конечно, этот контингент и среди бап есть, но он в десятки разов меньше.

здесь не трудно с вами поспорить,если говорить об 17-18-19 веках...потому, есть лишь предположения, что с момента основания Москвы(например) в 1147 –м году и до 17 – 18 века люди, в основном, жили недолго. Да и само население было разбросано, разобщено, и размножалось по принципу «рожай больше». Потому как все равно чуть ли не половина детишек умрет. Женщины рожали действительно много, ибо чтобы выжить, семьи должны были быть большими и сплоченными. Больше детей – больше работников! Пахарей, кузнецов, лепщиков, плотников…Поэтому и выходили замуж рано...как вы пишите...давайте все таки в 21 век вернемся, а?

• Как же достали вот эти "а вот в Европе...". Дамы, вы не в Европе живете, у вас не такая хорошая медицина, и не такие хорошие доходы, как у людей в Европе. Так что равняться на них смысла нет. А в России женщины после 30 лет очень быстро начинают терять красоту (некоторые даже раньше 30 лет). Если мужчина хочет создать семью, то ему нужна здоровая молодая баба, чтобы родила здоровых детей. То есть 20-25 лет. Все, что старше - 30+ это уже сильно на любителя.

• Гость

500 тыс $,€,£,¥?

X

• Гость

Потому что когда мадам проскакавшая молодость и фертильность кичится своей "независимостью" и ищет прынца-аленя это выглядит жалко.

наверное, в вашем провинциальном городке, это и выглядит жалко или странно,я бы сказала так..без обид..

• Чем инфантильней люди и общество в целом, тем позже вступают в брак.

• Я считаю, что создавать семью и рожать детей нужно женщине 25-30, мужчине 30-35. Много причин этому. К этому возрасту люди уже успевают выучится, поработать несколько лет, набраться минимального жизненного опыта, материальной независимости. Позже, уже сложно. Чем старше человек становится, тем больше узнает жизнь, видит все недостатки своего партнера и все сложнее начинать вести совместный быт. Кроме того, с годам женское здоровье не улучшается, сложнее зачать, выносить ребенка. Но и не забываем, что ребенка еще нужно вырастить и выучить, а на все это нужны средства. Пожилые родители просто не смогут дать хорошее образование своему ребенку.
    Конечно, есть и исключения, и в 45 рожают, и в 90 миллионерами становятся)) Но исключения, как известно, подтверждают правила.

• Это связано с рожанием. Считается, что до 30 легче выносить и родить, а перед этим надо выйти замуж. Это связано и с дискриминацией женщин, мол, быстрей выходи замуж, рожай а там, если время останется сходишь на работу.

• Пацанчик

правда глаза колет?

правда, что тебе уроки учить надо...а не сидеть на форуме, где взрослые общаются :)..хотя пиши... что хочешь...никому не интересны твои тинейджерские умозаключения.......

наверное, в вашем провинциальном городке, это и выглядит жалко или странно,я бы сказала так..без обид..

Очень жаль, что в вашем не провинциальном месте жaлкие женщины гулены выглядят презентабельно, это не с лучшей стороны характеризует вашу среду обитания.

Да хоть до 40 ждите "своего", жалко что-ли, чем больше таких принцеждалок тем больше мужиков нормальным девушкам )

• Гость

Как же достали вот эти "а вот в Европе...". Дамы, вы не в Европе живете, у вас не такая хорошая медицина, и не такие хорошие доходы, как у людей в Европе. Так что равняться на них смысла нет. А в России женщины после 30 лет очень быстро начинают терять красоту (некоторые даже раньше 30 лет). Если мужчина хочет создать семью, то ему нужна здоровая молодая баба, чтобы родила здоровых детей. То есть 20-25 лет. Все, что старше - 30+ это уже сильно на любителя.

В европе поздно женятся не потому, что доходы высокие, а ровно наоборот. В некоторых евространах безработица среди молодежи после окончания универов в том числе до 45 процентов доходит. Какие уж тут свадьбы-женитьбы.

• Ай-яй-яй... Ведь в наиболее развитых и прогрессивных обществах, обществах принесших цивилизацию в мир, женятся/выходят замуж, свободные состоявшиеся люди, развитые духовно и материально, а наиболее продвинутых членов сих обществ выносят по возрасту в день свадьбы вперед ногами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь