Гость
Статьи
моя мама ругается …

моя мама ругается из-за родителей мужа

вернее. из-за отсутствия помощи от них по отношению к нам.Мама живет у нас , из-за тяжелого характера не ужилась с невестками.Квартира моя куплена в первом браке(первый муж погиб), где все мы сейчас живем.Каждый день при муже мама перечисляет мне когда и какой суммой она мне помогала, противопоставляя, что мои свекры нам ни копейкой не помогли, а сестре мужа купили двушку и брату мужа построили дом, хотя у брата мужа тоже есть квартира.Свекры обещали оставить по наследству дом моему мужу ,но сейчас они написали завещание на пополам с его сестрой, по словам свекрови.После этих слов моя мама стала буквально гнобить моего мужа и его родителей, а это ему не нравится и он периодически уезжает жить к его родителям, так этого мало :мама еще меня подстрекает ругать моего мужа из-за имущества.Как только она его не обзывает,ссылаясь на то , что пол квартиры ее и он живет буквально у нее, т.к. в свое время она мне много помогала.Разрываюсь меж двух огней и выхода никакого не вижу.

ирина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свалит от вас муж, на этом все и закончится. Будете жить вдвоем с мамой))

Баба Ира
#2
Гость

Свалит от вас муж, на этом все и закончится. Будете жить вдвоем с мамой))

Муж может свалить с женой к себе домой, например.
Придя жить к женщине, надо быть готовым к "её родственникам". Он может снимать и не ругаться.

Гость
#3
Баба Ира

Муж может свалить с женой к себе домой, например.Придя жить к женщине, надо быть готовым к "её родственникам". Он может снимать и не ругаться.

Логично. Но он может решить, что дешевле уйти одному, поскольку через какое-то время у них отношения окончательно испортятся. Ее мать не может распоряжаться имуществом его родителей, и он не виноват, что родители так распорядились, а несправедливые наезды очень быстро надоедают.

Гость
#5

Выход уже стучится в ваши двери- будете жить вдвоем с маман.

ирина
#7

сыну 18 лет, с февраля этого года начал болеть эпилепсией.думаю, из-за тяжелой атмосферы в доме. У мамы есть дом, где она не хочет жить одна. говорит детей рожала не для того , чтобы жить одной. Категорически отказывается жить одна. Из-за постоянных сор собралась в дом престарелых, но никак документы не подготовит.

Гость
#8

Снимите себе квартиру. Проучите ее, да и ролителям мужа тоже намек.

Гость
#9
ирина

сыну 18 лет, с февраля этого года начал болеть эпилепсией.думаю, из-за тяжелой атмосферы в доме. У мамы есть дом, где она не хочет жить одна. говорит детей рожала не для того , чтобы жить одной. Категорически отказывается жить одна. Из-за постоянных сор собралась в дом престарелых, но никак документы не подготовит.

У сына с февраля эпилепсия, вы обследования делали?

ирина
#10

да делали.Назначили курс лекарств.завтра еще раз на прием к эпилептологу, но самое обидное, я не заметила этого, пока не случилась череда сильнейших приступов с интервалом 3-4 часа в один день.На следующий же день пулей полетели к врачу.

ирина
#11

Снимите себе квартиру. Проучите ее, да и ролителям мужа тоже намек.

муж снимал в прошлом году квартиру, на лето мама уехала к себе и он вернулся. Осенью мама опять приехала и все началось снова.

Гость
#12

Мама мечтает жить с вами без всяких там мужиков.

ирина
#13

Мама мечтает жить с вами без всяких там мужиков.

я в курсе

ирина
#14

хотя говорит. что не хочет нашего развода , а хочет , чтобы у моего мужа, а следовательно и у меня, было какое-то имущество

ирина
#17

Автор, вы меня извините, но ваша мама глупая женщина мягко говоря. И сыну у вас уже лет 18. Не сегодня-завтра сами свекровью станете. И сын приведёт в ваше жильё свиноматку, которая начнёт безконтрольно размножаться. Что тогда делать будете? А ещё муж уйдёт из-за тёщи. И всё. А где квартира вашей мамы?

у мамы дом в деревне, но она отказывается там жить, мотивируя , что ей тяжело одной

ирина
#19

Автор, снимите маме отдельную квартиру недалеко от вас.

Пыталась, не соглашается ни в какую.

Гость
#21

а мама хочет, чтоб муж приперся с криками к своим родителям : "Где мое наследство?")))
Мама на гормоны не проверялась? Может ей что пропить, чтоб крыша не протекала.

Белочка
#22

Бедный сын ему нужна спокойная обстановка.

Гость
#23

Классика жанра, бабка-вампирка заела жизнь дочери, сжирает зятя, и потиху вытянула всю энергию из внука.
Вы -автор давным давно должны были уйти от такой матери на квартиру. Глядишьк теперешнему времени и своя семья нормальная была бы.

Гость
#24
ирина

сыну 18 лет, с февраля этого года начал болеть эпилепсией.думаю, из-за тяжелой атмосферы в доме. У мамы есть дом, где она не хочет жить одна. говорит детей рожала не для того , чтобы жить одной. Категорически отказывается жить одна. Из-за постоянных сор собралась в дом престарелых, но никак документы не подготовит.

Ха-ха-ха, ни в какой дом престарелых она даже не собирается. Чистый пиcдeж и провокация. Ваша мама вампирша и манипуляторша, ей не будет покоя уже в этой жизни. Даже если муж уйдет от вас, она лишь на время станет спокойнее. Потом вы будете объектом ее выcepoв, сына проморгали. И никогда это не прекратится. Выход только один - автономное жилье, чтобы она не могла самостоятельно, без вашего согласия, там водвориться. И навещать/помогать только по необходимости.

#25
ирина

муж снимал в прошлом году квартиру, на лето мама уехала к себе и он вернулся. Осенью мама опять приехала и все началось снова.

Самое время снять снова. Пока семья не распалась и сыну здоровье не разрушили окончательно.

#26
ирина

говорит детей рожала не для того , чтобы жить одной. Категорически отказывается жить одна.

Ага, прислугу себе нарожала.
Автор, помимо желаний Вашей мамы, в этом мире есть ещё и Ваше желание сохранить семью, вылечить сына и жить спокойно. Вот и реализуйте свои желания. А маме чётко дайте понять, что если она хочет жить НЕ одна, она, прежде всего, для этого должна заткнуться и научиться уважать Вас и Вашего мужа, иначе таки будет жить одна. Ну или в доме престарелых - помочь со сбором документов Вы всегда можете.

ирина
#27

Автор, помимо желаний Вашей мамы, в этом мире есть ещё и Ваше желание сохранить семью, вылечить сына и жить спокойно. Вот и реализуйте свои желания. А маме чётко дайте понять, что если она хочет жить НЕ одна, она, прежде всего, для этого должна заткнуться и научиться уважать Вас и Вашего мужа, иначе таки будет жить одна. Ну или в доме престарелых - помочь со сбором документов Вы всегда можете.

сейчас вот каждый день в больницу ее тащу, оформлять документы, как она меня там перед врачами позорит-отдельная тема.Откуда сил взять эти праздники пережить под одной крышей с мамой?

#28
ирина

Откуда сил взять эти праздники пережить под одной крышей с мамой?

Снимите дачу. Просто сходите на природу, пожарьте с семьёй шашлыки. Зачем с мамой-то сидеть?
Если мама так сильно гадит, следует просто съехать. И пусть делает что хочет.

Ди
#29
ирина

вернее. из-за отсутствия помощи от них по отношению к нам.Мама живет у нас , из-за тяжелого характера не ужилась с невестками.Квартира моя куплена в первом браке(первый муж погиб), где все мы сейчас живем.Каждый день при муже мама перечисляет мне когда и какой суммой она мне помогала, противопоставляя, что мои свекры нам ни копейкой не помогли, а сестре мужа купили двушку и брату мужа построили дом, хотя у брата мужа тоже есть квартира.Свекры обещали оставить по наследству дом моему мужу ,но сейчас они написали завещание на пополам с его сестрой, по словам свекрови.После этих слов моя мама стала буквально гнобить моего мужа и его родителей, а это ему не нравится и он периодически уезжает жить к его родителям, так этого мало :мама еще меня подстрекает ругать моего мужа из-за имущества.Как только она его не обзывает,ссылаясь на то , что пол квартиры ее и он живет буквально у нее, т.к. в свое время она мне много помогала.Разрываюсь меж двух огней и выхода никакого не вижу.

вообщем уезжайте тогда вы к матери в дом а она пусть в квартире остаётся и вообще вы сами можете заболеть, не дай Бог раком или ещё чем то если не разъездитесь

Ди
#30
Ди

вообщем уезжайте тогда вы к матери в дом а она пусть в квартире остаётся и вообще вы сами можете заболеть, не дай Бог раком или ещё чем то если не разъездитесь

сын свалился, и муж может и вы если не решите проблему. А от чего у вас первый муж погиб?

Гость
#31

ирина не нойте а снимайте квартиру пока мать не разрушила вашу семью и не загнала вас в гроб!

ирина
#32

А от чего у вас первый муж погиб?

автоавария

ирина
#33

вообщем уезжайте тогда вы к матери в дом а она пусть в квартире остаётся и вообще вы сами можете заболеть, не дай Бог раком или ещё чем то если не разъездитесь

она далеко от города живет на работу добираться проблематично

ирина
#34

а мы живем в пригородном поселке, муж работает в городе , и сын учится там же,
а я работаю в поселке

Гостья Н
#35
ирина

вернее. из-за отсутствия помощи от них по отношению к нам.Мама живет у нас , из-за тяжелого характера не ужилась с невестками.Квартира моя куплена в первом браке(первый муж погиб), где все мы сейчас живем.Каждый день при муже мама перечисляет мне когда и какой суммой она мне помогала, противопоставляя, что мои свекры нам ни копейкой не помогли, а сестре мужа купили двушку и брату мужа построили дом, хотя у брата мужа тоже есть квартира.Свекры обещали оставить по наследству дом моему мужу ,но сейчас они написали завещание на пополам с его сестрой, по словам свекрови.После этих слов моя мама стала буквально гнобить моего мужа и его родителей, а это ему не нравится и он периодически уезжает жить к его родителям, так этого мало :мама еще меня подстрекает ругать моего мужа из-за имущества.Как только она его не обзывает,ссылаясь на то , что пол квартиры ее и он живет буквально у нее, т.к. в свое время она мне много помогала.Разрываюсь меж двух огней и выхода никакого не вижу.

Автор,простите,но мама ваша редкостная *****. Нормальные родители примут любой выбор своего ребёнка.

Гость
#36

Мой первый брак так разрушился, мул пошёл жить к своим родителям, я сказала что останусь жить со своими... Вечерами встречались, потом шли по домам. А потом я сняла себе квартиру но не с ним

маня
#37

у нас соседи такие были: мама двух зятьёв поедом ела, пока не сбежали. Потом мама умерла, а дочке уже под 40, так и живёт одна уже лет 10

Настя
#38

У меня была ситуация один в один. Не помогали родители первого мужа, совсем. Алконавты были, нечем было помочь. Моя мать, когда приезжала, тогда и пилила меня, почему евохние не помогают? Ни копейки на свадьбу не дали! К внучке родной не ходят? Почему, да почему. И так каждую встречу. Творог со сметаной купила внучке, цену озвучила. Денег не берет! Гостинец!!! И так во всем! Внучка гостила несколько дней, все траты - под запись! Покупались йогурты и сладости, ничего серьезного, но полный отчёт ежевечерне. И приставкой - а где та бабка?!? Свихнуться можно было.. Развелись. С мужем первым. За человека его не считали. Сейчас я замужем второй раз. Мать в свои отношения не допускаю. Пыталась она по первости, по старой памяти, хотя и не за что вроде. Но типа деньги не на то тратим. Поделилась со сватьями, та с сыном, а сын со мной. Муж мой, т *****. Пришлось маме дать понять, что если она ещё раз каким либо образом будет нас обсуждать и осуждать, будет лишена полностью информации о нашей жизни. Подействовало.. Может где чего и ляскает, но мы об этом незнаем...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: