Гость
Статьи
Cсора с матерью

Cсора с матерью

Посоветуйте..
Поссорилась с мамой, и она назвала меня ограниченной. Я живу своей жизнью, работаю в сфере обслуживания. Каждый день проходит большой поток людей. С каждым надо пообщаться.. После работы - домашние дела. Уборка, готовка, стирка. Замужем и очень удачно. Мама пожилая, на пенсии, но работает. Активно интересуется всем тем, что происходит в стране, политикой, весь день они с коллегами мусолят это на работе, шоу Малахова - самая важная передача.. Но! Когда она приходит домой, и звонит мне, она также хочет обсудить все это и со мной. Каждый день, по часу я слушаю все то, что она вчера посмотрела, сегодня прочитала и услышала. Сказать, что я устала от этого, это практически ничего не сказать!!! Но, я слушаю. Терпеливо, ежевечерне... И видимо, психика дала сбой. На очередной бред, о ком то или о чем то, я сказала, знаешь, а мне все равно на этих людей. Мне просто на них плевать! И вот тут она и произнесла, как бы с удивлением даже: да ты ограниченная?! И перестала звонить. Прошла неделя. Я не звоню тоже.. Как быть? Вчера была Пасха, я не нашла в себе силы поднять трубку и поздравить её.. Она видимо, тоже..
Детство было сложное. Но потом мы нашли силы, или я запаслась терпением, и отношения выправились. Что мне делать?

Соня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, мы только по быту, причем чаще рассказываю про прожитый день я, на попытки вовлечь меня в обсуждение чьей-то шоужизни, говорю, что не в теме и мне это не интересно

Злая
#2

Автор, а Вы подумайте о том, что мама может заболеть (нечаянно так на медосмотре плановом обнаружат онкологию в запущенной стадии), и что делать будете? На форуме спрашивать? Не понимаю я вообще женщин в особенности, которые с матерями не могут отношения наладить. Дороже мамы нет никого на свете и не будет никогда.

Звоните давайте. Езжайте к ней, так типа мимо проезжала и фруктов накупите, продуктов. А на будущее, -вы первый шаг всегда должны делать, как бы мама вас не обидела.

Гость
#3

Ну а что ей обсуждать?сексуальную жизнь? На Пасху нужно было позвонить.

Соня
#4

При чем тут онкология вообще. Вы получается такой же манипулятор.. У близких людей должно быть взаимное уважение друг к другу, нельзя постоянно тянуть одеяло на себя.. Можно и остаться с этим одеялом, и без участия близких..

Гость
#5
Злая

Автор, а Вы подумайте о том, что мама может заболеть (нечаянно так на медосмотре плановом обнаружат онкологию в запущенной стадии), и что делать будете? На форуме спрашивать? Не понимаю я вообще женщин в особенности, которые с матерями не могут отношения наладить. Дороже мамы нет никого на свете и не будет никогда. Звоните давайте. Езжайте к ней, так типа мимо проезжала и фруктов накупите, продуктов. А на будущее, -вы первый шаг всегда должны делать, как бы мама вас не обидела.

А я не понимаю матерей, которые прут на дочь, как танк, а чуть что не по ним - перестают разговаривать. Нет бы попытаться прояснить проблему, все-таки дочь родная. Опять же, вдруг заболеет, или еще что-то плохое с дочкой произойдет - а она и не узнает.

Соня
#6

Кроме политики и секса, есть просто человеческое участие, и выражается оно в простом: ты устала, как дела, как прошёл день? И это должно быть взаимно. С моей стороны это есть, с её нет..

Соня
#7

Давайте без болезней, а? Меня вообще то обозвали, ни за что.. И речь об этом..

Злая
#8
Соня

Давайте без болезней, а? Меня вообще то обозвали, ни за что.. И речь об этом..

А без болезней никак. Чаще только тогда дочь понимает, что она была не права. А вам трудно маму выслушать? Я вот например никогда не хотела и не хочу про свои проблемы ей рассказывать, я даже выслушиваю про сюжеты Малахова и нтв что-то еще она смотрит (если уж так достает, телефон от уха отдаляю, и занимаюсь своими делами, но все равно слушаю и не перебиваю). Мама одна, запомните! Ну по крайней мере, у меня мама одна, и я ее очень-очень люблю.

Злая
#9

И мирюсь всегда первая.

Тухлый быдляцкий носок
#10

Автор, разве это "удачно замужем", если приходится работать, да ещё и в сфере обслуживания?

Гость
#11
Соня

Давайте без болезней, а? Меня вообще то обозвали, ни за что.. И речь об этом..

Ну вот такая у вас мамашка, автор.
Вы теперь понимаете, что своим долготерпением не купите хорошего к себе отношения. Так что на будущее - ищите варианты такого общения, которое вас не напрягает. Например, тот же телефонный разговор - 5 минут в день, дольше - только в один выходной день недели.

Гость
#12

Автор, Ваша мама может вообще не считать это ссорой. Просто ЕЙ теперь с Вами не о чем разговаривать. Вот и делайте выводы - зачем вы ей были нужны?
Она сама приняла решение прекратить с вами общение. Уважайте чужой выбор.))
Не лезьте к ней, отдохните. Она сама вас найдет.

Гость
#13
Злая

А без болезней никак. Чаще только тогда дочь понимает, что она была не права. А вам трудно маму выслушать? Я вот например никогда не хотела и не хочу про свои проблемы ей рассказывать, я даже выслушиваю про сюжеты Малахова и нтв что-то еще она смотрит (если уж так достает, телефон от уха отдаляю, и занимаюсь своими делами, но все равно слушаю и не перебиваю). Мама одна, запомните! Ну по крайней мере, у меня мама одна, и я ее очень-очень люблю.

Не берите чужой ник, у Злой мать уже умерла и вы явно не она.

Гость
#14
Злая

А без болезней никак. Чаще только тогда дочь понимает, что она была не права. А вам трудно маму выслушать? Я вот например никогда не хотела и не хочу про свои проблемы ей рассказывать, я даже выслушиваю про сюжеты Малахова и нтв что-то еще она смотрит (если уж так достает, телефон от уха отдаляю, и занимаюсь своими делами, но все равно слушаю и не перебиваю). Мама одна, запомните! Ну по крайней мере, у меня мама одна, и я ее очень-очень люблю.

Да, трудно после тяжелой работы час выслушивать бред про малахова, когда есть только одно желание - упасть и поспать. Очень трудно.
И еще - если источник раздражения вдруг заболеет, он не станет ни с того ни с сего прав только по причине болезни.

Гость
#15

у меня мама не берет трубку,по ее комментариям и по тем вопросам, которые ее волнуют, составляю мнение о ней, происходит обмен энергиями не в мою пользу.Сама найдет,если нужно будет.

Гость
#16
Гость

Не берите чужой ник, у Злой мать уже умерла и вы явно не она.

Автору этого поста в церковь нужно сходить и отмолить все свои грехи. Поможет, должно помочь.

Я не она. Ник "злая" может кто угодно взять, тут не быть злой никак нельзя, когда с нашей медициной сталкиваешься.

Гость
#17
Гость

Не берите чужой ник, у Злой мать уже умерла и вы явно не она.

А злая кто была вообще, ваша знакомая или вы? Пургу гоните, если честно. Или вы всегда добрая и с улыбкой? Если да, то завидую белой завистью..

Гость
#18

замужем и очень удачно, а сами загружены работой и нет у вас личного времени, возможности побыть сама с собой.Посвятить себе время,чтобы никто не беспокоил. Так вы и будете ограниченная, нет времени для самообразования,для ухода за собой.

Гость
#19
Гость

замужем и очень удачно, а сами загружены работой и нет у вас личного времени, возможности побыть сама с собой.Посвятить себе время,чтобы никто не беспокоил. Так вы и будете ограниченная, нет времени для самообразования,для ухода за собой.

Господи, ну какой бред! Не судите по себе о том, чего не знаете.. Особенно о моем образовании. Я управляющая в крупной компании, и мне ежедневно приходится решать кучу вопросов, встречаться с людьми.. Да, это сфера обслуживания. Не компанию же мне вам писать и свою фамилию...

Гость
#20

Вы и ник подобрали из сферы обслуживания.Не будьте вспыльчивы,сфера обслуживания.

Гость
#21
Злая

Автор, а Вы подумайте о том, что мама может заболеть (нечаянно так на медосмотре плановом обнаружат онкологию в запущенной стадии), и что делать будете? На форуме спрашивать? Не понимаю я вообще женщин в особенности, которые с матерями не могут отношения наладить. Дороже мамы нет никого на свете и не будет никогда. Звоните давайте. Езжайте к ней, так типа мимо проезжала и фруктов накупите, продуктов. А на будущее, -вы первый шаг всегда должны делать, как бы мама вас не обидела.

А неужели мать не понимает,что дочь после работы пришла и хочет отдохнуть??? Это ли не ограниченность? Я понимаю если бы длочка весь день дома сидела или была выходная,чтобы с ней поболтать о всяком. Но тут человек пришел уставший!!! Мало того у дочери семья! Любая нормальная мать так себя вести не будет! Можно поинтересоваться здоровьем,успехами на работе,делами в семье,а не вываливать поток сплетен о посторонних людях. Это не мать,а зацикленная на себе эгоистка!

Соня
#22
Гость

Автор, а Вы подумайте о том, что мама может заболеть (нечаянно так на медосмотре плановом обнаружат онкологию в запущенной стадии), и что делать будете? На форуме спрашивать? Не понимаю я вообще женщин в особенности, которые с матерями не могут отношения наладить. Дороже мамы нет никого на свете и не будет никогда. Звоните давайте. Езжайте к ней, так типа мимо проезжала и фруктов накупите, продуктов. А на будущее, -вы первый шаг всегда должны делать, как бы мама вас не обидела.

А неужели мать не понимает,что дочь после работы пришла и хочет отдохнуть??? Это ли не ограниченность? Я понимаю если бы длочка весь день дома сидела или была выходная,чтобы с ней поболтать о всяком. Но тут человек пришел уставший!!! Мало того у дочери семья! Любая нормальная мать так себя вести не будет! Можно поинтересоваться здоровьем,успехами на работе,делами в семье,а не вываливать поток сплетен о посторонних людях. Это не мать,а зацикленная на себе эгоистка!
Спасибо. Муж говорит так же.. Но мне видимо нужно было услышать мнение со стороны.. А мама моя всегда сама называла себя эгоисткой. И не стеснялась этого..

Соня
#23

Спасибо, муж говорит так же.. Почти слово в слово..
Мама сама про себя всегда говорит, что она эгоистка... И ей никто не нужен.

Гость
#24
Соня

Спасибо, муж говорит так же.. Почти слово в слово.. Мама сама про себя всегда говорит, что она эгоистка... И ей никто не нужен.

Вот пусть и сидит со своим малаховым.

Гость
#25

Вы правы - это просто насилие по часу в день. Позвонит объясните спокойно что у вас такая работа и вам не нужен малахов. А называть ограниченной и бросать трубки - это поступок уж больно резкий, подростковый какой-то. Женщина в возрасте должна быть умнее и спокойнее. Делайте как вам удобно, а не ей - вы не обязаны терпеть. Сама с работы иногда приду, упаду и мне не до историй.

Соня
#26
Гость

Вы правы - это просто насилие по часу в день. Позвонит объясните спокойно что у вас такая работа и вам не нужен малахов. А называть ограниченной и бросать трубки - это поступок уж больно резкий, подростковый какой-то. Женщина в возрасте должна быть умнее и спокойнее. Делайте как вам удобно, а не ей - вы не обязаны терпеть. Сама с работы иногда приду, упаду и мне не до историй.

Знаете, и мне! На работе историй хватает.. Да и просто хочется человеческого отношения и понимания.. Если бы она сидела дома, это одно, в ведь весь день в коллективе, на работе..

Автор
#27
Соня

А неужели мать не понимает,что дочь после работы пришла и хочет отдохнуть??? Это ли не ограниченность? Я понимаю если бы длочка весь день дома сидела или была выходная,чтобы с ней поболтать о всяком. Но тут человек пришел уставший!!! Мало того у дочери семья! Любая нормальная мать так себя вести не будет! Можно поинтересоваться здоровьем,успехами на работе,делами в семье,а не вываливать поток сплетен о посторонних людях. Это не мать,а зацикленная на себе эгоистка!

Спасибо. Муж говорит так же.. Но мне видимо нужно было услышать мнение со стороны.. А мама моя всегда сама называла себя эгоисткой. И не стеснялась этого..

Дай Вам бог, чтобы ваши дети к вам так не относились, как вы к своей матери. Или хотите к себе такого же отношения? Если да, то все делаете правильно!

Автор
#28

Все вернется бумерангом, ждите.

гость
#29

и не автор я этой темы

Гость
#30

Куда делась третья женщина из Виагры?!

Гость
#31
Гость

А злая кто была вообще, ваша знакомая или вы? Пургу гоните, если честно. Или вы всегда добрая и с улыбкой? Если да, то завидую белой завистью..

При чем тут я?! Лечите голову, понапишут бредятины...

Гость
#32
Автор

Спасибо. Муж говорит так же.. Но мне видимо нужно было услышать мнение со стороны.. А мама моя всегда сама называла себя эгоисткой. И не стеснялась этого..

Дай Вам бог, чтобы ваши дети к вам так не относились, как вы к своей матери. Или хотите к себе такого же отношения? Если да, то все делаете правильно!

А какое отношение? Автор ничего плохого не сказала. Трубку бросила и разговаривать перестала её мать.

#33

Забейте, ничего особенного не случилось.

Гость
#34

Когда плохо, все к маме идем когда хорошо, нафиг она нужна. Послушай Автор (по любому к маме когда плохо бежишь) Слава, Расскажи Мне, Мама

Гость
#35
Злая

А без болезней никак. Чаще только тогда дочь понимает, что она была не права. А вам трудно маму выслушать? Я вот например никогда не хотела и не хочу про свои проблемы ей рассказывать, я даже выслушиваю про сюжеты Малахова и нтв что-то еще она смотрит (если уж так достает, телефон от уха отдаляю, и занимаюсь своими делами, но все равно слушаю и не перебиваю). Мама одна, запомните! Ну по крайней мере, у меня мама одна, и я ее очень-очень люблю.

А я уж было подумала, что это со Злой случилось... А это просто её ник украли.

Гость
#36
Злая

Автор, а Вы подумайте о том, что мама может заболеть (нечаянно так на медосмотре плановом обнаружат онкологию в запущенной стадии), и что делать будете? На форуме спрашивать? Не понимаю я вообще женщин в особенности, которые с матерями не могут отношения наладить. Дороже мамы нет никого на свете и не будет никогда.

Звоните давайте. Езжайте к ней, так типа мимо проезжала и фруктов накупите, продуктов. А на будущее, -вы первый шаг всегда должны делать, как бы мама вас не обидела.

Да, что Вы говорите? Раздражают такие как Вы!
Не всегда матери правы и не всегда на поклон надо к ним идти.
Конечно, я не имею в виду эту дурацкую передачу малахова и ссору из-за нее.
Но заявлять типа, а вдруг у мамы онкология. А вдруг у автора инсульт? Что тогда мама ее делать будет? Автор приходит с работы и тут мама отнимает по часу жизни и на что? На обсуждение ублюдочной передачи, в которой одни отбросы практически, то про..сти..тутки, то алканавты.

Гость
#37

Соня у вас проблема нарушенных границ когда человек терпит-терпит неделями и месяцами в тайной надежде что мама сама догадается сократить беседы. Но мама не экстрасенс, она не читает мысли! Вы должны были с ПЕРВОГО затянувшегося разговора пояснить ей что устали, что у вас дела,Что десять минут вы можете говорить, но не часами.
Мама разозлилась по понятной причине вы же слушали ее каждый день и не возражали, она привыкла вам изливаться сколько захочет, ваш ответ стал для нее неприятной неожиданностью. На будущее когда вам надоедают реагируйте сразу устанавливая приемлемый для вас формат общения, не терпите до взрыва.

bunny
#38

. Что мне делать?[/quote]
Радоваться!
Кстати, онкология -болезнь людей с комплексом вины. Так что онкология маме не грозит. Мама эгоистка, изуродовала детство дочери, активно прививает ей комплекс вины.
Автор! Хотите умереть молодой? Бегом звонить мамаше! Хотите жить долго и счастливо? Ставьте маму на место и общайтесь только по мере необходимости.

Соня
#39
Гость

Соня у вас проблема нарушенных границ когда человек терпит-терпит неделями и месяцами в тайной надежде что мама сама догадается сократить беседы. Но мама не экстрасенс, она не читает мысли! Вы должны были с ПЕРВОГО затянувшегося разговора пояснить ей что устали, что у вас дела,Что десять минут вы можете говорить, но не часами. Мама разозлилась по понятной причине вы же слушали ее каждый день и не возражали, она привыкла вам изливаться сколько захочет, ваш ответ стал для нее неприятной неожиданностью. На будущее когда вам надоедают реагируйте сразу устанавливая приемлемый для вас формат общения, не терпите до взрыва.

А ведь вы правы! Я ведь не первый раз просто вскипаю, и говорю ей, что не нужно рассказывать мне о проблемах своих коллег, не нужно пересказывать ПОЛНОСТЬЮ просмотренный накануне художественный фильм, у меня нет пустоты внутри, которая заполняется от чужих историй, я много читаю, мне многое интересно, но я не считаю необходимым навязывать это кому бы то ни было... Я могу делиться, но нужно понимать с кем, чем и когда... И видимо, опять накопилось.. Но, знаете ли.. Я давала понять, что устаю, что иногда прихожу, и просто хочу тишины и покоя.. Но видимо, это не важно. Не этого от меня ждут...

Соня
#40
bunny

. Что мне делать?

Радоваться!Кстати, онкология -болезнь людей с комплексом вины. Так что онкология маме не грозит. Мама эгоистка, изуродовала детство дочери, активно прививает ей комплекс вины. Автор! Хотите умереть молодой? Бегом звонить мамаше! Хотите жить долго и счастливо? Ставьте маму на место и общайтесь только по мере необходимости.
Чувство вины... Оно у меня с детства.. Всегда была плохой, а дочь подруги - хорошей. Сейчас при поддержке мужа, и повзрослев, поняла, причина не во мне, причина в матери... Так было проще мной управлять. Так как я с детства сопротивлялась постоянному отрицанию себя.. Почему некоторые матери жестоки, зачем заводят детей, если не умеют любить?...

Водолей
#41

Вы ничем не обязаны матери! Не звоните! Если мать оскорбляет свою.дочь значит она очень не лалекая глупая баба... вам просто не повезло

Водолей
#42
Автор

Спасибо. Муж говорит так же.. Но мне видимо нужно было услышать мнение со стороны.. А мама моя всегда сама называла себя эгоисткой. И не стеснялась этого..

Дай Вам бог, чтобы ваши дети к вам так не относились, как вы к своей матери. Или хотите к себе такого же отношения? Если да, то все делаете правильно!
Не рожайте ! Если не умеете воспитывать. Автор самодостаточная личность на удивление. При такой быдловатой мамаше

Гость
#43
Гость

А я не понимаю матерей, которые прут на дочь, как танк, а чуть что не по ним - перестают разговаривать. Нет бы попытаться прояснить проблему, все-таки дочь родная. Опять же, вдруг заболеет, или еще что-то плохое с дочкой произойдет - а она и не узнает.

Такие мамаши только себя и видят. Их ограниченность ограничена подругами, телевизором, прочей ерундой. А якобы ограниченная дочь могла бы давно жить без всяких границ, если бы Маман хоть иногда перестала смотреть на дочь со своей колокольни, была просто мамой-другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: