Гость
Статьи
Питание коллеги машает …

Питание коллеги машает работе. Помогите найти решение проблемы.

Мы сидим в кабинете, нас трое. В кабинете стоит микроволновка, поэтому чаще всего обедаем на месте. Хотя поблизости есть столовая, но там ужасная еда.
Мы с первой коллегой питаемся так, чтобы друг другу противно не было, а вот из-за третьей страдаем обе. Она приносит еду из дома, все жирное, жаренное и готовит она это на каком-то животном жире, даже не свином, а вообще на непонятно каком. Запах ужасный!! Она даже раньше не хотела свою еду закрывать крышкой в микроволновке и потом этот жир стекал и на нашу еду, вкус просто ужас, и еще потом пахло тухлым из микроволновки. Ладно хоть сейчас она стала прикрывать крышкой. Еще она любит заваривать всякую лапшу быстрого приготовления.
Запах от еды стоит на весь кабинет, мы даже зимой открывали окна. А еще когда к нам заходит новый человек в кабинет, то видно, что ему неприятен запах.
Мы ей уже говорили, что запах резкий и можно ли такое не есть на работе, на это она вообще ничего не отвечает и продолжает приносить такое.
Жизнь на работе из-за этого невыносима, мешает мышлению. Как повлиять на коллегу? Неужели так и придется терпеть?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как повлиять? В нормальных компаниях есть специальная комната для приема пищи. В ней есть холодильник, микроволновка, раковина для мытья посуды, кулер с водой, иногда даже кофемашина. А вот в сраныхшарагах люди едят прямо на рабочем месте. Виновата не ваша коллега, которая ест то, что считает нужным, а ваша ***** компания, которая не в состоянии догнать, что питаться за рабочим столом - это не есть хорошо.

Гость
#2

я бы на её месте послала и тебя,и другую коллегу! не нравится-уходи! почему человек должен под вас обеих подстраиваться?!

гость
#3

Никак, терпите. А может, запах от Вашей еды неприятна той третьей коллеге? И что? Вы бы изменили свое меню? Судя по всему нет. Любит она лапшу быстрого приготовления, а Вы борщ домашнего приготовления... и что? О вкусах не спорят. Надо как-то приспосабливаться друг к другу... Хорошо, что от коллеги Вашей телом немытым не несет на весь кабинет - вот это жесть...

#4

Ваша еда, скорее всего, противна ей. Так что все честно.

Гость
#5

Автор описала прям какую-то женщину,которая буквально питается помоями и бедняжкам аж окна приходится открывать и проветривать помещение, две ханжи😁 реально какая-та шаражка, где жрем-там и ср ***** м

Елена
#6

Когда в помещении едят любую пищу - всегда воняет. Исключение - кофе с булочками. У нас тоже на работе были скандалы из-за еды.

Шаурма от Вазгена
#7

Гатовы паставлять живой еду в кротчайшие сроки по Маскве

Follia
#8

идите к начальству вдвоем и жалуйтесь, мол клиентам неприятен запах.

Гость
#9

Чую, надо за попкорном идти..

#10

её как и ваше право есть то, что нравится. жирное или нет. проблема в отсутствии отдельной комнаты и отношения клиентов к запаху. тут вы бессильны. идите к начальству. вопрос решится только так.

Гость
#11

Ой, да ладно, лапша будто воняет сильно, максимум неприятно. Про жирное еще верю, запах въедается, тухнет и вуаля - не помещение, а помойка. Как решить? Как вариант поменять всем место обеда, например, в той же столовой за столиками или еще где.

Гость
#12

Все что не запрещено законом - разрешено) Ей тоже может быть многое в тебе не нравится,может ты душишься и одеваешься что все смеются,а дети плачут. Она же молчит. И то, что тебе и твоей подруге это не нравится и вас двое а она одна - погоды не делает. Вообщем как обычно группировки клуш и офисная бузешка. Это от скуки безделья и ненужности. Ей есть можно по правилам и законам и ты тоже там ешь. А еды без запаха не сушествут. Просто ты из себя неженку чистюлю построить решила) прекращай)

Гость
#13

Ой, ну у нас один дядька на работе любил тухлой рыбкой побаловаться. Сам-то он был уверен, что она "свежайшая"))))

Гость
#14

Как я вас понимаю, у нас на работе тоже так, один мужик приносит часто из дома очень вонючий обед, вот прям хоть из кабинета выходи. И ничего ж ему не скажешь!!! (((

Гость
#15

Скажите руководству, не жалуйтесь, а именно донесите до начальства факт- запахи еды коллеги не нравятся клиентам. Вообще это ужас, конечно. Я зашла как-то в небольшой магазин одежды, приличный, не такой где все по 400, и очень сильно пахнет едой, прекрасно понимаю, что людям нужно питаться, но руководство должно заботиться о помещении для этого и какой-то вентиляции, что ли.

Гость
#16
Гость

Как повлиять? В нормальных компаниях есть специальная комната для приема пищи. В ней есть холодильник, микроволновка, раковина для мытья посуды, кулер с водой, иногда даже кофемашина. А вот в сраныхшарагах люди едят прямо на рабочем месте. Виновата не ваша коллега, которая ест то, что считает нужным, а ваша ***** компания, которая не в состоянии догнать, что питаться за рабочим столом - это не есть хорошо.

Вот с языка сняли. Автор, если у вас хватило мозгов и образования только на эту шаражкину контору, то сидите молча, в этом хлеву вам и место

Гость
#17

Сто пятнадцатая история про вонючую еду коллеги.....

Гость
#18

Если вашему мышлению мешает запах еды, то может дело в мышлении, а не в еде?

Гость
#19
Гость

Скажите руководству, не жалуйтесь, а именно донесите до начальства факт- запахи еды коллеги не нравятся клиентам. Вообще это ужас, конечно. Я зашла как-то в небольшой магазин одежды, приличный, не такой где все по 400, и очень сильно пахнет едой, прекрасно понимаю, что людям нужно питаться, но руководство должно заботиться о помещении для этого и какой-то вентиляции, что ли.

А я один раз так в салоне красоты стриглась и там какой-то вонючей едой воняло, так неприятно было и я больше туда не пошла.

Аня
#20

У нас в отделе одна нищебродка ела бутерброды с шпротным паштетом. Заведующая выгнала ее есть в коридор или в туалет - по ее выбору. Теперь она вообще не ест на работе, в перерыв уходит куда-то, если, конечно мы ее не загрузим работой, тогда сидит голодная.

Гость
#21

Моя свекра готовит на топленом сале. Очень любит жарить все. Запашок стоит, мягко говоря, не алё. Иной раз до тошноты противно. Проветриваю и терплю вонь, пока не выветрится запах.

Попробуйте с руководством поговорить по поводу неприятного запаха. Может рук-во сможет на нее повлиять, а если не сможет, тогда только терпеть.

Гость
#22
Гость

А я один раз так в салоне красоты стриглась и там какой-то вонючей едой воняло, так неприятно было и я больше туда не пошла.

Да нет, еда не *****, просто нам так кажется, так как место неподходящее. В кафе или ресторане также пахнет, но ходим ведь туда, но чтоб поесть. Или дома, например, готовим- очень аппетитно пахнет. Но вот магазин, салон или офис- заходишь, а там супом пахнет, сразу кажется, что воняет.

Милая Ведьма
#23

А мне интересно, что вы кушаете? Гречку, овощи, бутеры? Скажите начальству, чтобы позаботились о столовой

Гость
#25

Терпеть! А что поделаешь? Может быть коллеге тоже неприятен запах от вашей еды. А по теме, у меня тоже были две коллеги, которые обедали в кабинете и иногда ели на обед лапшу быстрого приготовления. Вхожу в кабинет после обеда, а там вонища! Мне тоже не нравилось, но мы открывали окно или дверь и проветривали, никогда я им ничего не говорила.

Гость
#26

Пожалуйтесь начальству. Пусть сделает рассылку на почту с предупреждением. чтобы не было остропахнущей еды. Или пусть зайдет и скажет сам, что в помещении ужасный запах жратвы и чтобы больше этого не было.
Если начальство равнодушно, то увы. ничего не сделаешь, если только самим не начать ее стебать вонючей жраниной. Типа входишь такая в кабинет: "Ох, что-то воняет как будто тухлыми прокладками...А! Это Маня обедает!" Или: "Шла щас по коридору, а мужики говорят, что у нас воняет едой, как в бомжовнике" - задавить ее этой темой, в общем.

Гость
#27
Гость

Да нет, еда не *****, просто нам так кажется, так как место неподходящее. В кафе или ресторане также пахнет, но ходим ведь туда, но чтоб поесть. Или дома, например, готовим- очень аппетитно пахнет. Но вот магазин, салон или офис- заходишь, а там супом пахнет, сразу кажется, что воняет.

Не, ну бывает, что еда приятно пахнет, так что слюни текут, а бывает что именно воняет какой-то гадостью!

Гость
#33
Задолбал

на тебя тут всем плевать, а к нормальным людям мы хорошо относимся и на национальность не смотрим.

+1

Гость
#34
Гость

Мы сидим в кабинете, нас трое. В кабинете стоит микроволновка, поэтому чаще всего обедаем на месте. Хотя поблизости есть столовая, но там ужасная еда. Мы с первой коллегой питаемся так, чтобы друг другу противно не было, а вот из-за третьей страдаем обе. Она приносит еду из дома, все жирное, жаренное и готовит она это на каком-то животном жире, даже не свином, а вообще на непонятно каком. Запах ужасный!! Она даже раньше не хотела свою еду закрывать крышкой в микроволновке и потом этот жир стекал и на нашу еду, вкус просто ужас, и еще потом пахло тухлым из микроволновки. Ладно хоть сейчас она стала прикрывать крышкой. Еще она любит заваривать всякую лапшу быстрого приготовления.Запах от еды стоит на весь кабинет, мы даже зимой открывали окна. А еще когда к нам заходит новый человек в кабинет, то видно, что ему неприятен запах. Мы ей уже говорили, что запах резкий и можно ли такое не есть на работе, на это она вообще ничего не отвечает и продолжает приносить такое. Жизнь на работе из-за этого невыносима, мешает мышлению. Как повлиять на коллегу? Неужели так и придется терпеть?

Вообще есть на рабочем месте - дурацкая идея.
Есть ли возможность переставить микроволновку в другую комнату?

21
#35

Работодатель оборудовать место для приема пищи не обязан, но обязан отпустить на обед. Если бы ко мне, как к директору, пришли с такой проблемой, я бы вообще микроволновку ликвидировала. И проблема была бы решена.

Гость
#36
21

Работодатель оборудовать место для приема пищи не обязан, но обязан отпустить на обед. Если бы ко мне, как к директору, пришли с такой проблемой, я бы вообще микроволновку ликвидировала. И проблема была бы решена.

Нет, не была бы. Тогда есть будут холодное и запах все равно будет.:)

Работодатель не обязан, НО.
Есть понимания создания комфортных условий для работы.
Да, люди могут и в хлеву работать - это говорит об отношении работодателя к персоналу, бизнесу и жизни в целом. Жлобство и лень форевер)

Гость
#37
Аня

У нас в отделе одна нищебродка ела бутерброды с шпротным паштетом. Заведующая выгнала ее есть в коридор или в туалет - по ее выбору. Теперь она вообще не ест на работе, в перерыв уходит куда-то, если, конечно мы ее не загрузим работой, тогда сидит голодная.

Отдел один, только одна нищебродка, а другие с з/п до небес?

Гость
#39
Аня

У нас в отделе одна нищебродка ела бутерброды с шпротным паштетом. Заведующая выгнала ее есть в коридор или в туалет - по ее выбору. Теперь она вообще не ест на работе, в перерыв уходит куда-то, если, конечно мы ее не загрузим работой, тогда сидит голодная.

*****

Гость
#40

у нас есть микроволновка в кабинете только ротому что в корпорации не организвали кофе-брейк...намекну что это один из аэропортов Москвы.Мне лично все равно кто что кушает. вентиляция работает на ура. поэтому все гуд)

Гость
#41
Аня

У нас в отделе одна нищебродка ела бутерброды с шпротным паштетом. Заведующая выгнала ее есть в коридор или в туалет - по ее выбору. Теперь она вообще не ест на работе, в перерыв уходит куда-то, если, конечно мы ее не загрузим работой, тогда сидит голодная.

Слушайте человек не просто так работает, в такой шаражке , да еще и с вами, значит денег нет, а вы разве не нищебродка, если работаете там, где даже отдельной кухни для персонала нет

Гость
#42

Я вот ни разу не нищебродка, зп хорошая, но в офисе нет ни отдельного места для еды, ни микроволновки. Раньше я по столовым ходила, но вот решила похудеть, таскаю теперь еду с собой, ем холодное на рабочем месте. И вот коллеги тоже "намекают" - "а чем это таким пахнет? Как будто луком или чесноком? Даже пообедать пойти захотелось". А я так и отвечаю - салатом моим пахнет, и пофигу кто и что думает. Коллектив у нас мужской, я одна женщина. Все обедают в столовой, я вот только сейчас заморочилась правильным питанием, и что же мне делать в этом случае? Остается только делать морду кирпичом и продолжать в том же духе))

Гость
#43

У меня аллергия на запахи, ужасно болит голова. Некоторые коллеги тоже приносят с собой обеды из дома, у многих с луком, всякие подливы с мясом, запахи терпеть не могу, но сдерживаюсь как-то, не скандалю, сама выхожу погулять, после обеда открываю окна проветрить. Микроволновкой я не пользуюсь в кабинете, она так уделана, что боюсь кишечной палочки, мыть за всеми тоже конечно не буду. Сама покупаю еду в кафе рядом, там ем, на работу из дома приношу что не пахнет, типа печенье и сок, иногда домой езжу на обед.

Гость
#44
Гость

Отдел один, только одна нищебродка, а другие с з/п до небес?

Вы што?! У других - мушш же!! С з/п, минимум 500 тыщ!!

Гость
#45
Аня

У нас в отделе одна нищебродка ела бутерброды с шпротным паштетом. Заведующая выгнала ее есть в коридор или в туалет - по ее выбору. Теперь она вообще не ест на работе, в перерыв уходит куда-то, если, конечно мы ее не загрузим работой, тогда сидит голодная.

Быд ло ты подворотное и заведующая от туда же:выгнали прогнали...если она себя так не уважает что продолжает работать в тварьском месте где и не платят нормальных денег чтобы хорошо питаться и гнобят и эксплуатируют по чёрному в обеденное время-это её проблема. но с таким презрением относится к тому кто менее благополучен материально чем вы...чм оромасса

ывы
#46

В чем проблема пойти в столовую и разогреть там ? ***** лень поднять ? там ведь наверняка есть микроволновка. Если нет, то пойму.

Просто Глаша
#47

Автор, понимаю вас. Но ваша еда тоже может вонять! Я например не перевариваю жареную или вареную рыбу. А от запаха просто воротит. Не дай бог вы это едите на работе. Это жесть!

Гость
#48

Берете свои контейнеры с едой и дете все втроем в столовую

Гость
#49
Аня

У нас в отделе одна нищебродка ела бутерброды с шпротным паштетом. Заведующая выгнала ее есть в коридор или в туалет - по ее выбору. Теперь она вообще не ест на работе, в перерыв уходит куда-то, если, конечно мы ее не загрузим работой, тогда сидит голодная.

Ну, что тут скажешь....
Не повезло бaбe с озлобленными грымзами работать.

Гость
#50

Не верю автор не выдумывайте! просто вы диетчицы с подругой... небось листочки капустные грызете а другая рядом ест нормально.. и вы обзавидовались. Я на работу фрукты взяла рядом пухлая сослуживица вечно на диете кожуру с картошки в мундире колупает, на меня голодными глазами смотрит "а ты знаешь от винограда полнеют"))) Виноград ее нищасную раздражал.