Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя делать дела?

Решила кое-что поменять в жизни, сменить место жительства, долго мечтала об этом и вот появилась перспектива - нашла хорошего риелтора, которая обнадежила, я до неё долго не решалась на обмен . Нужно заниматься делами, привести квартиру в порядок, а на меня прям ступор накатил от переизбытка эмоций, никак не могу сосредоточиться, даже мелкие дела повисли в воздухе(у меня маленькие дети, этот год выдался оч тяжелым, накопилась усталость), сейчас нужно приступать к более глобальным вопросам, совершенно нет сил, хотя уже представляю как живу на новом месте, радуюсь и боюсь одновременно. как выйти из этой прострации и приступить к делам? дайте пенделя!

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даю пенделя. Вы не думайте о все делах сразу, потому что начнете тонуть в них. Просто решите ваши следующие три шага, которые нужно сделать. Но не в стиле, шаг1 = сделать ремонт :)))) А шаг1 = поискать фирмы в интернете, которые делают окна. Шаг2 = поменять замки. ит.д.
Т.*****. то что вы можете сделать прямо сейчас/завтра/на выходных. И не страшно :))) Так шаг за шагом вы будете двигаться вперед. А если будете думать большими заданиями, например "надо ремонт сделать", не будете знать "куды бечь" и останетесь стоять на месте.
Думайте на три шага вперед. Если есть вещи которые в целом увидеть, подумайте, определите цели и определите 1-3 первых шага.
Только так вы не будете "зависать".

автор
#2
Гость

Даю пенделя. Вы не думайте о все делах сразу, потому что начнете тонуть в них. Просто решите ваши следующие три шага, которые нужно сделать. Но не в стиле, шаг1 = сделать ремонт :)))) А шаг1 = поискать фирмы в интернете, которые делают окна. Шаг2 = поменять замки. ит.д. Т.*****. то что вы можете сделать прямо сейчас/завтра/на выходных. И не страшно :))) Так шаг за шагом вы будете двигаться вперед. А если будете думать большими заданиями, например "надо ремонт сделать", не будете знать "куды бечь" и останетесь стоять на месте. Думайте на три шага вперед. Если есть вещи которые в целом увидеть, подумайте, определите цели и определите 1-3 первых шага. Только так вы не будете "зависать".

спасибо, согласна! всегда хочу все и сразу, а заряд в данный момент на нуле(сначала угнетало, что придется жить в этой дыре долго- не могла ничего делать+ школа, грудной ребенок), теперь появилась надежда, радость-опять же накатил ступор). Буду пытаться делать пошагово!

Гость
#3

Да пожалуйста, все у вас получится.
Цель определили - хорошо. А теперь ступенька за ступенькой, каждая ступенька подождет своей очереди и никуда она не денется, главное не стоять.

автор
#4

Вы правы!

Гость
#5

Важно что-то, да делать. Как по лестнице подниматься. Когда совсем ничего не делаешь, накапливается усталость перед предстоящим объемом, стыд за то, что ленился, неуверенность в себе, упадок сил. У вас дети, тяжелый год, пожалейте себя и признайте, что справедливо чувствуете себя уставшей. Выход один - действовать медленно, но верно. Составляете список, чем больше, тем лучше, со всеми мелочами, вплоть до лампочки, что нужно исправить. Потом делаете, есть настроение - что-то существенное, нет - какую-нибудь мелочь, вроде выкинуть коробки. Так список постепенно становится меньше, и вы видите движение, подсознание вдохновляется успехами и вы чувствуете себя лучше.

Авис
#6

Какая Вы умничка! Обмен - это глабальное решение! Обустройство просто мелочт по сравнению с этой самой переменой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: